Москва, Б.Очаковская

Гауляйтер
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 21:59
Откуда: Москва

#8311

Непрочитанное сообщение Гауляйтер » 17 сен 2014, 13:31

Владимир И,добрый день!
... а право на него окончательно приобретаете после всех выплат по кредиту и завершении оформления документов... Здесь Вы не правы, право собственности на кредитную вещь возникает после заключения ДКП, а никак не после оплаты кредита.

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

#8312

Непрочитанное сообщение Марина69 » 17 сен 2014, 13:37

Только по договору пользования вы сможете до оформления в собственность заранее обживать и обустраивать квартиру
А вот такой договор на заселение без права собственности предлагают заключать в ЗРУЖО. Отдельной строкой написано и про ремонт, а также про 10-дневный срок освобождения служебки (особенно актуально с началом нового учебного года, переезда, например, с Дальнего Востока и прочих обстоятельств). Как я поняла, для Вас не актуальна прописка, т.к. Вы прописаны при части в Москве, а для приезжающих из других регионов это очень актуально (производные - страховой полис, школы и садики для детей, льготы многодетным и т.п.). Вы же сами правильно пишите, что у всех своя ситуация... А кто мешал ДЖО сначала должным образом оформить все необходимые документы, а уж потом распределять жилье. Кстати, по поводы "оформленного" жилья в Молжаниново. Мы вот ждем это "оформленное" жилье уже с марта месяца. К тому же, кроме похожего заявления на заселение без права собственности, с нас пытались взять согласие об исключении нашей семьи из Единого реестра по причине получения "бумажного" жилья. Если на ДП мы еще как-то были согласны (конец августа, школу достроили, хотелось ребенка сразу в новую школу отдать), то на согласие об исключении из Единого реестра мы не согласились. Ведь в случае даже перераспределения квартиры (у нас доплата, вдруг не смогли бы оплатить излишек площади), нам мы пришлось заново признаваться нуждающимися или как-то восстанавливаться в реестре, а это лишние проблемы. Кстати, оригинал нашего извещения мы сдали, это обыкновенная бумажка, оставили себе ксерокопию (думали, что без нее не будут пускать в квартиру, а у нас даже и ксерокопию не спрашивают). Даже если у кого-то заберут и перераспределят квартиру, ничего этот оригинал не докажет. У наших знакомых было "тройное" распределение, и у каждой семьи был свой оригинал, а получила только одна семья.
Вложения
Заявление на заселение без права собственности.doc
(30.5 КБ) 82 скачивания

эс201б11olga
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 20:34

#8313

Непрочитанное сообщение эс201б11olga » 17 сен 2014, 13:44

Владимир И,
С вами полностью согласна! Причем надо заметить, что Договор пользования дает право пользования, но не обязывает. Люди, которые покупают кв-ры, также еще не заехав в нее, оплачивают вывоз мусора и прочее. У кого нет необходимости переселяться пока в это жилье по каким-либо причинам, могут жить в служебке, но при получении ДП, придется оплачивать кое-какие ком.услуги, таким образом подтвердив свой выбор на это жилье и справки об оплате при необходимости выдаст местная управа.
Я не являюсь сотрудником ДЖО, как было высказано предположение, с нетерпением жду документы на квартиру и заселения, аж до депресняка!!!

Гауляйтер
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 21:59
Откуда: Москва

#8314

Непрочитанное сообщение Гауляйтер » 17 сен 2014, 13:47

Всем добрый день! В данном свете очень интересна ч.1 ст.700 ГК РФ: ссудодатель вправе произвести отчуждение вещи или передать ее в возмездное пользование третьему лицу.

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#8315

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 17 сен 2014, 14:05

Зарегистрирован: 01.07.2013
Откуда: С Т О Л И Ц А

i
ЛС

Быстрая цитата
!
Цитата
Спасибо

Сообщение #8308 Русский Солдат » Сегодня, 13:14

starogil писал(а):Сейчас, скорее всего, для того, чтобы оформлять построенное жилье в собственность РФ в Минобороны нужно подписывать документы, предполагающие ответственность своей шкурой, поэтому никто и не хочет брать на себя эту ответственность.


Причём скорее всего при строительстве, оформлении документов и т.д. наверняка было что-то явно противозаконное, либо явная халатность
А Вот у меня иная версия. На хорошевкской ветке "просто песня" выложила скан с сайта ЦИАН с обьектами недвижимости на ЛБ и ХОР для сравнения цен. Ну я из любопытства забила туда "Б. очаковскую". Ох и прелюбопытные вещи мне открылись! Там ПЯТЬ квартир (две однушки, две двушки и одна трёха) выставлены на протажу с демпингом в полтора-два миллиона! И везде указан один и тот же телефон продавца! Причём продавец явно "путает следы" - в первой графе указан адрес Б.Очаковская 10, а в последней - уже 12, но без указания корпуса. И ещё "странная" карта расположения дома "№12" - на месте управы! Я так думаю там какую-то схему продаж квартир придумали ДО права собственности, вот и затягивают с оформлением оной, мутят с ДП и прочую шнягу пытаются пропихнуть. И ещЁ есть серьёзное подозрение, что продаваемых квартир намного больше, а в объяве только вершина айсберга.ТудаЁ кстати легко могут попасть и чьи-то квартиры полученные по ДП.Вот как!то так.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#8316

Непрочитанное сообщение m1az22 » 17 сен 2014, 14:13

Кто тогда станет оплачивать 30% стоимости общих коммунальных расходов \лифты, мусор, дворники, домофоны и т.д.\ за "недоехавших"?
Собственник. А вот тут окажется самое интересное, что собственника-то (МО РФ) по документам нет. Но 70% могут ускорить процесс оформления документов, подав иск на МО РФ с требованием оплаты за недостающих жильцов. Что выйдет из иска - не знаю, но нервы помотать МО РФ можно.

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#8317

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 17 сен 2014, 14:17

Кстати где-то с полгода назад одни из оказников здесь на ветке объянили свой отказ именно тем, что в сво| время так же получили хату на полины осипенко по ДП с обещанием оформит ДСН потом, а сейчас их вынуждают покинуть квартиру. Предложили но Бочке, но они уже обжегшись на отсутствии права собственности, отказались от неё.

Владимир И
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:00

#8318

Непрочитанное сообщение Владимир И » 17 сен 2014, 14:20

Гауляйтер,
а я не писал о праве собственности... пока кредит действует вы не можете со своей "собственностью" предпринимать некоторые действия, как-то продажа, переоформление на другое лицо (здесь оговорюсь, конечно если у Вас "нестандартные условия кредитования", то возможно всё - даже 0% по кредиту!
==============================================
Повторюсь, в каждом конкретном случае выбор за военнослужащим, но сильные сомнения одолевают меня в том, что этот выбор будет определяющим для тех или иных действий чиновников ДЖО... у них будет примитивная схема реагирования на вполне логичные основания "отказников от ДП" - они наверняка не станут "сопереживать" и "входить в ситуацию", а используют примитивные подходы с учетом на армию желающих, подпирающих очередь с хвоста... Тем более, что известные варианты с "двойным" и двже "тройным" распределением одного и того же жп имеют место.
Даже если у кого-то заберут и перераспределят квартиру, ничего этот оригинал не докажет. У наших знакомых было "тройное" распределение, и у каждой семьи был свой оригинал, а получила только одна семья.
Никому из имеющих на руках извещение \копию его\ (ну большинству уж наверняка) не хочется разменять возможность получения реальной квартиры в Москве на денежную компенсацию... А это уже предмет шантажа в руках чиновников...
При этом я отнюдь не сторонник распространенного подхода "жри и не .... свисти!" Скорее я из противоположного лагеря).
"Пропал дом!" © М.Булгаков

Black_heart82
Заслуженный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 20:26

#8319

Непрочитанное сообщение Black_heart82 » 17 сен 2014, 14:33

Если бы хотели и ДЖО нужно было сделать собственность на жил помещения, давно бы уже сделали! Не поверю, что у нас в России это так сложно, главное подход отход. Раз не сделали, значит что то хитрят. :good: . А военные потом страдают. В МЛЖ до сих пор мало у кого есть право собств. живут по ДСН, по ДП, а остальное многие так и не вьехали в свое "собственное" жилье. Что уж тут говорить. Их дома готовы черт знает когда.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#8320

Непрочитанное сообщение starogil » 17 сен 2014, 14:49

Владимир И, никто себя не накручивает. Просто прокручиваются, как диафильм, возможные варианты ситуаций. На моей памяти нет ситуаций, когда ДЖО все делает по закону сам, не из-под палки, без всяких выкрутас. Всегда только тогда что-то дельное получается, когда их "подожмешь". Может, у кого-то другой опыт, рад за него.
Наглядное доказательство - образец Заявления на право заселения без права собственности. Если подпишешь такое, то
, оказывается это ты попросил такой вариант, это ты согласился через 10 дней освободить служебное жилье.
И ведь такое подпишут многие, уже измученные ожиданием. Мое предложение, с учетом реальной ситуации и иногда безвыходного положения людей, если уж и подписывать такой опус (Заявление, образец которого привела Марина69), тогда скорректировать текст пунктом с простыми словами: "Подписывается при условии оформления Министерством обороны права собственности РФ на постоянное жилье, указанное в данном Заявлении ... , в трехмесячный срок с даты подписания настоящего Заявления и освобождения занимаемого служебного жилья после получения в ДЖО подлинников документов, необходимых для представления в Росреестр для оформления права собственности на постоянное жилье". Казалось бы, ничего такого вы не написали, но посмотрите на реакцию вашего РУЖО, потом напишите, будет интересно узнать.
неМАРШАЛ, наверное, так и есть, "делят", причем усиленно, и ничего не опасаясь. Я видел ссылку о продаже квартиры на БОчке на avito. Возник закономерный вопрос: как человек ее продает, если нет права собственности РФ, по словам ДЖО? А ведь там квартира уже приватизирована, значит, право собственности РФ уже давно есть на самом деле, нас просто дурят. Возможно, и не только нас :-) Сроки то поджимают, скоро исчезнет такая возможность у людишек из ДЖО (или ДИО?).

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
Был задан вопрос, если вдруг не будут заселены дома, ответ, мы 3-й год не будем платить за отопление, отключим, после чего отлетят обои и штукатурка,так было на ул.Синявинской в размороженном доме. Кроме этого были заданы вопросы по проекту отопления, в домах 155 серии трубы под полом ПВХ, срок годности 100 лет. По отоплению, в случае замены жильцами конвекторов все вопросы решать через управляющую компанию, снос не несущих стен, тоже самое, с учетом разрешения.По осмотру распределенных квартир гражданами, - попадаются люди, что выворачивают все с ног на голову из-за пустяков, при вопросе еще не сданных домов, скандалят, строители стараются идти на компромисс и решить проблемы. По замене жильцами окон, все вопросы люди решают самостоятельно, менять или не менять, их выбор.Детские площадки - раньше был щебень, сейчас засыпаны какой-то рассыпчатой смесью., думаю, что со временем, жильцы у которых малые дети соорудят или скинутся на более стильные площадки. Вопрос электропроводки в домах, везде медные провода, проводку менять не нужно.На РГ в конце заседания был задан вопрос, когда же будет заселение построенных 8 корпусов, ответ, ДЖО этим не занимается, ДИО и ДС(бывший ДГЗКС).
Значит, в ДИО этим люди занимаются 8-)

Добавлено спустя 51 секунду:
Раз не сделали, значит что то хитрят.

Аватара пользователя
Калашникова
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 21:03

#8321

Непрочитанное сообщение Калашникова » 17 сен 2014, 15:33

http://gosgarantii.ru/index.php?route=b ... ticle_id=7
Этот сайт с информацией имеет какое нибудь значение? Или это так показуха?
Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами.

Black_heart82
Заслуженный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 20:26

#8322

Непрочитанное сообщение Black_heart82 » 17 сен 2014, 15:54

Калашникова, красиво написано :D , на бумаге одно, в жизни совсем по другому, хотя доли правды есть!

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Калашникова, красиво написано :D , на бумаге одно, в жизни совсем по другому, хотя доли правды есть!

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#8323

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 17 сен 2014, 16:07

Калашникова, красиво написано :D , на бумаге одно, в жизни совсем по другому, хотя доли правды есть!
Этот сайт с информацией имеет какое нибудь значение? Или это так показуха?
Я эту информацию читал ещё весной, почему там даты опубликования нет? Им писать больше нечего, педантисты... :D :D :D

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#8324

Непрочитанное сообщение starogil » 17 сен 2014, 16:21

Лучше здесь почитайте 8-) :
http://www.avito.ru/moskva/kvartiry/3-k ... _398326953

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Узнаете двор? 8-)

mkl
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 23:19

Re: Re:

#8325

Непрочитанное сообщение mkl » 17 сен 2014, 16:24

Доклываю. Вчера был в ДЖО МО РФ, пообщался с его сотрудниками. Готовые дома на Б. Очаковской попытаются заселить в конце ноября этого года. Причем, если к этому времени не удастся оформить на эти дома "Собственность РФ", то собираются в добровольно-принудительном порядке заселять по Договору пользования (ДП). Это обосновывают тем, что за отопление домов Строители или УК не может платить, оплату должны производить потенциальные жители домов. :?
Прекрасно,а потом нас выселят.Потому что дома так и не оформились они стоят не по закону и т.д и т.п))))ГРАЦ :D это Россия)))щедрая душа :twisted:

Прям магия какая-то с правом собственности РФ.
Ради интереса пробил распределенную мне квартиру по реестру https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib ... ne_request
Выясняется что в отношении корпусов 10.1, 10.2, 12, 12.2, 12.4, 12.6 все документы оформлены.
Через этот-же сайт по электронке заказал технический паспорт (дом 12) квартиры - паспорт получен.
Вывод только один - вышеуказанные дома полностью готовы к заселению с полным комплектом документов.
По 12.1, 12.3, 12.5, 12.7 документы не оформлены (их нет в реестре, пробовал заказать тех паспорт наобум (12.5) ответ - объект не существует.
Вот такие пироги.

капитан Хасанов
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 10:50

#8326

Непрочитанное сообщение капитан Хасанов » 17 сен 2014, 16:28

Когда мне вручали извещение на Бочку, заставили подписать пункт 2 на 1 корешке извещения о согласии заселиться без права собственности РФ. В противном случае сказали перераспределим эту квартиру тем кто согласен. Уверен, они это могли сделать! Понимаю, типа это еще ничего не означает и я могу требовать заселения после получения права собств. РФ. Но если они меня в ноябре пригласят подписать ДП, думаю я соглашусь. А то боюсь они смогут отобрать и перераспределить, указав что была ошибка, или двойное распределение, хоть ошибка программы) Вот такие дела) Распоряженец с 2011 г. из Читаго)

Emigrant124
Постоянный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 13:53
Откуда: г.Москва

#8327

Непрочитанное сообщение Emigrant124 » 17 сен 2014, 16:32

Выясняется что в отношении корпусов 10.1, 10.2, 12, 12.2, 12.4, 12.6 все документы оформлены.
А Вы это как выяснили? Может они оформлены только в ГКН? ЕГРП как-то не хватает.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#8328

Непрочитанное сообщение starogil » 17 сен 2014, 16:35

Да, я пробивал д 12 к 5, в ГКН "светится", в ЕГРП нет.

Emigrant124
Постоянный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 13:53
Откуда: г.Москва

#8329

Непрочитанное сообщение Emigrant124 » 17 сен 2014, 16:37

Да, я пробивал д 12 к 5, в ГКН "светится", в ЕГРП нет.
Именно, так, поэтому никаких "оформленных документов" нет, по ГКН все еще в феврале проходило.

mkl
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 23:19

Re:

#8330

Непрочитанное сообщение mkl » 17 сен 2014, 16:40

Выясняется что в отношении корпусов 10.1, 10.2, 12, 12.2, 12.4, 12.6 все документы оформлены.
А Вы это как выяснили? Может они оформлены только в ГКН? ЕГРП как-то не хватает.
Косвенно пробивал.
По реестру в отношении 12 дома выдается и ГКН и ЕГРП.
Органы БТИ не работают по объектам где нет собственника. А тут по 12 дому вылазит готовый техпаспорт и работы датированы июлем.
По 12.5 техпаспорт отказались выдавать - типа объектов нет. (это платная услуга).

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#8331

Непрочитанное сообщение starogil » 17 сен 2014, 16:46

Прям магия какая-то с правом собственности РФ
С точки зрения документальной ДЖО и ДИО выгодно устроить мешанину из квартир уже готовых к заселению, т.е. по которым все необходимые документы уже есть, и из квартир, по которым документов пока нет.
Похоже, подсчет необходимых объемов строительства велся путем подсчета общей площади, распределяя квартиры меньшей метражности, чем имеет человек на законных основаниях, тасуя квартиры по разным этажам для многодетных, появилась возможность "экономить" метры. Достаточно осуществить такую "экономию" на 8-10 квартирах, и в сумме это даст полноценную квартиру "неучтенную". Как в советские времена цеховики за счет улучшения технологии и экономии материала клепали товары народного потребления из сэкономленного материала.
Для этого и нужна такая мешанина из квартир, прикрываемая официальной версией - нет права собственности РФ.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
А тут по 12 дому вылазит готовый техпаспорт
Не совсем понял, можно подробнее?
По 12.5 техпаспорт отказались выдавать - типа объектов нет. (это платная услуга)
Тоже не все понятно, в ГКН он есть.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
боюсь они смогут отобрать и перераспределить
Они могут делать все, что угодно, контроля-то как не было, так и нет. По ситуации, по возможности подстраховываясь.

Emigrant124
Постоянный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 13:53
Откуда: г.Москва

#8332

Непрочитанное сообщение Emigrant124 » 17 сен 2014, 16:46

С точки зрения документальной ДЖО и ДИО выгодно устроить мешанину из квартир уже готовых к заселению, т.е. по которым все необходимые документы уже есть, и из квартир, по которым документов пока нет.
Ну не знаю, посмотрел сейчас несколько квартир по 10.1, только ГКН.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

#8333

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 17 сен 2014, 16:48

ТудаЁ кстати легко могут попасть и чьи-то квартиры полученные по ДП.Вот как!то так.
Похоже на правду :(
Плохо, что не все как я могут до последнего отказываться въезжать без права собственности, а то мы этой акцией вывели бы на чистую воду того, кто творит махинации с нашими ЖП..Комбинаторам в погонах(и без них) будет очень на руку, если в дома въедет хотя бы треть людей, деньги полученные от них пойдут на содержание домов и они смогут продлить себе время, за которое успеют закончить свои махинации
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Emigrant124
Постоянный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 13:53
Откуда: г.Москва

#8334

Непрочитанное сообщение Emigrant124 » 17 сен 2014, 16:50

Плохо, что не все как я могут до последнего отказываться въезжать без права собственности,
Я также могу, думаю что нас таких не мало. :)

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#8335

Непрочитанное сообщение starogil » 17 сен 2014, 16:50

они смогут продлить себе время
Для этого и будут продавливать ДП. Типа вот, смотрите, люди вселяются.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

#8336

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 17 сен 2014, 16:52

Ну, тогда давайте по возможности динамить их в этом порыве :D
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

ak83
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 13:13

#8337

Непрочитанное сообщение ak83 » 17 сен 2014, 16:52

Лучше здесь почитайте :
http://www.avito.ru/moskva/kvartiry/3-k ... _398326953
В 6-м корпусе разве есть такие 3-ки: "Продам квартиру в новостройке 3-к квартира 62 м? на 5 этаже 17-этажного панельного дома"?????? :?

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#8338

Непрочитанное сообщение starogil » 17 сен 2014, 16:53

Неправедно нажитое рано или поздно выйдет боком, вопрос только, в каком поколении :-)

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

#8339

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 17 сен 2014, 16:54

В Москве с динамой получше, тут военных хотя бы за полулюдей щитают и гнобят куда меньше чем за 101-м километром. Неоднократно тут писали, как командование давило на военных, добиваясь того, что они сами подписывались под полной хренью
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#8340

Непрочитанное сообщение starogil » 17 сен 2014, 16:58

В 6-м корпусе разве есть такие 3-ки
На cian.ru пишут адрес БОчка, дом 10, открываешь объявление, указано дом 12.
Причём продавец явно "путает следы" - в первой графе указан адрес Б.Очаковская 10, а в последней - уже 12, но без указания корпуса.
Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
"Темны дела твои, ДЖО (ДИО)" (ненужное зачеркнуть). 8-)

Добавлено спустя 51 секунду:
Запасся скриншотиками, надо распечатать и в папочку положить :-)


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 6 гостей