Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

RomanB
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 23:36

#15541

Непрочитанное сообщение RomanB » 21 окт 2014, 23:46

Я встал на учет, нуждающихся в ЖП прошлым летом (первый контракт после 1998 года). Подскажите какие документы необходимо представлять в РУЖО для получения ЖС? В 510 приказе сказано только про договор и заявление, в части мне выдали целый список необходимых документов (большинство из которых я сдавал год назад для признания нуждающимся), ссылаясь на приказ №1280. Но данный приказ не имеет ко мне никакого отношения, так как я не получаю жилье по ДСН. В каком приказе (законе) можно уточнить требования по представлению документов?

Аватара пользователя
владимирчик
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 07:56

Re:

#15542

Непрочитанное сообщение владимирчик » 22 окт 2014, 01:50

:irinka:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Написали на субсидию в начале октября. Неужели уже можно начинать ждать?
тоже,ждёмс (уволен 2003год,в распоряжении, довёз все справки 6.10.2014г.)

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Красноярск

#15543

Непрочитанное сообщение Не удобный » 22 окт 2014, 02:27

24.10 суд по к 2.375, вчера была предвариловка представитель с ВРУЖО типа все по калькулятору ничего не знаем, судья запросил оригинал справки что я увольняюсь по ОШМ :? материте меня. :)
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re: Re:

#15544

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 22 окт 2014, 06:01

Блин, мужики, подскажите, чО делать-то?!
Немо! Реальный совет Вам уже здесь давали- переводитесь к новому месту службы.
По крайней мере выписка из квартиры тёщи Вас и ЧСВ не будет трактоваться как НУЖУ. И ЖС будет больше чем 1,7 ;)
Выписаться и прописаться при части, можно и не одному, ну и трубить ещё 5 лет.... :? Мда....тут на одного больше выходит :(
Вроде ж нельзя так!
Мне сказали - при части могут прописать (без решения суда) лишь прибывших к новому месту службы!
А я с 1993 года в этом гарнизоне! :roll:
Нет вобле

Аватара пользователя
Volifnap
Постоянный участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:56
Откуда: Саратов

#15545

Непрочитанное сообщение Volifnap » 22 окт 2014, 07:35

Капитан Немо,
я вам уже советовал (кажется) заключите с тещей договор найма задним числом под дату прописки, одним из условий договора будет постоянная регистрация, по истечении срока договора найма выписывайтесь втроем оттуда и никакого нужу тогда не будет, несите договор найма в РУЖО, должно прокатить (ИМХО), а если не прокатит то все равно вычтут ничем не рискуете, а еще лучше если теща вас по суду по этому договору выселит, типа не платите за жилье, гадите, шумите может даже полицию на вас вызвать разок, так легонько приложите ее (это шутка) ну вы ход моих мыслей поняли ;)
в очереди с 22.06.2011г., уволен (не в распоряжении), ЖС получил 10.11.2014г.

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#15546

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 22 окт 2014, 08:18

Капитан Немо,
моё мнение такое... Если Вы и члены Вашей семьи в соц.найме не участвуете, то прописка может иметь лишь номинальный характер, а жить же реально Вы можете и на другой квартире по договору аренды жилого помещения.
Я лично вижу такой сценарий развития событий... Сначала Вы должны согласно совета Volifnap, заключить договор со своей тёщей на проживание в её квартире на один месяц. 22 ноября 2014 года, согласно условиям этого договора, Вы и члены Вашей семьи обязаны освободить жилое помещение. Вы собираете вещи и приезжаете на съёмную квартиру. Оба договора (с тёщей и с новым арендодателем) для пущей убедительности заверить нотариально.
Институт прописки (регистрации по месту жительства) по разному толкуется юристами. Чаще толкуется в Вашу пользу. Изучите вопрос "регистрация по месту жительства с ограничением права проживания". И удачи...
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Palladin
Заслуженный участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 08:17

#15547

Непрочитанное сообщение Palladin » 22 окт 2014, 08:47

Gurik, дело в том, что перевод к новому месту службы это еще та канитель, куда ехать (Кавказ, ДВ)? Как найти должность по ВУС? А если должность дефицитная, ну не топограф он ;) ?
Отпустит ли командир?
Как разместят с семьей? В общем, гемморой этот может дороже выйти. Имхо.

КУРТ
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 07:43

#15548

Непрочитанное сообщение КУРТ » 22 окт 2014, 10:58

24.10 суд по к 2.375
ждем с нетерпением решения Вашего вопроса в суде!!! Не забудьте результаты выложить на форум :good:

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#15549

Непрочитанное сообщение Знак » 22 окт 2014, 13:16

Капитан Немо,
я вам уже советовал (кажется) заключите с тещей договор найма задним числом под дату прописки, одним из условий договора будет постоянная регистрация, по истечении срока договора найма выписывайтесь втроем оттуда и никакого нужу тогда не будет, несите договор найма в РУЖО, должно прокатить (ИМХО), а если не прокатит то все равно вычтут ничем не рискуете, а еще лучше если теща вас по суду по этому договору выселит, типа не платите за жилье, гадите, шумите может даже полицию на вас вызвать разок, так легонько приложите ее (это шутка) ну вы ход моих мыслей поняли
Интересный совет :)
Как я понял, они уже зарегистрированы по месту жительства и скорей всего как члены семьи...

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#15550

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 22 окт 2014, 13:29

Капитан Немо,
я вам уже советовал (кажется) заключите с тещей договор найма задним числом под дату прописки, одним из условий договора будет постоянная регистрация, по истечении срока договора найма выписывайтесь втроем оттуда и никакого нужу тогда не будет, несите договор найма в РУЖО, должно прокатить (ИМХО), а если не прокатит то все равно вычтут ничем не рискуете, а еще лучше если теща вас по суду по этому договору выселит, типа не платите за жилье, гадите, шумите может даже полицию на вас вызвать разок, так легонько приложите ее (это шутка) ну вы ход моих мыслей поняли
Интересный совет :)
Как я понял, они уже зарегистрированы по месту жительства и скорей всего как члены семьи...
Мы прописаны в квартире! Уже давно...
Дело в том, что мне кажется, что механизма реализации жилищных прав посредством субсидии в моём случае НЕ предусмотрено! А если бы я был с меньшей выслугой и лишь вдвоём с супругой - да там сумма бы выходилв на Ладу Приору! :roll: Это разве законно?! Ведь субсидия - на приобретение жилья! А с таких сумм и не приобретёшь ничего!
Нет вобле

88bambam
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 май 2012, 21:57

#15551

Непрочитанное сообщение 88bambam » 22 окт 2014, 13:35

Капитан Немо,
Пусть теща квартиру на себя приватизирует, время еще есть. Тогда Вы будете проживать в частной квартире и не будет никакого соцнайма ;)

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#15552

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 22 окт 2014, 13:39

Капитан Немо,
Пусть теща квартиру на себя приватизирует, время еще есть. Тогда Вы будете проживать в частной квартире и не будет никакого соцнайма ;)
Наше РУЖО однозначно рассматривает это дело как ухудшение ЖУ...
:(
Нет вобле

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#15553

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 22 окт 2014, 14:30

Не удобный,
вот запасной вариант доп.заявления. Мне кажется, что его надо сразу приобщить к делу, мало ли что... Ведь, если Фемиду не удастся очаровать с первого раза, то в апелляционной жалобе уже нельзя будет указывать на новые обстоятельства дела.
Но в любом случае удачи, и я Вас матерю на чём свет стоит... :)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Блин забыл, вот оно...
Решением начальника ФГКУ ____ №___ от ___ (с приложением к нему расчёта размера жилищной субсидии) в той мере, в которой граждане-военнослужащие признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, подлежащие увольнению с военной службы по льготным основаниям, общий период военной службы которых составляет более 10 и менее 20 лет, ограничиваются в возможности реализации своего жилищного права на тех же условиях, как и граждане не являющиеся военнослужащими, состоящие на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий в структурных подразделениях ДЖО МО РФ, уволенные с военной службы при прочих равных условиях, нарушены мои Конституционные права указанные в ст. 19 Конституции РФ, в соответствии с которой запрещены любые формы ограничения прав и свобод граждан по признакам их социальной принадлежности.
Так при расчёте размера жилищной субсидии для граждан-военнослужащих сотрудники ДЖО МО РФ применяют повышающий коэффициент 1.85, в то время когда при аналогичном расчёте размера жилищной субсидии для граждан не являющихся военнослужащими применяют повышающий коэффициент 2.375.

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
Капитан Немо,
так она приватизировать то будет через суд... Вы типа против, а она всё равно на своём, и при том не хочет включать Вас и членов Вашей семьи в участники приватизации. А!?

Добавлено спустя 20 минут 42 секунды:
Капитан Немо,
захватите её (Вашу тёщу) в заложники с привлечением СМИ :lol: ... типа не хочет включать Вас в приватизацию, а МО РФ жилья не даёт ссылаясь на тещины апартаменты. Общественный резонанс. Только прокуратура Вас хочет отыметь, а теща снимает с Вас все обвинения и говорит, что сама всё подстроила. Хепи энд. 8-)
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#15554

Непрочитанное сообщение Shturman » 22 окт 2014, 14:31

Капитан Немо, с того дня, когда Вы впервые озаботились своим положением прошло 1711 дней! Согласно сухому расчёту калькулятора Вам положено 1876558.75 рублей. И это сейчас, пока вас в квартире пятеро. Если дочка Вашей жены от первого брака или тёща съедет, то Вы останетесь ни с чем. Пора принимать решение. ИМХО.
Вложения
калькулятор.pdf
(171.7 КБ) 31 скачивание
Всё хорошо!

мила1111
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:47

#15555

Непрочитанное сообщение мила1111 » 22 окт 2014, 14:31

извините, не по теме. помогите найти телефон отдела кадров второго командования Екатеринбург

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#15556

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 22 окт 2014, 14:39

Капитан Немо,
захватите её (Вашу тёщу) в заложники с привлечением СМИ :lol: ... типа не хочет включать Вас в приватизацию, а МО РФ жилья не даёт ссылаясь на тещины апартаменты. Общественный резонанс. Только прокуратура Вас хочет отыметь, а теща снимает с Вас все обвинения и говорит, что сама всё подстроила. Хепи энд. 8-)
Меня успеют уволить как террориста!
:D

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Капитан Немо, с того дня, когда Вы впервые озаботились своим положением прошло 1711 дней! Согласно сухому расчёту калькулятора Вам положено 1876558.75 рублей. И это сейчас, пока вас в квартире пятеро. Если дочка Вашей жены от первого брака или тёща съедет, то Вы останетесь ни с чем. Пора принимать решение. ИМХО.
Стоп-стоп-стоп!
С тех пор как я узнал эту оскорбительно "огромную" сумму прошло лишь трое суток!
;)
И чтобы принимать решение нужно знать ЧД! :)
А этого никто не знает! В аналогичной ситуации у нас 48-летний распоряженец. Тока у него хата от МО и нуждающихся двое. Его из реестра исключили, он недавно по суду восстановился, а судья ему в куларах сказал - я не знаю что делать в твоей ситуации...
Нет вобле

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#15557

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 22 окт 2014, 14:55

Shturman,
но ведь он же (Немо) не виноват, что при поставке его на учёт нуждающихся ему не объяснили правовые последствия отсутствия прописки при части или в служебном жилье. Он ведь из своей порядочности не стал занимать служебный фонд, если есть возможность жить у тёщи, а Вы так бессердечно жалите его упрёками в бездействии. При том, Вы не задумывались над тем вопросом, что может у него и не было вовсе возможности получить этот служебный фонд? Ведь там своя мафия... А где тогда спрашивается ему было жить?

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
Мне видится, что ситуация с Немо, как никогда выразительно отражает всю бессовестность и скотское отношения чиновничества к своим гражданам.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Был бы я режиссёром, я бы даже про Немо фильму снял :roll:
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#15558

Непрочитанное сообщение Shturman » 22 окт 2014, 15:48

Капитан Немо, недоподполковник1, "нищий", "сирый" и бездомный офицер должен быть прописан (зарегистрирован) при войсковой части или в служебном жилье, а не в квартире тёщи, жены, родителей и это главный отправной момент, а дальше каждый решает сам. Государство обеспечивает только нуждающихся. Тем не менее, желаю Вам, капитан, решить Вашу задачу!

Добавлено спустя 12 минут:
недоподполковник1, не распускайте сопли. Здесь правовой форум, а не эмоциональный унитаз.
Всё хорошо!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#15559

Непрочитанное сообщение Знак » 22 окт 2014, 15:51

Мы прописаны в квартире! Уже давно...
Как члены семьи нанимателя ???

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#15560

Непрочитанное сообщение Знак » 22 окт 2014, 15:57

Пусть теща квартиру на себя приватизирует, время еще есть. Тогда Вы будете проживать в частной квартире и не будет никакого соцнайма
Это не припядствует праву пользоваться жилым помещением

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#15561

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 22 окт 2014, 16:02

Мы прописаны в квартире! Уже давно...
Как члены семьи нанимателя ???
В Договоре написано так:
Совместно с Нанимателем в жилое помещение вселяются следующие члены семьи:
И все мы четверо перечислены (ФИО).
Выходит так, как члены семьи. Хоть и не написано члены его семьи...
Нет вобле

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#15562

Непрочитанное сообщение Знак » 22 окт 2014, 16:03

Капитан Немо,
так она приватизировать то будет через суд... Вы типа против, а она всё равно на своём, и при том не хочет включать Вас и членов Вашей семьи в участники приватизации. А!?

Добавлено спустя 20 минут 42 секунды:
Капитан Немо,
захватите её (Вашу тёщу) в заложники с привлечением СМИ ... типа не хочет включать Вас в приватизацию, а МО РФ жилья не даёт ссылаясь на тещины апартаменты. Общественный резонанс. Только прокуратура Вас хочет отыметь, а теща снимает с Вас все обвинения и говорит, что сама всё подстроила. Хепи энд.
Вы уж извините, но не стоит писать всякий бред...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#15563

Непрочитанное сообщение Знак » 22 окт 2014, 16:07

В Договоре написано так:
Совместно с Нанимателем в жилое помещение вселяются следующие члены семьи:
И все мы четверо перечислены (ФИО).
Выходит так, как члены семьи. Хоть и не написано члены его семьи...
Да все четко написано, тут по другому не истолкуешь...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#15564

Непрочитанное сообщение Знак » 22 окт 2014, 16:18

"нищий", "сирый" и бездомный офицер должен быть прописан (зарегистрирован) при войсковой части или в служебном жилье, а не в квартире тёщи, жены, родителей и это главный отправной момент, а дальше каждый решает сам. Государство обеспечивает только нуждающихся.
В целом все правильно, многие военнослужащие на этом, так сказать погорели, в том числе и по собственности...
По данным ДЖО только снятых с жилищного учета 1280 чел, а сколько тысяч или сотен получили, так сказать урезанную площадь пока не известно...

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#15565

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 22 окт 2014, 16:23

По данным ДЖО только снятых с жилищного учета 1280 чел
Под номер всем известного приказа подгоняли? :D
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Павел75_55_00
Заслуженный участник
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 05:05

Re:

#15566

Непрочитанное сообщение Павел75_55_00 » 22 окт 2014, 16:25

По данным ДЖО только снятых с жилищного учета 1280 чел
Под номер всем известного приказа подгоняли? :D
Магия чисел :D

Mig-25RB
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 14:13

#15567

Непрочитанное сообщение Mig-25RB » 22 окт 2014, 16:27

но ведь он же (Немо) не виноват, что при поставке его на учёт нуждающихся ему не объяснили правовые последствия отсутствия прописки при части или в служебном жилье.
Ну а здесь вступает пресловутое : "Незнание ЗАКОНА не освобождает от ответственности (последствий)". И когда вы придёте в суд с заявлением :"Так это мало..., это не по совести..., это несправедливо... ," вам скажут:" Зато по ЗАКОНУ".
Когда вы говорите с Богом - это молитва, а когда Бог говорит с вами - это сумасшествие.

viziter
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 19:30

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#15568

Непрочитанное сообщение viziter » 22 окт 2014, 16:29

Здравствуйте. Подскажите с ситуацией. В связи с ОШМ в 2012 г. получил квартиру по избранному месту жительства в по договору соцнайма, не приватизировал. В настоящее восстановился и прохожу военную службу за 1000 км. от данного жилья. После заключения ДСН с учета был снят и соответственно в реестре меня нет. Имею ли я право на прекращение договора соцнайма (расторжение) и получение ЖС. Первый контракт в 1995 году. Имел ли кто нибудь подобный опыт в обязательстве перед ДЖО о сдаче в установленный срок квартиры занимаемой по ДСН после получения ЖС?

Кибальчиш
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 10:58

#15569

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 22 окт 2014, 16:37

viziter,
Появятся основания для признания нуждающимся, признаетесь, тогда и появится право на сдачу жилья по соц.найму и получения ЖС

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#15570

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 22 окт 2014, 16:40

получил квартиру по избранному месту жительства в по договору соцнайма
Право ИПМЖ даётся один раз. Вы его уже использовали.
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Джо Байден и 22 гостя