Военная полиция

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#571

Непрочитанное сообщение na4alnik » 02 май 2015, 13:29

Строевой устав по факту является приказом Мин. обороны
Который(приказ) вы обязаны выполнять в том числе....

Xcop76
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:56

Re: Военная полиция

#572

Непрочитанное сообщение Xcop76 » 02 май 2015, 13:42

УВС не выше и не ниже УВП т.к. оба приравниваются к ФЗ. Строевой устав по факту является приказом Мин. обороны
Бред. Вы сами хоть понимаете, что пишите и кого пытаетесь учить? Считаете, что за полтора понедельника в ВС РФ Вы стали крупным и нужным специалистом? Вы далеки от знания Законодательства РФ, и с такими понятиями считаю, что опасны для ВС РФ и ВП в частности. Желания сыпать бисер перед Вами больше нет.
Ну если УВС и УВП не Федеральные законы, принятые в установленном Конституцией РФ порядке, то для меня мир перевернулся, а Строевой устав подписан министром обороны поэтому фактически является приказом мин. обороны.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Строевой устав по факту является приказом Мин. обороны
Который(приказ) вы обязаны выполнять в том числе....
Так точно. С этим ведь никто и не спорит. :D

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

#573

Непрочитанное сообщение Познающий » 02 май 2015, 14:07

Xcop76! Если вы военнослужащий, то в первую очередь должны руководствоваться УВС, Вы это понять можете? И требования данного УВС выполнять обязаны в первую очередь. Это Ваша обязанность для Вас повторно прописана в УВП. Или Вы будете выбирать требования какого устава выполнять в данный момент? А Вы заладили:
Строевой устав подписан министром обороны поэтому фактически является приказом мин. обороны.Строевой устав подписан министром обороны поэтому фактически является приказом мин. обороны...
Военнослужащие ВС РФ с первого дня военной службы знают, что Строевой Устав ВС РФ введен в действие приказом МО РФ, об этом есть запись на первой странице устава. О нем на данной ветке форума только Вы речь и ведете, но с какой целью мне не понятно.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

#574

Непрочитанное сообщение mayson » 02 май 2015, 14:13

#564  Познающий » Сегодня, 15:35

И последнее, многие военнослужащие с начала военной службы поняли, что генералами они не станут и сделали для себя вывод идти служить в ВП: всегда ходить чистеньким, дома ночевать у жены под боком, на полигонах грязь месить не надо и личного состава с его проблемами нет и военная
техника в подчинении отсутствует.Одна обязанность: вести список военнослужащих получивших замечания за нарушение воинской дисциплины.
Уважаемые, помните сцену из " в августе 44-го": "...мы, офицеры комендатуры..." :D Добавить больше нечего...Создали, блин, структуру..

Xcop76
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:56

#575

Непрочитанное сообщение Xcop76 » 02 май 2015, 14:50

Xcop76! Если вы военнослужащий, то в первую очередь должны руководствоваться УВС, Вы это понять можете? И требования данного УВС выполнять обязаны в первую очередь. Это Ваша обязанность для Вас повторно прописана в УВП. Или Вы будете выбирать требования какого устава выполнять в данный момент?
Боюсь что такого выбора не имею, поскольку обязан выполнять требования и УВС и УВП. Я так понимаю Вас волнует исключительно
Показать текст
36. По своему воинскому званию начальниками являются проходящие военную службу:
маршалы Российской Федерации, генералы армии, адмиралы флота - для старших и младших офицеров, прапорщиков, мичманов, сержантов, старшин, солдат и матросов;
генералы, адмиралы, полковники и капитаны 1 ранга - для младших офицеров, прапорщиков, мичманов, сержантов, старшин, солдат и матросов;
старшие офицеры в воинских званиях подполковника, капитана 2 ранга, майора, капитана 3 ранга - для прапорщиков, мичманов, сержантов, старшин, солдат и матросов;
младшие офицеры - для сержантов, старшин, солдат и матросов;
прапорщики и мичманы - для сержантов, старшин, солдат и матросов одной с ними воинской части;
сержанты и старшины - для солдат и матросов одной с ними воинской части.
И на основании этого Вы считаете возможным не выполнять законные требования нач. патруля ВП ,если он младше Вас по воинскому званию на основании того,что по своему воинскому званию являетесь для него начальником?

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

#576

Непрочитанное сообщение Познающий » 02 май 2015, 15:06

Я так понимаю Вас волнует исключительно...
Нет, Вы опять ничего не поняли.
Меня интересовал этот ответ:
Боюсь что такого выбора не имею, поскольку обязан выполнять требования и УВС и УВП.
Ну, так и выполняйте, только приоритеты не перепутайте.

Xcop76
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:56

Re:

#577

Непрочитанное сообщение Xcop76 » 02 май 2015, 15:17

Я так понимаю Вас волнует исключительно...
Нет, Вы опять ничего не поняли.
Меня интересовал этот ответ:
Боюсь что такого выбора не имею, поскольку обязан выполнять требования и УВС и УВП.
Ну, так и выполняйте, только приоритеты не перепутайте.
Я так понимаю вы решили, что я позабыл о единоначалии в свете выхода УВП? А я имел ввиду что, при исполнении обязанностей нач. патруля ВП руководствоваться нач. патруля должен УВП (и соответственно другими законами и НПА)

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re: Военная полиция

#578

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 02 май 2015, 15:28

УВС не выше и не ниже УВП т.к. оба приравниваются к ФЗ. Строевой устав по факту является приказом Мин. обороны
Бред. Вы сами хоть понимаете, что пишите и кого пытаетесь учить? Считаете, что за полтора понедельника в ВС РФ Вы стали крупным и нужным специалистом? Вы далеки от знания Законодательства РФ, и с такими понятиями считаю, что опасны для ВС РФ и ВП в частности. Желания сыпать бисер перед Вами больше нет.
Чотка!
:happy:
Нет вобле

Xcop76
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:56

Re: Военная полиция

#579

Непрочитанное сообщение Xcop76 » 02 май 2015, 15:45

УВС не выше и не ниже УВП т.к. оба приравниваются к ФЗ. Строевой устав по факту является приказом Мин. обороны
Бред. Вы сами хоть понимаете, что пишите и кого пытаетесь учить? Считаете, что за полтора понедельника в ВС РФ Вы стали крупным и нужным специалистом? Вы далеки от знания Законодательства РФ, и с такими понятиями считаю, что опасны для ВС РФ и ВП в частности. Желания сыпать бисер перед Вами больше нет.
Чотка!
:happy:
Не знаю что здесь чётко. Оба устава являются Федеральными законами по сути. Чем я опасен для ВС РФ и ВП не понимаю. Разъясните мне, что в моих "понятиях" опасного(только без общих фраз, то есть со ссылками на НПА). Может я в чём-то заблуждаюсь.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#580

Непрочитанное сообщение m1az22 » 02 май 2015, 16:56

Может я в чём-то заблуждаюсь.
Оба устава являются Федеральными законами по сути.
Вы не понимаете различие между законом, указом и приказом. И ещё Вы однобоко смотрите на то, что прочитали. Многие юридические (да и общечеловеческие) нормы действуют во взаимосвязи, этих взаимосвязей Вы не понимаете (очень рад, что у Вас есть желание это понять).

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

#581

Непрочитанное сообщение байч » 02 май 2015, 17:09

УВС не выше и не ниже УВП т.к. оба приравниваются к ФЗ. Строевой устав по факту является приказом Мин. обороны
УВС, так же как и УВП являются указами президента РФ, то есть, как и приказ МО РФ подзаконными НПА РФ и соответственно они по определению не могут приравниваться к ФЗ РФ. Указ президента РФ по отношению к ФЗ РФ имеет меньшую юридическую силу а по отношению к приказу МО РФ большую. Если вы военнослужащий военной полиции, то я предполагаю у вас должно быть юридическое образование и соответственно непонятно как вы не знаете о иерархии НПА РФ и смешиваете в единую кучу различные виды нормативно-правовых актов РФ имеющих различную юридическую силу.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Оба устава являются Федеральными законами по сути
ну как вы можете писать такую чушь, по какой такой сути,не позорьте себя такими заявлениями.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

#582

Непрочитанное сообщение mayson » 02 май 2015, 17:19

Если вы военнослужащий военной полиции, то я предполагаю у вас должно быть юридическое образование
Улыбнуло....

nachprod
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 15:27

#583

Непрочитанное сообщение nachprod » 02 май 2015, 17:20

Для сержанта: Федеральный закон устанавливает, изменяет или отменяет правовые нормы в конкретной области деятельности, а Указы Президента только конкретизируют положения Федеральных законов.

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

#584

Непрочитанное сообщение байч » 02 май 2015, 17:25

Улыбнуло....
а какое главное требование к ним - рост? :D

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#585

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 02 май 2015, 18:29

Улыбнуло....
а какое главное требование к ним - рост? :D
Ум...
:D

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
УВС не выше и не ниже УВП т.к. оба приравниваются к ФЗ. Строевой устав по факту является приказом Мин. обороны
Бред. Вы сами хоть понимаете, что пишите и кого пытаетесь учить? Считаете, что за полтора понедельника в ВС РФ Вы стали крупным и нужным специалистом? Вы далеки от знания Законодательства РФ, и с такими понятиями считаю, что опасны для ВС РФ и ВП в частности. Желания сыпать бисер перед Вами больше нет.
Чотка!
:happy:
Не знаю что здесь чётко. Оба устава являются Федеральными законами по сути. Чем я опасен для ВС РФ и ВП не понимаю. Разъясните мне, что в моих "понятиях" опасного(только без общих фраз, то есть со ссылками на НПА). Может я в чём-то заблуждаюсь.
Я про бисер. Который перед Вами сыпать...
Считаю это не требует ссылок на НПА...
Нет вобле

Xcop76
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:56

Re:

#586

Непрочитанное сообщение Xcop76 » 02 май 2015, 19:06

Может я в чём-то заблуждаюсь.
Оба устава являются Федеральными законами по сути.
Вы не понимаете различие между законом, указом и приказом. И ещё Вы однобоко смотрите на то, что прочитали. Многие юридические (да и общечеловеческие) нормы действуют во взаимосвязи, этих взаимосвязей Вы не понимаете (очень рад, что у Вас есть желание это понять).
Есть не просто желание а ,если можно так выразиться, потребность понять эти взаимосвязи. Если Вам не жаль времени, то помогите с этим разобраться.
Разницу между Федеральным законом и указом президента понимаю. (Разъяснили) Фактически, всего написанного выше это не отменяет.

Добавлено спустя 16 минут 17 секунд:
УВС не выше и не ниже УВП т.к. оба приравниваются к ФЗ. Строевой устав по факту является приказом Мин. обороны
УВС, так же как и УВП являются указами президента РФ, то есть, как и приказ МО РФ подзаконными НПА РФ и соответственно они по определению не могут приравниваться к ФЗ РФ. Указ президента РФ по отношению к ФЗ РФ имеет меньшую юридическую силу а по отношению к приказу МО РФ большую. Если вы военнослужащий военной полиции, то я предполагаю у вас должно быть юридическое образование и соответственно непонятно как вы не знаете о иерархии НПА РФ и смешиваете в единую кучу различные виды нормативно-правовых актов РФ имеющих различную юридическую силу.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Оба устава являются Федеральными законами по сути
ну как вы можете писать такую чушь, по какой такой сути,не позорьте себя такими заявлениями.
по признакам многим схожи Федеральные законы и Указы президента поэтому я так и написал, согласен что это было не правильно, спасибо что указали на мою ошибку.
Всё в кучу смешивать очень не хотелось, но тем не менее пришлось, если Вас не затруднит, то присоединитесь к обсуждению, возможно и в других постах есть ошибки.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#587

Непрочитанное сообщение Ворчун » 02 май 2015, 22:22

Ну если УВС и УВП не Федеральные законы, принятые в установленном Конституцией РФ порядке
УВС и УВП, действительно, не федеральные законы.
Если вы военнослужащий, то в первую очередь должны руководствоваться УВС
Нууу, из содержания ОВУ и УВП этого не вытекает.
Я так понимаю Вас волнует исключительно
Скрытый текст
36. По своему воинскому званию начальниками являются проходящие военную службу:
маршалы Российской Федерации, генералы армии, адмиралы флота - для старших и младших офицеров, прапорщиков, мичманов, сержантов, старшин, солдат и матросов;
генералы, адмиралы, полковники и капитаны 1 ранга - для младших офицеров, прапорщиков, мичманов, сержантов, старшин, солдат и матросов;
старшие офицеры в воинских званиях подполковника, капитана 2 ранга, майора, капитана 3 ранга - для прапорщиков, мичманов, сержантов, старшин, солдат и матросов;
младшие офицеры - для сержантов, старшин, солдат и матросов;
прапорщики и мичманы - для сержантов, старшин, солдат и матросов одной с ними воинской части;
сержанты и старшины - для солдат и матросов одной с ними воинской части.
Закрыть
Это не столько напрягает, сколько является ОГРОМНЫМ недостатком, т.к. разрушает один из краеугольных принципов - единоначалие.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Xcop76
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:56

#588

Непрочитанное сообщение Xcop76 » 02 май 2015, 23:09

С уставами я ошибался...серьёзная ошибка. Насчёт единоначалия...ведь оно не разрушено, сложно представить случай когда офицеру будет необходимо (в интересах военной службы) руководить действиями нач. патруля ВП. Да и нач. патруля сильно ограничен и не вправе предъявлять каких либо безумных требований (всё чётко прописано) для всех действий нужны основания. И вмешиваться в дела начальников,старших нет никаких полномочий(служебной деятельности нач. патруля повредить никак не может)

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

#589

Непрочитанное сообщение рамбадао » 03 май 2015, 02:34

О чем вы спорите, если человек существование плана отрицает? :D

Посторонний

#590

Непрочитанное сообщение Посторонний » 03 май 2015, 12:56

Комендатуры - это первое звено нашего контакта с германским населением," - обращается генерал Богданов к присутствующим.

"И в этом показном лице нашего государства собраны все отбросы армии. Пока мало считаются с общественным мнением побежденной страны, но потом это даст себя почувствовать", - думаю я в ответ словам генерала.
:lol:
яндекс вам в помощь.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#591

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 май 2015, 00:22

На сколько правомерным мои действия?
для того что бы получить взыскание? абсолютно правомерны. считайте что оно у вас уже есть.
Могу ли я вызвать сотрудников гражданской полиции и потребовать у них зафиксировать факт фотосъёмки без моего разрешения.
можете. они помогут доставить вас в отделение
Распространяется ли статья УК РФ и КоАП о превышении должностным лицом своих полномочий на сотрудников военной полиции?
интересный вопрос. он отдельно от остального сообщения как я понимаю. кратко то да распространяется. если конкретнее то надо читать иногда НПА публикуемые в оф.изданиях
И вообще, у меня возникает достаточно много вопросов к юридической технике изложения данного Устава.
не только у вас,
http://sgvs.sml.sudrf.ru/modules.php?na ... sud&id=161
это до кучи почитать. обратите внимание на объем взыскания
А я ничего не нарушаю (в т.ч. правила ношения военной формы одежды) и ни в чем не подозреваюсь.
а решает это кто?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
но верю
я тоже. так как одно дело когда нарвешься на распоряженца, другое когда на того кому служить и служить.
УВС не выше и не ниже УВП т.к. оба приравниваются к ФЗ.
:D
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#592

Непрочитанное сообщение Ворчун » 05 май 2015, 00:47

это до кучи почитать. обратите внимание на объем взыскания
Я не совсем понял, как этого солдата дважды наказали в дисциплинарном порядке: и строгий выговор, и 28 суток ареста.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#593

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 май 2015, 00:52

Ворчун, а вот так. это к практике, что готовиться нужно не просто к спору, а к тому, кто будет судить этот спор.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#594

Непрочитанное сообщение Ворчун » 05 май 2015, 01:17

У меня еще вызывает вопрос требования документов у гражданского персонала:
76.
...
3) проверять у военнослужащих документы, удостоверяющие личность, а у военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, кроме того, документы, подтверждающие законность их нахождения вне расположения воинской части, проверять у лиц гражданского персонала и иных лиц, находящихся на территориях воинских частей, документы, удостоверяющие их личность, если имеются основания подозревать их в совершении правонарушения или имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных настоящим Уставом;


А если г/п не покажет? Да и вообще, с какого перепугу он должен показывать свои документы ВП?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

#595

Непрочитанное сообщение Познающий » 05 май 2015, 01:29

Возникает вопрос по требованию документов: А что делать патрулю ВП на территории воинской части?
Как Xcop76 писал(а): ст. 75 п. 12 УВП "вести список военнослужащих получивших замечания за нарушение воинской дисциплины..."?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#596

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 май 2015, 08:29

подтверждающие законность их нахождения вне расположения воинской части
увольняшку и т.д.
А если г/п не покажет?
а г/п в часть же не случайно попал? думаю что через дежурного по части и командира этот вопрос решится быстро
Да и вообще, с какого перепугу он должен показывать свои документы ВП?
это сделано по аналогии с полицией обычной (предположение) только решили не париться и сделать на уровне устава без ФЗ (что реально странно)
всё пройдёт, пройдёт и это.

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

#597

Непрочитанное сообщение Познающий » 05 май 2015, 09:38

это сделано по аналогии с полицией обычной (предположение)
Нет здесь никакой аналогии, Вы слышали, чтобы полиция на заводе паспорта у рабочих проверяла во время рабочего дня, ну разве что в исключительных случаях: когда облава на гастарбайтеров?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#598

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 май 2015, 11:03

Вы слышали, чтобы полиция на заводе паспорта у рабочих проверяла во время рабочего дня
даже видел
Нет здесь никакой аналогии
я не про аналогию в правовом смысле. а про то что наши(бывшие) великие руководители очень хотели родить свой репрессивный орган(быть может он и нужен), но сделали все как обычно через одно место
на выходе вместо ФЗ о военной полиции, где четко все прописано, мы получили устав ВП, ряд изменений в законы, например в упк рф и на выходе получилась подмена понятий.
кроме того очень хотели дать ВП большое количество полномочий, быть может даже излишние. кроме того очень хромает текст того же устава, и мне как гражданскому человеку должно быть фиолетово на новый орган репрессий, однако читаю устав и вижу что не так то все просто
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#599

Непрочитанное сообщение Ворчун » 05 май 2015, 17:37

это сделано по аналогии с полицией обычной
Только вот составители устава не учли, что полиция - это правоохранительная службы, а ВП - военная.
и сделать на уровне устава без ФЗ (что реально странно)
Вот и меня это удивляет. Ограничение свободы и меры пресечения - это уровень ФЗ и никак не ниже (по Конституции)
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Yanov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2015, 17:24

#600

Непрочитанное сообщение Yanov » 05 май 2015, 17:38

Господа, приветствую Вас! вопрос следующего характера.. военный полицейский, согласно устава ВП и ФЗ о ВП - этот тот же военнослужащий, с теми же правами и обязанностями. Если человек ранее привлекался к уголовной ответственности, но судимости по факту нет, погашена, то выходит, ранее привлекавшийся индивид может стать военным полицейским, и даже работать в отделе дознания, которые планируют вводить с 1 декабря оного года? Или все же регламентировано будет чем то другим служба в ВП, наряду с обычной полицией, тогда дорога в ВП будет закрыта тем, кто ранее привлекался и когда-то был судим.
Но ничего подобного пока что не нашел. Пока что, согласно букве закона - полицейский это то же военный.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей