Увольнение по ОШМ

akulin975
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 17:21

#2761

Непрочитанное сообщение akulin975 » 17 фев 2010, 14:48

Просто повторно написать рапорт с просьбой уволить по ОШМ?
Именно. И настоятельно требовать его реализации
Вопрос: за сколько дней до наступления конца 6-ти месячного срока писать этот рапорт?

kap_lei1980
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 20:47

Re: Увольнение по ОШМ

#2762

Непрочитанное сообщение kap_lei1980 » 17 фев 2010, 21:13

подскажите пожалуйста. Такая ситуация в части проходили ОШМ моя должность попала под сокращение мне предложили в новом штате другую должность нижестоящую, я на тот момент согласился . Приказом командира временно назначили 1 декабря на эту должность. Приказом главкома до сих пор не назначен. могу ли я теперь уволиться по ОШМ?

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#2763

Непрочитанное сообщение Go » 17 фев 2010, 21:22

Что необходимо сделать и в какие сроки чтобы уволиться вовремя(полковник, всё есть)?
Уважаемый, Вы специально, просто так, от нечего делать, задаете такие вопросы? Или получаете при этом сексуальное удовлетворение? :x[
quote="kap_lei1980"]могу ли я теперь уволиться по ОШМ? [/quote]
Теоретически - да.
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#2764

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 17 фев 2010, 21:24

я на тот момент согласился
Представление давно ушло на подпись "на верх"?
могу ли я теперь уволиться по ОШМ?
Если .договоритесь с ком-ром, "отловите" представление и изыщете возможность "завернуть" его обратно, что очень маловероятно.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

kap_lei1980
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 20:47

Re: Увольнение по ОШМ

#2765

Непрочитанное сообщение kap_lei1980 » 17 фев 2010, 21:32

Отношение лежит в москве ещё не подписано.
есть возможность не дать ему хода.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#2766

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 17 фев 2010, 21:33

есть возможность не дать ему хода
Тогда в чем вопрос?? Заворачивайте, если возможность есть.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Катерина 1705
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 12:18

#2767

Непрочитанное сообщение Катерина 1705 » 18 фев 2010, 16:55

Помогите разобраться в ситуации. :cry:
Военнослужащий в звании капитана увольняется со службы по Организационно-штатным мероприятиям. Выведен за штат 01.01.2010 г. Срок службы более 10 лет. Жильем не обеспечен, какова процедура увольнения и предоставления жилья? Знаю что не могут уволить (подписать приказ на увольнение) пока не обеспечат жильем! А КЭЧ не будет предоставлять жилье, пока не уволен (т.е. нет приказа об увольнении), т.к. для них нет основания для предоставления жилья (основание - приказ об увольнении). Получается замкнутый круг! Еще знаю, что не могут держать за штатом более полу года! Следовательно 1 июля 2010 года должны уволить... Вообщем все так сложно! Помогите разобраться!
И еще дополнительный вопросик : какие документы вправе запрашивать КЭЧ при проверке информации о том, нуждается ли действительно военнослужащий в предоставлении жилья? И как это осуществляется (имею ввиду запросы)- через начальника части или непосредственно при общении лично с военнослужащим? И оформляются ли запросы КЭЧ письменно или все запрашивается в устной форме???

Аватара пользователя
Sergey-Tiras
Постоянный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:51

#2768

Непрочитанное сообщение Sergey-Tiras » 18 фев 2010, 18:17

Знаю что не могут уволить (подписать приказ на увольнение) пока не обеспечат жильем!
Могут с согласия военнослужащего (с оставлением в списках очередников).
Не спешите выполнять приказ - поступит команда "Отставить"...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2769

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 фев 2010, 18:39

Знаю что не могут уволить (подписать приказ на увольнение) пока не обеспечат жильем!
В Вашей ситуации это не свосем так. Судя по всему вы из Северо-Западного региона? Если так, то у вашего мужа право на постоянное жильё возникнет только в день издания приказа о его увольнении в запас. Т.е. такой приказ необходим.
какие документы вправе запрашивать КЭЧ при проверке информации о том, нуждается ли действительно военнослужащий в предоставлении жилья?
По практике - любые, относящиеся к жилищному воспросу. Через суд можно признать требования незаконными.
И как это осуществляется (имею ввиду запросы)- через начальника части или непосредственно при общении лично с военнослужащим?
Лично с военнослужащим КЭЧ общаться не должна - всё через ЖК и КЧ.
Адвокат.
+79210222094

alexreal
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:09

Re: Увольнение по ОШМ

#2770

Непрочитанное сообщение alexreal » 18 фев 2010, 19:00

Здравствуйте!
С августа 1999 г. служил и живу в Североморске
Как-то посетил Ваш сайт перед заседанием суда по решению жилищного вопроса после моего увольнения. Помогли некоторые решения которые я нашел на форуме. Спасибо!
19.12.2008 года меня уволили с военной службы по ОШМ ( нахождение за штатом сверх установленных сроков)и исключили со всех видов и из списков л/с части(корабля). При всем этом не выплатили ДД, пособие при увольнении, не обеспечили вещевкой, не обеспечили жильем ( выслуги 21год ), без ВВК.
05 июня 2008 мне выдали ГЖС ( с 01 июня я находился в отпуске и хорошо не уехал ). С 01.11 2008 года я взял вторую половину отпуска для реализации ГЖСа в калининградской области, но прибыв на место понял, что денежков на покупку квартиры мне не хватает ( примерно 500 -700 тысяч руб). 26/11.2008 я закрыл банковский счет на ГЖС и уехал в Североморск. 02.12 2008 года отдал все бумаги из банка о закрытии счета в ГУ 1973 ОМИС , т.к. оно мне его выдало, а 19.12.2008 г по прибытии с отпуска на корабль меня известили о том, что я уволен И ДОСВИДАНИЯ.
Судился о моем восстановлении в списках л/с части, но без результатно. Добрался до Верховного Суда - везде отказали и что без квартиры - это все нормально ( живи и здравствуй в однокомнатной квартире 32,5 кв.м. со своей бывшей женой и ребенком, МЫ ВСЕ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ВАС,ЧТО МОГЛИ, что еще от нас надо)
Параллельно подавал запросы Командованию всех рангов на включение меня в списки нуждающихся в улучшении жил. условий - везде отказали - " Вы не являетесь военнослужащим, по-этому таковое не педставляется возможным.
30.11 2009 года Североморским гарнизонным судом вынесено решение включить в списки нуждающихся в улучшении жил. условий, посредством получения ГЖС.
Подал заявление на пересмотр решения о восстановлении в списках л/с части, опять отказали.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Как мне показать сегодняшнее определение суда Вам.
и вообше в чем разница "нуждающиеся в улучшение жил. условий " и " очередников на получение ГЖСа, по моему такой разницы нет.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2771

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 фев 2010, 19:06

Как мне показать сегодняшнее определение суда Вам.
Прикрепить к сообщению
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2772

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 фев 2010, 22:20

не получается - Файл 3,5 МБ
Судя по Вашему "мылу", загрузить файл (если их несколько, то заархивируйте в один файл) на http://files.mail.ru/ трудностей не составит. Ссылку на файл отправите личкой.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

alexreal
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:09

#2773

Непрочитанное сообщение alexreal » 19 фев 2010, 11:43

добрый день!
Ссылка:http://files.mail.ru/WCFT0V

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Ссылка №2: http://files.mail.ru/WCFT0V?t=1

Добавлено спустя 24 секунды:
http://files.mail.ru/WCFT0V

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
СПАСИЮО ЗА ПОДСКАЗКУ!

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Самое интересное в этом ОПРЕДЕЛЕНИИ суда, это то, что судья по каким-то причинам разделил очередь на нуждаюющихся в улучшении жилищных условий и на получателей ГЖСа, когда в ОМИСе есть только один такой список на каждую часть, где разделение по следующим категориям:
Бесквартирный
Нуждающиеся в улучшении
Нуждающиеся в улучшении служебного жилья и т.д.,
но отдельного списка ГЖСников НЕТ!
Заранее спасибо за ответ или любую помощь!!!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28648
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2774

Непрочитанное сообщение Знак » 20 фев 2010, 12:07

ОЧЕНЬ ПОДЖИМАЕТ ВРЕМЯ, КАК МНЕ БЫТЬ И ЧТО СДЕЛАТЬ?????
В вопросе по получению ГЖС надо подходить очень осторожно и взвешивать все за и против, и как правило сможете преобрести за него жилье или нет, узнавать какие фирмы с ним работают в вашем регионе где вы хотите преобрести жилье, не все его принемают, а если пренимают то требуется доплата. В вашем случии перспектив на восстановление в списках л/ с части не вижу, а на счет очереди на получение жилья можно попробывать при определенных условиях. ИМХО

bocman
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:07

#2775

Непрочитанное сообщение bocman » 20 фев 2010, 15:24

Здравствуйте друзья! Может кто-нибудь объяснит мне правомерность действий каомандования.Служу в Каменке Лен.обл,с июня 2009года нахожусь за штатом, выслуга 17лет календарей,21год льготная,живу в служебной квартире площадью 64кв.м, состав семьи 4 человека. Стою на компьютерном учете на получения жилья в С.Петербурге. Командование грозит что уволит по ОШМ с оставлением в списках на получения жилья. Мативируя тем что у меня есть служебное жилье из расчета 9 кв.метра на человека и согласно закона я обеспечен жильем. Объясните могут-ли меня уволить без моего согласия?
Заранее большое спасибо!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2776

Непрочитанное сообщение VIPded » 20 фев 2010, 15:45

Объясните могут-ли меня уволить без моего согласия?
Если будут мотивироваться решением ВКПИ07-30 :x , то смогут...
Изучайте Форум, по этому вопросу (увольнение со служебками) всё, что можно, уже обсудили.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2777

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 фев 2010, 17:19

Стою на компьютерном учете на получения жилья в С.Петербурге.
могут-ли меня уволить без моего согласия?
По практике военных судов Северо-Запада - уволят скорее свего, т.к. избрали ИМЖ не по месту службы.
Адвокат.
+79210222094

lavr78
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 01:53

#2778

Непрочитанное сообщение lavr78 » 23 фев 2010, 02:44

Доброго Вам всем времени суток!
С подобной ситуацией как у меня не столкнулся.
Ситуация следующего характера:
Я военнослужащий внутренних войск. По долгу службы (без моего согласия) был отправлен по плановой замене в СКР, а точнее в ЧР для поддержания конституционного порядка. Вроде бы два года - не срок для офицера Российской армии. Попал под ОШМ. Рапорт был подан об изъявлении желания уволиться по ОШМ с предоставлением жилой площади. Опять же мешает это НО. Нахожусь в списках нуждающихся в жилой площади, но только в той части из которой я и был отправлен в ЧР, и к тому же другой округ. Вот прошло уже три месяца моего нахождения в распоряжении командира, но уже не той части с которой я убыл по ОШМ, а точнее часть приняла новый облик, а меня отправили в распоряжение в другую часть, дислоцирующую так же в ЧР. Должность двух-дневка, с которой я собственно и пытаюсь уволиться по ОШМ( прибыл в субботу - убыл в понедельник с выпиской об исключении из списков части). Повторюсь, что по прибытию к новому месту службы подал рапорт об увольнении по ОШМ с избранным местом жительства и вот по истечении трех месяцев потребовали новые рапорта - два об отказе от низшей и высшей должностях и третий об изъявлении желания перевестись по ОШМ по месту соответственно прописки и нуждающихся в обеспечении жилой площадью, с предоставленной выпиской из списков нуждающихся. Сроки вытянуть не дадут (6 мес.) это понятно. Осмысливаю и тот факт, что с подобным переводом опять начнется новый срок нахождения в распоряжении и если не здесь то уже на новом месте службы впарят равнозначную должность. Как быть? Посоветуйте! Нужно ли писать такие рапорта или есть вариант все-таки уволиться из рядов по ОШМ? Контракт заключен до августа сего года, выслуга 11.09 лет. Не попаду ли я под окончание контракта?(даже если ОШМ)?

bocman
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:07

#2779

Непрочитанное сообщение bocman » 25 фев 2010, 16:31

Уважаемые форумчани. Разъясните пожалуйста,с июня 2009года нахожусь за штатом в июне2010года заканчевается контракт могут-ли меня уволить в июне по окончанию контракта, или я могу уволиться по ОШМ.Имею ли я право выбора статьи увольнения.
Заранее большое спасибо!

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#2780

Непрочитанное сообщение Go » 25 фев 2010, 19:25

или я могу уволиться по ОШМ.
Можно все :D
Но лучше по ОШМ, если не сверхпредельщик. Для этого обязательно надо довести свое желание, уволиться по ОШМ, до командования. ИМХО я думаю, что по истечении 6 месяцев распоряжения (у Вас они прошли) надо написать рапорт с просьбой уволить по ОШМ. Ну и про квартиру не забывайте, если нет. Посмотрите за одно ветку
http://voensud.ru/dismissal-f13/raport- ... 1-300.html
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
77repuk
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:04

#2781

Непрочитанное сообщение 77repuk » 26 фев 2010, 10:25

добрый день!
В части ОШМ. Служим в распоряжении 1,5 месяца. равнозначные и вышестоящие должности не предлагают ( не предвидятся ). Собираемся после 6-ти месяцев уходить по ОШМ (ибо вариантов нет).
Командование требует рапорт: либо на увольнение по ОШМ (сразу нет), либо на продолжение службы ( типа пишите где хотите служить ).
Многие написали на равнозначную в ВС РФ. Кадровик говорит, что эти рапорта нужны для отчетности, чтобы видеть кто чего хочет.
Нужно ли писать данный рапорт о продолжении службы, если в листе беседы уже все указано? Не навредит ли рапорт в дальнейшем?
:)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28648
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2782

Непрочитанное сообщение Знак » 26 фев 2010, 12:11

Нужно ли писать данный рапорт о продолжении службы, если в листе беседы уже все указано? Не навредит ли рапорт в дальнейшем?
Изучите соответствующие ветки форума, там это уже обсуждалось. В рапорте нужно четко излогать то, что ВЫ хотите.ИМХО

Tolk
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург

#2783

Непрочитанное сообщение Tolk » 26 фев 2010, 18:39

В рапорте нужно четко излогать то, что ВЫ хотите.
Ну вот и излагайте.
77repuk, не пишите ничего!!! Рапорт документ не отчетный!!! Где вы видели, чтобы кадровики говорили правду?
В вашей ситуации рапорт пока не нужен!!!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#2784

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 26 фев 2010, 18:45

Не навредит ли рапорт в дальнейшем
Правильно написанный с определенной целью, исходя из Вашего видения дальнейшей службы-жизни не навредит, уволить могут и ранее 6 мес. при наличии желания служить или отсутствии такового
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2785

Непрочитанное сообщение VIPded » 27 фев 2010, 00:11

Многие написали на равнозначную в ВС РФ.
И правильно сделали, раз только полтора месяца в распоряжении.
И кадровик успокоится, и никакой юридической значимости у такого рапорта... :good:
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28648
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2786

Непрочитанное сообщение Знак » 27 фев 2010, 00:26

Рапорт документ не отчетный!!!
Вот тут я с вами не согласен. Рапорт это служебный документ и судами он очень даже рассматривается.

FOOD
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:22

#2787

Непрочитанное сообщение FOOD » 27 фев 2010, 19:57

Ага, еще "кадры" Вас попросят написать на всякий случай 2 рапорта: 1. на увольнение по ОШМ (чтобы уволить по ВКПИ 7-30, желательно без варианта получения жилья по ГЖС и признании в УЖУ в ИМПЖ, с увещеваниями типа " на жилье "потом" напишете, когда "все" будет"). Основанием для Вашего УВОЛЬНЕНИЯ будет являться ВАША просьба. Уволят, а потом будете по ВОЕННЫМ судам носиться, чтоб восстановиться, что не всегда и не у всех будет получаться. 2. На равнозначную, чтобы уволить по НУК и ЗНАТЬ, что с этой даты они ТОЧНО ЗНАЮТ, что основание для увольнения ВАМИ еще не выбрано и можно задним числом по состоянию к этой дате подготовить документы на Ваше увольнение по НУК.А В СУДЕ ПРЕДЪЯВЯТ ДАННЫЙ РАПОРТ КАК ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТОГО, ЧТО К ЭТОЙ ДАТЕ ОСНОВАНИЕ ДЛЯ УВОЛЬНЕНИЯ ВАМИ ВЫБРАНО НЕ БЫЛО.
пахнет "жареным" мясом

Аватара пользователя
marukaichi
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:51
Откуда: Широта крымская, долгота колымская.
Контактная информация:

Re: Увольнение по ОШМ

#2788

Непрочитанное сообщение marukaichi » 28 фев 2010, 12:10

Служил в в/ч ХХХХХ-1, вышестоящая часть ХХХХХ находится за 1000 км. С 1 февраля 2010 в/ч ХХХХХ-1 стала УУУУУ-2, вышестоящая часть УУУУУ тоже находится за 1000 км (Т.е. нас переподчинили). В в/ч УУУУУ-2 мне места не нашлось, увольняюсь по ОШМ, рапорт написан, жду квартиры. Представление на вывод меня в распоряжение командующего округом писала в/ч ХХХХХ, приказа о выводе в распоряжение до настоящего момента нет. Командир в/ч УУУУУ-2 (он же бывший командир в/ч ХХХХХ-1) письменно приказал мне сдать дела и должность (чтобы платить по-меньше денег) на основании того, что в в/ч УУУУУ-2 для меня нет должности. Пришлось подчиниться, у него хорошие завязки в военной прокуратуре, при невыполнении приказа грозило возбуждение уголовного дела. Нутром чую, что до появления выписки из приказа командующего о выводе меня в распоряжение я не должен был сдавать дела и должность. Хочу обжаловать, помогите. Если будет легче, можно писать в [email protected]
Если по-русски скроен, то и один в поле воин.

maksim
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 15:07

#2789

Непрочитанное сообщение maksim » 28 фев 2010, 15:32

Здравствуйте,я офицер закончил ВВВУТ в 2005 году,выслуга лет составляет 9 и 6 месяцев сейчас в моей части сократили штат,увольняют по ОШМ расскажите пожалуйста люди добрые че делать с ипотекой,что положено в этом случае или неположено?

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Хату не получал,карточка включения в реестр с 1 августа 2005 гпоясните кто нибудь как быть :)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28648
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2790

Непрочитанное сообщение Знак » 28 фев 2010, 15:55

Нутром чую, что до появления выписки из приказа командующего о выводе меня в распоряжение я не должен был сдавать дела и должность
Если нет приказа о сокращении должности, то зря вы писали рапорт о сдаче дел и должности. ИМХО


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя