Мытищи

kdp55
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 08:11

#10441

Непрочитанное сообщение kdp55 » 04 июн 2015, 08:08

интересно,кто будет первым счастливчиком получившим документы на оформления квартиры в собственность?
Вот счастливчик !

Сообщение #10405 shurik2579 » Вчера, 17:56

Попробую в пятницу сдать документы в МФЦ для получения свидетельства.

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#10442

Непрочитанное сообщение vakh » 04 июн 2015, 09:02

интересно,кто будет первым счастливчиком получившим документы на оформления квартиры в собственность?
Делаем ставки? :D

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Мне тоже сегодня с Воронежа звонили, сказали приезжать с документами для оформления в собственность
Сегодня дозвонился до Восточного ТО. Такое ощущение, что там поменяли все телефоны. Удивились и сказали, что меня уже должны были известить. И, как на зло, "куратора" не оказалось на рабочем месте. Правда удалось вытянуть, что, с их слов, сегодня им дали отмашку на оформление документов. :?

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

#10443

Непрочитанное сообщение flibustier » 04 июн 2015, 09:16

меня вызывают в ДЖО, говорят обновляй документы тебе грядет собственность.
- Вас вызвали и сказали или Вас официально уведомили (есть ли подтверждающий документ служащий доказательством об Вашем уведомлении, который Вам довели и Вы в нем расписались)???;
мне не подходит по нормам
- т.е. не соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации;
предварит и непредварительное извещения подписаны согласием
- изменились неожиданно обстоятельства;
меня уволят просто так в связи с изменившимся законодательством?
- думаю просто так не уволят, но мозги немного вынесут, поэтому необходимо срочно написать заявление об отказе от предложенной квартиры, желательно с указанием изменившихся обстоятельств, одновременно подать заявление на жилищную субсидию. При подаче документов не забывайте чтобы у Вас остались входящие регистрационные номера (от __.___. 2015 г.) Ваших заявлений, поэтому пишите в 2 экз. один из которых останется у Вас. Но все же желательно это сделать до официального Вашего уведомления.
Изменившееся законодательство - ФЗ от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих":
"В случаях, если военнослужащие - граждане, указанные в абзаце втором настоящего пункта, отказались от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, либо отказались от жилищной субсидии или не представили документы, необходимые для предоставления жилого помещения или жилищной субсидии, в течение 30 дней с даты уведомления их федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, о готовности предоставить жилое помещение или жилищную субсидию, не считая периода временной нетрудоспособности военнослужащих - граждан, пребывания их в отпуске, в служебной командировке и иных обстоятельств, объективно исключающих возможность представления указанных документов (в том числе времени проведения мероприятий, связанных с получением военнослужащими - гражданами указанных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях, уполномоченных на выдачу таких документов), согласия таких военнослужащих - граждан на увольнение с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии не требуется. При этом порядок уведомления военнослужащих - граждан о готовности предоставить им жилое помещение или жилищную субсидию и представления военнослужащими - гражданами документов, необходимых для предоставления жилого помещения и жилищной субсидии, устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба. Указанные военнослужащие - граждане в случае их увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии обеспечиваются жилыми помещениями в форме и порядке, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом."
Для железной подстраховки можно по электронке отправить запрос в департамент имущественных отношений с вопросом оформлено ли на ___дату право оперативного управления, а в центральный офис Славянки вопрос - принят ли объект на обслуживание РЭУ № 24, заключаются ли договора управления, выписываются лицевые счета на ______ дату .

BURA
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 04:16

#10444

Непрочитанное сообщение BURA » 04 июн 2015, 09:18

Вкладка Жил. обеспечение на сайте МО временно не работает. Кто знает (помнит) номер телефона ДЖО, по которому можно стукануть на регионалов?

OVL
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 06:25

#10445

Непрочитанное сообщение OVL » 04 июн 2015, 09:18

vakh, а номера домов они не озвучили?

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

#10446

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 04 июн 2015, 09:25

BURA,
8-800-200-22-94
Такие номера в Избранные контакты заносить надо! :lol:

BURA
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 04:16

#10447

Непрочитанное сообщение BURA » 04 июн 2015, 09:30

Такие номера в Избранные контакты заносить надо!
Спасибо большое! Теперь внесу. :good:

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

#10448

Непрочитанное сообщение flibustier » 04 июн 2015, 09:33

BURA,
8-800-200-22-94
Такие номера в Избранные контакты заносить надо! :lol:
А еще лучше на e-mail: [email protected] - по телефону можно Вас и утешить и послать ;) .

Аватара пользователя
Sergevna
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:15
Откуда: Мытищи

#10449

Непрочитанное сообщение Sergevna » 04 июн 2015, 09:35

vakh,
Скажите пожалуйста,
Т.е. На Вашу квартиру уже все готово?
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

#10450

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 04 июн 2015, 09:38

BURA
Правда, этот номер по-моему, в том году, менялся.
Этот - действующий, вчера разговаривал.

ЦОИ
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 10:25

Re:

#10451

Непрочитанное сообщение ЦОИ » 04 июн 2015, 09:41

Вкладка Жил. обеспечение на сайте МО временно не работает. Кто знает (помнит) номер телефона ДЖО, по которому можно стукануть на регионалов?
Здесь коллеги делятся опытом общения с ДЖО

BURA
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 04:16

#10452

Непрочитанное сообщение BURA » 04 июн 2015, 09:44

А еще лучше на e-mail:
Да я свои вопросы решил, товарища напрягают... На меня навешали кучу справок, которые я не обязан представлять, сказали, что если не представлю, решения не увижу. 20 минут "разговора" и к вечеру несколько звонков, что сами все сделали... Осталось дождаться ответа с Росреестра.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Прошу прощения, цитата была flibustier,

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

#10453

Непрочитанное сообщение flibustier » 04 июн 2015, 09:49

Друзья все контактные данные написаны в «методическом пособии по вопросам обеспечения военнослужащих жилыми помещениями», о котором Вам неоднократно рассказывали.
Информация о Департаменте жилищного обеспечения Минобороны России:
Адрес для почтовых отправлений: 119 160, Москва, Знаменка, 19. Министерство обороны Российской Федерации Департамент жилищного обеспечения;
Директор Департамента жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации Сергей Владимирович Пирогов;
Электронный информационный ресурс: Сайт Министерства обороны Российской Федерации - www.mil.ru Специализированный раздел сайта Минобороны «Жилье военнослужащим» - www.dom.mil.ru;
Порядок приема граждан: Прием военнослужащих (граждан) по личным вопросам ведётся сотрудниками Департамента жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации в приемных Минобороны России в г. Москва, (точный адрес уточняйте по телефону «Горячей линии» 8-800-200-22-94);
Время приема: вторник, пятница – с 14:00 до 18:00.
Информационный центр МО РФ по обеспечению военнослужащих жильем Телефон «Горячей линии» 8-800-200-22-94 (многоканальный, звонок бесплатный для всех регионов России) 8 (495) 693-65-11 (для звонков из-за границы). Режим работы с 9:00 до 23:00. Факс: 8 (495) 696-64-84; 696-52-31 (круглосуточно; в автоматическом режиме) e-mail: [email protected].

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#10454

Непрочитанное сообщение vakh » 04 июн 2015, 09:57

а номера домов они не озвучили?
Нет, спросили какой у меня и сказали, что
им дали отмашку на оформление документов.
и на дома оформлена собственность.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Т.е. На Вашу квартиру уже все готово?
Про готовность документов на квартиру речи не было. Буквально спросили мой личный номер и какой номер дома. Дальше назвали фамилию "куратора" и сказали, что она должна была меня известить, но сегодня ее нет, будет завтра. Назвали ее номер телефона и я сделал попытку на него позвонить. А там, как это и было раньше, никто трубку не берет. Телефон общий с добавочным номером. Буду пытаться дозвониться завтра.

Аватара пользователя
shmel258
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:20

Re:

#10455

Непрочитанное сообщение shmel258 » 04 июн 2015, 10:08

Сегодня представитель части записал меня на СС для оформления решения в собственность
А как же быть с тем, что, не позднее чем через десять рабочих дней с даты поступления в уполномоченный орган сведений о жилых помещениях, которые могут быть распределены, уполномоченный орган вручает под расписку или иным способом, свидетельствующим о факте и дате его получения, военнослужащим, принятым на учет нуждающихся в жилых помещениях, извещения о распределении жилых помещений по рекомендуемому образцу (приложение N 6 к настоящей Инструкции).
Копии извещений о распределении жилых помещений направляются уполномоченным органом командиру (начальнику) воинской части (организации) Вооруженных Сил Российской Федерации по месту прохождения военнослужащими военной службы.
А также с тем, что военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, после получения извещений, указанных в пункте 12 настоящей Инструкции, при их согласии с предоставлением распределенных жилых помещений должны в пятидневный срок с даты получения извещения направляют в уполномоченный орган согласие с предоставлением распределенного жилого помещения, оформленное в корешке N 1 к извещению о распределении жилого помещения по рекомендуемому образцу согласно приложению N 6 к настоящей Инструкции и в тридцатидневный срок с даты получения извещения направляют сведения, указанные в подпункте "и" пункта 1. И к чему тогда то, что решения о предоставлении жилых помещений по договору социального найма принимаются уполномоченным органом или структурным подразделением не позднее чем через десять рабочих дней со дня получения сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации? И без всего этого вот так через полтора месяца за решением о предоставлении в собственность?
Мне кажется,что Всё гораздо проще.Речь в этом сообщении была именно о СС, а там получают доки львиная доля военных и элементарно они не в силах обслужить такое кол-во в отведенные сроки.В ТерРУЖО проще,там порой обслуживаются всего по нескольку человек на конкретный населенный пункт,поэтому там быстрее.Это моё мнение.

фиминвв
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 май 2015, 18:22

#10456

Непрочитанное сообщение фиминвв » 04 июн 2015, 12:42

Всем привет! Сегодня получил в Читинском отделении РУЖО документы на квартиру в собственность (Решение о предоставлении жилого помещения в собственность от 3.06.2015,выписку из решения, две доверенности, заявление о прекращении оперативного управления на обьект,акт приема передачи помещения). Адрес Белобородова д.4. Две недели назад заплатил за превышение в 1.8м. Сотрудники РУжо вежливо и быстро отработали документы, сказали ехать принимать квартиру и сдавать бумаги на регистрацию.Во вторник планирую прибыть в Мытищи. :good:

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

#10457

Непрочитанное сообщение flibustier » 04 июн 2015, 12:56

заявление о прекращении оперативного управления на обьект
Можно подробней о документе, это Вы написали заявление или заявление от МО РФ?

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Две недели назад заплатил за превышение в 1.8м.
Получается 2 недели ушло в РУЖО на проверку Ваших документов и принятие решения о представлении ЖП в собственность?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#10458

Непрочитанное сообщение ngb » 04 июн 2015, 13:00

фиминвв,
Поздравляю вас удачи в оформлении, на форуме была памятка по приему жилья советую изучить, от себя скажу что в акте писать надо все даже то что кажется бредом, я например в свое время в Балашихе поменял паркетную доску по всей квартире за счет застройщика, поэтому внимательно все огрехи пишите и никого не слушайте, что это чепуха типа можно и самому сделать :good:
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

#10459

Непрочитанное сообщение flibustier » 04 июн 2015, 13:05

Пожалуйста если кто владеет полной информацией по каким домам в настоящее время поступила информация в РУЖО о передаче в собственность - выложите.

IgoRR
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 10:38
Откуда: Мытищи

#10460

Непрочитанное сообщение IgoRR » 04 июн 2015, 13:22

Адрес Белобородова д.4
Поздравляю! Какой именно 4 дом?

Аватара пользователя
Sergevna
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:15
Откуда: Мытищи

Re:

#10461

Непрочитанное сообщение Sergevna » 04 июн 2015, 13:35

фиминвв,
Поздравляю вас удачи в оформлении, на форуме была памятка по приему жилья советую изучить, от себя скажу что в акте писать надо все даже то что кажется бредом
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Ураааа!
Своих соседей по 2в хочу предупредить, ребята, смотрите внимательнее проводку. У нас оказалось, что не все провода доходили до квартиры. Плюс еще в общем холле щиток работает и в положении вкл и выкл., но света на этаже при этом нет. Все это указывали в недостатках, электрик сказал, что это все еще будут переделывать, но ни о каких конкретных сроках речи нет. Жаль, что поздно прочитала, что надо было самим указывать им эти сроки.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

Аватара пользователя
boberon
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 09:42

Re:

#10462

Непрочитанное сообщение boberon » 04 июн 2015, 13:37

Адрес Белобородова д.4
Поздравляю! Какой именно 4 дом?
Я тоже тебя земляк поздравляю! Наш 4-й отдел РУЖО оказался самым продвинутом. Дом 4 в.
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег!

полинка
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 13:56

#10463

Непрочитанное сообщение полинка » 04 июн 2015, 13:46

vakh,
Напишите пожалуйста по какому телефону дозвонились?

фиминвв
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 май 2015, 18:22

#10464

Непрочитанное сообщение фиминвв » 04 июн 2015, 14:12

flibustier,
flibustier,
Заявление о прекращении права оперативного управления на обьект имущества в Управление Федеральной службы государственной регистрации по Мытищам написано от имени начальника 4 отдела Востокрегионжилье ( в связи с принятием Решения о предоставлении жилья в собственность от 3.06. ), я ничего не писал. Решение принято через 17 дней после оплаты доп.метров. В Ружо лежит еще одно решение о собственности , не отвечает телефон хозяина.

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

#10465

Непрочитанное сообщение flibustier » 04 июн 2015, 14:19

Заявление о прекращении права оперативного управления на обьект имущества в Управление Федеральной службы государственной регистрации по Мытищам написано от имени начальника 4 отдела Востокрегионжилье ( в связи с принятием Решения о предоставлении жилья в собственность от 3.06. ), я ничего не писал
Если есть возможность, пожалуйста выложите скан формы данного Заявления (естественно без персональных данных).

яPilot
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 10:42

Re: Мытищи

#10466

Непрочитанное сообщение яPilot » 04 июн 2015, 14:24

Дом 17б
Сейчас позвонили из ДЖО - привезите все обновленные документы.

фиминвв
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 май 2015, 18:22

#10467

Непрочитанное сообщение фиминвв » 04 июн 2015, 14:48

flibustier,
Сканера дома нет

Аватара пользователя
shurik2579
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:02
Откуда: Москва,Зеленоград

#10468

Непрочитанное сообщение shurik2579 » 04 июн 2015, 16:27

Мне такого заявления не давали! Интересно :? . Завтра при сдаче документов в МФЦ узнаю.

Аватара пользователя
Sergevna
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:15
Откуда: Мытищи

#10469

Непрочитанное сообщение Sergevna » 04 июн 2015, 16:30

Ну вот только что на СС ответили, что на наш дом 2в все готово. Правда сказали, что у них очень большая запись, ближайшее число, на которое записали - 20 июля. Ну и все, можно будет приезжать за решением в собственность. Ураааа!!!!!
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

Galchonok-galochka
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:14

Re:

#10470

Непрочитанное сообщение Galchonok-galochka » 04 июн 2015, 16:37

Ну вот только что на СС ответили, что на наш дом 2в все готово. Правда сказали, что у них очень большая запись, ближайшее число, на которое записали - 20 июля. Ну и все, можно будет приезжать за решением в собственность. Ураааа!!!!!
Счастливчики! Поздравляю! Когда же и до нас очередь дойдет?!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей