Распоряженцы в ожидании увольнения

dred25
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 14:27

Re:

#18451

Сообщение dred25 » 21 июн 2015, 16:57

[quote="krok66"
Советую написать рапорт команчу в 2х экземплярах зарегистрируйте их - прошу вашего содействия в скорейшем решении моего жил вопроса в связи с темто и темто ..... с целью исключения

Рапорт- это хорошо, но писать его надо на каждый день с понедельника по пятницу, каждый раз требует документ подтверждающий отсутствие на построении :evil:

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

#18452

Сообщение 3мес заштатник » 21 июн 2015, 17:03

и в суде ему отказ , чего мол людям сидеть в части , они должны готовиться к гражданской жизни , а вы им изучение уставов и физо
а можно ли нам организовать решенице суда?! ну очень интересно
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#18453

Сообщение Никто » 21 июн 2015, 17:05

а можно ли нам организовать решенице суда?! ну очень интересно
Даже если какой-то ГВС принял такое решение, не факт, что другие ГВС последуют его примеру. А вообще тоже интересно.

pessimist
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 май 2010, 21:58

#18454

Сообщение pessimist » 21 июн 2015, 17:28

перед увольнением по ОШМ должна быть проведена аттестационная комиссия или нет?

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#18455

Сообщение demych » 21 июн 2015, 17:41

Да! Смотрите ветку аттестация, только позавчера с Евгением 76 дискут.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

krok66
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 14:47

#18456

Сообщение krok66 » 21 июн 2015, 18:06

такое решение суда даже наш тгвс не опубликовал на сайте , уж очень не удобное.
для dred25
не нужно усложнять ситуацию , 1 раз пишете рапорт команчу прошу вашего содействия в скорейшем решении моего жил вопроса в связи с темто и темто ..... с целью исключения затягивания моего нахождения на военной службе(как он это будет делать не ваша проблема) , скорее всего вас вызовет команч на беседу
- типа я ни чем не могу помочь , требуйте письменный ответ на рапорт, и поясните , что вы каждый день с утра до вечера гоняетесь за должностными лицами
ответственными за сдачу вашего жилья для скорейшего решения вашего жилищного вопроса, если команча это не устроит , напишите заявку в в. прокуратуру , на сайте ген прокуратуры , что команч и сам не решает проблемы по вашему жил вопросу и вам препятствует путем нах в части решать свой жил вопрос самостоятельно , тут 2 варианта либо боритесь , либо смиритесь , както так

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#18457

Сообщение Никто » 21 июн 2015, 18:26

требуйте письменный ответ на рапорт,
КЧ не обязан письменно отвечать на рапорт своего подчиненного. И, скорее всего не будет. Тогда уж оформляйте как жалобу или обращение, тогда в книге жалоб останутся концы.
напишите заявку в в. прокуратуру , на сайте ген прокуратуры , что команч и сам не решает проблемы по вашему жил вопросу и вам препятствует путем нах в части решать свой жил вопрос самостоятельно
Вообще голяк, ни какая Генпрокуратура не освободит воина от исполнения обязанностей военной службы. А вот обратьться к КЧ с рапортом, чтобы он, как командир, обязан заботиться о своих подчиненных, пусть КЧ официально обратится по команде с ходатайством решения проблемы своего подчиненного. Не уверен, что КЧ будет это делать, но леща Вы ему точно закините. :D

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#18458

Сообщение globus » 21 июн 2015, 18:32

А вот обратьться к КЧ с рапортом, чтобы он, как командир, обязан заботиться о своих подчиненных, пусть КЧ официально обратится по команде с ходатайством решения проблемы своего подчиненного.
прошу КЧ, на основании ...(таких-то законов) организовать:
1.
2.
3.
фио подпись :drink:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
КЧ не обязан письменно отвечать на рапорт своего подчиненного
но резолюции-то хоть наложит? А грамотный воин КЧ напишет в новом рапорте - тогда-то я в рапорте от....обращалсяк вам с ...., прошу вас выдать копию (того) рапорта с вашей резолюцией... :) :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#18459

Сообщение евгений 76 » 21 июн 2015, 18:32

КЧ не обязан письменно отвечать на рапорт своего подчиненного
Это смотря какой рапорт. Если в рапорте просьба дать ответ, то обязан... Вообще рапорт - это и есть форма обращения

dalexx65
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:55

Re: Служба в распоряжении

#18460

Сообщение dalexx65 » 21 июн 2015, 18:35

нахождение в распоряжении по закону не более 6 месяцев(при иных обстоятельствах может и более).Чем аргументируют нынешнее нашествия на распоряженцев?
По Закону о Статусе нельзя уволить без предоставления жилья.Как мне сказали,нужен красивый доклад Министру(Шойгу) ,что (наглые) распоряженцы уволены.При этом оставляются в списках части.Вы поняли ?УВОЛЕНЫ. с маленькой буквы остаются в списках.
И требуют доложить об исполнении до конца июня.
Мне не понятно 1дно :Красивый доклад Министру ,выше гражданской(любой)совести?

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#18461

Сообщение Никто » 21 июн 2015, 18:38

прошу КЧ, на основании ...(таких-то законов) организовать:
Да, да! :D Ну только может не организовать, а типа прошу ходатайствовать перед старшими начальниками, принять меры и т.д. и т.п. А то организовать как-то не очень, типа командиру даешь указания что и как ему делать.
но резолюции-то хоть наложит? А грамотный воин КЧ напишет в новом рапорте - тогда-то я в рапорте от....обращалсяк вам с ...., прошу вас выдать копию (того) рапорта с вашей резолюцией...
Да, резолюцию наложит и если не дурак, даст под роспись ознакомиться с резолюцией на рапорте. Но рапорт может потеряться, а вот запись в Книге жалоб или личных приемов не потеряется, и прокуратура эти вопросы (Книгу жалоб и Журнал личных приемов КЧ) проверяет регулярно!

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Если в рапорте просьба дать ответ, то обязан...
Он и даст. Резолюция на рапорте. КЧ не будет заниматься перепиской со своим подчиненным внутри части.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#18462

Сообщение globus » 21 июн 2015, 18:51

Как мне сказали,нужен красивый доклад Министру(Шойгу) ,что (наглые) распоряженцы уволены
Это ежегодное меропрятие, такие доклады (а точнее, принятые меры, в результате которых кол-во всл, находящихся в распоряжении, уменьшилось до ...) идут регулярно, причем накал обычно нарастает к Новому Году.
А что удивляться? Естественно, что нахождение в распоряжении это временное дело и ситуация с рапоряженцами периодически доходит до первых лиц гос-ва. Другое дело, что распоряженцев иногда выдавливают (увольняют), "кидают" не совсем законно, в результате чего кто-то может остаться без части отпусков, ДД, вещ. имущества, положенных вроде бы по закону квартир и т.д. Имхо

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Мне не понятно 1дно :Красивый доклад Министру ,выше гражданской(любой)совести?
Есть инструкции и есть совесть, инструкция написана и с чиновников требуют ее выполнения. А вот про совесть там ничего не написано ...
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#18463

Сообщение Никто » 21 июн 2015, 18:54

Другое дело, что распоряженцев иногда выдавливают (увольняют), "кидают" не совсем законно, в результате чего кто-то может остаться без части отпусков, ДД, вещ. имущества, положенных вроде бы по закону квартир и т.д.
Судя по форуму не просто кидают, а обманывают, подделывают рапорта, теряют доки, свидетелей липовых делают. Я вот думаю, а как они потом живут с этим, совесть не мучает? И я так понимаю, чем дальше от Москвы и центральных органов управления, тем некоторые начальники ощущают себя князьками. Поэтому многое зависит от самого воина, распальцовку не советовал бы делать перед КЧ, но и наладить ходы в ГВС и прокуратуру не помешает.

dalexx65
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:55

#18464

Сообщение dalexx65 » 21 июн 2015, 18:54

Согласен полностью.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#18465

Сообщение globus » 21 июн 2015, 19:03

распальцовку не советовал бы делать перед КЧ
разумеется, это последнее дело, нормальный воин должен нормально служить и не иметь проблем в части. Да так раньше чаще всего и бывало, все текло своим чередом ...
наладить ходы в ГВС и прокуратуру не помешает.
некоторые сначала запустят "тележки" и в суды , и в прокуратуру, и только потом на форум приходят, а надо бы наоборот. :?
Я вот думаю, а как они потом живут с этим, совесть не мучает? И я так понимаю, чем дальше от Москвы и центральных органов управления, тем некоторые начальники ощущают себя князьками
так-то оно так, вроде как за суетой все забывается ...но самое интересное, что ведь и сами могут же оказаться в точно такой же ситуации, и ведь оказываются. На форуме и об этом пишут. А еще потом неприятно для суперретивых военчиновников то, что народ после их увольнения знать не хочет и не здоровается. А должно быть все наоборот. Хорошо, что в моей службе были и образцовые (достойные) командиры и начальники, не только "городничие". Есть кого вспомнить хорошим словом. :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#18466

Сообщение BOBA_25RUS » 21 июн 2015, 19:06

фактически - немедленно после его издания в силу того, что он затрагивает ваши права и обязанности. Изучите Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ Об информации, информационных технологиях и о защите информации", там все нужное есть. Пока конкретную статью закона не даю.
Лучше "о персональных данных 152-ФЗ" ;)
ниже мои заявления уже в суд

иожно в одном все слепить
Вложения
Дополнительные пояснения .docx
(21.01 КБ) 56 скачиваний
Заявление .docx
(22.86 КБ) 67 скачиваний

dalexx65
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:55

#18467

Сообщение dalexx65 » 21 июн 2015, 19:10

Всем ясно,что незаконное увольнение повлечёт массовое обращение в суд.Зачем же это нужно( нынешним исполнителям)?.Неужели всё просчитали?Либо (как это назвать?) это летнее обострение?
Я готов уволиться в один день по факту получения жилья.Мне не нужна компенсация (пусть подавятся) за вещёвку.Дайте мне жильё ,наконец. выслуга 31 год,мог получить жильё ещё лет 6 назад.Так нет этого.
Не хочу получать эти деньги (посчитал -за 6сть лет в распоряжении мог бы давно купить жильё).Мне не подачки нужны,Мне нужно Жильё.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#18468

Сообщение евгений 76 » 21 июн 2015, 19:14

А они по телевизору скажут, что военные-заштатники присосались к груди Родины,- не ходят на службу, получают деньги и отказываются от предложенного им десятки раз жилья

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#18469

Сообщение globus » 21 июн 2015, 19:16

Лучше "о персональных данных 152-ФЗ
да, законы малость похожи, можно и там, и там посмотреть нужные обоснования, согласен .
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#18470

Сообщение Никто » 21 июн 2015, 19:17

Мне не нужна компенсация (пусть подавятся) за вещёвку.Д
А зря! Лишние тысяч 30 разве помешают?
Хорошо, что в моей службе были и образцовые (достойные) командиры и начальники, не только "городничие". Есть кого вспомнить хорошим словом.
И в моей тоже. Абсолютное большинство. Может потому, что всю службу не было окружной подчиненности.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#18471

Сообщение globus » 21 июн 2015, 19:18

тказываются от предложенного им десятки раз жилья
...мотивируя не тем этажом и расцветкой обоев :D :lol:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#18472

Сообщение BOBA_25RUS » 21 июн 2015, 19:19

Всем ясно,что незаконное увольнение повлечёт массовое обращение в суд.Зачем же это нужно(
из 10 подавших 5 пропустят сроки, трое не то попросят и только двое восстановятся. Итого 3 млн.(средняя цена квартиры)Х10=30.
2(выигравших)Х3млн=6 Итого экономия 24 млн :evil:

dalexx65
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:55

#18473

Сообщение dalexx65 » 21 июн 2015, 19:24

мне предложили жильё и я согласен его получить.Но ,(почему -то) в 1 отделе РУЖО никак не могут оформить его получение

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#18474

Сообщение globus » 21 июн 2015, 19:28

незаконное увольнение повлечёт массовое обращение в суд.Зачем же это нужно( нынешним исполнителям)?.Неужели всё просчитали?
Да это ясно очень даже. Уволят (например)незаконно 10 чел., в суд пойдут 3, выиграет 1-2. Экономия для бюджета? Еще какая! Начальству для отчета хорошо? Да тоже неплохо :)
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#18475

Сообщение BOBA_25RUS » 21 июн 2015, 19:31

мне предложили жильё и я согласен его получить.Но ,(почему -то) в 1 отделе РУЖО никак не могут оформить его получение
напишите заявление на имя начальника, чтоб в ответе указал причину, потом в зависимости от ситуации

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#18476

Сообщение mihadol » 21 июн 2015, 19:47

Тогда уж оформляйте как жалобу или обращение
Письменные обращения, направляемые военнослужащим должностным лицам воинской части, излагаются в форме рапорта.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/192196/18/#block_ ... z3diRJeSMf

КЧ не обязан письменно отвечать на рапорт своего подчиненного.
1. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо:

4) дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона;


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12146661/#block_9#ixzz3diRjqfZ9

рапорт может потеряться
2. Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12146661/#block_9#ixzz3diSBR9BF
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

#18477

Сообщение Соучастник » 21 июн 2015, 19:53

КЧ не обязан письменно отвечать на рапорт своего подчиненного. И, скорее всего не будет. Тогда уж оформляйте как жалобу или обращение, тогда в книге жалоб останутся концы.
Не совсем так. Согласно ст.106 ДУ ВС письменные обращения, направляемые военнослужащим должностным лицам воинской части, излагаются в форме рапорта. В соответствии со ст. 115 ДУ ВС обращение (предложение, заявление или жалоба) считается разрешенным, если рассмотрены все поставленные в нем вопросы, по нему приняты необходимые меры и даны исчерпывающие ответы в соответствии с законодательством Российской Федерации. В силу ст. 116 ДУ ВС все обращения (предложения, заявления или жалобы) подлежат обязательному рассмотрению в срок до 30 суток со дня регистрации.
Так, что КЧ обязан отвечать на рапорт своего подчинённого, если последний изъявил такое желание. Иначе административное правонарушение.

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#18478

Сообщение BOBA_25RUS » 21 июн 2015, 19:59

1. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо:

4) дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона;
правда они не всегда знают об этом
И еще военные , когда пишут рапорт командиру, не указывают обычно свой адрес в шапке, и тогда командир может не ответить и в суде потом тяжко доказывать почему ты обратился не в соответствии со ст.7 ФЗ-59, кстати лично я считаю, чтобы было идеально писать не рапорт, а заявление.
Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#18479

Сообщение Никто » 21 июн 2015, 20:06

И еще военные , когда пишут рапорт командиру, не указывают обычно свой адрес в шапке, и тогда командир может не ответить и в суде потом тяжко доказывать почему ты обратился не в соответствии со ст.7 ФЗ-59, кстати лично я считаю, чтобы было идеально писать не рапорт, а заявление.
Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
Вот это я и имел ввиду. Надо правильно оформить, а не просто рапорт.

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

#18480

Сообщение Соучастник » 21 июн 2015, 20:17

военные , когда пишут рапорт командиру, не указывают обычно свой адрес в шапке, и тогда командир может не ответить и в суде потом тяжко доказывать почему ты обратился не в соответствии со ст.7 ФЗ-59
Как один из вариантов укажите в рапорте что-то вроде: о принятом решении прошу известить меня письменно через строевую часть под роспись.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 10 гостей