Присвоение воинских званий

socket1366
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 16:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Присвоение воинских званий

#451

Непрочитанное сообщение socket1366 » 03 июн 2015, 16:37

Подскажите пожалуйста, в июле прошлого года я получил звание младший сержант, в декабре прошлого года я уволился из ВС РФ.
Могу ли я, находясь в запасе (ВУС - командир отделения), получить очередное воинское звание сержант, по истечении срока пребывания в звании младший сержант? Спасибо.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16760
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#452

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 июн 2015, 16:43

Статья 24. Сроки пребывания в воинских званиях, права должностных лиц по присвоению воинских званий и порядок присвоения воинских званий гражданам, пребывающим в запасе

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_500#ixzz3c0SeTXNc
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

socket1366
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 16:34
Откуда: Санкт-Петербург

#453

Непрочитанное сообщение socket1366 » 03 июн 2015, 18:07

Окей, я понял, что по закону имею право, но это по закону. Возможно ли это по факту?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#454

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 03 июн 2015, 18:18

Возможно ли это по факту?
После прохождения военных сборов

socket1366
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 16:34
Откуда: Санкт-Петербург

#455

Непрочитанное сообщение socket1366 » 03 июн 2015, 20:12

А для сержантов их проводят разве?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#456

Непрочитанное сообщение gest » 03 июн 2015, 21:37

А для сержантов их проводят разве?
А по Вашему каста "неприкасаемых"?

Евгений 91
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 06:20

Присвоение воинских званий

#457

Непрочитанное сообщение Евгений 91 » 25 июл 2015, 06:44

Здравствуйте подскажите пожалуйста форму написания рапорта на получение офицерского звания лейтенант. Я прапорщик имею военное среднее профессиональное образование и получил высшее гражданское образование по такому же профилю.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16760
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Присвоение воинских званий

#458

Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 июл 2015, 10:38

QR_BBPOST рапорта на получение офицерского звания лейтенант
Есть такой рапорт ?
2. Воинское звание лейтенанта присваивается:
г) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность;
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_500#ixzz3gt27EwF6
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Евгений 91
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 06:20

Присвоение воинских званий

#459

Непрочитанное сообщение Евгений 91 » 25 июл 2015, 11:43

Мне нужен образец рапорта на получение первого офицерского звания, а не как присваиваются звания. Нужно поставить командира в известность о моем намерении получения офицерского звания. Чтобы рассмотрели мою кандидатуру.

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Присвоение воинских званий

#460

Непрочитанное сообщение na4alnik » 25 июл 2015, 11:53

QR_BBPOST Мне нужен образец рапорта на получение первого офицерского звания
А в кадрах не пробовали спросить?...если он вообще такой рапорт от вас требуется...

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16760
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Присвоение воинских званий

#461

Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 июл 2015, 12:36

QR_BBPOST Мне нужен образец рапорта на получение первого офицерского звания
Нет такого рапорта. Получите должность-присвоят звание.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Евгений 91
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 06:20

Присвоение воинских званий

#462

Непрочитанное сообщение Евгений 91 » 25 июл 2015, 12:45

Рапорт по любому нужен. Вам же без рапорта не выплачивают мат.помощь и тому подобное. Я же к командиру не побегу с просьбой дайте мне офицера. Надо все по закону изьявить желание и аттестационная комиссия пусть рассмотрит. Примерная форма рапорта должна же все равно быть. А на должность тебя просто так вряд ли кто то поставят не знаю как у Вас конечно.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16760
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Присвоение воинских званий

#463

Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 июл 2015, 12:51

Я бы напрягся, если бы мой подчинённый звание и должность в рапооте выпрашивал. Вас и раньше могли "заметить"
QR_BBPOST имею военное среднее профессиональное образование
3. Воинское звание младшего лейтенанта присваивается:
в) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность;
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Евгений 91
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 06:20

Присвоение воинских званий

#464

Непрочитанное сообщение Евгений 91 » 25 июл 2015, 13:59

Так никто и не выпрашивает. Я хочу чтобы рассмотрели мою кандидатуру. Потому что людей много кто хочет получить офицера. Бывает и такое что командир не знает что у человека есть желание получить офицера и как то двигаться вверх по карьерной лестнице. А если сидеть и молчать тебя никто и не заметит.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Присвоение воинских званий

#465

Непрочитанное сообщение mayson » 25 июл 2015, 14:33

QR_BBPOST Я бы напрягся, если бы мой подчинённый звание и должность в рапооте выпрашивал. Вас и раньше могли "заметить"
:good:

AfiveA

Присвоение воинских званий

#466

Непрочитанное сообщение AfiveA » 25 июл 2015, 14:37

Так никто и не выпрашивает. Я хочу чтобы рассмотрели мою кандидатуру. .
Подайте по команде рапорт, в котором выразите свое желание в произвольной форме.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Присвоение воинских званий

#467

Непрочитанное сообщение mayson » 25 июл 2015, 14:39

[quote="Евгений 91"]QR_BBPOST А если сидеть и молчать тебя никто и не заметит.[/Повседневный ратный труд...и будет Вам счастье...а такой рапорт командованию может исходить от Вашего непосредственного начальника...как то так

Евгений 91
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 06:20

Присвоение воинских званий

#468

Непрочитанное сообщение Евгений 91 » 25 июл 2015, 15:32

Да это если твоему непосредственному начальнику интересно. А если ему побоку. И он лишний раз язык не откроет, тогда что? Ждать пока а вдруг может быть когда-нибудь что нибудь дадут :D просто подскажите как грамотно рапорт написать и все.

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Присвоение воинских званий

#469

Непрочитанное сообщение na4alnik » 25 июл 2015, 15:39

QR_BBPOST просто подскажите как грамотно рапорт написать и все.
При наличие такого ленивого командира уточните формулировку в отделе кадров(либо в произвольной форме) напишите,но от имени командира...суньте ему на подпись и отдайте в строевую...ИМХО

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16760
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Присвоение воинских званий

#470

Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 июл 2015, 15:49

QR_BBPOST рапорт написать и все.
"Прошу Вас включить меня в список участников конкурса на замещение вакантных офицерских должностей" :D
13. Назначение военнослужащего на высшую воинскую должность производится:
а) в порядке продвижения по службе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);
б) по итогам конкурса (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту).
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Кошка мартовская
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 18:10

Присвоение воинских званий

#471

Непрочитанное сообщение Кошка мартовская » 29 июл 2015, 15:45

Существую ли сейчас возрастные ограничения для получения офицерского звания при наличии вакантных должностей?Для получения звания прапорщик?Для призыва на военную службу?Подскажите,где это почитать.Заранее спасибо!Здесь http://base.garant.ru/180912/#block_500 не нашла.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Присвоение воинских званий

#472

Непрочитанное сообщение venta » 29 июл 2015, 16:04

на срочную - до 27 лет
на контракт (на первый) - не старше 40 лет
иных ограничений по возрасту НПА не содержат
Всё изложенное сугубо ИМХО.

LyuSeVa
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:30

Присвоение воинских званий

#473

Непрочитанное сообщение LyuSeVa » 09 авг 2015, 11:03

QR_BBPOST Мне нужен образец рапорта на получение первого офицерского звания, а не как присваиваются звания. Нужно поставить командира в известность о моем намерении получения офицерского звания. Чтобы рассмотрели мою кандидатуру.
Вы точно "прапорщик" ? из ответа ведь понятно -что прежде чем присвоить звание надо стоять на должности которая этому званию соотвтествует. Это даже рядовой состав знает.Вам надо рапорт писать не на присвоение звания (до этого еще далеко) а на рассмотрение как кандидата на на должность.

Отправлено спустя 11 минут 5 секунд:
QR_BBPOST на срочную - до 27 лет
на контракт (на первый) - не старше 40 лет
иных ограничений по возрасту НПА не содержат
и раньше не было? (по крайней мере кадры говорили что присвоить прапорщики контрактнику - только до 35 лет- или это обман был? :? )

Аватара пользователя
Настасья
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:45
Откуда: ЗВО & ВВО

Присвоение воинских званий

#474

Непрочитанное сообщение Настасья » 12 авг 2015, 12:19

Уважаемые, дошел слух, что пару месяцев назад вышел Приказ о возможности назначения прапорщиков с ЛЮБЫМ высшим образованием на офиц.должность с присвоением звания "лейтенант". Кто-нибудь может подтвердить этот слух? Может быть знаете номер приказа или можете выложить сюда его скан или процитировать формулировку? Большое спасибо заранее! :D
Сапёры ходят медленно, но обгонять их не надо...

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Присвоение воинских званий

#475

Непрочитанное сообщение gest » 12 авг 2015, 23:48

[ref]Настасья[/ref],
Мечтайте! Читайте руководящие документы там черным по белому написано.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Присвоение воинских званий

#476

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 24 авг 2015, 21:53

За что правительство предлагает задерживать присвоение очередного звания
Показать текст
Правительство РФ предлагает внести изменения в ст.47 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Речь идёт о том, чтобы переносить сроки присвоения воинских званий за недисциплинированность или отсутствие антикоррупционной культуры у военнослужащего. Как известно, на сегодняшний день основные условия получения очередного воинского звания выглядят следующим образом: выслуга положенного срока и соответствие должности новому званию. Теперь же офицер может не получить очередную звёздочку в том случае, если выяснятся попытки обхода им антикоррупционных правил. В «Российской газете» приводятся несколько примеров того, почему новые звезды на погоны могут "придержать". Это нежелание военнослужащего сообщать о конфликте интересов, сокрытие информации о получении ценных подарков, имуществе в зарубежных странах. В ряде случаев поправки в закон предусматривают автоматическое увольнение военнослужащего из рядов ВС, но есть варианты со смягчающими обстоятельствами, когда военнослужащий останется «в строю», но длительное время не получит повышения в звании. В случае выявления коррупционных преступлений военнослужащего ожидает увольнение и, согласно УК РФ, заведение уголовного дела. В этом плане ничего нового законом не предусматривается. http://topwar.ru/80283-za-chto-pravitel ... aniya.html

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Присвоение воинских званий

#477

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 24 авг 2015, 22:23

По логике вещей, должны были как в СССР сделать, не присваивать очередное при наличии неснятого дисциплинарного взыскания. А получилось как всегда...

Forseti123
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 00:44

Как создать новую тему

#478

Непрочитанное сообщение Forseti123 » 10 сен 2015, 00:54

Прошу создать тему: Понижение в воинском звании.
Суть такова. Я был в звании старшины. Перед уходом на пенсию по запросу командования архив поделился архивной справкой о том, что в архиве нет сведений о том, что мне присваивались воинские звания мл. сержант, сержант, ст. сержант и старшина. Увольняют в звании ефрейтора. Все эти годы стоял на старшинской должности, получал оклад за старшину, присваивали воинские звания и делали записи, удостоверяя печатями и подписями, в военном билете, отражая это в личном деле. Получается и не лишение в звании и не понижение. Званий до старшины как и не бывало. "Восстановили справедливость". В каком векторе пойти - подскажите доки военного права.
Как следует из запроса в архив подтверждающих документов в личном деле нет. Возникает вопрос: А как я все это время проходил службу??? Получал денежное довольствие... и пр...
Как следует из приказа: в связи с тем, что подтверждения воинских званий нет, то считать меня ефрейтором. По факту ни лишен в воинского звания ни понижен в нем.

Forseti123
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 00:44

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#479

Непрочитанное сообщение Forseti123 » 10 сен 2015, 01:09

Прошу помощи: Суть такова. Я был в звании старшины. Перед уходом на пенсию по запросу командования архив поделился архивной справкой о том, что в архиве нет сведений о том, что мне присваивались воинские звания мл. сержант, сержант, ст. сержант и старшина. Увольняют в звании ефрейтора. Все эти годы стоял на старшинской должности, получал оклад за старшину, присваивали воинские звания и делали записи, удостоверяя печатями и подписями, в военном билете, отражая это в личном деле. Получается и не лишение в звании и не понижение. Званий до старшины как и не бывало. "Восстановили справедливость". В каком векторе пойти - подскажите доки военного права.
Как следует из запроса в архив подтверждающих документов в личном деле нет. Возникает вопрос: А как я все это время проходил службу??? Получал денежное довольствие... и пр...
Как следует из приказа: в связи с тем, что подтверждения воинских званий нет, то считать меня ефрейтором. По факту ни лишен в воинского звания ни понижен в нем.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#480

Непрочитанное сообщение Ворчун » 10 сен 2015, 01:19

[ref]Forseti123[/ref], в военном билете записи и соответствующие печати есть?
Если есть - то нах этих самодеятелей в сад. Отсутствие подтверждающих документов не означает отсутствие факта, которые они должны подтвердить.

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
З.Ы. Впрочем, необходимо, что бы присвоение указанных званий было законно: вы должны были замещать соответствующую присваиваемому воинскому званию должность.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 17 гостей