Вопросы по ипотечной системе

alexvolkov23
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 16:37

Вопросы по ипотечной системе

#8341

Непрочитанное сообщение alexvolkov23 » 28 июл 2015, 23:27

Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, можно ли отказаться от получения квартиры по военной ипотеке (рапорт был написан в 2012 году) и получить квартиру по очереди или получение субсидии?

Аватара пользователя
PRAPOR
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 20:56

Вопросы по ипотечной системе

#8342

Непрочитанное сообщение PRAPOR » 28 июл 2015, 23:37

.. перлы про близлежащие удивляют
да и про служебку для нисовца в случае приобретения квартиры.
Пока готовлю апелляционную принесли документ из Правового департамента МО РФ
9W9lqG56rvw.jpg
XFJKAAWkXJE.jpg

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Вопросы по ипотечной системе

#8343

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 июл 2015, 09:45

Подскажите , пожалуйста, можно ли отказаться от получения квартиры по военной ипотеке (рапорт был написан в 2012 году) и получить квартиру по очереди или получение субсидии?
вы к какой категории относитесь? судя по тому что писали рапорт можете, хотя иной раз рапорта пишут те кому не нужно этого делать
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Вопросы по ипотечной системе

#8344

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 02 авг 2015, 16:48

Уважаемые ипотетчики!
Не забывайте пользоваться материнским капиталом и военной ПОТЕКОЙ:
Показать текст
Как работает военная ипотека

Жилищное кредитование реализуется по накопительно-ипотечной системе (НИС). На имя военного открывается целевой накопительный счёт, куда переводится фиксированная сумма за каждый год службы.
Ежегодно размер отчислений из Федерального бюджета увеличивается за счёт индексации. Так, в 2014 году выплата составляла 233,1 тыс. рублей, а в 2015 году субсидия увеличилась до 245 880 рублей.
Средства доступны через три года со дня регистрации в программе. За этот период на именном счете участника системы накапливается в среднем 750-800 тыс. рублей.
ФГУК «Росвоенипотека» переводит начальный взнос и ежемесячные платежи по кредиту на целевой счёт банка, выбранного заёмщиком.
С 2015 года принята следующая схема: часть средств (но не более 700 тыс. рублей) перечисляются банку-кредитору в качестве первого взноса, остальные накопления сохраняются на именном счёте участника НИС. Второй платёж проводится через 3 месяца после получения кредита.
Ежемесячный платёж составляет 1/12 суммы накопительного взноса участника программы.
Если для заёмщика предпочтительна более дорогая квартира, нежели доступная в рамках ипотеки, разницу можно внести из личных средств. Кроме того, для покупки семейного жилья могут быть использованы материнский капитал и военная потека.
http://ipoteka.ndv.ru/military_mortgage ... poteka_mil
Ох уж эти журнашлюшки :D
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Вопросы по ипотечной системе

#8345

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 авг 2015, 17:39

QR_BBPOST Пока готовлю апелляционную принесли документ из Правового департамента МО РФ
Вот видите этот документ только подтверждает Вашу позицию и практически один в один с текстом заявления. Можно приложить к апелляции хотя суды очень не любят когда его "носом суют" в такие документы.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
П.е.т.р
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:03

Вопросы по ипотечной системе

#8346

Непрочитанное сообщение П.е.т.р » 04 авг 2015, 07:30

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, 16 календарей выслуги, 23 "льготной " мне 40 лет, кроме квартиры полученной по НИС нет, хочу "разорвать" контракт и выйти на пенсию, нужно ли мне будет доплачивать остатки кредита.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Вопросы по ипотечной системе

#8347

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 04 авг 2015, 15:43

да нужно, только по тому что у вас 23 льготных года вы не будете возвращать уже полученное
всё пройдёт, пройдёт и это.

Smile Jamaica
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:44

Вопросы по ипотечной системе

#8348

Непрочитанное сообщение Smile Jamaica » 15 авг 2015, 18:18

Здравствуйте, могу ли я приобрести квартиру по военной ипотеке у родителей жены?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Вопросы по ипотечной системе

#8349

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 авг 2015, 18:22

QR_BBPOST могу ли я приобрести квартиру по военной ипотеке у родителей жены
Приобретайте.
юрист в личку можно без разрешения.

Smile Jamaica
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:44

Вопросы по ипотечной системе

#8350

Непрочитанное сообщение Smile Jamaica » 18 авг 2015, 03:58

А с юридической точки зрения данная операция будет законна???

Иванофф
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 10:54

Вопросы по ипотечной системе

#8351

Непрочитанное сообщение Иванофф » 18 авг 2015, 16:03

Добрый день.Я офицер,служу год после училища по контракту в Подмосковье.Через два года буду участвовать в Военной ипотеке. А сейчас хочу купить себе квартиру в кредит в Липецке. Не помешает ли мне эта Липецкая квартира ,оформленная на меня для участия в военной ипотеке?
Извините,я не так выразился,но это сути не меняет- мой отец хочет ,что бы я оформил кредит на квартиру,под свою "белую" З/П ,а он будет платить( у отца зарплата "черная") а потом я ему квартиру продам. Получится,что я ухудшил свои жил. условия. Подскажите как правильно сделать.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Вопросы по ипотечной системе

#8352

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 авг 2015, 19:22

А с юридической точки зрения данная операция будет законна???
почему у вас вызывает сомнение

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
QR_BBPOST Через два года буду участвовать в Военной ипотеке.
вы уже в ней участвуете
QR_BBPOST Не помешает ли мне эта Липецкая квартира ,оформленная на меня для участия в военной ипотеке?
каким образом?
QR_BBPOST Получится,что я ухудшил свои жил. условия.
1. у вас нет квартиры в настоящее время
2. у вас нет зарплаты, а денежное довольствие
3. ухудшите вы что то явно не скоро а лет через 20 и то при условии что все же возьмете квартиру
4. ухудшение жилусловий на ипотечников не влияют, однако при досрочном увольнении по льготным основаниям из-за наличия собственности(хочу заметить именно наличия собственности, а не ухудшения жилусловий) вам будет отказано в ДОПах
2. Выплата денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, производится военнослужащим, участвовавшим в накопительно-ипотечной системе, или членам их семей, не являющимся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с настоящим Федеральным законом
продолжая мысль быстро избавиться от обычной ипотечной квартиры не получиться
всё пройдёт, пройдёт и это.

Иванофф
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 10:54

Вопросы по ипотечной системе

#8353

Непрочитанное сообщение Иванофф » 18 авг 2015, 20:55

Спасибо Роман.
QR_BBPOST продолжая мысль быстро избавиться от обычной ипотечной квартиры не получиться
Вы имели в виду,что за обычную ипотеку в Липецке не получится быстро рассчитаться с банком,что бы не было обременения для отчуждения ее отцу?
Извините,какие еще подводные камни могут быть в этом деле?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Вопросы по ипотечной системе

#8354

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 авг 2015, 21:27

QR_BBPOST Вы имели в виду,что за обычную ипотеку в Липецке не получится быстро рассчитаться с банком,что бы не было обременения для отчуждения ее отцу?
что то вроде этого. на момент увольнения - т.е. по сути срок не определен когда, и это значит что лучше всего брать период с до даты написания рапорта на увольнение и до даты получения денег, у вас не должно быть собственности (касательно вашего случая), кстати собственность будет за вами аж до того момента как право будет зарегистрировано за новым владельцем, это прямо исходит из ГК РФ
Показать текст
ГК РФ Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору
1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.
2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.
Недвижимое имущество признается принадлежащим добросовестному приобретателю (пункт 1 статьи 302) на праве собственности с момента такой регистрации, за исключением предусмотренных статьей 302 настоящего Кодекса случаев, когда собственник вправе истребовать такое имущество от добросовестного приобретателя.
т.е. обычная ситуация когда вы попали под ошм и вам нужно быстро избавиться от квартиры может не получиться. так как нужно будет погасить кредит, получить закладную от банка, снять обременение, и провести отчуждение, только на последние два мероприятия положено 3 и 10 рабочих дней соответственно

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
QR_BBPOST Извините,какие еще подводные камни могут быть в этом деле?
мы говорим о чисто теоретическом вопросе со множеством неизвестных, каким образом вам дать более точный ответ?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Иванофф
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 10:54

Вопросы по ипотечной системе

#8355

Непрочитанное сообщение Иванофф » 19 авг 2015, 09:16

Роман Буденков, Спасибо. Что же придумать? Дело в том,что отец во первых не может по своей "черной" зарплате взять достаточно денег кредита на квартиру (у него пенсия 20 тыс) ,а второе он не может стать собственником любого жилья. Дело в том,что он ликвидатор -УЛПА ЧАЭС 1986 года и у него есть возможность получить федеральный жилищный сертификат.Обидно,что такая возможность пропадет. (извините,что я немного отхожу от темы ветки)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Вопросы по ипотечной системе

#8356

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 19 авг 2015, 13:57

QR_BBPOST Что же придумать?
в вопросах собственности на недвижимость лучше не "мутить" - часто выходит боком.
есть конечно схема что оформить на кого то близкого, но подстраховка нужна с примерной схемой расписка о займе на сумму первоначального взноса и платежки по кредиту проводить от своего имени и то риски весьма и весьма велики что останетесь без квартиры.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
QR_BBPOST (извините,что я немного отхожу от темы ветки)
такие вопросы обычно в личке обсуждаются, по логике вам нужен человек который будет сопровождать сделку в целом и в случае чего этакого пойдет в суд доказывать свою позицию.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Иванофф
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 10:54

Вопросы по ипотечной системе

#8357

Непрочитанное сообщение Иванофф » 19 авг 2015, 14:02

Спасибо Роман.Первый шаг в познании сделан,теперь буду искать юриста в Липецке.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Вопросы по ипотечной системе

#8358

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 авг 2015, 14:51

QR_BBPOST теперь буду искать юриста в Липецке.
Поработайте с Роман Буденков, теснее прежде чем деньги тратить на
QR_BBPOST юриста в Липецке
возможно и с ним решите свой вопрос.
QR_BBPOST такие вопросы обычно в личке обсуждаются
юрист в личку можно без разрешения.

Иванофф
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 10:54

Вопросы по ипотечной системе

#8359

Непрочитанное сообщение Иванофф » 20 авг 2015, 08:54

Роман Буденков,- как понять последнюю фразу комментариев рук. ФГКУ «Росвоенипотека» Дмитрия Кузнецова?

"- От этих рисков военнослужащий как раз защищен. Как я уже отметил, при досрочном увольнении с военной службы по достижении предельного возраста, состоянию здоровья, организационно-штатным мероприятиям или семейным обстоятельствам, при продолжительности военной службы не менее 10 календарных лет, у военнослужащего возникает право на использование накоплений. А это значит, что сумма средств, предоставленных ему на момент увольнения по договору целевого жилищного займа для приобретения жилья, в том числе для погашения кредита, считаются погашенными и не подлежат возврату. Залог в пользу Российской Федерации с жилого помещения снимается в установленном порядке.
Кроме того, в качестве меры социальной защиты указанных военнослужащих, государство гарантирует выплату им денежных средств, дополняющих накопления. То есть, средства, которые участник мог бы накопить, оставаясь на службе до достижения 20 календарных лет выслуги. Выплата производится вне зависимости от наличия и размера ипотечного кредита, единственным условием является отсутствие у военнослужащего или членов его семьи другого жилого помещения в собственности или по договору социального найма. "

Если у меня есть 1/3 доля собственности в родительском доме с детства? Какими юр. нормами он руководствовался?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Вопросы по ипотечной системе

#8360

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 авг 2015, 12:46

QR_BBPOST Если у меня есть 1/3 доля собственности в родительском доме с детства?
Выплата денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, производится военнослужащим, участвовавшим в накопительно-ипотечной системе, или членам их семей, не являющимся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с настоящим Федеральным законом

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12136616/2/#block_5#ixzz3jLZuLdg3
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Вопросы по ипотечной системе

#8361

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 авг 2015, 13:54

QR_BBPOST как понять последнюю фразу комментариев рук. ФГКУ «Росвоенипотека» Дмитрия Кузнецова?
вы выдрали из контекста фразу и предлагаете расшифровать ее? увы я этим не занимаюсь. полностью текст письма приведите тогда о чем то можно говорить
QR_BBPOST Какими юр. нормами он руководствовался?
кузнецов? есть ли смысл комментировать мнения непонятных чиновников, тем более тех кто никакого отношения к выплате накоплений или допам иметь не будет..., так то в росвоенипотеку вы не обращаетесь за деньгами и решения примут иные конторы
QR_BBPOST Если у меня есть 1/3 доля собственности в родительском доме с детства?
избавьтесь от нее и будет вам счастье. только до увольнения
всё пройдёт, пройдёт и это.

Арсений+
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 15:52

Вопросы по ипотечной системе

#8362

Непрочитанное сообщение Арсений+ » 25 авг 2015, 20:19

Здравствуйте!
Такой вопрос: есть ли какая-то предельная сумма по военной ипотеке и если есть то какая?
И еще такой вопрос, можно ли брать военную ипотеку на строительство дома?

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

Вопросы по ипотечной системе

#8363

Непрочитанное сообщение D&G » 25 авг 2015, 21:41

[ref]Арсений+[/ref], все индивидуально, зайдите в ближайший банк и спросите про максимальную сумму кредита по военной ипотеке. А дом строить можно, читайте постановление правительства 370

Арсений+
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 15:52

Вопросы по ипотечной системе

#8364

Непрочитанное сообщение Арсений+ » 28 авг 2015, 17:51

Где там написано про строительство?Вы точно знаете что можно строить?

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

Вопросы по ипотечной системе

#8365

Непрочитанное сообщение D&G » 29 авг 2015, 22:07

Читай 4 раздел

Fox
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 21:04
Откуда: Санкт-Петербург

Вопросы по ипотечной системе

#8366

Непрочитанное сообщение Fox » 08 сен 2015, 17:30

Доброго времени суток! Знатоки, подскажите пожалуйста, можно ли при достижении военнослужащим 20 лет льготной выслуги и снятии обременения у государства, договориться с банком, чтобы переоформить свидетельство о праве собственности на НИСовскую квартиру, включив туда второго собственника (жену или ребенка)?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Вопросы по ипотечной системе

#8367

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 08 сен 2015, 18:47

QR_BBPOST Такой вопрос: есть ли какая-то предельная сумма по военной ипотеке и если есть то какая?
есть, примерно 2300 но зависит и от банка и от возраста военнослужащего
QR_BBPOST договориться с банком, чтобы переоформить свидетельство о праве собственности на НИСовскую квартиру, включив туда второго собственника (жену или ребенка)
снять обременение можно и получить новое свидетельство только на себя. ваша жена и ребенок по умолчании к вашей квартире отношения не имеют, и желание в никуда отдать 2/3 квартиры у банка не появиться
всё пройдёт, пройдёт и это.

sanya1984
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 12:25

Как создать новую тему

#8368

Непрочитанное сообщение sanya1984 » 09 сен 2015, 12:55

Здравствуйте!Я офицер ВМФ,служил в Севастополе,пытался перевестись в г.Москву,но вышестоящее командование не давало согласия на мой перевод,пришлось уволиться в запас с военной службы по окончанию контракта,сразу же встал на учет в РВК и начал призываться.Подскажите пожалуйста в течении какого времени мне надо призваться,чтобы не было разрыва в военной службе,так же стоял 5 лет на ипотеке,подскажите ипотека обнуляется, или есть способ сохранить накопления?Спасибо.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Вопросы по ипотечной системе

#8369

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 сен 2015, 15:38

QR_BBPOST Подскажите пожалуйста в течении какого времени мне надо призваться,чтобы не было разрыва в военной службе
разрыв будет в любом случае от даты исключения из списков части до нового поступления
QR_BBPOST или есть способ сохранить накопления?
в вашем случае нет. только при увольнении по льготному основанию
всё пройдёт, пройдёт и это.

Guess
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:11

Вопросы по ипотечной системе

#8370

Непрочитанное сообщение Guess » 11 сен 2015, 09:35

Добрый день!!!

Полистал тему, не нашел.

У жены брат служит на Дальнем Востоке, квартиру по НИЦ будет покупать тут у нас (за 7000км от его место службы), будет выписывать доверенность на сестру(мою жену), чтоб она тут всем занималась.

Есть ли у кого бланк такой доверенности?


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя