Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

Получив уведомление о предоставлении ЖС, я

Соглашусь на предоставление ЖС
125
45%
Отвечу, что решение о перечислении ЖС способен принять сам и без уведомлений
104
38%
Откажусь от получения уведомления - пусть составляют акт
7
3%
Уведомление получу и категорически откажусь от предложения
33
12%
Другое, комментарий смотри в моём сообщении
8
3%
 
Всего голосов: 277

Baks74
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:28

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1501

Непрочитанное сообщение Baks74 » 15 сен 2015, 22:06

Как думаете, может в Решении воина на уведомление нужно вставить что-то типа: Считаю, Ваше действие по выписке и вручению мне уведомления угрозой нарушения моего права получения жилого помещения в ИМПЖ до увольнения. Прошу отозвать уведомление (пресечь действия, носящие угрозу праву)...

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1502

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 15 сен 2015, 22:08

QR_BBPOST может в Решении воина на уведомление нужно вставить что-то типа: Считаю, действие РУЖО по выписке и вручению мне уведомления угрозой нарушения моего права получения жилого помещения в ИМПЖ до увольнения. Прошу отозвать уведомление (пресечь действия, носящие угрозу праву)...
это надо делать в заявлении в суд сразу после получения уведомления. причем тут ответ ДЖО?! Господи.... сколько ж еще невинных голов полетит.....
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

pros33
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1503

Непрочитанное сообщение pros33 » 15 сен 2015, 22:08

Я давно придерживаюсь такой позиции - что отвечать на уведомление не нужно и может даже не получать его.
Если как они сами (РУЖО) говорят что это информационное письмо.
Мы же не перезваниваем когда у себя в почтовом ящике находим письмо " что мол сегодня замена окон на пластиковые - всем жильцам позвонить по тел.-----) которое нам кидают установщики окон.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1504

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 15 сен 2015, 22:12

QR_BBPOST Мы же не перезваниваем когда у себя в почтовом ящике находим письмо " что мол сегодня замена окон на пластиковые - всем жильцам позвонить по тел.-----) которое нам кидают установщики окон.
железно.... реклама пластиковых окон и уведомление, на которое требуется дать ответ в 30 дней и про которое прямо прописано в пр. 333 и в 97-ФЗ - это практически одно и то же. что ж, не получайте уведомление. составят акт об отказе - в акте не расписывайтесь. удачи Вам)
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1505

Непрочитанное сообщение лсв62 » 15 сен 2015, 22:14

QR_BBPOST и может даже не получать его
:) Это глупо. А приведённый Вами пример не корректен, так как у установщиков кроме желания заработать нет обязанности Вам заменить эти окна! А у ДЖО есть! ;)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

pros33
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1506

Непрочитанное сообщение pros33 » 15 сен 2015, 22:14

все что мы направим в ружо со ссылкой на уведомление (№ дата), которое нам вручат - они (ружо) будут расценивать как ответ на уведомление и тогда уже полетят сообщения по 366 пр мо.
Я это проходил с ними только не много в другом - со служебкой.
Пишешь им одно а они тебе говорят что в соответствии с вашим заявлением от ---- 15г вам предложено то то. Хотя ничего не просил у них.
Так что рекомендую ничего не писать им а обратиться в суд.
И если суд установит что это информационное письмо - то можно забить на него. А кч сказать что информацию к размышлению принял и на этом все. Это чисто моё мнение.

blend
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 06:43
Откуда: Камчатка

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1507

Непрочитанное сообщение blend » 15 сен 2015, 22:19

QR_BBPOST Ничего не писать.
А если КЧ на лист беседы вызовет?

QR_BBPOST Для начала осилить всю тему.
Ща буду пытаться))

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1508

Непрочитанное сообщение лсв62 » 15 сен 2015, 22:23

QR_BBPOST Это чисто моё мнение.
Это понятно. :) Вот только интересно узнать мотивы, которые Вы будете приводить в суде и что будете в нём конкретно обжаловать? Предоставте Ваш вариант, если не сложно. Написать вот это
QR_BBPOST рекомендую ничего не писать им а обратиться в суд
не сложно. Итак, изложите мотивы из котрых следует, что суд
QR_BBPOST установит что это информационное письмо
!??

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
QR_BBPOST А если КЧ на лист беседы вызовет?
И что? беседуйте на здоровье, только не соглашайтесь с увольнением с оставлением в списках нуждающихся и (или) списках лс в/ч, это просто развод!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

pros33
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1509

Непрочитанное сообщение pros33 » 15 сен 2015, 22:25

С этим помочь не могу рулит адвокат.
Но последовательность думаю правильная.
Единственное что плохо мало люду выкладывают свои решения - хотя сейчас очень много исковых в судах именно по уведомлениям жс.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1510

Непрочитанное сообщение лсв62 » 15 сен 2015, 22:29

QR_BBPOST С этим помочь не могу рулит адвокат.
:)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1511

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 15 сен 2015, 22:29

если Вы пишете, что:
QR_BBPOST Я давно придерживаюсь такой позиции - что отвечать на уведомление не нужно и может даже не получать его.
следовательно, уведомление Вы, скорее всего, не получали пока. то есть - Вам его не выписывали.
тогда с чем там
QR_BBPOST рулит адвокат.
???
и еще
QR_BBPOST Итак, изложите мотивы из котрых следует, что суд
pros33 писал(а):
Источник цитаты установит что это информационное письмо
при том, что
QR_BBPOST может даже не получать его
установить в суде что-то об уведомлении не представится возможным....
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

pros33
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1512

Непрочитанное сообщение pros33 » 15 сен 2015, 22:36

Уведомление мне выписано и ждет меня - а на счет адвоката - ни кто не мешает с бланком типового уведомления (или отсканированного у товарища сослуживца) обратится к адвокату и быть готовым - когда уведомление тебе будет вручено --- вроде все просто, надо идти на один шаг вперед ружовцев. Насчет не получать уведомление адвокат пока мне точно не сказал, так как время до моего получения уведомления пока есть.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1513

Непрочитанное сообщение STQwo » 16 сен 2015, 00:49

QR_BBPOST что отвечать на уведомление не нужно и может даже не получать его.
Наиболее оптимальный вариант. Согласен.
QR_BBPOST теперь в третьем абзаце три условия для увольнения военнослужащего без его согласия.
это не отменяет запрет на увольнение, без предоставления.
QR_BBPOST что есть "готовность предоставить ЖС
не важно, поскольку законодатель никаких требований не установил, а ваши домыслы на предмет спора влиять не могут.
QR_BBPOST уведомление о готовности предоставить ЖС
от того, что вы хотите, чтобы это было отражено в НПА, не говорит о том, что это есть или должно быть. На текущий момент законодатель таких требований не установил, не раскрыл и требований о необходимости таких критериев не указал. Хотеть не вредно, вредно не хотеть... ;)
QR_BBPOST Про установленный порядок уведомления
Единственный критерий, это то, что уведомление о готовности доводится до:
"...до военнослужащих - граждан Российской Федерации, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, подлежащих увольнению с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, и состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в Министерстве обороны Российской Федерации (далее - военнослужащие),..."
и он не содержит никаких иных критериев и ограничений.
QR_BBPOST Совсем ,знаете ли, не хочется быть уволенным по надуманному поводу
Вы может быть уволены, ровно также, без законных оснований, и без надуманных оснований или иных надуманных оснований. Суть от этого не меняется. Увольнение с нарушением установленного порядка увольнения.
QR_BBPOST Ну не предусмотрено это установленным порядком предоставления ЖС, не предусмотрено и всё!
Порядок уведомления предусмотрен ПМО 333 и в соответствии с этим порядком, граждан, указанных выше, можно уведомлять хоть 10 раз в день и это не запрещено. Никаких иных критериев граждан, которые уведомляются, кроме как состоящих на учете нуждающихся, порядок не содержит. Пусть уведомляют...

Вы принципиально неправильно читаете закон.
ст.23 устанавливает запрет без предоставления ЖП или ЖС.
ст.15 установлено, что порядок предоставления установлен ФОИВ.
ПМО 510 установлен порядок предоставления ЖС, в соответствии с которым для предоставления необходимо обратиться с заявлением и документами.
ПМО333 установлен порядок уведомления.

И вот только после этого, нужно читать абз.3 ст.23.
А вы его читаете сразу, воспринимая его, как ПОРЯДОК обеспечения ЖП или ЖС. Это безусловно психологический момент, тем не менее, в абз.1ст.23 ничего не сказано о том, что определенная категория в/с не могут быть уволена без предоставления ЖП или ЖС, в порядке, установленном абз.3., поскольку абз.3 не регулирует порядок обеспечения жильем и не может его регулировать.

В итоге.
Абз.3 ст.23 регулирует порядок увольнения!!! а не обеспечения ЖП или ЖС и при увольнении применяется только в том случае, если точно выполнен порядок предоставления, но не смотря на это, в/с отказался или не предоставил.
Во всех иных случаях, он не может быть применен.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Толяныch
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 06:33

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1514

Непрочитанное сообщение Толяныch » 16 сен 2015, 07:53

Дорогие, форумчане. Оцените пожалуйста. Кто что думает?
Вложения
ответ в РУЖО.docx
(13.62 КБ) 62 скачивания

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1515

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 сен 2015, 08:40

QR_BBPOST Кто что думает?
А зачем Вы, если считаете что "Считаю, что оснований для вручения мне данного уведомления нет" указываете на приказ "В соответствии с требованиями Приказа Министра обороны Российской Федерации от 17.06.2015г. № 333 Ваше уведомление о готовности предоставить субсидию для приобретения или строительства жилого помещения №____________ от ___. ____.2015г. рассмотрено" который именно и регламентирует порядок направления уведомления.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1516

Непрочитанное сообщение лсв62 » 16 сен 2015, 09:27

QR_BBPOST Вы принципиально неправильно читаете закон.
Я же не юрист и принципы прочтения законов не изучал. :) Но я вижу во исполнения какой нормы права он принят. Вот этот
QR_BBPOST ПМО333
принят во исполнение нормы права изложенной в абз.3 п.1 ст.23, которая не регулирует жилищные отношения в/с с ДЖО, согласны? А вот этот
QR_BBPOST ПМО 510 установлен порядок предоставления ЖС, в соответствии с которым для предоставления необходимо обратиться с заявлением и документами.
регулирует, но не предусматревает никакого уведомления в/с о готовности предоставить ему ЖС, следовательно, как можно ДЖО руководствоваться ПМО, которые не регламентируют их отношения с в/с по обеспечению последних жилыми помещениями в избранной ими форме!???
QR_BBPOST Единственный критерий, это то, что уведомление о готовности доводится до:
Это не критерий, так как
Показать текст
Крите́рий — признак, основание, правило принятия решения по оценке чего-либо на соответствие предъявленным требованиям (мере). Особо выделяют критерии истинности знания.
Таким образом, при принятии решения о направлении "уведомления о готовности предоставить ЖС", то есть совершить те действия, которые для РУЖО не предусмотрены установленным ФОИВ порядком предоставления ЖС (ПМО 510), ДЛ РУЖО превышают свои полномочия!?
Если, исходить только из установленного порядка предоставления натурального жилья (ПМО 1280, 1850) и ЖС (510), то "уведомление о готовности предоставить" то, что избрал сам в/с есть предложение, которое имеет регламентированную и строго установленную процедуру его принятия. Тогда вопрос, почему в отношении такой формы жилищного обеспечения не установлена процедура принятия такого предложения, предложения о готовности предоставить!???
Исходя из того, что нормотворцы из МО всёже додумались разъяснить, что есть "уведомление о готовности предоставить ЖП" и скромно, а скорее с умыслом умолчали, что есть "уведомление о готовности предоставить ЖС" говорит лишь о том, что нет никакой готовности предоставить ЖС, а есть острое желание поскорее ликвидировать распоряженцев как класс! 8-)
QR_BBPOST не важно, поскольку законодатель никаких требований не установил,
Ой ли! Тогда с чего бы они это устанавливали в отношении "готовности предоставить ЖП", ведь законодатель и это требование не устанавливал.
QR_BBPOST а ваши домыслы на предмет спора влиять не могут.
Тогда поясните, что в данном случае есть предмет спора, если не готовность предоставить ЖС в/с, который не избирал эту форму в качестве своего жилищного обеспечения в ИПМЖ. Я считаю, что в суде обязательно надо устанавливать, что есть "готовность предоставить ЖС" о которой уведомляют в/с, подлежащего увольнению и не избравшего ЖС в качестве формы своего жилищного обеспечения. А направление уведомления (то есть действия ДЛ не предусмотренные установленным порядком предоставления ЖС) есть основание подачи заявления в суд.
QR_BBPOST На текущий момент законодатель таких требований не установил, не раскрыл и требований о необходимости таких критериев не указал.
Такая необходимость возникает в суде, так как возник спор о правомочности действий ДЛ (РУЖО пока и в последствии командования), где явно просматривается угроза нарушения права, права в/с не быть уволенным до обеспечения ЖП или ЖС, то есть до обеспечения той формой ЖО, которую избрал сам в/с, ане той о которой его уведомили и готовы предоставить! А готовы ли, ещё вопрос! 8-)

Отправлено спустя 9 минут 10 секунд:
QR_BBPOST который именно и регламентирует порядок направления уведомления.
Укажите, где в установленном порядке предоставления ЖС установлено, что в/с должно быть направлено уведомление о готовности предоставить ЖС!???

Отправлено спустя 17 минут 57 секунд:
[ref]Толяныch[/ref], уж определись в чём тебя признавали нуждающимся! ;)

был признан нуждающимся в жилой площади для постоянного проживания.
и
С момента признания меня нуждающимся в постоянном жилом помещении
Вот это лишнее, так как Вас ещё не увольняют и общаетесь Вы с РУЖО, а не с командованием, которое посылает доки на увольнение.

От ЖС ранее не отказывался.

А, если, коротко то слишком много текста ненужного. Напишите коротко, что не понимаете причины по которой Вам направили это уведомление, так как установленным порядком предоставления ЖС не предусмотрено направление в/с, подлежащему увольнению уведомления о готовности предоставить ЖС. Коротко и по существу! 8-)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Толяныch
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 06:33

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1517

Непрочитанное сообщение Толяныch » 16 сен 2015, 10:40

QR_BBPOST не понимаете причины
Приказ 333

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1518

Непрочитанное сообщение лсв62 » 16 сен 2015, 10:48

QR_BBPOST лсв62 писал(а):
Источник цитаты не понимаете причины

Приказ 333
И, что? Приказ 333 определяет только порядок уведомления (что прямо указано в его п.1) и всё, а вот порядок предоставления ЖС не содержит в себе обязательного совершения таких действий (уведомлять о готовности предоставить), он не предусматривает направление в/с какого-то там уведомления о готовности, следовательно, эти действия РУЖО не основаны на требованиях ПМО 510, который принят именно для того, чтобы установить порядок предоставления ЖС, а ПМО 333 принят для других целей и не имеет отношения к жилищным правоотношениям возникающим между в/с и ДЖО (РУЖО) по обеспечению ЖС. 8-)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1519

Непрочитанное сообщение Конституция » 16 сен 2015, 12:02

QR_BBPOST Итак, в сотый раз прошу высказать своё мнение, что есть понятие "уведомление о готовности предоставить ЖС" с точки зрения трактовки введённого понятия,
Толковый словарь С.И.Ожегова - уведомление
уведомление, -я, ср.
1. см. уведомить.
2. Документ, к-рым уведомляют о чём-н. (офиц.). Получить у. по почте. Письмо с уведомлением о вручении.
Юридический словарь.
Уведомление: официальная информация, извещение, направленная одним физическим или юридическим лицом другому лицу. ;)
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1520

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 16 сен 2015, 12:09

если рассматривать сценарии неполучения уведомления (акт об отказе) и получения, но непредставления ответа, то, вероятно, неплохо было бы спрогнозировать возможные последствия для военных после реализации таких вот сценариев. во втором случае - это, ИМХО, невыполнение приказа 333. соответственно, что за это может быть? в первом случае могут расценить как злоупотребление правом. теоретически, разумеется. но вот последствия я, например, предсказать не могу. может, у кого-то (главным образом, у юристов) получится?
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1521

Непрочитанное сообщение лсв62 » 16 сен 2015, 12:25

QR_BBPOST А вы его читаете сразу, воспринимая его, как ПОРЯДОК обеспечения ЖП или ЖС.
Нет, как раз я читаю его иначе.
QR_BBPOST ПМО333 установлен порядок уведомления.
Да, порядок уведомления о готовности предоставить ЖП и ЖС.
QR_BBPOST Абз.3 ст.23 регулирует порядок увольнения!!!
:) Разве сам порядок!??? Может указывает условия, при которых в/с можно уволить без его согласия и до обеспечения!??? Согласитесь, что понятие "порядок увольнения" имеет несколько иное толкование, чем Вы ему придаёте написав приведённое мною выше.
QR_BBPOST В итоге.
Мы имеем то, что абз. 3 п.1 ст.23 ФЗ ОСВ ссылается на уведомления о готовности предоставить ЖП и ЖС в силу которыз в/с обязан принять решение и, то ли согласиться с ними или отказаться от предложения. А теперь давайте посмотрим, что получилось после внесения изменений в с.23: были введены два понятия, которым не дано определение в самом законе. Учитывая то, что
Показать текст
Порядок предоставления жилищной субсидии и жилого помещения гражданам, указанным в абзацах третьем и двенадцатом настоящего пункта, устанавливается федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба.
(абзац введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 405-ФЗ)



http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p435
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Мы получили ПМО 1280, 1850 и 510. Как видим, законодатель обязал ФОИВ принять только порядок предоставления, а не уведомления о готовности. 8-) Что мы видим в ПМО 333 только порядок уведомления о готовности предоставить ЖП и ЖС и указание, что этот порядок уведомления принят в соответствии с абз.3 п.1 ст.23, который по их мнению предусматривает уведомление в/с о готовности им предоставить ЖП и (или) ЖС. Но ведь, ст.23
QR_BBPOST абз.3 не регулирует порядок обеспечения жильем и не может его регулировать.
Что, МО глуп и издал заведомо противоправный приказ!? :) Вывод:
QR_BBPOST поскольку законодатель никаких требований не установил,
в отношении уведомления о готовности, а ФОИВ сделал это коряво, раскрыв одно понятие и игнорировал раскрытие другого, создал пробел, который может быть устранён только в суде или внесением им самим изменений в ПМО 510 в плане указания о том, что в/с может быть направлено уведомление о готовности предоставить ему ЖС и в отношении этого уведомления в/с обязан принять решение, - дибо согласиться с её получением, - либо отказаться от неё. А как можно отказаться от того, что не выбирал!!! Отказаться от того, что навязывают насильно - можно и последствий за такой отказ быть не должно. :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1522

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 16 сен 2015, 12:27

QR_BBPOST Итак, в сотый раз прошу высказать своё мнение, что есть понятие "уведомление о готовности предоставить ЖС" с точки зрения трактовки введённого понятия,
Толковый словарь С.И.Ожегова - уведомление
уведомление, -я, ср.
1. см. уведомить.
2. Документ, к-рым уведомляют о чём-н. (офиц.). Получить у. по почте. Письмо с уведомлением о вручении.
Юридический словарь.
Уведомление: официальная информация, извещение, направленная одним физическим или юридическим лицом другому лицу. ;)
могу ошибиться, но вопрос, скорее, не к понятию "уведомление", а больше к "готовности предоставить" ;)
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1523

Непрочитанное сообщение лсв62 » 16 сен 2015, 12:32

QR_BBPOST что за это может быть?
Ничего быть не должно, так как в сообщении будет указана выбранная Вами форма жилищного обеспечения: квартира (натура) и указано, что Вы отказались от готовности предоставить Вам ЖС. Не от ЖС (так напишет РУЖО), а от готовности её родимую получить, взамен натуры! Вещи с моей точки зрения разные.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1524

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 16 сен 2015, 12:42

QR_BBPOST Ничего быть не должно, так как в сообщении будет указана выбранная Вами форма жилищного обеспечения: квартира (натура) и указано, что Вы отказались от готовности предоставить Вам ЖС. Не от ЖС (так напишет РУЖО), а от готовности её родимую получить, взамен натуры! Вещи с моей точки зрения разные.
в чьем же сообщении будет так написано? и в каком случае? в случае отказа получить уведомление? если уведомление отказаться получать, то РУЖО никогда не напишет, что воин отказался от готовности предоставить. РУЖО напишет: отказался от ЖС. если уведомление все же получено, но ответ не дан, то то же РУЖО напишет: не предоставил доки на ЖС в 30 дней с момента уведомления. любое из этих сообщений побудит командира уволить воина. и вот тут вопрос: с точки зрения надежности защиты своих прав - будет ли такой сценарий оптимальный? чем он лучше ранее разобранного (заявление в суд после получения уведомления об угрозе нарушения права)? только во втором случае возможно избежать увольнения вообще, или же сильно поднять шансы на отмену приказа об увольнении, если такой все же состоится, а вот в случае увольнения после непредставления ответа или в случае отказа от получения уведомления (и по тому и по тому сценарию ДЖО выдаст "нужный" ответ) каковы шансы восстановить свое право?
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1525

Непрочитанное сообщение лсв62 » 16 сен 2015, 13:14

QR_BBPOST в каком случае?
Смотрите ПМО 366, что обязано РУЖО сообщить командованию, там привдены все варианты этих сообщений.
QR_BBPOST Не от ЖС (так напишет РУЖО),
Вы меня не поняли, "отказался от ЖС" напишет РУЖО и к бабушке не ходи, а по сути отказ есть от
QR_BBPOST готовности предоставить Вам ЖС
при том, что готовности-то нет и в помине. Вас не уведомили о выделенном для Вас размере ЖС, который ими расчитан исходя из Вашей жилищной истории. Вот при таком уведомлении о готовности можно будет говорить, что готовность предоставить ЖС есть (выделены деньги, произведён предварительный рассчёт её размера) и от Вас требуется только согласие и прислать необходимые доки. Только вот загвоздка, ПМО 510 не предусматривает таких действий при обеспечении Вас жилым помещением в форме ЖС, не предусматривает и всё тут. А ПМО 333 отношения к обеспечению ЖС не имеет, так как не регулирует порядок её предоставления!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

sanek01reg
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 08:06

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1526

Непрочитанное сообщение sanek01reg » 16 сен 2015, 13:23

QR_BBPOST только во втором случае возможно избежать увольнения вообще, или же сильно поднять шансы на отмену приказа об увольнении,
Лично я все больше и больше склоняюсь именно к этому. И, поэтому, сегодня начну "сочинять" исковое заявление в суд на
QR_BBPOST действие по выписке и вручению мне уведомления создающего угрозу нарушения моего права получения жилого помещения в ИМПЖ до увольнения

Воин 2015
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:26

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1527

Непрочитанное сообщение Воин 2015 » 16 сен 2015, 13:28

Приветствую всех. Я сейчас на лечении в госпитале, сегодня звонил сослуживец, уведомление ему вручили 3 августа-говорит кадровик представил ему для ознакомления ответ из ТрЖО(по 366) просил его расписаться за ознакомление, но он не стал-в связи с чем разыгрался маленький скандал...Приблизительно к тексту-...сообщаем, что такой то в\сл не предоставил принятое решение на врученное ему уведомление тогда то(т.е. просрочил с ответом более 30-ти дней)... Хотя, 28-го августа он подал решение на уведомление в ТрЖО(по образцу из форума), 31 августа подал рапорт на командира и представил копию своего решения на уведомление...На его вопрос начальнице ТрЖО, что и как так получилось-какой ответ Вы дали командиру, ведь 28-го я предоставил Вам принятое решение на уведомление-ответила, что мы не считаем Ваш ответ за принятое решение и всё такое...поэтому и сообщили Вашему командиру что Вы не дали нам ответ на уведомление в установленный сроки...Вот такая ситуация. Сейчас сослуживец настраивается на суды...Конечно зря он не расписался в кадрах за эту бумаженцию, а так бы-расписался, снял бы копию и обратился бы в прокуратуру...Так что кому предстоит получить уведомление и кто уже получил, при подаче заявления о принятом решении в ДЖО(РУЖО, ТрЖО) регистрируйте вх. и снимайте копии, при подаче рапорта с копией принятого решения тоже самое..Собирайте доказательный материал, готовьтесь к судам. Удачи Вам! Модераторов и администрацию прошу извинить за призыв подготовки к судам.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1528

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 16 сен 2015, 13:30

QR_BBPOST при том, что готовности-то нет и в помине. Вас не уведомили о выделенном для Вас размере ЖС, который ими расчитан исходя из Вашей жилищной истории. Вот при таком уведомлении о готовности можно будет говорить, что готовность предоставить ЖС есть
понимаете, такие выкладки мало кого будут интересовать (говоря о работниках РУЖО и командирах). так как
QR_BBPOST "отказался от ЖС" напишет РУЖО и к бабушке не ходи
командир уволит воина и (внимание!) защита своих прав (уже их восстановление) начнется после увольнения. это ли лучший вариант, когда можно начать защиту еще до увольнения и до него в принципе даже не довести дело? правда, тогда придется получить уведомление на руки. или Вы имеете ввиду сценарий, когда получил уведомление, подал заявление в суд на угрозу нарушения права, а потом еще и не ответил на уведомление в РУЖО? такое же возможно, если учесть, что на ответ дается месяц, а в суд можно подать хоть на следующий день после получения уведомления.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1529

Непрочитанное сообщение лсв62 » 16 сен 2015, 13:40

QR_BBPOST что мы не считаем Ваш ответ за принятое решение и всё такое..
Надо было спросить, каким порядком установлена обязанность в/с отвечать и (или) принмать какое-либо решение по данному уведомлению! 8-) Хотелось бы услышать её версию, этой бестии в юбке, от которой вдруг стала зависеть судьба зелёненьких человечков.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Воин 2015
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:26

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1530

Непрочитанное сообщение Воин 2015 » 16 сен 2015, 13:55

QR_BBPOST в/с отвечать и (или) принмать какое-либо решение по данному уведомлению! Хотелось бы услышать её версию
Либо согласен либо не согласен-вот её версия...На конференции я так понимаю им всем были даны ЦУ как действовать при разных вариантов ответов-принятия решения поступающих от в\сл...


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Антон364, Bing, Rodion161 и 40 гостей