Основной отпуск

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Основной отпуск

#5431

Непрочитанное сообщение m1az22 » 04 окт 2015, 02:09

QR_BBPOST Я не могу вернуться домой с двумя детьми(
Отпуск то тут при чём?
Действия командира правомерны при молчаливом согласии подчинённого. По графику ходят разгильдяи, которым ничего поручить нельзя. Остальные мучаются, как и Ваш муж.

Зумма
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 07:58

Основной отпуск

#5432

Непрочитанное сообщение Зумма » 04 окт 2015, 06:53

QR_BBPOST Я не могу вернуться домой с двумя детьми(
Отпуск то тут при чём?
Действия командира правомерны при молчаливом согласии подчинённого. По графику ходят разгильдяи, которым ничего поручить нельзя. Остальные мучаются, как и Ваш муж.
При том, что дорога не ближняя...пересадки поезд самолёт ...один грудной ребёнок, второй побольше...я преднамеренно уехала рожать в свой родной город...но никто не думал что с отпуском мужа вот такая история выйдет. Я конечно все понимаю служба и тп...но мы ведь живём в мирное время....
Да имуж в общем то не согласен с этой всей ситуацией...но на данный момент ничего сделать не может

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Основной отпуск

#5433

Непрочитанное сообщение m1az22 » 04 окт 2015, 12:06

QR_BBPOST но на данный момент ничего сделать не может
Основной отпуск должен быть отгулян в течение года, то есть командование не имеет право задерживать отпуск после 1 декабря. Осталось немного. Если муж способен отстаивать свои интересы, то пусть отправляет рапорт ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В случае не издания приказа об отпуске с 1 декабря, обжаловать в прокуратуру.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Основной отпуск

#5434

Непрочитанное сообщение Threadnout » 05 окт 2015, 13:49

У меня обратная ситуация. Первую часть основного отпуска отгулял в августе (20 + дорога), вторая часть, согласно графику, в 3 декаде октября положено. мне вчера (04.10) звонит командир и требует, чтоб я написал отпуск с 12.10, на что я вежливо отправил его далеко, т.к. писать подобный рапорт не обязан. Сегодня отправил рапорт письмом с просьбой предоставить мне отпуск с 28.10, о чем сообщил начальству. Они в ярости, готовят приказ "по служебной необходимости" перенести отпуск. Могут перенести без моего рапорта и отпускного? я пригрозил стрясти с них деньги за билеты и оплаченную гостинницу, но им пофиг. Поделитеь, пожалуйста, мнением в данном вопросе.

Отправлено спустя 13 минут 54 секунды:
У меня обратная ситуация. Первую часть основного отпуска отгулял в августе (20 + дорога), вторая часть, согласно графику, в 3 декаде октября положено. мне вчера (04.10) звонит командир и требует, чтоб я написал отпуск с 12.10, на что я вежливо отправил его далеко, т.к. писать подобный рапорт не обязан. Сегодня отправил рапорт письмом с просьбой предоставить мне отпуск с 28.10, о чем сообщил начальству. Они в ярости, готовят приказ "по служебной необходимости" перенести отпуск. Могут перенести без моего рапорта и отпускного? я пригрозил стрясти с них деньги за билеты и оплаченную гостинницу, но им пофиг. Поделитеь, пожалуйста, мнением в данном вопросе.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Основной отпуск

#5435

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 окт 2015, 14:21

QR_BBPOST в 3 декаде октября положено. мне вчера (04.10) звонит командир и требует, чтоб я написал отпуск с 12.10, на что я вежливо отправил его далеко, т.к. писать подобный рапорт не обязан. Сегодня отправил рапорт письмом с просьбой предоставить мне отпуск с 28.10,
Всё слишком близко к установленному времени по графику. Вы хотите нарушить график, так как третья декада с 20.10, а не с 28.10 (вообще-то в графике должны были сразу стоять даты отпуска ещё при его составлении). Предположу, что суд не поддержит Ваше желание получить отпуск в нарушение графика.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Основной отпуск

#5436

Непрочитанное сообщение Threadnout » 05 окт 2015, 14:51

QR_BBPOST в 3 декаде октября положено. мне вчера (04.10) звонит командир и требует, чтоб я написал отпуск с 12.10, на что я вежливо отправил его далеко, т.к. писать подобный рапорт не обязан. Сегодня отправил рапорт письмом с просьбой предоставить мне отпуск с 28.10,
Всё слишком близко к установленному времени по графику. Вы хотите нарушить график, так как третья декада с 20.10, а не с 28.10 (вообще-то в графике должны были сразу стоять даты отпуска ещё при его составлении). Предположу, что суд не поддержит Ваше желание получить отпуск в нарушение графика.

мне не принципиально с 21 или 28. мне принципиально не с 12.10.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Основной отпуск

#5437

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 окт 2015, 15:37

QR_BBPOST мне принципиально не с 12.10.
Тогда настаивайте на исполнении графика отпусков.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Основной отпуск

#5438

Непрочитанное сообщение Threadnout » 06 окт 2015, 20:02

QR_BBPOST мне принципиально не с 12.10.
Тогда настаивайте на исполнении графика отпусков.
Спасибо. Но там, вроди, мне меняют дату отпуска без приказа, на основании рапорта командира подразделения "в связи со служебной необходимостью - для поддержания боевой готовности в период усиления (с 2 по 7 ноября)"
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Зумма
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 07:58

Основной отпуск

#5439

Непрочитанное сообщение Зумма » 06 окт 2015, 20:54

QR_BBPOST но на данный момент ничего сделать не может
Основной отпуск должен быть отгулян в течение года, то есть командование не имеет право задерживать отпуск после 1 декабря. Осталось немного. Если муж способен отстаивать свои интересы, то пусть отправляет рапорт ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В случае не издания приказа об отпуске с 1 декабря, обжаловать в прокуратуру.
Спасибо за подсказку...надеюсь все разрешится

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Основной отпуск

#5440

Непрочитанное сообщение m1az22 » 07 окт 2015, 02:34

QR_BBPOST Но там, вроди, мне меняют дату отпуска без приказа,
Но график утверждается командиром части, и командир части определяет служебную необходимость, а не командир подразделения.
QR_BBPOST для поддержания боевой готовности в период усиления (с 2 по 7 ноября)"
Не вижу оснований для переноса отпуска - незаменимых людей нет. С таким же успехом под служебную необходимость можно подвести необходимость участия в парко-хозяйственном дне.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Основной отпуск

#5441

Непрочитанное сообщение Threadnout » 07 окт 2015, 09:30

QR_BBPOST Но там, вроди, мне меняют дату отпуска без приказа,
Но график утверждается командиром части, и командир части определяет служебную необходимость, а не командир подразделения.
QR_BBPOST для поддержания боевой готовности в период усиления (с 2 по 7 ноября)"
Не вижу оснований для переноса отпуска - незаменимых людей нет. С таким же успехом под служебную необходимость можно подвести необходимость участия в парко-хозяйственном дне.
я-то с Вами полностью согласен. Но вот на какие нпа сслыться, чтоб не перенесли. КЧ собирается перенести отпуск на основании рапорта КП. Но без издания приказа о переносе.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Основной отпуск

#5442

Непрочитанное сообщение m1az22 » 07 окт 2015, 10:32

QR_BBPOST на какие нпа сслыться, чтоб не перенесли
Помочь в этом вопросе трудно. Вопрос отпуска - это вопрос в основном личных отношений с командованием. Командование может и на декабрь отпуск перенести.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Основной отпуск

#5443

Непрочитанное сообщение Threadnout » 07 окт 2015, 11:03

QR_BBPOST на какие нпа сслыться, чтоб не перенесли
Помочь в этом вопросе трудно. Вопрос отпуска - это вопрос в основном личных отношений с командованием. Командование может и на декабрь отпуск перенести.
да я и не против декабря, я уже писал. мне, главное, "не на сейчас", как они хотят.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Основной отпуск

#5444

Непрочитанное сообщение mihadol » 07 окт 2015, 12:23

QR_BBPOST КЧ собирается перенести отпуск на основании рапорта КП. Но без издания приказа о переносе.
Приказ о переносе нужен, если уже издан приказ "полагать [ref]Threadnout[/ref] убывшим в основной отпуск с ...."
Иначе порядок изменения графика отпусков ничем не определён - хоть по устному указанию КЧ.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Основной отпуск

#5445

Непрочитанное сообщение alex75 » 07 окт 2015, 13:07

[ref]Threadnout[/ref], а Вы не ВБД? Тогда можно ссылаться на предоставление отпуска в удобное для Вас время...

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Основной отпуск

#5446

Непрочитанное сообщение Threadnout » 07 окт 2015, 16:13

[ref]Threadnout[/ref], а Вы не ВБД? Тогда можно ссылаться на предоставление отпуска в удобное для Вас время...
нет

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
QR_BBPOST КЧ собирается перенести отпуск на основании рапорта КП. Но без издания приказа о переносе.
Приказ о переносе нужен, если уже издан приказ "полагать [ref]Threadnout[/ref] убывшим в основной отпуск с ...."
Иначе порядок изменения графика отпусков ничем не определён - хоть по устному указанию КЧ.
Ваш ответ не понял, если честно. Они и собираются издать приказ "полагать убывшим с..." вот и советуюсь, пока на больничный ушел. Надеюсь, во время больничного в отпуск не отправят.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Основной отпуск

#5447

Непрочитанное сообщение globus » 07 окт 2015, 16:40

QR_BBPOST пока на больничный ушел
Threadnout, ну наконец-то! Больничный - единственный способ решения Ваших проблем.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Основной отпуск

#5448

Непрочитанное сообщение mihadol » 07 окт 2015, 18:50

QR_BBPOST мне меняют дату отпуска без приказа
QR_BBPOST порядок изменения графика отпусков ничем не определён - хоть по устному указанию КЧ
Никакого приказа о внесении изменений в графика отпусков не будет.

А вот приказ
QR_BBPOST полагать убывшим с..."
12 октября будет, не сомневайтесь. И отпускной билет тоже будет. И КЧ не превысит своих полномочий.

Больничный Вам поможет, только заболеть надо до 12.10.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Основной отпуск

#5449

Непрочитанное сообщение Threadnout » 08 окт 2015, 07:27

QR_BBPOST мне меняют дату отпуска без приказа
QR_BBPOST порядок изменения графика отпусков ничем не определён - хоть по устному указанию КЧ
Никакого приказа о внесении изменений в графика отпусков не будет.

А вот приказ
QR_BBPOST полагать убывшим с..."
12 октября будет, не сомневайтесь. И отпускной билет тоже будет. И КЧ не превысит своих полномочий.

Больничный Вам поможет, только заболеть надо до 12.10.
а порядок вручения мне отпускного есть какой-нибудь? или могут отправить без него?
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Основной отпуск

#5450

Непрочитанное сообщение mihadol » 08 окт 2015, 08:19

QR_BBPOST могут отправить без него?
Вы рапорт на отпуск подавали? Место проведения указывали?
Если нет, то отпуск вполне может быть предоставлен без выезда, без времени на дорогу. А для проведения отпуска в гарнизоне отпускной билет не нужен.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Основной отпуск

#5451

Непрочитанное сообщение Threadnout » 08 окт 2015, 15:50

QR_BBPOST могут отправить без него?
Вы рапорт на отпуск подавали? Место проведения указывали?
Если нет, то отпуск вполне может быть предоставлен без выезда, без времени на дорогу. А для проведения отпуска в гарнизоне отпускной билет не нужен.
Вот тут я с вами согласиться не могу. Отпускной билет выдается точно, как документ отчетности. Сослаться на нпа так сразу не могу, но пару лет назад из Москвы пилюля начальству прилетала за отправку в отпуск без отпускного. С тех пор - отпускной стал обязателен.

Рапорт я на отпуск подал, в соответствии с графиком отпусков и с указанием места проведения. Но ответа на него пока нет, так как меня хотят отправить в отпуск раньше.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Основной отпуск

#5452

Непрочитанное сообщение globus » 08 окт 2015, 15:56

QR_BBPOST Отпускной билет выдается точно, как документ отчетности
знаю много случаев когда отпускной билет не выдавался и все нормально ...таких случаев знаю с десяток точно.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Основной отпуск

#5453

Непрочитанное сообщение demych » 08 окт 2015, 16:01

Много случаев когда воин запускал рапорт на отпуск, тётя со строевой на словах " подписали", воин не задумываясь не выходит с того числа , который указывал в рапорте( про убытие в отпуск в пределах гарнизона), а потом......" да ты отсутствовал на службе ......суток(((((((??????" Поверьте было....Отпускной со штемпелем - гарантия !
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Основной отпуск

#5454

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 окт 2015, 16:11

QR_BBPOST Сослаться на нпа так сразу не могу,
Временная инструкция по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации (утв. Минобороны РФ 19 августа 2009 г. N 205/2/588)
Устав гарнизонной и караульной службы ВС РФ.
QR_BBPOST Поверьте было...
Основанием для убытия в отпуск является приказ по части подписанный командиром части. Если даже командир поставил на рапорте резолюцию это не даёт основания для
QR_BBPOST не выходит с того числа
только приказ.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Основной отпуск

#5455

Непрочитанное сообщение demych » 08 окт 2015, 16:15

[ref]VESKAIMA[/ref], Согласен с Вами на 200% . Я написал про тех кому не терпится и "ветер" в голове.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Основной отпуск

#5456

Непрочитанное сообщение Threadnout » 08 окт 2015, 17:23

QR_BBPOST Отпускной билет выдается точно, как документ отчетности
знаю много случаев когда отпускной билет не выдавался и все нормально ...таких случаев знаю с десяток точно.
пока никто не жалуется, действия руководства считаются законными, к сожалению. у нас тоже долгое время было с отпускными так.

у нас командир изменял срок контракта военнослужащим не достигшим предельного возраста, когда они писали на продление. в этом году я написал на 3 года, он издал приказ на год. Идет прокурорская проверка.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Основной отпуск

#5457

Непрочитанное сообщение mihadol » 08 окт 2015, 18:53

QR_BBPOST Отпускной билет выдается точно, как документ отчетности
243. Военнослужащим при направлении к новому месту военной
службы и при увольнении с военной службы в запас или отставку
выдается предписание (приложение № 30 к настоящей Временной
инструкции), а при убытии в отпуск за пределы гарнизона - отпускной
билет (приложение № 31 к настоящей Временной инструкции).
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Основной отпуск

#5458

Непрочитанное сообщение m1az22 » 09 окт 2015, 09:06

QR_BBPOST а при убытии в отпуск за пределы гарнизона - отпускной билет
То есть надо указать в рапорте на отпуск, что собираетесь выезжать из гарнизона на пикники и для этого просите оформить отпускной билет? А то потом поймают на Украине и спросят: почему покинул гарнизон без разрешения?

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Основной отпуск

#5459

Непрочитанное сообщение Никто » 09 окт 2015, 11:31

[ref]m1az22[/ref], а Вы не знали о том, что выложил выше уважаемый [ref]mihadol[/ref]? А там, что, где поймают, это уже другая история.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
QR_BBPOST у нас командир изменял срок контракта военнослужащим не достигшим предельного возраста, когда они писали на продление. в этом году я написал на 3 года, он издал приказ на год. Идет прокурорская проверка.
Да уж, если воин не достиг предельного возраста, и срок контракта не перекрывает наступление предельного возраста, то так резать контракты нельзя. Интересно знать мотивы и основания у этого КЧ. А вот сверхпредельные контракты аж бегом.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Основной отпуск

#5460

Непрочитанное сообщение mihadol » 09 окт 2015, 11:34

QR_BBPOST отпуск
QR_BBPOST выезжать из гарнизона на пикники
QR_BBPOST оформить отпускной билет
"Живи по Уставу - завоюешь честь и славу!" (Народная мудрость).
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя