Прохождение ВВК перед увольнением

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК перед увольнением

#2221

Сообщение Gonchar » 25 сен 2015, 08:03

QR_BBPOST или письменный отказ от ВВК.
Не получится, если по здоровью увольняется.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

светлана.з
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 16:01

Прохождение ВВК перед увольнением

#2222

Сообщение светлана.з » 25 сен 2015, 16:33

Всем привет!кто может кто осведомлен помогите разберите по полочкам как правильно поступить.В настоящее время прохожу ввк для увольнения по болезни , в штате ,отслужила 11лет,имею квартиру приобретенную по военной ипотеке ,еще не погашена.Не знаю какие мне дальнейшие действия правильно делать.Знаю что вроде по возвращению в часть надо писать рапорт об освобождение меня от служебных обязаностей до увольнения из МО.И еще краем уха слышала так как квартира в военной ипотеке значит она обремена как быть или как снять обременение?И еще пока ждать увольнение где я должна находится ,могу ли я быть дома а не по месту службы?За ранее спасибо!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК перед увольнением

#2223

Сообщение Gonchar » 25 сен 2015, 18:15

QR_BBPOST где я должна находится
Категория годности ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

светлана.з
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 16:01

Прохождение ВВК перед увольнением

#2224

Сообщение светлана.з » 25 сен 2015, 22:06

QR_BBPOST где я должна находится
Категория годности ?
По всем показаниям должно быть Д

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Прохождение ВВК перед увольнением

#2225

Сообщение m1az22 » 26 сен 2015, 09:45

QR_BBPOST пока ждать увольнение где я должна находится
Если категория Д, то командир должен издать приказ об освобождении Вас от обязанностей военной службы до момента исключения из списков части. После издания приказа на службе можете не появляться, по служебным вопросам к Вам должны ходить домой (а не Вы к ним).

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК перед увольнением

#2226

Сообщение Gonchar » 26 сен 2015, 11:31

QR_BBPOST должно быть Д
66. В случае если военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, признан не годным к военной службе, военно-врачебная комиссия одновременно с заключением о его негодности к военной службе выносит заключение о необходимости предоставления освобождения на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... db783197b/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

светлана.з
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 16:01

Прохождение ВВК перед увольнением

#2227

Сообщение светлана.з » 26 сен 2015, 12:17

Спасибо ьольшое воспользовалась ссылочкой!

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
QR_BBPOST пока ждать увольнение где я должна находится
Если категория Д, то командир должен издать приказ об освобождении Вас от обязанностей военной службы до момента исключения из списков части. После издания приказа на службе можете не появляться, по служебным вопросам к Вам должны ходить домой (а не Вы к ним).
Спасибо большое!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Прохождение ВВК перед увольнением

#2228

Сообщение venta » 26 сен 2015, 12:37

QR_BBPOST По всем показаниям должно быть Д
если очень кратко, то показаниями к Д из практики служат следующие признаки:
воин на на ВВК одной ноге, с одной рукой и свою голову держит в этой руке
в остальных случаях почти всегда В, к сожалению
Всё изложенное сугубо ИМХО.

alex04
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:18

Прохождение ВВК перед увольнением

#2229

Сообщение alex04 » 26 сен 2015, 15:01

[ref]venta[/ref], Бегаю, прыгаю а врачи 5 лет назад на "Д" настаивали))) Преговоры ооочень тяжёлыми были

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Товарищ перед увольнением ВВК проходил - по ожирению "Д" написали)))

Аватара пользователя
MAXSTAR
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 15:59
Откуда: Москва

Прохождение ВВК перед увольнением

#2230

Сообщение MAXSTAR » 09 ноя 2015, 22:42

Прочитал 2 ветки : вещевка и затягивание...глаза на выкате :shock:
Эта ветка хоть и маленькая, но сил нет изучить, ответте, есть вопрос:
НШ отправляет на ВВК (жильем не обеспечен, только в следующем году, вроде, обещали) или просит писать отказ от нее. Я ему - мне пока не надо проходить, а он-а мне надо(ссылается на командуюющего и какой-то док)!
В итоге, пока, не подписывает ни одну бумагу и рапорт(типа шантаж).
Может ли получиться, что предписание будет выписано, я не в курсе этого, срок пройдет, я есесно как бы ВВК профукал (по своей вине, не желанию, не прошел ВВК)?
Когда наступает тот момент, когда КЧ отправляет на ВВК(не трогали, сейчас взялись - опасаюсь подляны)??

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Прохождение ВВК перед увольнением

#2231

Сообщение Makss » 10 ноя 2015, 01:28

только за 6 месяцев до окончания контракта командир обязан направить и то по желанию военного, а вы поехать на ВВК п.22 пп."а" пр.350 2002г , если ОШМ или по здоровью, то все мероприятия этого пункта----только с момента принятия решения военным по его соответствующему рапорту. т.е. после получения квартиры или субсидии Вы пишите рапорт о направлении или отказе от ВВК . Если пройдете сейчас , скорей всего Вы попадете в приказ об увольнении без Вашего рапорта, а через три месяца исключение....это конечно предположение , но по смс на форуме это действительность. :shock: Рапорт отказ от ВВК не вздумайте писать , это будет основанием в приказ об увольнении без ВВК! Лучше до получения квартиры вообще рапортов не писать ни каких. Это совет, но сами принимайте решение, ни кого не слушая !
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

oleg-d74
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:13

Прохождение ВВК перед увольнением

#2232

Сообщение oleg-d74 » 10 ноя 2015, 09:58

Извините, я запутался. Вчера пришло решение"добро" из кадров на моё увольнение по ОШМ. Сегодня меня хотят направить на ввк ,отпуска не догуляны, жс не получена, с переподготовкой вопрос не решался, лист беседы фактически ещё не составлен, в общем кроме моего рапорта на увольнение по ОШМ ничего ещё не делалось. Так вот, мне лучше ввк пройти сейчас или потом ?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Прохождение ВВК перед увольнением

#2233

Сообщение globus » 10 ноя 2015, 10:16

QR_BBPOST Так вот, мне лучше ввк пройти сейчас или потом ?
При желании потянуть время и получить за то лишнюю копейку - потом, при отсутствии такового - можете пойти навстречу командиру с прохождением ВВК сейчас. Если , конечно, Важе желание спрашивают ... А то ведь и приказ могут издать на прохождение ВВК, и тогда придется выполнять. Я бы на вашем месте не очень торопился.
http://base.garant.ru/185244/Приказ Министра обороны РФ от 30 сентября 2002 г. N 350
"Об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации"
22. Командир (начальник) воинской части обязан:
а) за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:
...
направить военнослужащего (по его желанию) на медицинское освидетельствование в гарнизонную или госпитальную военно-врачебную комиссию (далее именуется - ВВК);
23. На военнослужащего, подлежащего увольнению с военной службы, оформляется представление к увольнению с военной службы (приложение N 3 к настоящей Инструкции), которое подписывается непосредственным (прямым) командиром (начальником) от командира полка, отдельного батальона, им равных и выше. К представлению прилагаются:
копия листа беседы;
копия аттестационного листа;
рапорт военнослужащего (в случае увольнения военнослужащего по основаниям, когда требуется его согласие на увольнение);
копия заключения ВВК (в необходимых случаях);
Прочитайте полностью пункты 20-25
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Прохождение ВВК перед увольнением

#2234

Сообщение этолето » 10 ноя 2015, 10:18

QR_BBPOST НШ отправляет на ВВК
Направляет идите. Там и будете тянуть. Отказ написать заставят или сделают акт об отказе, он будет на год, до ноября 16.

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Прохождение ВВК перед увольнением

#2235

Сообщение Makss » 10 ноя 2015, 10:28

ВВК вообще желательно пройти непосредственно перед непосредственным исключением из списков части. Вы же понимаете , что пройдя ВВК сейчас, Вы за 11 месяцев можете получит какое либо заболевание. Сейчас трудно бороться с этим вопросом, каждый должен решать сам. ВВК обязательно только при призыве на в.с. или если Вы на должности и болели в госпитале более 4 месяцев. Все остальное с желания военного и его рапорта. В рапорте на ОЩМ Вы что написали, уволить?

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
QR_BBPOST НШ отправляет на ВВК
Направляет идите. Там и будете тянуть. Отказ написать заставят или сделают акт об отказе, он будет на год, до ноября 16.
Там тянуть дадут 10 дней!Акт о чем, о том что военный отказался писать рапорт об отказе на ВВК? ВВК желаю пройти после получения квартиры, переподготовки, отпуска,срок прохождения ВВК -10 суток. Это не будет являться затягиванием увольнения.
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Прохождение ВВК перед увольнением

#2236

Сообщение этолето » 10 ноя 2015, 10:36

QR_BBPOST Акт о чем, о том что военный отказался писать рапорт об отказе на ВВК?
Да именно так. А проходить можно и 20 и заболеть и лечь на лечение, тогда продлевается

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Прохождение ВВК перед увольнением

#2237

Сообщение Makss » 10 ноя 2015, 10:38

прошли те времена....Если лег на ВВК- 10 дней и выписан, иди в поликлинику по месту службы там и болей
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Прохождение ВВК перед увольнением

#2238

Сообщение m1az22 » 10 ноя 2015, 10:53

QR_BBPOST Если лег на ВВК- 10 дней и выписан,
Не умеете болеть - не мешайте профессионалам этого дела давать советы. :)
Начинается с того, что ложиться надо не в поликлинику, а в госпиталь. И болячки иметь уже перед ВВК, и много болячек. Вы же понимаете, что любой экспромт - это глубоко продуманное и хорошо отрепетированное действие.

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Прохождение ВВК перед увольнением

#2239

Сообщение Makss » 10 ноя 2015, 10:58

в госпиталь принимают на ВВК или лечение. Два в одном не будет. :good: У всех у кого есть действующее ВВК , то есть менее года, скорей всего уже уволены, просто надо приказу отлежаться 89 дней, что бы его не смог обжаловать военный.Все началось с сентября, вот считайте, в декабре будет куча смс о нашем увольнении с ВС РФ! поживем-увидим, остался месяц....
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

alex04
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:18

Прохождение ВВК перед увольнением

#2240

Сообщение alex04 » 10 ноя 2015, 11:17

QR_BBPOST в госпиталь принимают на ВВК или лечение
ну почему же. Дважды направлялся в госпиталь в 2010 и 2011 году для лечения и последующего ВВК. У кого есть действующий ВВК - можно уехать в больничку по скорой и попросить ВВК в связи с ухудшением состояния здоровья, правда для этого реальные болячки нужны.

А по поводу сроков в госпитале. Отдельные уникумы по полгода лежали. То кисту удалят, то жировичок, то желудок подлечат, опять же давление с возрастом скакать начинает, позвоночник изнашивается. Да мало ли что)))

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Прохождение ВВК перед увольнением

#2241

Сообщение Makss » 10 ноя 2015, 11:22

я не спорю про 2010 и 2011
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
MAXSTAR
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 15:59
Откуда: Москва

Прохождение ВВК перед увольнением

#2242

Сообщение MAXSTAR » 10 ноя 2015, 22:09

QR_BBPOST НШ отправляет на ВВК
Направляет идите. Там и будете тянуть. Отказ написать заставят или сделают акт об отказе, он будет на год, до ноября 16.
....жильем не обеспечен,
c какого перепуга идти на ВВК? Потому что он хочет? нихт ВВК сейчас!!! только после "ключей"!
....опасаюсь подляны)
Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
...или я чёт не понимаю и НШ прав(в смысле устроит мне ВВК "флажками"?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Прохождение ВВК перед увольнением

#2243

Сообщение alex56 » 10 ноя 2015, 22:23

QR_BBPOST в госпиталь принимают на ВВК или лечение. Два в одном не будет.
Не правильно. Могут одновременно, т.к. есть небольшая хитрость. Оплата проезда по закону только при направлении на лечение. Проезд для прохождения одного ВВК не оплачивается. Поэтому всегда дальние гарнизоны направляют сразу и на лечение и ВВК.

Аватара пользователя
green man
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 16:24

Прохождение ВВК перед увольнением

#2244

Сообщение green man » 10 ноя 2015, 22:46

QR_BBPOST т.к. есть небольшая хитрость.
на лечение с последующим прохождением ввк, все законно и нет никаких хитростей :)

Отправлено спустя 16 минут 47 секунд:
кстати есть данные, что на данный момент не только кадры взялись за правомочность представления к увольнению без свежего ввк, но и джо требует справки о будущем увольнении согласно действующих заключений при постановке на учет(имхо не доверяют уже и докам с печатями от командиров)...видимо есть случаи, что люди получают жилье и в последующем не увольняются.....
....... форум замечательный и модераторы хорошие;)

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Прохождение ВВК перед увольнением

#2245

Сообщение Makss » 11 ноя 2015, 03:45

QR_BBPOST Акт о чем, о том что военный отказался писать рапорт об отказе на ВВК?
Да именно так. А проходить можно и 20 и заболеть и лечь на лечение, тогда продлевается


Вот что на соседней ветке....((((((Здравствуйте. Нахожусь в распоряжении, на данный момент обеспечен субсидией на жилье. Начал проходить ВВК перед увольнением. В ходе ВВК, по моей жалобе, был направлен в военный госпиталь к гастроинтерологу, где начальник отделения мне поставила диагноз - панкриотит и сказала, что будет меня госпитализировать. Сообщил об этом секретарю ВВК и она сказала, что в мою в/ч направлено письмо с уведомлением о моей госпитализации. Теперь, когда я собрался ложиться, начальник отделения говорит, что уходит в отпуск и класть меня не будут. В м/п нач. мед говорит, что бы я заканчивал ВВК, в мед книжке, кроме мне не написали о госпитализации, только диагноз. Секретарь ВВК сказала, что комиссия была прервана на лечение, которое теперь не состоялось. Что делать в данной ситуации? Имею ли я право на лечение до увольнения? Нач. мед говорит, что буду лечиться после увольнения.))))


О чем я и говорил!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

alex04
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:18

Прохождение ВВК перед увольнением

#2246

Сообщение alex04 » 11 ноя 2015, 05:35

[ref]Makss[/ref], В нашем ведомстве наоборот настаивают на лечении до увольнения во избежании последующих судебных разбирательств

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Прохождение ВВК перед увольнением

#2247

Сообщение этолето » 11 ноя 2015, 09:56

QR_BBPOST c какого перепуга идти на ВВК? Потому что он хочет? нихт ВВК сейчас!!! только после "ключей"!
Вам начальник штаба вручает в присутствии свидетелей и под роспись направление на ВВК. Ваши действия? Вариантов два идти проходить, второй писать рапорт об отказе. Ставить условия НШ что ВВК после ключей нет на то у Вас оснований.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
QR_BBPOST Имею ли я право на лечение до увольнения? Нач. мед говорит, что буду лечиться после увольнения.))))
Имеете право. Нач меда надо уговорить :drink: . Было бы желание. Нет ничего не возможного.

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Прохождение ВВК перед увольнением

#2248

Сообщение Makss » 11 ноя 2015, 11:34

QR_BBPOST c какого перепуга идти на ВВК? Потому что он хочет? нихт ВВК сейчас!!! только после "ключей"!
Вам начальник штаба вручает в присутствии свидетелей и под роспись направление на ВВК. Ваши действия? Вариантов два идти проходить, второй писать рапорт об отказе. Ставить условия НШ что ВВК после ключей нет на то у Вас оснований.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
QR_BBPOST Имею ли я право на лечение до увольнения? Нач. мед говорит, что буду лечиться после увольнения.))))
Имеете право. Нач меда надо уговорить :drink: . Было бы желание. Нет ничего не возможного.


ВВК только после рапорта военного об увольнении по ошм или болезни. Обязательное ВВК только при призыве и для военных на должности с контрактом если находился на лечении более 4 месяцев. Для определения годности по занимаемой специальности. Остальные ВВК после рапорта на увольнение и по его желания или отказ. А рапорт на увольнение , как писал товарищ после получения КЛЮЧЕЙ! Это не требование к исполнению, а совет. Решение принимайте самостоятельно и по обстановке.
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Прохождение ВВК перед увольнением

#2249

Сообщение этолето » 11 ноя 2015, 11:41

QR_BBPOST рапорт на увольнение ,
При ОШМ не нужен вообще. А вот ВВК должно быть ежегодно, так как воин распоряженец должен быть готов к увольнению всегда. А ВВК после ключей это затягивание процесса увольнения.

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Прохождение ВВК перед увольнением

#2250

Сообщение Makss » 11 ноя 2015, 11:50

Почему требуют этот рапорт, и без него не увольняют? Ежегодно должно быть УМО! ВВК после принятия решения об увольнении по ОШМ и Здоровью. ВВК -10 дней , тут нет ни какого затягивания.
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей