"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

АВВ
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:22

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4771

Непрочитанное сообщение АВВ » 06 ноя 2015, 16:18

Нет.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4772

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 06 ноя 2015, 17:14

Здравствуйте !
Подскажите, как предостеречь командование от незаконного назначения на равнозначную должность военнослужащего находящегося в распоряжении по ОШМ (рапорт на увольнение подавал в 2011 г., резолюция - после обеспечения ЖП) после истечения установленного срока 6 мес. нахождения в распоряжении ?
При устной беседе с начальником кадров и начальником юр. службы округа,они настаивают что назначение будет законным.
Не хочу доводить до суда.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4773

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 ноя 2015, 17:27

QR_BBPOST как предостеречь командование от незаконного назначения на равнозначную должность военнослужащего находящегося в распоряжении по ОШМ
Нет законных методов. Все методы вне правового поля.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4774

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 06 ноя 2015, 17:39

Если придется обжаловать аттестацию и Приказ о назначении, то предварительно необходимо его выполнить ?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4775

Непрочитанное сообщение venta » 06 ноя 2015, 17:42

QR_BBPOST ...как предостеречь командование от незаконного назначения на равнозначную должность ...
теперь можете забыть и более не вспоминать термин "назаконное назначение" после истечения установленных НПА сроков нахождения в распоряжении
судебная практика поменялась и такие назначения рассматриваются судами как вполне соответствующие законам
Всё изложенное сугубо ИМХО.

alex04
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:18

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4776

Непрочитанное сообщение alex04 » 06 ноя 2015, 17:43

[ref]vovan mvd rf[/ref], не выполнив приказ можно нарваться на НУК

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4777

Непрочитанное сообщение globus » 06 ноя 2015, 17:44

QR_BBPOST Если придется обжаловать Приказ о назначении, то
можно просить приостановить действие приказа.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4778

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 06 ноя 2015, 19:36

QR_BBPOST судебная практика поменялась и такие назначения рассматриваются судами как вполне соответствующие законам
Если можно ссылку на более свежие решения как вполне соответствующие законам

Отправлено спустя 15 минут 16 секунд:
Показать текст
Апеляционное определение № 33-74/2015 КГ-74/2015 от 25 февраля 2015 г. по делу № 33-74/2015
Северный флотский военный суд (Мурманская область) - Гражданское
Суть спора: Жалобы на неправ. дейст. (безд.) - должностных лиц, государственных и муниципальных служащих
________________________________________
Председательствующий по делу судья Веселовский С.С.



АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
№ 33-74/2015

гор. Североморск 25 февраля 2015 года

Северный флотский военный суд в составе: председательствующего – судьи Шведова А.В., судей Блинова Ю.Г. и Новикова А.В., при секретаре Шалупа И.С., рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дело по апелляционной жалобе заявителя Слузова С. В. на решение Архангельского гарнизонного военного суда от 22 декабря 2014 года по заявлению военнослужащего войсковой части № рядового Слузова Сергея Владимировича об оспаривании действий командующего Северным флотом, связанных с изданием приказов о его переводе к новому месту военной службы.

Заслушав доклад судьи Новикова А.В., флотский военный суд


у с т а н о в и л :


Решением Архангельского гарнизонного военного суда Слузову отказано в признании незаконными приказов командующего Северным флотом от <данные изъяты> соответственно о переводе его к новому месту военной службы и возложении на указанное должностное лицо обязанности отменить эти приказы и представить к увольнению с военной службы в связи с проведением организационно-штатных мероприятий (далее – ОШМ).

В апелляционной жалобе Слузов, не соглашаясь с решением суда, просит его отменить, а заявленные требования - удовлетворить.

В обоснование своей просьбы заявитель, приводя в жалобе нормативные правовые акты, регулирующие порядок увольнения с военной службы, указывает, что суд необоснованно сослался на положения, регулирующие порядок перевода к новому месту службы, а не порядок увольнения с военной службы в связи с ОШМ.

Между тем, указывает автор жалобы, увольнение по такому основанию прямо предусмотрено ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы и подтверждено позицией Военной коллегии Верховного Суда РФ по указанному вопросу. Со своей стороны, утверждает заявитель, он своевременно до окончания ОШМ подал рапорт по команде с просьбой об увольнении с военной службы и командование части против этого не возражало, а с 10 марта 2014 года на основании приказа командующего Северным флотом от <данные изъяты> считался сдавшим дела и должность . Однако уже после окончания ОШМ он , Слузов, в ноябре 2014 года, находясь в распоряжении командира части, вместо увольнения в связи с ОШМ был назначен на равнозначную должность в другую воинскую часть.

Представителем командующего Северным флотом Ермолиной О.А. на апелляционную жалобу Слузова поданы возражения, в которых она, не считая приведенные заявителем доводы препятствующими егопереводу без согласия на равнозначную должность , просит решение суда оставить без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Рассмотрев материалы дела, обсудив доводы, изложенные в апелляционной жалобе и в возражениях на нее, флотский военный суд приходит к следующим выводам.

Вынося решение об отказе в удовлетворении заявления Слузова, гарнизонный военный суд сделал вывод об отсутствии нарушений со стороны командующего Северным флотом, поскольку оспариваемыми приказами заявитель мог быть назначен на равную должность в связи с ОШМ независимо от наличия желания уволиться с военной службы.

Вместе с тем такой вывод является ошибочным.

Действительно, согласно нормам Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", а также Положения о порядке прохождения военной службы, касающихся проведения ОШМ, в этот период допускается назначение военнослужащего , находящегося в распоряжении командира, наравнозначную должность без его согласия .

Однако в соответствии с пп. «б» п.2 ст.13 Положения о порядке прохождения военной службы зачисление военнослужащего , проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира в связи с проведением ОШМ допускается не более чем на 6 месяцев . По смыслу закона именно в течение этого срока Слузов мог быть назначен на равную воинскую должность без его согласия , что своевременно сделано не было.

По делу установлено, что Слузов согласно приказу командующего Северным флотом от <данные изъяты> с 10 марта 2014 года считался сдавшим дела и должность и изъявлял желание уволиться с военной службы в связи с проведением ОШМ, о чем заранее обращался по команде с рапортом.

При таких обстоятельствах, действия командующего Северным флотом, связанные с изданием приказов от <данные изъяты> о назначении Слузова без его согласия на равную вакантную должность спустяболее 8 месяцев нахождения заявителя в распоряжении командира, нельзя признать правомерными.

С учетом изложенного суд апелляционной инстанции считает, что решение суда 1-й инстанции в связи с неправильным применением норм материального права ввиду неприменения закона, подлежащего применению, надлежит отменить, а заявление Слузова - удовлетворить.

Руководствуясь статьями 328 - 330 ГПК РФ, флотский военный суд


О П Р Е Д Е Л И Л:


Решение Архангельского гарнизонного военного суда от 22 декабря 2014 года по заявлению Слузова Сергея Владимировича – отменить.

Принять по делу новое решение.

Заявление Слузова С.В. удовлетворить.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4779

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 ноя 2015, 20:38

QR_BBPOST Апеляционное определение № 33-74/2015 КГ-74/2015 от 25 февраля 2015
Что доказывает неоднозначность практики ещё в феврале.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4780

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 07 ноя 2015, 19:56

Снова, здравствуйте уважаемые форумчане !
Выскажите свои мнения по следующим моим обстоятельствам.
Показать текст
Жалоба



При проведении организационно – штатных мероприятий в воинской части в 2011 г. освобожден от занимаемой должности - выведен в распоряжение Командующего войсками РК ВВ МВД РФ и прикомандирован обратно в в/ч 0000.
Мной был подан рапорт об увольнении с просьбой о предоставлении жилья в собственность бесплатно. Жилищная комиссия в/ч от ноября 2012 г. постановила: на состав семьи 1 человек выделить 1-комнатную квартиру, общей площадью 41,7 м для постоянного проживания по адресу: (1), но в связи с тем, что правоустанавливающие документы на объект недвижимости в то время не были оформлены, меня не увольняли. В настоящее время все правоустанавливающие документы оформлены в полном объеме и я жду передачи жилого помещения в собственность бесплатно.
В июле 2015 г. я ознакомился с решением жилищной комиссии № июля 2015 г., о выделении мне 1-комнатной квартиры, общей площадью 36 кв.м, для постоянного проживания по адресу: (2). От которой я отказался, так как уже занимал раннее предоставленное жилое помещение для постоянного проживания, но без документального оформления установленным порядком. Начальник квартирно - эксплуатационной службы - ввел меня в заблуждение, что для передачи занимаемого мною жилого помещения в собственность по адресу: (1), мне необходимо доплатить денежные средства (300 т. р), за превышение метров, нормы предоставления жилого помещения, а то я буду уволен без жилья в связи с отказом от квартиры (2), которая соответствует нормам предоставления, на основании п. 4 Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения и жилых помещений военнослужащим внутренних войск МВД России утвержденным Приказом МВД РФ№ 1046 от 19 ноября 2014 г.
Немного позднее, запросив выписку из ЕГРП, на предлагаемую квартиру (2), я узнал что, общая площадь предлагаемой квартиры превышает норму предоставления жилого помещения, что не соответствует п. 4 Приказа МВД РФ№ 1046 от 19 ноября 2014 г.
Считаю, что в нарушение п. с ст. 178 ГК РФ, обманными действиями НКЭС , который заведомо знал, о реальной общей площади предлагаемой квартиры (2) общей площадью 36 кв.м, а по факту с превышением нормы предоставления жилья, я под влиянием заблуждения, что бы не быть уволенным без жилого помещения, подписал рапорт об обязанности оплаты площади занимаемого жилого помещения по адресу: (1), а также заключил соглашение об оплате этих метров и внес часть оплаты в размере 40 000 рублей на указанный счет в Соглашении об оплате.
Пунктом 5 Постановления Правительства РФ от 24.10.2013г. N 942 "Об утверждении Правил оплаты военнослужащими, нуждающимися в улучшении жилищных условий, общей площади жилого помещения, превышающей норму предоставления площади жилого помещения, установленную статьей 15.1 Федерального закона "О статусе военнослужащих" установлено, что при изъявлении военнослужащим желания получить жилое помещение, указанное в п. 4 настоящих Правил, с оплатой площади жилого помещения, превышающей норму предоставления, за счет собственных средств им сообщается федеральному органу об этом в срок не позднее 3 рабочих дней со дня его извещения. Федеральный орган не позднее 3 рабочих дней со дня получения согласия военнослужащего направляет ему подписанное уполномоченным должностным лицом федерального органа соглашение об оплате площади жилого помещения, превышающей норму предоставления.
Основанием для оплаты излишне предоставленной площади жилого помещения, является согласие военнослужащего на такую оплату за счет собственных средств, выраженную в письменном виде до решения вопроса о предоставлении жилого помещения.
Ни названные Правила, ни закон «О статусе военнослужащих» не предусматривают порядок и возможность оплаты общей площади жилого помещения, превышающей норму предоставления после предоставления жилого помещения военнослужащему для постоянного проживания.
Своего желания на предоставление жилого помещения с оплатой площади жилого помещения, превышающей норму предоставления за счет собственных средств я не изъявлял. Из решения жилищной комиссии от 11.2012 г.№, усматривается, что оно не содержит условие об оплате мной, за счет собственных средств, общей площади жилого помещения, предоставленной сверх нормы, предусмотренной ст.15.1 Закона «О статусе военнослужащих».
На основании вышеизложенного, прошу Вас :
- отреагировать и выразить позицию надзорного органа об обязанности оплаты метров превышения занимаемого мной жилого помещения (1) ;
- провести разбирательство по неправомерным действиям НКЭС;
-
В листе беседы указал, что согласен с увольнением после передачи занимаемого ЖП в собственность, бесплатно.

BLINKOMOM
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:41

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4781

Непрочитанное сообщение BLINKOMOM » 07 ноя 2015, 20:09

ПЕРЕПОСТ: Верховный суд России признал законным увольнение военнослужащих, имеющих только служебное жилье. Они могут жить в казенных апартаментах до того момента, когда получат собственную крышу над головой. Никто экс-служивых не выселит.

Но главный вопрос в другом: теперь отставника не будут держать в списках части, пока он ждет личное жилье. Соответственно, никакого оклада человеку не положено, жить в казенной квартире придется полностью за свой счет. http://www.rg.ru/2015/11/07/uvolot-site.html :geek:
Быстро и легко можно получить только звездюлей...

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4782

Непрочитанное сообщение Gonchar » 07 ноя 2015, 20:40

[ref]BLINKOMOM[/ref], тему не способны выбрать ?
СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛЬЕ
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4783

Непрочитанное сообщение demych » 12 ноя 2015, 13:56

Понимаю, что форум для военнослужащих, но решил написать проблему своего друга. До 2009 года он служил в ВС РФ на должности НШ МСБ, далее ОШМ, далее устроился в МЧС, получил подполковника и вот и до МЧС дошла " задница" - распогонять в начале 2016. Общей выслуги до 20 лет года не хватает. Не везёт, так не везёт. Посоветовал ему найти отношение и вперёд через увольнение дослуживать. Кто нибудь сталкивался с подобными ситуациями и как МЧС ВВК проходят или нет? Приму совет.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4784

Непрочитанное сообщение m1az22 » 12 ноя 2015, 15:18

QR_BBPOST Общей выслуги до 20 лет года не хватает.
А что с жильём? Может сможет год протянуть с божьей помощью? Там ещё и вещёвка, другие приколы затягивания увольнения. Посоветуйте ему ознакомится с соответствующей веткой сайта.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4785

Непрочитанное сообщение demych » 12 ноя 2015, 15:21

[ref]m1az22[/ref], С жильем все гуд, получил от МО по ОШМ, а вот с пенсией - "ж".
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4786

Непрочитанное сообщение m1az22 » 12 ноя 2015, 15:38

QR_BBPOST С жильем все гуд
Тогда будет сложно. Я бы настаивал на трудоустройстве в МЧС, чтоб вывели в распоряжение на 6 месяцев. А там пока приказ о выводе в распоряжение сделают время пройдёт, потом перед исключение и поболеть придётся. Торопиться с увольнением - только если должность в МО РФ найдёт.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4787

Непрочитанное сообщение demych » 12 ноя 2015, 17:12

[ref]m1az22[/ref], Над должностью в МО уже работаем! Интересно как сотрудники МЧС ВВК проходят и будет ли это ВВК действительно для поступления на службу в МО??? Потянуть тоже может не получится... Посмотрим по обстановке.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4788

Непрочитанное сообщение venta » 12 ноя 2015, 21:40

QR_BBPOST будет ли это ВВК действительно для поступления на службу в МО?
нет
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4789

Непрочитанное сообщение demych » 12 ноя 2015, 23:33

[ref]venta[/ref], А если пройти в военном госпитале? ;)
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4790

Непрочитанное сообщение venta » 13 ноя 2015, 02:13

надо направление, если сможете получить
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аксана
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:06

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4791

Непрочитанное сообщение Аксана » 17 ноя 2015, 16:39

Всем доброго здоровья!
У меня такой вопрос: впервые кл.квалиф."специалист 3 класса" была присвоена в июне 2012 г.В нашей части мы каждые полгода писали рапорта о допуске к испытаниям,пока командование не разобралось,что этого не надо делать и 3 класс присваивается на два года. В итоге с мая 2013г. пошел отсчет. В мае 2015 я ее подтвердила: сдала КПЗ на 4-5. Почему не претендовала на 2? Командование говорило,что на 2 надо сдавать бригаде,а мы сдавали своим. В октябре выясняю,что бригаде надо сдавать на 1,а на 2 и своих достаточно.Сдаю итоговую за 2015г. на хор.и отл.,подаю рапорт на 2 класс. Отказывают,жди мол когда 2 года пройдет после подтверждения 3-го,т.е в мае 2017 только могу претендовать. Спрашиваю,почему тогда в мае не присвоили 2 кл. Отвечают,что у меня 5 возрастная группа,физ.подготовку не сдавала,поэтому 3 кл. опять,а летом пришел какой-то приказ насчет 5 группы,теперь вроде можно и без сдачи физподготовки 2 присваивать. Могу ли я претендовать на 2 класс, имея 3-й уже три года или такая возможность предоставляется раз в два года? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4792

Непрочитанное сообщение demych » 17 ноя 2015, 20:03

[ref]Аксана[/ref], Сейчас по результатам сдачи итоговых проверок за учебный год будут делать приказ. В Вашей части однозначно НШ ведет учет классных специалистов, напомните командиру подразделения, чтобы подал на Вас рапорт НШ части о присвоении 2 класса. Будут подавать однозначно не одну Вас, к приказу надо прикладывать ведомости( главное чтоб не утеряны были)!

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Сами Вы рапорт на себя не пишите- абсурд!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аксана
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:06

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4793

Непрочитанное сообщение Аксана » 17 ноя 2015, 20:58

[ref]Аксана[/ref], Сейчас по результатам сдачи итоговых проверок за учебный год будут делать приказ. В Вашей части однозначно НШ ведет учет классных специалистов, напомните командиру подразделения, чтобы подал на Вас рапорт НШ части о присвоении 2 класса. Будут подавать однозначно не одну Вас, к приказу надо прикладывать ведомости( главное чтоб не утеряны были)!

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Сами Вы рапорт на себя не пишите- абсурд!
Проблема не в рапорте. Комендант рапорт подписал. Ведомости за все года сохранены. Я всегда сдаю на хор. и отл. Приказ идет от зам.командира части,а он давит на то,что возможность повысить классность дается раз в два года

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4794

Непрочитанное сообщение demych » 17 ноя 2015, 22:28

[ref]Аксана[/ref], Ну так сядьте с комендантом и почитайте http://base.garant.ru/70113656/

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
И пусть комендант напишет грамотно на Вас рапорт основываясь на постановлении и Ваших сроках присвоения!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4795

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 18 ноя 2015, 07:13

Проблема - в пункте 10 постановления Правительства РФ 2011 г. № 1198, согласно которому
10. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, классная квалификация присваивается (подтверждается) на следующие сроки:
специалист третьего класса - на 2 года;
специалист второго класса - на 3 года;
специалист первого класса - на 3 года;
мастер - на 3 года.
Очередная классная квалификация присваивается по истечении установленных сроков.
но нигде не указано, что при разных обстоятельствах подтверждения классной квалификации можно не соблюдать установленные этим пунктом сроки.
Например, при подтверждении классности в случае перемены ВУС, по-моему, эти сроки соблюдать обязательно. А вот при подтверждении классности по должности, на которой уже выслужен установленный постановлением срок службы с соответствующей классной квалификацией, можно было бы и не придерживаться правила о том, что "Очередная классная квалификация присваивается по истечении установленных сроков."

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4796

Непрочитанное сообщение Threadnout » 19 ноя 2015, 12:45

Подскажите пожалуста, есть ли какие-либо погодные ограничения для сдачи Физподготовки?
Ситуация следующая: вся часть сдавала нормативы в сентябре-октябре (3км (1 км), 100 м), у меня же хотят принять сейчас, когда температура выше +5 не поднимается, ночью до -4, периодически снег или дождь. Правомерно ли это? Могут ли мне назначать сдачу отдельно? Как вообще организуется сдача годовой (приказом, масово и т.д.)?
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4797

Непрочитанное сообщение demych » 19 ноя 2015, 12:49

[ref]Threadnout[/ref], Почитайте нфп. В старом нфп результаты увеличивали при падении температуры. А дистанция да и сам нас.физ должны быть аттестованы, а секундомер поверен метрологами! Удачи!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Saveliya
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:56

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4798

Непрочитанное сообщение Saveliya » 21 ноя 2015, 10:19

Ребята, здравствуйте! Я новичок, не нашла подходящую тему, спрошу тут, или перенаправьте, куда нужно.
Муж - офицер, старший лейтенант, стоит на старлейской должности, этим летом получать капитана пора.
В части, где мы служим сейчас - уже более 2х лет.
Мы нашли вакансию в другую часть, окргу один и тот же, но должность капитанская, отношение нам дают, оно есть.
Насколько правомерны действия командира подразделения, командира части сказать, что нас никуда не переведут и не мечтайте, и если не разорвать отношение, то просто его выкинуть?
Ведь согласно Указу Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237
"Вопросы прохождения военной службы"
статья 15 пункт 1 б)
по идее на вышестоящую должность должны перевести? или не должны?
Объясняют нам откза - пока на словах только, что никуда тебя не переведут, замены нет, сиди тут....
А перевестись уже очень хочется. Служим в части чрезвычайного положения.
Надеюсь все понятно написала, жду ответов и заранее всем спасибо!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4799

Непрочитанное сообщение m1az22 » 21 ноя 2015, 10:52

QR_BBPOST насколько правомерны действия командира подразделения, командира части сказать, что нас никуда не переведут
Сказать могут что угодно. Решение должно принимать лицо, имеющее на то полномочия. По приказу 350 командование обязано на основании поступившего отношения направить представление, но заставить его сделать это будет трудно. Тем более трудно, не испортив отношения и не попав под угрозу увольнения по невыполнению условий контракта. Почитайте комментарии на ветке: Перевод по семейным обстоятельствам

Saveliya
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:56

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4800

Непрочитанное сообщение Saveliya » 21 ноя 2015, 10:58

QR_BBPOST Решение должно принимать лицо, имеющее на то полномочия.
ну тогда и лицо может нам отказать? или все же указ может как то помочь?
специальность у супруга относительно редкая для нашей части, то есть если он уедет внутри части кого то поставить на его место некого-нужна замена из другой части .....
а вообще нет ли правила что отслужив 3 года в части бг и чп можно переводиться?
и опять же могут ведь взять отношение, а потом просто выбросить его и никуда не оптравлять ... это как то можно проконтролировать?
QR_BBPOST Тем более трудно, не испортив отношения
это да ...


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя