Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Аватара пользователя
Рыбий глаз
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:12

Москва, Молжаниново

#22291

Сообщение Рыбий глаз » 13 дек 2015, 20:05

Добрый вечер.
Нужен совет, завтра в РУЖО для решения проблемы (дали документы для получения свидетельства на ЖП включая выписку из решения о снятия с учёта нуждающимся в ЖП, потом позвонили и сказали что мол они не могут меня в какой-то программе провести из-за за того что дом УК не приняла, хотят чтобы я пришёл и написал бумагу что я сам настоял чтобы мне документы на такой стадии дали, хотя я их предупреждал что УК не приняла), документы уже сдал в МФЦ.
Я понимаю что, на процедуру оформления свидетельства они не как не смогут (если только сами на себя в суд напишут :D ).
Вот и думаю как сделать, чтобы РУЖО решение о снятии с учёта нуждающимся отменило до момента принятия дома УК, судя по состоянию 10 корпуса это в лучшем случае февраль IMXO.

Dmitrii123
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 17:18

Москва, Молжаниново

#22292

Сообщение Dmitrii123 » 13 дек 2015, 20:35

Подскажите пожалуйста, где ближайший МФЦ от Молжаниново.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Молжаниново

#22293

Сообщение And_k » 13 дек 2015, 21:03

Подскажите пожалуйста, где ближайший МФЦ от Молжаниново.
не где, лучше в центре рядом с работой поищите или МФЦ в Куркино.. на мой взгляд ближе, на Новокуркинском шоссе, давайте не будем давать повода еще одну транзитную трассу через нас проложить
Куйжелезопокагорячо

макос
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:03

Москва, Молжаниново

#22294

Сообщение макос » 13 дек 2015, 21:52

[ref]Рыбий глаз[/ref], товарищу распределили в 4 корпусе. Подписал все документы. Передали в собственность. Дом не принят. Но решение о снятии с учёта уже в кадрах, и представление тоже. Вывод: прежде чем подписывать, необходимо принять(посмотреть )жильё. Скорее всего будет уволен. А Вам я думаю ничего самому не подписывать в РУЖО,
QR_BBPOST документы уже сдал в МФЦ.
только там. ;)

Аватара пользователя
Winnethou
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 01:54

Москва, Молжаниново

#22295

Сообщение Winnethou » 14 дек 2015, 02:12

QR_BBPOST Вот и думаю как сделать, чтобы РУЖО решение о снятии с учёта нуждающимся отменило до момента принятия дома УК,
Чтобы такое решение было отменено, надо отменить решение о предоставлении жилья. Вот и думайте, что Вам важнее: получить свидетельство на руки и быть уверенным, что квартира, хоть и не принята УК, но уже 100% Ваша, или подольше получать ДД? Как говорится: и хочется, и колется. А у вас какая квартира? Ну хотя бы какой подъезд, этаж...
И кстати, я так понимаю, что со свидетельством на руках, можно уже спокойно идти в квартиру и, если и не жить в ней, то по крайней мере потихоньку готовить в будущей жизни...
Внутри каждого человека идет борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Аватара пользователя
Рыбий глаз
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:12

Москва, Молжаниново

#22296

Сообщение Рыбий глаз » 14 дек 2015, 06:30

[ref]Winnethou[/ref],
Дом могут принимать долго и все это знают. Квартира на 19 этаже (немного без окон и залитая с тех этажа) 10 корпус. Пока лифт не включат будет трудно добирается :) особенно с мебелью.
Предварительно перед принятием документов квартиру посмотреть, так я им 2 часа объяснял что дом УК не принят вот как раз это по их мнению и было затягивания увольнения. В РУЖО мне при приёме документов сказали, что если ЖП в их программе есть то все хорошо, а все остальное это мои домыслы чтобы увольнение затянуть.
По сути они меня обманули, вот я и хочу чтобы с ними мирно договориться чтобы решение о снятия с учёта нуждающимся перенесли на момент принятия дома УК.

Аватара пользователя
Winnethou
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 01:54

Москва, Молжаниново

#22297

Сообщение Winnethou » 14 дек 2015, 07:52

QR_BBPOST хочу чтобы с ними мирно договориться чтобы решение о снятия с учёта нуждающимся перенесли
Вы же понимаете, что по приказу Минобороны РФ решение о снятии с учета принимается в течение трех дней с момента выдачи решения о распределении жилья? Думаете, они пойдут на такое нарушение?
Внутри каждого человека идет борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Аватара пользователя
Рыбий глаз
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:12

Москва, Молжаниново

#22298

Сообщение Рыбий глаз » 14 дек 2015, 08:03

А выдать документы на ЖП в котором жить нельзя это не нарушение?

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

Москва, Молжаниново

#22299

Сообщение ALL1234 » 14 дек 2015, 09:35

QR_BBPOST Подскажите пожалуйста, где ближайший МФЦ от Молжаниново.
Посмотрите здесь http://www.sinyavinskaya11.ru/portfolio/mfc/

патриот61
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 08:32

Москва, Молжаниново

#22300

Сообщение патриот61 » 14 дек 2015, 10:06

Какие новости с объекта ? кто заселился ? стройка завершена? какие работы ведутся?

nik1977
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 12:55

Москва, Молжаниново

#22301

Сообщение nik1977 » 14 дек 2015, 10:18

Что узнал, в понедельник селектор регионов с Москвой, будут определяться сроки заселения и отмашка на выдачу решений на "готовые" корпуса.
А откуда информация?

Натака
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:22

Москва, Молжаниново

#22302

Сообщение Натака » 14 дек 2015, 10:27

Подскажите пожалуйста, где ближайший МФЦ от Молжаниново.
Зеленоград (станция Крюково), метро Речной вокзал (Ленинградкое шоссе, 108), метро Сокол (Чапаевский переулок, 16)

roman77777
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 16:04

Москва, Молжаниново

#22303

Сообщение roman77777 » 14 дек 2015, 10:52

позитива хочется!
Какой на@ позитив!!!!! 11 месяцев назад наша квартира была осмотрена и были только приятные впечатления! А сейчас.... Рама на лоджии спи@ ена, вместо неё целофан натянули, рамы у окон имеют сколы, как будто специально расхерачили, весь пол усыпан бычками, походу и линолеум от них прожжен. А ещё у этих добродетелей есть штатный засеря, который ходит по нашим квартирам и засерает унитазы, не смывая за собой с@ка!
ого..какой у вас корпус?

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

Москва, Молжаниново

#22304

Сообщение Tamer » 14 дек 2015, 11:02

Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#22305

Сообщение Екатерина Автеева » 14 дек 2015, 13:06

Какие новости с объекта ? кто заселился ? стройка завершена? какие работы ведутся?
Пару-тройку страниц почитайте и узнаете все новости. С какой целью интересуетесь?

Отправлено спустя 42 минуты 23 секунды:
Коллеги, по поездке 15.12.15. смогу сказать время сбора только вечером.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

nik1977
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 12:55

Москва, Молжаниново

#22306

Сообщение nik1977 » 14 дек 2015, 16:40

Какие новости с объекта ? кто заселился ? стройка завершена? какие работы ведутся?
Пару-тройку страниц почитайте и узнаете все новости. С какой целью интересуетесь?

Отправлено спустя 42 минуты 23 секунды:
Коллеги, по поездке 15.12.15. смогу сказать время сбора только вечером.
А встреча опять с представителями ГУОВ будет?

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#22307

Сообщение Защитник Отечества » 14 дек 2015, 17:00

QR_BBPOST А выдать документы на ЖП в котором жить нельзя это не нарушение?
Зачем было торопиться получать документы на жильё? Многие берут справку из УК, что заселение НЕ возможно и ждут...
QR_BBPOST По сути они меня обманули, вот я и хочу чтобы с ними мирно договориться чтобы решение о снятия с учёта нуждающимся перенесли на момент принятия дома УК.
Вам всё правильно разъяснил товарищ с Дальнего Востока: получили документы в ЦРУЖО, автоматом снятие с учета и договориться навряд ли получится, надо было сразу обдумывать "подводные камни" и НЕ получать документы на жильё...
QR_BBPOST Вы же понимаете, что по приказу Минобороны РФ решение о снятии с учета принимается в течение трех дней с момента выдачи решения о распределении жилья? Думаете, они пойдут на такое нарушение?
Здесь проще договориться с командованием чтобы не увольняли пока дом не примут в эксплуатацию, но они тоже могут не пойти на компромисс, это как повезёт? С точки зрения ГК Вы можете уже продать квартиру и купить коттедж в Косулино, а если дом в Москве до лета 2016 г. не примут, то не увольнять Вас как долго? Суд скажет, что сами подписали Акт п-п ЖП...

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#22308

Сообщение Лена-екб » 14 дек 2015, 17:04

QR_BBPOST Нужен совет, завтра в РУЖО для решения проблемы (дали документы для получения свидетельства на ЖП включая выписку из решения о снятия с учёта нуждающимся в ЖП, потом позвонили и сказали что мол они не могут меня в какой-то программе провести из-за за того что дом УК не приняла, хотят чтобы я пришёл и написал бумагу что я сам настоял чтобы мне документы на такой стадии дали, хотя я их предупреждал что УК не приняла), документы уже сдал в МФЦ.
Вы были в Мск., а на месте не пытались затребовать справку из УК о неготовности заселения? Ведь кто-то все равно обслуживает заселенные корпуса. Такая справка была бы гарантом и защитой.
QR_BBPOST Вот и думаю как сделать, чтобы РУЖО решение о снятии с учёта нуждающимся отменило до момента принятия дома УК
Если оно уже имеет место быть, то похоже без вмешательства прокуратуры/суда уже никак, имхо.
QR_BBPOST судя по состоянию 10 корпуса это в лучшем случае февраль
В таком случае в феврале мы еще дальше удалимся от квартир. Это надо же было очень постараться, чтобы угробить готовые для проживания квартиры. Не понимаю, но еще могу допустить, что не представлялось возможным обойтись без вырезания труб со счетчиками. Но менять рамы на полиэтилен? В феврале у нас тогда будут дыры в стенах или крышу снесут.
Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто не стал ждать благоговения УК, лифт не получилось подключить на время переезда? Если никак, то во сколько обошлись грузчики. В личку.

Руслан Викторович
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 16:29

Москва, Молжаниново

#22309

Сообщение Руслан Викторович » 14 дек 2015, 17:13

один мой знакомый получил документы в собственность, оформил и еще год не увольнялся пока УК не приняла дом. Естественно брал справку с УК о неготовности дома, да и командование направляла запрос и все было тихо мирно.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#22310

Сообщение Защитник Отечества » 14 дек 2015, 17:15

QR_BBPOST Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто не стал ждать благоговения УК, лифт не получилось подключить на время переезда? Если никак, то во сколько обошлись грузчики.
Не советую поднимать вещи без лифта на 15 этаж, грузчики - дорого обойдутся, а сами здоровье подорвёте, потом не рады будете такому переезду! Потерпите маленько, завтра Екатерина может что-то выяснит и обрадует, может к Новому году и заселитесь официально. Уже совсем приперло что ли и нет желания встречать Новый год в Екатеринбурге? - Сочувствую...

K.P.V
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:30

Москва, Молжаниново

#22311

Сообщение K.P.V » 14 дек 2015, 17:19

Привет ! Подскажите по 4 корпусу подвижки есть кто в курсе ?

nik1977
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 12:55

Москва, Молжаниново

#22312

Сообщение nik1977 » 14 дек 2015, 17:54

Когда же всё таки будет заселение 1 очереди (10,13,15 корпуса) 25 декабря не за горами. Если не будет может все таки самовольно после Нового года только надо собраться и обговорить как это лучше сделать,а то у людей уже ДП и решение в собственность по году на руках а они всё по съёмным квартирам :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
lelik575
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 10:56

Москва, Молжаниново

#22313

Сообщение lelik575 » 14 дек 2015, 17:59

Привет ! Подскажите по 4 корпусу подвижки есть кто в курсе ?
Нет!

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#22314

Сообщение Лена-екб » 14 дек 2015, 18:05

QR_BBPOST Уже совсем приперло что ли и нет желания встречать Новый год в Екатеринбурге? -
Наоборот, не приперло, проблемы уже разрулила.
Просто уже очевидно до безобразия, что нам тупо не отдают квартиры и занимаются вредительством. Мне до боли жалко свою квартиру. До осени в ней все было в порядке, за исключением отклеившегося куска обоев.
Сестра уже говорит приезжай быстрее. Будешь как на работу ездить в Млж., вставлять окна и пр. Согласна с ней, что чем дальше, тем только хуже. Лучше я до февраля свою квартиру буду в порядок приводить, чем потом к трубам, окнам еще что-то поломают.
И почему Вы меня вдруг на 15 этаж поселили?

[ref]Екатерина Автеева[/ref], если завтра речь будет о заселении первой очереди, то можно ли поставить вопрос - только на время заселения в 10 кор. (с решением о соб-ти) на данный момент готовы они включить лифт? Мне все равно, если в моей квартире тоже отрезали трубы, выбили окна. Ночевать буду у сестры, а с утра готова работать с УК, ГУОВ (хоть с чертом) устранять недостатки. Ведь было заявлено, что готовы устранять попутно. Вот я и делаю шаг навстречу - избавляю МО от расходов по ДД, увольняюсь добровольно. Прошу только включить лифт на пару часов.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#22315

Сообщение Защитник Отечества » 14 дек 2015, 18:15

QR_BBPOST И почему Вы меня вдруг на 15 этаж поселили?
Я так, чисто гипотетически, какая разница, какой этаж, если сами писали, что выше 10-го, а это уже высоко для пешкаруса
QR_BBPOST Мне все равно, если в моей квартире тоже отрезали трубы, выбили окна. Ночевать буду у сестры, а с утра готова работать с УК, ГУОВ (хоть с чертом) устранять недостатки. Ведь было заявлено, что готовы устранять попутно.
Так если есть где остановиться, что голову всем морочите? Пишите в РУЖО, что претензий нет и получайте документы для оформления в собственность, увольняйтесь, приезжайте в Москву, сдавайте документы в МФЦ, живите у сестры, а в Млж приезжайте хоть каждый день и выносите ИМ мозг на месте, будет польза и для Вас, и для остальных на форуме... ;)

Аватара пользователя
Рыбий глаз
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:12

Москва, Молжаниново

#22316

Сообщение Рыбий глаз » 14 дек 2015, 18:18

[ref]Защитник Отечества[/ref],
[ref]Лена-екб[/ref],
Вы двое как противоположность.
1 ждать терпеть, они же о нас заботятся
2 бегом на "баррикады"
Без обид пожалуйста :)
Я сегодня был в РУЖО и как мне кажется мы пришли к решению вопроса который всех устраивает.

Руслан Викторович
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 16:29

Москва, Молжаниново

#22317

Сообщение Руслан Викторович » 14 дек 2015, 18:34

так к чему пришли???

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#22318

Сообщение Защитник Отечества » 14 дек 2015, 18:35

QR_BBPOST Я сегодня был в РУЖО и как мне кажется мы пришли к решению вопроса который всех устраивает.
Так поделитесь к чему пришли? Они Вас пожалели чтоли и стали благотворительной организацией? Тогда Вам повезло.. :)

Аватара пользователя
Рыбий глаз
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:12

Москва, Молжаниново

#22319

Сообщение Рыбий глаз » 14 дек 2015, 18:39

Как буду дома, сканы покажу.
С телефона это трудно сделать.

Oksana08
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 20:20

Москва, Молжаниново

#22320

Сообщение Oksana08 » 14 дек 2015, 19:39

Форумчане,подскажите!Позвонили из Западного РУЖО сказали что документы на квартиру не выдадут пока не будет сдана служебная квартира и не предоставлена справка о её сдаче. Служебная квартира не от Министерства Обороны. РУЖО ссылается на какой то приказ МО.У меня вопрос правомерно ли такое действие и если да то куда выписываться с 2 несовершеннолетними детьми. Раньше писалась расписка, что после увольнения обязуюсь в течении 2 месяцев сдать служебное помещение


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей