Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

aa1a
Постоянный участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 08:33

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6211

Непрочитанное сообщение aa1a » 23 дек 2015, 10:12

QR_BBPOST aa1a писал(а):
Источник цитаты а если у нее будет своя семья, например - трое детей? тоже не будет иметь права?

Да: п. 14 ст. 15 ФЗ О статусе военнослужащих: обеспечение в ИПМЖ - один раз. Будет считаться, что один раз в ИПМЖ дочь уже обеспечена.
не согласен.
если дочь имеет выслугу на момент получения матери жилья менее 10 лет, то она получает жилье как член семьи, а не в/с.
так как своё право, как военнослужащего, на обеспечение жилым помещением, она не реализовала, а её обеспечение жильем являлось производным от права родителя, которому, как военнослужащему это жилье было предоставлена Министерством обороны РФ.

п.14 статуса. Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз.

постановление ВС СФ
Если военнослужащий реализовал свое право на жилое помещение по договору социального найма в порядке, предусмотренном Федеральным законом «О статусе военнослужащих», и не может представить документы о его освобождении, повторное обеспечение такого военнослужащего жилым помещением по договору социального найма осуществляется в общем порядке согласно нормам ЖК РФ с учетом ранее полученного жилого помещения от федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, и других заслуживающих внимания обстоятельств

она получила жилье не в порядке, предусмотренном статусом.
следовательно, обязанность сдачи жилья возложена на военнослужащего, ранее обеспеченного жилым помещением путём использования своего статуса. При этом не имеет значения, является ли военнослужащим сам член семьи, поскольку его права, как члена семьи, производны от прав военнослужащего, получающего жилье.

наверное, возможно будет предоставить жилье дочери за вычетом площади в квартире, полученной родителями

но на это джо не смотрит, оно всех гонит в суд, и нелегко доказать свое право. в этом я согласен.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6212

Непрочитанное сообщение m1az22 » 23 дек 2015, 11:41

QR_BBPOST не согласен.
Я тоже не согласен, но пока положительной практики не встретил. А тенденции очень настораживают - почитайте отказ из-за совместной собственности (супруга приобрела квартиру по военной ипотеке в гарнизоне, а муж просил обеспечить его в ИПМЖ): Верховный Суд РФ.
Основная проблема в том, что к моменту истечения 10 лет службы, жилищное законодательство может содержать уже явный запрет ранее обеспеченным как членам семьи. Как пример - отбор права на дополнительную площадь у распоряженцев и уволенных без какого-либо изменения законодательства - просто изменением судебной практики.
Решение принимать Вам: подводные камни ситуации Вы знаете и заточенность судов на экономию расходов бюджета понимаете.

aa1a
Постоянный участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 08:33

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6213

Непрочитанное сообщение aa1a » 23 дек 2015, 13:22

согласен, тенденция очень настораживает и и заточенность судов на экономию расходов бюджета понимаю.
положительная практика тоже есть, если хотите, могу предоставить. но отрицательной больше.
считаю, что суды в такой ситуации могут без особых проблем предоставить жилье детям за вычетом площади в квартире, полученной родителями.
но джо это не устраивает, они нацелены на полный отказ.
и еще. такие ситуации достаточно недавно возникли. решений ВС РФ по таким делам я нашел только одно, его обсуждали на форуме (там был вычет). наверное, не все доходят до верховного суда.
про ипотеку. знаком с ситуациями, когда детям-в/с не давали ипотеку ("уже обеспечен от государства") и родителям на детей ("участники ипотеки"). также есть проблемы с женами(мужьями)-ипотечниками.
то ли еще будет. у нас "дышло" поворачивают куда угодно, только не на пользу людям, хотя задумывалось все неплохо.
джошники и до ипотечников доберутся

ДеД_68
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 14:45

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6214

Непрочитанное сообщение ДеД_68 » 30 дек 2015, 19:33

Здравствуйте, форумчане, прошу совета. Сослуживец , в распоряжении, получил извещение в г. Москву ул. Синявинская (Молжаниново). Дом находится в собственности РФ и он намеревается дать согласие и получить жилье. Но жена категорический против получения там жилья и заявила, что не будет давать согласия на получение жилья в Молжаниново. Подскажите, что его ждет? Увольнение, перевод на субсидию и т.д.
И вообще, были ли такие случаи, когда член семьи военнослужащего по различным причинам не давал согласия на получение жилья или субсидии? Или имеются ли подобные судебные решения? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6215

Непрочитанное сообщение m1az22 » 31 дек 2015, 04:16

QR_BBPOST Подскажите, что его ждет?
Если всё правильно сделает, то распределение нового жилья до тех пор, пока жена не согласится. Отказ жены - это последняя, не отрезанная законодательством, возможность затянуть обеспечение жильём.

"19. Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, признанным нуждающимися в жилых помещениях, гражданам, уволенным с военной службы, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, отказавшимся от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, а также изъявившим желание изменить ранее избранное место жительства, предоставляется жилищная субсидия."
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/178792/2/#block_15#ixzz3vr5lKncb

Из текста закона О статусе следует, что перевод на субсидию происходит только при отказе военнослужащего. Следовательно в извещении военнослужащий пишет - согласен, а жена - не согласна. Даже если его пригласят на получение решения в собственность, жена не снимется с регистрации по служебке и в выдаче решения будет отказано. Важным моментом является обеспеченность военнослужащего служебным жильём.

"В случаях, если военнослужащие - граждане, указанные в абзаце втором настоящего пункта, отказались от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, либо отказались от жилищной субсидии или не представили документы, необходимые для предоставления жилого помещения или жилищной субсидии, в течение 30 дней с даты уведомления их федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, о готовности предоставить жилое помещение или жилищную субсидию, не считая периода временной нетрудоспособности военнослужащих - граждан, пребывания их в отпуске, в служебной командировке и иных обстоятельств, объективно исключающих возможность представления указанных документов (в том числе времени проведения мероприятий, связанных с получением военнослужащими - гражданами указанных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях, уполномоченных на выдачу таких документов), согласия таких военнослужащих - граждан на увольнение с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии не требуется."
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/178792/2/#block_23#ixzz3vr8CXE8z

Из текста закона О статусе следует, что невозможность представить какие-либо документы приводит к увольнению. Таким документом может быть копия паспорта жены. Как решит суд - предсказать сложно. Пока судебной практики по троллингу МО РФ со стороны жён не встречал.

Действия военнослужащего зависят от реальной цели в вопросе получения жилья. Если жена реально издевается над мужем, то развод, получение квартиры или субсидии на себя. Если целью является желание получить в другом районе Москвы, то два варианта: 1) развод с последующим бракосочетанием второй раз, 2) троллинг жилищных органов (этот способ требует хорошей юридической подготовки).

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6216

Непрочитанное сообщение STQwo » 01 янв 2016, 22:36

QR_BBPOST Но жена категорический против получения там жилья и заявила, что не будет давать согласия
Ее согласие не требуется.
Обязанность по предоставлению необходимых документов возложена на в/с.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6217

Непрочитанное сообщение m1az22 » 02 янв 2016, 03:05

QR_BBPOST Ее согласие не требуется.
В корешке согласия в извещении должна стоять её роспись. Не будет росписи в течении 5 дней - РУЖО должно жилое перераспределить. Но это в теории. На практике возможны различные варианты и их сочетания.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6218

Непрочитанное сообщение STQwo » 03 янв 2016, 21:13

QR_BBPOST В корешке согласия в извещении должна стоять её роспись.
Это проблема в/с.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6219

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 04 янв 2016, 03:55

QR_BBPOST Это проблема в/с
Так он об этом и знает, о чём и сообщил в своём топике. Зачем повторять очевидные доводы из заданных условий?

В/сл с его женой должны прийти к согласию, но, так как жена главнее в доме, то заполняют горемыки корешок №2. После чего следует перевод на ЖС и увольнение, так как обоснованно отказаться невозможно. Если найдут ниточку обоснованного отказа, то можно поиметь шанс подождать другое распределение (в соседнем подъезде, как правило, поэтому затея ничтожна). На корешок №1 жена его не согласна, задача мужа вдолбить ей в голову последствия её фырканья.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6220

Непрочитанное сообщение m1az22 » 04 янв 2016, 06:39

QR_BBPOST Это проблема в/с.
А я считаю, что это скотство со стороны законодателей, которые ставят военнослужащего в зависимость от волеизъявления его членов семьи. Наглядный пример - одно из последних определений Верховного суда, когда жена приобрела по военной ипотеке квартиру, а ему Верховный отказал в праве на ИПМЖ, так как квартира оказывается - совместная собственность. А потом статисты удивляются: почему почти все военнослужащие разводятся после 20 календарей.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6221

Непрочитанное сообщение STQwo » 04 янв 2016, 22:58

QR_BBPOST ставят военнослужащего в зависимость от волеизъявления его членов семьи.
Откуда такой вывод?
В/с на любом этапе может заявить об исключении ее из состава своей семьи для обеспечения жильем.
Вопрос отпадет сам собой....
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6222

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 янв 2016, 03:35

QR_BBPOST В/с на любом этапе может заявить об исключении ее из состава своей семьи для обеспечения жильем.
Я так понял, что исключение из состава семьи Вы практически не осуществляли, только теория. Мне, например, исключить из состава семьи жену и ребёнка, заявив о раздельном проживании, подтверждённом регистрацией по месту жительства (у военнослужащего - при части), не удалось, суд отказал в постановке на учёт в ИПМЖ из-за наличия собственности у членов семьи, при этом жилплощадь не является совместно нажитой.
QR_BBPOST Вопрос отпадет сам собой...
Только после развода с женой, а сам процесс развода не такой быстрый как того хотелось бы. По детям сложнее, военнослужащий является их официальным представителем и потому может представлять за них документы, однако многие документы придётся представлять дубликатами, так как жена может просто не давать их бывшему мужу, в том числе и свидетельства о рождении. А ещё может изменить место жительства детей или приобрести на детей собственность.

Дима55
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 11:29

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6223

Непрочитанное сообщение Дима55 » 05 янв 2016, 10:42

Добрый день, подскажите пожалуйста если договор служебного найма был заключен со мной тогда, когда я не был женат. Сейчас женат и не могу зарегистрировать свою жену. В случае ОШМ, получается что моя жена не проживает со мной совместно, хотя работает в воинской части в одном гарнизоне со мной. Могут ли ее признать членом семьи нуждающегося в жилье по соц. найму?
Если жена беременная на момент проведения ОШМ, и я подаю документы на признание нуждающимся в жилье, с какого момента я могу подать документы на ребенка?
Заранее благодарю!!!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6224

Непрочитанное сообщение лсв62 » 05 янв 2016, 10:50

QR_BBPOST Сейчас женат и не могу зарегистрировать свою жену.
В чём собственно заключается проблема?
QR_BBPOST Могут ли ее признать членом семьи нуждающегося в жилье по соц. найму?
Если предоставите доказательства совместного проживания.
QR_BBPOST с какого момента я могу подать документы на ребенка?
С момента получения свидетельства о рождении.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Дима55
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 11:29

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6225

Непрочитанное сообщение Дима55 » 05 янв 2016, 11:50

Проблема состоит в том, что я женился в 2012г. а договор заключили со мной КЭЧ в 2011г. Затем КЭЧ сократили и стало РУЖО.
При подачи документов на регистрацию мне говорят что в договоре жены нет, по-этому и не зарегистрировать ее, хотя работает уже в в/ч с 2012г. Старый договор переписывать на новый не хотят.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6226

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 янв 2016, 13:18

QR_BBPOST мне говорят
Отказ может быть только письменный. Устный отказ означает, что Вы с заявление о регистрации жены не обращались. И не общайтесь Вы с полуграмотными паспортистками, идите в УФМС.
QR_BBPOST Старый договор переписывать на новый не хотят.
А Вы письменно обращались за переоформлением договора? Опять нет? И кто оказывается во всём виноват?
QR_BBPOST с какого момента я могу подать документы на ребенка?
С 7 месяцев беременности (болезнь, дающая право на дополнительную площадь), но будет отказ. Реально начнут учитывать:
QR_BBPOST С момента получения свидетельства о рождении.
с момента поступления заявления со свидетельством о рождении в РУЖО.

198175
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 20:03

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6227

Непрочитанное сообщение 198175 » 05 янв 2016, 13:22

Здравствуйте! Наниматель квартиры по договору социального найма - жена военнослужащего. В связи с убытием мужа к новому месту службы снялась с регистрационного учета, была регистрирована по месту жительства по адресу воинской части без права на жилплощадь. Через 8 месяцев обратно зарегистрировалась по месту жительства. После снятия с регистрационного учета в квартире никто не был зарегистрирован, наниматель все обязанности по договору социального найма исполняла, своевременно оплачивала за квартиру. Требование о расторжении договора наймодателем не предъявлены. Означает ли это однозначное расторжение договора социального найма, когда наниматель снялась с регистрационного учета и убыла вместе с мужем, можно ли считать такое отсутствие временным и считать убытие уважительной причинной в соответствии со статьей 71 ЖК РФ и пункта 32 Пленума ВС РФ № 14 от 2009 года ?

Дима55
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 11:29

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6228

Непрочитанное сообщение Дима55 » 05 янв 2016, 13:33

А если договор служебного найма отсутствует, а форма раз оригинал на руках, прописка есть в служебной жилье, может ли отсутствие договора служебного найма повлиять на признание нуждающимся в квартире или субсидии.
В пр. МО РФ 1280 при подачи документов договора служебного найма в списке документов нет, а РУЖО требует. Обоснованно это или нет?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6229

Непрочитанное сообщение лсв62 » 05 янв 2016, 14:27

QR_BBPOST может ли отсутствие договора служебного найма повлиять на признание нуждающимся в квартире или субсидии.
А при чём тут это, если Вам отказывают в регистрации супруги в служебном жилье и то только на словах?
QR_BBPOST а РУЖО требует.
Для регистрации супруги или для чего-то другого?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Дима55
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 11:29

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6230

Непрочитанное сообщение Дима55 » 05 янв 2016, 16:08

Для регистрации в служебном жилье жены и в последующим ( ОШМ, предельный и т.д.) для подачи документов в РУЖО для признания нуждающимся.....

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6231

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 янв 2016, 17:05

QR_BBPOST Для регистрации в служебном жилье жены и в последующим ( ОШМ, предельный и т.д.) для подачи документов в РУЖО для признания нуждающимся.....
Если Вам отказывают в регистрации, то подайте жалобу в прокуратуру, думаю будет достаточно. Если пришла пора признаваться нуждающимся, то готовьте документы на признание и подавайте в РУЖО.
Регистрация в переводе на русский - уведомление гражданина о месте своего проживания. Чем уведомление отличается от разрешения, надеюсь понимаете.

Дима55
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 11:29

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6232

Непрочитанное сообщение Дима55 » 05 янв 2016, 18:39

я понимаю, просто наше РУЖО требует при подаче документов на признание нуждающимися в жилых помещений по договору соц. найма, договор служебного найма. Хотя в приказе мо рф 1280 данного документа при подаче документов в списке нет. Вот я и хочу уточнить противозаконно это или нет? В праве они это требовать или нет?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6233

Непрочитанное сообщение лсв62 » 05 янв 2016, 20:12

QR_BBPOST В праве они это требовать или нет?
Нет, не в праве. Вы бы лучше оспорили отказ в регистрации в служебном ЖП Вашей супруги. Кстати, раз у Вас нет на руках договора найма служебного ЖП, то Вы вправе потребовать оформить его с Вами письменно у РУЖО, отказать они Вам не в праве, вот там и внесёте изменения в него в плане указания на то, что в данном ЖП проживает и Ваша супруга как член семьи нанимателя служебного ЖП.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6234

Непрочитанное сообщение STQwo » 05 янв 2016, 21:00

QR_BBPOST Мне, например, исключить из состава семьи жену и ребёнка, заявив о раздельном проживании, подтверждённом регистрацией по месту жительства (у военнослужащего - при части), не удалось, суд отказал в постановке на учёт в ИПМЖ из-за наличия собственности у членов семьи, при этом жилплощадь не является совместно нажитой.
Не нужно смешивать все в кучу.
1. Жилищное право, в принципе носит заявительный характер.
2. Наличие/отсутствие прав пользования ЖП, в том числе и в качестве члена семьи собственника ЖП не зависит от того, заявили вы членов саоей семьи в качестве таковых или нет, при желании реализовать свои жилищные права на обеспечение ЖП от МО.
QR_BBPOST Только после развода с женой,
Нельзя обеспечить ЖП насильно. Если в/с заявил членов своей семьи то обязан предоставить все необходимые документы.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Дима55
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 11:29

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6235

Непрочитанное сообщение Дима55 » 06 янв 2016, 00:41

Отказали в РУЖО, ДАЖЕ ПИСЬМЕННО, что мол у Вас уже есть квартира служебная и Вы прописаны в ней.
Если хотите чтобы мы (РУЖО) выписали Вам договор служебного найма с составом семьи, тогда мол выписывайтесь с той в которой я прописан, и подавайте документы заново на новую квартиру, тогда мы Вам и выдадим новый договор со всеми вписанными членами семьи в договор. На что я отказался от выписки из квартиры. Вот так и живу, я прописан, жену не зарегистрировать. Получается что в случае ОШМ (которое у нас намечается) жена выходит не живет со мной совместно (не прописана и нет временной регистрации) хотя работает в одном гарнизоне со мной, вписана в по квартиную карточку и оплату провожу за двух человек, из этого следует что только на меня будет положено квадратные метры или субсидия. Поясните пожалуйста что делать в такой ситуации?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6236

Непрочитанное сообщение лсв62 » 06 янв 2016, 10:49

QR_BBPOST я прописан, жену не зарегистрировать.
Глупости не говорите в утвердительном порядке. Вам уже не один участник сказал, что делать, чтобы оформить регистрацию жены по адресу служебного ЖП.
QR_BBPOST вписана в по квартиную карточку и оплату провожу за двух человек,
Вы нормально себя чувствуете или праздники затмили Ваш разум? Сколько можно вопрошать и сетовать?
QR_BBPOST Поясните пожалуйста что делать в такой ситуации?
QR_BBPOST Если Вам отказывают в регистрации, то подайте жалобу в прокуратуру, думаю будет достаточно.
QR_BBPOST И не общайтесь Вы с полуграмотными паспортистками, идите в УФМС.
Берёте выписку из поквартирной карточки, где супруга вписана, то есть вселена в жилое помещение и пишите заявление в УФМС прилагая эту выписку из поквартирной карточки, отказать в принципе не должны. По поводу того, что
QR_BBPOST Если хотите чтобы мы (РУЖО) выписали Вам договор служебного найма с составом семьи, тогда мол выписывайтесь с той в которой я прописан, и подавайте документы заново на новую квартиру, тогда мы Вам и выдадим новый договор со всеми вписанными членами семьи в договор. На что я отказался от выписки из квартиры.
С убогими не спорьте, напишите им письменное обращение и с их дебильным ответом пишите жалобу в военную прокуратуру на нарушение с их стороны законодательства, регулирующего процедуру вселения, изменения и внесения изменений в договор служебного найма. И перестаньте причитать!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6237

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 янв 2016, 11:17

QR_BBPOST Отказали в РУЖО, ДАЖЕ ПИСЬМЕННО
В чем отказали? Вы пишите так, что бы было понятно не только Вам, а и другим форумчанам, которые Вам отвечают на форуме.
QR_BBPOST Поясните пожалуйста что делать в такой ситуации?
Напишите жалобу в свою ВП
Интернет-приемная Главной военной прокуратуры
В поле "Куда направить обращение" выбираете свою прокуратуру, в поле "Файлы" прикрепляете копию ответа из РУЖО и после праздников Ваша жалоба будет уже на рассмотрении в ВП.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6238

Непрочитанное сообщение лсв62 » 06 янв 2016, 11:51

QR_BBPOST В чем отказали?
Я так понимаю отказали переоформить договор найма служебного ЖП (вписать в него члена семьи, его супругу) которая, кстати, вселена так как внесена в поквартирную карточку! :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Кучкар
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 09:08

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6239

Непрочитанное сообщение Кучкар » 08 янв 2016, 10:36

Я, в/сл, вкл. в реестр очередников. От 1 го брака имеется 3 детей, Проживают с бывш. женой в 2-х ком. приватизированной квартире общ. площадью 50.1 кв. Дети участники приватизации . От второго брака имеется 2 детей. ВОПРОС: Могу ли я вкл. детей от первого брака в реестр на получения жилья (на субсидию) , т.к они не обеспечены по нормам, Я не лишен родительских прав. Все дети записаны в личное дело, Только прописаны с в др. городе с бывш женой.. Что я должен делать.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6240

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 янв 2016, 10:46

[ref]Кучкар[/ref], членами семьи считаются не записанные в личное дело, а проживающие совместно дети.
QR_BBPOST Проживают с бывш. женой в 2-х ком. приватизированной квартире общ. площадью 50.1 кв.
Есть такое понятие - учетная норма. В Московской области она от 8 до 10 кв.м. Т.е. на троих человек - 30 кв.м., а у Вашей бывшей жены квартира 50 кв.м. Так, что они обеспечены по учетной норме. :)


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя