Москва, Б.Очаковская

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#22021

Непрочитанное сообщение Оля » 19 янв 2016, 12:55

QR_BBPOST Читайте ст. 29 ФЗ о защите прав потребителей
Спасибо. Значит, можно катать претензию ГУОВ :)

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Вот только до какого момента. :)

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Может, результаты по контракту давно приняты и гарантийный срок для ГУОВ уже вовсю течет.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#22022

Непрочитанное сообщение abbat » 19 янв 2016, 14:36

Когда строительный брак обнаружен в какой-то отдельно взятой квартире, в течение гарантийного срока собственник имеет полное право предъявить претензии застройщику. Однако надо помнить, что застройщик не несет ответственности за дефекты, обнаруженные в течение гарантийного срока, если ему удастся доказать, что дом естественным образом износился, неправильно обслуживался и эксплуатировался, были также нарушены требования технических или градостроительных регламентов.
Это никто не оспаривает. Вопрос в том, что КАК дом мог "износиться естественным образом", "неправильно обслуживался и эксплуатировался", если не был заселен и в нем никто не жил? А если устанавливают виновного - то есть того, КТО допустил этот "износ" и "неправильное обслуживание и эксплуатацию", МЫ ТО ЗДЕСЬ при чем??? Мы принимаем квартиры по их ФАКТИЧЕСКОМУ состоянию на момент приема - передачи и, как определено в законодательстве, ГАРАНТИЯ ВСТУПАЕТ В СИЛУ С МОМЕНТА ПОДПИСАНИЯ АКТА "Приема - передачи".

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#22023

Непрочитанное сообщение abbat » 19 янв 2016, 14:39

QR_BBPOST это НЕ МОИ собственные размышления
Ну так название документа напишите...
QR_BBPOST Без гарантии я просто не приму квартиру
Гарантийный талон покажете потом? ;) Или субсидию - ей гарантия не нужна :D
Вы хотите чтобы я конкретно ткнул носом в пункт и подпункт ФЗ, о котором Вы сами здесь написАли, что он регламентирует?
Не разочаровывайте... я же считаю, что общаюсь здесь с профподготовленными пользователями... или ошибаюсь? ;)
На счет талона :D Юмор оценил. Обязуюсь доложить о результатах...
На счет субсидии - вот это вряд ли... Я ж не буду отказываться от жилья, а потребую устранить недостатки.
Так что, постановка вопроса "не нравиться - отказывайтесь и получайте субсидию!", не прохОдит. Подобные условия пусть они диктуют кому-то другому.

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#22024

Непрочитанное сообщение Пелагея » 19 янв 2016, 14:46

QR_BBPOST КАК дом мог "износиться естественным образом",
Я это написала для понимания, что представители застройщика будут во "всеоружии." И сделают экспертизу может быть "прикормленной" оценочной компанией.Что касается гарантийных сроков, смотря к каким правовым отношениям нас отнесут,ст.755,756 ГК РФ.
При этом на основании статьи 756 ГК "при предъявлении требований, связанных с ненадлежащим качеством результата работ, применяются правила, предусмотренные пунктами 1 - 5 статьи 724 настоящего Кодекса.
Предельный срок обнаружения недостатков, в соответствии с пунктами 2 и 4 статьи 724 настоящего Кодекса, составляет пять лет".
Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ ???

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#22025

Непрочитанное сообщение abbat » 19 янв 2016, 14:50

Пелагея, БРАВО! Это - ПЯТЬ!!!!
Предельный срок обнаружения недостатков, в соответствии с пунктами 2 и 4 статьи 724 настоящего Кодекса, составляет пять лет". Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ ???
У меня ощущение, что мы говорим об одном и том же, только в разном контексте. :)

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#22026

Непрочитанное сообщение Пелагея » 19 янв 2016, 15:11

Если нас считать дольщиками, то согласно ст.7, 214-ФЗ- гарантийный срок на объект строительства -5 лет.Гарантийный срок начинается со дня передачи объекта долевого строительства дольщику, если только иное не предусмотрено договором.
Гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование устанавливается договором, но составляет не менее трех лет.Гарантийный срок - со дня подписания первого передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.
29 Закон. ст.3 «О защите прав потребителей».- не менее 5 лет.
Квартира приобретена в результате купли-продажи, претензии в течение двух лет (ст. 19 Закона «О защите прав потребителей»)

sima.77
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 12:23

Москва, Б.Очаковская

#22027

Непрочитанное сообщение sima.77 » 19 янв 2016, 15:31

QR_BBPOST Между 3 и 7 корп. наблюдал "Волгу" (за заборчиком),
Это кому-то из охраны принадлежит, она раньше стояла на вьезде на территорию наших домов

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

Москва, Б.Очаковская

#22028

Непрочитанное сообщение dima_d » 19 янв 2016, 15:33

[ref]Пелагея[/ref], [ref]abbat[/ref], только боюсь, что срок пойдет от даты подписания акта приемки между МО и строителями. Для жильцов оно будет с даты подписания договорас с УК, в случшем случае. так что гарантийный срок розыграют так чтоб им было выгодно и все суды будут считать именно так. Как вроде купили. И УК примет так, чтоб в конце концов скрыть истинное положение дел и все повесить на жильцов.
Там юристы, строители и тд все профессионалы, что им сможет доказать обычный гражданин.

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#22029

Непрочитанное сообщение Оля » 19 янв 2016, 16:05

QR_BBPOST только боюсь, что срок пойдет от даты подписания акта приемки между МО и строителями
Вот в этом-то и кариес. :)

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#22030

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 19 янв 2016, 16:10

QR_BBPOST Вы хотите чтобы я конкретно ткнул носом в пункт и подпункт ФЗ
Вы можете тыкать любым своим удобным органом, но любое изречение может быть следующих типов:
1. Мое собственное мнение;
2. Порядок, определенный НПА;
3. Моя личная интерпретация (а также подслушанное, подсмотренное или просто вычитанное "в интернете") указанного в п.2
Судя по стилистике написанного, Вы приводите именно п.3 (вычитанное "в интернетах", причем с какого-то сайта про дольщиков), многократно перепечатанное риэлторскими сайтами в целях саморекламы.
QR_BBPOST Не разочаровывайте.
Я Вас ни очаровывать, ни разочаровывать не собираюсь. Просто намекаю на то, что при попытках "поиска истины" нужно оперировать первоисточниками, причем не только их содержимым (многократно "пережеванным"), но и самим первоисточником. Ну обычно так поступают те, кого Вы называете
QR_BBPOST профподготовленными пользователями
QR_BBPOST Я ж не буду отказываться от жилья, а потребую устранить недостатки.
А при чем тут вообще понятие "гарантийный срок"? Если Вы принимаете квартиру от "уполномоченного", для чего требовать "гарантию" (да, и кстати, каким образом Вы себе представляете ее "физическую реализацию" - в виде отдельного документа, гарантийного талона или чека?), если можно:
QR_BBPOST потребую устранить недостатки.
:lol:
Вы имеете на это право. Без "гарантий" и т.п. Ответственность застройщика по "гарантии" наступает, например, если с квартирой что-то случилось ПОСЛЕ ее передачи собственнику (даже после устранения всех недостатков), но в течении определенного ("гарантийного") срока.
То, чего Вы начитались про дольщиков, к нашему случаю имеет весьма посредственное отношение, т.к. дольщики в большинстве своем принимают "голые" стены. Как следствие, в виде недостатков можно выявить не герметичность межпанельных швов. В квартире с "обделкой" (а отделкой это назвать тяжело 8-) ) такого сделать не удастся, т.к. оторванные обои уже будут "использованы против Вас".
Например, к мусоропроводу претензии у Вас будут при приеме квартиры? Вряд ли. И недостатки по местам общего пользования тоже не предъявите. А вот если, например, чаша мусоропровода прогниет, или швы промерзать начнут, к кому претензии? Правильно, в течение гарантийного срока - к застройщику. И это называется "гарантия от застройщика". А вот если у Вас обои криво поклеены или на балконе джамшут покакал, или выключатель отсутствует на момент приема, то это "недостатки при передаче жилого помещения".
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#22031

Непрочитанное сообщение abbat » 19 янв 2016, 16:30

[ref]Пелагея[/ref], [ref]abbat[/ref], только боюсь, что срок пойдет от даты подписания акта приемки между МО и строителями. Для жильцов оно будет с даты подписания договора с УК, в случшем случае. так что гарантийный срок розыграют так чтоб им было выгодно и все суды будут считать именно так. Как вроде купили. И УК примет так, чтоб в конце концов скрыть истинное положение дел и все повесить на жильцов.
Там юристы, строители и тд все профессионалы, что им сможет доказать обычный гражданин.
dima_d, что за пораженческий настрой? :) С чего Вы решили, что получившие квартиры на Бочке - обычные граждане и не профессионалы? ;)

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#22032

Непрочитанное сообщение abbat » 19 янв 2016, 16:31

Отправлено спустя 9 минут 15 секунд:
Вы можете тыкать любым своим удобным органом, но любое изречение может быть следующих типов:
1. Мое собственное мнение;
2. Порядок, определенный НПА;
3. Моя личная интерпретация (а также подслушанное, подсмотренное или просто вычитанное "в интернете") .....
Уважаемый Lab-inter.
Как только общение переходит в плоскость, граничащую с элементарным хамством и участник дискуссии в менторском тоне начинает кому-то определять, КАКИМИ МОГУТ БЫТЬ изречения... (сам определив, какими они могут быть :D ), дабы не уподобляться последнему, я прекращаю с ним общение....
По вопросам соблюдения Гарантии на предоставляемое жильё и результатах, обязуюсь отчитаться после подписания Акта приема - передачи.

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#22033

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 19 янв 2016, 16:43

QR_BBPOST Как только общение переходит в плоскость, граничащую с элементарным хамством
Так не переводите:
QR_BBPOST Вы хотите чтобы я конкретно ткнул носом в пункт и подпункт ФЗ
:D
И не выдавайте чужого (!) мнения за порядок, определенный ФЗ (и относящийся к проблемам посторонних людей).
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

guran2000
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 11:08

Москва, Б.Очаковская

#22034

Непрочитанное сообщение guran2000 » 19 янв 2016, 16:52

Лаб инет если вы такой сведущий ,не делайте шоу с подколами , а сами разъясните все с сылками на нпа и фз. А так получается ,что одно болабольство с буквы п..

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#22035

Непрочитанное сообщение abbat » 19 янв 2016, 17:11

guran2000, не обращайте внимания. Здесь не часто, но встречаются не состоявшиеся в жизни "полководцы", в жизни никто, но пытающиеся на форуме всем указывать и ставить задачи... так сказать... попытка реализовать не сбывшиеся мечты... :D
А в реале встречаешься и так... ничего особенного... одни понтЫ...

guran2000
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 11:08

Москва, Б.Очаковская

#22036

Непрочитанное сообщение guran2000 » 19 янв 2016, 17:54

Надоело уже , сами не довольны всем и делать ни чего не хотят и других тянут назад , потому что не привыкли отстаивать свои интересы , а делать как прикажут , видел таких кучу которых переубедили вместо квартиры получить субсидию , а они ходили и ныли какая Москва уволят , переведут на равнозначную и тд и тп . А теперь говорят надо было настаивать. Вот такие и сеят панику,не хотят ничего делать и другим мешают.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Б.Очаковская

#22037

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 янв 2016, 18:20

QR_BBPOST ГАРАНТИЯ ВСТУПАЕТ В СИЛУ С МОМЕНТА ПОДПИСАНИЯ АКТА "Приема - передачи".
неправильно. Гарантия застройщика идет с даты подписания акта о вводе дома в эксплуатцию. Срок гарантии - не менее 5 лет. Обязательность гарантия предусмотрена по ФЗ о защите прав потребителей (п. 5 ст. 29), но сама гарантия определяется контрактом

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
QR_BBPOST Для жильцов оно будет с даты подписания договорас с УК, в случшем случае.
УК вообще к этом вопросу ни какого отношения не имеет, т.к. обслуживает общие места пользования. Дом она не принимает. При смене УК передаются только документы на дом.
Ваши претензии УК может передать застройщику, но Вам она не помощница.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#22038

Непрочитанное сообщение abbat » 19 янв 2016, 19:04

alex56, да правильно всё. Прошу ВНИМАТЕЛЬНО вникнуть.
Итак разбираем поэтапно:
Как Вы, абсолютно правильно сказали:
Гарантия застройщика идет с даты подписания акта о вводе дома в эксплуатацию....
1. После чего, право собственности от застройщика переходит к РФ в лице Минобороны, с сохранением предоставляемых застройщиком гарантий, но!!! минус срок "от даты подписания акта о вводе дома в эксплуатацию до даты приема дома Минобороны".
2. После чего право собственности от Минобороны переходит к получателю жилья (то есть к к нам, будем условно называть - к собственнику), также с сохранением предоставляемых застройщиком гарантий, но!!! с минусом уже ДВУХ сроков: "застройщик - Минобороны" и "Минобороны - собственник".
Вступление ГАРАНТИЙ в силу в отношении нас, будут исчисляться с момента подписания Актов о приемке квартиры (до этого момента собственник в этой квартире - НИКТО, а соответственно НИКОМУ гарантий не дают).
А гарантийные СРОКИ для собственника будут исчисляться с момента... о котором Вы написали выше.
Таким образом вычисляем сроки:
1. От даты подписания акта о вводе дома в эксплуатацию
2. До даты когда дом "принят" Минобороны от застройщика.
3. От даты "приема" дома Минобороны до даты, когда квартира "принята" собственником.
4. Из срока - 5 лет вычитаем период от п.1 до п.3 - эта разница и есть гарантийный срок на квартиру собственника.
Но это все не существенно и, по большому счету, вообще не важно. В любом случае сроки на устранение недостатков есть.
Самый существенный вопрос, по которому здесь ломают копья - КТО КОНКРЕТНО будет исполнять эти гарантийные обязательства?
УК - однозначно НЕТ! Они занимаются вопросами обеспечения только мест общего пользования и прилегающей территории (кстати, вопросы заказов и привозки контейнеров для технических отходов и строительного мусора, это тоже ИХ "кафедра")
КТО? Вопрос.... Поэтому я и сказал выше, при приеме квартиры, ключевым моим вопросом будет - кто будет устранять недостатки, выявленные в ходе приёмки квартиры?
ИМХО, гарантийные обязательства должен исполнять ТОТ, КТО ИХ ДАВАЛ, а именно - застройщик!

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

Москва, Б.Очаковская

#22039

Непрочитанное сообщение brdm » 19 янв 2016, 19:32

QR_BBPOST Я сразу после БЗнаменки туда, пёхом мин 6 заняло, там что спросили, то и отдал правда сделали заверенные ксерокопии всех доков, сказали , что с оригиналами если отправят РР себе ксерокопии оставит, оригиналы вернёт
Согласие супругов не потребовали?
Нет, такого ничего не просили.

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
QR_BBPOST Ситцев
он СиВцев, если чо)) Проздравляю!! :drink:
QR_BBPOST Так у него дешевле 30 тысяч и нет ничего?
Ну и я так понял нет и ригелей, закрывающих дверь в разные стороны, нет дверной коробки из 3мм металла и нормальных, сувальдных замков типа Моттуры, Kale, Cisa, на худой конец Аблой :D
Если этого нет, то платить за дверь больше десятки-пяташки- выброшенные деньги
Спасибо что поправили. :drink: жопл сам автоматном меняет буковки и не всегда замечаешь.
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

guran2000
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 11:08

Москва, Б.Очаковская

#22040

Непрочитанное сообщение guran2000 » 19 янв 2016, 20:34

По дому 10/2 есть у кого- нибудь информация , не та что документы выдают,потому что впарить пытались еще в октябре 2015, а реально , что там есть и насколько правда о прорыве отопления?

Law Abiding Citizen
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:37
Откуда: г. Москва

Москва, Б.Очаковская

#22041

Непрочитанное сообщение Law Abiding Citizen » 19 янв 2016, 21:13

В пятницу был на "объекте". В 10 к.2 в помещении РЭУ был потоп, сказали реально прорвало трубу отопления, видимо где-то высоко, на 1 этаже с потолка текла уже холодная вода. В 10 к.1 тоже немного лилось в середине "свечки" по стене.
Сам заселяюсь в 10 к.1 :drink: Ура! :dance2:

Морав
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 21:08

Москва, Б.Очаковская

#22042

Непрочитанное сообщение Морав » 19 янв 2016, 21:19

Добрый вечер! Получил 4-хкомнатную квартиру (103,9 кв.м) на Б.Очаковской, 12, к.2. Дети уже взрослые. Собственность оформлена. Хотелось бы обменять на двухкомнатную и однокомнатную на Б.Очаковской.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Б.Очаковская

#22043

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 янв 2016, 21:21

QR_BBPOST Вступление ГАРАНТИЙ в силу в отношении нас, будут исчисляться с момента подписания Актов о приемке квартиры
Ошибаетесь. Застройщик дает гарантии только с даты ввода дома в эксплуатацию (это и есть дата передачи собственнику, который будет оформлять права собственность). Переход права собственности Вам не увеличивает срок гарантии застройщика на дом. Если гарантия 5 лет, а Вы заселились (получили право собственности) через 5 лет и один месяц, то гарантия закончилась и Вам ни чего не достается.
QR_BBPOST гарантийные обязательства должен исполнять ТОТ, КТО ИХ ДАВАЛ, а именно - застройщик!
правильно.

Анисимов Алексей
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 20:30

Москва, Б.Очаковская

#22044

Непрочитанное сообщение Анисимов Алексей » 19 янв 2016, 21:33

в пятницу получаю доки на 10 к.1 в 10.00, надеюсь ключики получить, далее о всех своих движениях буду докладывать.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#22045

Непрочитанное сообщение starogil » 19 янв 2016, 21:34

QR_BBPOST Выздоровление наступит сразу
Достаточно одной таблэтки :-)

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#22046

Непрочитанное сообщение abbat » 19 янв 2016, 22:07

QR_BBPOST Вступление ГАРАНТИЙ в силу в отношении нас, будут исчисляться с момента подписания Актов о приемке квартиры
Ошибаетесь. Застройщик дает гарантии только с даты ввода дома в эксплуатацию (это и есть дата передачи собственнику, который будет оформлять права собственность). Переход права собственности Вам не увеличивает срок гарантии застройщика на дом. Если гарантия 5 лет, а Вы заселились (получили право собственности) через 5 лет и один месяц, то гарантия закончилась и Вам ни чего не достается.
alex56, ну а я О ЧЕМ говорил выше, к чему писАл так много букв???? :twisted: Я же вроде ПО-РУССКИ пишу!
Все-таки необходима ключевая фраза - ГАРАНТИЙНЫЕ СРОКИ для собственника будут исчисляться с момента подписания им Акта приёма - передачи по ФАКТИЧЕСКИ ОСТАВШЕМУСЯ ГАРАНТИЙНОМУ СРОКУ, исчисляемому с момента ввода дома в эксплуатацию застройщиком!
Мы с Вами говорим об одном и том же, но Вы почему-то слышите только себя.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#22047

Непрочитанное сообщение abbat » 19 янв 2016, 22:09

Добрый вечер! Получил 4-хкомнатную квартиру (103,9 кв.м) на Б.Очаковской, 12, к.2. Дети уже взрослые. Собственность оформлена. Хотелось бы обменять на двухкомнатную и однокомнатную на Б.Очаковской.
У меня сосед по лестничной клетке получил двушку и однушку (д.12, корп.3, 2 подъезд, 3 этаж), у него трое детишек, хочет 4-х комнатную.
Могу скинуть его телефон в личку.
Но обстановку по корп. 3 вы, наверное, знаете.

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#22048

Непрочитанное сообщение Оля » 19 янв 2016, 22:18

QR_BBPOST Нет, такого ничего не просили.
Здорово, а то у наших регистраторов крышу срывает - согласие супруга либо заявление об отсутствии супруга. :)
На крайняк свидетельство о браке, если совершеннолетних двое и они - супруги:))

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Б.Очаковская

#22049

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 янв 2016, 22:18

QR_BBPOST Я же вроде ПО-РУССКИ пишу!
вроде.
QR_BBPOST Из срока - 5 лет вычитаем период от п.1 до п.3 - эта разница и есть гарантийный срок на квартиру собственника.
писать нужно проще. :)
если Вас собеседник не понимает, возможно проблемы не только в нем?

guran2000
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 11:08

Москва, Б.Очаковская

#22050

Непрочитанное сообщение guran2000 » 19 янв 2016, 22:23

В пятницу был на "объекте". В 10 к.2 в помещении РЭУ был потоп, сказали реально прорвало трубу отопления, видимо где-то высоко, на 1 этаже с потолка текла уже холодная вода. В 10 к.1 тоже немного лилось в середине "свечки" по стене.
Сам заселяюсь в 10 к.1 :drink: Ура! :dance2:
Спасибо за информацию , значит смысла получать документы нет, пусть устраняют.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 7 гостей