Ремонты на Б.Очаковской

ИВАН ИВЛЕВ
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 06:37

Ремонты на Б.Очаковской

#91

Непрочитанное сообщение ИВАН ИВЛЕВ » 15 янв 2016, 21:33

Критерий - цена и качество.

ColonelTY
Постоянный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:47

Ремонты на Б.Очаковской

#92

Непрочитанное сообщение ColonelTY » 15 янв 2016, 21:41

QR_BBPOST Критерий - цена и качество.
Так не бывает, к сожалению(((

Одни только замки вносят стоимость огого!
10/1

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Ремонты на Б.Очаковской

#93

Непрочитанное сообщение abbat » 15 янв 2016, 22:04

Всем здравствуйте.
Хочу дверь железную входную поставить.
Кто, что подскажет (может опыт уже есть).
Заранее спасибо!
:drink:
1. http://dveri-versal.ru/2/metallicheskie-dveri
2. http://4-измерения.рф/katalog-2/metalli ... ri-rossiya
В тырнете этих дверей... на любой вкус, цвет и финансовые возможности.

ColonelTY
Постоянный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:47

Ремонты на Б.Очаковской

#94

Непрочитанное сообщение ColonelTY » 15 янв 2016, 23:46

QR_BBPOST В тырнете этих дверей...
Ага, у меня один замок стоит дороже чем вся дверь. Проще штатную оставить.
10/1

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Ремонты на Б.Очаковской

#95

Непрочитанное сообщение abbat » 16 янв 2016, 00:23

....Ага, у меня один замок стоит дороже чем вся дверь....
Нууууу.... уважающие себя люди не будут оставлять у себя "халяву" от МО из прессованного китайского картона.
...Проще штатную оставить.
Кому нужно, отдам свою штатную... дАром :D Аттракцион невиданной щедрости! Отдам ВСЕ двери, включая межкомнатные.... чтобы самому не таскать на помойку :D

Всемхорошо
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 21:16

Ремонты на Б.Очаковской

#96

Непрочитанное сообщение Всемхорошо » 16 янв 2016, 19:16

Всем здравствуйте.
Хочу дверь железную входную поставить.
Кто, что подскажет (может опыт уже есть).
Заранее спасибо!
:drink:
Посмотрите фабрику " Браво", двери Грофф. Поставил себе перед НГ-уложился в 25 с установкой, доволен. Установщики ( со стороны, не магазинские) хвалили. Шумка хорошая, а взломостойкости и антивандальности-вещи относительные...

billson77
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 14:25

Ремонты на Б.Очаковской

#97

Непрочитанное сообщение billson77 » 17 янв 2016, 12:06

Всем добрый день!
Могу посоветовать ребят для ремонта. Делали ремонт родителям. Два брата, русские. Работают как сами, так и с бригадой. В основном по знакомым, поэтому цены не ломят. Делают качественно. Сами обратимся, как получим. Если кому интересно, пишите в личку.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#98

Непрочитанное сообщение abbat » 19 янв 2016, 15:09

Друзья!
Если кого-то интересуют вопросы:
- натяжные потолки,
а также заказ кухонной и комнатной мебели, стенок, горок и пр... - озвучивайте в личку, так как принципиального согласия от этих людей на публикацию их телефонов, у меня нет.
Мои самые лестные рекомендации.
1. Соотношение "цена - качество"
2. Демократичные цены
3. Изготовление в четко оговоренные сроки
4. Никаких "специалистов" из ближнего зарубежья
5. Предельная порядочность в отношениях.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#99

Непрочитанное сообщение starogil » 19 янв 2016, 21:42

Меня интересует, в И 155Мк в однокомнатной квартире в ванной справа от вентиляционного короба есть пол или нет? Хочу в этом пространстве сделать открытую нишу и установить в нее пенал, чтобы место не пропадало.

Botagos
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:18

Москва, Б.Очаковская

#100

Непрочитанное сообщение Botagos » 20 янв 2016, 00:03

Ну вот дело дошло до выравнивания стен... я просто в шоке - перепад кривизны стен до 7 сантиметров :shock:
CT-PPX2dXzw.jpg
E1kMdi3s0C0.jpg
фото с телефона, но понять можно

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#101

Непрочитанное сообщение abbat » 20 янв 2016, 02:55

Ну вот дело дошло до выравнивания стен... я просто в шоке - перепад кривизны стен до 7 сантиметров :shock:
АХ...РЕНЕТЬ.... :shock:

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Ремонты на Б.Очаковской

#102

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 янв 2016, 06:41

Жертвы совершенства: четыре захватывающие истории ремонта в квартире
МОСКВА, 18 января — РИА Новости, Марина Заблудовская.
Показать текст
Воспоминания о ремонте в квартире практически у всех людей начинаются с тяжких вздохов, а заканчиваются вздохами облегчения, как после просмотра фильма ужасов со счастливым концом. Сайт "РИА Недвижимость" решил собрать самые остросюжетные, забавные и вместе с тем поучительные истории эпопей с ремонтом.

Свадьба, ремонт, развод
Настоящая драма развернулась новоиспеченной в семье Игоря и Ольги Ивашкиных в процессе ремонта новой квартиры, которую им родители подарили в качестве свадебного подарка. Ремонтные работы начались как раз в тот момент, когда ребята были в свадебном путешествии. Тогда их родители взяли на себя контроль над процессом, поэтому черновые работы по штукатурке и шпаклевке стен велись без их участия. А вот оформление квартиры родители уже оставили молодоженам, чтобы они могли обустроить жилье по своему вкусу.
Однако это едва не обернулось семейным крахом. Вкусы и декоративные предпочтения, как оказалось, у супругов совершенно разные. "Поначалу мы не понимали, что происходит. Дети ходят угрюмые, даже периодически разбегаются и ночуют по родителям. Но однажды я пошла с ними выбирать люстру и поняла, в чем дело. Я была в шоке. Оля и Игорь чуть ли не до драки спорили, какую выбрать. Никто не хотел уступать. Я пыталась объяснить, что не стоит люстра того, чтобы из-за нее друг друга обижать, но они не слушали", — сетует мама Ольги.
Оказалось, что каждый поход в магазин за обоями, напольными покрытиями или плиткой сопровождался у Ольги и Игоря такими же бурными сценами и спорами. В итоге под конец ремонта молодые супруги чуть было не развелись. Родне пришлось собирать большой семейный совет и вразумлять темпераментных молодых людей. Брак удалось спасти. Более того, спустя год сами Игорь и Ольга перестали даже обращать внимание на обстановку в квартире, и с ужасом думали, что могли из-за такой ерунды испортить отношения.

Полцарства за кухню
Любопытной историей поделился с нами мастер по ремонту Евгений Николаев. Он рассказал, что как-то работал у семейной пары, купившей в кредит совершенно «убитую» квартиру в Москве, но при этом в очень добротном доме сталинской постройки.
"Квартира по размерам хорошая, высоченные потолки, отличная кладка стен, только вот ремонт там не делался, видимо, со времен строительства", — вспоминает Евгений. Владельцы решили начать ремонт с кухни, уж больно на этом настаивала хозяйка. Глава же семьи покорно подчинялся и вообще старался не вникать в работы, только материалы подвозил.
"Я сразу могу определить размер кошелька заказчика и, исходя из этого, назначаю расценки на работу. В этот раз я решил сделать клиентам скидку, потому что у них на плечах ипотека, а глава семьи как раз накануне ремонта потерял работу. У них, конечно, были сбережения, но они ведь тоже не резиновые", — рассказывает Евгений.
Впрочем, хозяйка как-то не особо была настроена на экономию по части материалов. Она заказывала дорогую плитку для кухонного фартука, дорогую плитку на пол, даже затирку для плитки выбрала самую дорогую, купила огромную шикарную люстру. Но по-настоящему Евгений пришел в шок, когда узнал, что кухонный гарнитур хозяевам обошелся в 800 тысяч рублей.
"Я сначала подумал, что раз такие траты, значит, деньги у людей имеются в запасе большие. Но потом оказалось, что они все до копейки ухнули в кухню. После этого у них не осталось ни гроша, да еще и ипотека на шее, как ярмо. Я обычно не комментирую решения клиентов, но в тот раз не выдержал и сказал хозяйке, что за 800 тысяч я бы им отделал под ключ всю квартиру, причем это с учетом строительных материалов. А так получается, что они живут в убитой квартире, но зато с шикарной кухней. Теперь они заново копят. Чувствую, не скоро меня позовут ремонт заканчивать", — рассуждает Евгений.

Жестокий урок
А вот эта история является грустной и в высшей степени поучительной. Валентина Орлова наняла для ремонта квартиры в новостройке мастера по объявлению, которое нашла где-то в интернете. "Такой приятный человек, внешне опрятный, говорит хорошо. Приехал в Москву откуда-то из российской глубинки, точно не вспомню. Договорились о цене. Он рассчитал мне количество материалов. Я все купила, доставила домой: сухие смеси, заливные полы, краски, грунтовки и многое другое", — говорит хозяйка.
Ну а потом, чтобы в ремонте не жить, героиня поехала к маме в другой город на пару недель, оставив мастеру аванс и немного денег на текущие расходы. "Он уверил меня, что малярно-штукатурные работы он завершит к моему возвращению, и мне останется только заняться декором. Я уехала со спокойной душой. В течение этих двух недель я постоянно звонила мастеру. Он рассказывал, что сделал, уверял, что все в порядке", — рассказывает Валентина.
Однако когда Валентина вернулась, ее ждал очень грустный сюрприз. Оказывается, мастер за эти две недели распродал ее материалы соседям, так как в новостройке параллельно шло много ремонтных работ. Успел даже поработать у соседей. А перед ее возвращением исчез. Разумеется, к ремонту в ее квартире он даже не приступал.
"Теперь я хожу за новыми мастерами, как привязанная. Да и материалы покупаю небольшими партиями, чтобы сразу расходовались. Конечно, обидно. Но сама виновата", — признается пострадавшая героиня.

Бесконечное совершенство
Выражение "совершенству нет предела" как нельзя лучше подходит для характеристики истории о ремонте Влады Васнецовой. Эта позитивная и жизнерадостная дама уж и сама не помнит, когда начала ремонт, так как длится он уже несколько лет, причем в данном случае он не доставляет неудобств ни ей, ни ее семье. Она настолько увлеклась процессом оформления квартиры, что он стал для нее чем-то вроде хобби. "Я еще со школы любила украшать нашу с сестрой комнату, постоянно что-то меняла. А когда обзавелась собственным жильем, просто с ума сошла от радости. Для меня ремонт — это чистое творчество", — признается Влада. Заканчивая клеить обои в одной комнате, она сразу меняла их в другой и так по цепочке. "Сейчас такой выбор всяких материалов, хочется попробовать все", — говорит она. Причем Влада делает почти все работы сама, клеит обои, кладет плитку, прекрасно орудует перфоратором, освоила электрику. Единственное, что ей пока не дается — это сантехника, да и то потому, что там в основном сила физическая нужна.
Удивительно, но даже после своей свадьбы и рождения ребенка героиня не перестала ремонтироваться. Супруг поначалу был несколько озадачен этим, но потом втянулся и вошел во вкус. Теперь все семейство дружно участвует в совершенстве пространства, конца которому не видно. Остается пожелать им удачи и творческих успехов.
http://riarealty.ru/experience/20160118 ... ign=525168
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Pol46
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 15:06

Ремонты на Б.Очаковской

#103

Непрочитанное сообщение Pol46 » 20 янв 2016, 23:19

Ну вот дело дошло до выравнивания стен... я просто в шоке - перепад кривизны стен до 7 сантиметров :shock:
АХ...РЕНЕТЬ.... :shock:
А полы как?

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

Ремонты на Б.Очаковской

#104

Непрочитанное сообщение fighter71 » 21 янв 2016, 00:32

QR_BBPOST А полы как?
Да всё там именно так :shock: .

Botagos
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:18

Ремонты на Б.Очаковской

#105

Непрочитанное сообщение Botagos » 21 янв 2016, 21:39

Ну вот дело дошло до выравнивания стен... я просто в шоке - перепад кривизны стен до 7 сантиметров :shock:
АХ...РЕНЕТЬ.... :shock:
А полы как?
Как ни странно, именно у нас с полом более или менее нормально, в сравнении со стенами :D На одну комнату ушло штукатурки 24 мешка ( в каждом по 30 кг ! ) , ну это самая крутая комната, дальше по меньше-21.
Еще, в инете есть фото с подписью типа, нам не важно как вы строите, окна мы установим как надо! у нас из четырёх вновь установленных окон, два чуть похожая ситуация :jokingly: ( пыталась снять на телефон, получилось плохо )
image (1).jpg

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Ремонты на Б.Очаковской

#106

Непрочитанное сообщение starogil » 21 янв 2016, 23:57

QR_BBPOST а одну комнату ушло штукатурки 24 мешка ( в каждом по 30 кг ! ) , ну это самая крутая комната, дальше по меньше-21.
Однако... У меня иногда возникает подозрение, что это заговор. Такое жилье строят не для того, чтобы люди жили, а для того, чтобы существовал постоянный спрос на стройматериалы :-)

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Ремонты на Б.Очаковской

#107

Непрочитанное сообщение abbat » 22 янв 2016, 01:03

...На одну комнату ушло штукатурки 24 мешка ( в каждом по 30 кг ! ) , ну это самая крутая комната, дальше по меньше-21....
Если у меня будет нечто подобное (а есть основания в этом не сомневаться), попрошу снять фильм, с последующей демонстрацией по России-1 и Первому каналу у Пиманова.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Ремонты на Б.Очаковской

#108

Непрочитанное сообщение starogil » 22 янв 2016, 20:02

Кто-нибудь переделывал систему отопления с заменой труб и радиаторов отопления, электрощиток? Надо с УК трясти согласующие доки, чтобы потом кровь не пили. Как это сделать?

Ларисам
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 18:26

Ремонты на Б.Очаковской

#109

Непрочитанное сообщение Ларисам » 23 янв 2016, 15:35

Друзья!
Если кого-то интересуют вопросы:
- натяжные потолки,
а также заказ кухонной и комнатной мебели, стенок, горок и пр... - озвучивайте в личку, так как принципиального согласия от этих людей на публикацию их телефонов, у меня нет.
Мои самые лестные рекомендации.
1. Соотношение "цена - качество"
2. Демократичные цены
3. Изготовление в четко оговоренные сроки
4. Никаких "специалистов" из ближнего зарубежья
5. Предельная порядочность в отношениях.
Мне надо)))!!!!
просьба будет телефоны и какие работы выполняют
похоже надо будет все делать.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Подскажите, а можно крамсать бетон под окном (выход на балкон)?
В планах снести и сделать стеклянные двери широкие.

Отправлено спустя 1 минуту :
Подскажите, а можно крамсать бетон под окном (выход на балкон)?
В планах снести и сделать стеклянные двери широкие.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Подскажите, а можно крамсать бетон под окном (выход на балкон)?
В планах снести и сделать стеклянные двери широкие.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Подскажите, а можно крамсать бетон под окном (выход на балкон)?
В планах снести и сделать стеклянные двери широкие.
Женщину до истерики может довести любая мелочь.

Ларисам
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 18:26

Ремонты на Б.Очаковской

#110

Непрочитанное сообщение Ларисам » 23 янв 2016, 15:48

Подскажите, а можно крамсать бетон под окном (выход на балкон)?
В планах снести и сделать стеклянные двери широкие.
Женщину до истерики может довести любая мелочь.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Ремонты на Б.Очаковской

#111

Непрочитанное сообщение abbat » 23 янв 2016, 17:20

Друзья!
Если кого-то интересуют вопросы:
- натяжные потолки,
а также заказ кухонной и комнатной мебели, стенок, горок и пр... - озвучивайте в личку, так как принципиального согласия от этих людей на публикацию их телефонов, у меня нет.
Мои самые лестные рекомендации.
1. Соотношение "цена - качество"
2. Демократичные цены
3. Изготовление в четко оговоренные сроки
4. Никаких "специалистов" из ближнего зарубежья
5. Предельная порядочность в отношениях.
Мне надо)))!!!!
просьба будет телефоны и какие работы выполняют
похоже надо будет все делать.
Ответил в конференции.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Ремонты на Б.Очаковской

#112

Непрочитанное сообщение abbat » 23 янв 2016, 17:21

Подскажите, а можно крамсать бетон под окном (выход на балкон)?
В планах снести и сделать стеклянные двери широкие.
Что такое перепланировка, переоборудование, реконструкция помещения?
К вопросам перепланировки относятся:
перенос и демонтаж перегородок;
перенос, демонтаж и устройство дверных проёмов в несущих и не несущих стенах (исключая межквартирные);
замена (установка дополнительного) инженерного оборудования (не включающая переоборудования по всему зданию).
Вопросы переоборудования включают:
замену технологического, инженерного и сантехнического оборудования (под новое функциональное назначение помещения);
устройство туалетов, ванных комнат, кухонь;
перестановку нагревательных (отопительных), сантехнических приборов (исключая перенос радиаторов в застекленные лоджии, балконы);
демонтаж инженерного оборудования и (или) подводящих сетей при условии сохранения существующих стояков холодного, горячего водоснабжения и канализации.
Вопросы реконструкции включают:
объединение лоджий (балконов) с внутренними помещениями;
установку наружных технических средств (кондиционеров, антенн и т.д.);
изменение материалов и пластики внешних конструкций.
Запрещается:
изменять конфигурацию, размеры и цвет оконных проёмов;
переделывать вентиляционные шахты, а также изменять, перекрывать сечения вентиляционных каналов;
увеличивать площади за счёт квартирных холлов и присоединения балконов к жилой площади;
увеличивать количество приборов отопления и секций;
сливать воду из системы отопления;
изменять материал стояков систем отопления, горячей и холодной воды, а также убирать стояки отопления в стену;
устанавливать запорную арматуру на стояках и перемычках системы отопления, а также стояках холодного и горячего водоснабжения;
устраивать подогрев полов за счет отопления и горячего водоснабжения.
ПОДРОБНЕЕ СМ. Технические условия на проведение ремонтно-строительных работ в квартирах и Постановление ГК по строительству и жилищно-коммунальному комитету №170 от 27.09.2003

tersax
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:15

Ремонты на Б.Очаковской

#113

Непрочитанное сообщение tersax » 23 янв 2016, 20:55

Подскажите, а можно крамсать бетон под окном (выход на балкон)?
В планах снести и сделать стеклянные двери широкие.
Если бы дом был кирпичный, то можно. А в панельном доме вы нарушаете целостность несущей стены. Это запрещено. Никогда не согласуете и не оформите. Да и о безопасности стоит думать в первую очередь. Помните, что дом многоквартирный.

Ларисам
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 18:26

Ремонты на Б.Очаковской

#114

Непрочитанное сообщение Ларисам » 24 янв 2016, 21:28

Подскажите, а можно крамсать бетон под окном (выход на балкон)?
В планах снести и сделать стеклянные двери широкие.
Если бы дом был кирпичный, то можно. А в панельном доме вы нарушаете целостность несущей стены. Это запрещено. Никогда не согласуете и не оформите. Да и о безопасности стоит думать в первую очередь. Помните, что дом многоквартирный.
Она не несущая.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Друзья!
Если кого-то интересуют вопросы:
- натяжные потолки,
а также заказ кухонной и комнатной мебели, стенок, горок и пр... - озвучивайте в личку, так как принципиального согласия от этих людей на публикацию их телефонов, у меня нет.
Мои самые лестные рекомендации.
1. Соотношение "цена - качество"
2. Демократичные цены
3. Изготовление в четко оговоренные сроки
4. Никаких "специалистов" из ближнего зарубежья
5. Предельная порядочность в отношениях.
Мне надо)))!!!!
просьба будет телефоны и какие работы выполняют
похоже надо будет все делать.
На форуме Не так часто, где эта конференция?
Ответил в конференции.
Женщину до истерики может довести любая мелочь.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Ремонты на Б.Очаковской

#115

Непрочитанное сообщение abbat » 24 янв 2016, 23:26

Ларисам, посмотрИте свою электронную почту.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28668
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Ремонты на Б.Очаковской

#116

Непрочитанное сообщение Знак » 25 янв 2016, 16:27

QR_BBPOST Она не несущая.
В панельном доме практически все стены несущие, несущие стены так же определяются и по толщине, кроме того есть запреты и ограничения по серии домов, так что лучше всего начать с бесплатной консультации в жилищной инспекции (МФЦ если есть...). Им необходимо сказать серию дома, и что хотите сделать...

Nick5
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 17:57

Ремонты на Б.Очаковской

#117

Непрочитанное сообщение Nick5 » 25 янв 2016, 19:21

Правильно... Сейчас те кто первый въехал может стучать, ломать , штробить.... а кто попозже въедет (после того ка к первые сделают ремонт) и начнет работы по вышеперечисленным мероприятиям, от первых польется.... как так, нарушают покой и тишину... Нужно по соседски подходить где то потерпеть шум, а где то и не пошуметь.. и тогда будет мир с соседями
Так давайте, вселяйтесь, кого ждете?

петрович555
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 10:51

Ремонты на Б.Очаковской

#118

Непрочитанное сообщение петрович555 » 26 янв 2016, 10:18

Коллеги, пока вы тут спорите по НПА, я уже заканчиваю ремонт и вам советую начинать, как можно быстрее. Цены на материалы, бытовую технику, мебель уже поднялись, а с февраля станут ещё выше. Мне повезло я всё успел закупить всё перед новым годом и в нг праздники были большие скидки. Ps. Сантехкаабину снёс, новые стены из пеноблока, не заморачивайтесь с фазогребневой плитой, это дороже и проблемней.

Galan05
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:51

Ремонты на Б.Очаковской

#119

Непрочитанное сообщение Galan05 » 27 янв 2016, 21:08

Коллеги, пока вы тут спорите по НПА, я уже заканчиваю ремонт и вам советую начинать, как можно быстрее. Цены на материалы, бытовую технику, мебель уже поднялись, а с февраля станут ещё выше. Мне повезло я всё успел закупить всё перед новым годом и в нг праздники были большие скидки. Ps. Сантехкаабину снёс, новые стены из пеноблока, не заморачивайтесь с фазогребневой плитой, это дороже и проблемней.
Коллега, а вы объединили санузел? Вроде как если выкладывать из пеноблоков, а не пазогребгевых, съедается площадь...


Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Коллеги-товарищи!!!! планирую заменить отопление. Я хотел только радиаторы и участки труб под ними. Тут один руководитель из немеренного количества потенциальных ремонтно-строительных бригад сказал, что такое "гов..о", как у нас, ничего не спасет, кроме "взрывания" пола, выкорчевывания старой системы труб, и прокладки заново труб отопления от стояка, который в коридоре, и далее по всей квартире. Достаточно уверенно так сказал... Я морально и материально готов, но "взрывать" не хочу как-то интуитивно...Прошу совета. Безотносительно всяких согласований, конкретно технический момент!!! ЗНАКУ и его сторонникам прошу не приводить список и цитаты из запрещающих и обязывающих согласовывать НПА. Интересует только техническая стороны вопроса! Спасибо, соседи!!!

alexnn3
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 19:16

Ремонты на Б.Очаковской

#120

Непрочитанное сообщение alexnn3 » 28 янв 2016, 13:36

[ref]Galan05[/ref], Может это Вам поможет:http://www.molzhaninovo.com/forum/viewt ... f=11&t=112


Вернуться в «РЕМОНТ.ПЕРЕПЛАНИРОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость