Возврат излишне выплаченных сумм

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Возврат излишне выплаченных сумм

#3331

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 янв 2016, 21:57

Как это
QR_BBPOST недобросовестности и нарушения законодательства со стороны должностных лиц нет
если
QR_BBPOST по неизвестным причинам
причина не установлена, то и недобросовестность неустановлена, а тут почему то причину не установили а отсутствие нелобросовестности быстро... Да и какая связь между тех.сбоем и
QR_BBPOST нарушения законодательства со стороны должностных лиц нет
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Возврат излишне выплаченных сумм

#3332

Непрочитанное сообщение globus » 29 янв 2016, 02:51

QR_BBPOST Отобрать машину не должны
QR_BBPOST Почему же?
потому что как Вы верно заметили, есть шанс грамотно имуществом распорядиться, то есть
QR_BBPOST избавиться от имущества путём
(различным)
QR_BBPOST Обратиться к ВСО с сообщением о преступлении (халатности) должностных лиц, по вине которых (ПЭВМ ведь сам не может вводить/удалять данные
да, но суд к тому времени уже пройдет :?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Возврат излишне выплаченных сумм

#3333

Непрочитанное сообщение Ворчун » 29 янв 2016, 23:43

Новый перл СКОВСа.
Начисление неположенной премии из-за несвоевременного ввода сведений кадровиками признано счетной ошибкой. :shock:
Показать текст
Председательствующий Белов СА.

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ № 33-2563/2015


18 ноября 2015 г.

г. Ростов-на-Дону


Судебная коллегия по административным делам Северо-Кавказского окружного военного суда в составе:


председательствующего

Василенко И.И.,


судей:

Меркулова Д.В. и Гришина С.В.


при секретаре судебного заседания Удовиченко Н.Б.

рассмотрела гражданское дело по апелляционной жалобе представителя истца – ФИО7 на решение Краснодарского гарнизонного военного суда от 12 августа 2015 г., которым отказано в удовлетворении иска ФКУ «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации» (далее - единый расчетный центр) к <данные изъяты> Крюкову Т.Г. о взыскании излишне выплаченных денежных средств.

Заслушав доклад судьи Гришина С.В., изложившего обстоятельства дела, содержание решения суда и доводы апелляционной жалобы, судебная коллегия

установила:

Крюков И.Г., находившийся с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ г. в <данные изъяты>, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ получал ежемесячную премию за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей на общую сумму <данные изъяты>.

Направленная ДД.ММ.ГГГГ в адрес Крюкова И.Г. претензия с предложением вернуть полученные денежные средства путем внесения соответствующей суммы в кассу ближайшего управления финансового обеспечения либо путем перечисления денежных средств на лицевой счет единого расчетного центра ответчиком оставлена без внимания.

Представитель единого расчетного центра обратился в суд с иском о взыскании с Крюкова И.Г. излишне выплаченных денежных средств в указанном размере.

Решением гарнизонного военного суда в удовлетворении иска отказано.

В апелляционной жалобе представитель истца просит решение суда отменить и принять новое решение об удовлетворении исковых требований. В обоснование указывается, что в период нахождения Крюкова И.Г. <данные изъяты> ему ошибочно произведена выплата премии, являющейся дополнительным видом денежного довольствия, права на получение которой он не имел. По мнению автора жалобы, данное обстоятельство свидетельствует о неосновательном обогащении ответчика, что в соответствии с требованиями ГК РФ является основанием для взыскания денежных средств. Податель жалобы считает, что ответчик в силу своего образования и информированности знал о незаконном получении премии, однако не принимал мер по ее возврату, что свидетельствует о его недобросовестности. Также автор жалобы считает неверным вывод суда об отсутствии счетной ошибки, указывая, что данная сумма выплачена ответчику вследствие сбоя программного обеспечения.

Рассмотрев материалы дела и обсудив доводы, приведенные в апелляционной жалобе, судебная коллегия приходит к следующим выводам.

В соответствии с ч. 21 ст. 2 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. №306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», п. 6 Правил выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей, утвержденных постановлением Правительства РФ от 5 декабря 2011г. № 993, и п. 82, 152 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил РФ, утвержденного приказом Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. № 2700, военнослужащим, зачисленным в распоряжение командования, указанная премия не выплачивается.

Отказывая истцу в удовлетворении иска, суд первой инстанции сослался на отсутствие доказательств того, что выплата ответчику спорных денежных средств явилась следствием счетной ошибки.

Однако такой вывод суда является ошибочным по следующим основаниям.

Согласно ч. 32 ст. 2 названного Закона порядок обеспечения военнослужащих денежным довольствием определяется федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

В соответствии с п. 6 указанного Порядка денежное довольствие, выплаченное в порядке и размерах, действовавших на день выплаты, возврату не подлежит, если право на него полностью или частично военнослужащими впоследствии утрачено, кроме случаев возврата излишне выплаченных сумм вследствие счетных ошибок.

В силу ст. 1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных ст. 1109 указанного Кодекса.

К таким исключениям законодатель относит заработную плату и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, но при условии, что они перечислены гражданину не в результате недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.

В соответствии с п. 19 Положения о Федеральном казенном учреждении «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации», утвержденным Министром обороны РФ 21 октября 2011 г., единый расчетный центр осуществляет своевременное начисление и обеспечение личного состава денежным довольствием, заработной платой и другими установленными выплатами путем зачисления на лицевые счета в банках, банковские карты либо иным установленным в Министерства обороны РФ порядке.

Как следует из представленной в суд копии <данные изъяты>, с целью подготовки к полнофункциональной работе единым расчетным центром на предварительном этапе производилось формирование единой базы данных.

Первичным этапом формирования этой базы явилась выгрузка и проведение конвертации существующих в управлениях (отделах) финансового обеспечения Министерства обороны РФ, которые до ДД.ММ.ГГГГ производили начисление и выплату военнослужащим денежного довольствия, баз данных по начислению денежного довольствия с использованием специального конвертера.

Сведения о военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вносились в <данные изъяты> путем электронной передачи сконвертированных данных из названных управлений.

В соответствии с Временным порядком информация в отношении ответчика передана из территориального управления финансового обеспечения в единый расчетный центр, который, исходя из границ ответственности и функций объектов взаимодействия выполнил расчет денежного довольствия Крюкову И.Г. в соответствии с имеющимися данными. Обязанность по внесению в базу сведений об изменении служебно-правового положения военнослужащих возложена на кадровые органы Министерства обороны РФ.

Как следует из расчетных листков и копий реестров на зачисление денежных средств на карточный счет, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. ответчику начислена и выплачена премия за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей, как военнослужащему, находящемуся на воинской должности в сумме <данные изъяты>

Между тем из материалов дела видно, что с ДД.ММ.ГГГГ. Крюков И.Г. зачислен в <данные изъяты>. Данная информация передана кадровым органом Министерства обороны РФ в единый расчетный центр ДД.ММ.ГГГГ. то есть после выплаты премии за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ производство которой в силу требований вышеназванных нормативных правовых актом заявителю не полагалось.

Таким образом, денежные средства, не причитающиеся к выплате ответчику, были ему ошибочно перечислены единым расчетным центром по причине неверных первичных параметров, введенных в <данные изъяты> при загрузке базы данных в результате неполной информации, следствием чего явилась счетная ошибка.

При таких обстоятельствах судебная коллегия приходит к выводу, что решение суда первой инстанции в связи с несоответствием его выводов, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела и неправильным применением норм материального права подлежит отмене, а исковое заявление – удовлетворению.

На основании изложенного, руководствуясь ст.328 - 330 ГПКРФ, судебная коллегия

определила:

Решение Краснодарского гарнизонного военного суда от 12 августа 2015 г. по иску в интересах Федерального казённого учреждения «Единый расчётный центр Министерства обороны Российской Федерации» к Крюкову Т.Г. о взыскании излишне выплаченных денежных средств отменить.

Принять по делу новое решение.

Исковое заявление в интересах Федерального казённого учреждения «Единый расчётный центр Министерства обороны Российской Федерации» о взыскании с Крюкова И.Г. излишне выплаченных денежных средств удовлетворить.

Взыскать с Крюкова Т.Г. в пользу Федерального казённого учреждения «Единый расчётный центр Министерства обороны Российской Федерации» 59160 (пятьдесят девять тысяч сто шестьдесят рублей).

Председательствующий

Судьи
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
безимениифамилии
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 10:38

Возврат излишне выплаченных сумм

#3334

Непрочитанное сообщение безимениифамилии » 30 янв 2016, 09:15

QR_BBPOST Таким образом, денежные средства, не причитающиеся к выплате ответчику, были ему ошибочно перечислены единым расчетным центром по причине неверных первичных параметров, введенных в <данные изъяты> при загрузке базы данных в результате неполной информации, следствием чего явилась счетная ошибка.
я просто ох...ваю :shock: что же за дерьмо в голове у этих судеек, называют счетную ошибку "следствием" т.е. не причиной неосновательного обогащения, а причиной называют "неверные первичные параметры", что не относится к счетной ошибке, и приходят у "умозаключению" что надо взыскать... ну просто откровенная бредятина...
Ну в конце -концов пора спецпреёмник открывать для изолирования таких судей :fool:

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

Возврат излишне выплаченных сумм

#3335

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 30 янв 2016, 12:57

Понятие счетной ошибки уже давно изжило себя. Ведь не на счетах или с использованием калькуляторов в настоящее время производится начисление денежного довольствия (заработной платы), а используется для этого соответствующее программное обеспечение и ЭВМ. Поэтому пора на законодательном уровне вводить (и расшифровывать) термин "технологическая ошибка", допущенная при расчетах ДД (ЗП), компенсационных и иных выплат персоналу.
Тогда и выложенное тов."Ворчун" решение СКОВС не выглядело бы нонсенсом. Хотя при внимательном прочтении этого документа становится понятным, что переплата премии произошла не по невнимательности или небрежности специалистов, а из-за ошибки (пусть в суде её обозвали счетной) - неправильно сработала программа-конвертор при переносе данных (используемых для начисления ДД) от УФО в ЕРЦ.

Аватара пользователя
безимениифамилии
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 10:38

Возврат излишне выплаченных сумм

#3336

Непрочитанное сообщение безимениифамилии » 30 янв 2016, 14:59

[ref]Andrey_KAV-61[/ref], никто не против , чтобы дефиниции понятий были однозначно понимаемы. Но пока счетная ошибка это ошибка в счете, т.е. в арифметике. И ошибки идиотов, в руках которых компьютеры и программы остаются куском железа, к "счету" ещё законом не отнесли.
И кстати, я в сообщении обратил внимание на то, что судейки путают причины со следствиями и противоречат сами себе в одном предложении :D

marianna
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 13:43

Возврат излишне выплаченных сумм

#3337

Непрочитанное сообщение marianna » 02 фев 2016, 15:38

QR_BBPOST Буду обговаривать эти детали уже с КЧ лично.
Поизучаю ещё этот вопрос.
Конечно вопрос необходимо изучить. Но для начала НЕМЕДЛЕННО отзовите свой рапорт о согласии выплачивать (или что Вы там написали). После этого тележку в прокуратуру накатайте и пусть РОбята отрабатывают свой хлебушек. А Вам потом только следует ознакомиться с материалами дела и выложить на форум.
А моё мнение по переплатам неизменно - НИЧЕГО НЕ ОТДАВАТЬ! Для отдачи есть суд. Вот когда суд решит, что нужно отдать - вот тогда и будете отдавать, что после инфляции чего останется отдавать. :)
Большое спасибо всем за отклики и советы !
Нас тут злобный вирус подкосил, пришлось в больницу лечь ( вот действительно впору чеки на лекарства предъявлять) и доступа к форуму не было.

Не знаю, есть ли большой смысл уже что-то отзывать, скоро буду на месте лично.
Отзывать буду однозначно хотя бы потому, что присланные ими ,,вещдоки,, - совершенно ,,ни о чём,, , даже фамилия должностного лица написана неверно. И при внимательном рассмотрении - явный ,,самодел,, , ЕРЦ там и не ,,пахнет,,.
И вот здесь советы по заявлению в прокуратуру приму с благодарностью, т.к опыта не имею совершенно.

прапорщик я
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:42

Возврат излишне выплаченных сумм

#3338

Непрочитанное сообщение прапорщик я » 12 фев 2016, 15:15

Всем доброго времени суток! Я здесь новичек.... Помогите советом, пожалуйста! А проблема такова....
В феврале 2012 году я ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Конечно предоставила все нужные документы и рапорт в строевую часть для оформления данного отпуска. Состоялся приказ. Я прохожу и проходила тогда военную службу по контракту на Сахалине. Все документы и приказ по мне были направлены в ЕРЦ (на тот момент он находился в Москве). На Сахалине не было никакого местного финансового органа. И вот с марта месяца я должна была начать получать 40% от ДД. Но зарплата пришла в полном объеме 100%. И я продолжала получать её в таком размере на протяжении всего следующего года - до мая 2013 года. Я задавала вопросы в нашей части о том, были ли отправлены документы на меня в ЕРЦ. Меня уверили, что все было отправлено в срок. В мае видимо они свою ошибку обнаружили и выставили мне сумму задолженности в размере 490 т.р. Рапорт на согласие на возврат неправильно начисленного ДД я не писала. Хотя и не скрывалась. До января 2015 года ко мне ни каких претензий не предъявлялось. В январе 2015 года в расчетке вдруг исчезла запись о долге.. Целый год до февраля 2016 года обо мне ни кто не вспоминал и задолженность мне не вменяли. Но на днях пришло письмо с ЕРЦ о должниках МО, и в этом списке есть я. Я бы хотела знать, что мне делать? Ждать пока на меня подадут в прокуратуру и судиться, доказывать, что в этой ситуации нет моей вины (документы мной поданы вовремя и в полном объеме), что это ошибка финансового органа за которую я ответственности не должна нести. Или все-же не стоит этого ждать писать рапорт на согласие с тем, чтобы с меня удерживали сумму долга?...... С момента обнаружения незаконных выплат прошло уже 4 года.... Есть ли у таких проблем срок давности? Помогите советом, пожалуйста!!!!!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Возврат излишне выплаченных сумм

#3339

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 12 фев 2016, 15:27

Полляма это просто замечательно! Сидит и не дергайтесь. Срок исковой давности 3 года. Вопрос в том с какого момента ерц узнало о переплатах. В любом случае никаких согласий не давайте. Пусть ерц обращается в суд и доказывает что они придурки. Про этот долг вообще могут забыть. Если придёт бумага с ерц - сразу выкладывайте на форум.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Возврат излишне выплаченных сумм

#3340

Непрочитанное сообщение globus » 12 фев 2016, 15:33

QR_BBPOST Я задавала вопросы в нашей части о том, были ли отправлены документы на меня в ЕРЦ.
хорошо бы, если эти вопросы задавались письменно...так ли?
QR_BBPOST Рапорт на согласие на возврат неправильно начисленного ДД я не писала
совершенно верно
QR_BBPOST Но на днях пришло письмо с ЕРЦ о должниках МО, и в этом списке есть я.
К кому пришло письмо?
QR_BBPOST Или все-же не стоит этого ждать писать рапорт на согласие с тем, чтобы с меня удерживали сумму долга?
ни в коем случае!
QR_BBPOST Ждать пока на меня подадут в прокуратуру и судиться, доказывать, что в этой ситуации нет моей вины (документы мной поданы вовремя и в полном объеме), что это ошибка финансового органа за которую я ответственности не должна нести
именно так и только так!
QR_BBPOST С момента обнаружения незаконных выплат прошло уже 4 года.... Есть ли у таких проблем срок давности?
Конечно, есть. Срок исковой давности 3 года. Так что, как минимум с частью "долга" ЕРЦ придется распрощаться. Возможно, что и со всей суммой. Есть нюансы и внутренне убеждение судьи.
С уважением :drink:

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
QR_BBPOST Помогите советом, пожалуйста!!!!!
Пока у Вас все нормально. :drink:
Если командир будет давить, пишите сюда, будем помогать противодействовать давлению.
С уважением
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

прапорщик я
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:42

Возврат излишне выплаченных сумм

#3341

Непрочитанное сообщение прапорщик я » 12 фев 2016, 15:44

ЕРЦ обнаружил свою ошибку в мае 2013г. С тех пор до момента выхода на службу из декрета ( август 2014) денег вообще не получала никаких.

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
QR_BBPOST К кому пришло письмо?
на имя командира нашей части с просьбой провести разбирательство и принять решение по данному вопросу. То-есть фактически ЕРЦ просит руководство нашей части повлиять на меня в плане написания мной рапорта на удержание. В противном случае грозят прокуратурой.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
QR_BBPOST хорошо бы, если эти вопросы задавались письменно...так ли?
Нет конечно... Устно узнавала...

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Возврат излишне выплаченных сумм

#3342

Непрочитанное сообщение globus » 12 фев 2016, 15:49

QR_BBPOST на имя командира нашей части с просьбой провести разбирательство и принять решение по данному вопросу. То-есть фактически ЕРЦ просит руководство нашей части повлиять на меня в плане написания мной рапорта на удержание. В противном случае грозят прокуратурой.
Все ясно. На все вопросы-советы командования - вежливо отвечаете, что долг не признаете, этот вопрос готовы решать исключительно в судебном порядке. Все! Больше с НИМИ говорить не о чем.
Сейчас с ежемесячной выплатой ДД все нормально?
QR_BBPOST В противном случае грозят прокуратурой.
"Отсель грозить мы будем шведу"... :) Классика. А.С. Пушкин
Пусть грозят, это не страшно... если вызовут в друг в прокуратуру, совершенно ничего не бойтесь, перед походом туда дайте знать ...
С уважением
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

прапорщик я
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:42

Возврат излишне выплаченных сумм

#3343

Непрочитанное сообщение прапорщик я » 12 фев 2016, 15:59

QR_BBPOST Пока у Вас все нормально.
Проблема ещё в том, что с 2013 года наша часть 2 раза переформировывалась с правом преемственности. В этом бардаке теперь вряд ли найдут книги регистрации документов для подтверждения того, что я действительно представляла все положенные документы и писала рапорт на отпуск. Номер части был другой. Многие документы другой части давно уничтожены. Или наша строевая часть просто не хочет искать их. :|

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
QR_BBPOST Сейчас с ежемесячной выплатой ДД все нормально?
Спасибо за участие!!! Сейчас ДД получаю в полном объеме.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
QR_BBPOST Пусть грозят, это не страшно... если вызовут в друг в прокуратуру, совершенно ничего не бойтесь, перед походом туда дайте знать ...
Конечно буду держать вас в курсе этого дела! Появятся новые письма попробую выложить сюда. Да и о любой другой движухе буду сообщать и просить помощи.. Огромное Вам спасибо, что не прошли мимо моей проблемы! А то я очень переживаю.... А подсказать некому. :good:

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
QR_BBPOST Если придёт бумага с ерц - сразу выкладывайте на форум.
Обязательно все буду выкладывать! Спасибо Большое!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Возврат излишне выплаченных сумм

#3344

Непрочитанное сообщение globus » 12 фев 2016, 16:22

QR_BBPOST Проблема ещё в том, что с 2013 года наша часть 2 раза переформировывалась с правом преемственности. В этом бардаке теперь вряд ли найдут книги регистрации документов для подтверждения того, что я действительно представляла все положенные документы и писала рапорт на отпуск. Номер части был другой. Многие документы другой части давно уничтожены. Или наша строевая часть просто не хочет искать их
Тут, по большей части, ИХ проблема доказать Ваши нарушения, долг и т д. Так что если ИМ надо будет - найдут нужные им документы, а не найдут - так Вам легче будет, в суде в том числе.
С уважением :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

прапорщик я
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:42

Возврат излишне выплаченных сумм

#3345

Непрочитанное сообщение прапорщик я » 12 фев 2016, 16:25

QR_BBPOST Тут, по большей части, ИХ проблема доказать Ваши нарушения, долг и т д. Так что если ИМ надо будет - найдут нужные им документы, а не найдут - так Вам легче будет, в суде в том числе.
Спасибо, Все поняла. Теперь остается ждать дальнейшего развития событий.. И надеяться на удачу! Буду держать Вас в курсе. С Уважением :drink:

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Возврат излишне выплаченных сумм

#3346

Непрочитанное сообщение globus » 12 фев 2016, 16:27

QR_BBPOST Теперь остается ждать дальнейшего развития событий.. И надеяться на удачу
Именно! Пока все под полным контролем :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

прапорщик я
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:42

Возврат излишне выплаченных сумм

#3347

Непрочитанное сообщение прапорщик я » 12 фев 2016, 16:41

QR_BBPOST Пока все под полным контролем
:happy: :hi:

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Возврат излишне выплаченных сумм

#3348

Непрочитанное сообщение globus » 12 фев 2016, 16:44

[ref]прапорщик я[/ref], личными сообщениями на сайте научились пользоваться? :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

прапорщик я
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:42

Возврат излишне выплаченных сумм

#3349

Непрочитанное сообщение прапорщик я » 12 фев 2016, 16:57

QR_BBPOST личными сообщениями на сайте научились пользоваться?
пока не пробовала, но думаю разберусь если надо :) ...

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Возврат излишне выплаченных сумм

#3350

Непрочитанное сообщение globus » 12 фев 2016, 17:00

QR_BBPOST пока не пробовала, но думаю разберусь если надо
направил Вам письмо для проверки, а Вы и не ответили, я вот и спрашиваю.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

прапорщик я
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:42

Возврат излишне выплаченных сумм

#3351

Непрочитанное сообщение прапорщик я » 12 фев 2016, 17:01

теперь увидела. Буду в преть заглядывать.

Роман Мо
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 07:22

Возврат излишне выплаченных сумм

#3352

Непрочитанное сообщение Роман Мо » 05 мар 2016, 07:28

Добрый день уважаемые Знатоки! =)
Вопрос весьма важный и хотелось бы, по возможности услышать развернутый ответ )
С апреля 2015г. был переведен из с.М в г.У, в с.М была установлена надбавка районный коэффициент 40%, после перевода в г.У где районный коэффициент 20%, продолжали выплачивать 40%.
Сейчас обнаружилось что в течении 8 месяцев мне платили не правильно и просят написать рапорт на перерасчет в пользу ЕРЦ по форме, в которой подразумевается что я согласен к вычете 11% из ДД до полного погашения задолжности. Я написал в форме что согласен на 5%, они ее вернули и требуют что бы поставил 11%.
Могу ли я вообще отказаться от этого перерасчета, что мне за это будет ?Кто виноват?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Возврат излишне выплаченных сумм

#3353

Непрочитанное сообщение globus » 05 мар 2016, 08:13

QR_BBPOST Могу ли я вообще отказаться от этого перерасчета
разумеется.
QR_BBPOST что мне за это будет ?
командир пожурит
QR_BBPOST Кто виноват?
Виноват в чем? В излишней пераплате ДД? Вы здесь причем? Каким образом могли влиять на возникновение этой переплаты? Соответственно, ясно, кто виноват - от КЧ до кадрового работника, давшего такие данные в ЕРЦ, и до бухгалтера ЕРЦ, начислевшей Вам
QR_BBPOST надбавка районный коэффициент 40%
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

трулала
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 10:47

Возврат излишне выплаченных сумм

#3354

Непрочитанное сообщение трулала » 07 мар 2016, 12:03

получил исковое от ЕРЦ разъясняющее как все начиналось )))
Вложения
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ от ерц.doc
(59 КБ) 61 скачивание

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Возврат излишне выплаченных сумм

#3355

Непрочитанное сообщение Ворчун » 07 мар 2016, 13:04

QR_BBPOST получил исковое от ЕРЦ разъясняющее как все начиналось
Заявляйте требование о пропуске срока обращения в суд.
QR_BBPOST Таким образом, датой причинения ущерба федеральному бюджету следует считать не февраль 2012 г., а июнь 2013 г., после выплаты тов. ХХХХХХХХХХ. ранее удержанных денежных средств по решению суда.
Решение суда стало у ЕРЦ материальным ущербом?? :shock:
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Возврат излишне выплаченных сумм

#3356

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 07 мар 2016, 13:22

Таким образом, факт выплаты денежных средств ответчику по решению ХХХХХХХХХХ гарнизонного военного суда, в качестве недополученного денежного довольствия, отменил произведенный перерасчет и сумма, ранее удержанная из начислений ответчика была вновь включена в бюджетный учет ФКУ «ЕРЦ МО РФ» как неположенная выплата, являющаяся задолженностью вследствие излишне выплаченных денежных средств (не положенной ХХХХХХХХХХ по закону, в связи с получением денежного довольствия за январь 2012 года ранее из другого финансового органа).
Таким образом, датой причинения ущерба федеральному бюджету следует считать не февраль 2012 г., а июнь 2013 г., после выплаты тов. ХХХХХХХХХХ. ранее удержанных денежных средств по решению суда.
Тогда, как основанием обращения ФКУ «ЕРЦ МО РФ» с иском к тов.ХХХХХХХХХХ. является незаконное получение им за январь 2012 г, денежного довольствия из двух финансовых органов ФКУ «ЕРЦ МО РФ» и ФКУ «УФО МО РФ по ХХХХХХХХХХ».
В суде второй инстанции уже обили этот прикол Бирюковой.

Сбой, в данном случае, классифицируется как счетная ошибка, так как представляет собой именно ошибку, допущенную цифровой вычислительной машиной (электронно-вычислительной техникой).
А вот это что-то новенькое она придумала! :lol:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Возврат излишне выплаченных сумм

#3357

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 мар 2016, 14:06

QR_BBPOST получил исковое от ЕРЦ разъясняющее как все начиналось )))
В какой суд подал ЕРЦ?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Возврат излишне выплаченных сумм

#3358

Непрочитанное сообщение Ворчун » 07 мар 2016, 15:05

QR_BBPOST В суде второй инстанции уже обили этот прикол Бирюковой.
В смысле "обили"?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

трулала
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 10:47

Возврат излишне выплаченных сумм

#3359

Непрочитанное сообщение трулала » 07 мар 2016, 16:46

В гарнизонный суд по месту службы

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Возврат излишне выплаченных сумм

#3360

Непрочитанное сообщение globus » 07 мар 2016, 16:49

QR_BBPOST В смысле "обили"?
отбили, вероятно, - это слово. Имхо
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей