Право на дополнительную жилую площадь

Аватара пользователя
WOWA777
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 12:29
Откуда: 1 отдел СС

Право на дополнительную жилую площадь

#7471

Непрочитанное сообщение WOWA777 » 17 фев 2016, 13:50

Посторонний, я уже выкладывал, но повторюсь, Российская современная Фемида
Вложения
965760-R3L8T8D-650-2-2.jpg
Я свято верил в истину одну…Мой бой продолжается..

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Право на дополнительную жилую площадь

#7472

Непрочитанное сообщение vlad540 » 17 фев 2016, 15:47

QR_BBPOST Есть смысл подавать частную жалобу.
Я не помню наизусть, но мне казалось, что частная жалоба подается на те действия, которые мешают движению дела. А тут наоборот, судья двигает дело. Может, тогда надо просто жалобу? Или в возражении все это отразить?
QR_BBPOST Жалоба - была подана в одном экземпляре. Обязанность суда - не принимать в производство, оставить без движения до устранения недостатков. Но это не сделано.
Нет ли здесь преступных действий судьи в виде вынесения неправосудного постановления и фальсификации документов?[ref]Посторонний[/ref], Удачи
ИМХО частная жалоба подается на определение.
По всей видимости здесь грубые процессуальные нарушения (при их наличии последнее время вроде бы решение не отменяется при условии отсутствия нарушения материального права). Но по крайней мере среди оснований для безусловной отмены решения такого рода нарушений в процессуальном законе не указывается. Но опять же ИМХО по моему небольшому опыту судьи легко допускают нарушения материального права, но за процессуальные нарушения им влетает (если настойчиво жаловаться с доказательным изложением всех нарушений - председателю суда, Высшую аттестационную коллегию судей (судьи военных судов как раз подпадают под их компетенцию, а не под областные аттестационные коллегии)) - по моей информации часть судей (не все поголовно!) болезненно реагируют на жалобы по грубым процессуальным нарушениям и лишний раз не дают повода на такую жалобу (особенно если знают, что человек будет жаловаться). Отменить такие действия вряд ли поможет, но в ответку по таким действиям можно попробовать дать.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Посторонний

Право на дополнительную жилую площадь

#7473

Непрочитанное сообщение Посторонний » 17 фев 2016, 19:35

Решение райсуда - в мою пользу. А вот подготовка к апелляции - ни в чизду. :?
Кстати, АЖ писала та же коза, что и у Кравченко.
-----------
Тут вопрос в том, что судья вроде как и не должна выносить отдельное определение типа - "АЖ подана через суд первой инстанции с соблюдением всех норм ГПК, начинаю подготовку к передаче дела в апелляционную инстанцию." :oops: И обжаловать определение, которого не существует - не получается.
Только указать факт нарушений при написании возражений на АЖ.
Разгребусь на работе и на след. неделе еще сделаю заход в канцелярию. Мне надо копии приложений к АЖ,которые мне отказались выдать.

Посторонний

Право на дополнительную жилую площадь

#7474

Непрочитанное сообщение Посторонний » 17 фев 2016, 20:15

И еще вопрос. Дело рассмотрено летом, но решения суда стороны получили в начале октября. В пределах месяца после получения ответчиком подана апелляционная жалоба вместе с заявлением о восстановлении процессуальных сроков. Рассмотрение восстановления процессуальных сроков шло по ГПК. Вопрос - рассмотрение должно идти по ГПК или уже по КАС?????

Отправлено спустя 32 минуты 21 секунду:
Вот
Федеральный закон от 08.03.2015 N 22-ФЗ "О введении в действие Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации"
Статья 3

1. Дела, находящиеся в производстве Верховного Суда Российской Федерации и судов общей юрисдикции и не рассмотренные до 15 сентября 2015 года, подлежат рассмотрению и разрешению в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации.
2. Не рассмотренные до 15 сентября 2015 года апелляционные, кассационные, надзорные жалобы (представления), частные жалобы (представления) разрешаются в соответствии с процессуальным законом, действующим на момент рассмотрения таких жалоб (представлений).
Это как понимать? Дело уже рассмотрено. Судебное решение вынесено в августе. В случае если бы ответчик присутствовал, то до 15 сентября до ввода в действие КАС он должен был бы подать АЖ иначе пропустил бы срок. Так как решение суда получено им с большим опозданием то АЖ подана в конце октября, менее чем через месяц после получения решения суда почтой. Получается - ГПК?? :?

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Право на дополнительную жилую площадь

#7475

Непрочитанное сообщение vlad540 » 17 фев 2016, 20:33

QR_BBPOST Тут вопрос в том, что судья вроде как и не должна выносить отдельное определение типа - "АЖ подана через суд первой инстанции с соблюдением всех норм ГПК, начинаю подготовку к передаче дела в апелляционную инстанцию." И обжаловать определение, которого не существует - не получается.
ИМХО определение о запуске в рассмотрение АЖ вроде не выносится и поэтому действительно не обжалуешь - вообще существуют и определения без возможности обжалования. Но получается у Вас еще АЖ не рассматривалась? Тогда удачи отбить жалобу.

После 15 сентября судопроизводство по тем делам. которые начали регламентироваться КАС, должны в производстве проходить по КАС, даже если они начинались по ГПК. Но опять же это касается определенных дел. ИМХО если дело шло в рамках гл.25 ГПК, то с 15 сентября пойдет уже рассмотрение по КАС. Но правда не понял, что так принципиально насчет восстановления сроков по какому кодексу рассматривать?
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
ifox3000
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 20:21

Право на дополнительную жилую площадь

#7476

Непрочитанное сообщение ifox3000 » 17 фев 2016, 23:44


посмотрите с 40 минуты, это 2012 год :)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Право на дополнительную жилую площадь

#7477

Непрочитанное сообщение m1az22 » 18 фев 2016, 03:24

QR_BBPOST Рассмотрение восстановления процессуальных сроков шло по ГПК. Вопрос - рассмотрение должно идти по ГПК или уже по КАС??
По КАС.

Аватара пользователя
Kroniks
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 21:48
Откуда: Кронштадт

Право на дополнительную жилую площадь

#7478

Непрочитанное сообщение Kroniks » 18 фев 2016, 09:06

Хороший ролик, правильный. :good:

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

Право на дополнительную жилую площадь

#7479

Непрочитанное сообщение serg061968 » 18 фев 2016, 09:26

Доброе утро всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прошу прощения, больше не матерюсь. Вырвалось случайно. Надеюсь что больше черной метки на получу.
Итак за неделю совместными усилиями проделана огромная работа.
1. От Миронова наша поправка начала движение.
2. По договоренности с его помощником параллельно поправка будет направлена на согласование в Панфиловой, в Общественную Палату, в СПЧ Федотову. Согласование с этими организациями проведены, заверили что дадут положительный отзыв. Проблема в самом Министерстве обороны вместе с Правительством. Скорей всего будет отрицательный ответ о том что эта поправка потребует дополнительных средств. Однако на этот отрицательный ответ есть веские аргументы в нашу пользу, один из них сегодня скинул сегодня Евгений ветку Обещаний. У меня есть еще пару доказательств что дополнительных средств на нашу поправку не надо. Пусть в своем бардаке разберутся.
3. Сразу говорю на быстрое продвижение нашей поправки и получение положительного результата не гарантируется и эта поправка многих не спасет к числу которых отношусь и я. Поэтому ведется работа по второму варианту, а именно на наложение моратория на все действия по распределению жилья с допами, проведение анализа обстановки и выработки решения по устранению выявленных нарушений.
4. В настоящее время ведутся проверки Московской прокуратурой и прокуратурой ЗВО по фактам неисполнения государственных обязательств и дискриминации. От объективности вынесенных решений зависит очень многое.
5. Через Представительство комитета по обороне был передан ряд документов о фактах нарушений. 10-го февраля помощником Комоедова Лысовым на совещании наша проблема была озвучена, назначен человек кто займется изучением проблемы и подготовит доклад. Надеемся на объективность рассмотрения. Делаем попытки выйти на этого человека для совместной работы, что из этого получится не знаем.
6. Все кто в последнее время писал в комитет по обороне, а копии посылал Лысову, все получено и передано позавчера в комитет.

Выкладываю подборку НПА говорящих о произвольном отказе Государства в лице МО взятых на себя обязательств. Эти документы являются одним из аргументов чтобы можно было заявить о наличии в действиях ДЖО состава преступления по ст.293 УК.

SorokaM
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 16:00

Право на дополнительную жилую площадь

#7480

Непрочитанное сообщение SorokaM » 18 фев 2016, 10:16

QR_BBPOST По КАС.
У меня рассматривали по ГПК (пенсионер, нарушение жилищного права)

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

Право на дополнительную жилую площадь

#7481

Непрочитанное сообщение serg061968 » 18 фев 2016, 11:03

Только что созванивался с ГД, а именно с тем человеком которому поручили разобраться и подготовить доклад по нашему вопросу. Звонок был несвоевременный, сегодня заседание комитета, а тем более всевозможные предпраздничные мероприятия. Но из этих несколько минут разговора следует что, на контакт и совместную работу идти готовы. Договорились на следующей неделе подойти в плотную к нашему вопросу.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Право на дополнительную жилую площадь

#7482

Непрочитанное сообщение этолето » 18 фев 2016, 11:42

QR_BBPOST подойти в плотную к нашему вопросу.
А про наследство какие новости есть?

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

Право на дополнительную жилую площадь

#7483

Непрочитанное сообщение serg061968 » 18 фев 2016, 12:27

Мне известно что после рассмотрения в ОП этого вопроса 16 октября, от туда только в январе были направлены документы на согласование по инстанциям. По моему мнению вопрос заглох. Постараюсь задать это вопрос при следующем разговоре. А вообще то вопрос к Ермоленко и Цветкову. Они должны быть в курсе.

Отправлено спустя 36 минут 22 секунды:
Только что пришло от помощника Сергей Михайловича Миронова.
"добрый день, все подписано и направлено в три адреса как и договаривались. Теперь ждем."

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Право на дополнительную жилую площадь

#7484

Непрочитанное сообщение Sms » 18 фев 2016, 12:28

Спасибо!!!

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

Право на дополнительную жилую площадь

#7485

Непрочитанное сообщение serg061968 » 18 фев 2016, 12:49

Только что получил сообщение- "мы дождемся хотя бы первого отзыва и тогда будем пиарить."

КПэшник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:10

Право на дополнительную жилую площадь

#7486

Непрочитанное сообщение КПэшник » 18 фев 2016, 12:50

Спасибо за проделанную работу, освещенную информацию.Удачи.

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

Право на дополнительную жилую площадь

#7487

Непрочитанное сообщение serg061968 » 18 фев 2016, 13:00

Теперь осталось решить все таки вопрос с теми кто боролся и их кинули суды. Но это на следующей неделе. Наворотили законотворцы совместно с МО, теперь пусть разбираются.

Аватара пользователя
паяльник
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 15:41

Право на дополнительную жилую площадь

#7488

Непрочитанное сообщение паяльник » 18 фев 2016, 13:12

решить все таки вопрос с теми
И третий раз спрошу )))
ЧТо делать тем, кто ждет ЖС? Которая будет, судя по всему, без ДП :?
Ну хоть какие идеи есть? :oops:
Где будут давать военнослужащим в Москве?

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

Право на дополнительную жилую площадь

#7489

Непрочитанное сообщение serg061968 » 18 фев 2016, 13:23

Я тоже на ЖС перешел. Поэтому все что делается делается для всех. Может все таки дойдет до кого нибудь пока приостановить все это на пару месяцев. У меня такая же надежда. Но я уволенный и еще два проигранных верховных суда. Поэтому пусть сидят и ломают голову совместными усилиями. Все таки надеюсь что справедливость восторжествует.

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

Право на дополнительную жилую площадь

#7490

Непрочитанное сообщение serg061968 » 18 фев 2016, 14:40

Просмотрел что не прикрепился документ. Все это уже было на форуме. Просто объединил. Может кому и пригодится.
Вложения
Пашутину.doc
(61.5 КБ) 27 скачиваний

Посторонний

Право на дополнительную жилую площадь

#7491

Непрочитанное сообщение Посторонний » 18 фев 2016, 16:57

тот же прапорщик даниелян. обвинялся в хищении 300 квартир построенных в мск по программе 15+15. осужден. но ведь до суда дошло 150 квартир из 300. дело в том что квартиры строились в равных долях военным и городу. город и городская прокуратура разматывали клубок на свою половину ибо на остальную не уполномочены. вопрос почему родное мо и военная прокуратура не стали разматывать клубок на остальные 150.

Отправлено спустя 24 минуты 18 секунд:
кто входил официально в программу 15+15 с допами но не получил хату в мск а потом кинут мо на допы в теории еще может признатья потерпевшим по делу и задать военной прокуратуре неудобные вопросы.

Отправлено спустя 7 минут 59 секунд:
кто входил официально в программу 15+15 с допами но не получил хату в мск а потом кинут мо на допы в теории еще может признатья потерпевшим по делу и задать военной прокуратуре неудобные вопросы.

Посторонний

Право на дополнительную жилую площадь

#7492

Непрочитанное сообщение Посторонний » 18 фев 2016, 20:41

Пресненский и Зюзинский суды и Мосгорсуд пропустили через себя десятки дел по отъему у граждан, купивших эти даниеляновские квартиры (уже второй -третий владелец). Никакие доводы о добросовестности приобретения не учтены. Квартиры возвращены городу. Почему подобным не занимается родное мо?

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Право на дополнительную жилую площадь

#7493

Непрочитанное сообщение vlad540 » 18 фев 2016, 21:45

Пресненский и Зюзинский суды и Мосгорсуд пропустили через себя десятки дел по отъему у граждан, купивших эти даниеляновские квартиры (уже второй -третий владелец). Никакие доводы о добросовестности приобретения не учтены. Квартиры возвращены городу. Почему подобным не занимается родное мо?
Если не хотят этим заниматься, значит есть интерес это не делать и не возвращать ворованное назад.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

Право на дополнительную жилую площадь

#7494

Непрочитанное сообщение serg061968 » 19 фев 2016, 12:43

http://government.ru/reception/
Может кто попробует пробиться на 11 или 18 марта. Чем черт не шутит.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Право на дополнительную жилую площадь

#7495

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 19 фев 2016, 16:16

QR_BBPOST Звонок был несвоевременный, сегодня заседание комитета, а тем более всевозможные предпраздничные мероприятия.
это же не НАШ, ...это их праздник !! :evil:
QR_BBPOST и Цветкову
он теперь специалист по коллекторам... :x
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Посторонний

Право на дополнительную жилую площадь

#7496

Непрочитанное сообщение Посторонний » 19 фев 2016, 22:17

Дмитрий Гудков: Конкуренция увеличивается, многих известных единоросов в новую Думу не возьмут

Отчего Миронов зашевелился.

andreigu
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:32

Право на дополнительную жилую площадь

#7497

Непрочитанное сообщение andreigu » 20 фев 2016, 10:19

Уважаемые товарищи!
12 февраля 2016 года Председатель Комитета Государственной Думы по обороне Комоедов В.П. обратился к Председателю Верховного Суда РФ с прошением восстановить справедливость в отношении бывшего военного преступника - мошенника Козлова С.В.
Однако, в отношении меня и других сотен военнослужащих, которые в одностороннем порядке государством лишены права на дополнительную площадь, вознаграждения за труд и достаточного жилища, Комоедов В.П. и другие профильные депутаты, сенаторы, правозащитники не просят и бездействуют. Таким образом, восстановить справедливость в отношении преступника необходимо и принимаются меры, а восстанавливать справедливость в отношении массовой дискриминации военнослужащих трех категорий (преподаватели, научные работники, командиры частей) не нужно.

Прикрепляю обращение к Комоедову В.П. и его прошение в ВС РФ.
Вложения
Обращение В.П.Комоедову от 20.02.2016.pdf
(146.52 КБ) 21 скачивание
Комоедов просит за мошенника.pdf
(360.84 КБ) 25 скачиваний
Для связи: [email protected]

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Право на дополнительную жилую площадь

#7498

Непрочитанное сообщение vlad540 » 20 фев 2016, 15:33

Уважаемые товарищи!
12 февраля 2016 года Председатель Комитета Государственной Думы по обороне Комоедов В.П. обратился к Председателю Верховного Суда РФ с прошением восстановить справедливость в отношении бывшего военного преступника - мошенника Козлова С.В.
Однако, в отношении меня и других сотен военнослужащих, которые в одностороннем порядке государством лишены права на дополнительную площадь, вознаграждения за труд и достаточного жилища, Комоедов В.П. и другие профильные депутаты, сенаторы, правозащитники не просят и бездействуют. Таким образом, восстановить справедливость в отношении преступника необходимо и принимаются меры, а восстанавливать справедливость в отношении массовой дискриминации военнослужащих трех категорий (преподаватели, научные работники, командиры частей) не нужно.

Прикрепляю обращение к Комоедову В.П. и его прошение в ВС РФ.
Обращение В.П.Комоедову от 20.02.2016.pdf
Комоедов просит за мошенника.pdf
На сайте ВС РФ в разделе "Внепроцессуальные обращения" достаточно вот таких выложенных обращений от разных депутатов. Причем это раздел как я понял имеет негативный оттенок - по сути это видимо расценивается как вмешательство деятельность судов, посягательство на их независимость. Но вот сведения об обращения командиров частей, сотрудников ДЖО (ИМХО это порочная практика стала обыденностью в наших ГВС) и т.п. никогда не опубликовываются. А по поводу уполномоченного по правам человека, по правам ребенка как центральных, так субъекта - я уже давно не питаю иллюзий. В нашем регионе эту должность занимает бывший прокурор области :twisted: Эти структуры существуют видимо только для создания видимости правового государства, в моем примере отказали обратиться в поддержку моих кассационных жалоб: субъект отписался что их статус не позволяет обращаться с каким-то ходатайством за пределы области, центральные что или не имеют по закону такой возможности, либо что не видят нарушений.
А по приведенному факту обращения - ну видимо депутатам понятнее и ближе чаяния вот таких вот разных мошенников, чем военнослужащих и прочих честных граждан.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
ifox3000
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 20:21

Право на дополнительную жилую площадь

#7499

Непрочитанное сообщение ifox3000 » 20 фев 2016, 21:11

QR_BBPOST ну видимо депутатам понятнее и ближе чаяния вот таких вот разных мошенников, чем военнослужащих и прочих честных граждан.
он адмирал :D ему можно!!! он не мы... он не челядь... :( :( :( в общем расслабьтесь, его весовая категория вне нашей компетенции... его простят! Ведь за него заступились!
Хата его, кстати, оч. крутая в Москве))) Оч. удобно сейчас расположена)))

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

Право на дополнительную жилую площадь

#7500

Непрочитанное сообщение serg061968 » 21 фев 2016, 06:49

Эта бумага никакой силы не имеет, а только повредит делу, в конце прошлого года Лебедев уже писал про такие бумаги. Не смотрел, но с его слов эти бумажки будут висеть на сайте ВС. Но сам факт! Еще 3 декабря 2013г. Я обратился к Комоедову и не только с просьбой о помощи. Еще тогда можно было все это разрешить, но нет, отфутболили добросовестно в МО.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей