Распоряженцы в ожидании увольнения

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19771

Сообщение alex56 » 20 фев 2016, 00:30

[ref]Адамов[/ref], [ref]3мес заштатник[/ref], закончили обсуждение не по теме ветки форума. Для общения по душам есть личка. Прошу ветку не засорять. :twisted:

Отправлено спустя 38 секунд:
QR_BBPOST вкладывается в понятие "место увольнения с военной службы"
В связи с чем спрашиваете?

serg959
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:24

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19772

Сообщение serg959 » 21 фев 2016, 17:18

QR_BBPOST вкладывается в понятие "место увольнения с военной службы"
В связи с чем спрашиваете?
в связи с "Указ Президента Российской Федерации от 02.01.2016 № 2 "О внесении изменения в Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237" , Военнослужащий, изъявивший желание получить жилое помещение не по месту увольнения с военной службы , увольняется с военной службы и обеспечивается жилым помещением в соответствии с законодательством РФ.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19773

Сообщение alex56 » 21 фев 2016, 18:26

[ref]serg959[/ref], ну и что? Указ 1237 был принят в 1999 году и эта норма еще тогда существовала. Вас это раньше как то касалось? Наверное нет. Сейчас то почему беспокойство появилось? :)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19774

Сообщение m1az22 » 22 фев 2016, 04:02

QR_BBPOST не по месту увольнения с военной службы
Населённый пункт. Суд также может посчитать за обеспеченность по месту службы - обеспечение в близлежащем населённом пункте.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19775

Сообщение евгений 76 » 22 фев 2016, 07:17

QR_BBPOST "место увольнения с военной службы", это конкретный населенный пункт, где расположен штаб в/ч, район, область или субъект РФ?
Полагаю, что "место увольнения с военной службы" - это поспешно введенный термин, из-за которого будет очередная путаница и произвол командования. Был же термин "место прохождения военной службы" - чем он не нравился? В чем их отличие, если это разные словосочетания?

Аватара пользователя
annie
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:36

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19776

Сообщение annie » 22 фев 2016, 08:29

QR_BBPOST не по месту увольнения с военной службы
Населённый пункт. Суд также может посчитать за обеспеченность по месту службы - обеспечение в близлежащем населённом пункте.
Вы путаницу не вносите. Где есть определение какой н.п. близлежащий, а какой дальнележайший? 2 км или 150 километров? Есть судьи которые пытаются ввести это понятие, но в апелляции оно опровергается. По крайней мере так было.
Планируй худшее и лучшее покажется более приятно

Вклю-Чу
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:49
Откуда: РФ

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19777

Сообщение Вклю-Чу » 22 фев 2016, 11:01

QR_BBPOST Вы путаницу не вносите. Где есть определение какой н.п. близлежащий, а какой дальнележайший? 2 км или 150 километров? Есть судьи которые пытаются ввести это понятие, но в апелляции оно опровергается. По крайней мере так было.
Близ лежащий нас. пункт может входить в пределы военного гарнизона. Но и это не имеет никакого отношения, если военнослужащий обеспечен служебным жильём по учётным нормам своего региона. района, города, посёлка. Апелляции такие есть и они касаются увольнения военнослужащего.

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
Почитайте. Суду не надо заворачиваться с определением близлежащего нас. пункта. Просто ни к чему.
Окружные военные суды
Вклю-Чу » 28 Январь 2016, 15:28 #19
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ № 33а-399/2015
10 ноября 2015 года город Чита

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19778

Сообщение VESKAIMA » 22 фев 2016, 11:15

QR_BBPOST Почитайте.
Не читайте практику никаких судов кроме ВС РФ. Рассматривайте гарнизонные и окружные просто как промежуточный этап похода в ВС РФ. Кроме того поход в суды это лотерея, кому повезёт а кому нет. Даже ВС РФ меняет практику и выносит противоречивые решения, при этом довольно часто игнорируя КС РФ. Не повезёт например если судья молодой, у них в большинстве своём нет своих мнений и руководствуются судебной практикой, тогда как опытный судья может вынести решение противоречащее практики ВС РФ.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
annie
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:36

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19779

Сообщение annie » 22 фев 2016, 12:46

[ref]Вклю-Чу[/ref], такое решение однозначно нужно обжаловать офицеру, надеюсь пошел он и дальше. Ровно год назад МОВС у меня на заседании посчитал ошибочным понятие ГВС близлежащий н.п. Нигде нет такого определения что считать близ а что дальне.
Планируй худшее и лучшее покажется более приятно

Вклю-Чу
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:49
Откуда: РФ

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19780

Сообщение Вклю-Чу » 25 фев 2016, 17:17

QR_BBPOST Вклю-Чу, такое решение однозначно нужно обжаловать офицеру, надеюсь пошел он и дальше. Ровно год назад МОВС у меня на заседании посчитал ошибочным понятие ГВС близлежащий н.п. Нигде нет такого определения что считать близ а что дальне.
Подробностей далее не знаю, но офицер собирался обжаловать.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19781

Сообщение alex56 » 25 фев 2016, 17:44

QR_BBPOST Ровно год назад МОВС у меня на заседании посчитал ошибочным понятие ГВС близлежащий н.п.
[ref]annie[/ref], у Вас была совершенно другая ситуация. Вас министр попытался перевести в распоряжении в другую в/ч.
QR_BBPOST Не читайте практику никаких судов кроме ВС РФ.
Практика ВС РФ по вопросу увольнения со служебным жильем одна и та же и меняться не собирается. Увольнение признается законным, если военнослужащий обеспечены служебным жильем по месту службы.
Вложения
ВС РФ 205-КГ15-8.pdf
(553.41 КБ) 16 скачиваний
ВС РФ 205-КГ15-31.pdf
(685.09 КБ) 18 скачиваний
ВС РФ 208-КГ15-6.pdf
(596.07 КБ) 22 скачивания

Адамов
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 09:35

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19782

Сообщение Адамов » 26 фев 2016, 03:51

QR_BBPOST Практика ВС РФ по вопросу увольнения со служебным жильем одна и та же и меняться не собирается. Увольнение признается законным, если военнослужащий обеспечены служебным жильем по месту службы.
Москва всех косит!

Ирбек Валерьевич
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 20:51

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19783

Сообщение Ирбек Валерьевич » 26 фев 2016, 13:13

Всем доброго времени суток, у меня вопрос к юристам: приказ на увольнение подписан, но не исключают из списков части по причине не обеспеченностью жильём, контракт закончился. ВОПРОС: могу ли я заключить новый контракт до момента исключения из списков части?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19784

Сообщение mihadol » 26 фев 2016, 16:34

QR_BBPOST могу ли я заключить новый контракт
Да.
QR_BBPOST до момента исключения из списков части
Нет. Потому, что нет такого контракта.
QR_BBPOST приказ на увольнение подписан, но не исключают из списков части по причине не обеспеченностью жильём
Учтите, что Вас могут исключить в любой момент.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Дмитрий_777
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:31

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19785

Сообщение Дмитрий_777 » 03 мар 2016, 12:26

Подскажите, положенно ли распоряженцам питание по общевойсковому довольствию? А то мы каждое утро ходим в часть. А питаться запрещают, говорят не положенно вообще

sosedrydom
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:08

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19786

Сообщение sosedrydom » 03 мар 2016, 15:53

[ref]Дмитрий_777[/ref], напишите рапорт на имя командира части
Порядок зачисления военнослужащих на продовольственное обеспечение (снятия с продовольственного обеспечения)

5. Военнослужащие зачисляются на продовольственное обеспечение приказом командира воинской части. Основанием для их зачисления на продовольственное обеспечение являются:

аттестат военнослужащего и предписание, или командировочное удостоверение, или отпускной билет, или направление (путевка) на лечение, стационарное обследование, освидетельствование в военно-медицинское учреждение;

рапорт военнослужащего, старшего воинской команды, командира подразделения.
Приказ Министра обороны РФ от 21 июня 2011 г. N 888
http://ivo.garant.ru/#/document/55172034/entry/1000:1
Снятие с продовольственного обеспечения производится:

военнослужащих, исключенных из списков личного состава воинской части, - со дня исключения;

курсантов военно-образовательных учреждений профессионального образования - со дня исключения из списков личного состава военно-образовательных учреждений профессионального образования;

военнослужащих, убывающих из воинской части в командировку (отпуск), - со дня убытия;

военнослужащих, самовольно оставивших воинскую часть, - со дня установления факта оставления воинской части.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19787

Сообщение alex56 » 03 мар 2016, 16:01

QR_BBPOST Подскажите, положенно ли распоряженцам питание по общевойсковому довольствию?
вообще то военнослужащие по контракту если и питаются в части, то только за свой счет. Возможно у Вас в части вопросы питания регулируются другими приказами, например, нахождение в/ч на БД или что то другое. Так, что нужно смотреть эти приказы. Возможно они предусматривают вопросы питания контрактников при исполнении ими должностных обязанностей

Дмитрий_777
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:31

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19788

Сообщение Дмитрий_777 » 03 мар 2016, 16:31

alex56, интересно как то. А для кого тогда приказ 888?
Для солдат и курсантов? Моряков и летчиков? Я сам из авиационной части летчик - сбитый летчик сокращением.
Кстати всегда думал, что есть несколько видов довольствия: денежное, вещевое и котловое. Причем армия у нас одна и соответственно, что летчик, что пехотинец, что штабник кушать хотят. Конечное может штабники где нибудь заелись и свертков с конфетами на получались. Но как же быть простому пехотинцу без всяких там надбавок, а тем более сержанту и прапорщику - да у них сейчас получках меньше 450 баксов. Как раз по 15 баксов в день на месяц на еду. Или в войсках сейчас все по домам служат возле плиты готовят обед? А одни летчики из части и самолета не вылезают?
Значит те кто питается за свой счет в части должны получать продуктами. Где то тут подвох или какая то не договоренность. Предыдущему ответу я склонен больше верить. Необходимо более детально разобраться.
Глядишь все крупами, сахаром и маслом обзаведемся.
А если не хотят нам натур продуктом давать, то и не чего нас в части дергать. Нам тогда их подачки не нужны будут.
Так что давай те все же выясним все как нам быть в этом вопросе.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19789

Сообщение alex56 » 03 мар 2016, 16:48

QR_BBPOST Кстати всегда думал, что есть несколько видов довольствия: денежное, вещевое и котловое.
Продовольственного обеспечения военнослужащих по контракту сейчас нет. Сохранилось в районах Крайнего Севера. Котловое довольствие возможно только на учениях, лечении.

sosedrydom
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:08

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19790

Сообщение sosedrydom » 03 мар 2016, 17:20

alex56, спасибо просветили :) Одичал я на северах :mamba: и отстал от "жизни простой" армейской. [ref]Дмитрий_777[/ref], извиняюсь за дезинформацию :sorry:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19791

Сообщение alex56 » 03 мар 2016, 17:28

QR_BBPOST спасибо просветили
Всегда пож. п. 1 ст. 14 ФЗ о статусе военнослужащих. Раньше к ДД добавляли за продпаек. На пенсию это тоже шло. А пенсионеры давно уже бились за то, что доплата к пенсии за продпаек меньше, чем его реальная стоимость (в ВС РФ хоть выбор был - либо доплата, либо продпаек). Ну и решили его убрать вообще. Сохранился только на Крайнем Севере.
Давно это было.

Дмитрий_777
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:31

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19792

Сообщение Дмитрий_777 » 03 мар 2016, 17:38

[ref]sosedrydom[/ref], кто бы мог подумать что наше государство так сделает.
alex56, спасибо будем знать. Но предчувствие у меня еще в том январе появилось, что нужно заканчивать ходить в летную столовую и завязал с ней, все равно кормят там даже летчиков ужасно. Просто сегодня прецедент был по другому заштатнику, что его там видели. У нас в столовой даже систему поставили "Свой-Чужой" правда можно пройти мимо нее. Надо теперь будет как то перед кадровиком найти момент извиниться(мы у него отмечаемся), а то я ему сегодня всяких умностей наговорил, когда зашел нш, сказал про столовую и ушел.

Amid74
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:06

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19793

Сообщение Amid74 » 15 мар 2016, 08:29

Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации.Нахожусь в распоряжении, выслуга 24 года.Стаю на учете нуждающихся в обеспечении жильем. Выбранное постоянное место жительства г. Москва. Обеспечен служебным жильем по нормам г. Тольятти, где прохожу службу. Юрист части утверждает, что если я и члены мой семьи обеспечены по нормам служебным жильем по месту прохождения военной службы, то я буду уволен и ждать жилье в Москве на гражданке. Законно такое увольнение? Ведь 02.01.2016 года был Указ президента, военнослужащих без жилья не увольнять.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19794

Сообщение евгений 76 » 15 мар 2016, 08:38

QR_BBPOST Ведь 02.01.2016 года был Указ президента, военнослужащих без жилья не увольнять.
Почитайте последнее предложение данного Указа :D -- наоборот, увольнять если жилье хочешь не по месту службы

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19795

Сообщение alexey2605 » 15 мар 2016, 08:49

Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации.Нахожусь в распоряжении, выслуга 24 года.Стаю на учете нуждающихся в обеспечении жильем. Выбранное постоянное место жительства г. Москва. Обеспечен служебным жильем по нормам г. Тольятти, где прохожу службу. Юрист части утверждает, что если я и члены мой семьи обеспечены по нормам служебным жильем по месту прохождения военной службы, то я буду уволен и ждать жилье в Москве на гражданке. Законно такое увольнение? Ведь 02.01.2016 года был Указ президента, военнослужащих без жилья не увольнять.
Законно,если Вы обеспечены ЖП не менее учетной нормы в регионе.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19796

Сообщение mihadol » 15 мар 2016, 09:38

QR_BBPOST последнее предложение
Не все в силах дочитать... Схватывают только начало - "НЕ УВОЛЬНЯТЬ", даже на основания увольнения не обращают внимания.
Массовое явление...
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19797

Сообщение LUTIKS » 15 мар 2016, 17:22

QR_BBPOST Юрист части утверждает, что если я и члены мой семьи обеспечены по нормам служебным жильем по месту прохождения военной службы, то я буду уволен и ждать жилье в Москве на гражданке.
Работа у него такая - мозг людям парить. И скорей всего так и будет как он сказал.
QR_BBPOST Законно такое увольнение?
Нет. ФЗ О Статусе не содержит указания о том, что в случае если воин желает получить хатку не по месту увольнения, то он сразу увольняется.
QR_BBPOST Законно,если Вы обеспечены ЖП не менее учетной нормы в регионе.
[ref]Amid74[/ref], обеспечен СЛУЖЕБНЫМ жилым помещением и в соответствии с ЖК не является обеспеченным жилым помещением.
QR_BBPOST Массовое явление...
Согласен.

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19798

Сообщение alexey2605 » 16 мар 2016, 08:49

QR_BBPOST Юрист части утверждает, что если я и члены мой семьи обеспечены по нормам служебным жильем по месту прохождения военной службы, то я буду уволен и ждать жилье в Москве на гражданке.
Работа у него такая - мозг людям парить. И скорей всего так и будет как он сказал.
QR_BBPOST Законно такое увольнение?
Нет. ФЗ О Статусе не содержит указания о том, что в случае если воин желает получить хатку не по месту увольнения, то он сразу увольняется.
QR_BBPOST Законно,если Вы обеспечены ЖП не менее учетной нормы в регионе.
[ref]Amid74[/ref], обеспечен СЛУЖЕБНЫМ жилым помещением и в соответствии с ЖК не является обеспеченным жилым помещением.
QR_BBPOST Массовое явление...
Согласен.
Закон суров,но.....

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19799

Сообщение Makss » 16 мар 2016, 09:46

Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации.Нахожусь в распоряжении, выслуга 24 года.Стаю на учете нуждающихся в обеспечении жильем. Выбранное постоянное место жительства г. Москва. Обеспечен служебным жильем по нормам г. Тольятти, где прохожу службу. Юрист части утверждает, что если я и члены мой семьи обеспечены по нормам служебным жильем по месту прохождения военной службы, то я буду уволен и ждать жилье в Москве на гражданке. Законно такое увольнение? Ведь 02.01.2016 года был Указ президента, военнослужащих без жилья не увольнять.

Вы поставлены на учет в обеспечением жилья по г. Москве до Указа??? или после....от сюда делайте выводы. Если до , то боритесь, если после -подлежите увольнению 100%
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Amid74
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:06

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19800

Сообщение Amid74 » 16 мар 2016, 10:41

Понятно, уволить могут. А вот на счет исключения из списков части. Они утверждают, что из списков части исключать не будут до момента обеспечения жильем. Здесь что можно ожидать от этих "товарищей"?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей