Компенсация за найм уволенным военнослужащим

dimit001
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:37

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#691

Сообщение dimit001 » 01 мар 2016, 09:48

Подскажите как получить компенсацию за поднаём жилья после переезда в другой город.

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#692

Сообщение russvel » 01 мар 2016, 21:31

Подскажите как получить компенсацию за поднаём жилья после переезда в другой город.
Встать на учет в ВК того города куда переезжаете, предоставить доки, согласно сообщения №607, предварительно уточнив в ВК, что они потребуют дополнительно, как-то так...

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#693

Сообщение russvel » 02 мар 2016, 12:15

[ref]Бубер[/ref], сообщение 607 :drink:

Dr.Ozzd
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:57

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#694

Сообщение Dr.Ozzd » 02 мар 2016, 16:57

Москва. Есть зачисление за март 2016 плюс перерасчет с октября 2015 года, перепроверил - у меня все сходится.
Кому еще не доплатили, звоните в ВК - выясняйте, иначе пропустите срок для подачи зяавления в суд.

Рой 22
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 17:13

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#695

Сообщение Рой 22 » 02 мар 2016, 18:57

Москва.Заплатили по старому 22500. Не дозвонился.Зае......ли, уроды.Без перерасчета.

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#696

Сообщение makson » 02 мар 2016, 20:24

сегодня упала оплата в размере 3500р. Я не пойму, почему московские ВК платят по новому, а областной по старому?! :twisted:

Отправлено спустя 5 минут :
Москва. Есть зачисление за март 2016
а разве сейчас за март оплата? не за февраль?
самый вежливый))

Nikilin
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 13:48

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#697

Сообщение Nikilin » 03 мар 2016, 11:56

Москва, заплатили по старому. Обновленные документы приносил 8 февраля 2016. Надо звонить в ВК

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#698

Сообщение russvel » 03 мар 2016, 15:14

[ref]makson[/ref], месяц в месяц, т.е. за март
[ref]Nikilin[/ref], да рано звонить, обычно через месяц приходит. Вот если в апреле не придет- тогда в бой!!! :(

kondrat1509
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:12

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#699

Сообщение kondrat1509 » 03 мар 2016, 17:57

Уважаемые форумчане! После увольнения из рядов ВС РФ по ОШМ, с оставлением в списках очередников,(служебного жилья не имею (жду обеспечения жильем)) , прохожу службу на должности офицера внутренней службы в системе МЧС. Хочу оформить денежную компенсацию за поднаем текущей датой ( после оформления документов) в военкомате. С момента увольнения в 2010 году компенсацию в военкомате не оформлял, так как не знал, что мне положено, а в МЧС, не оформлял , так как требований по обеспечению жильем к системе МЧС не выдвигал ( необеспеченным не признавался, в очередь не становился и со своими проблемами никому не докучал), считаю что в двух ведомствах быть признанным нуждающимся нельзя. Терзает вопрос: может ли военкомат отказать мне в оформлении документов на данную выплату, сославшись на то, что я являюсь действующим сотрудником МЧС и должен получать выплату там. Что , в принципе, и произошло при попытке общения с сотрудниками военкомата, по месту постановки на учет. Мои доводы о том. что я признан нуждающимся в Министерстве Обороны, и должен до обеспечения жильем получать компенсацию там, а с места прохождения внутренней службы в МЧС принести справку, что на учете в качестве нуждающегося не состою и денежную компенсацию не получаю, на сотрудников военкомата не производят впечатления.

Ol@ka
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 09:31

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#700

Сообщение Ol@ka » 03 мар 2016, 18:22

Вчера заплатили доплату за октябрь-декабрь по-новому. Задолженность за январь-март обещали в апреле. Челябинск.

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#701

Сообщение makson » 03 мар 2016, 22:42

Уважаемые форумчане! После увольнения из рядов ВС РФ по ОШМ, с оставлением в списках очередников,(служебного жилья не имею (жду обеспечения жильем)) , прохожу службу на должности офицера внутренней службы в системе МЧС.
а как так?! Я всегда считал, что после устройства в МО, МВД, ФСНК, МЧС и др органы, где предусмотрена военная служба, с очереди от МО автоматически слетаешь и обеспечиваешься по месту прохождения ВС. Я заблуждался? :?
самый вежливый))

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#702

Сообщение Andeson » 03 мар 2016, 22:48

[ref]kondrat1509[/ref], согласно ПП РФ выплата компенсации производится по месту службы, так как Вы опять служите, то и обеспечиваетесь через МЧС.

kondrat1509
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:12

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#703

Сообщение kondrat1509 » 04 мар 2016, 10:14

а как так?! Я всегда считал, что после устройства в МО, МВД, ФСНК, МЧС и др органы, где предусмотрена военная служба, с очереди от МО автоматически слетаешь и обеспечиваешься по месту прохождения ВС. Я заблуждался?
Военная и внутренняя служба это совершенно разные вещи по своему статусу. На железной дороге например тоже носят погоны но разве это что-то значит... На форуме, кажется, даже есть такая тема про обеспечение жильем военнослужащих внутренних войск, иными словами внутри, подобных ведомств существуют разные виды службы одни ходят в зеленой форме, а другие в синей. В свой отдел РУЖО всегда хожу в форме мчс и вопросов никто не задает(дополнительно подал справку что являюсь сотрудником именно внутренней службы). Вот если бы я был военнослужащим МЧС, то тогда да жилье от МО мне было бы не положено. А с другой стороны какая им разница где я работаю, главное что я на своей новой работе жильем не обеспечен ( его там в принципе не дают) и компенсацию не получаю.

kondrat1509
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:12

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#704

Сообщение kondrat1509 » 04 мар 2016, 12:50

[ref]kondrat1509[/ref], согласно ПП РФ выплата компенсации производится по месту службы
Подскажите пожалуйста номер и дату ПП.

"так как Вы опять служите, то и обеспечиваетесь через МЧС"

Думаю что мой случай просто несколько не типичен. Здесь как с выплатой при рождении ребенка может получать мать , а может отец. Просто другой супруг предоставляет справку, что данную выплату не получал. Государство гарантировало мне право на получение компенсации и в каком ведомстве мне его реализовывать в МО или МЧС я должен решить сам. 1. В МО - я признан нуждающимся , стою на учете, ожидаю момента получения жилья. 2. В МЧС - ничего , т.к. см. п.1. Теоретически я могу оформить компенсацию и в МЧС, но для этого мне нужно сняться с учета в МО , т.е добровольно навсегда отказаться от права на получение постоянного жилья как такового. После увольнения по ОШМ я 6 лет снимаю жилье за свой счет, слушая как люди с РУЖО кормят меня завтраками, я обходился без этой выплаты и могу обходиться и далее, но пусть министерство, которое в свое время отправляло меня в гости к бородатым дядькам, немного позаботится обо мне.

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#705

Сообщение russvel » 10 мар 2016, 09:47

[ref]kondrat1509[/ref], согласно ПП РФ выплата компенсации производится по месту службы
Подскажите пожалуйста номер и дату ПП.

Может быть здесь посмотреть, да и в любом поисковике можно много чего нарыть: http://www.gvka.ru/forum/topic/42693-pr ... i-podnaem/

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#706

Сообщение makson » 11 мар 2016, 12:18

Сегодня пришло письмо из РВК с просьбой приехать к ним и написать заявление на перерасчет компенсации согласно изменений...
самый вежливый))

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#707

Сообщение Бубер » 11 мар 2016, 21:14

[ref]russvel[/ref], спасибо....., конечно....., но я читал это сообщение и задавал вопрос осмысленно :) , в сообщении №607 приведен документ 2013 года :(
Мне в районном ОВК г. Москвы (февраль 2016) дали список:
1. Заявление;--- без пункта 3, не принимают:)
2. Договор найма (+копия); ++++
3. Справки ДЖО МО РФ;-------мой вопрос ВК: какие в *опу справки????, ответ ВК: ну какие-то с печатью и угловым штампом ДЖО???!!! :good:
4. Выписка из домовой книги; --------какой домовой книги, где прописан при части или домовой книги хозяев квартиры с временной пропиской нанимателей????!!! Х,З,!!!???----++++взял в в/ч, где прописаны:)
5. Справка в/ч (по какую дату выплачена компенсация);+++выдали в в/ч при увольнении:)
6. Копии документов членов семьи; +++
7. Копия свидетельства о праве на собственность (если несколько собственников, то в договоре должно быть отражено их согласие на найм);---ЖЕСТЬ, но достал!!!
8. Копия паспорта собственника. -----ЖЕСТЬ, но достал!!!
Для подачи заявления, Отправил запрос в ДЖО насчет подтверждения нахождения в списках нуждающихся в обеспечении жильем, жду ответ скоро уже месяц...
Всё затянулось, платить за хату надо, а что будет дальше - ХЗ, поэтому, прошу знающих последние веяния в вопросе выплаты ВК найма, сообщить подводные камни!!!
С уважением :drink:


-
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#708

Сообщение makson » 11 мар 2016, 22:10

[ref]russvel[/ref], спасибо....., конечно....., но я читал это сообщение и задавал вопрос осмысленно :) , в сообщении №607 приведен документ 2013 года :(
Мне в районном ОВК г. Москвы (февраль 2016) дали список:
1. Заявление;--- без пункта 3, не принимают:)
2. Договор найма (+копия); ++++
3. Справки ДЖО МО РФ;-------мой вопрос ВК: какие в *опу справки????, ответ ВК: ну какие-то с печатью и угловым штампом ДЖО???!!! :good:
4. Выписка из домовой книги; --------какой домовой книги, где прописан при части или домовой книги хозяев квартиры с временной пропиской нанимателей????!!! Х,З,!!!???----++++взял в в/ч, где прописаны:)
5. Справка в/ч (по какую дату выплачена компенсация);+++выдали в в/ч при увольнении:)
6. Копии документов членов семьи; +++
7. Копия свидетельства о праве на собственность (если несколько собственников, то в договоре должно быть отражено их согласие на найм);---ЖЕСТЬ, но достал!!!
8. Копия паспорта собственника. -----ЖЕСТЬ, но достал!!!
Для подачи заявления, Отправил запрос в ДЖО насчет подтверждения нахождения в списках нуждающихся в обеспечении жильем, жду ответ скоро уже месяц...
Всё затянулось, платить за хату надо, а что будет дальше - ХЗ, поэтому, прошу знающих последние веяния в вопросе выплаты ВК найма, сообщить подводные камни!!!
С уважением :drink:
-
У Вас не полный список документов!!! Не хватает еще копии паспорта Меркель и шкуры Обамы! :lol: Я в РВК г.Щелково отвозил: 1. копию паспорта 2. копию договора найма 3. копия заявления на открытие банк.счета(карта), на который будут перечислять компенсацию 4. копию послужного списка 5. выписку из приказа об увольнении и вроде все. Справку из ДЖО ВК заказывал САМ!
самый вежливый))

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#709

Сообщение russvel » 11 мар 2016, 23:36

[ref]Бубер[/ref], я понял, не хватает, что бы Вы предоставили анализы кала и мочи :D . Ссылаясь на это сообщение, я Вас ориентировал на то, что сам представлял в Тверской отдел когда-то. Понимаю, что в связи с повышением сумм будут требовать всякую хрень ещё. Поэтому заказал в ДЖО личную карточку очередника (смотри посты выше), которую предоставлял еще в 2013 году, уже звонили из ДЖО уточняли для чего, сказал: для поднайма в ВК, вопросов не возникло. Скачайте тот перечень и впихните в рожу или в жору ("р" латинская) :D :D :D

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Сегодня пришло письмо из РВК с просьбой приехать к ним и написать заявление на перерасчет компенсации согласно изменений...
Дело движется... :shock:

ЛюЛю
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 10:17

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#710

Сообщение ЛюЛю » 12 мар 2016, 23:04

[ref]Бубер[/ref], Весь пакет документов (оригиналы + копии) предоставляете в районный ВК, настойчиво просите все сверить, проверить, пересчитать и что там еще можно с ними сделать. К этому пакету обязательно прилагаете опись всех предоставленных доков и на Вашем экземпляре требуете поставить штамп входящего с номером и датой, также желательно чтобы сотрудник, принявший у Вас доки, расписался с указанием ФИО и должности. :!: Если у Вас запрашивают еще что-то кроме перечисленного в ПМО 235, попросите показать на основании чего, какого норм акта им необходимы эти доки. А вообще общаться желательно вежливо (их сейчас и так на сухую руководство и ревизоры пользуют, а они всего лишь исполнители) и обязательно ПИСЬМЕННО!!!
Но и все перечисленное в последних постах не гарантирует Вам что все пойдет гладко и в ближайшее время начнутся выплаты.
Удачи!

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#711

Сообщение russvel » 13 мар 2016, 09:07

QR_BBPOST Для подачи заявления, Отправил запрос в ДЖО насчет подтверждения нахождения в списках нуждающихся в обеспечении жильем, жду ответ скоро уже месяц...
Пришлют личную карточку очередника, в прошлый раз мне где-то через месяц и пришла.
А то, что у Вас просят, когда-то в части требовали, а потом перестали в 2011, после череды судов.

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#712

Сообщение russvel » 25 мар 2016, 11:56

QR_BBPOST Пришлют личную карточку очередника
Уже сам не уверен, что пришлют. 3 марта на мыло отправил заявление на выдачу личной карточки очередника (ЛКО), исходя из ответа Лысенко, которое выкладывал на 18 стр. Звонили из ДЖО уточняли: зачем, вопросов не возникло (писал выше). Вчера снова звонили из ДЖО с другого номера (видимо, исполнитель) снова уточняла и сказала, что ЛКО это их внутренний документ и на руки выдавать не положено. Долго спорить не стал, обрисовал ситуацию, обещала выслать какое-то информационное письмо по мне. Как-то так...
Считаю, что в заявлении надо требовать (для тех кто впервые оформляет поднаем) строго "Выписку из списка очередников на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий...", согласно Приложения №1 ( перечень единых форм документов, необходимых для принятия решения о выплате ДК за наем...)
к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 16 июня 2005 г. N 235 с указанием данного документа!!!

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#713

Сообщение makson » 28 мар 2016, 19:21

лед тронулся...
Вложения
ВК МО.jpg
самый вежливый))

Поручик_Лукаш1
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 08:30

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#714

Сообщение Поручик_Лукаш1 » 29 мар 2016, 14:34

А мне сказали, что копию договора найма нужно заверить в ДЖО! кто-нибудь так делал?

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#715

Сообщение russvel » 30 мар 2016, 09:07

А мне сказали, что копию договора найма нужно заверить в ДЖО! кто-нибудь так делал?
До Вас- никто!

Ol@ka
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 09:31

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#716

Сообщение Ol@ka » 05 апр 2016, 20:26

01.04.1016 г. пришли все выплаты за четыре месяца этого года,всё по новому (Челябинск)!!!

PILOT 26
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 13:28

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#717

Сообщение PILOT 26 » 07 апр 2016, 12:53

Здравствуйте! Снова я. Во вторник забрал ответ начальника 4-го филиала УФО по Москве и МО, где как и предполагалось отказали в выплате по причине, того , что не состою в очереди на специализированный фонд, и как я понимаю суд ответит так же сославшись на ПП 989. А вот подскажите возможно ли сразу подать в Конституционный суд (и как это сделать) заявление о нарушении моих прав как гражданина на выплату компенсации за найм жилья. А так же признать не отвечающей (противоречащей) закону этой поправки. И еще раз подскажите, обязан ли я становиться на сец. жилье при условии что списан "Д", выслуги в календарях 27.5 лет.
Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ!

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#718

Сообщение russvel » 08 апр 2016, 10:46

QR_BBPOST Здравствуйте! Снова я
Служивый, веткой ошиблись! :drink:

PILOT 26
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 13:28

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#719

Сообщение PILOT 26 » 08 апр 2016, 18:00

QR_BBPOST Здравствуйте! Снова я
Служивый, веткой ошиблись! :drink:
уже понял. сорри :oops:
Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ!

Аватара пользователя
Atlet
Заслуженный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:32

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#720

Сообщение Atlet » 11 апр 2016, 15:53

лед тронулся...
Изображение
Задал вопрос в личку.


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя