НИС после увольнения

Аватара пользователя
PRAPOR
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 20:56

НИС после увольнения

#5431

Сообщение PRAPOR » 27 фев 2016, 12:02

Как рассчитывается ДОП выплата?
Милчеловек! Вы либо не хотите её получить, либо не хотите читать.

lexxxus22
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 09:24

НИС после увольнения

#5432

Сообщение lexxxus22 » 27 фев 2016, 13:38

да просто если увольняться по концу контракта то ни чего кроме накоплений я не получу. а если по здоровью увольняться то положено.В целом расклад такой.Хотелось бы взять от государства Все,что положено.Хочется свое дело открыть ,а на это нужны средства.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

НИС после увольнения

#5433

Сообщение AlexeyVladimirovich » 27 фев 2016, 15:13

да просто если увольняться по концу контракта то ни чего кроме накоплений я не получу. а если по здоровью увольняться то положено.В целом расклад такой.Хотелось бы взять от государства Все,что положено.Хочется свое дело открыть ,а на это нужны средства.
Мда. Т.е. раз Вы собрались бизнесом заниматься и денег хотите побольше получить, значит читать ответы на форуме и самому разбираться Вам не обязательно? Вы к чему это написали?
Полагаете, что форумчане Вам обязаны разжевать информацию и в рот положить. Хотя бы видео удосужились посмотреть на предыдущей странице.
Ответ относительно ДОПов неоднократно давали в этой ветке. Изучите Федеральный закон 2004 год № 117-ФЗ.
См. "Контактная информация" слева.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

НИС после увольнения

#5434

Сообщение Роман Буденков » 28 фев 2016, 00:23

QR_BBPOST возможно успеть?
нет, заключение утвержденное придет уже гражданскому
QR_BBPOST не отправят на пенсию по окончанию контракта?
вы пробовали читать ПППВС? за полгода вы определяетесь с продлением. до мая 2 мес не поздно очнулись?

Отправлено спустя 26 секунд:
QR_BBPOST Как рассчитывается ДОП выплата?
по приказу 166 и 117 закону

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
QR_BBPOST Хотелось бы взять от государства Все,что положено.
при таком раскладе крайне не советую открывать свое дело. читать вы не хотите, а значит быстро спустите деньги от ведомства и останетесь на улице
QR_BBPOST да просто если увольняться по концу контракта то ни чего кроме накоплений я не получу.
и то если есть 20 льготных лет выслуги
всё пройдёт, пройдёт и это.

voun64
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 20:53

НИС после увольнения

#5435

Сообщение voun64 » 08 мар 2016, 15:29

Уважаемые форумчане.сутуация у товарища.рапорт на участие в НИС подан в январе.уведомление не поступило. Выслушать календаря и более 12 лет.желает уволиться по семейным,в связи с уходом за детьми. В разводе.дети с ним.я советую дождаться получения уведомления, потом подать рапорт на увольнение.в противном случае возможна ситуация, при котором его уволят до поступления уведомления и командир части не имеет право оформлять документы на выплату средств по НИС и дополняют е средства.он торопиться ибо его хотят перевести в другой регион.если его уволить до поступления уведомления то получение накопительных и дополняют х средств возможно только решением суда.ваше мнение.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

НИС после увольнения

#5436

Сообщение Роман Буденков » 08 мар 2016, 15:45

QR_BBPOST сутуация у товарища
а он без интернета живет и сам вопрос задать не может? вы будете переводить ему?
QR_BBPOST рапорт на участие в НИС подан в январе.уведомление не поступило.
прошло мне 2 мес. доброе утро называется
QR_BBPOST Выслушать календаря и более 12 лет.желает уволиться по семейным,в связи с уходом за детьми. В разводе.дети с ним.
он же в разводе, а не вдовец не вижу пока оснований для увольнения и атткомиссия может зарубить этот вариант
QR_BBPOST документы на выплату средств по НИС
каких там средств? он три копейки получит так как менее года. да и не факт что вообще будет участником нис
QR_BBPOST он торопиться ибо его хотят перевести в другой регион.
поражаюсь который год. кто вообще сказал что его уволят? мое мнение что забыли как всегда о причинах указать, и судя по всему эта причина перевод, так вот его хотелки по увольнению на перевод не отразятся, он будет переведен а потом будет решать свои вопросы с увольнением, которое примерно год занимает
QR_BBPOST если его уволить до поступления уведомления то получение накопительных и дополняют х средств возможно только решением суда
если его уволят до того как он станет участником нис то и суд может не помочь
всё пройдёт, пройдёт и это.

voun64
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 20:53

НИС после увольнения

#5437

Сообщение voun64 » 08 мар 2016, 19:02

Так ведь если есть решение суда о разводе и определено проживание детей с отцом он имеет право уволиться по семейным обстоятельствах как ухаживающий за несовершенолетным...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

НИС после увольнения

#5438

Сообщение Роман Буденков » 08 мар 2016, 22:11

QR_BBPOST Так ведь если есть решение суда о разводе и определено проживание детей с отцом он имеет право уволиться по семейным обстоятельствах как ухаживающий за несовершенолетным.
конкретную статью назовите. проживание с отцом не лишает прав их матери и не снимает обязанности заботиться о детях

так то я напомню уход за детьми должен быть хоть при браке хоть при разводе

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;
у них что мать исчезла? не надо подменять понятие исчезла жена у военнослужащего, или исчезла(умерла, лишили род. прав) мать у детей
всё пройдёт, пройдёт и это.

максwell
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 09:54

НИС после увольнения

#5439

Сообщение максwell » 10 мар 2016, 18:41

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где нужно получить эти справки:
1. "63. К рапорту (заявлению) прилагаются следующие
б) выписка из домовой (поквартирной) книги и копия финансового лицевого счета с места жительства участника НИС и всех членов его семьи;" есть служебное жилье...но домуправа говорит что никаких выписок из домовой не дают, а в части понятия не имеют, что да как. .......
2. Имеют ли право исключить из списков части до написания данного рапорта на получение дополнительных денежных средств..?

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
И еще вопрос. ....если супруги разводятся то имеет ли супруга право на долю квартиру приобретенную по программе НИС?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

НИС после увольнения

#5440

Сообщение Роман Буденков » 10 мар 2016, 19:01

QR_BBPOST но домуправа говорит что никаких выписок из домовой не дают
письменно обращались? копию фин лицевого счета получили?

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
QR_BBPOST Имеют ли право исключить из списков части до написания данного рапорта на получение дополнительных денежных средств..?
да имеют. никого ждать командир не будет. вообще вопрос несколько своеобразный
QR_BBPOST если супруги разводятся то имеет ли супруга право на долю квартиру приобретенную по программе НИС?
надо смотреть документы(вкладывались ли собственные средства например) на квартиру и знать что происходило с квартирой(делался ли ремонт например)
так же нужно смотреть чем занималась супруга во время брака, есть ли дети
всё пройдёт, пройдёт и это.

максwell
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 09:54

НИС после увольнения

#5441

Сообщение максwell » 10 мар 2016, 23:46

QR_BBPOST но домуправа говорит что никаких выписок из домовой не дают
письменно обращались? копию фин лицевого счета получили?
Куда обращаться? И где копию фин лицевого счета получать?

Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
Роман Буденков, дело в том что я не знаю где эти копии брать.
А на счет развода то супруга ни чего не вкладывала. , ни на ремонт, ни на покупку, покупалась квартира только по программе НИС. В период совместного проживания не работала. Дети есть.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

НИС после увольнения

#5442

Сообщение Роман Буденков » 11 мар 2016, 00:07

QR_BBPOST И где копию фин лицевого счета получать?
в управляющей организации, домоуправление если в общем
QR_BBPOST Куда обращаться?
проще было сказать что никуда не обращался
QR_BBPOST дело в том что я не знаю где эти копии брать.
уже написал
QR_BBPOST А на счет развода то супруга ни чего не вкладывала
интересная позиция, понять бы что вы имеете в виду в данном случае
QR_BBPOST ни на ремонт
за чей счет делался ремонт? ведь вопрос был не про вкладывала а про его вообще производства ремонта
QR_BBPOST В период совместного проживания не работала
по причине?
QR_BBPOST Дети есть
ну раз для вас не принципиально сколько их то скажу так, содержать их вам и они случайно до совершеннолетия могут пожить на вашей территории, а супруга при них. без выдела ей собственности даже. устроит такой вариант? если нет то нужна информация подробная дать ответ крайне сложно вытягивая в час по чайной ложке

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
это из семейного кодекса

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
всё пройдёт, пройдёт и это.

максwell
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 09:54

НИС после увольнения

#5443

Сообщение максwell » 11 мар 2016, 14:43

Роман Буденков, просто я слышал что имущество приобретенное по целевом займу (по программе НИС) не делиться.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

НИС после увольнения

#5444

Сообщение Роман Буденков » 14 мар 2016, 00:24

не делиться причем не по целевому, а несколько иначе, но как можно заметить я говорил о другом
всё пройдёт, пройдёт и это.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

НИС после увольнения

#5445

Сообщение D&G » 14 мар 2016, 07:07

по целевому тоже делится. Есть уже практика и теоретическое обоснование

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

НИС после увольнения

#5446

Сообщение Роман Буденков » 14 мар 2016, 07:56

по целевому тоже делится.
так по целевому и должен делиться :)

Отправлено спустя 49 секунд:
я так и написал
QR_BBPOST не делиться причем не по целевому, а несколько иначе
всё пройдёт, пройдёт и это.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

НИС после увольнения

#5447

Сообщение D&G » 14 мар 2016, 22:05

Роман Буденков, а, ну да :hi:

K@tenok
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:53

НИС после увольнения

#5448

Сообщение K@tenok » 16 мар 2016, 10:25

[ref]lexxxus22[/ref], у меня муж тоже прописан был у матери, я его перед увольнением выписала. После приказа об увольнении написала рапорт на ДОПЫ, и приложила все документы по приказу. Так вот у меня ,дополнительно ,потребовали копию свидетельства на право собственности квартиры, в которой был прописан мой муж. Они ищут любую возможность, к чему докопаться

K@tenok
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:53

НИС после увольнения

#5449

Сообщение K@tenok » 16 мар 2016, 17:06

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, может кто знает телефоны департамента финансового планирования??? Дело в том, что выплаты мне одобрили, документы в департамент отправили ещё 29 декабря. 29 февраля отправили повторно документы, так как по какой-то причине с первого раза не дошли. 10 марта прошло ровно 3 месяца, в течение которых должны были перечислить ДОПЫ. На данный момент меня кормят завтраками, обещали на прошлой неделе перечислить, сегодня сказали, что к концу недели перечислят (в чем я не очень уверена). Хочу лично переговорить с человеком в департаменте, который не торопится заняться моим вопросом. За ранее спасибо. И ещё не подскажете, можно на ДОПЫ купить другую квартиру, а ипотеку продолжать погашать своими средствами ежемесячно?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

НИС после увольнения

#5450

Сообщение Роман Буденков » 16 мар 2016, 19:09

QR_BBPOST потребовали копию свидетельства на право собственности квартиры, в которой был прописан мой муж
я бы не давал никаких документов, то что вы так решили выдать не нужные им документы увы не означает что что правильно
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

НИС после увольнения

#5451

Сообщение Nabu » 27 мар 2016, 17:00

Уважаемые форумчане, подскажите по следующему вопросу.
Как я понял, при увольнении по льготным статьям при выслуге более 10 лет и наличии в собственности еще одной квартиры (не по военной ипотеке) ДОПы мне будут не положены.
А как будет рассматриваться вопрос, когда я прослужу 20 календарей, кредит банку будет полностью выплачен, и я буду оформлять право собственности на квартиру (уже без право на нее банка и МО РФ), но у меня или у семьи будет в собственности другая квартира? Не будет тут так же,как и с ДОПами?
Per aspera ad Astra

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

НИС после увольнения

#5452

Сообщение AlexeyVladimirovich » 28 мар 2016, 10:11

Уважаемые форумчане, подскажите по следующему вопросу.
Как я понял, при увольнении по льготным статьям при выслуге более 10 лет и наличии в собственности еще одной квартиры (не по военной ипотеке) ДОПы мне будут не положены.
А как будет рассматриваться вопрос, когда я прослужу 20 календарей, кредит банку будет полностью выплачен, и я буду оформлять право собственности на квартиру (уже без право на нее банка и МО РФ), но у меня или у семьи будет в собственности другая квартира? Не будет тут так же,как и с ДОПами?
Не будет, если законодательство за это время не изменится.
См. "Контактная информация" слева.

talas
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 15:37

НИС после увольнения

#5453

Сообщение talas » 20 апр 2016, 18:35

Добрый день! Такая ситуация: я являюсь участником НИС, в связи с присвоением категории «В» по здоровью планируюсь к увольнению из рядов ВС МО, выслуга 13 календарей, квартиру по военной ипотеке не приобретал. Проживаю в служебной квартире по договору найма служебного помещения вместе со своей семьей (жена, ребенок), там же и прописаны. Как я понял из форума мне положены ДОПы в соответствии с приказом МО РФ от 20 февраля 2006 г. N 77. Я, жена и ребенок не являемся собственниками жилых помещений, но может ли повлиять служебная квартира и прописка в ней на их выплату?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

НИС после увольнения

#5454

Сообщение VESKAIMA » 20 апр 2016, 19:19

QR_BBPOST но может ли повлиять служебная квартира и прописка в ней на их выплату?
нет
юрист в личку можно без разрешения.

Nail 46
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:11

НИС после увольнения

#5455

Сообщение Nail 46 » 20 апр 2016, 19:25

Приказом Минобороны РФ от 28.02.2013 N 166
ст. 29. установлено, что в приказе об исключении военнослужащего из списков личного состава воинской части в обязательном порядке отражается принадлежность военнослужащего к накопительно-ипотечной системе.
Вопрос: можно указать в приказе об исключении так: военнослужащий в/ч ФИО является участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения с 01.11.2005 г. Регистрационный номер участника НИС 010101010189187176. Этого будет достаточно?

talas
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 15:37

НИС после увольнения

#5456

Сообщение talas » 20 апр 2016, 20:56

QR_BBPOST но может ли повлиять служебная квартира и прописка в ней на их выплату?
нет
Подскажите при сдачи служебной квартиры где лучше прописаться что бы это не позволило зацепиться на представлленные докуметы?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

НИС после увольнения

#5457

Сообщение VESKAIMA » 20 апр 2016, 21:52

Не советую в таких делах проявлять инициативу указано
QR_BBPOST принадлежность военнослужащего к накопительно-ипотечной системе
и указывайте
QR_BBPOST военнослужащий в/ч ФИО является участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения с 01.11.2005 г
всё.
QR_BBPOST не позволило зацепиться на представлленные докуметы
Лучше всего в квартире приобретённой по НИС, если же в другом месте то заключайте соглашение.
юрист в личку можно без разрешения.

talas
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 15:37

НИС после увольнения

#5458

Сообщение talas » 20 апр 2016, 22:39

А можно по конкретнее, что за соглашение? у рогдственников не вариант прописаться?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

НИС после увольнения

#5459

Сообщение VESKAIMA » 21 апр 2016, 09:45

QR_BBPOST у рогдственников не вариант прописаться?
Соглашение о порядке пользования ЖП, в первую очередь это должно касаться именно когда
QR_BBPOST у рогдственников
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

НИС после увольнения

#5460

Сообщение Роман Буденков » 16 май 2016, 14:19

QR_BBPOST где лучше прописаться что бы это не позволило зацепиться на представлленные докуметы
при части
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость