Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Аватара пользователя
Мамай
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 08:47

Москва, Молжаниново

#24781

Непрочитанное сообщение Мамай » 13 мар 2016, 04:35

QR_BBPOST кто прошёл тернистый путь регистрации прав собственности
этот путь совсем не тернистый, взяли паспорта, свидетельство о рождении, пакет документов из РУЖО и пошли в МФЦ, заплатил, и в указанные МФЦ сроки пришли за свидетельствами
Как скоро документы с МФЦ на руки получили? Ведь нужно запас времени с собой, а то еще билет на обратный путь нужно брать.
Возможно все! На невозможное нужно больше времени.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Москва, Молжаниново

#24782

Непрочитанное сообщение m1az22 » 13 мар 2016, 08:08

QR_BBPOST Ведь нужно запас времени с собой, а то еще билет на обратный путь нужно брать.
Попросите документы Вам выслать почтой. Ведь время рассмотрения документов одного заявителя не гарантируют такое же время рассмотрения документов другого. Бывают случаи приостановки рассмотрения.

nik1977
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 12:55

Москва, Молжаниново

#24783

Непрочитанное сообщение nik1977 » 13 мар 2016, 08:11

QR_BBPOST кто прошёл тернистый путь регистрации прав собственности
этот путь совсем не тернистый, взяли паспорта, свидетельство о рождении, пакет документов из РУЖО и пошли в МФЦ, заплатил, и в указанные МФЦ сроки пришли за свидетельствами
Как скоро документы с МФЦ на руки получили? Ведь нужно запас времени с собой, а то еще билет на обратный путь нужно брать.
Документы делаются 10 рабочих дней то есть с выходными 2 недели.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Молжаниново

#24784

Непрочитанное сообщение And_k » 13 мар 2016, 11:02

QR_BBPOST но не более чем на два года
повторное переизбрание не запрещено ;)
или вы на требуете внести статью аналогичную :
"3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд." ?
Или намекаете на продолжение снабжение нашими гражданами развитых стран Европы, Америки и Азии оставив в управление недвижимость ?
Или на закрытую ( секретную ? ) внутреннюю документацию УК ?

подделка протоколов уголовно наказуемое преступление ?
Мы итак в курсе - что управляющие ( бывшая обслуживающая) компании навязаны нам
Куйжелезопокагорячо

Тигрик
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 16:23

Москва, Молжаниново

#24785

Непрочитанное сообщение Тигрик » 13 мар 2016, 11:47

Уважаемый ALL1234 -"Это опять только лозунги" может я про себя, что не понимаю,но где Вы увидели лозунги. Я высказал свое мнение, не навязываю его никому. УК (которая у нас никакая) лучше чем пресловутые защитники наших интересов жаждущие создать под себя ТСЖ. Почитайте посты "активистов" в контакте, может, что и поймете. А лучше быстрее приезжайте все и всё сами увидите. Уважаемый (не)новичок, читая посты "активистов" в контакте, представляешь себе прапоров, которых оторвали от прод. и вещ. складов, мечтающих создать свою ТСЖ. Не первый день в столице и таких мифических героев насмотрелся. Вещая, что только они "воюют" с УК славянка и её абортышами, натыкаются на неприступную стену золотых монбланов, ничего кроме создания ТСЖ предложить и не могут. Вот почему я высказался, что лучше пусть мерзкая УК, чем прапоры уже примеряющие на себя мундир генерала. А УК на Синявинской это организация собирающая деньги за коммунальные услуги своих апартаментов на Кипре. Мое видение это общая борьба с УК не в смысле её свержения, а в смысле её переориентирования в сторону жильцов (во, что слабо верится), главное скорее добиться или дождаться передачи земли от МО Москве, я за рассмотрение вариантов и других методов управления, а не только ТСЖ. Правда говорят - "весна покажет кто где срал". Выходишь в Москве на Синявинской просто жопа, переходишь десять метров в Подмосковье - Вот Вам и цивилизация.

Аватара пользователя
(не)новичок
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:00

Москва, Молжаниново

#24786

Непрочитанное сообщение (не)новичок » 13 мар 2016, 13:33

QR_BBPOST или вы на требуете внести статью аналогичную :
"3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд." ?
Или намекаете на продолжение снабжение нашими гражданами развитых стран Европы, Америки и Азии оставив в управление недвижимость ?
Или на закрытую ( секретную ? ) внутреннюю документацию УК ?

подделка протоколов уголовно наказуемое преступление ?
Мы итак в курсе - что управляющие ( бывшая обслуживающая) компании навязаны нам
в вашем сообщении все намешано и ничего не понятно.
во-первых, я не намекая а говорю прямо.
во-вторых, причем тут Президент?
в-третьих, про закрытню/секретную документацию и подделку протоколов-читайте http://www.sinyavinskaya11.ru, там много интересного.
И пусть название сайта Вас не пугает - он создавался больше года назад, когда законы о ТСЖ были правильными.
QR_BBPOST читая посты "активистов" в контакте
скиньте ссылку или названия групп - почитаем, что пишут... а то они, псевдоактивисты, избегают личного общения :D
Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.
М. Е. Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

Москва, Молжаниново

#24787

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 13 мар 2016, 14:02

Уважаемый ALL1234 -"Это опять только лозунги" может я про себя, что не понимаю,но где Вы увидели лозунги. Я высказал свое мнение, не навязываю его никому. УК (которая у нас никакая) лучше чем пресловутые защитники наших интересов жаждущие создать под себя ТСЖ. Почитайте посты "активистов" в контакте, может, что и поймете. А лучше быстрее приезжайте все и всё сами увидите. Уважаемый (не)новичок, читая посты "активистов" в контакте, представляешь себе прапоров, которых оторвали от прод. и вещ. складов, мечтающих создать свою ТСЖ. Не первый день в столице и таких мифических героев насмотрелся. Вещая, что только они "воюют" с УК славянка и её абортышами, натыкаются на неприступную стену золотых монбланов, ничего кроме создания ТСЖ предложить и не могут. Вот почему я высказался, что лучше пусть мерзкая УК, чем прапоры уже примеряющие на себя мундир генерала. А УК на Синявинской это организация собирающая деньги за коммунальные услуги своих апартаментов на Кипре. Мое видение это общая борьба с УК не в смысле её свержения, а в смысле её переориентирования в сторону жильцов (во, что слабо верится), главное скорее добиться или дождаться передачи земли от МО Москве, я за рассмотрение вариантов и других методов управления, а не только ТСЖ. Правда говорят - "весна покажет кто где срал". Выходишь в Москве на Синявинской просто жопа, переходишь десять метров в Подмосковье - Вот Вам и цивилизация.
В настоящее время(на законодательном уровне) есть два способа управления домом, это или УК или ТСЖ (если не прав, то поправте). У УК главная цель -это получение прибыли. У ТСЖ (хотелось бы верить)- комфорт и уют жителей дома(домов). И если УК на все требования и пожелания жильцов "плюет с высокой башни", что делать искать новую УК, а где вероятность что не будет хуже. А на ТСЖ можно влиять гораздо лучше. А если председатель ТСЖ ( с аппаратом)будет "мутить воду" то его легче призвать или привлечь к ответственности, чем УК. Вот такое мое мнение. Если у кого есть весомые аргументы то поделитесь. В спорах рождается истина.
И в дополнении к сказанному про наш и абонентский пункт 7 и московский офис ГУЖФ. Руководители и работники к просьбам,заявлениям,жалобам относится с большим повигизмом(это мягко сказано). По запросу положенные данные не предоставляют, уборку пред домовых и общих территорий производят крайне плохо, на предостережения от различных органов не реагируют. И что с такой компанией делать? А представитель АП № 7 вообще заявляет посетителям. что он никакие вопросы не решает, если вам надо то поезжайте в головной офис и там решайте свои проблемы.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Молжаниново

#24788

Непрочитанное сообщение And_k » 13 мар 2016, 14:15

разделить коммунальные и жилищные платежи ..то о чем неоднократно говорили профессионалы и специалисты всех мастей ...за потребленное каждый сам отвечает
Куйжелезопокагорячо

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

Москва, Молжаниново

#24789

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 13 мар 2016, 14:41

разделить коммунальные и жилищные платежи ..то о чем неоднократно говорили профессионалы и специалисты всех мастей ...за потребленное каждый сам отвечает
А алгоритм разделения "каков будет"?. Профессионалы и специалисты всех мастей говорят, но почему-то пока ничего не предпринимают, а они ведь профессионалы и специалисты в делах ЖКХ или по крайней мере так себя позиционируют.

Гарик66
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:15
Откуда: БОМЖ, просто бомж

Москва, Молжаниново

#24790

Непрочитанное сообщение Гарик66 » 13 мар 2016, 15:13

QR_BBPOST кто прошёл тернистый путь регистрации прав собственности
этот путь совсем не тернистый, взяли паспорта, свидетельство о рождении, пакет документов из РУЖО и пошли в МФЦ, заплатил, и в указанные МФЦ сроки пришли за свидетельствами
Как скоро документы с МФЦ на руки получили? Ведь нужно запас времени с собой, а то еще билет на обратный путь нужно брать.
Если у Вас есть уважительная причина, а иногородний, издалека и т.п. - это причина, пишите заявление в произвольной форме на ускорение регистрации. Могут сократить до 3-х дней. Только пишите не у специалиста, а у начальника отдела, или зама начальника МФЦ.

VIK NIK
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 15:37

Москва, Молжаниново

#24791

Непрочитанное сообщение VIK NIK » 13 мар 2016, 15:35

Тигрик чем вам помешали прапорщики? Выбирайте слова и думайте что пишите.

Тигрик
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 16:23

Москва, Молжаниново

#24792

Непрочитанное сообщение Тигрик » 13 мар 2016, 19:47

Уважаемый (не)новичок, эти группы Вы наверно и сами знаете, но не поленюсь ещё раз освежим нашу память: Москва, Молжаниново,ул.Синявинская, жильё военным; Синявинская 11 (5+9). Уважаемый ALL1234 есть ещё ГБУ "Жилищник" которые являются государственными организациями, есть Товарищества Собственников Недвижимости и зацикливаться на одном ТСЖ с нашими прапорами не вижу смысла. Нет, конечно если будут достойные прапорщики, а не прапора и достойные офицеры, а не офицерьё, то я ЗА. Уважаемый VIK NIK, "прапоры" это собирательный образ и я знаю, что пишу. А на службе, как в армии так и на флоте и как бы Вам не хотелось, но курица не птица, а прапорщик не офицер. А в медицине курица не птица стоматолог не врач и стоматологи не обижаются, потому что зарабатывают больше. А прапора обижаются хотя зарабатывают больше, но академий не заканчивали. Но ещё раз повторюсь - "прапор" это образ собирательный. Настоящие прапорщики думаю не в обиде, и когда нас называют офицерьем я не обижаюсь, потому когда посмотришь в МЛЖ на поведение офицеров понимаешь, что многие из нас офицерьё. Кстати об этом в океане безоблачного интернета писала женщина, а не я, но мне стыдно. Вчера с семьёй прошелся по улице Синявинская, поверьте на рынке в Ташкенте чище, а Вы купаться...

Rabola07
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 19:55

Москва, Молжаниново

#24793

Непрочитанное сообщение Rabola07 » 13 мар 2016, 20:45

Сегодня были в Молжаниново , в 6-м подъезде 3 корпуса видели двоих, осматривающих квартиру( подъезд был открыт).

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Москва, Молжаниново

#24794

Непрочитанное сообщение l-colonel » 13 мар 2016, 20:52

... а прапорщик не офицер. Настоящие прапорщики думаю не в обиде, и когда нас называют офицерьем я не обижаюсь...
Как Вы настоящих от " ненастоящих" прапорщиков отличаете!? Прапорщик - первый офицерский чин при Петре -1 ( Прапор- знамя, прапорщик - знаменосец)! Лейтенант тоже ещё не офицер( кроме звания), в армии всегда говорили " товарищи офицеры и лейтенанты!"

Аватара пользователя
(не)новичок
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:00

Москва, Молжаниново

#24795

Непрочитанное сообщение (не)новичок » 13 мар 2016, 21:51

QR_BBPOST есть два способа управления домом
вы не правы.
см .п.2 ст.161 ЖК РФ:
Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем тридцать;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.
QR_BBPOST председатель ТСЖ ( с аппаратом)будет "мутить воду" то его легче призвать
Заблуждение.
Кстати, рулить можно и ГУЖФ, но для начала нужно официально избрать иниц. группу (жил. совет).
QR_BBPOST поезжайте в головной офис и там решайте свои проблемы.
Он прав, т.к. действует в пределах наделенных полномочий (даже если Вам это и не нравится) ОН не является ЛИЦОМ, ПРИНИМАЮЩИМ РЕШЕНИЕ!
QR_BBPOST разделить коммунальные и жилищные платежи
А кто Вам мешает оплачивать только воду и тепло(можно и по приборам учета)? вот только если от вас нет ни одной претензии, подтвержденной документально, то все равно все оплатите, да еще и с пени. :cry:
QR_BBPOST эти группы Вы наверно и сами знаете,
В первой группе нет ничего про ТСЖ, а про вторую : на самом деле их три похожих, созданных одним и тем же, абсолютно некомпетентным мечтателем, мечтающим получать зарплату в должности председателя ТСЖ. По имеющейся у меня инфе, нормальных парней туда не добавляют, т.к. они, группы, закрытые. Кстати, их идейный вдохновитель и есть тот самый неудачный организатор пикета с детьми и плакатами, которых не пустили к Пирогову :lol:
QR_BBPOST ГБУ "Жилищник" которые являются государственными организациями
не является
QR_BBPOST конечно если будут достойные
вы, видимо, из младших офицеров запаса, судя по терминологии. Ведите себя достойнее, а то ваши высказывания похожи на тех, кого вы зовете
QR_BBPOST офицерьё
Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.
М. Е. Салтыков-Щедрин

elenka79
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 10:03

Москва, Молжаниново

#24796

Непрочитанное сообщение elenka79 » 13 мар 2016, 22:29

Интересно офицеры пляшут :jokingly: это почему же стоматолог не врач? А кто же он? :ugeek:

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
Сегодня были в Молжаниново , в 6-м подъезде 3 корпуса видели двоих, осматривающих квартиру( подъезд был открыт).

Когда же третий корпус наконец заселится :cry:

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#24797

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 13 мар 2016, 22:38

Сегодня были в Молжаниново , в 6-м подъезде 3 корпуса видели двоих, осматривающих квартиру( подъезд был открыт).
Это все, что Вы увидели?
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново

#24798

Непрочитанное сообщение AVVAST » 13 мар 2016, 23:11

QR_BBPOST Сегодня были в Молжаниново , в 6-м подъезде 3 корпуса видели двоих, осматривающих квартиру( подъезд был открыт).
Вы кто?

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#24799

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 14 мар 2016, 02:25

alex56, не смешно. Лично я свою проблему решила. Не каждый намерен снимать короб в квартире и менять автоматы и УЗО. только сняв, видно нарощенные провода и просто замотанные изолентой. И это после того, как мне в один голос Генов и до. говорили о высоких токах.Возможно ещё можно повлиять в строящихся домах.Уже писала, что со смарта фото не пробовала выкладывать и нет времени вникать.

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

Москва, Молжаниново

#24800

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 14 мар 2016, 09:06

QR_BBPOST см .п.2 ст.161 ЖК РФ:
Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем тридцать;
данный пункт для нас не приемлем,т.к у нас квартир "поболя"
QR_BBPOST Заблуждение.
Кстати, рулить можно и ГУЖФ, но для начала нужно официально избрать иниц. группу (жил. совет).
в чем заблуждение. Раскройте данную тему поподробней.
QR_BBPOST Он прав, т.к. действует в пределах наделенных полномочий (даже если Вам это и не нравится) ОН не является ЛИЦОМ, ПРИНИМАЮЩИМ РЕШЕНИЕ!
Так зачем нам нужен данный АП, пусть принимают от жителей жалобы,заявления,притензии и т.д и доводят их до своих начальников и соответственно решения начальства по заявлениям ..... доводят до жителей.
QR_BBPOST А кто Вам мешает оплачивать только воду и тепло(можно и по приборам учета)? вот только если от вас нет ни одной претензии, подтвержденной документально, то все равно все оплатите, да еще и с пени.
Тигрик писал(а):
простой собственник быстро не сможет(а возможно и вообще не сможет) заключать договора с ресурсообеспечивающими организациями, А УК по данному вопросу будет делать только то что ей выгодно(пример по теплу: решили выставлять счета и начилять оплату по ПП РФ № 354, а не по ПП РФ № 307, собственников об этом не спросив. Завтра УК будет выгодно использовать ПП РФ №00000 и она опять перейдет на него и пожелания собственников будет игнорировать), А ТСЖ или ТСН сможет.

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

Москва, Молжаниново

#24801

Непрочитанное сообщение sausage » 14 мар 2016, 09:31

Регионы! Кому начали давать решения 15 к.?
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Москва, Молжаниново

#24802

Непрочитанное сообщение Makss » 14 мар 2016, 09:33

по 1 тоже интересна инф... :roll:
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Kolyan
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 07:03

Москва, Молжаниново

#24803

Непрочитанное сообщение Kolyan » 14 мар 2016, 10:17

по к.1, звонил в филиал ВРУЖО, сказали что, вроде как, УК приняла и прийти к ним(ружо) за каким-то письмом.

Аватара пользователя
(не)новичок
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:00

Москва, Молжаниново

#24804

Непрочитанное сообщение (не)новичок » 14 мар 2016, 10:29

QR_BBPOST нарощенные провода и просто замотанные изолентой
а в этом нет ничего страшного :)
QR_BBPOST данный пункт
теперь мы про него знаем ;)
QR_BBPOST в чем заблуждение.
в том, что председателя ТСЖ проще призвать к ответу
QR_BBPOST Так зачем нам нужен данный АП
А я утверждал, что он нам нужен? нужно требовать от гужфа заключения договора с мфц: данные приборов учета будем подавать через инет, платежки тоже получать из сети, либо по почте. А вот заявления/жалобы можно (и нужно) письмом, либо должна корректно работать форма приема обращений на сайте (Вы по этому поводу обращались в надзорные органы?)
QR_BBPOST простой собственник быстро не сможет(а возможно и вообще не сможет) заключать договора с ресурсообеспечивающими организациями
А зачем нам это надо? просто оплачиваем из гужфной квитанции воду и тепло по счетчику - остальное в сад
QR_BBPOST решили выставлять счета и начилять оплату по ПП РФ № 354, а не по ПП РФ № 307, собственников об этом не спросив.
извините, но это бред!
во-первых, 354 ПП РФ никак не нарушает наших прав (читайте внимательно) а вот то, что данный документ каждый суслик из гужф трактует по своему - так кто это обжаловал?
во-вторых,про ПП РФ 354 еще раз повторюсь: согласно этому документу в доме, где введены в эксплуатацию не 100% ИПУ тепла, платят по формуле 3 только ТЕ, У КОГО ИПУ тепла НЕ ВВЕДЕНЫ в эксплуатацию.
Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.
М. Е. Салтыков-Щедрин

fora-n
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 12:18

Москва, Молжаниново

#24805

Непрочитанное сообщение fora-n » 14 мар 2016, 10:31

ВРУЖО, Комсомольск на Амуре. Пригласили за получением документов на квартиру (1 корпус)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Москва, Молжаниново

#24806

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 14 мар 2016, 10:40

QR_BBPOST согласно этому документу в доме, где введены в эксплуатацию не 100% ИПУ тепла, платят по формуле 3 только ТЕ, У КОГО ИПУ тепла НЕ ВВЕДЕНЫ в эксплуатацию.
Если хоть в одной квартире ИПУ тепла не введены, то никому по счетчикам начислять не будут.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Елена Елена1702
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 09:30

Москва, Молжаниново

#24807

Непрочитанное сообщение Елена Елена1702 » 14 мар 2016, 10:46

Регионы! Кому начали давать решения 15 к.?
В Североморске тишина((( В ДЖО информации о сдачи дома нет. Так хочется ускорить процесс, но ....

ДобрыйКот72
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:40
Откуда: Юг Руси

Москва, Молжаниново

#24808

Непрочитанное сообщение ДобрыйКот72 » 14 мар 2016, 11:15

Регионы! Кому начали давать решения 15 к.?
ЮРУЖО. Тишина.... :?
Делай Добро и Убегай...

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

Москва, Молжаниново

#24809

Непрочитанное сообщение sausage » 14 мар 2016, 11:20

Как ускорить???
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

Москва, Молжаниново

#24810

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 14 мар 2016, 11:37

QR_BBPOST в том, что председателя ТСЖ проще призвать к ответу
Что же делать, если председатель ТСЖ или совета дома проворовались или просто недолжным образом исполняют свои обязанности? Можно ли сменить их, и как нужно действовать в этом случае? Все довольно просто.
1. Необходимо оповестить всех членов товарищества о том, что состоится общее собрание собственников жилья многоквартирного дома. Если делать это по всем правилам, то необходимо каждому жителю прислать заказное письмо с уведомлением о собрании.
2. Организовать общее собрание жильцов дома - членов ТСЖ. На нем должны присутствовать более 50% собственников жилья, иначе все решения такого собрания не будут считаться действительными.
3. Переизбрать председателя ТСЖ или совета дома открытым или тайным голосованием. Для этой цели можно запастись бюллетенями. Кандидаты на пост нового председателя должны быть оговорены заранее. Председателем становится тот кандидат, который наберет простое большинство голосов членов общего собрания.
4. Оформить итоги собрания в виде протокола общего собрания.
5. Сообщить во все необходимые инстанции, такие как налоговая инспекция, жилищная инспекция, и др. о смене правления в ТСЖ.
6. При необходимости написать заявление в суд и прокуратуру на проворовавшегося председателя и правление.
а вот такими методами Вы управляющею компанию поменяете,конечно нет.

а поводу оказания некачественных услуг УК делаем ей(УК) "последнее китайское предупреждение", обращаемся в жилинспекцию,но а если после этого результатов не будет, то будет пытаться убедить собственников жилья о прекращении платы за содержание и ремонт до устранение замечаний или образования ТСЖ.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nick19 и 16 гостей