Трудоустройство после увольнения

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Трудоустройство после увольнения

#1351

Непрочитанное сообщение patronspb » 21 мар 2016, 18:17

QR_BBPOST Нас уже нагибают четверть века, а мы все терпим.
К чему подобные обобщения ? Если вас например кто-то "уже четверть века нагибает" :shock: , так про себя и говорите. :(

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Трудоустройство после увольнения

#1352

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 21 мар 2016, 18:27

QR_BBPOST К чему подобные обобщения ?
ну если вы себя от народа отделяете , которому служили, то это не про вас...

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

Трудоустройство после увольнения

#1353

Непрочитанное сообщение Pdk » 21 мар 2016, 20:53

QR_BBPOST ну если вы себя от народа отделяете
А Вас весь народ уполномочил говорить от его имени?

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Трудоустройство после увольнения

#1354

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 21 мар 2016, 20:57

QR_BBPOST А Вас весь народ уполномочил говорить от его имени?
Нет))) а вы меня что по понятиям разводить будете :D

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

Трудоустройство после увольнения

#1355

Непрочитанное сообщение Pdk » 21 мар 2016, 21:02

QR_BBPOST Нет))) а вы меня что по понятиям разводить будете
Если "нет", то наверное, не стоит говорить от имени всего народа.
Что такое по понятиям разводить будете не понимаю, извините, блатным жаргоном не владею.

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Трудоустройство после увольнения

#1356

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 21 мар 2016, 21:10

QR_BBPOST то наверное, не стоит говорить от имени всего народа.
Давайте договоримся так))) вы будете говорить только от себя, а я буду так, как я вижу ситуацию в целом вокруг себя, а именно в моем городе, моем дворе, в моем подъезде и т.д. А если вам что то не нравится, то подайте на меня в суд :D :D :D

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
[ref]Pdk[/ref],
Если вы всем довольны , то что вы здесь делаете на правовом форуме. )))недовольных переписываете?

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

Трудоустройство после увольнения

#1357

Непрочитанное сообщение Pdk » 21 мар 2016, 21:45

QR_BBPOST в моем городе, моем дворе, в моем подъезде и т.д.
Да что уж мелочиться, говоритье сразу от имени вселенной.
QR_BBPOST то что вы здесь делаете на правовом форуме
Общаюсь с людьми, стараясь не задевать психически не уравновешенных... не всегда получаетсяя.. увы...
На этом разрешите общение с Вами закончить, думаю наш флуд не по теме модератору не понравится.
Удачи. :)

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Трудоустройство после увольнения

#1358

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 21 мар 2016, 21:52

QR_BBPOST стараясь не задевать психически не уравновешенных..
Позволю съязвить , вы доктор чтобы на расстоянии диагнозы ставить от лица всей науки :D уравновешанный вы наш 8-)

Вклю-Чу
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:49
Откуда: РФ

Трудоустройство после увольнения

#1359

Непрочитанное сообщение Вклю-Чу » 21 мар 2016, 22:52

QR_BBPOST Знакомый капраз рассказывал, куда не придёт,и дело доходит до звания, сразу не нужен.
Есть такое. Ещё трудовую покажите. Показываю, проходил военную службу с ___ по_____ 25 лет. До свидания товарисчччч!

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Трудоустройство после увольнения

#1360

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 22 мар 2016, 03:04

Я тоже с этим соглашусь. Только это смотря куда приходить и тоже, всё индивидуально.

У меня не 25, но чуть более 20 к.л. В предвкушении заселения и переезда в Москву направил резюме в гос.структуру на приглянувшуюся мне должность (МВД). Я в гражданскую жизнь выхожу (ещё не вышел) с 20 т.р., но решил, что для эффективной работы в новом амплуа, я не должен сразу прыгать в кресло начальника или заместителя. Чтобы прочувствовать и втереться в работу я выбрал должность на два порядка ниже, обыкновенного специалиста. Меня замучали письмами и звонками, что готовы забрать и скорее приезжайте. С учётом прошлой должности в МО они уже заочно видели во мне талантище с перспективой роста.
Вынужден был отказываться, ибо наши строители до сих пор никак не разродятся на заселение и сдачу домов. Вот сейчас и притормаживаю с резюме и рвением.

А из практики: пока сидел в распоряжении пошёл обыкновенным монтажником кондиционеров, не стремался их чистки и обслуживания, не боялся лазать по лестницам и свешиваться по пояс из окон в высотках. Руководители бизнеса прекрасно видели моё отношение к работе, трудолюбие, вежливость с клиентами и коллегами, грамотность, порядочность, ответственность, нерукопопость и т.п., предлагали прорабом работать. На фоне обыкновенных укурков и алкашей, которые работали там кое-как, я был для них спасительной соломинкой и таким же перспективным трудягой. Разница в "конверте" была троекратной.
Пришлось уйти, чтобы не попасться с занятием оплачиваемой деятельностью, однако вынёс самое ценное - опыт.

Есть, конечно, здоровое желание плюхнуться в кресло где-нибудь в Гос. Думе, например. Но я, как человек честный и порядочный, вряд ли им подойду. )))

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Трудоустройство после увольнения

#1361

Непрочитанное сообщение vitaminC » 22 мар 2016, 07:40

QR_BBPOST я, как человек честный и порядочный
И еще скромный и объективный.....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Трудоустройство после увольнения

#1362

Непрочитанное сообщение demych » 22 мар 2016, 08:14

[ref]Витал'ОК[/ref], Без всяких..." ремонт кондиционеров в гос.думе"!Только без " конверта"!
А так я с Вами согласен по факту обуревших гражданских. Я работаю в гос.структуре 1.5 года и те кто по 35 лет на одном месте считают себя " великими" и типо армейской дедовщины что - то идёт по отношению к начинающим, а сами палец о палец не ударят - видите ли они тут авторитеты и им " не положено" . А молодежь кто по расторопней и поактивней все нападки проглатывают и работают больше и качественнее, тем самым устраняют " перцев" . И вот первая волна на предприятии и ударила по обуревшим. Лозунг начальника при проведении сокращения был " за омоложение коллектива"!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Трудоустройство после увольнения

#1363

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 22 мар 2016, 12:35

QR_BBPOST И еще скромный и объективный.....
И это тоже у меня не отнять )))
p.s. Многие, кстати, знали, что я подрабатывал в распоряжении. Это меня и настораживало, так как с одним коллегой устроили показательную казнь.

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Трудоустройство после увольнения

#1364

Непрочитанное сообщение UOPP » 22 мар 2016, 17:48

[ref]Витал'ОК[/ref], Было тоже у нас такое. Без оформления надо работать, пусть доказывают и "деятельность" и "оплачиваемую". Наш прокурорские пыжились, надували щёки что б другим неповадно было и "сдулись". Люди занимались ремонтами квартир.

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Трудоустройство после увольнения

#1365

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 22 мар 2016, 18:10

QR_BBPOST Наш прокурорские пыжились, надували щёки что б другим неповадно было и "сдулись".
Для того чтобы вас уволить по НУК, достаточно фиксировать ваше отсутствие на служебной территории более 4 часов систематически. Не забывайте, что на все построения вы обязаны приходить. Просто командиры не хотят этим заниматься, т.к других проблем хватает.

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Трудоустройство после увольнения

#1366

Непрочитанное сообщение UOPP » 22 мар 2016, 18:18

[ref]76konstantin19[/ref], Так приходили ... .Даже какие то разовые поручения исполняли. Что за "4 часа систематически"? Откуда это?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Трудоустройство после увольнения

#1367

Непрочитанное сообщение mihadol » 22 мар 2016, 18:22

QR_BBPOST Что за "4 часа
1. К грубым дисциплинарным проступкам относятся:

отсутствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, или офицера, проходящего военную службу по призыву, в воинской части или установленном за пределами воинской части месте военной службы без уважительных причин более четырех часов подряд в течение установленного ежедневного служебного времени;
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Трудоустройство после увольнения

#1368

Непрочитанное сообщение UOPP » 22 мар 2016, 19:03

Так то да, но болтающиеся по части распоряженцы негативно влияли на исполнение сл. обязанностей др. военнослужащими. И если уж Указива сверху придёт, то каждое утро построение и что нибудь доводят. А в штатном режиме в пятницу на читку приказов и в понедельник утром. Доказывать то пытались не отсутствие на службе(тогда всех хоть увольняй), а в нарушение закона, занятие оплачиваемой деятельностью. В распоряжении я побыл с января 12-го по май 13 го.

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Трудоустройство после увольнения

#1369

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 22 мар 2016, 21:41

[ref]UOPP[/ref], наверное себя прикрывали. Одно дело распоряженец лежит дома , нигде не работает, но он как правило в военном городке. И если даже он кони двинет, то командиру проще отмазаться. А представьте ситуацию, распоряженец длительное время вешает кондиционеры на высоте 10 этажа, работает на молоте и т.д Если что то с ним случается , то сами понимаете какие будут разборки. Получается человека прикрывал командир его отсутствие.

полинка
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 13:56

Трудоустройство после увольнения

#1370

Непрочитанное сообщение полинка » 23 мар 2016, 03:07

На новом месте работы (на гражданке) нужна справка №182 для расчета размера выплаты по больничному листу. ЕРЦ ее может предоставить.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Трудоустройство после увольнения

#1371

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 23 мар 2016, 03:21

QR_BBPOST Было тоже у нас такое. Без оформления надо работать, пусть доказывают и "деятельность" и "оплачиваемую". Наш прокурорские пыжились, надували щёки что б другим неповадно было и "сдулись".
Тут каждому своё. Кому-то надо, кому-то не надо. В своё время взвесил возможные риски и внял голосу разума.
Да и заканчивать об этом пора. Тут тема о трудоустройстве после увольнения, а не подработках во время службы.

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Трудоустройство после увольнения

#1372

Непрочитанное сообщение UOPP » 23 мар 2016, 06:38

[ref]полинка[/ref], Упомянутая Вами справка показывает, сколько работодатель перечислял взносов на мед. страхование В ФМС. ЕРЦ таких отчислений не делало. Будьте здоровы. Или больничный из расчёта МРОТ в месяц.

полинка
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 13:56

Трудоустройство после увольнения

#1373

Непрочитанное сообщение полинка » 23 мар 2016, 09:47

[ref]UOPP[/ref], что такое МРОТ в месяц.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Трудоустройство после увольнения

#1374

Непрочитанное сообщение demych » 23 мар 2016, 10:27

[ref]полинка[/ref], МРОТ. Минимальный размер оплаты труда.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
RESET
Постоянный участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 21:23
Откуда: Мурманск

Трудоустройство после увольнения

#1375

Непрочитанное сообщение RESET » 23 мар 2016, 21:44

QR_BBPOST Да и где эти воспитатели, торпедисты и пр. нужны в народном хозяйстве в таком возрасте, когда 35 летние, имея спец. образование, встали на свой путь, и уже многого достигли, и всё ещё впереди.
Не поверите-нужны таки!

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Трудоустройство после увольнения

#1376

Непрочитанное сообщение UOPP » 23 мар 2016, 21:48

[ref]RESET[/ref], И где же они могут себя всесторонне проявить, используя свои знания и умения, приобретённые на военной службе?

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Трудоустройство после увольнения

#1377

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 23 мар 2016, 22:38

QR_BBPOST используя свои знания и умения, приобретённые на военной службе?
Что вы зацикливаетесь на знаниях приобретенных в армии. Вы пообщайтесь с гражданскими, сколько из них работает по специальности?Сколько они специальностей сменили.Вообще армия, как сказал мне студент двухгодичник, это детский сад. Сейчас я его понимаю)))) Кто нам мешает готовить почву для гражданки? Я вот сейчас жалею, что когда было время не обучался вебдизайну . очень востребовано сегодня, причем не выходя из дома можно зарабатывать хорошие деньги

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

Трудоустройство после увольнения

#1378

Непрочитанное сообщение mike1965 » 24 мар 2016, 04:37

Кто нам мешает готовить почву для гражданки? Я вот сейчас жалею, что когда было время не обучался вебдизайну . очень востребовано сегодня, причем не выходя из дома можно зарабатывать хорошие деньги
На мой взгляд, такие профессии, как (системный) программист, веб-дизайнер, фотограф, архитектор программного обеспечения, специалист по ПО фирмы Adobe... - для нас, военных запаса а-ля "около 50 лет", абсолютно тупиковые профессии.
Причина - чудовищно низкий порог вхождения в эти, с позволения сказать, "специальности".

Любой школяр 9-11 класса, которому мама/папа дома купили стационарный компьютер, пару ноутбуков, фотоаппарат Canon 650D..., "пощелкав фотоаппаратом год-другой", уже мнит себя великим системным программистом, фотографом, веб-дизайнером.
К сожалению, типовой работодатель поддактивает школоте, задавая первый вопрос на (виртуальном) собеседовании при соискании перечисленных "должностей": "А сколько вам лет?" Если в резюме пишешь возраст, то тебе вообще не звонят. Если сам звонишь, то после первого вопроса кидают трубку. Если внаглую заявишься без приглашения на предприятие - сходу не проходишь фэйс-контроль.

При попытке зарабатывать виртуальным образом, через сайты фриланса, сталкиваешься с такой проблемой: работа там напоминает такую картину: работодатель кидает стае голодных собак обглоданную кость и стая голодных фрилансеров наперегонки бросается за этой брошенной костью, кусая за ляжки тех, кто оказался впереди.
Разумеется, кость достается одному из сотни. Побеждают самые наглые, быстрые и пронырливые.
Создается впечатление, что на сайтах фриланса на одного работодателя приходится 100 желающих выполнить работу. Отсюда - собачьи гонки и работа оценивается в копейки.

Короче, если желающих поработать удаленно устраивает один заказ на 2000-5000 рублей в 3-4 месяца, - добро пожаловать!
Такая "работа" и по среднему месячному доходу, и по тому, чем приходится 90% времени заниматься (не собственно дизайном, а поиском клиента), похожа на сетевой маркетинг: на AVON, Тянь-Ши, Орифлэйм, Гербалайф и т.п.

>>>

Итак, прямо по-Достоевскому.
Что делать в армии, когда дембель неумолимо приближается?
На мой взгляд надо действительно учиться, но НЕ работе веб-дизайнерами, специалистами Adobe Photoshop, фотографами и пр.

Вот на мой взгляд, чему можно поучиться:
1. Специальность электрика.
Надо еще в армии заполучить корочку электрика хотя бы 4 разряда! Желательно, чтобы опыт работы какой-никакой приписали. Все спецдокументы выучить!
Школоту сейчас физике в средних школах вообще не учат и все знакомые мне электрики как правило не моложе 40 лет. Реально люди работают и до 60, и до 70 и даже до 75 лет!
В Москве на полный рабочий день электрики часто получают 40-60 тыс. руб./мес. Профессия хороша тем, что можно устроиться на работу 1/2 или 1/3 суток с зарплатой 20-25 тыс. руб.

2. Попробовать получить специальность по ремонту автомобилей.
Сейчас в связи с падением курса рубля массовый ажиотаж с покупкой новых авто резко сократился. Зато серьезно возрастет необходимость ремонта уже имеющихся автомобилей.
Школоте 9-11 классов сложновато обучиться ремонту тачек. Это не компьютеры и не фотоаппараты! И папа/мама доступ к ремонту своих авто не даст даже самому любимому сыночку!
Так что про электриков я знаю точно (перспективное направление для людей нашего возраста), а про специалистов по ремонту автомобилей - догадываюсь. Чувствую, что здесь есть и наша ниша!

3. Ну и любую другую специальность, где невысокая конкуренция со стороны школоты.
Еще раз напоминаю выпускникам Можайки, Жуковки, академии РВСН... Словом - серьезных военных вузов с научно-техническим уклоном.
Если вы в перечисленных вузах были сильны в физике, математике, в современной технике, то стучитесь в наукоемкие предприятия. Сейчас там тоже серьезный дефицит специалистов, которые умеют грамотно икса по бумажке гонять.

4. Чтобы народ не подумал, что я смешиваю с дерьмом все компьютерные специальности, скажу об одной такой специальности, где у военного в запасе есть маленький шанс.
Это - специалист по программированию 1С-Предприятия.
Дело в том, что хороший специалист 1С должен весьма глубоко знать, вообще говоря, также и не компьютерную специальность - бухгалтерию и бухгалтерский учет, причем как бюджетный, так и коммерческий.

Школоте зачастую не хватает элементарной усидчивости, знаний по простой математике и энтузиазма, чтобы выучить бухгалтерию и все, что с ней связано.
А умение виртуозно программировать без знаний бухгалтерии в 1С-Предприятии не нужно.

Но, к сожалению, почву для 1С программирования тоже надо начинать готовить в 30-40 лет, а не "после 50".
Но тут хоть есть небольшой шанс, что "у вас получится". Ведь в системном программировании-администрировании, веб-дизайне, фотографии, Adobe Photoshop шансы подавляющего большинства из нас СТРОГО равны нулю.

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Трудоустройство после увольнения

#1379

Непрочитанное сообщение UOPP » 24 мар 2016, 04:56

Так и я говорю, что надо осваивать самые низовые нишки с нуля, где посвободнее. И при собеседовании с упоением рассказывать, где и сколько по специальности работал. А потом ещё свои умения и знания в деле показать.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Трудоустройство после увольнения

#1380

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 24 мар 2016, 07:45

QR_BBPOST Вот на мой взгляд, чему можно поучиться:
Согласен с Вами. Еще одна маленькая ремарка - желательно учиться той профессии, к которой у самого лежит душа, которой занимаешься как хобби.


Вернуться в «НАХОЖДЕНИЕ В ЗАПАСЕ (ЛЮДСКОМ РЕЗЕРВЕ ИЛИ РЕСУРСЕ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя