Трудоустройство после увольнения

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Трудоустройство после увольнения

#1381

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 24 мар 2016, 09:05

QR_BBPOST На мой взгляд, такие профессии, как (системный) программист, веб-дизайнер, фотограф, архитектор программного обеспечения, специалист по ПО фирмы Adobe... - для нас, военных запаса а-ля "около 50 лет", абсолютно тупиковые профессии.
По поводу фотографа не согласен, т.к сам занимаюсь фотографией. Вы что думаете, что если у вас сейчас будет аппаратура за 500 тыс.руб. все к вам попрут ?)))
Веб дизайнер, для многих военных это просто это на столько высокий порог вхождения))) особенно после 40 лет, т.к привыкли в армии ни хера не делать))) а ждать и думать что им все государство должно.
Вообще не важно какая профессия, главное быть в ней специалистом высокого уровня.

Отправлено спустя 10 минут 21 секунду:
Здесь даже можно провести сравнения , врач может получать 20 000 рублей , а если он специалист, то его зарплата может быть до бесконечности.

Отправлено спустя 8 минут 53 секунды:
Как вариант, востребованы люди с хорошим знанием таких программ как, bCAD, AutoCAD, Базис Мебельщик, 3dsMax. Причем все эти просграммы можно изучать в нарядах и дома при наличии компа. Если освоите 3ds Max на уровне эксперта ))) то смело можете создавать такие фильмы как Аватар :)

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Трудоустройство после увольнения

#1382

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 24 мар 2016, 11:26

QR_BBPOST По поводу фотографа не согласен, т.к сам занимаюсь фотографией.
Тут "пруха" зависит от клиентской базы, которую достаточно тяжело наработать и главное - удержать, т.к. фотографов предостаточно ныне. Фотограф без имени долго будет ждать заказа, только по друзьям/знакомым. Как хобби, иногда приносящее доход, вполне можно расценить.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Трудоустройство после увольнения

#1383

Непрочитанное сообщение demych » 24 мар 2016, 11:36

Насчёт фотографов...Существует некая организация, созданная военпенсами. Так вот они по всей России фотографируют в военкоматах призывников на фоне....Боевого знамени и т.д. Потом родители соответственно выкупают. Так сказать и надо напамять и ...всем хорошо. Вот туда надо пробовать запрыгнуть.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Трудоустройство после увольнения

#1384

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 24 мар 2016, 12:42

QR_BBPOST т.к. фотографов предостаточно ныне.
так вы какую сферу не коснитесь везде есть свои специалисты, но профессионалов единицы....

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Трудоустройство после увольнения

#1385

Непрочитанное сообщение Vovendy » 24 мар 2016, 15:21

QR_BBPOST какую сферу не коснитесь везде есть свои специалисты
вот именно поэтому и
QR_BBPOST надо осваивать самые низовые нишки с нуля, где посвободнее
особенно в новом для себя ИПМЖ, где ни знакомств, ни связей.
А со временем, если в голове не только винпоцетин, и руки с ногами растут из разных мест, можно попасть и в число
QR_BBPOSTпрофессионалов
коих действительно
QR_BBPOSTединицы
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Трудоустройство после увольнения

#1386

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 24 мар 2016, 15:49

[ref]Vovendy[/ref],
Вы правильно говорите, но для того чтобы не начинать с самых низов или по крайней мере сократить это расстояния от низовой должности до профессионала, почву сейчас можно готовить уже в армии. Главное определить в каком направлении себя развивать.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Трудоустройство после увольнения

#1387

Непрочитанное сообщение globus » 24 мар 2016, 16:09

QR_BBPOST Главное определить в каком направлении себя развивать.
вратарское искусство :D
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Трудоустройство после увольнения

#1388

Непрочитанное сообщение Vovendy » 24 мар 2016, 16:58

QR_BBPOST вратарское искусство :D
Вот для спорта мы староваты в основной своей массе :) Но снова стать электриком - почему нет? В 90-х, когда нифига не платили, у нас и преподаватели-кандидаты наук в бригаде были, не стеснялись. Знавал в те годы одного военного преподавателя, до обеда - доцент, после обеда - каменщик четвертого разряда (офицеры сами себе дом строили - одно из условий гарантированного обеспечения жильем было). А вечерами еще и гаражи строил.
QR_BBPOST почву сейчас можно готовить уже в армии.
И не поспоришь, вот только не факт, что избранное направление развития окажется верным.
Учишь вот, к примеру, СУБД, а потом в переходе поёшь. :D
Единственное - какое бы направление не выбрал, если сил хватает освоить, то и другое освоишь.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

Трудоустройство после увольнения

#1389

Непрочитанное сообщение ngb » 24 мар 2016, 18:11

Я бы добавил к перечню профессий охрану труда, правда с 1 июля вводится проф стандарт, но при должном старании, в течении года можно освоить тонкости профессии
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

Трудоустройство после увольнения

#1390

Непрочитанное сообщение mike1965 » 26 мар 2016, 10:15

По поводу фотографа не согласен, т.к сам занимаюсь фотографией. Вы что думаете, что если у вас сейчас будет аппаратура за 500 тыс.руб. все к вам попрут ?
Я, безусловно, знаю, что есть такие фотографы, которые за одно фото берут $50000.
Но, чтобы стать такими фотографами, надо:
1. Иметь к этому делу большой талант.
2. Заниматься фотографией и создавать свое имя всю жизнь, а на отрезке "более 50 лет" быть уже с большим именем.
3. Просто надо попасть в струю, чтобы тебе где-то повезло среди сотен таких же талантов, как и ты. И чтобы тебя заметил кто-то из состоятельных публичных людей.

И даже очень талантливые фотографы сталкиваются с таким явлением: на сайтах фриланса, в объявлениях на работу их собственные объявления тонут среди груды объявлений школоты, которым папа/мама три месяца назад купили фотоаппарат Canon 5D.
Тебя среди массы объявлений школоты трудно заметить, даже если у тебя увесистое портфолио. А если ты пусть даже очень талантлив, но тебе более 50 лет и ты не смог создать хорошее портфолио (что поделать - до 50 лет была служба) - шансы быть замеченным равны нулю.

Все сказанное касается не только фотографии, но и других аналогичных "специальностей": (системный) программист/администратор, adobe/web дизайнер, распространитель AVON, Орифлэйм, Шянь-ши, Гербалайф и т.п.
Все эти "профессии" объединяют несколько моментов:
1. Для того, чтобы схватить верхушки "специальности", не нужны большие начальные затраты. Максимум $1500 на хороший фотоаппарат или производительный стационарный компьютер.
У частного таксиста и то вложения больше - надо покупать тачку за $15000, да еще и налоги платить, т.к. государство плотно взялось за частных извозчиков!

2. По приведенным "специальностям" нет высшего образования. Ну нет вузов, где готовят фотографов, программистов, координаторов AVON и т.п.! В лучшем случае есть "расчетно-пулеметные курсы" и сертификат от фирмы (например, сертификат от Microsoft или Adobe).

3. Таковая занятость не подразумевает хотя бы небольшой оклад. Чаще всего тут - 100% сдельщины. Вот и крутятся люди - 95% времени ищут клиентов и только 5% времени фотографируют.
А ведь оклад по определению - это обязательство работодателя по обеспечению тебя минимальной занятостью.
Исключение тут одно - пожалуй, только администраторы компьютерных сетей имеют оклады. Но эти оклады чаще всего маленькие (5000, от силы 10000 руб), а все остальное - премии, размер которых зависит не от твоих усилий, а от выручки предприятия. И, поскольку ты - обслуживающий персонал, то твоя премия всегда будет гораздо меньше таковой у линейных, профильных сотрудников предприятия.

4. При исполнении обязанностей в этих "профессиях" даже на начальном этапе не надо мешки с цементом ворочать. Более того, часто работать приходится в чистом, выглаженном костюмчике с белым воротничком.
Это свойство таких "специальностей" привлекает сюда просто тонны школоты: чистенькая работа в белых воротничках, свободный график и ближайшая перспектива получать отличные деньги (как им это представляется).
В общем, мечта современного молодого человека: получать огромные деньги за НихренаНичегоНеделание, сидя на пятой точке в чистеньком костюмчике в стеклянном офисе с видом на Кремль со свободным графиком.
Нам тоже можно было бы попробовать сюда вписаться, но возраст уже не тот.

Свои выводы из сказанного выше напишу в другом посте, т.к. и так длинная портянка получилась.

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Трудоустройство после увольнения

#1391

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 26 мар 2016, 20:19

QR_BBPOST Тебя среди массы объявлений школоты трудно заметить, даже если у тебя увесистое портфолио
Не знаю как вы, но я среди десятка тысяч говнофото всегда смогу разглядеть талантливое фото.
QR_BBPOST но тебе более 50 лет и ты не смог создать хорошее портфолио (что поделать - до 50 лет была служба) - шансы быть замеченным равны нулю.
вот как раз фотография эта та ниша где вы можете себя проявлять в любом месте. Главное развить в себе чувство прекрасного, чтобы уметь донести трогательные, а может даже драматичные моменты службы.
Вообще с возрастом начинаешь понимать сколько времени расстрачено в пустую в нарядах и вообще по жизни . Сейчас в век интернета, такой доступ к знаниям , что в принципе только наша лень нам не дает двигаться вперед.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Трудоустройство после увольнения

#1392

Непрочитанное сообщение globus » 26 мар 2016, 20:23

QR_BBPOST всегда смогу разглядеть талантливое фото.
скорее то, которое просто очень понравилось. :)
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Трудоустройство после увольнения

#1393

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 26 мар 2016, 20:31

[ref]globus[/ref], Каждому свое. Как в настоящее время наши суды, непременно доказали бы, что Черный квадрат Малевича, не такой уж и черный, а если хорошо присмотреться - ослепительно белый. :D

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Трудоустройство после увольнения

#1394

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 26 мар 2016, 20:43

QR_BBPOST скорее то, которое просто очень понравилось. :)
Вы знаете))) тема искусства на столько глубокая, что даже не охота в рамках этой темы что то начинать говорить . :) Но я одно скажу, что если вы умеете читать, то для вас будут нести глубокий смысл и вызывать эмоции книги великих писателей, а для дикаря это будет просто бумага. Так же и в мире искусства, если вы не умеете читать и анализировать, то для вас все это будет пустым.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
QR_BBPOST скорее то, которое просто очень понравилось. :)
Вы зайдите в соцсети. Основная масса фото ни о чем))) я на фоне стены...я на фоне горы и т.д :) раньше фотография было затратное дело. А сейчас снимают по 1000 кадров в день , а посмотреть толком нечего из этих фото.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Трудоустройство после увольнения

#1395

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 27 мар 2016, 01:48

[ref]76konstantin19[/ref], а разве есть необходимость доказывать другим, что у вас талант к фотографии и вы готовы его развивать?
Никто ж не спорит, что можно этим заняться после увольнения (да хоть и во время службы даже, может это творческая деятельность). Проблема в том, что 1) не всем это дано; 2) даже те, кому это дано, имеют большой риск остаться не у дел.

В отличие от простого рукастого электрика или плиточника, который вполне пригож в наши времена активного индивидуального строительства. А уж мужику на роду написано, чем он должен заниматься (стереотип).

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Трудоустройство после увольнения

#1396

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 27 мар 2016, 08:38

[ref]Витал'ОК[/ref],
Конечно фотография это маленькая ниша. Но в маленьких провинциальных городках можно неплохо зарабатывать тем же свадебным бомбилой.
Просто тема возникла на вопросе о том, кто нас ждет в 45 - 50 лет без опыта работы и в таком уже не перспективном возрасте.
Вот я и подкинул пищу для размышления, что есть такие ниши, что возраст не помеха, а опыт можно приобретать еще служа в армии. Я на полном серьезе говорю, изучите AutoCAD и 3dsMAX на уровне эксперта))) и свои 50 тыс.руб и выше сможете зарабатывать.В подмосковье, а в Москве тем более, знания этих программ очень востребованы. Я вот думаю где бы получить навыки программирования ЧПУ станков, тоже очень хорошо оплачиваемая работа.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Трудоустройство после увольнения

#1397

Непрочитанное сообщение globus » 27 мар 2016, 13:38

У кого развит слог - можно заниматься маленько писательством (заметки, журналисткая деятельность и т.д.) Кроме того, для тренировки слова очень полезно каждый день читать классику, страниц по 10 - хоть Чехова, хоть Тургнева, хоть Льва Толстого... :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Трудоустройство после увольнения

#1398

Непрочитанное сообщение mobikk » 27 мар 2016, 15:24

т.к привыкли в армии ни хера не делать)))
Я видимо не в той армии все же служил... Где ж то Вы видели, чтоб в армии никто ничего не делал. Всегда что-нить да найдут, даже если и не надо. Домой фиг поймешь когда попадали.. А Вы видимо прекрасно устроились...балдели... Подскажите..не из-за таких случайно было сокращение...

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Трудоустройство после увольнения

#1399

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 27 мар 2016, 15:42

QR_BBPOST Всегда что-нить да найдут, даже если и не надо.
То что в армии занимаются х..ей на 70 % никому ненужной -это не значит что вы вы занимались чем то полезным и затратным в плане интеллекта :D как говорится копай от сюда и до обеда...
а служил я первых 8 лет тяжело. Это и солдатские караулы по 5 штук в месяц, полеты в ночь и в день, уборка стоянок от снега и т.д...Но все равно есть время и я это знаю. Я уж не говорю про штабных и т.д.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
сейчас смешно вспоминать, когда не было сотовых телефонов, а ближайший областной город был на удалении 80 км. Если рапорт не подписан на выезд за пределы гарнизона, едешь от туда и думаешь :) была тревога или нет, получишь пи ...ну или нет :D

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Трудоустройство после увольнения

#1400

Непрочитанное сообщение globus » 27 мар 2016, 16:05

QR_BBPOST Я видимо не в той армии все же служил... Где ж то Вы видели, чтоб в армии никто ничего не делал. Всегда что-нить да найдут, даже если и не надо. Домой фиг поймешь когда попадали.
Поддерживаю. Приходилось заниматься ого-го чем. Сейчас, проходя, мимо кучи, траншеи, забора, мгновенно с лету оцениваю, за сколько времени, например, два солдата разгребут кучу, покрасят забор... и т.д. :D
QR_BBPOST Домой фиг поймешь когда попадали.
у меня 15 лет был 1-2 выходных в месяц. Ну и что? Все так служили, как я думаю.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
QR_BBPOST армии занимаются х..ей на 70 % никому ненужной -это не значит что вы вы занимались чем то полезным и затратным в плане интеллекта
странно расуждаете. Подчиненные исполняют приказы, как можно говорить, что все это
QR_BBPOST х..ей на 70 % никому ненужной
. Кроме того, любое время можно использовать для развития
QR_BBPOST интеллекта
Ленин в 2 месяца новый язык осваивал в совершенстве.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Трудоустройство после увольнения

#1401

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 27 мар 2016, 19:19

В армии привычка не сильно думать и планировать реально на будущее, минимум риска, если выполняешь инструкцию. На гражданке, у бизнесменов - полно риска. И там на выполнении инструкций не выживешь, нужно креативить, быть лучшим, заманивать клиентов. Субординация не такая строгая, пререканий подчиненных больше, методы работы - уговоры и премии = чаще, благодарность и выговор - пережитки социализма.
И согласен, что привычка не думать, за тебя все решили, план из года в год один и тот же... это тупит мозг
ИМХО

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Трудоустройство после увольнения

#1402

Непрочитанное сообщение globus » 27 мар 2016, 20:03

QR_BBPOST И согласен, что привычка не думать, за тебя все решили, план из года в год один и тот же... это тупит мозг
Точно, особенно, если учесть, что 2 моих подчиненных офицеров в последние мои служебные годы получили высшее образование во время службы. Вот уже отупели от этого.... ;)
QR_BBPOST это тупит мозг
категорически не согласен.
QR_BBPOST привычка не думать, за тебя все решили
ну не знаю...у меня была постоянно ситуация, когда нужно было одновременно делать 3-4 одновременно , исходя из приказов начальства. Креативить приходилось так, что просто нет слов.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Трудоустройство после увольнения

#1403

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 27 мар 2016, 20:38

У нас очень широкий спектр должностей, военных организаций, специфики службы. Поэтому, да, случаи бывают разные :) Где столкнулся с очень сильной бюрократией - во внутренних войсках: план составления плана, план устранения недостатков, план подготовки к приезду начальника, отчет об устранении и т.д. Вот эти никчемные бумаги очень тупят мозг. Об этом я и писал

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Трудоустройство после увольнения

#1404

Непрочитанное сообщение globus » 27 мар 2016, 21:03

QR_BBPOST Где столкнулся с очень сильной бюрократией - во внутренних войсках: план составления плана, план устранения недостатков, план подготовки к приезду начальника, отчет об устранении и т.д. Вот эти никчемные бумаги очень тупят мозг. Об этом я и писал
Как сейчас помню... план подготовки подразделения к новому учебному года - 54 документа!
QR_BBPOST Вот эти никчемные бумаги очень тупят мозг.
Если все дружно накидываются, то за неделю все можно сделать.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Трудоустройство после увольнения

#1405

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 27 мар 2016, 21:21

QR_BBPOST план подготовки подразделения к новому учебному года - 54 документа!
QR_BBPOST Если все дружно накидываются, то за неделю все можно сделать.
2 мысли:
1. Вряд ли все эти умения - делать множество военных планов - пригодятся кому-то на гражданке :jokingly:
2. Эти планы и в армии-то не очень нужны. Реально. Только для проверяющих, чтоб недостатки найти

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

Трудоустройство после увольнения

#1406

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 27 мар 2016, 21:35

QR_BBPOST Я вот думаю где бы получить навыки программирования ЧПУ станков, тоже очень хорошо оплачиваемая работа.
[ref]76konstantin19[/ref], а зачем Вам это, Вы же в армию собрались призываться!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Трудоустройство после увольнения

#1407

Непрочитанное сообщение Vovendy » 27 мар 2016, 22:29

Даже если снова призваться, потом всё равно - вэлком на гражданку ;)
И - как у классика:
"Где работать мне тогда, чем заниматься?
Нужные работники — столяры и плотники!"
©
Ну и так далее...
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Трудоустройство после увольнения

#1408

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 27 мар 2016, 23:45

QR_BBPOST 76konstantin19, а зачем Вам это, Вы же в армию собрались призываться!
в армии все понятно и расписано.....служа в подмосковье я могу подрабатывать

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Трудоустройство после увольнения

#1409

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 28 мар 2016, 03:33

Вы, дорогие друзья, тему уже превратили в ностальгическую )))

QR_BBPOST Где ж то Вы видели, чтоб в армии никто ничего не делал.
Военный военному - рознь. Или военной, например. В моём бывшем коллективе нынешние офицеры ночуют в кабинете и седеют в 30 лет, а вот тётя-прапорщик, прикомандированная ХЗ сколько лет назад, подтягивается к 10.00, раздевается, расчёсывается, хихикает, подкрашивается, чай сосёт, готовится к обеду, обедает, спит, берёт нетяжёлую бумажку, несёт для подписи и согласования, через часа три возвращается, хихикает, жалуется на жизнь, уходит домой задолго до окончания рабочего дня по регламенту. И так каждый день, за исключением редких случаев.
И секрета не держу об этом месте - штаб одного военного округа, управление.
Я вынужден презирать начальника, к которому эта курица в погонах (кстати, она и форму не носит вовсе, только по тревоге или на редкий строевой смотр) прикомандирована, за бесхребетность и нерациональное использование людских ресурсов.

p.s. Прошу читателей и читательниц на себя не проецировать ярлык "курица", он применялся к конкретной особе.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Трудоустройство после увольнения

#1410

Непрочитанное сообщение demych » 28 мар 2016, 08:04

Можно много говорить кем и где работать после увольнения. Выскажусь, как уволенный, по этому вопросу так. Мотивация должна быть, а мотив один - содержать семью. Когда встанешь перед реальной проблемой существования, то освоишь все что угодно, лишь бы интеллект позволил. Есть военпенсы , которые и не планировали работать , их и так все устраивает. А то , что в армии бирократию расплодили, так это от безделья. Раньше при проверке полка генерал в резиновых сапогах по БМП лазил, а теперь достаточно с кожанной папкой в штаб части зайти и достать из неё " опись, что должно быть, на то чего нет"! Дело сугобо индивидуальное : работать или сидеть на спине.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!


Вернуться в «НАХОЖДЕНИЕ В ЗАПАСЕ (ЛЮДСКОМ РЕЗЕРВЕ ИЛИ РЕСУРСЕ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя