Распоряженцы в ожидании увольнения

макос
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:03

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19861

Сообщение макос » 28 мар 2016, 10:03

А Вы на,что нибудь рапорт подавали? Например на переподготовку?Везде указывайте что не согласны с увольнением без жилья и уточнения состояния здоровья.Я думаю,если ВВК действительно,то если офицер можете по В не увольнятся.Ждите жилье.

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19862

Сообщение xxx1xxx » 28 мар 2016, 10:33

На все рапорта поданы! Открыто заявлено , т.е. ИМ на закон плевать, что буду уволен даже без рапорта и ВВК! Якобы получены указания о увольнении всех и они их выполнят нарушая закон.
:new_russian:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19863

Сообщение VESKAIMA » 28 мар 2016, 10:37

Они же сами Вам сказали
QR_BBPOST нарушая закон
к чему вопрос
QR_BBPOST Имеют ли право
Оспорите приказ в суде.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19864

Сообщение venta » 28 мар 2016, 11:58

QR_BBPOST Имеют ли право уволить с ВС без операции и ВВК ?
имеют
Всё изложенное сугубо ИМХО.

макос
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:03

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19865

Сообщение макос » 28 мар 2016, 12:14

[ref]xxx1xxx[/ref], тогда почему не добились чтобы направили в феврале на переподготовку?Если жилье не соответствует законодательству давите на это. Всё что командиры делают законно, пока не докажите обратное.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19866

Сообщение LUTIKS » 28 мар 2016, 13:46

QR_BBPOST Подскажите порядок увольнения . Операция, "Г" временно не годен до момента определения и полного курса лечения-операции, назначена повторная операция , когда -даты нет.т.к. очередь, жду вызов. Имеют ли право уволить с ВС без операции и ВВК ? на сегодня по приказу болезнь "В" после повторного обследования и операции может быть "Д".
Нет ВВК, листа беседы, отпуска не предоставлены , учебу не проходил, жилье не получил, но распределено. более 20, выпуск после 1998г. контракт закончился. в распоряжении до обеспечении квартирой.
QR_BBPOST На все рапорта поданы! Открыто заявлено , т.е. ИМ на закон плевать, что буду уволен даже без рапорта и ВВК! Якобы получены указания о увольнении всех и они их выполнят нарушая закон.
[ref]xxx1xxx[/ref], А где контрольный выстрел в голову? :)
Срочно рапорт команчу: настоящим докладываю, тогда-то я обратился в госпиталь с жалобой на здоровье. Эскулапы выявили такую-то фигню которая в соответствии с перечнем болезней является основанием для увольнения по "В" (приказ ....).
Также согласно бумаги врачей мне рекомендовано проведение срочной операции в результате которой я могу либо быть признанным ВВК или абсолютно здоровым или абсолютно больным.
В связи с признанием меня ограниченно годным ПРОСЮ уволить меня с военной службы по основанию....... ФЗ о воинской обязанности....
До увольнения с военной службы ПРОСЮ обеспечить хатой там и там, и обеспечить всеми видами довольствия.
В настоящее время проживаю там-то. В соответствии с решением ...признан нуждающимся в жилье и состою на учете там-то.
От увольнения с военной службы с оставлением в списке нуждающихся в жилье отказываюсь.
Тогда-то со мной была проведена беседа с тем-то, в ходе которой этот урод заявил что ему плевать на закон.
В соответствии с Уставом, Положением и т.д. военнослужащие обязаны соблюдать закон. Прошу Вас провести служебное по факту неисполнения кАзлом из кадров или строевого контракта. О результатах служебного расследования по данному факту просю сообщить мне на адрес указанный....
Дополнительно сообщаю, что при попытке нарушения моего КОНСТИТУЦИОННОГО права на прохождение военной службы в соответствии с законом, буду обжаловать Ваши действия Верховному, ГВП, ВСУ, суд и программу "Спортлото".

Это приблизительно-приблизительно текст рапорта. Важно чтобы Вы поняли "ход мысли".
Через недельку опять рапорт команчу с просьбой разъяснить кому он отправил первый рапорт, если до сих пор сиськи мнет. Какие действия им приняты и тд.
Вот как-то так.

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19867

Сообщение xxx1xxx » 28 мар 2016, 14:17

Суд на денежном обеспечении МО РФ , как он будет своего начальника делать виновным? По этому и открыто говорят , что Закон-приказ один-уволить! Как это второй вопрос....

А как же не выполнение ни одного пункта приказа Министра №660 про порядок увольнения? Как могут уволить без ВВК если я увольняюсь по состоянию здоровья?

Я не пойму про то что говорит Министр и Премьер, что социальное обеспечение военных и граждан России -это главная задача на сегодня? Значит командир нарушает эти указания?
:new_russian:

Аватара пользователя
annie
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:36

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19868

Сообщение annie » 28 мар 2016, 14:39

Суд на денежном обеспечении МО РФ , как он будет своего начальника делать виновным? По этому и открыто говорят , что Закон-приказ один-уволить! Как это второй вопрос....

А как же не выполнение ни одного пункта приказа Министра №660 про порядок увольнения? Как могут уволить без ВВК если я увольняюсь по состоянию здоровья?
Ну Вы тоже то, как напишите.... все они из одной кормушки. По такому принципу суды должны беспринципны только среди граждан, где между собой дерутся :) Хороший юрист, толковое заявление и вперед! Гарнизон проигран, ничего еще не проиграно, апелляция, а дальше насколько Вы захотите сами идти. И я по опыту уже больше доверяю окружному если честно. Но очень важно, чтоб в гарнизоне было грамотное заявление, ведь там судья один и что у него в жизни случилось перед Вашим заседанием никто не знает. Может такую чушь написать, что в апелляции будут уже 3 судьи удивлены.
Планируй худшее и лучшее покажется более приятно

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19869

Сообщение alex56 » 28 мар 2016, 15:09

QR_BBPOST Срочно рапорт команчу:
Причем лучше продублировать почтой, а то у строевиков рапорта иногда просто теряются.
QR_BBPOST Значит командир нарушает эти указания?
Это Вы так считаете, а командир считает, что он эти указания выполняет в точности.
QR_BBPOST Суд на денежном обеспечении МО РФ , как он будет своего начальника делать виновным?
С чего Вы так решили? Из-за названия? военный суд? У них полностью своя система обеспечения денежным содержанием. И даже законы другие - ФЗ от 26 июня 1992 г. N 3132-I "О статусе судей в Российской Федерации"

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19870

Сообщение xxx1xxx » 28 мар 2016, 15:16

Всем спасибо! Делаю вывод, что командир не дает суду спокойной жизни!! Раньше военный в суд вообще не обращались, т.к. все командир решал по Закону и по правам, сейчас суды завалены , прокуратура живет в своих кабинетах..И кто им эту работу дает-командыры ! Всем Спасибо!
:new_russian:

DVAlex
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 11:37

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19871

Сообщение DVAlex » 29 мар 2016, 02:27

QR_BBPOST Причем лучше продублировать почтой, а то у строевиков рапорта иногда просто теряются.
Как вариант - рапорт в 2-х экземплярах. В конце рапорта пишете рапорт исполнен в 2-х экземплярах, экз №1 после регистрации командиру, экз №2 мне. После регистрации, расписавшись в журнале экз №2 забираете себе.
Если регистрировать отказываются то Рапорт/Лист беседы при увольнении

Gorynych
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:41

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19872

Сообщение Gorynych » 29 мар 2016, 23:49

QR_BBPOST А она:"..почему он не пришел на поклон..."
Энто что, мадам в гарнизонной прокуратуре заявила - мальчики, не вы меня ставили, не вам меня снимать...Вот так вот, служи простачокс, получишь значок! и ведь "мальчики" пока не снимают, видно крыша не течёт! :D

Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
QR_BBPOST Причем лучше продублировать почтой, а то у строевиков рапорта иногда просто теряются.
Мой к/ч от почты научился отбиваться - приболел почтальон, ну или забыл взять письмо - мы его потом высекли ( вод розги поломаны). А на самом деле указива от от к/ч от "неблагонадёжных" почту не принимать. Нашли новый способ - факс с почтового отделения - и прилетает быстрее, и дежурный по части на автомате не успевает спросить от кого факс. А квитанция с почты как аргумент о вручении - и пошёл срок на регистрацию и исполнение рапорта! Кстати про "нечитаемость" факса - на копии автограф и печать почт отделения.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19873

Сообщение евгений 76 » 29 мар 2016, 23:53

QR_BBPOST от почты научился отбиваться
Ну так и проучить его за нарушение законодательства об обращениях - не организовал работу по получению почты. То, что почтальон заболел, а командир другого не назначил - это его проблемы. За это прокуроры представление шлепают

Gorynych
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:41

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19874

Сообщение Gorynych » 30 мар 2016, 00:08

QR_BBPOST За это прокуроры представление шлепают
прокуроры не отшлепали, а перенаправили ему же на рассмотрение! :twisted: Потом выкрутас был в другом - получили на 29-ый день лежания в отделении письмо ( на 30-ый идёт возврат), через три дня зарегистрировали и пошёл месячный срок на рассмотрение, а потом и вовсе добавили исчо 30 дней в связи с необходимостью проверки сведений. Всё в рамках правого поля - но бобик по дороге сдох - ибо рапорт был на отпуск. А... и ответ был задним числом таков - разрешаю. Суд в первой инстанции признал действия кч законными :evil:

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
таким образом отпуск был предоставлен, всл извещен письменно, а исчо и устно - вот акт за подписью новообморочных полслушных "офицеров" что доводили, сам отпускной не брал и называл кч земляным червяком! Однако сиситема! :lol:

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19875

Сообщение евгений 76 » 30 мар 2016, 00:08

QR_BBPOST получили на 29-ый день лежания в отделении письмо
Я думаю, это самостоятельное нарушение закона о рассмотрении обращений и не организация командиром надлежащего приема и регистрации документов.

Gorynych
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:41

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19876

Сообщение Gorynych » 30 мар 2016, 00:11

Не дают говорите? Да вы просто брать не умеете! :D

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Так высекли же почтальона, приняли меры и всё такое))) Эта нога, кого надо нога! Потому факсом пока выход. Ждёмс следующих выкрутасов.

cergon
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:11

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19877

Сообщение cergon » 31 мар 2016, 10:49

QR_BBPOST Сегодня состоялся суд!
Поздравляю! Не забудьте выложить определение. У нас по такому же вопросу в суде тележка лежит. Командование уже как 2 месяца обещало отменить приказ командующего. Теперь уже наверно только на суд приказ припрут.
Выложу, обещаю
Выкладываю как и обещал - а))) Но вот ведь неугомонные подали кассационную жалобу

cergon
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:11

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19878

Сообщение cergon » 31 мар 2016, 20:10

Выкладываю
Вложения
Решение.docx
(20.88 КБ) 35 скачиваний

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19879

Сообщение alex56 » 31 мар 2016, 20:22

QR_BBPOST Но вот ведь неугомонные подали кассационную жалобу
Если в апелляции устоялось, можете требовать исполнения решения суда. Кассация это проверка, но это не снимает обязанности выполнять решение суда.
Кроме того, сейчас госорганы освобождены от уплаты пошлины при рассмотрении жалоб во всех инстанциях. Поэтому и подают жалобы спокойно.

cergon
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:11

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19880

Сообщение cergon » 31 мар 2016, 20:28

QR_BBPOST можете требовать исполнения решения суда
От кого требовать?, сижу жду пока, наверное оповестить должны из в/ч?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19881

Сообщение alex56 » 31 мар 2016, 20:35

QR_BBPOST От кого требовать?, сижу жду пока, наверное оповестить должны из в/ч?
Тогда я бы подал в суд на ЕРЦ требуя выплатить задолженность по ДД, что бы было на что сидеть и ждать. :D

cergon
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:11

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19882

Сообщение cergon » 31 мар 2016, 20:47

Ладно, подождем, можно три года ждать исполнения суда :)

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19883

Сообщение demych » 31 мар 2016, 22:36

[ref]Gorynych[/ref], Из опыта: сейчас развита курьерская почта. Например " Пони- экспресс". Доставят Вашу рапортину прямо к КПП и скажут лично в руки НШ или КЧ, но выйдет либо дежурный по КПП либо дежурный по части( возможны варианты), но итогом будет ответная накладная о доставке пакета. А вот вскрытие пакета с описью жёстко на КЧ отразится.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19884

Сообщение этолето » 01 апр 2016, 10:58

QR_BBPOST три года ждать исполнения суда
Три года действует исполнительный лист. На добровольное исполнение решения суда один месяц

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19885

Сообщение VESKAIMA » 01 апр 2016, 11:01

QR_BBPOST можно три года ждать исполнения суда
Исполнения можно ждать всю оставшуюся жизнь. Три года - на предъявление исполнительного листа а не на исполнение решения.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19886

Сообщение venta » 01 апр 2016, 11:02

QR_BBPOST Доставят Вашу рапортину прямо к КПП и скажут лично в руки НШ или КЧ
согласно требований безопасности, установленных ведомственными НПА, никакие ДЛ не обязаны принимать какую-либо корреспонденцию "лично в руки"
кто примет почту, может "случайно" потерять отправление, не донеся его до адресата
и воин не сможет доказать Суду, что адресат-правомочное ДЛ, был надлежащим образом письменно оповещен
Всё изложенное сугубо ИМХО.

cergon
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:11

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19887

Сообщение cergon » 01 апр 2016, 19:00

QR_BBPOST три года ждать исполнения суда
Три года действует исполнительный лист. На добровольное исполнение решения суда один месяц
Прошло 2 месяца и тишина, какие мои действия, что посоветуете. На руках только решение

Аватара пользователя
Рыбий глаз
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:12

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19888

Сообщение Рыбий глаз » 02 апр 2016, 09:46

Добрый день.
Нужна помощь в вопросе.
Вопрос в том, что будет или нет нарушение со стороны командования части если на военнослужащего уволенного приказом КВО, но не исключённого из списков части, издать приказ на исключение не сразу после регистрации выписки из приказа КВО об увольнения а через 2 месяца после выполнения определённых задач (военнослужащий не против).
Я считаю что нарушения не будет, так как у КЧ есть 3 месяца для исключения уволенного военнослужащего.
Наш врио "правовик" считает что: нужно сразу так как идёт ущерб государству, приедет прокуратура и КЧ лично будет нести ответственность ( ну и остальные ужасы про ревизии , КРУ).
Если я считаю правильно помогите с доводами для КЧ.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19889

Сообщение VESKAIMA » 02 апр 2016, 09:48

Ни Вы
QR_BBPOST 3 месяца
ни Ваш
QR_BBPOST "правовик"
QR_BBPOST нужно сразу
не правы. Исключить должны в течении месяца с момента поступления выписки из приказа об увольнении.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19890

Сообщение m1az22 » 02 апр 2016, 10:52

QR_BBPOST издать приказ на исключение не сразу после регистрации выписки из приказа КВО об увольнения а через 2 месяца после выполнения определённых задач (военнослужащий не против).
Выход в задержке регистрации выписки из приказа об увольнении. При проверке прокуратурой строго укажут делопроизводителю (зато потом он будет премирован командиром).


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 18 гостей