Сдача служебного жилья

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#1321

Сообщение VESKAIMA » 27 мар 2016, 11:53

QR_BBPOST врезаю замок в одну из комнат(туда где живет бывшая) ну и в общем создаю максимальное неудобство- к сожалению других вариантов не вижу. С сыном бы только отношения не испортить.
Жена подаст на Вас в суд и выиграет его. Данные действия пользы Вам не принесут, а вот отношения с сыном испортите. Если Вам отношения с сыном не важны то по крайней мере делать нужно то что может принести пользу. Какая Вам польза от врезания замка?
юрист в личку можно без разрешения.

Kirilloff1975
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 17:46

Сдача служебного жилья

#1322

Сообщение Kirilloff1975 » 28 мар 2016, 15:30

Жена подаст на Вас в суд и выиграет его. Данные действия пользы Вам не принесут, а вот отношения с сыном испортите. Если Вам отношения с сыном не важны то по крайней мере делать нужно то что может принести пользу. Какая Вам польза от врезания замка?
Надеюсь она подумает и согласится на изменение договора служебного найма, другие способы не могу придумать.
Можете предложить вариант, который "принесет пользу"? Я с удовольствием им воспользуюсь- поверьте, я не испытываю удовольствие от все этого процесса.

SleDoc
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 16:13

Сдача служебного жилья

#1323

Сообщение SleDoc » 30 мар 2016, 13:16

Подскажите пожалуйста, могу-ли я сдать служебное жилье (в Мобласти) Управляющей компании. Получить акт приема -передачи и справку о закрытии ФЛС. А уже эти документы предоставить на С-Спасскую в обмен на справку о сдаче служебного жилья? Спасибо.

Аватара пользователя
Авианос
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:00
Откуда: Москва

Сдача служебного жилья

#1324

Сообщение Авианос » 30 мар 2016, 17:51

[ref]SleDoc[/ref], если только УК на это пойдет
"Юра, прости, мы все прое...али" ©

SleDoc
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 16:13

Сдача служебного жилья

#1325

Сообщение SleDoc » 31 мар 2016, 09:32

Спасибо за ответ. В том -то и дело, что жена спросила как быть с квартирой (просто так спросила) в УК. Ответ чуть переиначив описал выше. Задумался. На С.Спасской примут или нет?

Аватара пользователя
Авианос
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:00
Откуда: Москва

Сдача служебного жилья

#1326

Сообщение Авианос » 31 мар 2016, 11:11

[ref]SleDoc[/ref], примут. Это один из лучших вариантов. Только, думаю, что УК на это вряд ли согласится...

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
Если примут, это будет лучший вариант!
"Юра, прости, мы все прое...али" ©

SleDoc
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 16:13

Сдача служебного жилья

#1327

Сообщение SleDoc » 01 апр 2016, 11:51

Спасибо буду надеяться на лучшее.

Илья Волчков
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 22:00
Откуда: Самара

Сдача служебного жилья

#1328

Сообщение Илья Волчков » 15 апр 2016, 07:30

Отправлено спустя 51 минуту 22 секунды:
QR_BBPOST А с образованием ДЖО вообще все служебное жилье непонятно, как учитывается.
Это Вам не понятно, а Министерству обороны всё понятно и оно его учитывает. Занимается этим учётом департамент имущественных отношений к которому перешли практически те же функции, чем занималось реорганизованное Квартирно-эксплуатационное управление МО.
Разве служебным жильем не Джо занимается?

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Сдача служебного жилья

#1329

Сообщение Lab-inter » 16 апр 2016, 13:08

QR_BBPOST Подскажите пожалуйста, могу-ли я сдать служебное жилье (в Мобласти) Управляющей компании. Получить акт приема -передачи и справку о закрытии ФЛС. А уже эти документы предоставить на С-Спасскую в обмен на справку о сдаче служебного жилья? Спасибо.
Именно так и надо поступить (со слов инспектора ДЖО). Вы передаёте квартиру УК (отдаёте ключи, закрываете ФЛС и получаете от них документ, либо акт, либо справку), которую везёте на С-Спасскую (адрес и кабинет - на сайте dom.mil.ru), а там получаете заветную "справку о сдаче жилья", которую сдаёте в ДЖО.
QR_BBPOST Разве служебным жильем не Джо занимается?
На Садовой-Спасской "филиал" ДЖО. Независимо от того, кто предоставил жильё ранее, получать справки только там, а потом везти их в ДЖО.
Кто сдавал служебки, поделитесь опытом, чего хочет ГУ ЖФ: золотой унитаз, итальянская плитка, или "лишь бы штукатурка на голову не падала". Или, может, квитанцией оплатить сумму ремонта (говорят, КЭЧ такое активно практиковали).
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#1330

Сообщение VESKAIMA » 16 апр 2016, 13:49

QR_BBPOST Разве служебным жильем не Джо занимается?
Не всё служебное жильё в котором проживают военнослужащие относится к ведомственному есть и муниципальное.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Сдача служебного жилья

#1331

Сообщение лсв62 » 18 апр 2016, 08:28

QR_BBPOST Разве служебным жильем не Джо занимается?
Вопрос поставлен не корректно. Важно, что Вы сами вложили вот в это дейстие
QR_BBPOST занимается
ДЖО занимается распределение, а я говорил о
QR_BBPOST Petra писал(а):
Источник цитаты А с образованием ДЖО вообще все служебное жилье непонятно, как учитывается.

Это Вам не понятно, а Министерству обороны всё понятно и оно его учитывает. Занимается этим учётом департамент имущественных отношений к которому перешли практически те же функции, чем занималось реорганизованное Квартирно-эксплуатационное управление МО.
Эти функции разделили, учёт, обслуживание (содежание) возложено на один департамент МО, а распределение для предоставления в/с для проживания на другой. Что тут не ясно-то!?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Laun4er
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 15:42

Сдача служебного жилья

#1332

Сообщение Laun4er » 19 апр 2016, 12:36

Всех приветствую, может ли кто мне подсказать по такому вопросу, выбил из Кубинки справку о сдаче служебного жилья по предыдущему месту службы,(не хотели давать без договора, зашел сверху, через письмо начальнику ДЖО). А в этой справке написано, что в связи с переводом к новому месту службы, жилье по такому то адресу сдал в РЭУ такое то. И дальше строка жирная, Сведений по справке о сдаче жилья (о необеспеченности )с предыдущего места службы отсутствуют,Хотя копию справки о необеспеченности из ВВУЗа предоставил.Вопрос, может ли Джо отказать мне в принятии на учет в качестве нуждающегося с такой справкой. Предыдущим местом службы до этого был военный институт и справка о необеспеченности оригинал на руках. Если можно фотку справки о сдаче служебного помещения, как она должна выглятеть в идеале. Спасибо

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#1333

Сообщение VESKAIMA » 19 апр 2016, 12:41

QR_BBPOST Если можно фотку справки о сдаче служебного помещения, как она должна выглятеть в идеале. Спасибо
Ищите на форуме Shturman такую фотку скидывал не один раз.
QR_BBPOST может ли Джо отказать мне в принятии на учет в качестве нуждающегося с такой справкой.
Может отказать с любой справкой. Если откажет обратитесь в суд.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Сдача служебного жилья

#1334

Сообщение vlalud » 06 май 2016, 11:25

Добрый день уважаемые форумчане. Такого цирка я еще видел. В чем состоит цирк - я военнослужащий, увольняемый по ошм, признан нуждающимся в обеспечении жп, получил извещение о распределении жп, дал согласие и направил все документы в 1 отдел зружо и как обычно встал вопрос о предоставлении справки о сдаче жп. Обратился в УК для получения акта приема передачи, а в ответ - у нас нет таких полномочий, идите в муниципалитет. Обратился в муниципалитет, а в ответ - квартира не муниципальная, идите в Минобороны. Минобороны - несите акт от УК. Подскажите какие требования сформулировать при обращении в суд. Мне уже надоели эти идиотские карусели. Кто может повлиять на идиотов в МО РФ, чтобы у меня приняли квартиру и выдали справку о сдаче.
справедливый

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Сдача служебного жилья

#1335

Сообщение лсв62 » 06 май 2016, 12:11

QR_BBPOST Такого цирка я еще видел.
Так Вы его сами и заварили
QR_BBPOST Обратился в УК для получения акта приема передачи, а в ответ - у нас нет таких полномочий,
Раз Вы хотите сдать занимаемое Вами ЖП, которое
QR_BBPOST не муниципальная,
то должны обращаться, как правило, к наймодателю (собственнику, балансодержателю и т.д.) или лицу им уполномоченному. В данном случае им может оказаться и УК, если между ней и МО существует договор на обслуживание и содержание ЖФ МО. Вот и обратитесь в свой
QR_BBPOST 1 отдел зружо
и поинтересуйтесь у них кто будет принимать от Вас занимаемое жильё, тому и сдавайте.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Сдача служебного жилья

#1336

Сообщение vlalud » 06 май 2016, 12:17

QR_BBPOST и поинтересуйтесь у них кто будет принимать от Вас занимаемое жильё, тому и сдавайте
обращался. Ответа нет.
QR_BBPOST то должны обращаться, как правило, к наймодателю (собственнику, балансодержателю и т.д.) или лицу им уполномоченному
откуда я должен знать уполномоченного? Я обращаюсь в соответствии с договором найма сжп - в УК.
справедливый

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Сдача служебного жилья

#1337

Сообщение лсв62 » 06 май 2016, 12:28

QR_BBPOST Я обращаюсь в соответствии с договором найма сжп - в УК.
:shock: Вы заключили договор найма служебного ЖП с УК, шутите?
QR_BBPOST обращался. Ответа нет.
Письменно? УК случаем не ООО "ГУ ЖФ"?

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
QR_BBPOST откуда я должен знать уполномоченного?
Это просто, специализированный ЖФ находится у МО на праве ОУ и распоряжается (содержит в частности) соответствующий териториальный отдел департамента имущественных отношений. Обратитесь к ним пусть принимают от Вас жильё. Наймодатель в этом случае есть ТО РУЖО или само РУЖО, что подтверждается их правоустанавливающими документами.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Сдача служебного жилья

#1338

Сообщение vlalud » 06 май 2016, 12:29

QR_BBPOST Вы заключили договор найма служебного ЖП с УК, шутите?
я разве такое писал? Обратиться в УК за актом это требование 1 отдела ЗРУЖО!
QR_BBPOST Письменно? УК случаем не ООО "ГУ ЖФ"?
ООО Эверест, Щелковский район.
справедливый

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Сдача служебного жилья

#1339

Сообщение лсв62 » 06 май 2016, 12:31

QR_BBPOST я разве такое писал?
А это, что по Вашему
QR_BBPOST Я обращаюсь в соответствии с договором найма сжп - в УК.
Это кто написал, я что ли? Разве в договоре Вашем указано, что сдать предоставленное ЖП Вы должны УК?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Сдача служебного жилья

#1340

Сообщение vlalud » 06 май 2016, 12:33

QR_BBPOST Это кто написал, я что ли
в днсжп - указано, что по возникшим вопросам обращаться в УК.
справедливый

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#1341

Сообщение VESKAIMA » 06 май 2016, 12:34

QR_BBPOST Обратиться в УК за актом это требование 1 отдела ЗРУЖО!
Вы фактически намерены освободить ЖП или пытаетесь получить акты без освобождения?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Сдача служебного жилья

#1342

Сообщение vlalud » 06 май 2016, 12:36

QR_BBPOST или пытаетесь получить акты без освобождения
справедливый

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Сдача служебного жилья

#1343

Сообщение лсв62 » 06 май 2016, 12:41

QR_BBPOST Обратиться в УК за актом это требование 1 отдела ЗРУЖО!
А как же тогда это
QR_BBPOST обращался. Ответа нет.
Так кто цирк устраивает?
QR_BBPOST в днсжп - указано, что по возникшим вопросам обращаться в УК.
:) Так это по вопросам связанным с проживанием, а вы расторгаете этот договор и хотите сдать это ЖП. У Вас двухсторонний договор найма, вот той стороне и сдавайте, которая его с Вами заключила. если это было давно и это была КЭЧ, то их правоприемники ТУИО и РУЖО.

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
QR_BBPOST пытаетесь получить акты без освобождения
С этого и надо было начинать. Ни одна УК Вам такого акта не даст. Возможно Вы сумеете договорится с ТУИО или своим отделом ЗРУЖО по письменному обязательству освободить это ЖП в указанный срок, что очень ныне проблематично.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Сдача служебного жилья

#1344

Сообщение vlalud » 06 май 2016, 12:46

QR_BBPOST Так это по вопросам связанным с проживанием, а вы расторгаете этот договор и хотите сдать это ЖП
Именно так. Но РУЖО требует акт приема из УК. Вот и получается бег по замкнутому кругу.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
QR_BBPOST Возможно Вы сумеете договорится с ТУИО или своим отделом ЗРУЖО
не принимают они обязательство, не возможно с этими ...ми договориться.
справедливый

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Сдача служебного жилья

#1345

Сообщение лсв62 » 06 май 2016, 13:09

QR_BBPOST Но РУЖО требует акт приема из УК.
На словах? Вы же не хотите сдавать ЖП, а хотите получить акт до фактической сдачи, как я понимаю, ныне это
QR_BBPOST проблематично
Попробуйте зайти с другой стороны, обратитесь в РУЖО с вопросом о сдаче (кто, как и т.д. ) будет принимать и попросите их с Вами заключить временный (оговоренные сроки) договор найма, пока Вы будете осуществлять переезд в распределённое Вам ЖП. Или Вы и далее планируете служить?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Сдача служебного жилья

#1346

Сообщение vlalud » 06 май 2016, 13:14

QR_BBPOST Попробуйте зайти с другой стороны, обратитесь в РУЖО с вопросом о сдаче (кто, как и т.д. ) будет принимать и попросите их с Вами заключить временный (оговоренные сроки) договор найма, пока Вы будете осуществлять переезд в распределённое Вам ЖП.
Обращался я к ним заключить допсоглашение к действующему договору. Ответ прямой - нет, выселяйтесь куда угодно и тогда только мы рассмотрим вопрос о принятии решения о предоставлении жп в ипмж в собственность бесплатно.
QR_BBPOST Или Вы и далее планируете служить?
ни в коем случае.
справедливый

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Сдача служебного жилья

#1347

Сообщение лсв62 » 06 май 2016, 13:25

QR_BBPOST Ответ прямой - нет, выселяйтесь куда угодно и тогда только мы рассмотрим вопрос о принятии решения о предоставлении жп в ипмж в собственность бесплатно.
То есть, решение ещё не принято?
Тут два пути я вижу, либо согласиться с их позицией, что равнозначно безумству или обжаловать их действия.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Сдача служебного жилья

#1348

Сообщение vlalud » 06 май 2016, 13:39

QR_BBPOST То есть, решение ещё не принято
однозначно нет
QR_BBPOST согласиться с их позицией, что равнозначно безумству
QR_BBPOST или обжаловать их действия
обжалую, но пользы мало. По каждому поводу с ними сужусь. Уже просто надоело. С супругой уже поругались. Если апелляция ничего не решит, то буду уезжать назад в Приднестровье и возможно даже отказываться от гражданства. Не вижу смысла жить в "правовом" государстве. Поеду туда, где родился.
справедливый

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Сдача служебного жилья

#1349

Сообщение лсв62 » 06 май 2016, 13:47

QR_BBPOST Если апелляция ничего не решит,
Из п.14 ст.15 не исходит, что в/с обязан сдать занимаемое ЖП до его предоставления в ИПМЖ, такая обязанность у него возникает только после предоставления. Вопрос лишь в том кто и как трактует понятие "предоставление" которое, в свою очередь, не возможно без принятия самого решения о предоставлении. Да и в п.17 не содержится такого требования, там лишь указано, что в случае сдачи предоставляется справка (как пример: перевод по службе, на старом месте сдал, а в новом не обеспечен и увольняется, то есть справка уже находится на руках или в случае если сам в/с принял такое решение и сдал занимаемое им ЖП), а если этот случай отсутствует, то есть когда в/с ещё служит.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Сдача служебного жилья

#1350

Сообщение mayson » 06 май 2016, 14:09

QR_BBPOST Ответ прямой - нет, выселяйтесь куда угодно и тогда только мы рассмотрим вопрос о принятии решения о предоставлении жп в ипмж в собственность бесплатно.
:shock: Обычно они так говорят (про выселяйтесь), когда речь идет о сдаче служебки и доки на квартиру в ИПМЖ уже готовы (распечатать только осталось и выдать в обмен на справку). И вселялись люди, кто служил не так далеко от ИПМЖ по копии выписки, переезжали, сдавали служебку, получали доки и т.д. В Ваше же случае- дурдом какой-то...или Вы их допекли, тем что
QR_BBPOST По каждому поводу с ними сужусь.
QR_BBPOST Не вижу смысла жить в "правовом" государстве.
Выбор каждого...Государство не расстроится...


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя