Судимся с ДЖО

Тексты реальных судебных решений
Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Судимся с ДЖО

#2821

Непрочитанное сообщение лсв62 » 14 окт 2015, 13:21

QR_BBPOST а как же ПП 1054 п.10 д) если их ЖУ ухудшились .....ранее полученного от государства жилья , а у жены был домик в частной собственности
[ref]aleks59[/ref], Вы не валите всё в одну кучу. Если Вас уволили с оставлением в списках нуждающихся в/ч, то какое это имеет отношение к ПП 1054, которое регулирует вопросы признания, постановкки на ЖУ в ИПМЖ к Вам стоящему по месту службы (увольнения)!? Вы, для начала, определитесь со своими жилищными правами, которые реализовывали при увольнении.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

aleks59
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 08:55

Судимся с ДЖО

#2822

Непрочитанное сообщение aleks59 » 16 окт 2015, 16:38

в ЖК РСФСР нет НУЖУ
домик был в собственности и продан до увольнения т.е до признания
в соответствии с ПП 1054 (собственности нет, проданная не была получена от государства)
ЖК РФ еще не было , 5-летний срок применить нельзя

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Судимся с ДЖО

#2823

Непрочитанное сообщение лсв62 » 29 окт 2015, 10:46

QR_BBPOST уволен был с оставлением в списках нуждающихся части, когда узнал что отсутствую в едином реестре подал в суд, и был признан нуждающимся
Что подтверждает то о чём Вам написали
QR_BBPOST вас восстановили в списках нуждающихся по решению суда
а не признали вновь нуждающимся. Учитывая то, что увольнялись в
QR_BBPOST уволился в 2012г
Ответьте, что было положено в обоснование признания Вас нуждающимся и избирали ли Вы иное место жительства в котором хотели получить ЖП для постоянного проживания после увольнения (ИПМЖ)?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

aleks59
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 08:55

Судимся с ДЖО

#2824

Непрочитанное сообщение aleks59 » 29 окт 2015, 15:14

QR_BBPOST уволен был с оставлением в списках нуждающихся части, когда узнал что отсутствую в едином реестре подал в суд, и был признан нуждающимся
Что подтверждает то о чём Вам написали
QR_BBPOST вас восстановили в списках нуждающихся по решению суда
а не признали вновь нуждающимся. Учитывая то, что увольнялись в
QR_BBPOST уволился в 2012г
Ответьте, что было положено в обоснование признания Вас нуждающимся и избирали ли Вы иное место жительства в котором хотели получить ЖП для постоянного проживания после увольнения (ИПМЖ)?
Решением суда признано бездействие командира ( не приняты меры к обеспечению жильем по ИМЖ, мое желание в рапорте на увольнение и листе бесед указано) На основании этого признан решением суда нуждающимся в получении жилья по ИМЖ по логовору соцнайма, обязали ДЖО поставить на учет и включить в единый реестр.) Уволился в 2004, решени е суда в 2012, снят с учета в 2015

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Судимся с ДЖО

#2825

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 окт 2015, 15:25

QR_BBPOST На основании этого признан решением суда нуждающимся в получении жилья по ИМЖ по логовору соцнайма
Может быть на основании решения суда были признаны, а не решением суда признаны? Мы не сможем Вам помочь пока не увидим достоверную информацию. Вы же выдаёте то чего быть не может, либо суд допустил ошибку.
QR_BBPOST Решением суда признано бездействие командира
Такое может быть. В таком случае решение должно звучать примерно так "обязать...рассмотреть вопрос о признании".
То что Вы говорить
QR_BBPOST признан решением суда нуждающимся
Звучит так "признать ФИО нуждающимся..." в чём я например сомневаюсь.
юрист в личку можно без разрешения.

aleks59
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 08:55

Судимся с ДЖО

#2826

Непрочитанное сообщение aleks59 » 29 окт 2015, 15:49

[решение суда скинул в личку

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Судимся с ДЖО

#2827

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 окт 2015, 15:58

QR_BBPOST скинул в личку
Принял.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Судимся с ДЖО

#2828

Непрочитанное сообщение лсв62 » 29 окт 2015, 16:09

QR_BBPOST Такое может быть.
Нет, не может. Раз
QR_BBPOST Уволился в 2004,
Это в корне меняет дело. В тот период времени в/с подлежащие увольнению и решившие реализовать своё право на жильё путём получения жилья в ИПМЖ отличном от места службы обеспечивались в нём, в ИПМЖ, органами местного самоуправления, а командир обязан был направить им ходатайство о таком признании гражданина, уволенного с военной службы, если воин не заявлял о желании реализовать это право до увольнения по пределу за 3 года до него. Вот и выходит, что
QR_BBPOST суд допустил ошибку
Обязав ДЖО восстановить Вас на жилищном учёте в ИПМЖ.[ref]aleks59[/ref], если не жалко, скиньте и мне, очень хочется прочитать решение и понять, что побудило суд принять такое странное решение.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Судимся с ДЖО

#2829

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 окт 2015, 16:42

QR_BBPOST суда скинул в личку
Хорошее решение. Факты имевшие место до судебного решения не могут быть основанием для снятия Вас с учёта после этого решения. Когда получили решение о снятии и от кого? Сложность может возникнуть, даже не сложность а вероятнее всего этим обоснует департамент, из-за того что орган снявший Вас с учёта не участвовал в деле. Если же решение принято ДЖО то он не имел на это право, так как о суде был извещён и правом привести доводы и доказательства не воспользовался. Советую Вам обратиться в СК с заявлением о проверке действий ДЖО на предмет наличия признаков состава преступления предусмотренного ст.315 УК РФ так как формально они присутствуют. Попытка блокировать решение суда снятием с учёта есть ничто иное как воспрепятствование его исполнению. В прокуратуру проверить законность действий. В суд тоже можно нарушение длящеесяесли Вы опасаетесь за сроки. Но всё это при условии что после решения Вы действий никаких не совершали.
юрист в личку можно без разрешения.

aleks59
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 08:55

Судимся с ДЖО

#2830

Непрочитанное сообщение aleks59 » 29 окт 2015, 17:03

QR_BBPOST суда скинул в личку
Хорошее решение. Факты имевшие место до судебного решения не могут быть основанием для снятия Вас с учёта после этого решения. Когда получили решение о снятии и от кого? Сложность может возникнуть, даже не сложность а вероятнее всего этим обоснует департамент, из-за того что орган снявший Вас с учёта не участвовал в деле. Если же решение принято ДЖО то он не имел на это право, так как о суде был извещён и правом привести доводы и доказательства не воспользовался. Советую Вам обратиться в СК с заявлением о проверке действий ДЖО на предмет наличия признаков состава преступления предусмотренного ст.315 УК РФ так как формально они присутствуют. Попытка блокировать решение суда снятием с учёта есть ничто иное как воспрепятствование его исполнению. В прокуратуру проверить законность действий. В суд тоже можно нарушение длящеесяесли Вы опасаетесь за сроки. Но всё это при условии что после решения Вы действий никаких не совершали.
Снят с учета решением Ивановского РУЖО ( на основании того что судом принято самостоятельное решение а не дано поручение ДЖО рассмотреть вопрос о признании, и судом не рассмотрен вопрос продажи жилого дома в 2004г., дом был куплен, что по мнению РУЖО имеет существенное значение). Ответчики по делу были ДЖО и войсковая часть. Прокуратура уже указывала на нарушение законности.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Судимся с ДЖО

#2831

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 окт 2015, 17:23

QR_BBPOST судом принято самостоятельное решение а не дано поручение ДЖО рассмотреть вопрос о признании,
Не поверю чтобы они сами себе состав преступления организовали. Если это оформлено на бумаге, то в СК вообще вопросов не может быть так как признаки уже не формальные а явные. Ну вот и ответ прокуратуры туда же к заявлению приложите. То что
QR_BBPOST судом принято самостоятельное решение а не дано поручение ДЖО
могло быть исключительно основанием для оспаривания этого решения в областной суд, но не основанием для самоуправства. Не вижу в вашей ситуации проблем.
юрист в личку можно без разрешения.

aleks59
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 08:55

Судимся с ДЖО

#2832

Непрочитанное сообщение aleks59 » 29 окт 2015, 17:44

Решение суда 2011г. ни апеляции ни кассации не было, был пепресмотр по вновь открывшимся обстоятельствам (после получения с росреестра информации о продаже дома в 2004г)- отказано и районным и областным судом (обстоятельства не вновь открывшиеся а могли быть известны). и после отказа обл.суда на следующий день снят с учета.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Решение суда 2011г. ни апеляции ни кассации не было, был пепресмотр по вновь открывшимся обстоятельствам (после получения с росреестра информации о продаже дома в 2004г)- отказано и районным и областным судом (обстоятельства не вновь открывшиеся а могли быть известны). и после отказа обл.суда на следующий день снят с учета. Подал в райсуд на обжалование решения о снятии на дня суд

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Судимся с ДЖО

#2833

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 окт 2015, 17:50

QR_BBPOST бстоятельства не вновь открывшиеся а могли быть известны)
То же самое я Вам говорил
QR_BBPOST Факты имевшие место до судебного решения не могут быть основанием для снятия Вас с учёта после этого решения.
QR_BBPOST так как о суде был извещён и правом привести доводы и доказательства не воспользовался
Я забыл спросить Вы чего от нас хотите? У вас всё есть для того чтобы поставить на место департамент. Если что то СК это следственный комитет.
QR_BBPOST отказано и районным и областным судом
Если в этих судах
QR_BBPOST Ивановского РУЖО
присутствовало то шансов у них нет. Если нет то они будут говорить что те суды были между иными лицами т.е ВЫ и ДЖО, а не Вы и Ивновское РУЖО, но это им не поможет. Пишите в СК.
юрист в личку можно без разрешения.

aleks59
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 08:55

Судимся с ДЖО

#2834

Непрочитанное сообщение aleks59 » 03 ноя 2015, 17:28

QR_BBPOST Я забыл спросить Вы чего от нас хотите? У вас всё есть для того чтобы поставить на место департамент. Если что то СК это следственный комитет.
Уважаемый , все как Вы говорили , только проблема вылезла "проданное в 2004 г жилье , купленное за свои бабки хотят вычесть из предоставляемой субсидии... я в растерянности

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Судимся с ДЖО

#2835

Непрочитанное сообщение лсв62 » 03 ноя 2015, 19:51

QR_BBPOST хотят вычесть из предоставляемой субсидии...
А кто Вам её собирается предоставить, если
QR_BBPOST на следующий день снят с учета.
!???
QR_BBPOST Хорошее решение.
QR_BBPOST если не жалко, скиньте и мне,
Видимо, жалко! ;)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

aleks59
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 08:55

Судимся с ДЖО

#2836

Непрочитанное сообщение aleks59 » 05 ноя 2015, 11:27

Видимо, жалко!
отправил в личку

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Судимся с ДЖО

#2837

Непрочитанное сообщение лсв62 » 07 ноя 2015, 11:10

QR_BBPOST отправил в личку
QR_BBPOST Принял.
:) Отправил Вам свои соображения по принятому решению.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Судимся с ДЖО

#2838

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 ноя 2015, 16:34

QR_BBPOST купленное за свои бабки хотят вычесть из предоставляемой субсидии... я в растерянности
Но это же не то о чём Вы говорили.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Судимся с ДЖО

#2839

Непрочитанное сообщение m1az22 » 17 ноя 2015, 06:37

Господа! Вопрос правомочности врио начальника территориального отдела отменять распределение ДЖО (РУЖО выписывало извещение). В соответствии с п. 3 ст. 55 Гражданского кодекса РФ: «представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Руководители представительств и филиалов назначают-ся юридическим лицом и действуют на основании его доверенности». Является ли достаточным для зама (оставшегося за начальника, имеющего на самом деле доверенность от начальника РУЖО) штатного расписания и штатных обязанностей, чтоб подписывать документы (уведомление об изъятии жилого помещения)? Или всё-же необходимо наличие доверенности от начальника РУЖО на имя врио?
Суд почему-то считает, что нет необходимости в доверенности. Я же не могу найти подтверждения в НПА правоты суда. Кто как считает?

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

Судимся с ДЖО

#2840

Непрочитанное сообщение vakh » 17 ноя 2015, 08:14

Руководители представительств и филиалов назначают-ся юридическим лицом и действуют на основании его доверенности»
Имеют штатные обязанности. В том числе
(РУЖО выписывало извещение)
Зам таких обязанностей не имеет. При этом, руководитель, оставляя его исполнять обязанности за себя, уполномочивает исполнять и те обязанности, которые возложены на руководителя. О чем выдает ему
доверенность от начальника РУЖО
Чисто из своего опыта.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Судимся с ДЖО

#2841

Непрочитанное сообщение m1az22 » 17 ноя 2015, 08:37

QR_BBPOST О чем выдает ему
доверенность от начальника РУЖО
Так в том то и дело, что доверенность именная. И на 90% уверен, что права передоверия в доверенности начальника территориального отдела - нет. Передоверие оформляется также нотариально.
Фишка в том, что суду не интересна доверенность. Полагаю, что вопрос придётся подымать вплоть до Верховного. Поэтому имеет смысл досконально изучить вопрос. Самостоятельно это сделать как то не получается, кроме как в ГК других норм не встречал.

Отправлено спустя 11 минут 14 секунд:
QR_BBPOST И на 90% уверен, что права передоверия в доверенности начальника территориального отдела - нет.
Пример такой доверенности: Восточное РУЖО (Белогорский терр.отдел)

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

Судимся с ДЖО

#2842

Непрочитанное сообщение vakh » 17 ноя 2015, 09:03

Так в том то и дело, что доверенность именная.
Я исхожу из опыта работы. С целью экономии средств, во время ухода начальника отдела в отпуск, на исполнение его обязанностей не назначали его зама утверждая, что он по своим обязанностям автоматически должен исполнять и обязанности руководителя. Но у него есть должностной регламент, в котором часть обязанностей, входящие в обязанности руководителя, отсутствуют. Во, рассуждая я увидел, что в предыдущем мнении ошибался. Во всех случаях на исполнение обязанностей назначается приказом вышестоящего руководителя. Следовательно, как говорят судьи исходя из системного анализа, то и доверенность на имя должна выдаваться руководителем управления, а не нижестоящим клерком. Тем более, как мне помнится из доверенности начальника регионального управления ДЖО, ему доверенность дается без права передоверия. Может быть на этом надо играть?

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
кроме как в ГК других норм не встречал
Может быть есть в постановлениях пленума ВС? У меня как-то был вопрос по доверенности, но это касалось представительства в суде.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Судимся с ДЖО

#2843

Непрочитанное сообщение m1az22 » 17 ноя 2015, 10:44

QR_BBPOST Может быть на этом надо играть?
Я пробую. Посмотрим, что из этого получится.

oda79
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 14:16

Судимся с ДЖО

#2844

Непрочитанное сообщение oda79 » 29 фев 2016, 13:43

Добрый день, уважаемые форумчане!

Хочу оспорить отказ ДЖО на признание моей супруги, гражданки Украины, нуждающейся в жилплощади как члена моей семьи.
Отправил жалобу в ГВП, те передали в МО и по нисходящей опять в ДЖО....

Я уволен по здоровью, ожидаю Синявинскую.
Подскажите, пожалуйста, в какой суд: гарнизонный военный, районный по месту моей просписки при части - обращаться и с чем: жалобой или исковым заявлением?

Заранее огромное спасибо!

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Судимся с ДЖО

#2845

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 29 фев 2016, 14:30

QR_BBPOST Хочу оспорить отказ ДЖО на признание моей супруги, гражданки Украины, нуждающейся в жилплощади как члена моей семьи.
Согласно п.5 ст.49 Жилищного кодекса РФ: жилые помещения по договорам социального найма не предоставляются иностранным гражданам, лицам без гражданства, если международным договором Российской Федерации не предусмотрено иное.
Посмотрите свою ситуацию относительно данного положения закона.

Отправлено спустя 17 минут 49 секунд:
QR_BBPOST Подскажите, пожалуйста, в какой суд: гарнизонный военный, районный по месту моей просписки при части - обращаться и с чем: жалобой или исковым заявлением?
Прочитайте главу 2,22 Кодекса административного судопроизводства РФ.
По месту Вашей регистрации или по месту нахождения ответчика - зависит от сложившейся ситуации.
Если уверены, что докажете нарушение, значит обращайтесь с административным исковым заявлением по месту своей регистрации. В случае проигрыша ответчик может представить в суд требование о возмещении судебных расходов (проезд, проживание) за Ваш счёт.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Важно: не пропустить 3-х месячный срок на обжалование решения должностного лица.

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
QR_BBPOST супруги, гражданки Украины,
Вы подумайте по своей ситуации, возможно до подписания правоустанавливающих документов на квартиру успеете на супругу гражданство РФ оформить и представить в ДЖО сведения о изменении состава семьи.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Судимся с ДЖО

#2846

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 фев 2016, 15:08

QR_BBPOST в какой суд: гарнизонный военный, районный по месту моей просписки при части - обращаться и с чем: жалобой или исковым заявлением?
Если Вы
QR_BBPOST уволен по здоровью
и не исключены из списков части то однозначно в гарнизонный с административным исковым заявлением об оспаривании решения ДЖО.
Если Вы исключены и обращались с заявлением о признании супруги нуждающейся уже не имея статуса военнослужащего то здесь несколько вариантов развития событий вплоть до переоформления административного искового заявления в исковое заявление и обращения в гражданский суд.
юрист в личку можно без разрешения.

tankistadelit
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 18:35

Судимся с ДЖО

#2847

Непрочитанное сообщение tankistadelit » 31 мар 2016, 09:35

Гспода всем здр!
пож-ста мнение-
15 вояку сняли с очереди
19 ознакомили
ГВС не близко(2 заседания)
12 поставили в очередь- это реально по жизни-??????

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Судимся с ДЖО

#2848

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 мар 2016, 11:22

Что означают эти цифры?
юрист в личку можно без разрешения.

tankistadelit
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 18:35

Судимся с ДЖО

#2849

Непрочитанное сообщение tankistadelit » 31 мар 2016, 13:35

это числа одного
и следующего месяца-

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Судимся с ДЖО

#2850

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 мар 2016, 13:42

QR_BBPOST и следующего месяца-
Реально.
юрист в личку можно без разрешения.


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя