Мытищи

Аватара пользователя
warrior666
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 12:27

Мытищи

#14791

Непрочитанное сообщение warrior666 » 13 апр 2016, 14:29

Был сегодня в Расчетном центре Мытищи (была переплата в ГЖЭУ-4) бухгалтер сказал "будете платить напрямую за отопление и воду РСО минуя ваш еб....й август" - дословно. За электроэнергию плачу тоже напрямую МУП Электросеть.
И их можно понять. Второй раз наступать на те же грабли, как со "Славянкой" желания нет. Кстати, деньги они конечно же намерены вернуть. Не думаю что они простили нам поставленные ресурсы. Какая будет УК - им до этого дела нет.

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

Мытищи

#14792

Непрочитанное сообщение flibustier » 13 апр 2016, 16:57

QR_BBPOST Как заканчиваются аргументы, сразу пишут про агентов влияния.
Аргументов достаточно и сказано много, всего не напишешь ввиду присутствия на ветке отдельных индивидов с определенными интересами не соответствующие коллективным.
QR_BBPOST И причем за вознаграждение. Спешу успокоить - я советского воспитания, поэтому работаю бесплатно.
Август вас не забудет, повесит фотографию в своем офисе на доску почета и подпишет - они советского воспитания, работают на общественных началах бесплатно в интересах жителей микрорайона 25 А.
QR_BBPOST Считайте, что я с Вами провожу бесплатную подготовку к будущему судебному заседанию.
Не нуждаюсь в бесплатной подготовке.
QR_BBPOST Разбираем подводные камни, которые могут встретиться.
Разбирайте подводные камни на сайте avgkh.ru, там аудитория наивных больше и администратор поможет.
QR_BBPOST С суде интернетом не воспользуешься, придется на память полагаться.
Абсолютно верно в суде бумажками, выложенными в сети интернет, точно не воспользуешься, поэтому можно стряпать любые шедевры типа вашего, вбрасывать их на форум, отсылать со всеми вопросами в ГЖИ МО. Истинный стиль работы организации с названием УК Август ЖКХ.
QR_BBPOST flibustier, а Вы писали, что прямая оплата РСО за услуги не возможна. :D
Да. я от этого и не отрекаюсь, в ч. 7.1 ст. 155 ЖК РФ об этом указано, только на основании решения ОСС.
Прежде чем советовать по оплате, рекомендую моим бесплатным учителям ЖК РФ статью 155 там все доступно и подробно описано как,кому, в какие сроки, на основании чего, про платежные документы, ваши любимые просрочки и пени.
Только вот опять к одному основному вопросу возвращаемся кто исполнитель ЖКУ и основания, в том числе заключенные договора с РСО, затем сроки выставленных платежек и обоснованность указанных сумм.
Поэтому правда все смоет. А хорошо смеется тот, кто смеется последним, посмотрим :) .
QR_BBPOST Попробуйте сами позвонить - РЦ Мытищи
Вы даже про РЦ Мытищ знаете похвально, а говорите "работаю бесплатно", Август тоже настаивает на прямых расчетах жителей с РСО. Сколько можно в холостую молотить, пора и оплату за свою ратную деятельность потребовать в Августе или кризис у них.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Мытищи

#14793

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 апр 2016, 17:21

QR_BBPOST Не нуждаюсь в бесплатной подготовке.
Не читайте. :)
QR_BBPOST Разбирайте подводные камни на сайте avgkh.ru, там аудитория наивных больше и администратор поможет.
:)
QR_BBPOST Вы даже про РЦ Мытищ знаете похвально, а говорите "работаю бесплатно", Август тоже настаивает на прямых расчетах жителей с РСО.
а что у Вас какие проблемы с пользованием интернетом? Стоит задать поисковый запрос, например, в Яндексе и выдаются все необходимые ссылки.
QR_BBPOST Сколько можно в холостую молотить
Зачем читаете и отвечаете? Силой ведь ни кто не заставляет. И кто заставляет грубить?
QR_BBPOST Да. я от этого и не отрекаюсь, в ч. 7.1 ст. 155 ЖК РФ об этом указано, только на основании решения ОСС.
Вот если бы Вы убрали "только" было бы более правильно. В статье написано более точно - могут вносить плату и тут же указано, что
При этом внесение платы за коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям, региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами признается выполнением собственниками помещений в многоквартирном доме и нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме своих обязательств по внесению платы за коммунальные услуги перед управляющей организацией, которая отвечает перед такими собственниками и нанимателями за предоставление коммунальных услуг надлежащего качества.
Поэтому я не стал бы категорично заявлять, что возможность непосредственной оплаты возможна только на основании решения ОСС. Да если РСО будут отказываться принимать оплату, заставить их ни кто не может. Но на мой взгляд, они более чем согласны.

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

Мытищи

#14794

Непрочитанное сообщение flibustier » 13 апр 2016, 17:44

QR_BBPOST Вот если бы Вы убрали "только" было бы более правильно. В статье написано более точно
Дословно:
7.1. На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме собственники помещений в многоквартирном доме и наниматели жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям, а за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами - региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами. При этом внесение платы за коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям, региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами признается выполнением собственниками помещений в многоквартирном доме и нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме своих обязательств по внесению платы за коммунальные услуги перед управляющей организацией, которая отвечает перед такими собственниками и нанимателями за предоставление коммунальных услуг надлежащего качества.
"На основании решения общего собрания" - для кого написано?
QR_BBPOST Да если РСО будут отказываться принимать оплату, заставить их ни кто не может.
Как и для жителей нет оснований оплаты на прямую. Еще скажите чтобы каждый жилец ходил и снимал показания общедомовых приборов учета, вычислял самостоятельно стоимость общедомовых нужд и так же их оплачивал в РСО. Сказочник однако как и ваша управляющая организация.
QR_BBPOST И кто заставляет грубить?
А кто здесь грубит, покажите пальцем. Все вежливо общаются, одни в интересах жителей другие в интересах непонятных управляющих компаний.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Мытищи

#14795

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 апр 2016, 17:51

QR_BBPOST А кто здесь грубит, покажите пальцем.
показываю
QR_BBPOST поэтому можно стряпать любые шедевры типа вашего
Какой я состряпал шедевр?
QR_BBPOST Август вас не забудет, повесит фотографию в своем офисе на доску почета
Я Вам давал право обсуждать себя?
Я же не пишу, кто и где Ваши фото может повесить. Правила форума - обсуждение друг друга на форуме запрещено. Так, что не заходите за черту, что бы мне не пришлось права модератора применять.
QR_BBPOST "На основании решения общего собрания" - для кого написано?
Эта норма не запрещает вносить плату напрямую в РСО, если последняя согласна ее принимать. Если есть решении ОСС, то РСО "обязана" принимать. Даже если есть решение ОСС, то собственник может вносить плату через УК.

IgoRR
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 10:38
Откуда: Мытищи

Мытищи

#14796

Непрочитанное сообщение IgoRR » 13 апр 2016, 18:30

QR_BBPOST с определенными интересами не соответствующие коллективным.
пожалуйста не приписывайте себе коллективное мнение...

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

Мытищи

#14797

Непрочитанное сообщение flibustier » 13 апр 2016, 18:56

QR_BBPOST А кто здесь грубит, покажите пальцем.
Мы то понимаем о чем с вами пишем и какие бумаги выкладываем, в словах "состряпал шедевр, Август не забудет" не вижу грубости и ругательств, это обычная ирония от понимания того что происходит на самом деле и для чего все это делается на ветке.
QR_BBPOST Эта норма не запрещает вносить плату напрямую в РСО, если последняя согласна ее принимать. Если есть решении ОСС, то РСО "обязана" принимать. Даже если есть решение ОСС, то собственник может вносить плату через УК.
Да что вы говорите, почитайте лучше комментарии, дабы не трактовать НПА своими словами в интересах УК.
Из положений указанных в ст.155 ЖК РФ следует обязанность потребителей коммунальных ресурсов производить оплату непосредственно исполнителю коммунальных услуг (управляющая организация, ТСЖ, ЖСК), за исключением случая, предусмотренного ч.7.1 ст.155 ЖК РФ.
Поэтому ресурсоснабжающая организация при отсутствии решения собственников, принятого в порядке ч.7.1 ст.155 ЖК РФ, не вправе производить расчет и требовать оплаты за коммунальный ресурс непосредственно с потребителей.
Статус исполнителя коммунальных услуг юридическое лицо приобретает на основании решения общего собрания собственников многоквартирного дома, и порядок оплаты коммунального ресурса, выбранный собственниками, не может лишить его указанного статуса.
П. 31 Правил № 354 установлено, что исполнитель обязан предоставлять потребителю коммунальные услуги в необходимых для него объемах и надлежащего качества в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, настоящими Правилами и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг; заключать с ресурсоснабжающими организациями договоры о приобретении коммунальных ресурсов, используемых при предоставлении коммунальных услуг потребителям (пп.а и б).
В силу п.14 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, управляющая организация, выбранная в установленном жилищным законодательством Российской Федерации порядке для управления многоквартирным домом, приступает к предоставлению коммунальных услуг потребителям в многоквартирном доме с даты, указанной в решении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о выборе управляющей организации, или с даты заключения договора управления многоквартирным домом.
Последнее предложение заслуживает особого внимания, особенно по решению ОСС и договору управления заключенного с единственным собственником 18.06.2015.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Мытищи

#14798

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 апр 2016, 19:02

QR_BBPOST управляющая организация, выбранная в установленном жилищным законодательством Российской Федерации порядке для управления многоквартирным домом, приступает к предоставлению коммунальных услуг потребителям в многоквартирном доме с даты, указанной в решении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о выборе управляющей организации, или с даты заключения договора управления многоквартирным домом.
Здесь речь идет об обязанности предоставлять услуги по наступления определенных условий, но не означает, что если Вы, лично, договор управления не подписали, то платить за предоставленные услуги не нужно.
QR_BBPOST Поэтому ресурсоснабжающая организация при отсутствии решения собственников, принятого в порядке ч.7.1 ст.155 ЖК РФ, не вправе производить расчет и требовать оплаты за коммунальный ресурс непосредственно с потребителей.
Вы правы, но только в том, что РСО не может в этом случае требовать с Вас платы за поставленные услуги и Вы не можете обязать ее принимать плату за эти услуги. Но при взаимном согласии Вы можете производить оплату услуг непосредственно РСО, а она может эту плату принимать.

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

Мытищи

#14799

Непрочитанное сообщение flibustier » 13 апр 2016, 19:08

QR_BBPOST пожалуйста не приписывайте себе коллективное мнение.
Извини не учел того что ваша персона не входит в коллективное мнение естественно забыл что некоторые подписали договора и устроились на службу в УК с непонятным статусом, невозможно учесть интересов каждого, поэтому пишу от имени собственников с которыми мое мнение совпадает. Надеюсь персональная недомолвка устранена.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Мытищи

#14800

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 апр 2016, 19:14

QR_BBPOST некоторые подписали договора и устроились на службу в УК с непонятным статусом
Что то Вас не пойму. Если собственник подписал договор управления, то сразу и в УК на работу устроен?
QR_BBPOST ваша персона не входит в коллективное мнение
А где коллектив с его мнением.
QR_BBPOST пишу от имени собственников с которыми мое мнение совпадает
Это будет более понятно.

И как дополнение к моему посту выше.
Выдержка из того же постановления РФ, на которые Вы ссылаетесь.
3. Условиями предоставления коммунальных услуг потребителю в многоквартирном доме или в жилом доме (домовладении) являются следующие:
а) коммунальные услуги предоставляются потребителям начиная с установленного жилищным законодательством Российской Федерации момента, а именно:
с момента возникновения права собственности на жилое помещение - собственнику жилого помещения и проживающим с ним лицам;
Вам обязаны, а не могут, предоставлять коммунальные услуги с даты когда Вы стали собственником.
А как же не заключенные договора? Или до заключения договора с Вами услуги должны поставляться бесплатно? :)

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

Мытищи

#14801

Непрочитанное сообщение flibustier » 13 апр 2016, 19:41

QR_BBPOST
Здесь речь идет об обязанности предоставлять услуги по наступления определенных условий, но не означает, что если Вы, лично, договор управления не подписали, то платить за предоставленные услуги не нужно.
Уважаемый не нужно мои высказывания в целом уводить в другое русло и запутывать с договорами и их подписанием.
Лучше ознакомтесь с комментариями к ЖК РФ и обзором судебной практики Верховного Суда Российской Федерации по данному вопросу.
Я в отличии от Вас отсебятины здесь не порю.
Не хотелось бы снова возвращаться к обсуждению единственному собственнику, реализации способа управления, откровенному вранью и документальным шедеврам. Я вижу вы не можете выстроить последовательную цепочку, с чего все начинается и какие процедуры и в какой последовательности должны происходить, вернее все понимаете но следуете понятным для себя интересам.

Отправлено спустя 13 минут 46 секунд:
QR_BBPOST А где коллектив с его мнением.
Если вы думаете что люди не пишущие на данном форуме не имеют собственного мнения, мы живем в закрытом пространстве и не общаемся, подумайте. А доказывать, подтверждать и убеждать тем более вас который не имеет отношения к этой ветке я не собираюсь, у меня другой коллектив и интересы. Ваши интересы мне вполне понятны они противоположны интересам жителей микрорайона 25 А.

IgoRR
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 10:38
Откуда: Мытищи

Мытищи

#14802

Непрочитанное сообщение IgoRR » 13 апр 2016, 19:41

QR_BBPOST Надеюсь персональная недомолвка устранена.
НЕТ! 4А кв 96 с июня... не входит в Ваше коллективное,... не подписывал и попрошу не приписывать мне.... мнение яко бы большинства, о котором ВЫ видимо реально понятия не имеете
да и попрошу ... извинитЕ ... пиво с Вами еще не пили.. хотя я предлагал..

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Мытищи

#14803

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 апр 2016, 19:52

QR_BBPOST обзором судебной практики Верховного Суда Российской Федерации по данному вопросу.
Если у Вас есть обзор судебной практики ВС РФ, дайте ссылку.
QR_BBPOST Я в отличии от Вас отсебятины здесь не порю.
не можете аргументировать, опять грубить начинаете. Я, старше Вас, но выдержки не теряю. Давайте будем взаимовежливы.
QR_BBPOST Я вижу вы не можете выстроить последовательную цепочку, с чего все начинается и какие процедуры и в какой последовательности должны происходить
Предоставление коммунальных услуг тем и отличается, то право на эти услуги возникает раньше каких либо процедур. Нарушение этих процедур не влечет за собой прекращения обязанности предоставления коммунальных услуг и оплаты, а в случае отказа оплаты по выставленным счетам, возможности применения штрафов (пени) за не своевременную оплату.
Вы живете пока спокойно, т.к. Вам не выставлены счета. Тут я согласен, то нет счетов, нет обязанности оплаты.

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

Мытищи

#14804

Непрочитанное сообщение flibustier » 13 апр 2016, 20:17

QR_BBPOST Если у Вас есть обзор судебной практики ВС РФ, дайте ссылку.
Вам лично ссылку не дам, если интересно, потрудитесь сами поищите. То что я писал это не мои слова и мнения, все взято из официальных источников.
QR_BBPOST НЕТ! 4А кв 96 с июня... не входит в Ваше коллективное,... не подписывал и попрошу не приписывать мне.... мнение яко бы большинства, о котором ВЫ видимо реально понятия не имеете
да и попрошу ... извинитЕ ... пиво с Вами еще не пили.. хотя я предлагал..
Сосед оставайтесь при своем реальном понятии и мнении в кв. 96, делайте так как вам заблагорассудится, общайтесь с тем с кем нравится, подписывайте договора и оплачивайте тому кому считаете нужным. Проблем не вижу вас все устраивает - замечательно, меня нет. Для пива к сожалению еще время не пришло.

Red-ozery
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 06:26

Мытищи

#14805

Непрочитанное сообщение Red-ozery » 13 апр 2016, 20:36

Не надоело ещё друг с другом препираться? Честно говоря достали уже ваши разборки! Мне кажется позиции каждого предельно ясны, предлагаю оставаться каждому со своим мнением. Хочется четкой и дельной информаци. Вот новость о прямой оплате РСО это здорово! Скорее бы это произошло. Кстати, может кто знает, что решили собственники в 17 а Рупасовский 1-й, с кем мы? Август, ГЖЕУ, или ТСЖ там? Или будем напрямую платить? Хочется определенности...

IgoRR
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 10:38
Откуда: Мытищи

Мытищи

#14806

Непрочитанное сообщение IgoRR » 13 апр 2016, 20:38

QR_BBPOST Для пива к сожалению еще время не пришло.
поэтому Вы и не можете (или не желаете) собрать собственников и все решить по закону.
QR_BBPOST Сосед оставайтесь при своем реальном понятии и мнении в кв. 96
пожалуйста не закрывайте меня в моей кв. ... хотелось бы Ваши координаты, мк. район должен знать своих героев, а может Вы из ГЖУ-4 или..

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Мытищи

#14807

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 апр 2016, 20:54

QR_BBPOST Вам лично ссылку не дам, если интересно, потрудитесь сами поищите.
Я ссылку на решение Верховного Суда РФ по коммунальным услугам в этой ветке выкладывал, так, что искать не нужно.

Taras1977
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 04:39

Мытищи

#14808

Непрочитанное сообщение Taras1977 » 14 апр 2016, 08:56

Не надоело ещё друг с другом препираться? Честно говоря достали уже ваши разборки! Мне кажется позиции каждого предельно ясны, предлагаю оставаться каждому со своим мнением. Хочется четкой и дельной информаци. Вот новость о прямой оплате РСО это здорово! Скорее бы это произошло. Кстати, может кто знает, что решили собственники в 17 а Рупасовский 1-й, с кем мы? Август, ГЖЕУ, или ТСЖ там? Или будем напрямую платить? Хочется определенности...
В группе 17 а в одноклассниках инициативная группа отказалась от борьбы в пользу самостоятельного выбора каждого жителя, а выбор основной массы - август. По моим сведениям (МУП Расчетный центр Мытищи-возобновили работу с нашим районом) платить будем напрямую РСО - апрель май первые платежки, не исключено что август будет требовать платить за комм ресурсы через них - жадность однако.

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

Мытищи

#14809

Непрочитанное сообщение flibustier » 14 апр 2016, 11:04

QR_BBPOST поэтому Вы и не можете (или не желаете) собрать собственников и все решить по закону.
Честно отвечаю я этого сделать не смогу, из за того что это сегодня не возможно и бессмысленно. Напрасно выброшенное время и силы - ОСС не соберешь, кворума не будет, всех не оповестишь так как нет полного реестра собственников, отсылание за свой счет заказных писем, объявления, отработка всех документов и.т.д. Вы не представляете о чем говорите, а если представляете и желаете - добро пожаловать организуйте, мы с вами в одной "весовой" категории.
QR_BBPOST пожалуйста не закрывайте меня в моей кв. ...
ни кто вас не закрывает вы свободны.
QR_BBPOST хотелось бы Ваши координаты
координаты очень часто меняются в пространстве и во времени :), имею свойство перемещаться
QR_BBPOST мк. район должен знать своих героев, а может Вы из ГЖУ-4 или..
я сверхъестественного еще ни чего не сделал чтобы считаться героем и цели такой не преследую, как и каждый неравнодушный житель делаю в меру своих возможностей а к ГЖЭУ-4 отношения не имею, мне все равно будет она или нет.
Желаю только одного - не хочу возвращаться условно говоря в "Славянку", к компаниям от МО, иметь дело с отдельными товарищами. Вы что не видите кто рвется к управлению нашими домами и кто для этого задействован. Откройте прошлогодний список лиц филиала Солнечногорский АО Славянка и вы встретите знакомые фамилии, если не найдете отдельных лиц они специалисты из сферы правовой поддержки ЖКХ и прочие, думаю с конкретикой самостоятельно разберетесь. И несостоявшийся открытый конкурс это их рук дело с задействованием некоторых гос.служб московской области, и общее собрание собственников если удастся собрать они постараются его оспорить. Единственная помеха на их пути это полная беззаконность их действий и мы собственники квартир с которыми они не хотят считаться.
Поэтому получайте ссылки, спорьте, не соглашайтесь на нашей ветке все для этого создано, против толпы и авторитетов не попрешь. Сожалею что некоторые не могут оценивать и думать о происходящем, живут сиеминутными ощущениями. Желаю успехов в обсуждениях. alex 56 аудитория жителей микрорайона мытищ в вашем полном распоряжении, очень вам благодарен за подробные разъяснения, уши от порции макаронных изделий освободил.

Отправлено спустя 12 минут 48 секунд:
QR_BBPOST группа отказалась от борьбы в пользу самостоятельного выбора каждого жителя, а выбор основной массы - август.
Тарас общее собрание собственников в одноклассниках провели с кворумом? Есть еще один вариант полный игнор захватчиков и прямая дорога к открытому конкурсу ни куда им от этого не уйти кто бы и чтобы не писал, про "если в течении года..". Существует реализация данного вопроса законным способом об этом уже написано, не хотелось бы многократно повторяться. Подписанием договоров напрямую с РСО вы им облегчаете задачу с управлением.

IgoRR
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 10:38
Откуда: Мытищи

Мытищи

#14810

Непрочитанное сообщение IgoRR » 14 апр 2016, 11:36

QR_BBPOST Есть еще один вариант полный игнор захватчиков и прямая дорога к открытому конкурсу
к большому сожалению нашу ветку читает дай Бог 1% собственников, а "опрос" соседей показывает, что очень многие опасаясь пени уже давно отдались АВГУСТу и сидят ровно......

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

Мытищи

#14811

Непрочитанное сообщение flibustier » 14 апр 2016, 14:21

QR_BBPOST к большому сожалению нашу ветку читает дай Бог 1% собственников, а "опрос" соседей показывает, что очень многие опасаясь пени уже давно отдались АВГУСТу и сидят ровно......
IgoRR читает достаточное количество людей, только не все высказываются. Про пени узнали же информацию.
Вопрос в том что законный исполнитель не определен и ситуация может в один день повернуться ровно на 180 град., поэтому запугивание с пенями бессмыслица, они даже не могут обосновать законность выставленных платежей не говоря о своей явной нелегитимности.
По поводу пеней все просто - с января 2016 г. действует новая редакция ст. 155 ЖК РФ, там все определено: первые 30 дней просрочки не облагаются пеней, следующие 60 дней по 1/300 от ставки рефинансирования, дальше по 1/130 от ставки рефинансирования.
Но для этого должен быть выбран или определен нам законный исполнитель. Многие просто привыкли в силу своей профессии что за них по жизни все решали и говорили что им делать, а писать обращения за них ни кто не будет. Даже если написанные обращения еще не принесли своего плода, есть вероятность что правда восторжествует. РСО не будет бесконечно терпеть этот бардак, решение принимать придется, большая надежда что скоро это произойдет.

DIMDIM1980
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 07:46

Мытищи

#14812

Непрочитанное сообщение DIMDIM1980 » 14 апр 2016, 17:00

Здравствуйте соседи! Подскажите как будем быть с кондиционерами? Насколько я понимаю были какие-то слухи, что одна из прежних управляющих компаний давала письменный ответ, вроде как вешать нельзя...фасад обвалиться...гарантия застройщика слетит и будете ремонтировать дом самостоятельно. А так же - проводка не рассчитана на кондиционер (неужели электрическую плиту проводка выдерживает, а кондей не выдержит).Вешать на балкон не вариант (его попросту нет). Так ли это? Кто что знает?
Единственный вариант как я его вижу написать письмо застройщику (ДСК "Блок"), я верно понимаю? Буду рад любому участию, спасибо

Аватара пользователя
warrior666
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 12:27

Мытищи

#14813

Непрочитанное сообщение warrior666 » 14 апр 2016, 17:49

Здравствуйте соседи! Подскажите как будем быть с кондиционерами? Насколько я понимаю были какие-то слухи, что одна из прежних управляющих компаний давала письменный ответ, вроде как вешать нельзя...
Да ладно!? Прямо вот так и нельзя? Наследие ЮНЕСКО и все такое? Не возникало желание побродить по микрорайону и обратить внимание - что висит на фасадах практически всех домов, прежде чем задавать подобные вопросы?

IgoRR
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 10:38
Откуда: Мытищи

Мытищи

#14814

Непрочитанное сообщение IgoRR » 14 апр 2016, 18:02

QR_BBPOST Подскажите как будем быть с кондиционерами?
как везде к этому вопросу надо подходить с головой... да фасад у нас очень нежный если не сказать более, поэтому единственный выход для Вас это следить за ходом установки и ТРЕБОВАТЬ полной герметизации всех пробуренных отверстий и не допускать прокладки трубок по фасаду если не хотите скоро увидеть плесень на своих или соседских стенах.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Мытищи

#14815

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 апр 2016, 18:48

QR_BBPOST Да ладно!? Прямо вот так и нельзя? Наследие ЮНЕСКО и все такое? Не возникало желание побродить по микрорайону и обратить внимание - что висит на фасадах практически всех домов, прежде чем задавать подобные вопросы?
То, что нельзя, точно. Фасад - общее имущество дома. Установка любого механизма на общем имуществе дома возможна только через ОСС.
Что касается, того, что висит - кто обращался в надзорные органы. А они самостоятельно за порядком следить не будут. Только по Вашему обращению.

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Мытищи

#14816

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 15 апр 2016, 03:04

Здравствуйте соседи! Подскажите как будем быть с кондиционерами? Насколько я понимаю были какие-то слухи, что одна из прежних управляющих компаний давала письменный ответ, вроде как вешать нельзя...фасад обвалиться...гарантия застройщика слетит и будете ремонтировать дом самостоятельно. А так же - проводка не рассчитана на кондиционер (неужели электрическую плиту проводка выдерживает, а кондей не выдержит).Вешать на балкон не вариант (его попросту нет). Так ли это? Кто что знает?
Единственный вариант как я его вижу написать письмо застройщику (ДСК "Блок"), я верно понимаю? Буду рад любому участию, спасибо
Статья 29. Кондиционеры и антенны

1. Установка кондиционеров в объектах капитального строительства жилого и общественного назначения должна производиться при условии исключения их вредного воздействия на элементы здания. Наружные блоки кондиционеров должны устанавливаться таким образом, чтобы конденсат, образующийся при работе кондиционера, не попадал на козырьки, окна и оконные сливы.
2. Не допускается размещение наружных блоков кондиционеров и антенн на архитектурных деталях, элементах декора, поверхностях с ценной архитектурной отделкой, а также их крепление, ведущее к повреждению архитектурных поверхностей.
http://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakoni_ ... tem/29385/

Gosha777
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 11:19

Мытищи

#14817

Непрочитанное сообщение Gosha777 » 16 апр 2016, 13:34

Добрый день, форумчане! Даю вам тему для размышления по поводу и действиям ООО "УК Август ЖКХ". При анализе платежек выявил, что они неправильно нам насчитывают за коммунальные услуги, которые нам пишет Август. Ну и написал письмо директору вышеназванной организации следующего содержания:
Директору ООО «УК Август ЖКХ» Горевичу Роману Борисовичу
Довожу до Вашего сведения, что руководством ООО «УК Август ЖКХ» по микрорайону 25»А» в городе МДиректору ООО «УК Август ЖКХ» Горевичу Роману Борисовичуытищи расчет стоимости на содержание и ремонт мест общего пользования дома по адресу 1-й Рупасовский переулок дом 11 производится по завышенным нормам. В соответствии с размером платы за содержание и ремонт жилых помещений (приложение №2 к решению Совета депутатов г.п. Мытищи) размер платы за содержание и ремонт жилых и нежилых помещений с НДС, руб/м3 общей площади занимаемого в многоквартирном доме жилого помещения в месяц для 10-ти этажного дома с одним лифтом (без мусоропровода) составляет 30,57 рублей, а в выданных платежных документах расчет произведен по цене 35,46 рублей, как за жилой дом 11-ти этажей и выше.
На мое обращение по данному вопросу руководство филиала свою ошибку признавать отказалось и дало ответ, что, по их мнению, все расчеты произведены правильно и если я хочу, то могу оставить заявление по этому вопросу и его «может быть когда-нибудь рассмотрят».
Расчет цены за электроэнергию на общедомовые нужды производится по нормативам, а не в соответствии с показаниями общедомовых приборов учета, мотивируя это тем, что они не знают первоначальные показания, хотя договор с «Электросеть-Мытищи» был заключен еще 19.02.2016 года и по настоящее время порядок расчета за использованную электроэнергию ОДН не приведен в соответствие с требованиями руководящих документов.
Прошу Вас рассмотреть вышеуказанные факты и сообщить мне ответ.

Написал еще 11.04.2016 года, обещали через два дня разобраться и ответить, но в ответ пока тишина...

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

Мытищи

#14818

Непрочитанное сообщение flibustier » 16 апр 2016, 16:13

Gosha777 если еще не понятно почему Вас на этой ветке так яро убеждают и навязывают управляющую организацию с неопределенным статусом прочтите мой "короткий" аргумент и поймите что нет оснований общаться с мошенниками, некоторые вопросы сразу отпадут.
QR_BBPOST Извините, но на данный момент у ЖКХ "Август" ни с Водоканалом-Мытищи, ни с Теплосетью договоры полностью не заключены, а находятся в стадии подписания (только что общался с договорным отделом Водоканала-Мытищи) и когда он будет согласован и подписан, одному богу известно...
QR_BBPOST Gosha777, отсутствие заключенного договора не является препятствием для поставки коммунальных услуг и возникновения с Вашей стороны обязанности оплаты уже поставленных коммунальных услуг. Надеюсь это понятно.
alex56 в подтверждение своего довода всегда приводил ч.1 ст. 153 ЖК РФ «граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги», по его мнению из этой нормы следует безусловная обязанность собственников МКД оплачивать квитанции брошенные любой управляющей организацией в ваш почтовый ящик независимо от того есть ли у этой УО право на выставление счетов и право на указание в этих счетах ни чем не обоснованных данных и сумм.
Сама ст. 153 ЖК РФ содержит в себе неопределенность, она не отвечает на вопросы: по каким признакам следует различать законного получателя оплаты от незаконного; по каким основаниям надлежит определять правильность указанного размера платы за жилое помещение, а по каким – за коммунальные услуги; в каком порядке осуществлять плату.
Поэтому чтобы разрешить данную неопределенность необходимо учитывать основы жилищного и гражданского законодательства:
1. п.1 ч.1 ст.8 ГК РФ гласит о том, что гражданские обязанности вытекают из договоров, а согласно ч.1 ст.10 ЖК РФ жилищные права и обязанности возникают «из договоров и иных сделок, предусмотренных федеральным законом».
2. Ранее мошеннические управляющие организации убеждали государственные органы, что обязанность оплаты их счетов вытекает не из Договора управления, а из закона.
С 27.06.2015 этот вариант не работает, поскольку в «Обзоре судебной практики Верховного Суда Российской Федерации № 2 (2015)» (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 26.06.2015) приведена правовая позиция высшей судебной инстанции, которая сводится к тому, что обязанность внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, указанная в ч.1 ст. 153 ЖК РФ, возникает у собственников помещений не в силу закона, а исключительно в силу договора управления многоквартирным домом, заключаемого в письменной форме (ч. 1 ст. 162 ЖК РФ):
"Требование о взыскании задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг основано на предусмотренной ч. 1 ст. 153 ЖК РФ обязанности граждан и организаций своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Обязанность вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги у нанимателя, арендатора, собственника жилого помещения возникает в силу договора найма (например, социального найма), договора аренды жилого помещения, договора управления многоквартирным домом, заключаемых в письменной форме (ч. 1 ст. 63, ч. 3 ст. 91.1, ч. 1 ст. 162 ЖК РФ, п. 1 ст. 674 ГК РФ)".
Читайте по ссылке ответ на ВОПРОС 13: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182017/
Только при наличии подписанного Договора управления, заключенного между легитимной управляющей организацией и собственником ЖП, возникает обязанность оплаты выставляемых в соответствии с Договором счетов; а при не заключении Договора управления такой обязанности у собственника ЖП не возникает.
Согласно ч.3 ст. 405 и ч.1 ст. 406 ГК РФ должник не считается просрочившим, пока обязательство не может быть исполнено вследствие просрочки кредитора, в том числе не совершения кредитором предусмотренных законом действий, до исполнения которых должник не мог исполнить своего обязательства.
В чем был мой основной посыл – после заключения Договора управления с легитимной УО я буду исполнять свою обязанность по оплате за ЖП и коммунальные услуги, в порядке и сроки указанные в данном договоре, а не то что комментировал мои сообщения alex 56.
3. Соглашение о цене договора является существенным условием. В ч.1 ст. 153 ЖК РФ не указано об обязанности оплачивать услуги по односторонне назначенной цене нелегитимной УО (может кто из Вас присутствовал на ОСС где согласовывались и определялись расценки).
4. В отсутствие договорных отношений недопустимо использование понятия «услуга», поскольку под услугами гражданское законодательство понимает совершение за плату определенных действий или осуществление определенной деятельности по заданию гражданина для удовлетворения личных (бытовых) нужд (ст.779 ГК РФ,). В ЖК РФ также установлено, что для оказания услуг в соответствии с законом надлежит оформить задание собственников помещений:
«По договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, …в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность» (часть 2 ст. 162 ЖК РФ).
Предоставление материальных благ при отсутствии задания гражданина регулируется главой 50 ГК РФ (Действия в чужом интересе без поручения).
6. Для полного толкования ч.1 ст. 153 ЖК РФ применяют целый ряд норм права такие как:
- жилищные права и обязанности возникают из договоров (п.1 ст.10 ЖК РФ);
- плата за коммунальные услуги осуществляется исключительно на основе договоров, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности (п.8 ст.155 ЖК РФ);
- согласно ст. 162 ЖК РФ управляющая организация обязана заключить Договор управления, в котором надлежит указать, помимо прав и обязанностей с обеих сторон и санкции за нарушение обязательств;
- в соответствии с ч.1 ст.426 ГК РФ обязанность по заключению договора возложена не на потребителя, а на исполнителя услуг и работ. В отношении организаций, предоставляющих услуги, в т.ч. в сфере ЖКХ, должны применяться положения, предусмотренные ч. 4 ст. 445 ГК РФ «Заключение договора в обязательном порядке»;
- обязанность заключения договора в простой письменной форме указана в ч.1 ст.162 ЖК РФ;
- согласно ч.1 ст. 162 ЖК РФ в Договоре управления между собственниками и УО выбранной в ходе ОСС надлежит указать состав услуг, права и обязанности сторон, перечень и условия исполнения услуг (выполнения работ), условия приемки, санкции за нарушение обязательств, иные условия (за нас это неожиданно и единолично решил полгода назад неизвестный тов. Таланцев).
Поэтому уверен, что УО пришедшая незаконно к управлению не подаст иск в суд на собственников, к тому же при отсутствующих между сторонами договорных обязательств. У нелегитимной УО просто нет никаких оснований на предъявление каких-либо материальных притязаний. В отсутствие договора между исполнителем и потребителем услуг не может идти речь вообще о каких-либо услугах. Действие по предоставлению неких благ в отсутствие договора являются действиями в чужом интересе. Про пени соответственно тоже речи идти не может.
Жилищное законодательство содержит императивное требование письменной формы договора между исполнителем и потребителем услуг (ч.1 ст. 162 ЖК РФ), в котором “одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны … за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы …” (ч.2 ст. 162 ЖК РФ). В отсутствие заказа (задания) возникает предпринимательский риск от возможной не оплаты не заказанных работ (услуг)
Надеюсь теперь ясно почему всех сильно убеждают и обманным путем вынуждают как можно скорее подписать Договора управления с мошеннической УО - у них нет другого пути.

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

Мытищи

#14819

Непрочитанное сообщение flibustier » 16 апр 2016, 17:18

QR_BBPOST если я хочу, то могу оставить заявление по этому вопросу и его «может быть когда-нибудь рассмотрят
Если вы считаете ООО «УК Август ЖКХ» своим законным исполнителем услуг, то согласно Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 25.12.2015) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов») пп. «р» п. 31 исполнитель (управляющая организация) обязан: «предоставлять любому потребителю в течение 3 рабочих дней со дня получения от него заявления письменную информацию за запрашиваемые потребителем расчетные периоды о помесячных объемах (количестве) потребленных коммунальных ресурсов по показаниям коллективных (общедомовых) приборов учета (при их наличии), о суммарном объеме (количестве) соответствующих коммунальных ресурсов, потребленных в жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме, об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, рассчитанных с применением нормативов потребления коммунальных услуг, об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, предоставленных на общедомовые нужды».

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Мытищи

#14820

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 апр 2016, 18:20

QR_BBPOST Только при наличии подписанного Договора управления, заключенного между легитимной управляющей организацией и собственником ЖП, возникает обязанность оплаты выставляемых в соответствии с Договором счетов; а при не заключении Договора управления такой обязанности у собственника ЖП не возникает.
"Только" - Где Вы такое прочитали. П. 13
Показать текст
ВОПРОС 13. Подлежит ли взысканию в порядке приказного производства задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги?
ОТВЕТ. Согласно ч. 1 ст. 121 ГПК РФ судебный приказ выносится судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным ст. 122 данного кодекса.
В частности, судебный приказ выдается, если требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме (абзац третий ст. 122 ГПК РФ).
Требование о взыскании задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг основано на предусмотренной ч. 1 ст. 153 ЖК РФ обязанности граждан и организаций своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
Обязанность вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги у нанимателя, арендатора, собственника жилого помещения возникает в силу договора найма (например, социального найма), договора аренды жилого помещения, договора управления многоквартирным домом, заключаемых в письменной форме (ч. 1 ст. 63, ч. 3 ст. 91.1, ч. 1 ст. 162 ЖК РФ, п. 1 ст. 674 ГК РФ).
С учетом изложенного задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги подлежит взысканию в порядке приказного производства применительно к абзацу третьему ст. 122 ГПК РФ.
QR_BBPOST Надеюсь теперь ясно почему всех сильно убеждают и обманным путем вынуждают как можно скорее подписать Договора управления с мошеннической УО - у них нет другого пути.
Договор управления был подписана еще в прошлом году и пока он Вами не оспорен - действует. Так ГК РФ говорит. И в суде Вам будет задан один вопрос - Вы оспаривали договор управления в судебном порядке. Если нет, то и вопроса нет. :)


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя