Денежная компенсация за поднайм жилья

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#9961

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 май 2016, 19:49

QR_BBPOST Подскажите как это должно быть ???
Введены новые суммы ПП, ВК обязан выплачивать по новому.
юрист в личку можно без разрешения.

aleks_152
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 03:43

Компенсация за жилье

#9962

Непрочитанное сообщение aleks_152 » 15 май 2016, 22:24

QR_BBPOST субсидию получил
с даты получения ЖС считаетесь обеспеченным жилым помещением и в трехдневный срок подлежите увольнению. А так как свое право на приобретение жилья вы еще не реализовали (не ошибаюсь?), то в настоящее время вы обеспечены жильем на всей территории РФ и не только! Так что о каком
QR_BBPOST заявление на служебку
и оплате поднаема может идти речь, не понятно.

Отправлено спустя 6 минут :
QR_BBPOST Подскажите как это должно быть ???
Для начала нужно получить официальный ответ с отказом выплачивать по новому! Пишите заявление о выплате по новому в произвольной форме в облвоенкомат с приложением телеграммы МО выше выложенной (если вы из МО) с указанием по какому адресу ожидаете ответ. Получив ответ - в суд, если откажут

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
QR_BBPOST Стою на ЖУ с 1994 г
Извиняюсь, но вещают что уже почти всех обеспечили. Или вы ждете в Москве в районе Садового кольца?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Компенсация за жилье

#9963

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 май 2016, 22:33

QR_BBPOST то в настоящее время вы обеспечены жильем на всей территории РФ
Посмотрите в ЖК при каких условиях лицо обеспечивается служебным жильем, а после этого гляньте статью 16 ЖК РФ, чтобы убедиться в ошибочности вашего высказывания.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Компенсация за жилье

#9964

Непрочитанное сообщение Argodar » 16 май 2016, 00:05

QR_BBPOST Подскажите как это должно быть ???
Введены новые суммы ПП, ВК обязан выплачивать по новому.
По новому это учёт состава семьи и стоимости 1 м в субъекте и минус по старому 3600 р уже выплаченных, то есть перерасчёт и дальше по установленной сумме по новому.....договор найма действителен до конца года- не дадут жилья новый договор найма напишу.... :)

Отправлено спустя 27 минут 2 секунды:
QR_BBPOST субсидию получил
с даты получения ЖС считаетесь обеспеченным жилым помещением и в трехдневный срок подлежите увольнению. А так как свое право на приобретение жилья вы еще не реализовали (не ошибаюсь?), то в настоящее время вы обеспечены жильем на всей территории РФ и не только! Так что о каком
QR_BBPOST заявление на служебку
и оплате поднаема может идти речь, не понятно.

Отправлено спустя 6 минут :
QR_BBPOST Подскажите как это должно быть ???
Для начала нужно получить официальный ответ с отказом выплачивать по новому! Пишите заявление о выплате по новому в произвольной форме в облвоенкомат с приложением телеграммы МО выше выложенной (если вы из МО) с указанием по какому адресу ожидаете ответ. Получив ответ - в суд, если откажут
Возможно лучше в ГВП или СК обратиться - законы прямого действия не выполняются.... c судами долгая история....

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
QR_BBPOST Стою на ЖУ с 1994 г
Извиняюсь, но вещают что уже почти всех обеспечили. Или вы ждете в Москве в районе Садового кольца?
Вещают то что им хочется вещать, а реально Медведев в этом году 1,7 млрд руб выделил в субъекты на обеспечение кто стоит в субъектах с 90 и 2000 годов это точно и рассылка была Минстроя РФ мол заказывайте сколько надо получите - но вопрос как в басне Крылова решается... C 1994 г не Садовое кольцо, а всего лишь г Калининград ИПМЖ........ :)

Новенькая С
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:06

Компенсация за жилье

#9965

Непрочитанное сообщение Новенькая С » 16 май 2016, 12:27

Доброго дня! Есть такие, кто выиграл суд по выплате денежной компенсации по постановлению 2015 года, те кому уже было распределено жилье. :?

s7515
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 05:02

Компенсация за жилье

#9966

Непрочитанное сообщение s7515 » 16 май 2016, 12:36

Понятно

aleks_152
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 03:43

Компенсация за жилье

#9967

Непрочитанное сообщение aleks_152 » 16 май 2016, 14:50

QR_BBPOST чтобы убедиться в ошибочности вашего высказывания.
То что я ошибаюсь - это мое личное горе, а то что так будет ошибатся командование с финансистами - это уже наше общее горе.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Компенсация за жилье

#9968

Непрочитанное сообщение Ворчун » 16 май 2016, 19:21

QR_BBPOST а то что так будет ошибатся командование с финансистами - это уже наше общее горе
Значит в суде им ткнуть в морду положениями статей 99 и 16 ЖК, чтобы не путали одну из форм обеспечения жильем с жилым помещением.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

s7515
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 05:02

Компенсация за жилье

#9969

Непрочитанное сообщение s7515 » 17 май 2016, 06:14

[ref]Ворчун[/ref], Правильно ли я понимаю, что жилищная субсидия- это не жилищное помещение, а форма обеспечения жильем и что, при получении ЖС право на служебное жилищное помещение у военнослужащего сохраняется?

nik_on
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 10:37

Компенсация за жилье

#9970

Непрочитанное сообщение nik_on » 17 май 2016, 14:32

Уважаемые участники форума!
Как считаете:
1. компенсацию за найм (поднаем) жилья согласно ФЗ 76 и ПП №909 имеют право получать граждане уволенные с военной службы и состоящих на учете нуждающихся, которые уволены только по трем основаниям (предел, ошм, ввк при высл 10+)? Категория уволенных по окончанию контракта (с выслугой 20+, нуждающийся) подходит под компенсацию ??
2. согласно ФЗ 76 и ПП №909 , граждане уволенные с в/с, состоять на учете нуждающихся должны только в органах местного самоуправления? или все уволенные нуждающиеся?

PILOT 26
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 13:28

Компенсация за жилье

#9971

Непрочитанное сообщение PILOT 26 » 17 май 2016, 17:36

Всем привет! Вот похоже и подошла моя война с ДЖО и УФО к завершению, тока седня отвез справки (последние) на служебку, приехал домой и прилег вздремнуть.Когда проснулся, жена сообщила что после её обращения к Президенту, и лидерам фракций, а так же моей поездки в ГД ей на почту пришло письмо что нам распределено жильё на ХОРОШОВКЕ!!!!! :shock: .................................. Это я так пошутил, на самом деле синявинская к.12. :shock: И тут я завис! Вот щас думаю соглашаться или уйти на субсидию. Кто чё думает, так-то положено 7130
Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ!

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Компенсация за жилье

#9972

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 17 май 2016, 17:52

[ref]PILOT 26[/ref], Шереметьево рядом, на работу пилотом не далеко ходить.

PILOT 26
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 13:28

Компенсация за жилье

#9973

Непрочитанное сообщение PILOT 26 » 17 май 2016, 18:54

[ref]PILOT 26[/ref], Шереметьево рядом, на работу пилотом не далеко ходить.
Как вариант, но в отрасли кризис да и уровень нужен + пилотское, не, наверное уже на земле буду :oops:
Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ!

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Компенсация за жилье

#9974

Непрочитанное сообщение AVVAST » 17 май 2016, 22:40

QR_BBPOST Это я так пошутил, на самом деле синявинская к.12. :shock: И тут я завис! Вот щас думаю соглашаться или уйти на субсидию. Кто чё думает, так-то положено 7130
Ды ну! А почему Синявинская с малой? А вдруг соседями будем? Так и будем с малой?...
QR_BBPOST Вот похоже и подошла моя война с ДЖО и УФО к завершению
А как же апелляция? Вам же должны выплатить за предыдущее? Или отзовёте иск?
QR_BBPOST И тут я завис!
Да ладно, соглашайся, не мути.

Отправлено спустя 24 минуты 27 секунд:
QR_BBPOST Категория уволенных по окончанию контракта (с выслугой 20+, нуждающийся) подходит под компенсацию ??
Безусловно. Компенсация не зависит от выслуги.
QR_BBPOST согласно ФЗ 76 и ПП №909 , граждане уволенные с в/с, состоять на учете нуждающихся должны только в органах местного самоуправления? или все уволенные нуждающиеся?
Вопрос не корректный.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
QR_BBPOST Доброго дня! Есть такие, кто выиграл суд по выплате денежной компенсации по постановлению 2015 года, те кому уже было распределено жилье. :?
К таким отношусь, но таких не знаю. Сегодня подал очередной иск в суд.

nik_on
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 10:37

Компенсация за жилье

#9975

Непрочитанное сообщение nik_on » 17 май 2016, 23:15

QR_BBPOST Вопрос не корректный.
компенсация положена категории вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в уполномоченных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации или на учете в фоив в котором предусмотрена военная служба? или обеим категориям ?

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Компенсация за жилье

#9976

Непрочитанное сообщение AVVAST » 17 май 2016, 23:50

QR_BBPOST компенсация положена категории вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в уполномоченных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации или на учете в фоив в котором предусмотрена военная служба? или обеим категориям ?
В ФОИВ (хотя лично я с этим не согласен, как и не согласен вообще с новым ПП).

Отправлено спустя 22 минуты 59 секунд:
QR_BBPOST компенсация положена категории вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в уполномоченных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации или на учете в фоив в котором предусмотрена военная служба? или обеим категориям ?
Поясню просто. Для выплаты денежной компенсации с 1 октября 2015г., "новое ПП" требует состоять в списках на предоставление служебного жилого помещения (что по моему мнению противоречит ФЗ о статусе). Я нахожусь в распоряжении и мне отказывают включать в списки (даже по решению суда), соответственно и компенсацию не выплачивают. А Вы хотите, будучи стоящим на учёте в уполномоченном органе исполнительной власти субъекта РФ, встать на учёт на служебку? А ну попробуйте! (Извините за популярность).

nik_on
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 10:37

Компенсация за жилье

#9977

Непрочитанное сообщение nik_on » 18 май 2016, 12:18

QR_BBPOST Извините
Принимается

Отправлено спустя 14 минут 24 секунды:
QR_BBPOST А Вы хотите
Не хочу.
Поясню. Служебка имеется в звг по норме, уволился по окончанию контракта с выслугой 20+, нуждающийся в фоив, форма обеспечения жс, переместился в ипмж, встал на пенсионный учет по ипмж, снимаю жилплощадь по договору найма, зарегистрировался по месту пребывания. Рассчитываю на компенсацию за найм по пп 909.
В ведомственном приказе по реализации пп 909 написано "вставшим на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 г. (не обновлен, как и в других фоив) в уполномоченных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации организациях".
Отсюда и возник вопрос , подхожу ли я под компенсацию по 909?

PILOT 26
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 13:28

Компенсация за жилье

#9978

Непрочитанное сообщение PILOT 26 » 18 май 2016, 12:42

QR_BBPOST Это я так пошутил, на самом деле синявинская к.12. :shock: И тут я завис! Вот щас думаю соглашаться или уйти на субсидию. Кто чё думает, так-то положено 7130
Ды ну! А почему Синявинская с малой? А вдруг соседями будем? Так и будем с малой?...
Конечно будем и начнём с нормального размера, с 0.7 начнем :drink: :shock:
QR_BBPOST Вот похоже и подошла моя война с ДЖО и УФО к завершению
А как же апелляция? Вам же должны выплатить за предыдущее? Или отзовёте иск?


Пока намерен продолжать
Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#9979

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 май 2016, 13:03

QR_BBPOST мне отказывают включать в списки (даже по решению суда)
Постановление о возбуждении исполнительного производства киньте. Будем жалобу составлять на бездействие приставов.
юрист в личку можно без разрешения.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Компенсация за жилье

#9980

Непрочитанное сообщение Argodar » 18 май 2016, 21:29

Доброго времени суток ! По ПП РФ 989 будут платить из расчёта состава семьи квадратных метров и стоимости метра в субъекте или обязательно ты должен указать сумму а они военкомат будут думку думать и вот что а как по старому ВС РФ запретил выплаты по суммам указанным в договоре только не выше 3600 р а решение и телеграмма МО РФ разосланы в ноябре так что получается с 1 октября перерасчёта не будет и в последующем не пересчитают -какой то заумный лабиринт- мне платят по старому 3600 р подполковник всего 4 члена семьи а получаю как по новому контрактник сержант... ничего не понятно подскажите как на самом деле должно быть .....правоохранители с военкоматом поймут друг друга просто не могу понять нового НПА по выплате за найм жилья в правильном смысле этого слова.... :)

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Компенсация за жилье

#9981

Непрочитанное сообщение AVVAST » 18 май 2016, 22:29

QR_BBPOST Постановление о возбуждении исполнительного производства киньте. Будем жалобу составлять на бездействие приставов.
Кинул бы с удовольствием. Вот только исполнительный лист до пристава ещё не дошёл! Они его найти не могут (а скорее всего не хотят) уже месяц. На прошлой неделе сослались на сбой компьютерной программы. Завтра буду звонить. У меня на руках есть лишь 2-ой экз. заявления (с рег. номером и росписью, что приняли исполнительный лист).

Отправлено спустя 36 минут 42 секунды:
QR_BBPOST Отсюда и возник вопрос , подхожу ли я под компенсацию по 909?
Это сложный вопрос. Моё личное мнение - подходите. Нового приказа МО РФ нет, но ведь и старый никто не отменял. Однако в последнее время финансовые органы "живут своей, никому не ведомой жизнью" и никому не хотят платить. А что говорят в военкомате?

Алёнушка
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 16:50

Компенсация за жилье

#9982

Непрочитанное сообщение Алёнушка » 19 май 2016, 12:51

Доброго дня! Вот вопрос?! Муж - военнослужащий,жильем не обеспечены. Снимаем квартиру,которая зарегистрирована на его мать,командир отказывается подписывать рапорт на получение поднаема. Правомочны ли его действия? Раньше подписывал без проблем. Или что-то изменилось в законодательстве? Спасибо!

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Компенсация за жилье

#9983

Непрочитанное сообщение AVVAST » 19 май 2016, 15:03

QR_BBPOST Правомочны ли его действия? Раньше подписывал без проблем. Или что-то изменилось в законодательстве? Спасибо!
Нет не правомочны.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Компенсация за жилье

#9984

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 19 май 2016, 15:25

QR_BBPOST Снимаем квартиру,которая зарегистрирована на его мать
о как, какие интересные отношения
QR_BBPOST командир отказывается подписывать рапорт на получение поднаема.
поставить резолюцию он обязан, но не факт что его решение вас устроит, он может и в прокуратуру сообщение отправить, да и есть другие условия для выплаты поднаема
QR_BBPOST Или что-то изменилось в законодательстве?
нет, но вопрос со съемом своих квартир всегда был неоднозначным
всё пройдёт, пройдёт и это.

Алёнушка
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 16:50

Компенсация за жилье

#9985

Непрочитанное сообщение Алёнушка » 19 май 2016, 16:39

Роман Буденков, Спасибо! Я так понимаю,по Вашему мнению,лучше лишний раз к командиру с этим вопросом (и качать свои права) подходить не стоит?

Отправлено спустя 33 минуты 19 секунд:
Ещё вопрос :? Можно ли попробовать получить компенсацию за эту же квартиру,но,например,(чтобы не так уж цеплялся командир,раз его смущает одна и та же фамилия (мужа - как квартиросьемщика и его матери - как владельца квартиры в договоре найма) по договору субаренды?

nik_on
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 10:37

Компенсация за жилье

#9986

Непрочитанное сообщение nik_on » 19 май 2016, 16:40

QR_BBPOST А что говорят в военкомате?
Говорят, что имеются общие проблемы с выплатой компенсации, не зависимо от основания увольнения. Стою на пенсионном учете не в военкомате, а в другом органе, так как увольнялся не из МО.
Собираю пакет документов на выплату и думаю, по какому основанию откажут..

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Компенсация за жилье

#9987

Непрочитанное сообщение AVVAST » 19 май 2016, 22:22

QR_BBPOST по договору субаренды?
Вы имеете ввиду поднайма?

Отправлено спустя 8 минут 55 секунд:
QR_BBPOST Говорят, что имеются общие проблемы с выплатой компенсации, не зависимо от основания увольнения.
Ну, а я что Вам говорю?
QR_BBPOST Стою на пенсионном учете не в военкомате, а в другом органе, так как увольнялся не из МО.
Не важно.
QR_BBPOST Собираю пакет документов на выплату и думаю, по какому основанию откажут..
Думаю, по последнему ПП, которое "обязывает" стоять в очереди на служебку. Маразм конечо... Но такая у нас "система".

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

Компенсация за жилье

#9988

Непрочитанное сообщение samarin » 20 май 2016, 01:26

QR_BBPOST Снимаем квартиру,которая зарегистрирована на его мать
о как, какие интересные отношения
QR_BBPOST командир отказывается подписывать рапорт на получение поднаема.
поставить резолюцию он обязан, но не факт что его решение вас устроит, он может и в прокуратуру сообщение отправить, да и есть другие условия для выплаты поднаема
QR_BBPOST Или что-то изменилось в законодательстве?
нет, но вопрос со съемом своих квартир всегда был неоднозначным
п. 20 приказа №235 МО РФ: наем жилых помещений у родственников осуществляется на общих основаниях.

Мне из ДЖО ответ пришел. Решением от 11.12.2015 г. включили в список нуждающихся в СЖП составом семьи из трех человек. А у меня четверо вместе со мной. Жену, оказываются, не признают. Т.к. в 2009-ом выписалась от родителей и прописалась при части вместе со мной. Ст. 53 ЖК РФ игнорируют. Ссылаются на ст.ст. 9 и 10 ГК РФ.
Тем временем параллельно в окружном суде заседание в начале июня (вторая инстанция, апелляция).
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

nik_on
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 10:37

Компенсация за жилье

#9989

Непрочитанное сообщение nik_on » 20 май 2016, 08:22

QR_BBPOST Ну, а я что Вам говорю?
Вы о чём?

Отправлено спустя 10 минут 40 секунд:
QR_BBPOST Думаю, по последнему ПП, которое "обязывает" стоять в очереди на служебку. Маразм конечо... Но такая у нас "система".
Вы действующий воин, на Вас распространяется "стоять в очереди на служебку".
Моя категория, как уволенный, должен признан нуждающимся по ипмж изменивший место жительства, отличное от места службы. Таковым являюсь.

aleks_152
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 03:43

Компенсация за жилье

#9990

Непрочитанное сообщение aleks_152 » 20 май 2016, 20:57

QR_BBPOST которое "обязывает" стоять в очереди на служебку
новое постановление не обязывает пенсионеров стоять на служебку.
"ПОЛОЖЕНИЕ
О ВЫПЛАТЕ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НАЕМ (ПОДНАЕМ)
ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
УВОЛЕННЫМ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ
1. Настоящее Положение определяет порядок выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений (далее - денежная компенсация) гражданам Российской Федерации (далее - граждане), уволенным с военной службы и состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и членам их семей, а также членам семей граждан, уволенных с военной службы, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях и погибших (умерших) после увольнения с военной службы."


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей