Москва, Б.Очаковская

Аватара пользователя
Клипута
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:13
Откуда: с Пироговки

Москва, Б.Очаковская

#24361

Сообщение Клипута » 22 май 2016, 20:26

В МФЦ у Вас снимут копии доков, завизируют и вместе с оригиналами отправят...?
Добрый вечер!

На прошлой неделе прилетела птица счастья и принесла в клювике бесплатное жилье = получил решение и кучу другой макулатуры.

Подскажите, если жилье распределено на семью, то ПОШЛИНУ платить одной цифрой = 2000,
или раскидать на несколько квитанций = от каждого члена семьи???

И еще - в МФЦ пишется ЗАЯВЛЕНИЕ. Оно пишется только офицером, или нужно заявления от каждого члена семьи???

Спасибо за помощь, соседи!!!
Платите одной квитанцией - 2000 р. Заявление за вас напишет работник МФЦ в окошке, и все члены семьи по очереди распишутся.
Оно конечно, ежели как что, не то что б дескать, но все же.
(из выступления председателя колхоза "Миллион Родине").

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

Москва, Б.Очаковская

#24362

Сообщение brdm » 22 май 2016, 20:26

Вам там инспектор скажет как им нужно, либо 2000 целиком, либо поровну на всех членов. Мне сказали просто оплатить 2000 , а заявление они сами распечатывают Вы и члены если нет доверенности от совершеннолетних только расписываетесь в нём. У меня было так на Сивцев Вражеке.
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

DDD777
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:47

Москва, Б.Очаковская

#24363

Сообщение DDD777 » 22 май 2016, 20:29

QR_BBPOST Платите одной квитанцией - 2000 р. Заявление за вас напишет работник МФЦ в окошке, и все члены семьи по очереди распишутся.
Значит всей толпой надо идти в МФЦ???

Аватара пользователя
Клипута
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:13
Откуда: с Пироговки

Москва, Б.Очаковская

#24364

Сообщение Клипута » 22 май 2016, 20:31

QR_BBPOST Платите одной квитанцией - 2000 р. Заявление за вас напишет работник МФЦ в окошке, и все члены семьи по очереди распишутся.
Значит всей толпой надо идти в МФЦ???
Обязательно. И не забудьте паспорта взять.
Оно конечно, ежели как что, не то что б дескать, но все же.
(из выступления председателя колхоза "Миллион Родине").

DDD777
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:47

Москва, Б.Очаковская

#24365

Сообщение DDD777 » 22 май 2016, 20:32

QR_BBPOST Обязательно. И не забудьте паспорта взять.
Спасибо!

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#24366

Сообщение abbat » 22 май 2016, 21:12

m1az22, Рафаэль Хакимов, brdm, благодарю мужчины! Если вдруг что от меня - не вопрос!

кадет77
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 09:08

Москва, Б.Очаковская

#24367

Сообщение кадет77 » 22 май 2016, 21:22

Обязательно. И не забудьте паспорта взять.
У моих членов семьи еще СНИЛС спросили. Кстати, получать потом свидетельства о собственности нужно тоже вместе, либо иметь нотариальную доверенность.

2 abbat
Я, получив документы в ДЖО, приехал на БОчку, сдал копии документов в УК, написал недостатки по квартире, ключи не принимал. Затем сдал все документы в МФЦ для регистрации собственности.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Значит всей толпой надо идти в МФЦ???
Для этого МФЦ работает с 8.00 до 20.00 без выходных.
Victory Loves Preparation
12к7

Lenchic
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 10:44

Москва, Б.Очаковская

#24368

Сообщение Lenchic » 22 май 2016, 21:34

Всем добрый вечер! Захожу очень редко, но хочется сделать доброе дело. Проблема ремонта жилья, думаю, стоит у многих еще остро. Могу посоветовать ребят, которые действительно хорошо делают свое дело. Знаю, что такое плохие работники, не по наслышке, сама столкнулась. Чтобы не было кривотолков, сразу пишу, что я с этого ничего иметь не буду. Просто чисто по человечески хочется помочь тем, кто думает делать ремонт.У меня через пару недель ремонт закончится. Если кого-то интересует, пишите в личку. Отвечу на все интересующие вопросы, дам телефон ребят.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#24369

Сообщение abbat » 22 май 2016, 21:48

Всем добрый вечер! Захожу очень редко, но хочется сделать доброе дело. Проблема ремонта жилья, думаю, стоит у многих еще остро. Могу посоветовать ребят, которые действительно хорошо делают свое дело. Знаю, что такое плохие работники, не по наслышке, сама столкнулась. Чтобы не было кривотолков, сразу пишу, что я с этого ничего иметь не буду. Просто чисто по человечески хочется помочь тем, кто думает делать ремонт.У меня через пару недель ремонт закончится. Если кого-то интересует, пишите в личку. Отвечу на все интересующие вопросы, дам телефон ребят.
Это скорее сюда: РЕМОНТ.ПЕРЕПЛАНИРОВКА.html

Lenchic
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 10:44

Москва, Б.Очаковская

#24370

Сообщение Lenchic » 22 май 2016, 21:52

Спасибо, но люди везде читают, поэтому и сбросила по адресам...а вот в "ремонт....." как раз не сбросила...сейчас сброшу :)

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Москва, Б.Очаковская

#24371

Сообщение vitaminC » 22 май 2016, 22:21

QR_BBPOST после сдачи документов в МФЦ потом не смогу вселиться (УК не даст ключи
У меня в УК попросили посмотреть опись сданных доков в МФЦ и всё дали без лишних без лишних вопросов.....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Москва, Б.Очаковская

#24372

Сообщение m1az22 » 23 май 2016, 03:27

QR_BBPOST ПОШЛИНУ платить одной цифрой = 2000, или раскидать на несколько квитанций = от каждого члена семьи?
QR_BBPOST Платите одной квитанцией - 2000 р. Заявление за вас напишет работник МФЦ в окошке,
Чему их там учат в этом МФЦ? Есть регламент и Гражданский кодекс. Каждый оформляет собственность на себя, а не толпой. Следовательно, каждый отдельно пишет заявление и каждый за себя оплачивает пошлину пропорционально занимаемой площади.

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#24373

Сообщение Lab-inter » 23 май 2016, 08:00

QR_BBPOST ЧТО мне помешает вселиться ПОСЛЕ сдачи документов в МФЦ?
После сдачи в МФЦ и до получения свидетельства о праве собственности - только отсутствие оригиналов документов, выданных в ДЖО. Со свидетельством о праве собственности отказать не имеют никаких оснований.
Правда, есть ещё нюанс. Когда квартира не в Вашей собственности, то можно и недостатков написать кучу, и может быть, их устранят. А вот на каком основании требовать устранения недостатков в уже Вашей квартире? :?
Не боитесь диалога вроде:
- А где плита (унитаз, обои и т.п.)?
- Ну, Вам виднее - квартира-то Ваша! Наше - все, что до входной двери 8-)
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

KoliSto
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 14:27

Москва, Б.Очаковская

#24374

Сообщение KoliSto » 23 май 2016, 10:30

Добрый день дорогие соседи. Подскажите занимался ли кто оформлением, согласованием перепланировки (именно проем в несущей стене) и т.д. Хотим сделать все как положено с оформлением всех документов, разрешением, вырезкой и усилением проема, что бы все было безопасно для нас и для окружающих. Нас интересует организация с лицензией и допуском СРО, в интернете много таких компаний, но оказывается у большинства документы то просрочены, то поддельные. В Ростехнадзор по каждой организации делать запрос долго. Еще с данной серией сейчас в связи с банкротством неразбериха по автору-проекта, у кого брать документы по нашим домам? Какой порядок оформления проема?

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#24375

Сообщение Lab-inter » 23 май 2016, 13:11

Кто сдавал служебку со снятием с регистрационного учета, отзовитесь: в МФЦ нормально принимают документы, если в паспорте только отметка "снят с учета"?
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Имярек
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:39

Москва, Б.Очаковская

#24376

Сообщение Имярек » 23 май 2016, 13:57

QR_BBPOST ПОШЛИНУ платить одной цифрой = 2000, или раскидать на несколько квитанций = от каждого члена семьи?
QR_BBPOST Платите одной квитанцией - 2000 р. Заявление за вас напишет работник МФЦ в окошке,
Чему их там учат в этом МФЦ? Есть регламент и Гражданский кодекс. Каждый оформляет собственность на себя, а не толпой. Следовательно, каждый отдельно пишет заявление и каждый за себя оплачивает пошлину пропорционально занимаемой площади.
оплата госпошлины осуществляется за одно регистрационное действие.
Я оплатил 2000р. и получил четыре свидетельства на каждую долю (в присутствии совершеннолетних членов семьи).

Не надо никаких пропорций оплачивать. Не вводите людей в заблуждение!

петрович555
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 10:51

Москва, Б.Очаковская

#24377

Сообщение петрович555 » 23 май 2016, 14:03

День добрый, соседи, кто собирается делать ремонт. Ещё раз рекомендую бригаду, которая делала ремонт в моей квартире. Бригада, семья с Одессы, хорошие специалисты, выполняют все виды работ, цены не дерут, а главное делают всё качественно, в отличии от джамшудов, которые заполонили Очаковскую. Пишите в личку, сведу.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Москва, Б.Очаковская

#24378

Сообщение m1az22 » 23 май 2016, 14:32

QR_BBPOST оплата госпошлины осуществляется за одно регистрационное действие.
У Вас четыре регистрационных действия, что подтверждается получением четырёх документов, а не одного. Никого убеждать не собираюсь, я делал ремарку, основываясь на нормах закона. Если в МФЦ идут на нарушение и это всех устраивает, то ничего против не имею. Возмущает только уровень безграмотности сотрудников МФЦ, хотя допускаю, что в Москве свои законы и регламенты, отличные от всей остальной России.

new=
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2016, 13:28

Москва, Б.Очаковская

#24379

Сообщение new= » 23 май 2016, 15:31

Добрый день, соседи. Прошу о консультационной помощи. Сегодня в МФЦ отказались принять соглашение о перераспределении долей, сославшись на то, что Росреестр позволяет подобные "действа") только после регистрации. Помня положительный опыт господина Hair (январь. 11, 2016), хотелось бы спросить - кому-нибудь еще дали "от ворот поворот" или только...? Спасибо заранее за ответы. Можно в личку, если что )

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#24380

Сообщение abbat » 23 май 2016, 15:45

...
Не боитесь диалога вроде:
- А где плита (унитаз, обои и т.п.)?
- Ну, Вам виднее - квартира-то Ваша! Наше - все, что до входной двери 8-)
Неа... сосед, не боюсь :D Квартиру еду принимать на этой неделе, а Свидетельство о собственности будет только чере 2 недели... Так что она пока - ИХНЯЯ :lol:
Только приехал, сдал документы в МФЦ. Итак, забрали:
1. Копию доверенности от Пирогова (оригинал)
2. 1 экз. Решения (оригинал) + копия
3. 1 экз. Выписки из Решения (оригинал) + копия
4. 1 экз. Акта приема - передачи (оригинал) + копия.
На руках остались по 1-му экз. оригиналов пп. 2-4

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#24381

Сообщение abbat » 23 май 2016, 15:47

Добрый день дорогие соседи. Подскажите занимался ли кто оформлением, согласованием перепланировки (именно проем в несущей стене) и т.д. Хотим сделать все как положено с оформлением всех документов, разрешением, вырезкой и усилением проема, что бы все было безопасно для нас и для окружающих. Нас интересует организация с лицензией и допуском СРО, в интернете много таких компаний, но оказывается у большинства документы то просрочены, то поддельные. В Ростехнадзор по каждой организации делать запрос долго. Еще с данной серией сейчас в связи с банкротством неразбериха по автору-проекта, у кого брать документы по нашим домам? Какой порядок оформления проема?
Есть у нас спец - форумчанка ака Ларисам. Она в перепланировках - ГУРУ. Вот здесь: РЕМОНТ.ПЕРЕПЛАНИРОВКА.html

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

Москва, Б.Очаковская

#24382

Сообщение serzzz » 23 май 2016, 16:07

QR_BBPOST в МФЦ нормально принимают документы, если в паспорте только отметка "снят с учета"?
В МФЦ вообще не принимают по поводу регистрации по месту жительства.Именно Б.Очаковскую 12.

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#24383

Сообщение Lab-inter » 23 май 2016, 16:10

QR_BBPOST На руках остались по 1-му экз. оригиналов пп. 2-4
Ну и чем не основание для получения ключей!
Удачи! Давайте уже заселяйтесь, а то двор на аул с темными окнами похож. Правда с парковкой пока проблем нет. 8-)
QR_BBPOST В МФЦ вообще не принимают по поводу регистрации по месту жительства.Именно Б.Очаковскую 12.
Да я имел ввиду "по поводу регистрации прав собственности", когда в паспорте "прописки" нет.
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Pinki
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 09:23

Москва, Б.Очаковская

#24384

Сообщение Pinki » 23 май 2016, 16:17

Сдается в аренду однушка без мебели по адресу: ул.Б.Очаковская, д.12, к.1 на длительный срок.
Пишите в личку.

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

Москва, Б.Очаковская

#24385

Сообщение serzzz » 23 май 2016, 16:41

QR_BBPOST Возмущает только уровень безграмотности сотрудников МФЦ, хотя допускаю, что в Москве свои законы и регламенты, отличные от всей остальной России.
У Вас "Решение ..." - одно, на всех членов семьи, выписанное Вам (т.е. одному лицу), вот в чем дело. У Вас не примут документы, если будет отсутствовать кто-либо из членов семьи и у Вас не будет от него доверенности. Поэтому допускают оплату одной квитанцией. Не получится оформить право собственности сначала на Вас, потом - на жену, и т.д. Только все вместе, как указано в Решении.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#24386

Сообщение abbat » 23 май 2016, 17:24

...Да я имел ввиду "по поводу регистрации прав собственности", когда в паспорте "прописки" нет...
Им в МФЦ "прописка" по месту жительства граждан и нафиг не нужна. Они всего лишь принимают документы для передачи в РР, а тем главное, чтобы были документы на жилплощадь, подлежащую оформлению в собственность. Так как "прописка" у меня может быть в селе Ново-Ибенёво и пять квартир в собственности в Москве ;)
Заселяться буду не сразу... небольшая перепланировка, ремонт... а у меня есть где жить и неспешно заниматься отделкой.

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

Москва, Б.Очаковская

#24387

Сообщение brdm » 23 май 2016, 19:40

QR_BBPOST оплата госпошлины осуществляется за одно регистрационное действие.
У Вас четыре регистрационных действия, что подтверждается получением четырёх документов, а не одного. Никого убеждать не собираюсь, я делал ремарку, основываясь на нормах закона. Если в МФЦ идут на нарушение и это всех устраивает, то ничего против не имею. Возмущает только уровень безграмотности сотрудников МФЦ, хотя допускаю, что в Москве свои законы и регламенты, отличные от всей остальной России.
Всё верно мой товарищ платил в равных долях за каждого владельца квартиры, а мне сказал инспектор просто заплатить 2000 и принести квитанцию, по этому как я раньше написал инспектор сам Вам скажет как оплатить. :drink:

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Добрый день, соседи. Прошу о консультационной помощи. Сегодня в МФЦ отказались принять соглашение о перераспределении долей, сославшись на то, что Росреестр позволяет подобные "действа") только после регистрации. Помня положительный опыт господина Hair (январь. 11, 2016), хотелось бы спросить - кому-нибудь еще дали "от ворот поворот" или только...? Спасибо заранее за ответы. Можно в личку, если что )
Оформлял числа 27-28.12.15г. На всех членов семьи в равных долях ( МФЦ на Сивцев Вражек)
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#24388

Сообщение Русский Солдат » 23 май 2016, 20:54

Интересно, а озеленение у первого корпуса 12 дома энтузиастами проводится или УК? Симпатичненько, весной запахло :roll:
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Irina2000
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:25

Москва, Б.Очаковская

#24389

Сообщение Irina2000 » 23 май 2016, 21:20

Какие доки нужны для прописки в УК?Киньте кто-нибудь ссылку,пожалуйста!Не могу найти

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

Москва, Б.Очаковская

#24390

Сообщение serzzz » 23 май 2016, 23:59

QR_BBPOST Какие доки нужны для прописки в УК
1.Паспорт
2.ДСН или Свидетельство о собственности
3.Два конверта
4.Выписка из лицевого счет (паспортистка отправит в бухгалтерию)
5.Заявление


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей