Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31501

Непрочитанное сообщение vlalud » 29 май 2016, 18:47

QR_BBPOST Так я и имел ввиду какие доказательства можно использовать в суде
акт совместного проживания, подписанный соседями и утвержденный управляющей компанией. У меня сосед предоставлял в суд именно такой акт. Но это по вопросу совместного проживания, а по вопросу членства в семье - свидетельские показания опять таки же, бумаги о болезни или отъезде родителей в далекие края на долгие года, или лишение родительских прав и опекунстве над дитенком, и еще много много бумаг. (мое мнение)
справедливый

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31502

Непрочитанное сообщение votsereb » 29 май 2016, 18:55

QR_BBPOST Так я и имел ввиду какие доказательства можно использовать в суде
акт совместного проживания, подписанный соседями и утвержденный управляющей компанией. У меня сосед предоставлял в суд именно такой акт. Но это по вопросу совместного проживания, а по вопросу членства в семье - свидетельские показания опять таки же, бумаги о болезни или отъезде родителей в далекие края на долгие года, или лишение родительских прав и опекунстве над дитенком, и еще много много бумаг. (мое мнение)
Шансы крайне малы ИМХО

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31503

Непрочитанное сообщение vlalud » 29 май 2016, 19:13

QR_BBPOST Шансы крайне малы ИМХО
я ответил на вопрос о "какие доказательства", а шансы прогнозировать не возьмусь. Знаю одно - если не живут вместе, значит не члены семьи (за исключением учебы в институте например).
справедливый

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31504

Непрочитанное сообщение votsereb » 29 май 2016, 19:35

QR_BBPOST если не живут вместе, значит не члены семьи
Для жилищных вопросов согласен ст.31 и ст.69 ЖК, вот к ним доказательство и надо притягивать, но мне кажется дело гиблое, и по времени и по доказательной базе. Но всех подробностей мы увы не знаем, по этому необходимо со всеми подробностями в юрконсультацию сходить, а потом уже на форуме описать проблему (в большинстве консультаций опишут проблему и скажут мол наши юристы попробуют помочь, на деле помогают в таких делах связанных с МО редко)

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31505

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 29 май 2016, 23:09

Господа, спасибо! Я сам особой надежды не питал в судебной тяжбе по данному вопросу, но надеялся услышать что то новенькое. Это понятно, что если не внучка не проживает и общего "хозяйства" нет, то шансы в суде практически нулёвые.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31506

Непрочитанное сообщение votsereb » 29 май 2016, 23:42

QR_BBPOST Господа, спасибо! Я сам особой надежды не питал в судебной тяжбе по данному вопросу, но надеялся услышать что то новенькое. Это понятно, что если не внучка не проживает и общего "хозяйства" нет, то шансы в суде практически нулёвые.

шансы малы, но ..... в юрконсультацию сходить, а потом уже на форуме описать проблему..... цена вопроса не очень большая, а дело ИМХО стоит свеч, глядишь что и получится. только консультацию найдите с бывшими военными юристами, иначе такого насоветуют :lol: ,по своему опыту знаю

Guess
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31507

Непрочитанное сообщение Guess » 30 май 2016, 08:25

QR_BBPOST Нет жены с метрами - нет проблем. Или суды. С непредсказуемым результатом. Вот кстати тоже выселили по суду. Но не помогло
Тут отказ от приватизации, поэтому они могли проживать в квартире пожизненно
QR_BBPOST получение ЖС на внучку, которая зарегистрирована по месту жительства у него в квартире?
QR_BBPOST Реально проживает с мамой в другом ЖП в другом НП.
Внучка член семьи своей мамы, а ЖС на совместно проживающих членов. ДЖО запросят справки из школы(сада), поликлинники, тут то и станет ясно, где она реально живет.

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
Вот вам решение суда по аналогичному вопросу
Вложения
решение по делу жена зарегестрирована но не проживает.docx
(24.05 КБ) 19 скачиваний

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31508

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 май 2016, 09:52

QR_BBPOST Или суды. С непредсказуемым результатом. Вот кстати тоже выселили по суду. Но не помогло
Каждый раз объясняю что выселение по суду не исключает НУЖУ после чего также применяется 5 летний срок и всё равно почему то находятся люди которые этому удивляются.

Отправлено спустя 12 минут 45 секунд:
QR_BBPOST Вот вам решение суда по аналогичному вопросу
Выводы суда ошибочны, здесь явное временное отсутствие.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31509

Непрочитанное сообщение этолето » 30 май 2016, 10:39

QR_BBPOST У меня нет времени читать все темы. Я не бездельник!!!
Не красиво так отзываться о форумчанах

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31510

Непрочитанное сообщение veteran66 » 30 май 2016, 12:29

QR_BBPOST у нас в Екатеринбурге говорят
У нас тоже говорят, пока ждём (ЗРУЖО)

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
QR_BBPOST Перспективы данного дела в суде?
Суд верит только бумагам, если внучка не прописана вместе с военнослужащим на одном адресе, то никаких перспектив.

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31511

Непрочитанное сообщение veteran66 » 30 май 2016, 12:40

QR_BBPOST если не внучка не проживает и общего "хозяйства" нет,
дело выгорело бы на 100%, если бы внучка с мамой были прописаны у военнослужащего, тогда даже никаких доказательств не нужно было б, только выписка из домовой и лицевого фин.счёта, ну и копия паспорта матери с пропиской

Воин 2015
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:26

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31512

Непрочитанное сообщение Воин 2015 » 30 май 2016, 12:55

QR_BBPOST ДЖО запросят справки из школы(сада), поликлинники,
А Вы не предоставляйте такие справки, они ничем не регламентированы, нет таких требований ни в 1280 ни в 510...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31513

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 май 2016, 13:32

QR_BBPOST А Вы не предоставляйте такие справки, они ничем не регламентированы, нет таких требований ни в 1280 ни в 510...
Снимут Вас с учёта и всё, а суд примет вот такие решение http://sudact.ru/regular/doc/Hd1o1c1fyPJK/
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31514

Непрочитанное сообщение vlad540 » 30 май 2016, 13:37

Хотелось бы услышать мнение тех, кто прошел перевод на ЖС и ее получение. Уволен под квартиру, которую потом не дали, стою в реестре на квартиру, признан с 1999 года. Чтобы перевестись на ЖС могу ли подавать по П М О 510 заявление и копию договора с банком напрямую в ДЖО или надо подавать в своем РУЖО (в нем плохие отношения и могут просто динамить). Достаточно ли этих документов или заставят еще что-то обновить? И как лучше потом ускорить выделение в судебном порядке, есть кто прошел какой-то алгоритм, кто может поделиться опытом (можно в личку)?
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12228
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31515

Непрочитанное сообщение mihadol » 30 май 2016, 13:52

QR_BBPOST Чтобы перевестись на ЖС
QR_BBPOST заявление и копию договора с банком
QR_BBPOST подавать
QR_BBPOST в своем РУЖО
QR_BBPOST этих документов
QR_BBPOST Достаточно
, но будут требовать
QR_BBPOST еще что-то обновить
Я ещё подал заявление в свободной форме с отказом от распределённой квартиры и просьбой изменить форму обеспечения жилым помещением на предоставление ЖС.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
klop779499
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 07:42

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31516

Непрочитанное сообщение klop779499 » 30 май 2016, 13:58

Здравствуйте, помогите разрешить ситуацию, мне необходима постоянная прописка есть возможность прописаться в приватизированной тещинной квартире или у матери но возникает вопрос не лишусь ли я права на 100% субсидию

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31517

Непрочитанное сообщение veteran66 » 30 май 2016, 14:02

QR_BBPOST надо подавать в своем РУЖО
да, это так, напрямую вышестоящие с соискателями ЖС не работают, а что бы не динамили отдайте всё под исх. номер на втором экземпляре заявления. Я так вообще составлял препровод с перечнем доков, которые мне сказали принести, что бы потом не лепетали мне о потере или отсутствии того, что принёс.

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31518

Непрочитанное сообщение veteran66 » 30 май 2016, 14:05

QR_BBPOST мне необходима постоянная прописка
а при части никак нельзя или уже уволен? У родни как то опасно прописываться, особенно если приватизировано жильё и имеется излишек метров, как бы ДЖОшники не вычли из субсидии эти метры.

Аватара пользователя
klop779499
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 07:42

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31519

Непрочитанное сообщение klop779499 » 30 май 2016, 14:07

QR_BBPOST как бы ДЖОшники не вычли из субсидии эти метры.
вот этого и боюсь
QR_BBPOST а при части никак нельзя
QR_BBPOST уже уволен

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31520

Непрочитанное сообщение votsereb » 30 май 2016, 14:10

QR_BBPOST Чтобы перевестись на ЖС могу ли подавать по П М О 510 заявление и копию договора с банком напрямую в ДЖО или надо подавать в своем РУЖО
я подавал в территориальное, встал на ЖС, но через пять месяцев потом территориальное потребовало переделать на региональное, так что лучше сразу в РУЖО, а копию в территориальное отделение отправте

Гертруда
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:42

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31521

Непрочитанное сообщение Гертруда » 30 май 2016, 14:11

Добрый день, форумчане!
Прошлой осенью описывала свою ситуацию вот здесь:
Судимся за получение жилищной субсидии
Муж был признан нуждающимся в 2010 году, состав семьи 1 человек. Первый контракт о прохождение военной службы был заключен после 01.01.1998г. , уволен с военной службы по ОШМ, выслуга составляет 13 лет 04 месяца.
В прошлом году в ЗРУЖО 1-ый отдел подал документы о переводе на ЖС. После чего его исключили из единого реестра и сняли с учета нуждающегося. (Ожидал квартиру в г.Балашиха)
Сегодня был суд. Признали нуждающимся, т.е. как я понимаю, через месяц его поставят на очередь, он напишет заявление на перевод на ЖС, снова очередь, и.т.д., снова месяцы или годы ожидания.
Я решила приобрести участок под ИЖС (голый), очень хорошее предложение и место, в дальнейн шем планирую построить дом (дача).
1. Как лучше оформить покупку участка, и чтобы муж оставался нуждающимся в получении жилья или ЖС ? (Все таки я надеюсь что он что то сможет получить)
2. Оформить на себя или можно оформить на мужа? На третьих лиц оформлять не хочется. (Свекры или мои родители)

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31522

Непрочитанное сообщение veteran66 » 30 май 2016, 14:14

QR_BBPOST не лишусь ли я права на 100% субсидию
вообще то если у кого то из родственников жилплощадь небольшая, можно набиться туда под завязку, чтоб свыше социальных норм, тогда, может, и прокатит.

Аватара пользователя
klop779499
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 07:42

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31523

Непрочитанное сообщение klop779499 » 30 май 2016, 14:15

QR_BBPOST может, и прокатит.
понял, лучше не рисковать, спс

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31524

Непрочитанное сообщение veteran66 » 30 май 2016, 14:16

QR_BBPOST так что лучше сразу в РУЖО
ну это у кого как, я тоже пытался сразу в РУЖО подать, но те завернули в территориальное. Но, как вариант, в оба адреса будет надёжнее, главное, что бы под запись, или входящий номер на втором экземпляре, или (и) ценным письмом с описью вложения.

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31525

Непрочитанное сообщение veteran66 » 30 май 2016, 14:21

QR_BBPOST Я решила приобрести участок под ИЖС
После приобретения земли в собственность у Вашего мужа появится член семьи обладающей недвижимостью, могут вычесть из ЖС, я, правда, плохо представляю как они метры вычитать будут. Может лучше подождать, в этом году обещают всех до 2013 года отоварить. Ну, или оформить на других этот участок. И я не понял, он что опять в количестве 1-го человека в очередь встал? Это он зря!

Гертруда
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:42

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31526

Непрочитанное сообщение Гертруда » 30 май 2016, 14:33

QR_BBPOST Я решила приобрести участок под ИЖС
После приобретения земли в собственность у Вашего мужа появится член семьи обладающей недвижимостью, могут вычесть из ЖС, я, правда, плохо представляю как они метры вычитать будут. Может лучше подождать, в этом году обещают всех до 2013 года отоварить. Ну, или оформить на других этот участок. И я не понял, он что опять в количестве 1-го человека в очередь встал? Это он зря!
Да в очередь встал один. Меня и не могли поставить, так как я прописана в кооперативной квартире. Цена вопроса 2 млн 192 с копейками, но что то.
Я понять не могу, может быть вы мне поможете? Вот признали его снова нуждающимся, ставят на очередь 2016 ым годом?
Напишет заявление на ЖС - снова очередь, месяцы, там же 3,4 квартал - и опять скажут денег нет? :D
Как после суда и признания нуждающимся у него могут развиваться события?)

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31527

Непрочитанное сообщение votsereb » 30 май 2016, 14:41

QR_BBPOST Я решила приобрести участок под ИЖС
После приобретения земли в собственность у Вашего мужа появится член семьи обладающей недвижимостью, могут вычесть из ЖС, я, правда, плохо представляю как они метры вычитать будут. Может лучше подождать, в этом году обещают всех до 2013 года отоварить. Ну, или оформить на других этот участок. И я не понял, он что опять в количестве 1-го человека в очередь встал? Это он зря!
участок земли и метры ЖП, это тёплое и мягкое, участок земли не является жилой площадью

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
QR_BBPOST В прошлом году в ЗРУЖО 1-ый отдел подал документы о переводе на ЖС. После чего его исключили из единого реестра и сняли с учета нуждающегося. (Ожидал квартиру в г.Балашиха)
Сегодня был суд. Признали нуждающимся, т.е. как я понимаю, через месяц его поставят на очередь, он напишет заявление на перевод на ЖС, снова очередь, и.т.д., снова месяцы или годы ожидания.
Почему исключили?, и почему не восстановили а признали?

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31528

Непрочитанное сообщение veteran66 » 30 май 2016, 14:52

QR_BBPOST участок земли не является жилой площадью
не является, но они считают это, всё таки ЖС даётся не только для покупки, но и под строительство жилья. Во всяком случае в этой же программе, в которой существует подпрограмма "Жильё для военнослужащих" при выдаче земли учитывают получал ли человек квартиру от государства, если да, то землю не дают. Так что я был бы осторожен в этом вопросе

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
QR_BBPOST ставят на очередь 2016 ым годом?
Ему нужно было судиться не о признании, а о восстановлении в очереди, к тому же, в связи с увеличением семьи, становиться в количестве двух человек.

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31529

Непрочитанное сообщение veteran66 » 30 май 2016, 14:54

QR_BBPOST так как я прописана в кооперативной квартире.
прописаны или имеете там долю? Если не являетесь собственником метров, то пусть подаёт документы и на Вас

Гертруда
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:42

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31530

Непрочитанное сообщение Гертруда » 30 май 2016, 15:05

QR_BBPOST так как я прописана в кооперативной квартире.
прописаны или имеете там долю? Если не являетесь собственником метров, то пусть подаёт документы и на Вас
В РУЖО сказали что меня не могут включить, так как квартира кооперативная, прописана, по долям не разделена, и хватает квадратных метров((
Хотя может нужно узнать? А на каких условиях меня можно поставить на очередь? Что нужно от меня?

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
QR_BBPOST участок земли не является жилой площадью
не является, но они считают это, всё таки ЖС даётся не только для покупки, но и под строительство жилья. Во всяком случае в этой же программе, в которой существует подпрограмма "Жильё для военнослужащих" при выдаче земли учитывают получал ли человек квартиру от государства, если да, то землю не дают. Так что я был бы осторожен в этом вопросе

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
QR_BBPOST ставят на очередь 2016 ым годом?
Ему нужно было судиться не о признании, а о восстановлении в очереди, к тому же, в связи с увеличением семьи, становиться в количестве двух человек.
Мне кажется в иске было восстановление, у нас было 3 требования. Сейчас под рукой нет, мужа вечером увижу, узнаю подробности.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей