Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

Sub-marina
Активный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 10:31

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5671

Непрочитанное сообщение Sub-marina » 01 июн 2016, 17:10

...

forpost123
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 май 2016, 15:29

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5672

Непрочитанное сообщение forpost123 » 01 июн 2016, 17:13

И неизвестно ещё где служить лучше и легче, а до недавнего времени в Москве военным совсем не сахар был с их зарплатами и уровнем цен и жизни в Москве!

Даже сомнений нет - на паркете оно вообще тяжело....

И не красиво выпячивать свои заслуги (зачастую сомнительные)!
По себе-то судить не надо
А я никого не сужу! Кто на что учился!

alsergei
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:30

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5673

Непрочитанное сообщение alsergei » 01 июн 2016, 17:15

QR_BBPOST Prodyman, мне сказали, что нужно обязательство....но оригиналы все равно не дадут решения, пока служебку не сдадите...
вот я это и хотел услышать!)) спасибо ну копии можно и без обязательства получить
Я так понял что это в случае если служебка в том же городе что и распределенная квартира. А если живешь в дугом регионе, то можно пока не сдавать (имею ввиду не увольняемых, а кто служит). Но не уверен на 100проц, может кто точно знает...

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5674

Непрочитанное сообщение Партизан » 01 июн 2016, 17:20

почти ИМХО: Пять лет училище, год-два войска, три года адъюнктура. Десятка набежала, льготная статья увольнения - вот и право на ИПМЖ. Многодетный - вот и внеочередник. Всё по закону. Почему он сам об этом не говорит - стесняется что ли ;) Хорошёвка - удача?

А у нас очередной транш. В Росреестре:
"Закупка у единственного поставщика на оказание инжиниринговых услуг при строительстве (реконструкции) Заказчиком водопроводных и канализационных сетей на объекте: "Строительство жилой застройки на 3648 квартир" по адресу г. Москва, Хорошевское шоссе вл. 38 (шифр объекта 97/975)"
Дата публикации: 30.05.2016
Цена контракта: 253 182.11 руб.

Интересно, что за эти деньги можно наинжинирить?

Константин61
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 17:29

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5675

Непрочитанное сообщение Константин61 » 01 июн 2016, 17:26

[ref]forpost123[/ref], сравнили: "на паркете" и АПЛ. Если бы парни с "Курска" служили на паркете - живы остались бы.

alsergei
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:30

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5676

Непрочитанное сообщение alsergei » 01 июн 2016, 17:41

Интересно, что за эти деньги можно наинжинирить?
Пусть инжинирят что хотят, лишь бы побыстрее :|
и хоть бы не синжинирили вообще :D

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5677

Непрочитанное сообщение poliak » 01 июн 2016, 18:33

QR_BBPOST Так пусть пояснит
что пояснит???))) что пришло извещение а он вдруг согласился и перед этим не уточнил а есть ли более достойные в получении?)) не смешите
Капитан пояснит? И где он? Щаз он признается, что он ... (его ник) и есть этот Кравцов. Да и ИМХО он ни при чем. Просто повезло парню, звезды сошлись, удача подвернулась, .
Если бы моего друга ефрейтора показали как он входит в квартиру на БО ,, все бы на говно изошлись,,( парню 36 лет),,, хотя если почитать форум страниц пять его грязью обливали

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5678

Непрочитанное сообщение Sms » 01 июн 2016, 18:37

QR_BBPOST Может не в тему,,, но складываешься мнения кто заслужил жить на Хорошевке а кто нет.. Я живу в МЛЖ,, вышел из дома , а ко мне подходит человек и говорит ты больше тут машину не ставь,, я почему ?? В ответ я полковник , я командир части, я боевой офицер и всю службу на севере,,Я ЗАСЛУЖИЛ это место на парковке и теперь оно моё ,, на что я ему спокойно ответил.. Полковник рот ещё раз откроешь засуну тебе все медали в одно место,,, обходит теперь стороной...
Короче офицерскую честь испортил квартирный вопрос ,, и известный приказ о премиях
это на самом деле? я в шоке)))
Да я где- то с 2003 с этим в москве столкнулся. Старая халупа, все офицеры, то бумажку под дворник суют, типа сюда не ставь, наше место, то выпасают , когда ставишь или уезжаешь и на разборки бегут, то собак специально подводят на колеса писить... Ну цирк, ё

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5679

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 01 июн 2016, 18:44

Может не в тему,,, но складываешься мнения кто заслужил жить на Хорошевке а кто нет.. Я живу в МЛЖ,, вышел из дома , а ко мне подходит человек и говорит ты больше тут машину не ставь,, я почему ?? В ответ я полковник , я командир части, я боевой офицер и всю службу на севере,,Я ЗАСЛУЖИЛ это место на парковке и теперь оно моё ,, на что я ему спокойно ответил.. Полковник рот ещё раз откроешь засуну тебе все медали в одно место,,, обходит теперь стороной...
Короче офицерскую честь испортил квартирный вопрос ,, и известный приказ о премиях
Ну смешнооооо:)))) люди привыкли как в гарнизоне, забыл он, что теперь в большом городе живет, где все равно кем ты был в прошлой жизни.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5680

Непрочитанное сообщение Sms » 01 июн 2016, 18:46

QR_BBPOST Prodyman, мне сказали, что нужно обязательство....но оригиналы все равно не дадут решения, пока служебку не сдадите...
вот я это и хотел услышать!)) спасибо ну копии можно и без обязательства получить
Я так понял что это в случае если служебка в том же городе что и распределенная квартира. А если живешь в дугом регионе, то можно пока не сдавать (имею ввиду не увольняемых, а кто служит). Но не уверен на 100проц, может кто точно знает...
Лет пять назад знакомого заставили сдать служебку, когда получал в родном городе , за 1000 км от службы. В прошлом году дали новую служебку в новом доме...

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5681

Непрочитанное сообщение Prodyman » 01 июн 2016, 18:52

QR_BBPOST Ну смешнооооо:)))) люди привыкли как в гарнизоне, забыл он, что теперь в большом городе живет, где все равно кем ты был в прошлой жизни.
а все идет из службы он и на службе такой ходит и смотрит на всех подчиненных свысока я король, а вы холопы, ни слова благодарности, ни руку пожать....думал все по жизни так пойдет а тут poliak его обломал))

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5682

Непрочитанное сообщение samarin » 01 июн 2016, 19:00

Все обиды на "неправильное" распределение следует адресовать прежде всего к законодательству. Именно им пользуется ДЖО при распределении. Печален только тот факт, что в нашем законодательстве существуют противоречащие друг другу нормы права... Короче, учим матчасть.
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5683

Непрочитанное сообщение vitta » 01 июн 2016, 19:21

Samarin, тут в людях говорит не обида, а банальная жадность. Три других района- МЛЖ, Бочка и ЛВБ для жизни намного лучше ХШ- воздух чище, трава зеленее))) но, конечно, дешевле. Вот жаба и душит некоторых(((

Sub-marina
Активный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 10:31

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5684

Непрочитанное сообщение Sub-marina » 01 июн 2016, 19:33

Может не в тему,,, но складываешься мнения кто заслужил жить на Хорошевке а кто нет.. Я живу в МЛЖ,, вышел из дома , а ко мне подходит человек и говорит ты больше тут машину не ставь,, я почему ?? В ответ я полковник , я командир части, я боевой офицер и всю службу на севере,,Я ЗАСЛУЖИЛ это место на парковке и теперь оно моё ,, на что я ему спокойно ответил.. Полковник рот ещё раз откроешь засуну тебе все медали в одно место,,, обходит теперь стороной...
Короче офицерскую честь испортил квартирный вопрос ,, и известный приказ о премиях
Вот потому капитан 1 ранга, бывший командир АПЛ и остался безо всего - в служебке, в р-не Крайнего Севера. У тех, кто действительно служил, ни сил, ни здоровья, чтоб локтями толкать. Да и к чести, медалям, погонам отношение отличается от Вашего. У Вас проблема - борьба за парковку, а он, прикрыв разочарование, довольствуется тем, чем Родина отблагодарила. Констатация факта, ничего личного.

гаргона69
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 22:13

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5685

Непрочитанное сообщение гаргона69 » 01 июн 2016, 19:35

Капитан в очереди с 2008 г., на Москву с 2010 г. (с его слов). Ничего личного к капитану, но НЕВЕРЮ что ему так-просто оставили превышение в 10 метров. (Масса решений судов по Б.Очаковской по отобранным квартиры из-за допов).

Sub-marina
Активный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 10:31

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5686

Непрочитанное сообщение Sub-marina » 01 июн 2016, 19:40

...

forpost123
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 май 2016, 15:29

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5687

Непрочитанное сообщение forpost123 » 01 июн 2016, 19:44

Samarin, тут в людях говорит не обида, а банальная жадность. Три других района- МЛЖ, Бочка и ЛВБ для жизни намного лучше ХШ- воздух чище, трава зеленее))) но, конечно, дешевле. Вот жаба и душит некоторых(((
Это с чего это вдруг млж, бочка и лвб лучше для жизни???? Смешно!!! Особенно МЛЖ (хотя воздух там может и немного чище, от кладбища дует :D :D :D ) !!! Если только на работу кому удобнее! :D

Бездомная
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 16:05

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5688

Непрочитанное сообщение Бездомная » 01 июн 2016, 20:41

Капитан в очереди с 2008 г., на Москву с 2010 г. (с его слов). Ничего личного к капитану, но НЕВЕРЮ что ему так-просто оставили превышение в 10 метров. (Масса решений судов по Б.Очаковской по отобранным квартиры из-за допов).
Ну вот! До одного форумчанина уже стало доходить, что тут не все чисто! И мне как - то не вериться, учитывая мою очередность на Москву - 2002 г. КТО УВЕРЕН, ЧТО ОН ВПЕРЕДИ - НЕОБХОДИМО ИНИЦИИРОВАТЬ МАССОВЫЕ ЗАПРОСЫ В ПРОКУРАТУРУ!

Sub-marina
Активный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 10:31

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5689

Непрочитанное сообщение Sub-marina » 01 июн 2016, 20:46

...

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5690

Непрочитанное сообщение Офицер » 01 июн 2016, 21:00

Да....что то Джо опростоволосилось с этим зелёным, как писюн у кузнечика кэпом....
Взяли бы пяток древних, как говно мамонта подполов да полканов и дали им ключи....
И не было бы этих перемываний костей....
Не предугадать...
А капитану ещё неизвестно каким это боком вылезет...
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

bolt376178
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 08:51

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5691

Непрочитанное сообщение bolt376178 » 01 июн 2016, 21:28

Samarin, тут в людях говорит не обида, а банальная жадность. Три других района- МЛЖ, Бочка и ЛВБ для жизни намного лучше ХШ- воздух чище, трава зеленее))) но, конечно, дешевле. Вот жаба и душит некоторых(((
Ну Бочка не так уж зеленее ХШ: жел. дорога под домами и ТЭЦ в окно гудит!

дружинник
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 11:35

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5692

Непрочитанное сообщение дружинник » 01 июн 2016, 22:27

QR_BBPOST Prodyman, мне сказали, что нужно обязательство....но оригиналы все равно не дадут решения, пока служебку не сдадите...
вот я это и хотел услышать!)) спасибо ну копии можно и без обязательства получить
Я так понял что это в случае если служебка в том же городе что и распределенная квартира. А если живешь в дугом регионе, то можно пока не сдавать (имею ввиду не увольняемых, а кто служит). Но не уверен на 100проц, может кто точно знает...
Кто служит - тому квартира положена с 20-ти летней выслугой по месту службы!!!, а не в Москве.

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5693

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 01 июн 2016, 23:08

QR_BBPOST ни припарковаться
Это точно, в рабочие дни там и сейчас встать некуда. Я вот думаю после переезда машину продавать, ни к чему она мне там будет :)
У меня в семье пока 2 авто, младший на бэху собирает (теперь задумался - может теперь сначала на паркинг или на своё жильё а уже потом на железного коня) :D Но в любом случае проблема авто в семье ( вернее с парковкой) будет наверноеодной из самых важных. Ремонт в конечном итоге каждый сделает исходя из своих предпочтений и размеров бюджета, а вот парковка вне зависимости от того Бэнтли у тебя или убитый тазик уровняет всех :drink: ИМХО
QR_BBPOST Мне наплевать на его детей, вместе взятых.
боже мой что за отношение....
чем вам всем насолил этот капитан? чем он виноват, что ДЖО ему распределило квартиру именно в корпусе которые оказался в 1 очереди заселения? что он сам себе ее распределил?
Так пусть пояснит. Складывается впечатление, что не учитывается ничего, кроме количества детей. Офицеры, которые несколько лет своей жизни провели под водой, остаются ни с чем - на краю света в служебке. А тут такое счастье у молодого человека, очень хочется порадоваться за него и, особенно, за его детей (чьих, кстати, внуков?), но как-то не получается, даже через силу...
Может хватит мерять у кого сколько звёзд на погонах, сколько времени под водой, сколько налёт в часах, сколько дежурств под землёй, сколько выходов на операции и т.д. Алушта и ДЖО уравняла всех в этой очереди и понятия внеочередник, судебник и очередник оказались нивелированы, а уж понятия о справедливости :irinka: ИМХО
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5694

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 01 июн 2016, 23:15

QR_BBPOST Кто служит - тому квартира положена с 20-ти летней выслугой по месту службы!!!, а не в Москве.
Нет таких ограничений.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5695

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 01 июн 2016, 23:30

Samarin, тут в людях говорит не обида, а банальная жадность. Три других района- МЛЖ, Бочка и ЛВБ для жизни намного лучше ХШ- воздух чище, трава зеленее))) но, конечно, дешевле. Вот жаба и душит некоторых(((
С этой точки зрения идеальна Варшавка 160к3 где получили судебники, до метро 3 минуты, лесопарк 2 минуты, обжитой район, нормальная УК (ПИК кто бы что не говорил по сравнению со Славянкой и её гибридами небо и земля). Огромнейший плюс ХШ это не стоимость жилья, а развитость инфраструктуры. Из центра добраться до места работы или учебы как правило легче, чем из спальных районов получается эффект противохода (хотя и не всегда) 8-)
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5696

Непрочитанное сообщение dima_d » 02 июн 2016, 00:02


samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5697

Непрочитанное сообщение samarin » 02 июн 2016, 01:18

ТЭЦ в километре там. Я был согласен с распределением на БОче...
Если у кого по капитану есть сомнения, то чего бы в прокуратуру с вопросом не заявиться о неправильном распределении? Пусть проверяют. Кто заявит? :) Или тут все чисто потрындеть?
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5698

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 02 июн 2016, 03:44

QR_BBPOST Ну вот! До одного форумчанина уже стало доходить, что тут не все чисто! И мне как - то не вериться, учитывая мою очередность на Москву - 2002 г. КТО УВЕРЕН, ЧТО ОН ВПЕРЕДИ - НЕОБХОДИМО ИНИЦИИРОВАТЬ МАССОВЫЕ ЗАПРОСЫ В ПРОКУРАТУРУ!
Все обвинения в нарушении очерёдности - ваши домыслы (и других, считающих так же). Как минимум до того момента, пока не доказано обратное. Происходящее сейчас - последствия предварительного распределения, решение о котором было принято высшими должностными лицами и не по принципу ППП, а взвешено.
Почему же вы не кричали о "нечистоте" распределения, когда вам давали извещение на "квартиру из воздуха"? Точно так же молчал и капитан Кравцов и любой другой полковник или прапорщик, которых всё устраивало. Мне тоже дали извещение на ЛВБ, мне надо было сказать "подождите-подождите, это точно я следующий на очереди, передо мной правда нет семьи многодетной или с инвалидами, или может давайте сначала всем москвичам раздадим, а потом уже хабаровчанам"?
Ещё раз, если не дошло: на момент распределения жилья в недостроях капитан Кравцов был раньше Вас в очереди, либо Вам уже была распределена квартира и он получил свой адрес после Вас. А то, что строители построили квартиру Кравцова раньше, чем Вашу, Вы вполне можете обжаловать. Попытаться.

Ещё пример живой: Я получил извещение на ЛВБ два года назад, мой бывший сосед получил извещение на МЛЖ один год назад. Я сейчас всё с той же бумажкой, а сосед уже полгода, как контейнер перевёз и оформил свидетельства, прописку и пенсию.
У нас с ним одинаково по выслуге, количеству детей и прочим премудростям, влияющим на очередь.

Вы бы тоже давно жили в своей квартире, если бы действительно было желание заселиться быстрее, а не выгоднее.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5699

Непрочитанное сообщение m1az22 » 02 июн 2016, 08:44

[ref]Бездомная[/ref], [ref]Sub-marina[/ref], [ref]Витал'ОК[/ref], [ref]Офицер[/ref], предлагаю закончить бесполезное выяснение отношений. МО РФ стравило людей и осталось в стороне. Корень проблемы не в конкретных людях, которые по различным причинам получают раньше других, а в том, что МО РФ в НПА не предусмотрел механизм выполнения требования ЖК РФ об очерёдности предоставления жилья. Уточню: не об очерёдности выписки извещений, а об очерёдности предоставления!
Лично несколько раз судился по нарушению очерёдности. Результат в Верховном суде: у военнослужащего нет права выбора жилого помещения. Как Вам такая позиция судебных органов? Так что все претензии к МО РФ, а также к тем, что это МО РФ "обслуживает".

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#5700

Непрочитанное сообщение poliak » 02 июн 2016, 08:48

И добавлю если можно ,,, есть и паркетные офицеры, есть тут и участники Осетинского конфликта ,, даже участник Сирийского конфликта - действующий офицер ( ещё служит), думал служебка тут у него..,, спрашиваю- нет постоянка, живёт третий год и ему нравиться... Дружбу стараюсь найти со многими,, с адекватными людьми,,,
Так почему они готовы тут жить а Вы нет? Или у Вас реальная зависть? Конечно ,, не буду лукавить у меня то же была зависть когда распределяли моим сослуживцам БО, а мне единственному дали МЛЖ и я это признаю,,,,, так признайте и Вы что просто завидуете!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Google, Nick19 и 11 гостей