Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#601

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 22 апр 2010, 11:14

Я считаю, что это право родителей выбирать кому сидеть с больным ребёнком. И если даже КЧ отказывает, что я считаю незаконным, в суде этот вопрос должен решаться элементарно. А по-большому счёту и до суда не должен доходить.
Да вы-то можете считать так, как считате. Ни разу своё равноправие не пытались реализовать через отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 или 3 лет (он по закону положен на выбор отцу или матери) ;) ?? Попробуйте :D . Всё унаете про равноправие отцов и матерей в ВС РФ. 8-)
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
dtotdbr
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 09:44
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#602

Непрочитанное сообщение dtotdbr » 22 апр 2010, 11:18

Попробуйте . Всё унаете про равноправие отцов и матерей в ВС РФ.
У меня проблем не было, и других по моим сведениям не было. Вызываете врача и выписываете больничный лист на себя, во всяком случае де-юре вы законом защищены. ИМХО.
Смелость города берёт!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#603

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 22 апр 2010, 11:23

У меня проблем не было, и других по моим сведениям не было. Вызываете врача и выписываете больничный лист на себя, во всяком случае де-юре вы законом защищены. ИМХО.
Не защищены, поскольку в ВС нет понятия БЛ. Есть понятие - освобождение от обязанностей по болезни. Больше спорить не буду, поскольку бесполезно. Если где-то командиры не знают законов - счастливы подчинённые :D !
Адвокат.
+79210222094

blagovlad
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 10:33

#604

Непрочитанное сообщение blagovlad » 22 апр 2010, 11:27

Я утомился вам объяснять, больше не буду. Если бы я был вашим командиром, я бы ЗАКОННО мог уволить вас по окончании контракта даже после 26.04.210. Дай Бог, если у вас командир не столь грамотен
Ладно. Спасибо за помощь. Больше не буду утомлять вас.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#605

Непрочитанное сообщение Ворчун » 22 апр 2010, 12:31

blagovlad, вам бы действительно не мешало бы подать рапорт (и как можно быстрее) на продление контракта.
Ув. Kot , говоря, что командир может уволить вас сейчас на законных основаниях, имел ввиду, что многими судами отсутствие рапорта на продление контракта воспринимается как желание уволиться по его окончанию. А с учётом того, что кадровик вёл лист беседы с вами как с УВОЛЬНЯЕМЫМ, я бы на вашем месте обязательно подстраховался данным рапортом.
Честно скажу, что очень неуютно находиться в суде, зная, что ваша дальнейшая судьба зависит от субъективного мнения судьи. А имея на руках копию рапорта, дышать будет уже намного свободнее.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#606

Непрочитанное сообщение VIPded » 22 апр 2010, 21:39

blagovlad, вам бы действительно не мешало бы подать рапорт (и как можно быстрее) на продление контракта.
Контракт уже закончился, так что не стоит напоминать командованию эту "тему", тем более - как можно скорее... 8-)
В понедельник-вторник, blagovlad, рапорт на увольнение по ОШМ подавать тоже лучше без упоминаний слова "контракт". А то осенит ещё... :jokingly:
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

vpv1979
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:54
Откуда: Москва

Re:

#607

Непрочитанное сообщение vpv1979 » 22 апр 2010, 22:48

Я утомился вам объяснять, больше не буду. Если бы я был вашим командиром, я бы ЗАКОННО мог уволить вас по окончании контракта даже после 26.04.210. Дай Бог, если у вас командир не столь грамотен
Kot!
Поясните. Вы имеете ввиду данный случай или есть возможность у командира уволить военнослужащего по окончанию контракта даже если он закончился после 6 месяцев в распоряжении???
Просто здесь на форуме разные мнения, большенство считает, что если например 6 месяцев истекает 01.05.2010, а контракт заканчивается 01.07.2010, то уволить по окончанию контракта не смогут даже теоретически.

blagovlad
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 10:33

#608

Непрочитанное сообщение blagovlad » 23 апр 2010, 03:41

Ворчун писал(а):blagovlad, вам бы действительно не мешало бы подать рапорт (и как можно быстрее) на продление контракта. Контракт уже закончился, так что не стоит напоминать командованию эту "тему", тем более - как можно скорее... В понедельник-вторник, blagovlad, рапорт на увольнение по ОШМ подавать тоже лучше без упоминаний слова "контракт". А то осенит ещё...
Давайте внесём ясность.
Вот вы говорите заключить контракт.
На одной из веток, не помню дословно, говорилось об этом. Что военнослужащему не имет право отказать в заключении контракта. Единственно, если он увольняется по льготной статье. Вроде так. Поправьте.
Так вот. У меня рапорт на увольнение по ОШМ уже написан в августе 2009 года, когда начали сокращать должности. В октябре 2009 года выввели в распоряжении. 27.03.10 закончился контракт. Не стали заключать новый, так как я уже по льготной статье иду. Служу как говорят в добровольном порядке.
И в рапорте указывал, согласен на увольнение после обеспечения жильем в натуре в таком то городе.
А 26 апреля 2010 года заканчивается 6 месячный срок нахождения в распоряжении.

Так какой мне ещё рапорт писать???

Как мне дальше то служить??? Как Родину защищать???

Вот и просил разъяснить

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#609

Непрочитанное сообщение Ворчун » 23 апр 2010, 07:44

Контракт уже закончился, так что не стоит напоминать командованию эту "тему", тем более - как можно скорее...
В понедельник-вторник, blagovlad, рапорт на увольнение по ОШМ подавать тоже лучше без упоминаний слова "контракт". А то осенит ещё...
Я не имел ввиду, что надо ПОДПИСЫВАТЬ новый контракт. Я имел ввиду написать рапорт на заключение нового контракта (т.о. изъявить желание), но потом не подписывать ссылаясь именно на приобретение с 27 апреля права увольнения по ОШМ.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
У меня рапорт на увольнение по ОШМ уже написан в августе 2009 года, когда начали сокращать должности
Это лишь ваше желание, которое МО не обязано выполнить.
Так какой мне ещё рапорт писать???
Напишите, что в связи с приобретением права увольнения по ОШМ выбираете именно это основание.
Как мне дальше то служить??? Как Родину защищать???
Можете исполнять обязанности военной службы 1 раз в 10 дней, можете попробовать полюбовно договориться с начальником о несении службы в суточном наряде несколько раз в месяц. Всё индивидуально. В первом случае однозначно испортите отношения с командиром, что может вылиться в снижении НСН до 50% и ЕДВ за год, а так же вероятностью отправить вас исполнять обязанности заштатья в какую-нить тьму-таракань. Во втором случае с начальством сохраняться более-менее нормальные отношения.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#610

Непрочитанное сообщение Go » 23 апр 2010, 07:57

вероятностью отправить вас исполнять обязанности заштатья в какую-нить тьму-таракань
Вероятность конечно отлична от нуля, но уж больно сильно к нему стремится :D
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#611

Непрочитанное сообщение Ворчун » 23 апр 2010, 08:13

Если у командира хорошие связи с окружными кадровиками, то шанс издания приказа о переводе распоряженца к новому месту исполнения обязанностей военной службы может существенно повыситься. :(
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#612

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 апр 2010, 10:18

Вы имеете ввиду данный случай или есть возможность у командира уволить военнослужащего по окончанию контракта даже если он закончился после 6 месяцев в распоряжении???
Если позже - увольнение отсуживается и отспаривается
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#613

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 23 апр 2010, 12:14

Конст. Маркин (Kot) писал(а):Я утомился вам объяснять, больше не буду. Если бы я был вашим командиром, я бы ЗАКОННО мог уволить вас по окончании контракта даже после 26.04.210. Дай Бог, если у вас командир не столь грамотен

Kot!
Поясните. Вы имеете ввиду данный случай или есть возможность у командира уволить военнослужащего по окончанию контракта даже если он закончился после 6 месяцев в распоряжении???
Просто здесь на форуме разные мнения, большенство считает, что если например 6 месяцев истекает 01.05.2010, а контракт заканчивается 01.07.2010, то уволить по окончанию контракта не смогут даже теоретически.
Если позже - увольнение отсуживается и отспаривается
vpv1979, обратите внимание на слово "увольнение". Более подробные разъяснения позиции Конст. Маркин (Kot) позволят не только дополнить Ваши знания, но и знания "не столь грамотных" командиров со всеми вытекающими для Вас и Ваших коллег последствиями... ;)
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

vpv1979
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:54
Откуда: Москва

Re:

#614

Непрочитанное сообщение vpv1979 » 23 апр 2010, 13:25

Если позже - увольнение отсуживается и отспаривается
vpv1979, обратите внимание на слово "увольнение". Более подробные разъяснения позиции Конст. Маркин (Kot) позволят не только дополнить Ваши знания, но и знания "не столь грамотных" командиров со всеми вытекающими для Вас и Ваших коллег последствиями... ;)
Не совсем понял!
Это камушек в огород Kotа или действительно при правильном подходе все у командира срастется. Если второе, то дабы не проводить ликбез командирам прошу в личку пояснить, дабы самому не рыть себе могилу.
Спасибо.

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#615

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 23 апр 2010, 13:47

прошу в личку пояснить
Своё мнение отписал. С датами подход, конечно, может быть сугубо индивидуален 8-)
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Глюк
Постоянный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:47

#616

Непрочитанное сообщение Глюк » 23 апр 2010, 14:14

Гамлет писал(а):
А матери откажут потому как есть отец у ребёнка. Почему только мать?.Прошлый больничный мать,а этот раз отец.
Сразу видно, что вы "в теме" очень однобоко. В ВС РФ нет такого понятия, как БЛ по уходу за ребёнком. И, кстати, врачи, его не имеют права выписывать военнослужащим (по своим внутренним инструкциям). Выписывают по своей малограмотности. Отец бязан Родине служить, а мать ухаживать за детьми. Ну это если коротко. Если оба воннослужащие - есть варианты, но тоже не 100 %. Поверьте, я эту тему и кухню слишком хорошо знаю по себе
Уважаемый Kot! Если возможно, то пожалуйста по-подробней поясните насчёт малограмотности врачей и их внутренних инструкций.
Действительно, в/сл (отэц) не может уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет. Прикольно бы было: жена родила и в/сл пошёл в отпуск на 1-2-3 годика. И решение по этому поводу было как мне кажется не ВС РФ а КС РФ.
Вот когда ребёнку более 3-х лет - считаю, что выбор исключительно за родителями кому из них ухаживать за больным ребёнком. (в смысле шариться от работы). А если оба родителя в/сл, служат в разных в/ч и ребёнку больше 3-х лет? Под какие НПА подгонять? Командир жены будет требовать чтобы муж сидел с больным ребёнком, а командир мужа будет требовать, чтобы жена сидела. А врачу-то что делать? Он же по словам Kotа в любом случае выписав листок нетрудоспособности одному из супругов нарушит внутреннюю инструкцию!Пока будут разбираться кому больничный выписывать - ребёнок и загнуться может! ИМХО

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#617

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 23 апр 2010, 14:39

Действительно, в/сл (отэц) не может уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет. Прикольно бы было: жена родила и в/сл пошёл в отпуск на 1-2-3 годика. И решение по этому поводу было как мне кажется не ВС РФ а КС РФ.
Это прописано в ФЗ О статусе:
Статья 11. Служебное время и право на отдых
13. Военнослужащим женского пола предоставляются отпуск по беременности и родам, а также отпуск по уходу за ребенком в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
А если оба родителя в/сл, служат в разных в/ч и ребёнку больше 3-х лет?
А врачу-то что делать?
В принципе, такая ситуация может возникнуть и после 1,5 лет ребёнку, если жена-военнослужащая уже "вышла" на службу. ИМХО, врачу - назначить лечение ребёнка и, при необходимости ухода за ним, выписать жене-военнослужащей просто справку о том, что ребёнок болеет, а не листок нетрудоспособности.
Командир жены будет требовать чтобы муж сидел с больным ребёнком
А вот тут командир жены уже "попал", ИМХО. А что, если оба родителя гражданские и мать принесёт на работу листок нетрудоспособности её начальник "нахвиг" с ним пошлёт - пусть муж сидит?
Но если командир жены обратиться к командиру мужа с просьбой о том, что такая-то "ну очень нужна на службе" и без неё б/г части "упадёт" до никуда, то, думаю, командир мужа пойдёт на встречу командиру жены и освободит его от исполнения служебных обязанностей на время болезни ребёнка.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

maxmaximus76
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:17

#618

Непрочитанное сообщение maxmaximus76 » 23 апр 2010, 14:43

уволен по ОШМ, нахожусь в распоряжении уже 5 месяцев, технику не сдал, могут ли подтянуть по этому вопросу?

blagovlad
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 10:33

#619

Непрочитанное сообщение blagovlad » 23 апр 2010, 14:46

Ну вот и прошло расследование. С нарушениями. Все действовали под дудку командира.
Составили протокол.
И мне распоряженцу указали в протоколе решение командира: "Предупредить о неполном служебном соответствии"
Спасибо за внимание

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#620

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 23 апр 2010, 14:55

уволен по ОШМ, нахожусь в распоряжении уже 5 месяцев, технику не сдал, могут ли подтянуть по этому вопросу?
Так всё-таки "уволен" или "нахожусь в распоряжении". :?
Думаю - второе, т.к. для первого этот вопрос уже не должен волновать.
Если приказ по строевой: полагать сдавшим дела и должность и зачисленным в распоряжение был, можно "не париться". Правда, если при проверке (приёме) техники выясниться какой-нить криминал, могут "подтянуть", но уже по УК РФ. :(
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#621

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 апр 2010, 16:08

мне распоряженцу указали в протоколе решение командира: "Предупредить о неполном служебном соответствии"
Обжаловать!!
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#622

Непрочитанное сообщение Ворчун » 23 апр 2010, 19:11

мне распоряженцу указали в протоколе решение командира: "Предупредить о неполном служебном соответствии"
Ахахах! Командирка жжёт! Неполное служебное соответствие распоряженцу?? А что дальше? Снижение в должности? :lol:
Дисциплинарный устав
96. Дисциплинарное взыскание - предупреждение о неполном служебном соответствии - применяется один раз за время пребывания военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в занимаемой штатной воинской должности.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#623

Непрочитанное сообщение Go » 23 апр 2010, 19:46

Ахахах! Командирка жжёт!
Из личного опыта.
Начальники стали нервничать, пороть чепуху и вставлять палки в колеса моей размеренной и удивительной жизни в распоряжении (6- месяц заканчивается в начале мая). Написал рапорт с просьбой предоставить отгулы за наряды (в свете последних изменений внесенных Пр. МО РФ от 14 февраля 2010 г. N 80). Ответа не не получил - написал жалобу командиру, в стиле "защити от дураков, отец родной" и пошел на ВВК. Теперь по два три раза в день раздаются звонки с предложениями отгулять положенное, но я же, сами понимаете, не могу прервать процесс прохождения ВВК.
ИМХО: своевременный щелчок по носу, особо ретивым строителям нового облика, способствует упрощению службы в распоряжении.
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Претор
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:28

#624

Непрочитанное сообщение Претор » 24 апр 2010, 06:58

А матери откажут потому как есть отец у ребёнка. Почему только мать?.Прошлый больничный мать,а этот раз отец.
У меня был такой случай. Муж- офицер, жена сл.РА. Все в одной части. Ребенок у них маленький был. Заболел. Жена - начальник СЧ, муж - нач. штаба батальона. Майор приносит справку о заболевании и требовании ухода, его командир ко мне с вопросом - Что делать. Вынужден был парня отправить ухаживать за больным ребенком, т.к. выяснилось - что его жена на службе нужнее. Приказ: освобождение от служебных обязанностей в связи с уходом за больным дитятей. Вот такой номер был. Весь полк ржал.
Людей сближают три вещи - общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#625

Непрочитанное сообщение Знак » 24 апр 2010, 17:02

Что делать. Вынужден был парня отправить ухаживать за больным ребенком, т.к. выяснилось - что его жена на службе нужнее. Приказ: освобождение от служебных обязанностей в связи с уходом за больным дитятей. Вот такой номер был. Весь полк ржал.
Правильное решение, в интересах службы. 8-)

blagovlad
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 10:33

#626

Непрочитанное сообщение blagovlad » 29 апр 2010, 09:55

blagovlad писал(а):Так какой мне ещё рапорт писать??? Напишите, что в связи с приобретением права увольнения по ОШМ выбираете именно это основание.
Ещё раз добрый день.
Вы советовали написать рапорт.

Я его написал и выложил на ветке "Форма рапорта при увольнении", чтобы посмотрели и посоветовали, правильно или нет.

Но комментариев не оставили.

Не ругайте меня если я здесь выложу.

26 апреля уже истек 6 мес срок нахождения в распоряжении. Вы советовали подать повторный рапорт.
Посмотрите пожалуйста форму рапорта.

Командиру в/ч 00000

РАПОРТ

Прошу Вашего ходатайства перед Вышестоящим командованием о досрочном увольнении меня, майора ФИО, с военной службы в соответствии с подпунктом "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" в связи с организационно-штатными мероприятиями, так как нахожусь в распоряжении командира в/ч 00000 свыше сроков, установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", а с назначением на другую должность не согласен.

В ВС РФ с 01.08.1994 г., контракт о прохождении военной службы сроком на 3 года заключён 27.03.2007 г.

Жилой площадью по нормам, установленным действующим законодательством не обеспечен.

С расчётом выслуги лет ознакомлен.

Прошу предоставить жильё для постоянного проживания и по установленным нормам за счёт фонда МО РФ по месту увольнения с военной службы в городе Х, а в соответствии с требованиями пункта 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" не исключать из списков войсковой части 00000 до предоставления жилья в натуре.

дата
в/вз подпись Фамилия.

Подскажите, что подправить???

Заранее спасибо

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#627

Непрочитанное сообщение Go » 29 апр 2010, 10:15

досрочном увольнении
представлении к увольнению
а в соответствии с требованиями пункта 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" не исключать из списков войсковой части 00000 до предоставления жилья в натуре.
В законе есть запрет на увольнение без жилья, а запрета на исключение - нет!
Наверное стоит написать: На увольнение до обеспечения жильем не согласен.

В конечном итоге все зависит от того, что ВЫ хотите добиться. Некоторых устраивает оставление в списках нуждающихся после увольнения. У каждого своя ситуация.
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Polaris
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:04
Откуда: Край земли.

#628

Непрочитанное сообщение Polaris » 29 апр 2010, 13:41

Уважаемые форумчане. Уже год в распоряжении, жду жилье, в отделе военного комиссариата. Военный комиссар, а теперь начальник отдела, гражданская должность, постоянно пытается привлекать нас распоряженцев к городским мероприятиям. Например: проведение занятий в школах, выступления на местном телевидении, открытие соревнований и т.д. :x Его распоряжения в основном устные, либо письма из организаций, отписанные кому исполнить. Аппетиты его растут обратно пропорционально нашему желанию исполнять эти странные обязанности. :evil:
1. Как его мягко и ласково "послать"?
2. Какие последствия кроме лишения ЕДВ и испорченных с начальником отношений могут возникнуть?
На службу являемся ежедневно на 30-40 минут, в гражданской одежде, засвидетельствовать свое присутствие. В основном интересует ответ на второй вопрос.

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#629

Непрочитанное сообщение tsaysv » 29 апр 2010, 20:37

1. Как его мягко и ласково "послать"?
Более опытные форумчане в таких случаях обычно уточняют"Есть контракт, нет контракта?", возможно информации маловато, поэтому молчат профессионалы.

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#630

Непрочитанное сообщение Go » 29 апр 2010, 20:59

1. Как его мягко и ласково "послать"?
Вы про общие и специальные обязанности в/сл слышали? Вот и исполняйте их. Не уверен что там присутствуют
проведение занятий в школах, выступления на местном телевидении, открытие соревнований и т.д.
;)
2. Какие последствия кроме лишения ЕДВ и испорченных с начальником отношений могут возникнуть?
Последствия возникнут и это главное, а вот какие зависит от фантазии Вашего начальника. Но это закономерная плата за право подать голос в свою защиту.
А по приказу Вы у кого в распоряжении?
Si vis pacem, para bellum


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей