НИС после увольнения

Аватара пользователя
mankey
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:22

НИС после увольнения

#5461

Непрочитанное сообщение mankey » 16 май 2016, 23:46

Так уже не надо при части, изменение в закон приняли.
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они насранное закапывают.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

НИС после увольнения

#5462

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 17 май 2016, 07:51

Так уже не надо при части, изменение в закон приняли.
Какие изменения в закон? Дайте ссылку на указанные Вами изменения.
См. "Контактная информация" слева.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

НИС после увольнения

#5463

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 май 2016, 09:56

QR_BBPOST Так уже не надо при части, изменение в закон приняли.
причем тут изменения в закон о нис?
вопрос от участника [ref]talas[/ref], был такой:
но может ли повлиять служебная квартира и прописка в ней на их выплату?
Подскажите при сдачи служебной квартиры где лучше прописаться что бы это не позволило зацепиться на представлленные докуметы?

так вот он зачем то хочет сдать служебную квартиру, и сняться с регистрационного учета зачем непонятно, да и вопрос задавался 20 апреля
так вот документы на допы все равно предоставлять, изменений в подзаконные акты еще не вносилось
и как при снятии с рег учета предоставить ряд документов? только регистрация в другом месте. наиболее доступная при части, хотя лично я бы не сдавал служебку до того как...

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
QR_BBPOST Дайте ссылку на указанные Вами изменения.
вот она
2. Выплата денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, производится:
1) участникам накопительно-ипотечной системы, указанным в пункте 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, при общей продолжительности военной службы от десяти до двадцати лет;
2) членам семей участников накопительно-ипотечной системы в случаях, предусмотренных частью 1 (с учетом части 3) статьи 12 настоящего Федерального закона;
3) участникам накопительно-ипотечной системы, указанным в пункте 4 статьи 10 настоящего Федерального закона.

стало так

а было с членами семьи и т.д. и т.п. кстати сегодня уже и гарант обновился по изменениям.
сразу скажу что это не единственное изменение в законе по НИС от 1.05.2016 там еще и упорядочили прием в нис с контрактами до 2005 года и так по мелочам

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
63. К рапорту (заявлению) прилагаются следующие документы:

а) выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
б) выписка из домовой (поквартирной) книги и копия финансового лицевого счета с места жительства участника НИС и всех членов его семьи;
в) копии паспорта гражданина Российской Федерации и всех членов его семьи (с отметками о регистрации по месту жительства или пребывания) и свидетельств о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста;
г) справка о составе семьи участника НИС;
д) справка об общей продолжительности военной службы;
е) выписка из приказа об увольнении с военной службы (с указанием основания увольнения);
ж) письменное согласие участника НИС о возврате задолженности перед уполномоченным федеральным органом исполнительной власти либо квитанция о перечислении указанных средств на счет уполномоченного федерального органа исполнительной власти (при наличии задолженности перед уполномоченным федеральным органом).
т.е. по прежнему надо предоставлять казалось бы уже не нужные документы как выписки всякие из егрп и вообще заниматься непонятно чем
вот что называется не поспевает орган исполнительной власти за законодателем
всё пройдёт, пройдёт и это.

ESC
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:00

НИС после увольнения

#5464

Непрочитанное сообщение ESC » 18 май 2016, 12:14

01.05.2016 г. № 118-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих". - Созданы единые условия выплаты накоплений и денежных средств, дополняющих накопления, для жилищного обеспечения, вне зависимости от жилищных условий военнослужащих и членов их семей. Кто сможет разложить по полочкам с указанием статей. За ранее спасибо !!!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

НИС после увольнения

#5465

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 май 2016, 12:31

QR_BBPOST Кто сможет разложить по полочкам с указанием статей.
а выше чуть посмотреть не судьба?
теперь для получения накоплений и допов не важно есть ли у тебя и твоих родственников собственность или соцнайм
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

НИС после увольнения

#5466

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 май 2016, 12:31

QR_BBPOST Кто сможет разложить по полочкам с указанием статей.
а выше чуть посмотреть не судьба?
теперь для получения накоплений и допов не важно есть ли у тебя и твоих родственников собственность или соцнайм
всё пройдёт, пройдёт и это.

ESC
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:00

НИС после увольнения

#5467

Непрочитанное сообщение ESC » 18 май 2016, 13:03

смотрел,сравнивал но не нашел,прошу простить не казнить )))

Alewell
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2016, 20:09

НИС после увольнения

#5468

Непрочитанное сообщение Alewell » 18 май 2016, 20:23

А если я взял квартиру только за уже имеющиеся накопления, отслужив при этом 10 лет и уволился по окончанию контракта, должен ли я в этом случае что то возвращать государству?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

НИС после увольнения

#5469

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 19 май 2016, 10:23

да в полном объеме обязаны вернуть в росвоенипотеку все
всё пройдёт, пройдёт и это.

alenka-di
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2016, 13:33

НИС после увольнения

#5470

Непрочитанное сообщение alenka-di » 29 май 2016, 14:13

Здравствуйте товарищи!
Срочно нужна помощь разбирающихся в военной ипотеки и юридических тонкостях.
В 2010 году муж приобрел квартиру во ВИ. ЦЖЗ 600т.р. +2000 т.р. банк +100 т свои.Покупала за него я, поэтому и "разгребать" теперь тоже мне :evil:
В 2011 году -365 т.р. часть долга погасили Мат капиталом.
На сегодняшний день банку должны 1.3 млн.
Мужа уволили "за несоблюдение условий контракта" Мы уж боролись как могли и готовы были перевестись хоть "в Магадан" лишь бы остаться и не лишиться квартиры.
В пятницу ему сказали что пришел приказ, он еще его не получал и не видел.
Вся сложность ситуации заключается в том что квартира куплена 1 комн., сейчас у нас уже трое киндеров...и даже если мы решаем что нафиг и эту квартиру и выставляем ее какм-то чудным образом на продажу мы все равно будем должны полляма...и при этом вся наша семья с тремя малолетними детьми фактически остается на улице и мы лишаемся постановки на очередь как нуждающиеся( в связи с ухудшениями жил. условий)...Выплачивать сами эту ипотеку мы не сможем, да и не стоит она того :cry:
Ну как вообще такое может быть? Ах забыла...мы же в России живем!
Пока план наметили такой: рапорт на выплаты все равно напишем, пусть будет и отказ но на руках как положено. Выписки из ЕГРП по России заказали на всех -7500 р. отдали...
Потом попробуем как то через суд восстановится...хотя конечно после всего у мужа желания особого нет...
Может кто подскажет-посоветует чего :sorry:

Юрий1986
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:31

НИС после увольнения

#5471

Непрочитанное сообщение Юрий1986 » 30 май 2016, 20:55

Здравствуйте. Я капитан запаса. 2009 года выпуска, исключен из списков части 13 марта 2016 года( выслуга неполных 12 лет). По накопительно-ипотечной системе приобрел квартиру. Уволен по состоянию здоровья в связи с признанием ВВК "В"-ограниченно годным к военной службе. В части подготовили и отправили документы на дополнительную выплату для погашения задолженности перед банком. Но так как не очень опытная девушка этими бумагами занималась, их переделывали 4 раза и я лично возил их из Краснодара в Ростов-на-Дону. Только в начале мая мы получили "зачет"). К сожалению только недавно я узнал, что согласно закона об ипотеке в течении 5 рабочих дней я должен был уведомить росвоенипотеку о том, что я уволен. Они в свою очередь должны прекратить ежемесячные выплаты банку за мою ипотеку. Подскажите, пожалуйста, какова теперь моя судьба?) Мне просто выставят счёт за эти три месяца? Будет ли какой-либо штраф? Спасибо!

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

НИС после увольнения

#5472

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 31 май 2016, 07:08

Здравствуйте. Мне просто выставят счёт за эти три месяца? Будет ли какой-либо штраф? Спасибо!
"Выставят счет". Если будете уклоняться от выплаты, могут взыскать в судебном порядке, тогда будет и "штраф".

Отправлено спустя 16 минут 59 секунд:
Здравствуйте товарищи!
Ну как вообще такое может быть?
Пока план наметили такой: рапорт на выплаты все равно напишем, пусть будет и отказ но на руках как положено. Выписки из ЕГРП по России заказали на всех -7500 р. отдали...
Потом попробуем как то через суд восстановится...хотя конечно после всего у мужа желания особого нет...
Может кто подскажет-посоветует чего :sorry:
Вы хотите чтобы Вам посоветовали, как при увольнении мужа в связи с не вы выполнением им условий контракта оставить за собой квартиру, а потом еще и на жилищный учет встать после увольнения и улучшить свои жилищные условия?

Если муж уволен в связи с невыполнением условий контракта, то для выплаты дополнительных средств НИС нет правовых оснований.
Такой отказ обжаловать не смысла.
Да и наличие собственности у военнослужащего и членов семьи уже не играет роли. Зачем сведения из ЕГРП?

Приказ об увольнении муж может обжаловать в трехмесячный срок когда о нем узнал.

Муж мог не использовать целевой жилищный займ, его ведь никто не заставлял под дулом пистолета приобретать квартиру, поэтому вы, как взрослые люди, должны были просчитывать возможные варианты развития событий, в том числе когда планировали увеличить состав семьи до 3 детей. Страна тут не причем.
См. "Контактная информация" слева.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

НИС после увольнения

#5473

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 01 июн 2016, 14:24

[ref]Юрий1986[/ref], получайте письменный отказ и в суд

Отправлено спустя 50 секунд:
QR_BBPOST дополнительную выплату для погашения задолженности перед банком
дополнительная это понятно но почему перед банком?

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
QR_BBPOST дополнительную выплату для погашения задолженности перед банком
дополнительная это понятно но почему перед банком?
QR_BBPOST Мужа уволили "за несоблюдение условий контракта" Мы уж боролись как могли и готовы были перевестись хоть "в Магадан" лишь бы остаться и не лишиться квартиры.
решение суда где?

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
QR_BBPOST Ах забыла...мы же в России живем!
причем здесь Россия? кто условия контракта нарушал головой думал или еще чем то?

Отправлено спустя 46 секунд:
QR_BBPOST Потом попробуем как то через суд восстановится...хотя конечно после всего у мужа желания особого нет...
не вижу перспектив

Отправлено спустя 9 минут 40 секунд:
QR_BBPOST Потом попробуем как то через суд восстановится...хотя конечно после всего у мужа желания особого нет...
не вижу перспектив
всё пройдёт, пройдёт и это.

alenka-di
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2016, 13:33

НИС после увольнения

#5474

Непрочитанное сообщение alenka-di » 03 июн 2016, 13:13

Спасибо и на том товарищи! Приказ на увольнение не дают, аттестационной комиссии не было, пока что получается что увольнение незаконно... по суду решение по 286 за превышение должностных полномочий и штраф в 60 т.р.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

НИС после увольнения

#5475

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 03 июн 2016, 22:22

QR_BBPOST Приказ на увольнение не дают
обращайтесь письменно, все дадут. пока не начнете требовать, действительно сложно что то получить
QR_BBPOST аттестационной комиссии не было
ну это ваш вариант событий. держите в курсе посмотрим документы
QR_BBPOST пока что получается что увольнение незаконно.
о как
QR_BBPOST по суду решение по 286 за превышение должностных полномочий и штраф в 60 т.р.
леща кому то дал? увольнять по нук в такой ситуации нельзя, есть отдельные статьи для таких случаев
всё пройдёт, пройдёт и это.

ПНБ
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 07:04

НИС после увольнения

#5476

Непрочитанное сообщение ПНБ » 06 июн 2016, 07:24

Здравствуйте! В 2012 году я воспользовался правом приобретения жилья по военной ипотеке. Однако, средств для приобретия жилья, которые мне были положены, мне не хватало, так как мне сделали расчет до предельного возраста (45 лет), а именно, я получил 1мл.600тыс. Так вот, остальные (1мл.500тыс) я доложил своих (продал свою квартиру). В 2017 г. подходит срок окончания контракта по предельному возрасту. Службу продолжать не планирую. На момент увольнения у меня выслуга будет 12 лет календарей. Вопрос: имею ли я право воспользоваться дополнительными денежными срествами? Спасибо.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

НИС после увольнения

#5477

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 июн 2016, 09:01

QR_BBPOST Однако, средств для приобретия жилья, которые мне были положены, мне не хватало
это не положенные, как вы пишите средства, а размер кредита, именно от привязан к 45 годам
QR_BBPOST На момент увольнения у меня выслуга будет 12 лет календарей.
как вы попали в НИС?
QR_BBPOST имею ли я право воспользоваться дополнительными денежными срествами?
да, если статья будет предельный возраст и выслуги будет более 10 лет
3) выплаты по решению федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета, выделяемых соответствующему федеральному органу исполнительной власти, в размере и в порядке, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации, денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, учтенные на именном накопительном счете участника, до расчетного размера денежных средств, которые мог бы накопить участник накопительно-ипотечной системы в период от даты предоставления таких средств до даты, когда общая продолжительность его военной службы в календарном исчислении (далее - общая продолжительность военной службы) могла бы составить двадцать лет (без учета дохода от инвестирования).
2. Выплата денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, производится:
1) участникам накопительно-ипотечной системы, указанным в пункте 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, при общей продолжительности военной службы от десяти до двадцати лет;
Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника
Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;
в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;
3) исключение участника накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;
4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.
так то ответ на поверхности, нужно просто открыть закон или прочитать несколько страниц форума
всё пройдёт, пройдёт и это.

ПНБ
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 07:04

НИС после увольнения

#5478

Непрочитанное сообщение ПНБ » 07 июн 2016, 11:14

Здравствуйте! В июне 2005 года я призвался на в/службу по контракту. Рапорт, о включении меня в НИС, я не писал. Сказали, что я автоматически был включен. Вот так, я стал участником НИС.

Отправлено спустя 12 минут 3 секунды:
Я, если честно, много страниц на форуме прочитал. Но, ответа на свой вопрос не нашел. Ведь квартира куплена, можно сказать 50/50, одна половина- собственных средста, а другая - ипотечных. И еще, со мной прописан мой сын, ему 24 года. Своего жилья у него нет.
Когда со мной заключали контракт, то, как раз в рапорте было указано - до предельно возраста. 10 сентября 2017 года мне будет 45, а выслуги будет - 12 лет и пару месяцев.

ПНБ
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 07:04

НИС после увольнения

#5479

Непрочитанное сообщение ПНБ » 07 июн 2016, 11:17

Я, если честно, много страниц на форуме прочитал. Но, ответа на свой вопрос не нашел. Ведь квартира куплена, можно сказать 50/50, одна половина- собственных средста, а другая - ипотечных. И еще, со мной прописан мой сын, ему 24 года. Своего жилья у него нет.
Когда со мной заключали контракт, то, как раз в рапорте было указано - до предельно возраста. 10 сентября 2017 года мне будет 45, а выслуги будет - 12 лет и пару месяцев.

ПНБ
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 07:04

НИС после увольнения

#5480

Непрочитанное сообщение ПНБ » 07 июн 2016, 11:28

И еще несколько вопров волнуют меня. 1) Когда мне лучше писать рапорт на выплату допол.денеж. средств - после приказа об увольнении? 2) Если я их получу (буду надеяться), у них будет целевое использование или по своему усмотрению? Спасибо.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

НИС после увольнения

#5481

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 июн 2016, 11:30

QR_BBPOST 2017 г. подходит срок окончания контракта по предельному возрасту.
Сколько лет Вам будет и какая формулировка в контракте, на какой срок?

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
QR_BBPOST Когда мне лучше писать рапорт на выплату допол.денеж. средств - после приказа об увольнении?
После приказа об увольнении, но хотя право на них Вы не утрачиваете ДО ПРИКАЗА ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ.Те кто пишут после исключения доказывают своё право в суде.
QR_BBPOST по своему усмотрению
юрист в личку можно без разрешения.

ПНБ
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 07:04

НИС после увольнения

#5482

Непрочитанное сообщение ПНБ » 07 июн 2016, 19:15

Мне будет 45 лет, в рапорте было указано - до предельного возраста. Спасибо за участие в моем вопросе.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

НИС после увольнения

#5483

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 июн 2016, 22:46

QR_BBPOST В июне 2005 года я призвался на в/службу по контракту. Р
поступил наверное, а не призвался
QR_BBPOST Вот так, я стал участником НИС.
весьма странно.
QR_BBPOST Ведь квартира куплена, можно сказать 50/50, одна половина- собственных средста, а другая - ипотечных.
речь идет о допах. квартира приобретенная по нис вообще не играет роли. даже если бы вообще не было квартиры
QR_BBPOST ) Когда мне лучше писать рапорт на выплату допол.денеж. средств - после приказа об увольнении?
не лучше. а именно сразу после приказа об увольнении
QR_BBPOST 2) Если я их получу (буду надеяться), у них будет целевое использование или по своему усмотрению?
по своему усмотрению об этом прямо указано в законе, для тех кто его читал

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
1. Участник накопительно-ипотечной системы имеет право:
1) использовать денежные средства, указанные в пунктах 1 и 3 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, в целях приобретения жилого помещения или жилых помещений в собственность или в иных целях после возникновения права на использование этих средств;
всё пройдёт, пройдёт и это.

alenka-di
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2016, 13:33

НИС после увольнения

#5484

Непрочитанное сообщение alenka-di » 09 июн 2016, 20:15

QR_BBPOST держите в курсе
Документов ни об увольнении, ни об исключении из списков части до сих пор нет...
Самый больной вопрос что делать с этой "проклятой ипотечной квартирой? Денег выплачивать самим нет и навряд в ближайшее время ли появятся...Поехать и просить банк об отсрочке платежей на время судебного разбирательства по восстановлению?
Что обычно делают в таких случаях?
А еще очень интересная ситуация нарисовалась сегодня в МФЦ с выписками из ЕГРП которые берут для допов! У меня по справке появилась квартирка в Тульской области :evil: (хотя я даже и не разу не была в тех краях) а у мужа помимо ипотечной квартиры нарисовался участок 49/4590 долей от пяти соток в том месте где стоит многоквартирный дом где квартира по НИС! Мы в шоке...
Справки забирать отказались, потому как ни квартиры в Туле ни участка не покупали...Это прямо "подстава" какая то :dash2:
а и еще наверно упустили из виду " ЧАСТЬ ИПОТЕКИ ПОГАШЕНА МАТ, КАПИТАЛОМ! В 2011 году!
Пенсионный при продаже квартиры деньги назад не берет! уже сделали официальный письменный запрос! Им нужны детям доли, в противном случае они через прокуратуру грозятся "уголовкой"...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

НИС после увольнения

#5485

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 июн 2016, 20:56

QR_BBPOST в рапорте было указано - до предельного возраста.
За 6 мес. до 45 лет пишите рапорт прошу уволить в связи с достижением предельного возраста.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

НИС после увольнения

#5486

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 июн 2016, 00:06

QR_BBPOST Документов ни об увольнении, ни об исключении из списков части до сих пор нет...
в смысле нет? вы просили письменно с регистрацией рапорта и т.д.?
QR_BBPOST Самый больной вопрос что делать с этой "проклятой ипотечной квартирой?
а от банка что уже поступали письма? с этого года банк получает в марте за весь год платежи насколько я помню. следовательно беспокоиться по какому вопросу вы решили и зачем трогать банк хотите?
QR_BBPOST У меня по справке появилась квартирка в Тульской области (хотя я даже и не разу не была в тех краях) а у мужа помимо ипотечной квартиры нарисовался участок 49/4590 долей от пяти соток в том месте где стоит многоквартирный дом где квартира по НИС! Мы в шоке...
жалобу на имя руководите росреестра, у них есть и личный прием, очень действенная вещь. пусть переделывают за свой счет
хотя по сути это не важно так как:
1. у вас нет никаких прав на ДОПы в принципе
2. не важно что указано в тех выписках, так как с 1 мая 2016 года допы выплачиваются всем желающим(если есть льготная стаья увольнения и 10 лет выслуги, ну или по не годен к военно службе не важно сколько выслуги)
QR_BBPOST Справки забирать отказались, потому как ни квартиры в Туле ни участка не покупали
ну и зря. обжаловать нечего
QR_BBPOST Это прямо "подстава" какая то
в чем именно?
QR_BBPOST Им нужны детям доли, в противном случае они через прокуратуру грозятся "уголовкой"...
если это ответило так должностное лицо работающее в пенсионной фонде, то есть смысл просить руководителя пенсионного фонда в регионе направить этого товарища на медосвидетельствование, тут явно психическое расстройство, фамилию запишите деятеля этого и жалобу оформляйте
QR_BBPOST Пенсионный при продаже квартиры деньги назад не берет!
логично

Отправлено спустя 4 минуты :
QR_BBPOST ни об исключении из списков части до сих пор нет...
вы просто пропустите сроки обжалования и потом будете локти кусать
всё пройдёт, пройдёт и это.

KLW
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 18:18

НИС после увольнения

#5487

Непрочитанное сообщение KLW » 15 июн 2016, 20:29

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста Если увольняешься , но последний контракт был заключён с формулировкой сверхпредельного возраста, доп. накопления положены? ;)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

НИС после увольнения

#5488

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 июн 2016, 23:13

QR_BBPOST доп. накопления положены
выслуги сколько?
участник нис с какого года?
статья увольнения какая?
всё пройдёт, пройдёт и это.

KLW
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 18:18

НИС после увольнения

#5489

Непрочитанное сообщение KLW » 16 июн 2016, 10:26

Роман, добрый день! Я участник НИС с 2012 года, выслуги 12,5 лет, увольняться буду по предельному возрасту Последний мой контракт на год с формулировкой сверхпредельного возраста Являюсь с детьми собственником жилья Спасибо!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

НИС после увольнения

#5490

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 июн 2016, 10:38

QR_BBPOST Последний мой контракт на год с формулировкой сверхпредельного возраста
Всё равно основание увольнения у Вас по возрасту по достижении предельного...ДОПы положено
QR_BBPOST Являюсь с детьми собственником жилья
оно по НИС приобретено?
юрист в личку можно без разрешения.


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя