Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

qwerrty
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:26

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27121

Непрочитанное сообщение qwerrty » 12 июл 2016, 10:11

в подъезде 1 корпуса висит объявление о заселении
Вложения
IMG_20160711_161130.jpg

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27122

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 12 июл 2016, 12:54

Форумчане, те, кто еще ждет заселения 3,4 корпусов: вчера представитель ГУОВ сказал, что деньги на дострой возможно появятся в августе, т.е. до конца июля дома не сдадут. Работы не ведутся, коммуникации все так же по времянке, заселять еще эти два дома боятся, т.к. времянка может не выдержать.
Есть предложение, для тех, кто готов: написать обращение в МО о рассмотрении вопроса перераспределения квартиры в домах, принятых УК.
Прошу, тех, кто готов решать вопрос о перераспределении написать в личку.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27123

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 12 июл 2016, 13:01

[ref]Екатерина Автеева[/ref], третий корпус серии МК, есть вероятность, что перераспределят в корпуса серии ММ, чего бы не хотелось получить в итоге...

Печальная информация. Т.е. сроков сдачи даже не определяют. Будут средства или нет, сказать никто не может.

Аватара пользователя
Вредный Рентген
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:23

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27124

Непрочитанное сообщение Вредный Рентген » 12 июл 2016, 13:13

По внешнему виду 3 и 4 корпусов можно предположить, что в июле точно нет, да и в августе сомнительно. В 4 красят балконы общие, вчера видели. Но людей мало. Темпы низкие. МК лучше ММ, это факт. Даже если перераспределят, все равно до осени промурыжат, нам с марта по май после повторного распределения не могли бумажку выдать, а сейчас ещё и отпуска у них в ДЖО тоже, наверное. Столько ждать и сдаться на финише - это не путь воина. Держитесь. Зато планировка будет поудачнее. :)

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27125

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 12 июл 2016, 13:14

[ref]Вредный Рентген[/ref], планировка та же, только "пошире".

Аватара пользователя
Вредный Рентген
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:23

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27126

Непрочитанное сообщение Вредный Рентген » 12 июл 2016, 13:39

Инспектор в ДЖО говорила, если не спешить, то возможно распределение в других районах, но мы заколебались уже снимать квартиру, служебки не было, да и гарантий , что снова не выпадет млж, никто не давал. И вот.Пошире тоже важно.

Отправлено спустя 22 минуты 20 секунд:
Может быть и лвб в результате, но ждать придётся еще дольше.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27127

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 12 июл 2016, 13:43

Инспектор в ДЖО говорила, если не спешить, то возможно распределение в других районах, но мы заколебались уже снимать квартиру, служебки не было, да и гарантий , что снова не выпадет млж, никто не давал. И вот.Пошире тоже важно.

Отправлено спустя 22 минуты 20 секунд:
Может быть и лвб в результате, но ждать придётся еще дольше.
Я же написала, для тех, кто готов. Ни кто ни кому не запрещает ждать. Но, например моей семье все равно какая серия дома, когда всю жизнь без своего угла, сами понимаете...

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
По внешнему виду 3 и 4 корпусов можно предположить, что в июле точно нет, да и в августе сомнительно. В 4 красят балконы общие, вчера видели. Но людей мало. Темпы низкие. МК лучше ММ, это факт. Даже если перераспределят, все равно до осени промурыжат, нам с марта по май после повторного распределения не могли бумажку выдать, а сейчас ещё и отпуска у них в ДЖО тоже, наверное. Столько ждать и сдаться на финише - это не путь воина. Держитесь. Зато планировка будет поудачнее. :)

Это все не важно, важны коммуникации и пока они по времянке, 3,4. вряд ли заселят. Деньги нужны большие - сотни миллионов.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

bolt376178
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 08:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27128

Непрочитанное сообщение bolt376178 » 12 июл 2016, 14:27

Это все не важно, важны коммуникации и пока они по времянке, 3,4. вряд ли заселят. Деньги нужны большие - сотни миллионов.
Если для Синявинской всего с двумя недостроенными корпусами необходимы такие суммы, то какие суммы требуются для ЛБ и ХШ?

Аватара пользователя
Вредный Рентген
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:23

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27129

Непрочитанное сообщение Вредный Рентген » 12 июл 2016, 14:46

Похоже,нас читают и все пожелания выполняют. Вчера косили траву, сегодня ограждают тротуары! Хочу метро и поликлинику в пешей доступности! ;)

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Екатерина, мы ждали жильё 17 лет. Тоже поспешили с млж,сейчас немного жалею, что не поиграли в лотерею с ДЖО. А вдруг бы получилось? Но тогда хотелось уже хоть что-то нибудь, но своё. Понимаю Вас, если будет возможность, попросите чего-то нибудь получше уже. :)

sanek01reg
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 08:06

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27130

Непрочитанное сообщение sanek01reg » 12 июл 2016, 14:53

+1 за метро и поликлинику :D

Аватара пользователя
gonchaja
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:47
Откуда: Служу в Москве

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27131

Непрочитанное сообщение gonchaja » 12 июл 2016, 16:11

К ожиданию начинаем привыкать, но вот за то что пустующие дома по прошествию времени начнут просто "сыпаться" душа болит. Да и немного обидно, сослуживцы в других корпусах ремонты закончили, а у нас все в прожектах. Служебку ждали 7 лет, вот и постоянка уже - ан нет... Общага - дом родной.

ravlik
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:44

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27132

Непрочитанное сообщение ravlik » 12 июл 2016, 16:33

ММ, МК, да хоть)!(опа, главное, чтобы жить там можно было.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27133

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 12 июл 2016, 19:16

К ожиданию начинаем привыкать, но вот за то что пустующие дома по прошествию времени начнут просто "сыпаться" душа болит. Да и немного обидно, сослуживцы в других корпусах ремонты закончили, а у нас все в прожектах. Служебку ждали 7 лет, вот и постоянка уже - ан нет... Общага - дом родной.
Вот и мы в общаге уже 15 лет, сил нетуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
Вредный Рентген
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:23

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27134

Непрочитанное сообщение Вредный Рентген » 12 июл 2016, 19:32

Ощущение, что квартира чужая, не покидает, страшно что-то либо делать, а что скажет хозяин? А его нет, сами теперь хозяева. Наверное, долго ещё не отпустит. Привычка с перемене мест жительства- страшная вещь, делать всё на тяп-ляп, покупать самую дешевую мебель, чтоб не жалко было бросить. И впервые быть прописанными и жить в одном и том же районе...Вообще дико. :D Всем скорейшего обретения недвижимости!

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27135

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 12 июл 2016, 19:46

QR_BBPOST Вот и мы в общаге уже 15 лет, сил нетууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу
Очень понимаю. т.к. еще недавно была в таком положении. Не хочется повторяться, но хочется помочь. Бесполезно обращаться в ДЖО. Пока сверху не стукнут, никто палец о палец не ударит. Кузнецов как дятел будет долбить: вы такая то, л.№ и т.д. Вам распределено ЖП по адресу.... Ждите. Как только.... так сразу известим.
Пошла другим путем. Стала кричать на весь белый свет - ущемляют права.... Услышали и в ДЖО, и в ДИО. Предлагали др. корпуса. Поэтому советую игнорировать ДЖО, а сразу в высь - уполномоченному, ВВП, МО и всем подряд. Я уже перечень ранее выкладывала эл. адресов.
Кроме того, была в ДЖО (дай Бог памяти) 1,5-2 года назад. Уже тогда прием посетителей был отменен и ограничивался беседой с юристом. НО сильно хотелось узнать о судьбе своего корпуса и днями беспрерывно звонила по всем номерам, на которые меня посылали от одного к др. Все-таки оказалось, что прием есть и можно было, но уже на тот момент надобность отпала.
Кроме того, хочу добавить, что возможность перераспределения еще есть. Вот сейчас из окна виден 3 корпус. Полным полно пустующих квартир. Да даже на моей лестничной клетке 2 квартиры опечатаны.
Катя, можно просто пройти по этажам, посмотреть на опечатанные квартиры и указать в письме - прошу перераспределить одну из таких-то. Другое дело, что в ДЖО не хотят делать лишних телодвижений и скажут/напишут, что вам, согласно такого НПА распределено ЖП, с которым вы согласились. Потому и следует сразу через голову, чтобы услышали и пошли навстречу тем, кому уж невтерпеж.
А район не так уж и плох, нравится все больше. Правда все равно очень не хватает метро и сильно-сильно мусоропровода.

bolt376178
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 08:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27136

Непрочитанное сообщение bolt376178 » 12 июл 2016, 19:52

А что, товарищ Пастухов уже на связь не выходит?

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27137

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 12 июл 2016, 20:09

А что, товарищ Пастухов уже на связь не выходит?
Выходит, а что толку-то?
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27138

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 12 июл 2016, 20:11

Коллеги, про столбики-ограждение: на сколько мне стало известно сегодня, вопрос можно решить с УК "Славянка", обратитесь пожалуйста и отпишитесь на форуме, удалось ли решить вопрос.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
Профессор Хачикян
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 10:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27139

Непрочитанное сообщение Профессор Хачикян » 12 июл 2016, 20:48

QR_BBPOST Форумчане, те, кто еще ждет заселения 3,4 корпусов: вчера представитель ГУОВ сказал, что деньги на дострой возможно появятся в августе, т.е. до конца июля дома не сдадут. Работы не ведутся, коммуникации все так же по времянке, заселять еще эти два дома боятся, т.к. времянка может не выдержать.
Будьте добры, на следующем собрании ГУОВ, если они Вас ещё не разочаровали, задайте вопрос "В этом 2016г. реально заселиться в 4-й корпус или нет?" А то совсем не понятно это оттягивание сроков помесячно.
QR_BBPOST Кроме того, хочу добавить, что возможность перераспределения еще есть. Вот сейчас из окна виден 3 корпус. Полным полно пустующих квартир. Да даже на моей лестничной клетке 2 квартиры опечатаны.
А вот на счёт этого большие сомнения! На данный момент перераспределить смогут только субсидию, так как всё уже давно поделено. То что многие квартиры не заселены или опечатаны ещё ничего не значит что они свободные, просто пустуют. Они уже давным-давно чьи-то так как строительство шло долевое (основная часть конечно же для военных).
Я тебе один умный вещь скажу! Только не обижайся!

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27140

Непрочитанное сообщение AVVAST » 12 июл 2016, 22:12

QR_BBPOST Я же написала, для тех, кто готов.
А если готов, но с условиями? Не знаете, условия будут рассматриваться?

Отправлено спустя 14 минут 10 секунд:
QR_BBPOST Печальная информация. Т.е. сроков сдачи даже не определяют. Будут средства или нет, сказать никто не может.
"Приток валюты в Россию впервые за два года упал до нуля — это данные Центробанка. В регуляторе сообщили, что разница потоков прихода и ухода валюты из страны по итогам второго квартала составила почти 3,5 млрд долларов".

Аватара пользователя
Absolut
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 05:53

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27141

Непрочитанное сообщение Absolut » 12 июл 2016, 22:13

Возле 15 корпуса по просьбам трудящихся Славянка устанавливали столбики. Сказали что тротуар это придомовая территория и они за нее отвечают,все остальное управа делает.

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27142

Непрочитанное сообщение AVVAST » 12 июл 2016, 22:40

QR_BBPOST Столько ждать и сдаться на финише - это не путь воина. Держитесь. Зато планировка будет поудачнее. :)
На счёт планировки не знаю, но действительно уже дело принципа. Обещать с 2013 года, при этом согласился сразу (не перебирал там БО или у Кремля), и тут обманули! Пусть сами предлагают если не могут обеспечить распределённое. Ведь за 3-и года никто из ДЖО не позвонил, ничего не предложил. Зачем нужен такой Департамент обеспечения (не распределения, а именно обеспечения он называется)!

Отправлено спустя 12 минут 26 секунд:
QR_BBPOST Привычка с перемене мест жительства- страшная вещь,
Пять лет и всё, Вы на родине.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
QR_BBPOST А вот на счёт этого большие сомнения! На данный момент перераспределить смогут только субсидию, так как всё уже давно поделено. То что многие квартиры не заселены или опечатаны ещё ничего не значит что они свободные, просто пустуют. Они уже давным-давно чьи-то так как строительство шло долевое (основная часть конечно же для военных).
Вы пугаете всерьёз! Чьи же там ещё доли?

Аватара пользователя
Вредный Рентген
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:23

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27143

Непрочитанное сообщение Вредный Рентген » 12 июл 2016, 23:03

Мы больше года ждали 15 корпус, за это время родился ещё ребенок, получили новое распределение в тот же корпус, но большую площадь, в соседнем подъезде от предыдущего, значит, прежняя квартира высвободилась и может быть перераспределена. И таких много. Кто-то отказался, кто-то то потерял право на допы и наоборот, но эти квартиры распределяют вручную уже. Звонили, спрашивали, интересовались. Млж без проблем, особенно льготникам. Другие места сказали, будут позже, хотят заселить млж по максимуму. Мы ждать не захотели.В крайнем случае проситесь к Пирогову на приём. Он сам когда-то в интервью предлагал. Отказных квартир полно ещё должно быть. Сами они не звонят почему-то , нужно шевелиться. Мы общались только с ДЖО, в-сновном, со своим инспектором,выше не лезли, не было необходимости. Но мы многодетные теперь, инспектор написала служебную записку начальству о нас и вуаля! Попытка это же не пытка? :?

Аватара пользователя
Профессор Хачикян
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 10:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27144

Непрочитанное сообщение Профессор Хачикян » 12 июл 2016, 23:03

QR_BBPOST Вы пугаете всерьёз! Чьи же там ещё доли?
Доли обычных граждан и "необычных" тоже. Ещё в строительство СУ-155 вкладывались организации, чтобы иметь фонд для своих сотрудников. Так сказать "Кручу-верчу - нае..ть хочу" :D для МО Толика было с этим СУ-155. Ну игде этот Толик вместе с Василисой? - "Х" его знает, а проблемы остались и по сей день для многих.
Вот посмотрите на шахматку многие квартиры куплены.
http://www.molzhaninovo.com/forum/viewt ... p?f=6&t=39
Я тебе один умный вещь скажу! Только не обижайся!

Аватара пользователя
Вредный Рентген
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:23

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27145

Непрочитанное сообщение Вредный Рентген » 12 июл 2016, 23:08

Absolut, Вы не знаете случайно, почему до 10 подъезда столбики не дошли? Кончились? Или продолжат позже? Самая большая проблема как раз там была с машинами.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27146

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 12 июл 2016, 23:14

QR_BBPOST
А вот на счёт этого большие сомнения! На данный момент перераспределить смогут только субсидию, так как всё уже давно поделено. То что многие квартиры не заселены или опечатаны ещё ничего не значит что они свободные, просто пустуют. Они уже давным-давно чьи-то так как строительство шло долевое (основная часть конечно же для военных).
Вы меня не правильно поняли. Никого не агитирую и не уговариваю. Зачем сразу в оборону? Хочу еще уточнить, имела ввиду не 3, а 13 корп., что виден из окна. Если квартира опечатана месяцами, то скорее она свободна, чем занята. К примеру, на моей площадке рядом в квартире тоже не проживают, но она распределена. С февраля месяца один раз видела хозяйку и один раз хозяина, пока не живут.
Кроме того, ни в коем разе нельзя отказываться от квартиры, иначе конечно осчастливят субсидией. Речь идет исключительно о перераспределении - дашь на дашь. Почему не предложить страждущим пустующие квартиры? Когда-то все равно должны сдать корпуса. Кому-то даже выгодно ожидание. На вопрос - когда, похоже только частный сыщик ответит. Как минимум, нужно выяснить сумму для достроя. Версий ровно столько, сколько должностных лиц. Самая приятная у гл.инженера Славянки - нужны не столько деньги, сколько руки умельцев. Ну, а если все же упирается в значительные финансы, то можно долго не интересоваться заселением.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27147

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 12 июл 2016, 23:50

QR_BBPOST Почему не предложить страждущим пустующие квартиры?
Вот и я о том же. Почему нельзя? Почему не сократить расходы государства и не дать квартиры заштатным военным, что бы им не платить уже? Опять же оплата коммунальных уже не на ГУОВ, а на жильцах.


Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
QR_BBPOST Будьте добры, на следующем собрании ГУОВ, если они Вас ещё не разочаровали, задайте вопрос "В этом 2016г. реально заселиться в 4-й корпус или нет?"
Даже если ответят, что да. Вы в это поверите? Я нет, если работ не видно. Сегодня ГУОВ говорит - лифты в 4 приняты, а УК говорит, что нет.
Как верить о заселении в этом году?
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27148

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 12 июл 2016, 23:53

QR_BBPOST А если готов, но с условиями? Не знаете, условия будут рассматриваться?
Не знаю, но условия в обращении указать можно, даже нужно.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27149

Непрочитанное сообщение AVVAST » 13 июл 2016, 00:06

QR_BBPOST Вот посмотрите на шахматку многие квартиры куплены.
Да нет уважаемый Профессор Хачикян. В своё время просили указать в шахматке свои (распределённые) квартиры (наверное можно и сейчас). Я указал распределённую мне. И теперь там высвечивается моя как "квартира куплена". Вы же не хотите сказать, что распределённая мне квартира куплена?! Это просто не точное использование "русского языка". Под словом куплена следует понимать распределена. Попробуйте Вашу отметить. Но если Вы правы...

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
QR_BBPOST Не знаю, но условия в обращении указать можно, даже нужно.
Хрен им, а не обращения! Я уже обращался, пусть теперь сами обращаются.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27150

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 13 июл 2016, 00:12

QR_BBPOST Хрен им, а не обращения! Я уже обращался, пусть теперь сами обращаются.
Все по желанию и в Ваших руках.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей