Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6151

Сообщение Prodyman » 17 июл 2016, 22:04

QR_BBPOST Вы покупаете или получаете? И что за участок? Под ИЖС или с/х назначения?
хочу взять в аренду на 10 лет под ИЖС

Аватара пользователя
DIEZ
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 22:15

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6152

Сообщение DIEZ » 17 июл 2016, 23:16

Коллеги, кто бывает на стройке, 9 корпусом занимаются сейчас?

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6153

Сообщение samarin » 18 июл 2016, 00:33

[ref]Правдоподобный[/ref], совершенно верно!

И у них так и не понятно пока, кто же будет уполномочен конкурсным управляющим на подписание договоров. Не смотря на то, что Славянка по суду признана банкротом, она имеет право на заключение подобных договоров.

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
По поводу шлагбаума:
http://dgi.mos.ru/Oformlenie%20pod%20MK ... e-barrier/
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

Матрёна
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 06:41

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6154

Сообщение Матрёна » 18 июл 2016, 01:06

[ref]samarin[/ref], Жители д10 ведь незаконно установили шлагбаум? Здесь давно ещё писали, что это земля МО. И закрыли нам въезд с ул. Полины Осипенко. Или я не права?

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
И как отгородиться от многочисленных работников и посетителей прокуратуры? Сейчас этот заборчик уберут и нам не то что на газоны, в подъезды ставить будут.

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6155

Сообщение samarin » 18 июл 2016, 01:53

Ну вот я и выложил к обсуждению...
Будем постепенно что-то решать.
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6156

Сообщение Михаил1966 » 18 июл 2016, 14:56

QR_BBPOST хочу взять в аренду на 10 лет под ИЖС
Я бы поостерегся.
Имею право на собственное мнение.

fider
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 01:30

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6157

Сообщение fider » 18 июл 2016, 20:20

Чем аренда участка под ИЖС (на 10 лет - с какой целью?) может юридически отличаться от найма квартиры?

Жена Офицера 1
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 12:20

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6158

Сообщение Жена Офицера 1 » 18 июл 2016, 21:23

В среду позвонили из ДЖО с просьбой обновить документы (наконец то!). В пятницу звонят снова, типа ну че не несете то? Муж говорит, да я не успел ещё ничего ни собрать, ни подписать. Она таким недовольным голосом, мол давным давно должны быть готовы к нашему звонку :x , че тормозите? Сказала, что их подгоняют и нехило.

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6159

Сообщение Михаил1966 » 18 июл 2016, 23:08

QR_BBPOST В среду позвонили из ДЖО с просьбой обновить документы (наконец то!). В пятницу звонят снова, типа ну че не несете то?
А какой у Вас адрес? Дом 8 или 2? Я на прошлой неделе переслал документы согласно п. 13 Пр1280 (второй транш), жду тоже замечаний по моему жил. делу. Мои документы по почте они получили сегодня (отследил по сайту Почты России). А какие документы Вы должны для обновления? Можно в личку..
Имею право на собственное мнение.

Жена Офицера 1
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 12:20

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6160

Сообщение Жена Офицера 1 » 19 июл 2016, 06:32

QR_BBPOST В среду позвонили из ДЖО с просьбой обновить документы (наконец то!). В пятницу звонят снова, типа ну че не несете то?
А какой у Вас адрес? Дом 8 или 2? Я на прошлой неделе переслал документы согласно п. 13 Пр1280 (второй транш), жду тоже замечаний по моему жил. делу. Мои документы по почте они получили сегодня (отследил по сайту Почты России). А какие документы Вы должны для обновления? Можно в личку..
У нас дом 8 (корпус 6 строительный) башня. А список документов для обновления у всех одинаковый.

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6161

Сообщение Михаил1966 » 19 июл 2016, 10:28

QR_BBPOST А список документов для обновления у всех одинаковый.
Огласите весь список, пжлста. Можно в личку. Нужно ж заранее быть готовым к их звонку.
Имею право на собственное мнение.

Gena J
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:26

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6162

Сообщение Gena J » 19 июл 2016, 10:53

Если не сложно, то напишите список документов для обновления здесь. Многим рано или поздно он пригодится.

Жена Офицера 1
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 12:20

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6163

Сообщение Жена Офицера 1 » 19 июл 2016, 13:08

Блин, ребят вот только за ради Вас я печатаю кучу текста с глюченного паншета, который половину букв печатает только с третьего раза. Компа нет, нахожусь на отдыхе. Короче. Просят предоставить документы, предусмотренные п.1 Инструкции о предоставлении в/сл-гражданам РФ, проходящим воен службу по контракту и БЛА БЛА БЛА от 30 сентября 2010 г номер 1280, а именно:
1. Выписку из домовой книги
2. Сведения о наличии / отсутствии жилых помещений, занимаемых по договору соц найма или принадлежащих на праве собственности в/служащему или членам его семьи.
Дополнительно:
1. Оригинал извещения
2. Выписку из приказа о назначении на должность
3. Справки о составе семьи, о прохождении воен службы, об общей продолжительности воен службы
4. Справку о планируемом увольнении с воен службы
5. Выписку из послужного списка с указанием мест прохождения вон службы
6. Справки о необеспеченности жилыми помещениями за время прохождения воен службы ( в случае отсутствия справки о сдаче жилого помещения)
7. Сведения о фактическом месте проживания Вас и членов семьи
8. Справку с места работы жены

PS могу предположить, что "Дополнительно" может быть немного индивидиульным у каждого

Леф Чандр
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 20:01

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6164

Сообщение Леф Чандр » 19 июл 2016, 13:58

Пошла руда-а-а :good: !!! Только что позвонила инспектор: пригласила завтра на получение оригиналов документов в собственность...Документы были готовы давно (около 2-х недель назад)... Задержка была была обусловлена размышлениями в ДЖО: ЧТО выдавать копию или оригинал (это касается семей проживающих в служебном жилье) В понедельник вопрос разрешился в пользу оригинала и вот.... вуа-ля....Завтрива еду с паспортами усей семьи!!! :) ;) :)

Жена Офицера 1
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 12:20

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6165

Сообщение Жена Офицера 1 » 19 июл 2016, 14:05

Пошла руда-а-а :good: !!! Только что позвонила инспектор: пригласила завтра на получение оригиналов документов в собственность...Документы были готовы давно (около 2-х недель назад)... Задержка была была обусловлена размышлениями в ДЖО: ЧТО выдавать копию или оригинал (это касается семей проживающих в служебном жилье) В понедельник вопрос разрешился в пользу оригинала и вот.... вуа-ля....Завтрива еду с паспортами усей семьи!!! :) ;) :)
Поздравляем!!! Подскажите, требуют ли они присутствия все членов семьи лично? Я в отпуске, муж в Москве. Думаю, неужели придётся лететь, что бы чего то там подписать?

Леф Чандр
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 20:01

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6166

Сообщение Леф Чандр » 19 июл 2016, 14:32

to Жена Офицера 1. Вы знаете - мне инспектор сказала приехать с паспортами всех членов семьи, но не указывала на обязательное их присутствие. Надеюсь что меня одного должно хватить. Более точно смогу ответить тока завтра :?

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6167

Сообщение Марина69 » 19 июл 2016, 15:45

Когда получали решение о собственности, то я специально из отпуска возвращалась в Москву, а оказалось, что мое присутствие не обязательно - хватило бы паспорта и свидетельства о рождении ребенка. Не знаю обошлись бы копиями, я то оригиналы привезла.

Аватара пользователя
kaz92
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 17:47
Откуда: Москва

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6168

Сообщение kaz92 » 19 июл 2016, 16:25

Задержка была была обусловлена размышлениями в ДЖО: ЧТО выдавать копию или оригинал (это касается семей проживающих в служебном жилье) В понедельник вопрос разрешился в пользу оригинала
Так что выдают, имеющим служебное жильё? Копию или оригинал?

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6169

Сообщение russvel » 19 июл 2016, 16:36

QR_BBPOST 2. Сведения о наличии / отсутствии жилых помещений, занимаемых по договору соц найма или принадлежащих на праве собственности в/служащему или членам его семьи.
Обратите внимание, что сведения сейчас немного изменились (согл. пр. МО РФ № 20 от 25.01.16 прилож.2) добавилось
-регистрация и фактическое проживание;
-добавилась таблица сведений о наличии специализированных ЖП в т.ч. и у бывших (!) членов семьи.
Остальное по мелочам...
Вложения
Приложение N 2.docx
(22.71 КБ) 40 скачиваний

Жена Офицера 1
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 12:20

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6170

Сообщение Жена Офицера 1 » 19 июл 2016, 16:39

to Жена Офицера 1. Вы знаете - мне инспектор сказала приехать с паспортами всех членов семьи, но не указывала на обязательное их присутствие. Надеюсь что меня одного должно хватить. Более точно смогу ответить тока завтра :?
Поалуйста, спросите у них примут ли они копию паспорта, если ни меня ни оригинала паспорта в Москве нет.

Леф Чандр
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 20:01

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6171

Сообщение Леф Чандр » 19 июл 2016, 18:14

to Жена Офицера 1: Я завтра постараюсь выполнить Вашу просьбу ... Результат отпишу в "личку" или сюда "на стенку".
to kaz92: Завтра я буду знать точно: копию или оригинал дают тогда и напишу. Инспектор сегодня обещала оригинал... :?

AfiveA

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6172

Сообщение AfiveA » 19 июл 2016, 18:31

Подскажите, требуют ли они присутствия все членов семьи лично? Я в отпуске, муж в Москве. Думаю, неужели придётся лететь, что бы чего то там подписать?
Позвонили в пятницу обновить документы, в понедельник сдал их в ДЖО, в среду пришел один, занял очередь, получил все документы и расписался на вторых экземплярах в получении. Никаких паспортов и копий не предъявлял. :?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Только свой паспорт показал.

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6173

Сообщение Михаил1966 » 19 июл 2016, 19:43

QR_BBPOST Пошла руда-а-а !!! Только что позвонила инспектор: пригласила завтра на получение оригиналов документов в собственность...
QR_BBPOST в среду пришел один, занял очередь, получил все документы
На квартиру в каком корпусе документы получали? ДЖОшники ничего не говорили про вселение?
Имею право на собственное мнение.

Жена Офицера 1
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 12:20

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6174

Сообщение Жена Офицера 1 » 19 июл 2016, 20:59

Подскажите, требуют ли они присутствия все членов семьи лично? Я в отпуске, муж в Москве. Думаю, неужели придётся лететь, что бы чего то там подписать?
Позвонили в пятницу обновить документы, в понедельник сдал их в ДЖО, в среду пришел один, занял очередь, получил все документы и расписался на вторых экземплярах в получении. Никаких паспортов и копий не предъявлял. :?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Только свой паспорт показал.
Да ладно :shock: а кто то писал, что присутствие всех, окромя малолетних детей обязательно! Не, ну если так, то конечно супер. Настроение у меня улучшилось.

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
Ребята, полазила полазила по форуму и не могу найти. Кто недавно сдавал документы в ДЖО в Москве? Где они сейчас находятся и как работают (режим работы по приёму обновленных документов). Не сочтите за труд, подскажите пожалуйста!

AfiveA

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6175

Сообщение AfiveA » 19 июл 2016, 21:05

а кто то писал, что присутствие всех, окромя малолетних детей обязательно!
Это когда документы в МФЦ сдавать-получать.

Леф Чандр
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 20:01

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6176

Сообщение Леф Чандр » 19 июл 2016, 21:53

Подскажите, требуют ли они присутствия все членов семьи лично? Я в отпуске, муж в Москве. Думаю, неужели придётся лететь, что бы чего то там подписать?
Позвонили в пятницу обновить документы, в понедельник сдал их в ДЖО, в среду пришел один, занял очередь, получил все документы и расписался на вторых экземплярах в получении. Никаких паспортов и копий не предъявлял. :?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Только свой паспорт показал.
Да ладно :shock: а кто то писал, что присутствие всех, окромя малолетних детей обязательно! Не, ну если так, то конечно супер. Настроение у меня улучшилось.

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
Ребята, полазила полазила по форуму и не могу найти. Кто недавно сдавал документы в ДЖО в Москве? Где они сейчас находятся и как работают (режим работы по приёму обновленных документов). Не сочтите за труд, подскажите пожалуйста!

Адрес ДЖО для сдачи документов (обновлений и т.д.): метро Кропоткинская, Большой Знаменский переулок д. 8/12. Первый этаж, кабинет №2 - на прием документов работает вторник и четверг с 14:00 до 16:00, на выдачу документов : среда и пятница с 10:00 до 15:00
Приходите к пресечению Большого Знаменского и Колымажных переулков, подходите к воротам МО РФ - стоит боец, говорите что необходимо сдать в ДЖО документы - он показывает на двухэтажное желтое здание обшитое сайдингом, заходите в него - перед кабинетом №2 на столе лежит листок с уже записавшимися людьми, записываетесь и ждете своей очереди.... Вот и всё... Удачи :)

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6177

Сообщение Михаил1966 » 20 июл 2016, 00:00

QR_BBPOST Где они сейчас находятся и как работают (режим работы по приёму обновленных документов)
Адрес Вам указали правильно. Время работы

Отправлено спустя 2 минуты :
Н а дверях каб. №2 это висит. И не обращайте внимания на 2015 год. Фото свеженькое, от 5 июля
Вложения
20160705_141633.jpg
Имею право на собственное мнение.

Леф Чандр
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 20:01

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6178

Сообщение Леф Чандр » 20 июл 2016, 15:28

Всем здравствовать!!! Я ПОЛУЧИЛЬ ДОКУМЕНТЫ Йо-у-у-ууу!!!! Седня буду пить вкусный водкинг и закусывать ево не менее вкусным закусингом!!! Хе-Хе :roll: :roll: :roll:
По порядку или .... лучше ... по востребованности:
to Жена Офицера 1: Вашу просьбу я исполнил: сказали следующее:"Если один из членов семьи на момент получения документов на квартиру находится вне досигаемости (и оригинал его паспорта естественно тоже) - это не страшно - пусть глава семьи(в смысле - военнослужащий, получающий хату) привозит копию паспорта отсутствующего члена семьи и получит документы."
Второе: сейчас в ДЖО выдают ОРИГИНАЛЫ документов тем, кто имеет служебное жильё!!!
Третье: ЧТО дают(это не спрашивали, но ... кому интересно):Заходишь, называешь себя и своего инспектора - дают 9 бумаг и садют в угол - чтобы сверял паспортные данные всех своих домочадцев и ,вообще, искал иные ошибки... С бумагами есть тонкий момент(по моему) - мне их дали 9 штук на проверку, но ... у меня 1 квартира "в зубы", а вот у кого 2 и более квартир на семью - тем, думаю, бумаг дадут в 2, а некоторым - в 3 раза больше относительно моего(хотя.... может я и ошибаюсь и кол-во бумаг не зависит от кол-ва распределенных семье квартир) Короче дают 9 бумажек и сидишь их проверяешь. Это: 3 решения, 3 выписки из решения, 3 акта приема-передачи квартир. Проверил все - возвращаешь ей , она по 1 документу каждого типа изымает, на обратной стороне ставит какие-то прямоугольные печати, заставляет на каждом изъятом листе типа написать и подписать что 2 остальных оригинала типа получил, дает памятку о том как родному МО возвращать служебное жильё и .... ДОСВИДОС!!! Человек после этого выходит с 6 бумажками - 2 решения, 2 выписки, 2 акта и начинает чесать рэпу : "Чево делать дальше?"(шутка) Вот такие дела, пошёл я пианствовать :drink:
ЗЫ: Люди!!! Пардоньте плз - на радостях видать не все сказал. Вдогон к озвученным выше 6 бумагам дали эстчо 3 бумажки: доверенность(копия) 77 АБ 9708146 на Лысенко И. В. о том что он представляет интересы МО как юрлицо и бла-бла-бла; Решение за подписью Лысенко о снятии меня и членов семьи с учета нуждающихся и т.д. ; и третий документ только наверное для меня - квитанция на 6000 руб оплаченая мной в декабре 2012 года - за чё это я платил в ЭКОНОМ-СЕРВИС ужо и не помню... Вот теперь наверное все... :roll:

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6179

Сообщение Михаил1966 » 20 июл 2016, 15:45

QR_BBPOST Всем здравствовать!!! Я ПОЛУЧИЛЬ ДОКУМЕНТЫ Йо-у-у-ууу!!!!
Искренне поздравляю-с-с-с!!! Дом и корпус какой?

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
QR_BBPOST Второе: сейчас в ДЖО выдают ОРИГИНАЛЫ документов тем, кто имеет служебное жильё!!!
А тем кто не имеет служебку, то копии??? Вы не ошиблись? А у Вас служебка пока есть?
Имею право на собственное мнение.

Леф Чандр
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 20:01

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6180

Сообщение Леф Чандр » 20 июл 2016, 16:07

У меня 6 строительный корпус. Тем, кто служебок не имеет дают оригинал; проблема была с теми, кто служебное жилье имеет - раньше им давали копии, а с понедельника принято решение давать оригиналы. Во главе угла стоит вопрос скорейшего возвращения служебного жилья в фонд МО РФ давали копию а народ как-то не особо шевелился сдавать хата - делал спокойно ремонт и не чесался. Видать приняли решение такое "Давайте дадим оригиналы - у нас хоть какой-то юррычаг будет через 2 месяца в виде нотариально заверенных обязательств об освобождении служебок..." Но... это мои измышления на сей счет, а они могут быть ошибочными - может они руководствовались какими-то другими категориями... :shock:


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя