Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Воин 2015
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:26

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33301

Сообщение Воин 2015 » 09 авг 2016, 13:59

QR_BBPOST свид-во о рождении жены
Нет такого в приказе 1280

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33302

Сообщение votsereb » 09 авг 2016, 14:01

подскажите пож-та, в джо требуют данные старого паспорта а отметки нет, и свид-во о рождении жены.которое лежит у родителей.ссылаются на приказ 1280. правомерно ли это?
Ну, а вы, прочитав ПМО 1280, сами как думаете?

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
QR_BBPOST сейчас переписала на субсидию в отделении РУЖО в Севастополе и т.к РУЖО- Севастополь видит меня первый раз, оно и запросило все доки по - новой, с учетом обновления, т.к я подала все доки на постановку на квартиру в 2013 году...
А вас случаем об этом не предупреждали на форуме?

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33303

Сообщение veteran66 » 09 авг 2016, 14:04

QR_BBPOST вас случаем об этом не предупреждали
по-моему, капитана Nemo об этом предупреждали.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33304

Сообщение votsereb » 09 авг 2016, 14:22

QR_BBPOST вас случаем об этом не предупреждали
по-моему, капитана Nemo об этом предупреждали.
Да я уже раз пять писал, пересылка дела, само дело и постановка на учёт при перемене места службы или жительства НПА не предусмотренно, ставят в Единый реестр, который подразумевает учёт в электронном виде на серверах в компьютерной сети,и всё :ugeek:

Отправлено спустя 13 минут 21 секунду:
QR_BBPOST Как же скурвился верховный суд.
В ссылке закрыты имена авторов, это крайне плохо :twisted: .

море-море
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 14:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33305

Сообщение море-море » 09 авг 2016, 14:33

Добрый день! Прошу совета у знающих людей. Семья: муж -военнослужащий (категория до 98г.), жена -гражданский персонал в/ч, ребенок - получили ЖС, реализовывать будем не по месту службы.Сейчас по соглашению с РУЖО нам надо сдать служебную квартиру. Продолжаем служить. Согласно пр.МО РФ от 18.07.2014 № 485, лица гражданского персонала имеют право на служебное жилье на время работы. В нашей ситуации я смогу претендовать на служебку только в случае развода или вообще никак, поскольку считаюсь обеспеченной как член семьи в/сл.?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33306

Сообщение этолето » 09 авг 2016, 14:35

QR_BBPOST ссылке закрыты имена авторов
Не пойму что закрыто в ссылке? Там ссылка на страницу форума, коллекция судебных решений, верховный суд. Если знаете как подправьте или скажите что подправить я сделаю.
QR_BBPOST 30 дней не прошло
Нет не прошло еще. Буду ждать
QR_BBPOST по соглашению с РУЖО
Можно продлить срок сдачи служебки.

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33307

Сообщение veteran66 » 09 авг 2016, 14:40

QR_BBPOST Буду ждать
До начала раздачи ещё месяц, время есть ))

zysh1980
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 14:47

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33308

Сообщение zysh1980 » 09 авг 2016, 14:53

[ref]votsereb[/ref], мне кто-то писал, что я должна предоставить только те документы, которые поменялись за 3 года..... но у меня ничего не поменялось, у мужа(умершего) тоже....

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
А при переходе на другую форму обеспечения,( признана нуждающейся на квартиру, в реестр внесена) при наличии всех документов, второй запрос в реестр еще не сделали РУЖО, успею я за месяц успеть на раздачу??? Сколько вообще занимает время по закону на переход с одной формы обеспечения на другую(субсидию)?

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33309

Сообщение veteran66 » 09 авг 2016, 15:13

QR_BBPOST Сколько вообще занимает время по закону на переход с одной формы обеспечения на другую(субсидию)?
такое время не определено, с момента как Вы напишете заявление на ЖС с учётом обработки Ваших документов и почтового пробега до Вашего РУЖРО. В моих данных в реестре изменения прошли где то через месяц-полтора, но на горячей линии ДЖО уже через полмесяца мне сказали, что форму обеспечения изменили.
Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
QR_BBPOST успею я за месяц успеть на раздачу?
это зависит не столько от
QR_BBPOST второй запрос в реестр
сколько от расторопности работников РУЖО. Меня мурыжили с октября по май следующего года и то, подвижки произошли после личного визита в РУЖО, а потом ещё месяц мариновали.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33310

Сообщение Shturman » 09 авг 2016, 15:18

QR_BBPOST В нашей ситуации я смогу претендовать на служебку ...?
Не положена вам служебная квартира. Увы.
Всё хорошо!

zysh1980
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 14:47

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33311

Сообщение zysh1980 » 09 авг 2016, 15:51

[ref]veteran66[/ref], благо теперь РУЖО(1-й отдел у меня под домом), ходи хоть каждый день))

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33312

Сообщение votsereb » 09 авг 2016, 16:02

QR_BBPOST Не пойму что закрыто в ссылке? Там ссылка на страницу форума, коллекция судебных решений, верховный суд. Если знаете как подправьте или скажите что подправить я сделаю.
Ссылка ведёт на Дело №210-КП 6-11 в pdf, а там имена председательствующего и судей вымараны :shock:

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33313

Сообщение veteran66 » 09 авг 2016, 16:05

QR_BBPOST РУЖО(1-й отдел у меня под домом
Так это ж Москва :?

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33314

Сообщение votsereb » 09 авг 2016, 16:13

QR_BBPOST мне кто-то писал, что я должна предоставить только те документы, которые поменялись за 3 года..... но у меня ничего не поменялось, у мужа(умершего) тоже....
Ну значит и не должны ничего представлять 8-)

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33315

Сообщение veteran66 » 09 авг 2016, 16:17

QR_BBPOST только те документы, которые поменялись за 3 года
да, кстати, при переходе на ЖС у меня потребовали обновить выписку из домовой книги, выписку из фин.лицевого счёта, сведения о наличии жилья по соц. найму, а непосредственно перед решением свид о браке и рождении дочерей. Хотя у меня тоже ничего не менялось.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33316

Сообщение LUTIKS » 09 авг 2016, 16:19

QR_BBPOST Не положена вам служебная квартира. Увы.
Чем мотивируете, если
QR_BBPOST Согласно пр.МО РФ от 18.07.2014 № 485, лица гражданского персонала имеют право на служебное жилье на время работы.
[ref]море-море[/ref],
Пошлите РУЖО подальше. Пусть в суд обращаются и доказывают, что служебка Вам не положена.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33317

Сообщение votsereb » 09 авг 2016, 16:23

QR_BBPOST да, кстати, при переходе на ЖС у меня потребовали обновить выписку из домовой книги, выписку из фин.лицевого счёта, сведения о наличии жилья по соц. найму, а непосредственно перед решением свид о браке и рождении дочерей. Хотя у меня тоже ничего не менялось.
Хоть "кредитку" и пин-код не попросили, радуйтесь :D

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
QR_BBPOST Пошлите РУЖО подальше. Пусть в суд обращаются и доказывают, что служебка Вам не положена
Согласен. А если проиграете суд, то аппеляция, потом в суд на судебных приставов, ещё аппеляция, и так до дембеля доживёте

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33318

Сообщение veteran66 » 09 авг 2016, 16:30

QR_BBPOST Хоть "кредитку" и пин-код не попросили,
это уже "перегибы на местах" :D

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
QR_BBPOST потом в суд на судебных приставов
это если приставы адекватные попадутся, а то, в свете последних указов, приставы могут и дверь "вынести", а за этим и всё имущество на улицу выставить, при том ещё и часть его описать за неустойку.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33319

Сообщение Shturman » 09 авг 2016, 16:39

QR_BBPOST Чем мотивируете
Мотивирует суд, а я просто сделал вывод из анализа действующих НПА. К тому же это не относится к теме ветки, я просто ответил новичку.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33320

Сообщение этолето » 09 авг 2016, 16:45

QR_BBPOST Ссылка ведёт на Дело №210-КП 6-11 в pdf, а там имена председательствующего и судей вымараны
В начале текста есть. Вот они горе герои нашего времени. Обидно, что живут они в нашей стране, чьи-то соседи, знакомые, дети, отцы. Позор.
Судебная коллегия по делам военнослужащих Верховного Суда
Российской Федерации в составе
председательствующего Воронова А.В.,
судей Дербилова О.А. и Замашнюка А.Н.
при секретаре Жиленковой Т.С.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33321

Сообщение votsereb » 09 авг 2016, 16:52

QR_BBPOST это если приставы адекватные попадутся, а то, в свете последних указов, приставы могут и дверь "вынести", а за этим и всё имущество на улицу выставить, при том ещё и часть его описать за неустойку.
Адекватные приставы, это прикольно, а что знаете таковых? ФССП,-очередной юридический импотент, только по телеку пиарится могут, я с ними сейчас воюю по неисполнению решений суда, в течении полугода не могут обязать командира части издать приказ о выплате поднаёма, либо применить к нему какие либо санкции 8-)

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
QR_BBPOST В начале текста есть. Вот они горе герои нашего времени.
Сори не посмотрел шапку, интересно а зачем внизу документа постеснялись представиться :lol: ?

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33322

Сообщение veteran66 » 09 авг 2016, 16:54

QR_BBPOST адекватные приставы, это прикольно, а что знаете таковых
о чём и речь, самое прикольное, что если они действуют в интересах государства, то рубят с плеча, игнорируя всякие законы, а вот если физ лицо что то требует, то у них или времени нет, много работы, или закон за "фаберже" их держит.

Аватара пользователя
Katarosov
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 17:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33323

Сообщение Katarosov » 09 авг 2016, 18:04

QR_BBPOST только те документы, которые поменялись за 3 года
да, кстати, при переходе на ЖС у меня потребовали обновить выписку из домовой книги, выписку из фин.лицевого счёта, сведения о наличии жилья по соц. найму, а непосредственно перед решением свид о браке и рождении дочерей. Хотя у меня тоже ничего не менялось.
Аналогичная ситуация.
При переходе на ЖС обновил, практически, все документы. Кроме того, жене в паспорт поставил штамп о ранее выданных паспортах.
А при обновлении перед отправкой документов, кроме всего вышеперечисленного, еще и договор поднайма, новые сведения о наличии жилых помещений плюс справки с мест учебы детей.
Воронежское РУЖО.

Germiona
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 22:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33324

Сообщение Germiona » 09 авг 2016, 19:28

QR_BBPOST только те документы, которые поменялись за 3 года
да, кстати, при переходе на ЖС у меня потребовали обновить выписку из домовой книги, выписку из фин.лицевого счёта, сведения о наличии жилья по соц. найму, а непосредственно перед решением свид о браке и рождении дочерей. Хотя у меня тоже ничего не менялось.
Аналогичная ситуация.
При переходе на ЖС обновил, практически, все документы. Кроме того, жене в паспорт поставил штамп о ранее выданных паспортах.
А при обновлении перед отправкой документов, кроме всего вышеперечисленного, еще и договор поднайма, новые сведения о наличии жилых помещений плюс справки с мест учебы детей.
Воронежское РУЖО.
а жена паспорт меняла в Воронеже?мы тоже сейчас оформляем в Воронеже.но паспорт я меняла в др.городе после свадьбы и отметки в паспорте почему-то нет.вот и думаем законно ли их требование об отметке старого паспорта или это хотелки РУЖО...

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33325

Сообщение votsereb » 09 авг 2016, 19:59

QR_BBPOST вот и думаем законно ли их требование
А вы попробуйте разобраться, какими НПА регламентируется их деятельность, потом прочитайте их (около 20 страниц 14 шрифта), потом разберитесь со своими обязанностями по обеспечению вас ЖП, и поймёте законно ли их требование или нет. Говорю по опыту. Читая шапку форума, я разобрался в большинстве вопросов ЖС, а читая сайт понял, адвокаты-не помощники (в военных вопросах они в подавляющем своём большинстве-"0")8-)

Аватара пользователя
Katarosov
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 17:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33326

Сообщение Katarosov » 09 авг 2016, 21:02

По положению о паспорте(или как оно там называется) в него ставятся отметки о ранее выданных документах. Супруга у меня меняла советский паспорт на российский, потом на новую фамилию. Итого - 2 записи.
Ставят штамп в месте выдаче его или в любом паспортном столе, но по запросу в тот стол, где получал. Второй вариант до полугода ходит.
Поэтому быстрее было смотаться, благо рядом почти.
Я своим паспортом поставил в тупик, ибо у меня был советский, который канул в Лету в училище и сразу российский 2002 года. И никаких ранее выданных документов. Долго беседовал на эту тему. Спасло то, что училище осталось на Украине. А то собирались туда запрос слать.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33327

Сообщение votsereb » 09 авг 2016, 22:20

QR_BBPOST Я своим паспортом поставил в тупик
Из тупика должен выбираться тот, кто туда попал, а не тот кто туда завёл (Вроде так сказал И.Сусанин в селе Исупово главкому польско-литовского отряда) 8-)

shet.gdg
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 00:07

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33328

Сообщение shet.gdg » 09 авг 2016, 22:46

Дорогие товарищи! Всем кому вот эти мои измышлизмы добавили уныния - приношу извинения и советую верить в светлое будущее!
QR_BBPOST В этом году обещают еще 36 млрд, соответственно 6-7-8 тыс. человек.
Учитывая существующую на сегодня очередь в 31 тыс. военнослужащих. принимая во внимание ежегодное ее пополнение этак на 5-10 тыс. военнослужащих, можно рассчитать время ожидания как 3-5 лет.
Дембелям лета 2015 субсидию обещали в РУЖО не ранее 2018 года, и это еще оптимистично.
QR_BBPOST Первым получит тот, кто в распоряжении или уволен но не исключен из списков части, получает ежемесячно ДД. (без всякой очереди)
Вторым получит отец 3-х и более детей.
Третьим будете Вы, кто с 2001 года в очереди.
Фишка в том, что первых ежегодно будет прибывать больше, чем выделяется денег. И до Вас, при нынешнем финансировании, просто ход может не дойти еще много лет. Элементарная арифметика.
QR_BBPOST Если полагать, что возрастной состав ВС распределен в целом одинаково по годам с 1966г.р.(которые увольняются в этом году) по 1983 г.р. то до 2032 года ежегодно будет 20 тыс. дембелей, которым нужна субсидия. Учитывая уже существующую очередь в 30тыс. на 2015 год, есть основания сомневаться в том, что выдавая по 5 тыс.субсидий в год, государство обеспечит дембелей, вставших на очередь в 2015году, субсидией, в течение ближайших 10 лет.
Чтобы был праздник надо много денег, ежегодно, на всех кто увольняется в этом году + ликвидировать очередь. Денег нет, праздника не будет.
Искренне каюсь - нес дичь и неправду, возводил поклеп на хороших. Ибо.. в очереди с 2013 г. Субсидию получил в июне. Не льготник, не дембель. Все хотелки РУЖО собрал за 2 дня (очень хотелось денег).
Спасибо Верховному, партии ЕР, и всем прочим причастным. Я реально впечатлен заботой о себе. Говорю искренне, без сарказма.
Кризис лютуе, денег у государства не хватает, пенсионерам не индексировали, кругом сплошной секвестр, а мне, военному, дали денег. Я такое хорошее отношение к себе ценю и всячески поощряю, посему пойду за вас (ЕР) проголосую, ибо спасибо хочу сказать, да.

Всем удачи и субсидии побыстрее!

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33329

Сообщение veteran66 » 10 авг 2016, 06:41

QR_BBPOST Ибо.. в очереди с 2013 г.
а с какого года на субсидию и в каком РУЖО?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33330

Сообщение этолето » 10 авг 2016, 09:19

QR_BBPOST зачем внизу документа постеснялись представиться
Хотели конечно все удалить, но просто промахнулись.

Отправлено спустя 11 минут 54 секунды:
QR_BBPOST Я реально впечатлен заботой о себе
У меня абсолютно противоположное мнение. Постановка на учет гораздо ранее чем Ваш 2013 и денег нет. Так что голосовать буду точно за других


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: АлексБ и 34 гостя