Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

зш-7
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 май 2015, 06:48

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2491

Непрочитанное сообщение зш-7 » 15 июн 2016, 06:59

я военный пенсионер МОРФ, выслуга 23 года, что мне писать в заявлении на путевку в правом углу наверху в графе - "Наличие льготы в соответствии с законодательством Российской Федерации___________________________________" :? кто что писал и как правильно написать?
пенсионер МО РФ , льгота по статье 16
пункт 5 Федерального закона от 28 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

2212
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:03

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2492

Непрочитанное сообщение 2212 » 15 июн 2016, 09:45

сегодня в военной поликлинике брал справку 070у, сказали чтобы я с военкомата еще взял справку, что в 2016 году не обеспечивался санаторно-курортным лечением! Говорят там в санаториях требуют, кто что может сказать, так вроде нигде не написано, что такую справку нужно брать.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2493

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 июн 2016, 10:14

QR_BBPOST Говорят там в санаториях требуют,
Они за санаторий говорят ? Бред.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2494

Непрочитанное сообщение PAN » 15 июн 2016, 18:41

QR_BBPOST кто что может сказать,
В Уведомлении получите полный перечень необходимых документов. А я поддерживаю предыдущего оратора. :D
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2495

Непрочитанное сообщение nil4325 » 15 июн 2016, 18:45

QR_BBPOST сказали чтобы я с военкомата еще взял справку, что в 2016 году не обеспечивался санаторно-курортным лечением!
Когда-то было такое...уже достаточно давно не требуют. Но будет благоразумно проверить перечень необходимых для получения путевки документов на сайте выбранного санатория, можно и позвонить "на всякий случай"...

millera
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 15:26

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2496

Непрочитанное сообщение millera » 15 июн 2016, 19:33

В этом году подтверждение приходило только после того как проверяли по единой базе. А военкомат сейчас совсем никакого отношения к СКЛ не имеет, откуда они знают отдыхали Вы или нет если не представляли билеты на оплату.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2497

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 июн 2016, 19:47

QR_BBPOST Но будет благоразумно проверить перечень необходимых для получения путевки документов на сайте выбранного санатория
Перечень документов указан на втором листе присланного Вам уведомления, почитайте на досуге. :)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28676
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2498

Непрочитанное сообщение Знак » 16 июн 2016, 15:03

Приказ Минздрава России от 05.05.2016 N 281н
"Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения"
Зарегистрировано в Минюсте России 27.05.2016 N 42304.


Минздравом России утвержден перечень медицинских противопоказаний для санаторно-курортного лечения, а также перечни показаний для такого лечения для взрослого и детского населения

В перечне противопоказаний, в частности:

1. Заболевания в острой и подострой стадии, в том числе острые инфекционные заболевания до окончания периода изоляции.

2. Заболевания, передающиеся половым путем.

3. Хронические заболевания в стадии обострения.

4. Бактерионосительство инфекционных заболеваний.

5. Заразные болезни глаз и кожи.

6. Паразитарные заболевания.

7. Заболевания, сопровождающиеся стойким болевым синдромом, требующим постоянного приема наркотических средств и психотропных веществ, включенных в списки I и II Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, зарегистрированных в качестве лекарственных препаратов.

8. Туберкулез любой локализации в активной стадии (для санаторно-курортных организаций нетуберкулезного профиля).

9. Новообразования неуточненного характера (при отсутствии письменного подтверждения в медицинской документации пациента о том, что пациент (законный представитель пациента) предупрежден о возможных рисках, связанных с осложнениями заболевания в связи с санаторно-курортным лечением).

10. Злокачественные новообразования, требующие противоопухолевого лечения, в том числе проведения химиотерапии.

11. Эпилепсия с текущими приступами, в том числе резистентная к проводимому лечению.

12. Эпилепсия с ремиссией менее 6 месяцев (для санаторно-курортных организаций не психоневрологического профиля).

13. Психические расстройства и расстройства поведения в состоянии обострения или нестойкой ремиссии, в том числе представляющие опасность для пациента и окружающих.

14. Психические расстройства и расстройства поведения, вызванные употреблением психоактивных веществ.

15. Кахексия любого происхождения.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2499

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 18 июн 2016, 16:35

[ref]globus[/ref],
QR_BBPOST Полицию вызывали в обоих случаях.Спасибо за отдых санаторию "Океанский". Беспредел полный.
Женя, сочувствую, надеюсь найдут жуликов... :evil: У меня от отдыха в Приморье в прошлом году только положительные впечатления, правда я в "Соколе" был, а не в "Океанском"... К сожалению, от жуликов среди персонала трудно застраховаться, только если "все свое носить с собой"... замки в номерах конечно только "для честных людей", к тому же дубликаты ключей есть...
Отпишись, чокаво...
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2500

Непрочитанное сообщение globus » 18 июн 2016, 17:16

QR_BBPOST Отпишись, чокаво..
Будет подробный обзор,но чуть позже. "Отдых" уже заканчивается...
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28676
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2501

Непрочитанное сообщение Знак » 24 июн 2016, 17:16

Приказ Минздрава России от 05.05.2016 N 279н
"Об утверждении Порядка организации санаторно-курортного лечения"

Зарегистрировано в Минюсте России 21.06.2016 N 42580.

Минздравом России установлены правила организации санаторно-курортного лечения для взрослого и детского населения в медицинских организациях в РФ

Установлено, что санаторно-курортное лечение включает в себя медицинскую помощь, осуществляемую медицинскими организациями в профилактических, лечебных и реабилитационных целях на основе использования природных лечебных ресурсов, в том числе в условиях пребывания в лечебно-оздоровительных местностях и на курортах, и направлено на:

- активацию защитно-приспособительных реакций организма в целях профилактики заболеваний, оздоровления;

- восстановление и (или) компенсацию функций организма, нарушенных вследствие травм, операций и хронических заболеваний, уменьшение количества обострений, удлинение периода ремиссии, замедление развития заболеваний и предупреждение инвалидности в качестве одного из этапов медицинской реабилитации.

Санаторно-курортное лечение осуществляется в медицинских организациях всех форм собственности, имеющих лицензию на медицинскую деятельность.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body

Елена Алексеевна 555
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 18:08

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2502

Непрочитанное сообщение Елена Алексеевна 555 » 08 июл 2016, 18:33

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией. Я прослужила в воинской части МВД 27 лет по контракту, звание - сержант (делопроизводитель САВ) . Все эти годы я пользовалась санаторно-курортным обеспечением) За период службы ездила в дома отдыха и санатории раз 9. Вышла на пенсию, и теперь мне эта льгота не положена ( сказали в нашем пенсионном). Почему так? Кто сможет объяснить. Значит не положено было и когда я служила. Я так понимаю. Очень хочу, чтобы кто то помог. На данный момент я инвалид 2 группы. Заранее спасибо. Может кто-то подскажет куда написать, чтобы было официальное разъяснение.

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2503

Непрочитанное сообщение nik50 » 08 июл 2016, 19:17

Право на санаторно- курортное лечение имеют уволенные с военной службы в воинском звании прапорщик и выше.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2504

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 08 июл 2016, 19:24

[ref]Елена Алексеевна 555[/ref], http://doorinworld.ru/stati/polnyy-spis ... -2015-godu По заключению лечебного учреждения инвалидам предоставляются путевки на санаторно-курортное лечение. Неработающим инвалидам путевка предоставляется бесплатно, а работающему инвалиду — с 50-процентной скидкой.

Елена Алексеевна 555
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 18:08

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2505

Непрочитанное сообщение Елена Алексеевна 555 » 08 июл 2016, 19:33

Спасибо за ответы. Значит в первом случае мне не положено сан.кур. лечение (сержант, а не прапорщик), а как инвалиду положено. Так я поняла? И еще вопрос: могу ли я лечиться в санаториях МВД ?

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2506

Непрочитанное сообщение UHFE » 19 июл 2016, 20:36

QR_BBPOST В Уведомлении получите полный перечень необходимых документов
Подскажите пожалуйста- на двухлетнего ребёнка необходимо оформлять СКК по ф.076/у?- Педиатр отказался оформлять- говорит с 3-х лет.
Справку по форме 070/у на него не отправлял, а только на себя и жену....Раньше было- когда ребёнок едет совместно с родителями,а не по показаниям к лечению до 3-х летпутёвка была бесплатной (без выделения койко-места). А теперь одни "непонятки". В санаторий("Ялта") по указанным на сайте телефонам не прозвониться- никто трубку не берёт...
А теперь пишут, что на 2-х летнего малыша выделили дополнительной место к 2-м основным и в Уведомлении указано,что д.б.справка по форме 076/у (без указания с какого возраста).
Может кто-нибудь прояснить ситуацию?

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2507

Непрочитанное сообщение nik50 » 19 июл 2016, 21:40

Какая СКК может быть на ребёнка двух лет, ваш педиатр правильно вам отказал. Для детей необходимы справки, какие- перечень указан на сайте санатория. Детей принимают в санаторий без лечения, т.к. санаторий не "детский" т.е. будете платить за размещение и питание, хотя опять же посмотрите на сайте санатория, была информация что детей до 3 х лет размещают бесплатно. Перечень справок на ребёнка посмотрите в разделе "документы" а стоимость и условия его размещения надо уточнить в санатории.

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2508

Непрочитанное сообщение UHFE » 20 июл 2016, 07:39

[ref]nik50[/ref], в разделе "Документы" как раз и указана справка по ф.076/у.
Сан.-кур. лечение дети могут проходить не только в детских санаториях. :D
В 2012г. был какой-то докУмент от министра обороны о порядке размещения детей, прибывших вместе с родителями (не на лечение).Не могу найти его в инете и непонятно действует он или нет.
На форумах пишут,что в некоторых санаториях отказываются размещать детей без данной справки.Несмотря на то,что они прибыли не на лечение.

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2509

Непрочитанное сообщение UHFE » 20 июл 2016, 09:51

Дозвонился- сказали, что если не дают,то и не надо.- Везите остальные справки и сертификат прививок.

domino
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 18:38

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2510

Непрочитанное сообщение domino » 04 авг 2016, 11:09

Добрый день! Какие справки требуют на базах отдыха ( ЦО "Сочи")? Нужна ли справка из военкомата о составе семьи военнослужащего, если едем все вместе? Дети совершеннолетние (до 23 лет). В прошлом году в Кудепсте не спрашивали.

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2511

Непрочитанное сообщение enotovod » 04 авг 2016, 16:42

QR_BBPOST Нужна ли справка из военкомата о составе семьи военнослужащего, если
Справка из военкомата не нужна. На детей нужна справка из учебного учреждения,что они являются студентами очного,дневного отделения,иначе на них льготы не распространяются.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2512

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 06 авг 2016, 07:00

QR_BBPOST Нужна ли справка из военкомата о составе семьи военнослужащего, если едем все вместе?
по-крайней мере в уведомлении написано:
"справка... не требуется при прибытии с главой семьи при наличии записей в паспорте"
тоже с 9 августа заезжаем туда ;)
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Познаватель
Постоянный участник
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:34
Откуда: Тюмень-ГСВГ (ЗГВ)-Омск-Свердловск (Екатеринбург)

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2513

Непрочитанное сообщение Познаватель » 18 авг 2016, 11:57

Подскажите, кто отдыхал в санатории Ялта в июле, августе- как там обстановка? У меня путевка на октябрь и сомнения есть. Все ли там хорошо?
Я пессимист по натуре, но оптимист по действиям.

Павел75_55_00
Заслуженный участник
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 05:05

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2514

Непрочитанное сообщение Павел75_55_00 » 19 авг 2016, 06:25

Здравствуйте друзья,подскажите что положено уволенному по ОШМ .выслуга в календарях-17 лет,в льготном -23 года.Просто нет времени "лопатить" ФЗ.Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2515

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 авг 2016, 08:19

QR_BBPOST что положено уволенному по ОШМ
Всё, если офицер.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2516

Непрочитанное сообщение enotovod » 19 авг 2016, 09:00

QR_BBPOST Источник цитаты что положено уволенному по ОШМ
Если офицер,то санаторно-курортное обеспечение положено. :)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2517

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 авг 2016, 09:23

QR_BBPOST то санаторно-курортное обеспечение положено
Проезд на лечение в медицинской организации в стационарных условиях в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии или в санаторно-курортные организации и оздоровительные организации не положен ? Посты набиваем ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Павел75_55_00
Заслуженный участник
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 05:05

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2518

Непрочитанное сообщение Павел75_55_00 » 19 авг 2016, 09:57

[ref]Gonchar[/ref],
Да,офицер .

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
[ref]Gonchar[/ref],
Если решу отдохнуть на югах,куда следует в первую очередь и какие документы для этого нужны?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2519

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 авг 2016, 10:20

QR_BBPOST Если решу отдохнуть
Запаситесь чипсами и читайте ветку. На ликбез нет желания.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2520

Непрочитанное сообщение PAN » 19 авг 2016, 14:03

QR_BBPOST куда следует в первую очередь
Сюда: http://sc.mil.ru/social/health/document ... @egNPA#txt
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: скобарь, Google, natalya183, UOPP и 10 гостей