Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6511

Сообщение alex56 » 30 авг 2016, 16:41

QR_BBPOST То есть надо запросить джо ( наверно письменно), какие именно документы им нужны?
Зачем? Есть приказ 1280 и постановление правительства 512. Перечень документов там определен. Если ДЖО, что то нужно дополнительно, они сами должны запросить. Вот, например, они Вам предложили признать дочь жены, как находящуюся на Вам иждивении.
Вы это не делаете и они соответственно обязаны дать отказ. Вы этот отказ оспариваете в суде. Как то так.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6512

Сообщение Sms » 30 авг 2016, 16:45

Спасибо! как откажут, выложу!

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6513

Сообщение Sms » 05 сен 2016, 22:59

прежде всего выстроить четкую линию для себя
определитесь что вам необходимо и для чего
я так понимаю что вы хотите получить жилье(как вариант жс) на себя супругу и ее дочь. вообще нужно так же определить зачем вам это(я человек просто практичный не всегда получение метров на супругу когда вам не 18 лет целесообразно)
[/quote]
Жена солидарна с Вашим мнением. Перспектива делить потом квартиру с моими детьми ей не нравится. А если она оставит себе своё, мне что- то дадут?

Михаил Суранов
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 14:48

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6514

Сообщение Михаил Суранов » 06 сен 2016, 00:22

Буду действовать, спасибо Вам всем ещё раз!!!
Дорого времени суток уважаемые знатоки. Прошел я суд кассационной инстанции и верховный суд. Отказали в обоих случаях. Попробую выложить данные решения для всеобщего ознакомления. Прошу ответить, есть ли возможность после решения верховного суда добиться на мой взгляд положиельного решения?
Вложения
20160817_150955.jpg
ВС2
20160817_150905.jpg
ВС1
Решение суда кассационной жалобы.pdf
Кассационная инстанция
(2.73 МБ) 10 скачиваний

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6515

Сообщение Роман Буденков » 06 сен 2016, 13:04

QR_BBPOST А если она оставит себе своё, мне что- то дадут?
должно быть раздельное проживание и вы не ставите ее в качестве члена семьи на обеспечение

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
[ref]Михаил Суранов[/ref], хотелось бы увидеть решение суда первой инстанции и апелляционное определение

Отправлено спустя 24 минуты 14 секунд:
QR_BBPOST Перспектива делить потом квартиру с моими детьми ей не нравится.
а зачем ее делить? можете не отвечать если вопрос не нравится
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6516

Сообщение maxxx1979 » 06 сен 2016, 15:18

QR_BBPOST решение суда первой инстанции и апелляционное определение
https://mitishy--mo.sudrf.ru/modules.ph ... t_number=1
https://oblsud--mo.sudrf.ru/modules.php ... id=8319436

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6517

Сообщение VESKAIMA » 06 сен 2016, 15:21

QR_BBPOST Прошу ответить, есть ли возможность после решения верховного суда добиться на мой взгляд положиельного решения?
Крайне редко после такого чего удаётся добиться.Вам теперь жалобу Председателю ВС.
юрист в личку можно без разрешения.

Михаил Суранов
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 14:48

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6518

Сообщение Михаил Суранов » 07 сен 2016, 17:49

QR_BBPOST Прошу ответить, есть ли возможность после решения верховного суда добиться на мой взгляд положиельного решения?
Крайне редко после такого чего удаётся добиться.Вам теперь жалобу Председателю ВС.
Подскажите пожалуйста, даст ли результат данная жалоба?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6519

Сообщение VESKAIMA » 07 сен 2016, 18:11

QR_BBPOST Подскажите пожалуйста, даст ли результат данная жалоба?
Я хотя и не Председатель ВС РФ, но скажу что скорее "нет" чем "да". Вы всё таки попытайтесь к Председателю.
юрист в личку можно без разрешения.

katya2303
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:02

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6520

Сообщение katya2303 » 07 сен 2016, 22:25

Уважаемые форумчане!! Нужна помощь именно тех кто лично столкнулся и прошел такое!! Если есть юристы, это очень поможет в моем вопросе.
Вопрос в следующем- если ребенок в/сл был обеспечен с родителем ГЖС и имел долю в приобретенной на него квартире(1/4 =10метрам), в последствии став членом семьи другого в/сл(своего мужа) жилищной комиссией должен лишиться при установлении метража положенного на семью- 10 которые по справке бти и росреестра, или же именно 18( которые веделялись как на члена семьи своего отца??? Проще говоря- имел реальных 10метров, а вычтут 18?? Или могут и по закону должны вычесть только 10??? Заранее спасибо за помощь. Пы.сы.: метры подарены другому лицу более 5 лет назад.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6521

Сообщение Sms » 08 сен 2016, 18:58

Мне тоже интересен этот вопрос. ( повторное обеспечение во взрослом возрасте). Пока ответа не нашел. Начальство и напрвленец наш , который ездит в джо говорят, что если обеспечивался от минобороны, то второй раз нельзя. Вчера в личку получил другое мнение от юриста.
Насчет метров: если пять лет прошло, то подаренные метры уже не считаются.

katya2303
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:02

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6522

Сообщение katya2303 » 08 сен 2016, 20:11

Мне тоже интересен этот вопрос. ( повторное обеспечение во взрослом возрасте). Пока ответа не нашел. Начальство и напрвленец наш , который ездит в джо говорят, что если обеспечивался от минобороны, то второй раз нельзя. Вчера в личку получил другое мнение от юриста.
Насчет метров: если пять лет прошло, то подаренные метры уже не считаются.
Если бы... хоть сто лет пройди по мнению воен.товарищей из жк, все равно обеспечен был есть и будешь... вопрос в том сколько все же по закону могут отчесать от положенного метража- 10 реальных или 18 якобы выданых в форме гжс??

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
И по сему сейчас дело в суде первой инстанции на рассмотрении лежит.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6523

Сообщение Sms » 08 сен 2016, 22:00

Нет. Я имел ввиду, что подаренная собственность по прошествии пяти лет не учитывается. Потому цифру 10 можно забыть.
Остается вопрос дадут ли вообще или нет. То есть если дадут, то 18. Но мнение моих начальников и джо, что вообще не положено.

Отправлено спустя 10 минут 32 секунды:
А что именно Вам в отказе написали?

Отправлено спустя 40 минут 15 секунд:
Оп- па https://rg.ru/2015/08/04/semiya-gvp-anons.html

katya2303
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:02

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6524

Сообщение katya2303 » 08 сен 2016, 22:39

Нет. Я имел ввиду, что подаренная собственность по прошествии пяти лет не учитывается. Потому цифру 10 можно забыть.
Остается вопрос дадут ли вообще или нет. То есть если дадут, то 18. Но мнение моих начальников и джо, что вообще не положено.

Отправлено спустя 10 минут 32 секунды:
А что именно Вам в отказе написали?

Отправлено спустя 40 минут 15 секунд:
Оп- па https://rg.ru/2015/08/04/semiya-gvp-anons.html
Мнение наших такое же. Всех признали нуждающимися- муж(в/сл), я(ч.с), 3 детей. И определили что всем положено по 18 за исключением меня( -10 метров), как ранее обеспеченную от гос-ва, в составе семьи своего отца в/сл получившего гжс на всех членов семьи. А теперь тонко намекают на то, что надо бы иск забрать либо резанут все 18. Кто прав непонятно. В законах не могу сама найти именно по такому раскладу ничего. Так все же 10 или 18 имеют право отсечь?!(((

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6525

Сообщение Sms » 08 сен 2016, 22:50

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 6ade1dc2a/ Ст 53 жк.
10 метров точно уже не влияют. 5 лет прошло.
А из https://rg.ru/2015/08/04/semiya-gvp-anons.html следует, что и сертификат отца на Вас не влияет

katya2303
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:02

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6526

Сообщение katya2303 » 08 сен 2016, 23:02

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 6ade1dc2a/ Ст 53 жк.
10 метров точно уже не влияют. 10 лет прошло.
А из https://rg.ru/2015/08/04/semiya-gvp-anons.html следует, что и сертификат отца на Вас не влияет
Хорошо бы если б еще суды и жил.комиссии так же рассуждали. Им (как они выражаются)не указ ЖК и его статьи(((для них главным является ФЗОСВ....
Но за ссылку очень спасибо Вам)). Подождем решения суда...пока что "намек"- не в вашу пользу будет оно(((. Будем посмотреть как говорится).

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6527

Сообщение Sms » 08 сен 2016, 23:34

Мне удивительно, что они решили вычесть 10 метров у Вас. Но на учет поставили. У нас они сказали, что вообще снимают с учета. Так как был сертификат. А то, что у нас 12 метров было, купленных по сертификату, на члене семьи, это вообще уже никто не рассматривал.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Я так понимаю, Вам надо приготовиться судиться дальше, раз местные повязаны.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Кстати, а что для них указ из ФЗОСВ? На что они ссылаются?

katya2303
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:02

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6528

Сообщение katya2303 » 09 сен 2016, 00:30

Мне удивительно, что они решили вычесть 10 метров у Вас. Но на учет поставили. У нас они сказали, что вообще снимают с учета. Так как был сертификат. А то, что у нас 12 метров было, купленных по сертификату, на члене семьи, это вообще уже никто не рассматривал.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Я так понимаю, Вам надо приготовиться судиться дальше, раз местные повязаны.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Кстати, а что для них указ из ФЗОСВ? На что они ссылаются?
На все ту же статью.15 фзосв. На однократное обеспечение в/сл и членов их семей. Один раз обеспечивался по гжс, и все... в составе другой семьи уже не положено. И никто не смотрит на ЖК и 5 летние карантины после нужу. Им жк не указ. Даже то, что своего права голоса на тот момент я не имела и не могла отказаться от выделеной доли( т.к.была несовершеннолетней) тоже в расчет не берется. Как то там вобщем.К битве готовы. Пока силы есть.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6529

Сообщение Sms » 09 сен 2016, 07:34

Не нашел в ст15 фзосв строк об однократном обеспечении.
Есть
"п18. Право выбора населенного пункта в качестве избранного места жительства в целях предоставления военнослужащему-гражданину жилого помещения предоставляется ему один раз."
То есть, я так понимаю, если выбрал Москву, то поменять на Саратов уже не можешь. Переведут на субсидию.
Или вы имеете ввиду другие строки?

katya2303
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:02

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6530

Сообщение katya2303 » 09 сен 2016, 10:34

Не нашел в ст15 фзосв строк об однократном обеспечении.
Есть
"п18. Право выбора населенного пункта в качестве избранного места жительства в целях предоставления военнослужащему-гражданину жилого помещения предоставляется ему один раз."
То есть, я так понимаю, если выбрал Москву, то поменять на Саратов уже не можешь. Переведут на субсидию.
Или вы имеете ввиду другие строки?
Нет. Даже не я а жк ссылается на п.14 ст.15 а именно:
14. Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6531

Сообщение Sms » 09 сен 2016, 11:09

Ага. Понятно.
Начал читать ветку с начала. Примеров получения два раза полно.
Теперь по Вашей ситуации: то есть они признали Вас нуждающейся. Как они теперь от этого откажутся?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6532

Сообщение VESKAIMA » 09 сен 2016, 12:50

QR_BBPOST ребенок в/сл был обеспечен с родителем ГЖС
и
QR_BBPOST повторное обеспечение во взрослом возрасте
если иметь ввиду что и первое во взрослом два совершенно разных случая.
QR_BBPOST Нет. Я имел ввиду, что подаренная собственность по прошествии пяти лет не учитывается.
Если от МО РФ обеспечивался то 5 лет не действует вообще.
НО если в несовершеннолетнем возрасте то шанс есть. Идите до ВС РФ.
QR_BBPOST следует, что и сертификат отца на Вас не влияет
Прокурор видно совсем не знаком с практикой судов в том числе и Конституционного. Сейчас аналогичное дело у нас в кассации.
юрист в личку можно без разрешения.

katya2303
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:02

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6533

Сообщение katya2303 » 09 сен 2016, 13:00

QR_BBPOST ребенок в/сл был обеспечен с родителем ГЖС
и
QR_BBPOST повторное обеспечение во взрослом возрасте
если иметь ввиду что и первое во взрослом два совершенно разных случая.
QR_BBPOST Нет. Я имел ввиду, что подаренная собственность по прошествии пяти лет не учитывается.
Если от МО РФ обеспечивался то 5 лет не действует вообще.
НО если в несовершеннолетнем возрасте то шанс есть. Идите до ВС РФ.
QR_BBPOST следует, что и сертификат отца на Вас не влияет
Прокурор видно совсем не знаком с практикой судов в том числе и Конституционного. Сейчас аналогичное дело у нас в кассации.
Спасибо большое за ответы!! Т.е.если я была несовершеннолетней на тот момент, шанс все же есть на исход в мою пользу?? Но я так понимаю не в ГВС явно?)) Идти намерена до конца. П.с.: в квартире ни дня не проживала и не регистрировалась. С военного общежития выхала сразу по месту службы своего мужа, минуя род.квартиру.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
[ref]VESKAIMA[/ref], и еще один вопрос звучавший выше. Почему намекают на то что урежут все 18 м.которые были по гжс выделены на каждого члена семьи?? А не 10 которыми я реально и по всем документам владела? Ведь будучи несовершеннолетней я не имела права выбора жилья и не могла отказаттся от того что дали родители.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6534

Сообщение Sms » 10 сен 2016, 17:35

Отправлено спустя 38 минут 6 секунд:
"Ст 15 фзосв п14. Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз. Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства."

Я не юрист, потому для меня написанное в п14, звучит так: вот ездил, ездил по стране военный. Получал жильё (или не получал), но в конце- концов избрал место жительства и должен всё имеющееся сдать и получить там , где избрал.
И кто с ним получал также. И на это ему даётся один раз. И членам его семьи. Чтоб не оставили за собой где- то полученное от Минобороны.
Читаем ещё раз строку из вышеприведенного пункта:
"Право на обеспечение жилым помещением на данных услов иях предоставляется указанным гражданам один раз."
То есть данные условия : это ЭТТОТ военнослужащий и члены ЕГО семьи. В другой семье есть ДРУГОЙ военнослужащий и ЕГО члены семьи. И "данные условия" там новые, другие. И "указанный гражданин" там была дочерью ТОГО военнослужащего в тех " данных условиях", а здесь это жена и "данные условия" совершенно другие.


И вот ещё прям в этой веточке...
Вложения
image.png

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6535

Сообщение Sms » 11 сен 2016, 19:59

QR_BBPOST То есть надо запросить джо ( наверно письменно), какие именно документы им нужны?
Зачем? Есть приказ 1280 и постановление правительства 512. Перечень документов там определен. Если ДЖО, что то нужно дополнительно, они сами должны запросить. Вот, например, они Вам предложили признать дочь жены, как находящуюся на Вам иждивении.
Вы это не делаете и они соответственно обязаны дать отказ. Вы этот отказ оспариваете в суде. Как то так.
А что если им пленум показать?
military, про членов семьи нанимателя написано не в 53, а в 69 ст. ЖК РФ:
1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

И еще в Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 14 от 2 июля 2009 г.
О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации про членов написано:

25. Разрешая споры, связанные с признанием лица членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, судам необходимо учитывать, что круг лиц, являющихся членами семьи нанимателя, определен частью 1 статьи 69 ЖК РФ. К ним относятся:
а) супруг, а также дети и родители данного нанимателя, проживающие совместно с ним;
б) другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство.
К другим родственникам при этом могут быть отнесены любые родственники как самого нанимателя, так и членов его семьи независимо от степени родства как по восходящей, так и нисходящей линии.
При определении круга лиц, относящихся к нетрудоспособным иждивенцам, судам надлежит руководствоваться пунктами 2, 3 статьи 9 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», содержащими перечень нетрудоспособных лиц, а также понятие нахождения лица на иждивении.
Под ведением общего хозяйства, являющимся обязательным условием признания членами семьи нанимателя других родственников и нетрудоспособных иждивенцев, следует, в частности, понимать наличие у нанимателя и указанных лиц совместного бюджета, общих расходов на приобретение продуктов питания, имущества для совместного пользования и т.п.
Для признания других родственников и нетрудоспособных иждивенцев членами семьи нанимателя требуется также выяснить содержание волеизъявления нанимателя (других членов его семьи) в отношении их вселения в жилое помещение: вселялись ли они для проживания в жилом помещении как члены семьи нанимателя или жилое помещение предоставлено им для проживания по иным основаниям (договор поднайма, временные жильцы). В случае спора факт вселения лица в качестве члена семьи нанимателя либо по иному основанию может быть подтвержден любыми доказательствами (статья 55 ГПК РФ).
В соответствии с частью 1 статьи 69 ЖК РФ членами семьи нанимателя, кроме перечисленных выше категорий граждан, могут быть признаны и иные лица, но лишь в исключительных случаях и только в судебном порядке. Решая вопрос о возможности признания иных лиц членами семьи нанимателя (например, лица, проживающего совместно с нанимателем без регистрации брака), суду необходимо выяснить, были ли эти лица вселены в жилое помещение в качестве члена семьи нанимателя или в ином качестве, вели ли они с нанимателем общее хозяйство, в течение какого времени они проживают в жилом помещении, имеют ли они право на другое жилое помещение и не утрачено ли ими такое право.
Получается, что не должны они ничего требовать:?
"б) другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство.
К другим родственникам при этом могут быть отнесены любые родственники как самого нанимателя, так и членов его семьи независимо от степени родства как по восходящей, так и нисходящей линии."

Дочь жены - другой родственник...

Sub-marina
Активный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 10:31

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6536

Сообщение Sub-marina » 21 сен 2016, 16:22

Уважаемые форумчане! Детей, достигших возраста 23 лет, исключили из Реестра. Ситуация: вся семья прописана в общежитии А, которое выведено из эксплуатации, выделена служебка В на всю семью. В связи с временным переподчинением (уже почти 3 года) военнослужащего в др. в/ч за 2000км, вся семья переехала за ним в город Б. В городе Б вся семья временно зарегистрирована при части, снимает у частного лица квартиру. Все подтверждающие док-ты, в т.ч. справку о переподчинении в/ч и ее новом месте дислокации, договор найма квартиры, акт обследования жилищных условий сданы джошникам. Вот ответ. Исковое подано, решение о мерах предварительной защиты принято. Что еще можно сделать? Пожалуйста, поделитесь опытом. Можно в личку. Заранее спасибо за дельные советы.

Тупик
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:28

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6537

Сообщение Тупик » 22 сен 2016, 16:59

Добрый день! Какой нужно проделать путь, чтобы признать отца нуждающимся в жп-жс? Около года живёт с нами, нуждается в уходе-хронический бронхит, прописан в другом городе-домик, не в собственности. Каковы шансы на успех? Дом оформлен на него но зеленки нет. Продавать не намерены, там брат с семьей проживают. Может кто через такое проходил, можно в личку.

man77
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:31

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6538

Сообщение man77 » 22 сен 2016, 17:51

Здравствуйте! Ситуация такая,сейчас признаю отцовство на своего ребенка в гражданском браке,в данный момент снимаем жилье вместе ,у матери ребенка есть 1\3 в квартире 60м,ребенок прописан с ней в данной квартире.Норма обеспеченности в городе 12м. Есть ли возможность поставить с собой ребенка как нуждающегося?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6539

Сообщение VESKAIMA » 22 сен 2016, 18:31

QR_BBPOST Есть ли возможность поставить с собой ребенка как нуждающегося?
На служебное нет. На постоянное при условии что в той квартире менее
на каждого.
юрист в личку можно без разрешения.

Priles171
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 18:39

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6540

Сообщение Priles171 » 22 сен 2016, 18:50

Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, как написать заявление в ДЖО на выделение жилплощади на внука (ранее где-то на форуме видела образец заявления, но увы не могу найти).


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей