Денежная компенсация за поднайм жилья

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Компенсация за жилье

#10591

Непрочитанное сообщение Ворчун » 26 окт 2016, 21:11

QR_BBPOST Я не снимался,а главное меня никто ни о чем не уведомлял.
Но и не состоите. А это будет достаточным для судя для вынесения отказного решения.
QR_BBPOST основание продолжать мне выплату компенсации является то,что постоянное жилье я получил по ИМПЖ,отличное от места службы,поэтому я должен получать до момента исключения из списков части.
Я с вами согласен. Платить должны. Но после изучения ветки судебных решений от нашей КпДВ, я уже ничему не удивляюсь.
QR_BBPOST а моей вины или умысла в этом нет
Вопрос выплаты компенсации не зависит от наличия либо отсутствия вашей вины.
И отказное (возможно) решение будет мотивировано именно отсутствием вас на жилищном учете, вне зависимости от того, чья это вина. Но вы этого не хотите понять.
QR_BBPOST меня не надо ставить на учет,если только восстановить в случае моего отсутствия в нем.......
Вот именно этим, как я вам и писал, вам и надо заняться в первую очередь.
У меня ситуация была аналогичная. Правда мне пришлось по суду восстанавливаться на постоянном учете, после того, как оказалось что я не нахожусь на нем, хотя до этого был принят на учет жилкомиссией.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Компенсация за жилье

#10592

Непрочитанное сообщение стасон » 26 окт 2016, 21:14

QR_BBPOST Вот именно этим, как я вам и писал, вам и надо заняться в первую очередь.
завтра отпишусь по результатам рандеву в ружо
Иеринг-борьба за право

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Компенсация за жилье

#10593

Непрочитанное сообщение Ворчун » 26 окт 2016, 21:16

QR_BBPOST Ворчун, https://sgvs--mo.sudrf.ru/modules.php?n ... e_id=12515

Показать текст

Таким образом, принимая во внимание вышеприведенные положения действующего законодательства, а также с учетом установленных в суде обстоятельств, поскольку в настоящее время заявитель находясь в распоряжении командира войсковой части 62632-Е, дислоцируемой в ..., установленным порядком обеспечен жильем для постоянного проживания в избранном им месте жительства в ..., в части появляется раз в десять суток и каких-либо служебных и общих обязанностей не исполняет, суд признает его заявление, не подлежащим удовлетворению.
Спасибо. Кнопка благодарности не работает.
Данное решение, насколько я понимаю, основано на том, что вы из категории "до 98 года".
Хуже, когда отказывают тем, кто после, не смотря на то, что они должны обеспечиваться служебкой на ВЕСЬ период службы.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Компенсация за жилье

#10594

Непрочитанное сообщение стасон » 26 окт 2016, 21:16

QR_BBPOST что они должны обеспечиваться служебкой на ВЕСЬ период службы
это как раз про меня :D
Иеринг-борьба за право

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Компенсация за жилье

#10595

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 26 окт 2016, 21:22

[ref]Ворчун[/ref], Тем не менее я своей цели добился. Компенсация за жилье

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#10596

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 окт 2016, 21:37

QR_BBPOST В НПА нет и такого понятия, как повторный прием на учет.
я такого не писал. В связи с образованием централизованных жилищных органов (ДЖО и РУЖО) и ликвидацией ЖК части, военнослужащие с жилищного учета в в/ч или гарнизонах, переведены на жилищный учет в ДЖО, РУЖО.
QR_BBPOST А у нас после издания ПМО-1280 вновь всех перепринимало на учет ДЖО/РУЖО
Это незаконно, т.к. сначала нужно было снять с учета в ЖК части, а потом по заявлению военнослужащего приять его на жилищный учет в ДЖО. Образование ДЖО и РУЖО не является основанием для снятия с жилищного учета в ЖК части.

Директивными указаниями МО РФ от 04.06.2010 г. № 205/2/373 определен порядок передачи жилищных документов из жилищных комиссий воинских частей в ДЖО и включения военнослужащих, принятых на жилищный учет до издания приказов МО РФ от 3 ноября 2010 года № 1455 и от 30 сентября 2010 г. N 1280 в единый реестр жилья военнослужащих.
Эти указания на форуме выложены. :)
Вложения
Директива МО РФ от 4 июня 2010 года 205-2-373.doc
(78.5 КБ) 18 скачиваний

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Компенсация за жилье

#10597

Непрочитанное сообщение стасон » 27 окт 2016, 13:57

сходил сегодня в ружо,они мне мол ты не стоишь на служебку.Я им как так?Они придерживаются линии:
QR_BBPOST стасон писал(а):
Источник цитаты Я отношусь к категории после 98 г.Право на постоянное жилье я получил в 2009-м,когда было ОШМ.В 2004 году я имел право только на служебное жилье.В протоколе указывалось,категория "бесквартирный",потому что работал 80-й приказ и была одна очередь

Вот в этом может и быть еще одна проблема. Вы были служебником, потом вас перевели на постоянное и обеспечили постоянным. Сейчас вы не признаны нуждающимся в служебном жилье. Оснований для выплаты компенсации нет.
Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
буду составлять заявление в ружо по данному факту

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Получается они меня сняли с очереди или не перевели при передаче материалов жил.комиссий при создании ружо(джо).Здесь как угодно.Считаю это ошибкой ружо.

Отправлено спустя 55 минут :
Составил обращение на имя начальника ружо,прошу проверить:
Показать текст
«……………………. » МО РФ ……………
от …………………………………………..
Адрес:( место проживания; место прописки)
г. ……………… , ул. ……………………
кв. …., ул. …………….., в/ч
Телефон: …………………

Заявление
Я, майор……………………, прохожу военную службу в распоряжении ………………………, в связи с проведенными организационно-штатными мероприятиями. Военную службу в ………….. гарнизоне я прохожу с 1999 года по настоящее время. С апреля 2000 года, согласно моего рапорта на имя командира войсковой части ……(в/ч…….), я признан нуждающимся в получении служебного жилого помещения. За время прохождения военной службы служебным жилым помещением обеспечен не был. С ноября 2004 года и по сентябрь 2016 года мне выплачивалась компенсация за поднаем жилого помещения.27 сентября 2016 года …….отделом «………………..» г…………….. было вынесено решение о предоставлении мне и членам моей семьи постоянного жилого помещения по избранному месту жительства по адресу……..область, ……… район, …………, улица ………, дом …, квартира ……, после чего мне было вручено решение №…. о снятии с учета нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых для постоянного проживания по избранному месту жительства.
10 октября 2016 года мною был подан очередной рапорт на имя ……………………….. о выплате мне компенсации за наем жилого помещения за октябрь 2016 года, осуществляемого мною и членами моей семьи на основании договора коммерческого найма жилого помещения. Однако указанная выплата была приостановлена.
На основании Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О статусе военнослужащих" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016), статьи 15 определено, что на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются: офицеры, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей. Кроме того, по смыслу положения о выплате денежной компенсации за наем(поднаем) жилых помещений военнослужащим-гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, и членам их семей, пункта 2 абзаца четвертого определено, что в указанном порядке денежная компенсация выплачивается также военнослужащим, имеющим в собственности индивидуальные жилые дома (квартиры), являющимся членами жилищно-строительных (жилищных) кооперативов, а также военнослужащим, за которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации сохраняются жилые помещения, в которых они проживали до поступления на военную службу, или бронируются жилые помещения, при их переводе на новое место военной службы в другую местность, если в этой местности они не обеспечены служебными жилыми помещениями или жилой площадью в общежитии. Проживать в распределенном мне и членам моей семьи постоянном жилом помещении я не имею физической возможности до момента исключения меня из списков ………………………………….
Согласно сообщения ……….. на мое имя выплата будет возобновлена после предоставления справки из …… отдела «……………….» г. ……………… о признании меня и членов моей семьи нуждающимися в обеспечении служебным жилым помещением. Обратившись по данному вопросу в отдел обеспечения специализированными жилыми помещениями, я от сотрудника в устной беседе получил ответ, что на учете я не состою. Считаю, что учет нуждающихся возложен на ….. отдел «…………………». То, что меня не включили в списки нуждающихся - нарушение отдела. Также этим сотрудником мне было сообщено, что я не состою на учете по причине признания меня нуждающимся в служебном жилом помещении, а потом перевода нуждающимся в постоянном жилье.
Обращаю Ваше внимание на то, что такого понятия "перевод со служебного на постоянное" в НПА нет. На дату образования ДЖО(РУЖО) уже существовал приказ МО РФ 1280 и ряд других документов, которые определяли порядок передачи списков очередников из ЖК части в ДЖО и РУЖО. Меня обязаны были передать, как нуждающегося в служебном жилье и если я подал заявление на признание нуждающимся в постоянном жилье по ИПМЖ, то и на постоянное жилье тоже. Нарушение порядка передачи документов из ЖК части в РУЖО не является основанием для снятия меня, как нуждающегося в служебном жилье и возможного требования повторного признания нуждающимся в служебном жилье. Также Директивными указаниями МО РФ от 04.06.2010 г. № 205/2/373 определен порядок передачи жилищных документов из жилищных комиссий воинских частей в ДЖО(РУЖО) и включения военнослужащих, принятых на жилищный учет до издания приказов МО РФ от 3 ноября 2010 года № 1455 и от 30 сентября 2010 г. N 1280 в единый реестр жилья военнослужащих.
Исходя из выше сказанного, прошу Вас незамедлительно разобраться в сложившейся ситуации и в случае отсутствия меня в списках нуждающихся в служебном жилом помещении восстановить меня и членов моей семьи с 4 апреля 2000 года.
ПРИЛОЖЕНИЕ:
1. Сообщение командира части на мое имя о приостановлении выплаты компенсации.
2. Копия рапорта от 04.04.2000 года.
3. Копия выписки из протокола №3 заседания жилищной комиссии ......от 19.11.2004 года.
6. Копия рапорта от 10.10.2016 года.
7. Копия справки кадрового органа органа нахождении меня в распоряжении
8. Копия выписки из послужного списка.




28.10.2016 г. …………….
Иеринг-борьба за право

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#10598

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 окт 2016, 13:59

QR_BBPOST буду составлять заявление в ружо по данному факту
Срок на подачу в суд по ДК не пропустите.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
KDD 1155
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 08:22
Откуда: ВМФ

Компенсация за жилье

#10599

Непрочитанное сообщение KDD 1155 » 27 окт 2016, 15:48

Стасон, посмотрите мое решение суда, правда у меня немного другие обстоятельства: Судебные решения - наем (поднаем) жилых помещений
там судья принял во внимание, что я был признан бесквартирным по Пр. 80 МО (нашлись документы), и служебкой так и не был обеспечен.
Шёл восьмой год в распоряжении...

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Компенсация за жилье

#10600

Непрочитанное сообщение стасон » 27 окт 2016, 18:59

QR_BBPOST Срок на подачу в суд по ДК не пропустите.
три месяца?
Иеринг-борьба за право

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#10601

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 окт 2016, 19:13

QR_BBPOST три месяца?
Да. Вот Вам платили, платили, потом перестали ДД пришло а ДК нет с этого момента и 3 мес.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Компенсация за жилье

#10602

Непрочитанное сообщение стасон » 01 ноя 2016, 13:22

Свое обращение на имя начальника РУЖО я отправил.Ответа конечно пока нет.Но предварительно в устной беседе с начальником РУЖО я понял,что восстанавливать они меня не собираются в очереди на служебное жилье и значит за поднаем за октябрь судиться придется однозначно.Вопрос:могу ли я уже сейчас подать в суд,не дожидаясь ответа РУЖО,привлекая в качестве ответчиков одновременно КЧ и начальника РУЖО?Соответственно просить от РУЖО восстановлении в списках на служебку,а от КЧ выплаты компенсации за октябрь.Приказ на увольнение по ОШМ на меня состоялся 24 октября,еще пока не исключен.
Иеринг-борьба за право

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Компенсация за жилье

#10603

Непрочитанное сообщение стасон » 01 ноя 2016, 18:07

составил исковое в суд,
Показать текст
В …………………….. ГАРНИЗОННЫЙ
ВОЕННЫЙ СУД
……….., г. …………., ул. ………, д. 8
Официальный сайт: ……………………./
Эл. почта:
Административный истец: …………………, проживающий по адресу: индекс: ……., г. ………., ул. ………..
тел. ……………….

Административный ответчи……………….., ……………………………, местонахождение: …………….., г. ……………….., ул. …………. ….
Тел. (факс
Административный ответчик: Начальник …-го отдела «……………….», ……………………местонахождение:……….., г. ………………, ул. …………... 18, тел. …………

Административное исковое заявление

Я, майор ……………………………., прохожу военную службу в распоряжении ……………………………. в связи с проведенными организационно-штатными мероприятиями. Приказом Командующего войсками ………….. от 24 октября 2016 года я уволен досрочно в запас, в связи с организационно-штатными мероприятиями. Из списков личного состава ………………………….. не исключен. Военную службу в ………………… гарнизоне я прохожу с 1999 года по настоящее время. С апреля 2000 года, согласно моего рапорта на имя командира войсковой части ………(в/ч……………), я признан нуждающимся в получении служебного жилого помещения. За время прохождения военной службы служебным жилым помещением обеспечен не был. С ноября 2004 года и по сентябрь 2016 года мне выплачивалась компенсация за поднаем жилого помещения.
27 сентября 2016 года ..-м отделом «…………………..» г. ……………….. было вынесено решение о предоставлении мне и членам моей семьи постоянного жилого помещения по избранному месту жительства по адресу: ……………….. область, ………………… район, ……………, улица С…………….., дом …, квартира …., после чего мне было вручено решение № …..о снятии с учета нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых для постоянного проживания по избранному месту жительства.
10 октября 2016 года мною был подан очередной рапорт на имя …………………. о выплате мне компенсации за наем жилого помещения за октябрь 2016 года, осуществляемого мною и членами моей семьи на основании договора коммерческого найма жилого помещения.
Однако в издании приказа о выплате денежной компенсации за октябрь месяц 2016 года мне было отказано, в устной форме …………сообщила, что указанная компенсация мне не положена в связи с тем, что я получил жилое помещение по избранному постоянному месту жительства. Также официально 25 октября 2016 года я получил ответ на мое обращение на имя ……………………………..области о том, что выплата приостановлена и для возобновления выплат необходимо предоставить справку о признании меня и членов моей семьи нуждающимися в обеспечении служебным жилым помещением.
Считаю, что данное решение ошибочно, поскольку:
На основании Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О статусе военнослужащих" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016), статьи 15 определено, что на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются: офицеры, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей. Кроме того, по смыслу положения о выплате денежной компенсации за наем(поднаем) жилых помещений военнослужащим-гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, и членам их семей, пункта 2 абзаца четвертого определено, что в указанном порядке денежная компенсация выплачивается также военнослужащим, имеющим в собственности индивидуальные жилые дома (квартиры), являющимся членами жилищно-строительных (жилищных) кооперативов, а также военнослужащим, за которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации сохраняются жилые помещения, в которых они проживали до поступления на военную службу, или бронируются жилые помещения, при их переводе на новое место военной службы в другую местность, если в этой местности они не обеспечены служебными жилыми помещениями или жилой площадью в общежитии. Проживать в распределенном мне и членам моей семьи постоянном жилом помещении я не имею физической возможности до момента исключения меня из списков военного комиссариата Новосибирской области. Более того, в настоящее время мною поданы документы, выданные….-м отделом ФГКУ «……………» в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (территориальный отдел №… ……… района, ………… области). Мне была выдана расписка в получении документов на государственную регистрацию, согласно которой я имею право истребовать выписки о государственной регистрации жилого помещения после 13 октября 2016 года. По состоянию на данный момент, сведений о государственной регистрации у меня нет.
Обратившись по вопросу получения справки в отделение обеспечения специализированными жилыми помещениями …-го отдела ФГКУ «………………..», я от сотрудника отдела в устной беседе получил ответ, что на учете я не состою, по причине признания меня нуждающимся в служебном жилом помещении, а в последствие перевода нуждающимся в постоянном жилье. При этом никогда ранее мне об этом факте не сообщалось ни в устном ни в письменном виде. Считаю, что учет нуждающихся возложен на …-й отдел «…………………….». То, что меня исключили из списка нуждающихся - нарушение отдела. Также полагаю, что такого понятия "перевод со служебного на постоянное" в НПА нет. На дату образования ДЖО(РУЖО) уже существовал приказ МО РФ 1280 и ряд других документов, которые определяли порядок передачи списков очередников из ЖК части в ДЖО и РУЖО. Меня обязаны были передать, как нуждающегося в служебном жилье и если я подал заявление на признание нуждающимся в постоянном жилье по ИПМЖ, то и на постоянное жилье тоже. Нарушение порядка передачи документов из ЖК части в РУЖО не является основанием для снятия меня, как нуждающегося в служебном жилье и возможного требования повторного признания нуждающимся в служебном жилье. Также Директивными указаниями МО РФ от 04.06.2010 г. № 205/2/373 определен порядок передачи жилищных документов из жилищных комиссий воинских частей в ДЖО(РУЖО) и включения военнослужащих, принятых на жилищный учет до издания приказов МО РФ от 3 ноября 2010 года № 1455 и от 30 сентября 2010 г. N 1280 в единый реестр жилья военнослужащих.

На основании вышеизложенного, полагаю, что принятое …………………. решение о приостановлении выплаты мне компенсации за наем жилого помещения за октябрь 2016 года принято с нарушением порядка, установленного действующим законодательством.
В соответствии со ст. ст. 4, 64 и 218 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, -


ПРОШУ:

1. Признать действия …………………………., связанные с не изданием приказа о выплате мне денежной компенсации за поднаем жилого помещения за октябрь 2016 года, незаконными.
2. Обязать начальника ..-го отдела ФГКУ «……………………….» в случае отсутствия меня в списках нуждающихся в служебном жилом помещении, для чего истребовать в судебном заседании пояснения на мое заявления на его имя, восстановить меня и членов моей семьи с 4 апреля 2000 года и уведомить справкой о признании меня и членов моей семьи нуждающимися в обеспечении служебным жилым помещением с указанной даты.
3. Обязать ……………………….. принять решение об издании приказа о выплате мне денежной компенсации за поднаем жилья за октябрь в размере ………. (………………………) рубля.
4. Обязать …………………… возместить судебные расходы (уплата госпошлины) в размере 300 рублей.



ПРИЛОЖЕНИЕ:
1. Копия заявления.
2. Квитанция об оплате госпошлины.
3. Копия рапорта от 04.04.2000 года на имя командира в/ч ……..
4. Копия рапорта от 21.06.2004 года на имя ……………………….
5. Копия выписки из протокола №3 заседания жилищной комиссии ………. от 19.11.2004 года.
6. Копия выписки из протокола №5 заседания жилищной комиссии …….. от 01.08.2005 года.
7. Копия выписки из протокола №14 заседания жилищной комиссии ……….. от 10.09.2010 года.
8. Копия Акта приема передачи документов жилищной комиссии части
6. Копия рапорта на имя военного комиссара ……. от 10.10.2016 года.
8. Копия сообщения …………… на мое имя от 25.10.2016 года.
9. Выписка по счету ………дирекция ПАО «…………..банк» за период с 01.06.2016 года по 25.10.2016 года.
7. Договор коммерческого найма жилого помещения.
8. Копия выписки из приказа Командующего ….. (по личному составу).
9. Копия выписки из приказа командующего …. №….. от 30 марта 2009 года.
10. Копия выписки из послужного списка.
11. Копия решения №… ФГКУ «……………..».
12. Копия обращения на имя начальника …-го отдела ФГКУ «………………….»»



«02» ноября 2016 года С.А.
прошу проверить
Иеринг-борьба за право

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#10604

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 ноя 2016, 18:47

QR_BBPOST составил исковое в суд,
Обращаю внимание на нормы КАС
Показать текст
в административном исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается административное исковое заявление;

2) наименование административного истца, если административным истцом является орган, организация или должностное лицо, место их нахождения, для организации также сведения о ее государственной регистрации; фамилия, имя и отчество административного истца, если административным истцом является гражданин, его место жительства или место пребывания, дата и место его рождения, сведения о высшем юридическом образовании при намерении лично вести административное дело, по которому настоящим Кодексом предусмотрено обязательное участие представителя; наименование или фамилия, имя и отчество представителя, его почтовый адрес, сведения о высшем юридическом образовании, если административное исковое заявление подается представителем; номера телефонов, факсов, адреса электронной почты административного истца, его представителя;
6) сведения о соблюдении досудебного порядка урегулирования спора, если данный порядок установлен федеральным законом;
7) сведения о подаче жалобы в порядке подчиненности и результатах ее рассмотрения при условии, что такая жалоба подавалась;
Кроме того по КАС Вы можете направлять копию заявления непосредственно истцу минуя суд, поэтому в заявлении указывается
Копия административного искового заявления с приложениями административному истцу не вручалась.
Может поиском найти сайт московского ГВС. Там на сайте выложены образцы административных исковых заявлений. На сайтах других судов не видел.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
QR_BBPOST 2. Обязать начальника ..-го отдела ФГКУ «……………………….» в случае отсутствия меня в списках нуждающихся в служебном жилом помещении, для чего истребовать в судебном заседании пояснения на мое заявления на его имя, восстановить меня и членов моей семьи с 4 апреля 2000 года и уведомить справкой о признании меня и членов моей семьи нуждающимися в обеспечении служебным жилым помещением с указанной даты.
Вы свои требования к истцу формулируете и одновременно заявляете ходатайство судье об истребовании доказательств.
После перечисления приложений перед подписью указываете
В целях всестороннего и правильного рассмотрения административного дела прошу истребовать ]

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Компенсация за жилье

#10605

Непрочитанное сообщение makson » 02 ноя 2016, 22:46

сегодня пришел поднаем, мособлвоенкомат
самый вежливый))

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Компенсация за жилье

#10606

Непрочитанное сообщение Argodar » 02 ноя 2016, 23:06

сегодня пришел поднаем, мособлвоенкомат
"makson", у Вас дети старше 23 лет и есть внуки- у моего знакомого военкомат не включил их как членов семьи, они внесены в договор найма жилья, совместно проживают и прописаны - но военкомат ссылается на п 5 ст 2 фз 76-ФЗ, где поясняют внуки не указаны, а дети должны быть не старше 18 лет и 23, если учатся, поэтому нет оснований на ДК ......как у Вас сложилось или что Вам известно по этому вопросу...это действительно так....???

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Компенсация за жилье

#10607

Непрочитанное сообщение makson » 03 ноя 2016, 01:08

"makson", у Вас дети старше 23 лет и есть внуки- у моего знакомого военкомат не включил их как членов семьи, они внесены в договор найма жилья, совместно проживают и прописаны - но военкомат ссылается на п 5 ст 2 фз 76-ФЗ, где поясняют внуки не указаны, а дети должны быть не старше 18 лет и 23, если учатся, поэтому нет оснований на ДК ......как у Вас сложилось или что Вам известно по этому вопросу...это действительно так....???
к сожалению, детей нет, поэтому я не вникал в этот вопрос
самый вежливый))

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Компенсация за жилье

#10608

Непрочитанное сообщение стасон » 03 ноя 2016, 12:16

QR_BBPOST Я с вами согласен. Платить должны. Но после изучения ветки судебных решений от нашей КпДВ, я уже ничему не удивляюсь.
как лучше обосновать то,что мне должны платить,пока не буду исключен,если жилье постоянное получил по ИМПЖ,отличное от места службы?
Иеринг-борьба за право

RektoR
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:18

Компенсация за жилье

#10609

Непрочитанное сообщение RektoR » 03 ноя 2016, 12:41

Какова вероятность несогласования списка на выплату поднаема при отказе от СЖП из-за несоответствия (нехватки) площади предоставленной квартиры на 2 кв.м. ? Был ли у кого-нибудь такой опыт?

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Компенсация за жилье

#10610

Непрочитанное сообщение Конституция » 03 ноя 2016, 12:54

QR_BBPOST площади предоставленной квартиры на 2 кв.м. ? Был ли у кого-нибудь такой опыт?
служебные жилые помещения предоставляются военнослужащим и членам их семей не ниже норм предоставления площади жилого помещения при предоставлении жилых помещений по договору социального найма, установленных статьей 15.1 Федерального закона "О статусе военнослужащих" если Вам предоставили мене указанной нормы, отказ правомерен.
Вложения
Служебка решение суда.docx
(23.81 КБ) 12 скачиваний
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Компенсация за жилье

#10611

Непрочитанное сообщение Ворчун » 03 ноя 2016, 13:00

QR_BBPOST как лучше обосновать то,что мне должны платить,пока не буду исключен,если жилье постоянное получил по ИМПЖ,отличное от места службы?
Я немного отстал от жизни, но если ПМО-235 еще действует, то вот этим:
17. Выплата денежной компенсации прекращается со дня, следующего за днем утраты права на нее, в том числе со дня, следующего за днем предоставления военнослужащему и совместно проживающим с ним членам его семьи или членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего жилого помещения по договору социального найма или в собственность, служебного жилого помещения, служебного жилого помещения, пригодного для временного проживания, жилого помещения в общежитии или фактического предоставления им субсидий на приобретение жилого помещения в собственность, в том числе по государственным жилищным сертификатам, либо по иным основаниям в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, получивших жилые помещения в собственность не по месту прохождения военной службы).
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Компенсация за жилье

#10612

Непрочитанное сообщение Конституция » 03 ноя 2016, 13:13

QR_BBPOST как лучше обосновать то,что мне должны платить,пока не буду исключен,если жилье постоянное получил по ИМПЖ,отличное от места службы?
Согласно п. 11 ст. 38 Федерального Закона «О воинской обязанности и военной службе», окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Необходимым и обязательным условием для выплаты военнослужащему денежной компенсации за поднаем жилого помещения является необеспеченность его жилым помещением именно по месту военной службы, осуществляемая до момента исключения его из списков личного состава воинской части.
:lol:

Отправлено спустя 10 минут 15 секунд:
QR_BBPOST Я немного отстал от жизни, но если ПМО-235 еще действует, то вот этим:
УЖЕ НЕТ, Приказ Министра обороны Российской Федерации от 27.05.2016 г. № 303 "Об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений"
Вступление в силу 17 октября 2016 г.

4. Выплата денежной компенсации производится со дня най­ма (поднайма) жилого помещения после прибытия военнослужаще­го к месту военной службы, но не ранее дня включения военнослу­жащего в список на предоставление жилых помещений специали­зированного жилищного фонда уполномоченным органом либо структурным подразделением уполномоченного органа согласно принадлежности территорий в целях жилищного обеспечения.

7. Выплата денежной компенсации прекращается со дня, сле­дующего за днем исключения военнослужащего из списков лично­го состава воинской части (организации) на основании приказа ко­мандира воинской части (начальника организации).

8. Выплата денежной компенсации прекращается на основа­нии приказа командира воинской части (начальника организации) с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором военно­служащие или члены семей погибших (умерших) военнослужащих утратили основания для получения денежной компенсации, в том числе по причине:
предоставления военнослужащим жилого помещения спе­циализированного жилищного фонда по месту прохождения воен­ной службы или в близлежащем населенном пункте;

предоставления военнослужащим или членам семей погиб­ших (умерших) военнослужащих жилого помещения по договору социального найма или в собственность бесплатно по месту прохо­ждения военной службы;

предоставления военнослужащим или членам семей погиб­ших (умерших) военнослужащих субсидии для приобретения или строительства жилого помещения, в том числе по государственным жилищным сертификатам;
утраты военнослужащими или членами семей погибших (умерших) военнослужащих оснований, дающих им право на пре­доставление специализированных жилых помещений по месту про­хождения военной службы. ;)
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Компенсация за жилье

#10613

Непрочитанное сообщение Ворчун » 03 ноя 2016, 14:47

QR_BBPOST УЖЕ НЕТ, Приказ Министра обороны Российской Федерации от 27.05.2016 г. № 303 "Об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений" Вступление в силу 17 октября 2016 г.
Спасибо. А то помню, что была какая-то эпопея с регистрацией этого приказа.
Впрочем, до 17.10.2016 ПМО-235 действовал, поэтому компенсацию найма до указанного числа надо выбивать в соответствии с данным ПМО.
QR_BBPOST предоставления военнослужащим или членам семей погиб­ших (умерших) военнослужащих субсидии для приобретения или строительства жилого помещения, в том числе по государственным жилищным сертификатам;
А вот этот абзац стоило бы попробовать обжаловать. Но уже поняв, какие пдрс в КпДВ, в успехе я сильно сомневаюсь.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Компенсация за жилье

#10614

Непрочитанное сообщение Argodar » 03 ноя 2016, 21:31

"makson", у Вас дети старше 23 лет и есть внуки- у моего знакомого военкомат не включил их как членов семьи, они внесены в договор найма жилья, совместно проживают и прописаны - но военкомат ссылается на п 5 ст 2 фз 76-ФЗ, где поясняют внуки не указаны, а дети должны быть не старше 18 лет и 23, если учатся, поэтому нет оснований на ДК ......как у Вас сложилось или что Вам известно по этому вопросу...это действительно так....???
к сожалению, детей нет, поэтому я не вникал в этот вопрос
Уважаемые форумчане, кто знает ответ на данный вопрос прошу Вас, дать ответ возможно есть НПА или что то иное....

sanvdv
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 23:41

Компенсация за жилье

#10615

Непрочитанное сообщение sanvdv » 04 ноя 2016, 21:06

Приказ МОРФ № 303 от 27.05.16 г.:
29. При определении прав граждан, уволенных с военной службы, на получение денежной компенсации к членам семьи гражданина, уволенного с военной службы,... относятся граждане, указанные в пункте 5 статьи 2 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", совместно проживающие с ним... и включенные в список либо в реестр в качестве членов семьи гражданина, уволенного с военной службы.
Вот и попробуй пойми, чем руководствоваться - то ли ФЗ-76, то ли "включенные в список либо в реестр в качестве членов семьи гражданина" :shock: .Как был недоделанным, так и остался :(
mprkur0 в далеком 2009 сообщал http://voensud.ru/post50999.html#p50999

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Компенсация за жилье

#10616

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 04 ноя 2016, 22:05

QR_BBPOST Вот и попробуй пойми, чем руководствоваться
И тем и другим. В 76-ФЗ устанавливается перечень на кого распространяются соц. гарантии, но они должны быть признаны нуждающимися вместе с в/с в ЖП.

Аватара пользователя
джомо.РФ
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 09:31
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#10617

Непрочитанное сообщение джомо.РФ » 05 ноя 2016, 17:01

Компенсации подлежат сам военнослужащий, а также все граждане, состоящие вместе с ним на учёте в качестве членов семьи.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

Компенсация за жилье

#10618

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 06 ноя 2016, 09:20

QR_BBPOST как лучше обосновать то,что мне должны платить,пока не буду исключен
никак. Вы не состоите в списках на специализированное жилье. а по новому ПМО 303 - уведомление о включении в списки на СЖ - обязательный документ прилагаемый к рапорту для принятия решения о выплате ДКНЖ. и
QR_BBPOST жилье постоянное получил
тут вообще не при чем, т.к. оно
QR_BBPOST по ИМПЖ,отличное от места службы?
[ref]стасон[/ref], я Вам еще полгода назад говорил как нужно сделать, чтобы получить результат, т.к. аналогичную вашей ситуацию сам лично прошел. Вы сделали все, кроме нужного.
Вы опять подали обращение ниочем, оно будет воспринято как обращение и на него Вам дадут ответ в 30дневный срок по ФЗ "Об обращениях". Отписка будет на 99% вкратце такой: документов нет, восстановление в списках на СЖ не представляется возможным.
Вам нужно: подать именно ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ОБРАЗЦУ ПМО 1280 с приложением документов
Показать текст
2. Для получения служебного жилого помещения военнослужащие подают заявление по рекомендуемому образцу согласно приложению к настоящей Инструкции в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию (структурное подразделение организации) (далее именуется - структурное подразделение уполномоченного органа)**, к которому прикладываются следующие документы:

копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);

справка о прохождении военной службы;

справка о составе семьи;

копии свидетельств о заключении (расторжении) брака - при состоянии в браке (расторжении брака);

сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи, по рекомендуемому образцу согласно приложению N 2 к настоящей Инструкции;

справка о сдаче служебного жилого помещения (необеспеченности служебным жилым помещением) по прежнему месту военной службы (в том числе жилого помещения маневренного фонда или в общежитии).
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12179855/#ixzz4PCipu0iO
Дополнительно в заявлении в последнем абзаце перед подписями добавить
Показать текст
Дополнительные сведения. Прошу включить меня в список на предоставление служебного жилого помещения по дате первоначального признания нуждающимся в жилой площади согласно приложенным документам.
и приложить документы первоначального признания (копию рапорта и выписку из протокола заседания жилкомиссии)
Т.к. только Заявление по образцу и с приложенными документами обязывает РУЖО принять Решение о включении Вас в списки на СЖ по ПМО 1280, к тому же в 10дневный срок (а не в 30 дневный как отписку по обращению)
Показать текст
5. Военнослужащие, предоставившие в структурное подразделение уполномоченного органа заявление и документы, указанные в пункте 2 настоящей Инструкции, включаются в список на предоставление служебных жилых помещений и обеспечиваются служебными жилыми помещениями в порядке очередности исходя из даты подачи (отправки по почте) заявления и документов, указанных в пункте 2 настоящей Инструкции, а в случае, если указанные даты совпадают, очередность определяется с учетом общей продолжительности военной службы.

Решение о включении военнослужащего в список на предоставление служебных жилых помещений принимается структурным подразделением уполномоченного органа не позднее чем через десять рабочих дней со дня получения заявления и документов, указанных в пункте 2 настоящей Инструкции, о чем военнослужащему направляется уведомление по рекомендуемому образцу согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12179855/#ixzz4PCnUFJ2S
Причем это заявление Вам нужно подать до исключения из списков части. И РУЖО отпиской уже не отделается. В том числе и в суде это будет доводом в вашу пользу, типа подал все предусмотренные документы установленным порядком, решение о включении в списки на СЖ согласно ПМО 1280 в срок не принято (или принято не такое решение как вам надо по дате). До суда может и не дойти как у меня. Меня включили в списки первоначальной датой. Правда теперь закидали предложениями общаг и откуда-то вылупившихся служебных квартир, так что о ДКНЖ мне по ходу придется забыть.
Вывод. Для получения ДКНЖ нужно
1. Включиться в списки на сж (в т.ч. восстановиться первоначальной датой) через процедуру подачи в РУЖО заявления и доков по образцу ПМО 1280. т.к. только это обязывает РУЖО принять Решение о включении в списки СЖ.
2. Подать рапорт и документы КВЧ по ПМО 2016 г.№ 303, среди которых есть копия уведомления о включении в списки на СЖ. Можно попробовать вместо уведомления к рапорту приложить копии рапорта и выписку из протокола заседания жилкомиссии первоначального признания, но тогда у КВЧ нет обязанности принять решение о выплате, т.к. приложены не все доки поименованные в ПМО 303.
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Компенсация за жилье

#10619

Непрочитанное сообщение стасон » 06 ноя 2016, 11:16

QR_BBPOST Вы опять подали обращение ниочем
я подал в суд

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
QR_BBPOST стасон, я Вам еще полгода назад говорил как нужно сделать, чтобы получить результат
а как нужно было сделать,если по сентябрь 2016 года я без проблем получал поднаем.

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
QR_BBPOST ывод. Для получения ДКНЖ нужно
1. Включиться в списки на сж (в т.ч. восстановиться первоначальной датой) через процедуру подачи в РУЖО заявления и доков по образцу ПМО 1280. т.к. только это обязывает РУЖО принять Решение о включении в списки СЖ
я включился в списки на служебное жилье,согласно рапорта от 2000 года,и в 2009 получил право на постоянное жилье по ИМПЖ.Обо всем об этом имеются потверждающие документы.Все это было по 80-му приказу.С момента вступления в законную силу приказа 1280,документы жилищной комиссии были переданы уполномоченному лицу,которое было отдано приказом командира части,по вопросам взаимодействия с ружо,о чем имеется акт приема-передачи документов.На момент вступления в законную силу приказа 1280,я уже был признан и на служебное и на постоянное жилье.С тех пор я ждал положенное мне жилье и служебное в том числе.Уведомлений о том,что я не состою с списках на служебку или снят с очереди мне никто не доводил.По какому праву,из-за разгильдяйства РУЖО или некомпетентности я должен заново признаваться.Оснований для этого законных нет.И потом,если заново написать рапорт,то автоматически признаешь,что в очереди не состоишь.Вот теперь пусть суд разберется.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
QR_BBPOST приложить документы первоначального признания (копию рапорта и выписку из протокола заседания жилкомиссии)
два раза признаваться нуждающимся на одно и то же законом не предусмотрено.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
QR_BBPOST а по новому ПМО 303 - уведомление о включении в списки на СЖ - обязательный документ прилагаемый к рапорту для принятия решения о выплате ДКНЖ
для тех,кто признается нуждающимся в получении служебного жилья.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
QR_BBPOST Вы сделали все, кроме нужного.
при подаче заявления в суд,я указал административными ответчиками РУЖО и КЧ.

Отправлено спустя 7 минут 58 секунд:
QR_BBPOST Вы не состоите в списках на специализированное жилье
И тут сразу вопрос:а почему я не состою в списках на специализированное жилье?

Отправлено спустя 1 минуту :
QR_BBPOST Вам нужно: подать именно ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ОБРАЗЦУ ПМО 1280 с приложением документов
на каком основании?

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
КЭЧ в 2010 году передавала документы сама себе.
Вложения
image-06-11-16-15-20.jpeg
Иеринг-борьба за право

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

Компенсация за жилье

#10620

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 06 ноя 2016, 11:37

QR_BBPOST для тех,кто признается нуждающимся в получении служебного жилья.
это требования для всех. и формально раз Вы не можете приложить к рапорту на ДКНЖ уведомление о включении в списки, отказ КЧ правомерен.
QR_BBPOST Уведомлений о том,что я не состою с списках на служебку или снят с очереди мне никто не доводил.По какому праву,из-за разгильдяйства РУЖО или некомпетентности я должен заново признаваться.Оснований для этого законных не
все так. но для выплаты ДКНЖ Вы должны доказать обоснованность ее получения документами, а Вы этого не сделали. В том числе и самому РУЖО что Вы у него же и состоите в списках. Заявительный порядок. По мне это менее энергозатратный и более конструктивный путь.
QR_BBPOST Вот теперь пусть суд разберется.
тоже вариант, но рискованный в плане формального отказа. ладно, это дело личного предпочтения средств достижения цели.

Отправлено спустя 8 минут 11 секунд:
QR_BBPOST на каком основании?
на основании ПП 909 и ПМО 303, которые требуют для получения ДКНЖ быть включенным в списки на СЖ. а для включения в списки нужно соблюсти процедуру и заявительный порядок по ПМО 1280, раз Вас автоматом не включили при приеме-передаче доков ЖилКомиссия (КЭЧ)-РУЖО
Жизнь всегда шире социальных норм


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя