Наличие собственности у членов семьи

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Наличие собственности у членов семьи

#12991

Сообщение Threadnout » 14 окт 2016, 14:41

QR_BBPOST Прямо вот так Ваш
в конкретно нашей службе нашего ведомства, я имел ввиду. Так, конечно, практика не нова. До его победы суды часто решали в пользу наших сотрудников. теперь машут его определением.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Наличие собственности у членов семьи

#12992

Сообщение VESKAIMA » 14 окт 2016, 14:43

QR_BBPOST До его победы суды часто решали в пользу наших сотрудников.
Какой суд? Хотелось бы посмотреть практику.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Наличие собственности у членов семьи

#12993

Сообщение Threadnout » 14 окт 2016, 14:51

QR_BBPOST Какой суд? Хотелось бы посмотреть практику.
Часть Царицинская (Москва), я не знаю какой там окружной суд. Решение было то ли прошлый год, то ли этот. юрист от части Коновалов. Других сведений не дам.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Наличие собственности у членов семьи

#12994

Сообщение Роман Буденков » 14 окт 2016, 15:33

QR_BBPOST Дом сдан 5 октября
вопрос снят с обсуждения
QR_BBPOST в собственность еще оформлять нельзя
вам так кажется
QR_BBPOST а в чем мошенничество?
фактически у вас не дду, а собственность, просто вы ее не зарегистрировали, сделали так сказать вакуум в правовом поле
всё пройдёт, пройдёт и это.

вьюг
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:59

Наличие собственности у членов семьи

#12995

Сообщение вьюг » 14 окт 2016, 20:02

фактически у вас не дду, а собственность .Вы не правы, на собственность должно быть свидетельство о регистрации права собственности,если мне память не изменяет.Ведь если я сейчас продам то 13 процентов платить небуду.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Наличие собственности у членов семьи

#12996

Сообщение Threadnout » 14 окт 2016, 21:15

QR_BBPOST свидетельство о регистрации права собственности
его не отменили разве?
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

viking1980
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 08:48

Наличие собственности у членов семьи

#12997

Сообщение viking1980 » 03 ноя 2016, 15:05

Доброго времени суток! Прошу прокомментировать решение судов об обеспечении в/сл муниципальным жильём. Нужна помощь товарищу. Коротко суть дела. Военнослужащий проживает в однокомнатной квартире общей площадью 35,9 кв.м. Получал до заключения брака. В последующем, после заключения брака в квартире регистрируются жена и её дочь. Дочь жены в/сл не удочерялась и в личное дело не вписана. В дальнейшем рождается сын. Итого в квартире зарегистрировано 4 человека, из которых 1 человек (дочь жены) не является членом семьи военнослужащего и что важно имеет жилую собственность в размере 23,05 кв.м. Норма обеспечения жильем в регионе 14 кв.м., норма признания нуждающимся в улучшении жу 12 кв.м. В результате стечения ряда негативных обстоятельств ( был комбат, но не командир отдельной части), вышестоящим командованием уволен по нук. До предельного возраста не дотянул. В суде оспаривал вопрос его обеспеченности муниципальным жильем, на что получил отказ. Суд первой инстанции учёл при расчёте обеспеченности кв. метры дочери жены. далее апелляция - тоже отказ. Ниже выкладываю решения судов первой и второй инстанции + апелляцию. Какие будут мнения. Стоит ли дальше бодаться за обеспечение жильем по норме. Заранее спасибо!!!
Вложения
doc07758620161103143512.pdf
(2.9 МБ) 7 скачиваний
doc07758720161103143553.pdf
(785.69 КБ) 7 скачиваний
doc07758820161103143621.pdf
(1.6 МБ) 9 скачиваний

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Наличие собственности у членов семьи

#12998

Сообщение maxxx1979 » 03 ноя 2016, 15:28

Стоит ли дальше бодаться за обеспечение жильем по норме.
В г. Санкт-Петербурге? Так там у него нет права на жилье (категория до 1998, уволен по "нельготному" основанию). Других требований, исходя из решения суда, он не заявлял. А по месту службы его не примут на жилищный учет, так как он уже не военнослужащий.

viking1980
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 08:48

Наличие собственности у членов семьи

#12999

Сообщение viking1980 » 03 ноя 2016, 19:39

Стоит ли дальше бодаться за обеспечение жильем по норме.
В г. Санкт-Петербурге? .
Нет. Речь идет о получении жилья по местным нормам по месту службы (Мурманская область). От себя добавлю, что в очередь на улучшение жил. условий (по месту службы) до увольнения он не становился, и первый раз заявил об этом во время суда первой инстанции, а суд признал его обеспеченным с учетом метров дочери его жены, которая не является чсв.( извиняюсь за некоторый повтор)

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Наличие собственности у членов семьи

#13000

Сообщение Argodar » 03 ноя 2016, 22:15

Стоит ли дальше бодаться за обеспечение жильем по норме.
В г. Санкт-Петербурге? .
Нет. Речь идет о получении жилья по местным нормам по месту службы (Мурманская область). От себя добавлю, что в очередь на улучшение жил. условий (по месту службы) до увольнения он не становился, и первый раз заявил об этом во время суда первой инстанции, а суд признал его обеспеченным с учетом метров дочери его жены, которая не является чсв.( извиняюсь за некоторый повтор)
Вы на правильном пути, но Вас в судебных инстанциях не корректно, витиевато, казуистически обставили Вас и всё не соответствует законодательству РФ и Ваших сложившихся обстоятельств дела- в этом Вы убедитесь, идите до ВС РФ и даже там не сдавайтесь вот такая дружная но никому не нужная у нас судебная система - у Вас есть все основания бодаться и победить, кроме того имейте в виду что ФЗ № 342-ФЗ от 08 12 2010 г не утратил силу и будет действовать до 2020 г. Удачи Вам !!!

finaev
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:14

Наличие собственности у членов семьи

#13001

Сообщение finaev » 03 ноя 2016, 23:50

QR_BBPOST фактически у вас не дду, а собственность .Вы не правы, на собственность должно быть свидетельство о регистрации права собственности,если мне память не изменяет.Ведь если я сейчас продам то 13 процентов платить небуду.
До подписания акта приёмки квартиры Вы можете продать или передать право на долю в строящемся доме по договору уступки права требования.

Отправлено спустя 10 минут 26 секунд:
QR_BBPOST можете прочитать ст.159 УК РФ Не пойму ,а в чем мошенничество?
Намеренное сокрытие факта приобретения недвижимости путём не оформления права собственности с целью получить квартиру или деньги на неё в качестве нуждающегося от государства. В любом случае, если Вы до момента передачи недвижимости не продадите свои вложения, то полученные квадратные метры в конце концов вычтут.

белаз
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 10:55

Наличие собственности у членов семьи

#13002

Сообщение белаз » 04 ноя 2016, 16:01

Стапе!!!!!!

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Перевелся к новому месту службы .служебную квартиру по прежнему месту службы сдал муниципалитету выдали справку о сдаче жилья ее на до менять на военную ?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Наличие собственности у членов семьи

#13003

Сообщение alex56 » 04 ноя 2016, 16:43

QR_BBPOST ыдали справку о сдаче жилья ее на до менять на военную ?
Да. Идете в ближайшее отделение РУЖО и там на основе этой справки дают справку по форме 1.

белаз
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 10:55

Наличие собственности у членов семьи

#13004

Сообщение белаз » 04 ноя 2016, 17:15

Так просто или еще дополнительно нужно будет пакет документов собрать?

Отправлено спустя 13 минут 25 секунд:
Что за люди такие выходил же на форум с этой проблемой не могли сразу рассказать что и как узнал в последний день теперь возвращаться придеться

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Там хоть сроки не установлены по выдаче этой справки?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Наличие собственности у членов семьи

#13005

Сообщение alex56 » 04 ноя 2016, 18:03

QR_BBPOST Так просто или еще дополнительно нужно будет пакет документов собрать?
нет. Обратитесь письменно в отд. РУЖО и приложите пока копию справки. Опишите ситуацию и задайте вопрос о возможности получения данной справки по месту нахождения другого отд. РУЖО.
Обращение нужно для того, что бы Ваше РУЖО приняло меры для распределения сданного Вами жилья другому военнослужащему.
На получение справки сроков нет.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
QR_BBPOST как узнал в последний день теперь возвращаться придеться
что Вы волнуетесь. Любую ситуацию можно всегда спокойно разрулить. Главное - жилье Вы стали, справку, хотя от муниципалитета получили.

белаз
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 10:55

Наличие собственности у членов семьи

#13006

Сообщение белаз » 04 ноя 2016, 18:56

Квартира служебная принадлежит муниципалитету им и сдал администрация вообще не имеет ни какого отношения к армии.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Запросят у меня ружоповцы еще какой нибудь муйни неведомой по этой хате и что я буду делать выписался.ключи сдал договора расторгнул

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Запросят у меня ружоповцы еще какой нибудь муйни неведомой по этой хате и что я буду делать выписался.ключи сдал договора расторгнул

Отправлено спустя 35 минут 9 секунд:
Поселковая администрация к РУЖО ДЖО ни как не относиться жилищный фонд принадлежит муниципалитету я чуть ли не единнственный кому было выдано служебное жилте у остальных коммерческий найм или социалка

белаз
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 10:55

Наличие собственности у членов семьи

#13007

Сообщение белаз » 05 ноя 2016, 06:58

Алекс,как ружо может распоряжаться жильем которое ему не принадлежит?

Аватара пользователя
джомо.РФ
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 09:31
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Наличие собственности у членов семьи

#13008

Сообщение джомо.РФ » 05 ноя 2016, 17:49

Стапе!!!!!!

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Перевелся к новому месту службы .служебную квартиру по прежнему месту службы сдал муниципалитету выдали справку о сдаче жилья ее на до менять на военную ?
Конечно не надо её менять. Главное то, что Вы вернули квартиру в уполномоченные органы и иного служебного жилищного фонда за Вами не числится. Кроме того, порядок обмена справки законодательством Российской Федерации не предусмотрен.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Наличие собственности у членов семьи

#13009

Сообщение Argodar » 06 ноя 2016, 22:49

Прошу Вас, джомо.РФ дать ответ - член семьи совместно с уволенным военнослужащим признан нуждающимся в получении жилья, в последующее время участвовал в приватизации и стал собственником жилья, после как стал собственником продал жильё малое по размеру, купил другое большее по размеру, доложив свои деньги стал его собственником, потом продал это жильё.После приватизации и покупки большего жилья прошло 12 лет - после продажи большего жилья прошло два года.Таким образом, имеет ли этот член семьи право на получение жилья с уволенным военнослужащим, так как последний жильём не обеспечивался и при условии их совместного проживания ?

sergo090378
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:14

Наличие собственности у членов семьи

#13010

Сообщение sergo090378 » 07 ноя 2016, 00:03

Здравствуйте . Я в/сл 20 лет выслуги .Решил встать на очередь на ПМЖ. Недавно пришел налог на 1/5 собственности родительской квартиры. Думал что уменя ничего нет. Оказалось что в 15лет участвовал в приватизации и самое обидное ,что подписал доверенность на маму по разделению на доли в 2009 году. Но ничего не понимал подписывая какую то там бумагу. Уже 2 недели ломаю голову что мне делать с1/5 доли. Вариантов не много . Либо попытаться сделать договор частично недействительным . Либо чтобы родители мои лишили меня доли в связи с тем что не проживаю 15 лет и не оплачиваю налог и кап ремонт доли. У кого был случай как у меня -как поступили?

белаз
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 10:55

Наличие собственности у членов семьи

#13011

Сообщение белаз » 07 ноя 2016, 00:30

Где можно поднять ПМО 1280 в его самой последней крайней версии?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Наличие собственности у членов семьи

#13012

Сообщение maxxx1979 » 07 ноя 2016, 00:37

QR_BBPOST 1/5 доли
Площадь?
QR_BBPOST Я в/сл 20 лет выслуги.
Состав семьи?
QR_BBPOST Решил встать на очередь на ПМЖ
Увольняться с военной службы планируете?

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
QR_BBPOST Где можно поднять ПМО 1280 в его самой последней крайней версии?
Например, здесь - http://base.garant.ru/12179855/

белаз
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 10:55

Наличие собственности у членов семьи

#13013

Сообщение белаз » 07 ноя 2016, 00:46

Спасибо,но ведь в 2015 году в этот ПМО1280 планировалось вносить изменения и на форуме ветка есть об этом

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Наличие собственности у членов семьи

#13014

Сообщение maxxx1979 » 07 ноя 2016, 07:57

QR_BBPOST но ведь в 2015 году в этот ПМО1280 планировалось вносить изменения
Не всем планам суждено сбыться.

Ptasha1961
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 май 2016, 07:57

Наличие собственности у членов семьи

#13015

Сообщение Ptasha1961 » 07 ноя 2016, 10:52

Здравствуйте. Хочу спросить, все - таки, по поводу бывших членов семьи, я так, понимаю, что дети и родители до конца своих дней для ружистов и некоторых судей остаются членами одной семьи, особенно, если, мать-диночка и дочь-одиночка, т.е., обе незамужем, несмотря на раздельное проживание и прописку. Читала тут в этой рубрике многое, но ситуации все разные, похожей не встречала. Мне скоро 56, дочери 29, с этого лета я на пенсии. Я судилась, чтоб меня одну признали, потому что дочь в 2012 году купила 1 комн. квартиру за 500 км от меня и прописалась туда. Я в заявлении в суд писала, что дочь в жилищном отношении уже не мой член семьи и предоставляла поквартирную карточку с ее выпиской из квартиры и копию ее паспорта с пропиской в купленном ею жилье. Судьи для суда запросили, все-таки, ее свидетельство о регистрации жилья, похоже, чтобы удостовериться, что в квартире владелец - одна дочь, квартира 1 комн., с 30 кв.м. Если выписана, так какая разница, где она проживает, если на учет не претендует? Суд я тогда выиграла через апелляцию, потому что ружовцы сопротивлялись до последнего. Меня признали нуждающейся одну, что мне и надо было. Но проходит время и дочь встречает, как говорится, настоящую любовь в другом городе, за тысячи км, он белорусс, снимал жилье там. Он просит ее, или она сама предлагает ему взять ипотеку, чтоб не мучился со съемом жилья. Ипотеку не дают негражданам России. Его родители продают дачу, он что-то занимает у родни, добавляет свои деньги, а моя дочь берет на свое имя ипотечный кредит и становится владелицей двух квартир, платит ипотечные взносы из своей зарплаты, дорабатывает до конца этого года. Квартира старая, 60х годов, он сейчас все сносит до кирпичей, т.е. делает капремонт, средства тратит большие. Я не смогла ее уговорить не совершать такой шаг до момента получения мной жилищной субсидии, но тщетно. По телевизору часто показывают, как старых одиноких людей, живущих в ветхих домах администрация в городах и поселках отправляет жить к детям, если они обеспечены жильем. Никто им, одиноким, ничего не дает. Платить за ипотеку им долго, при переезде дочери надо будет искать работу, я ей сказала, чтоб продавала первую квартиру и гасила кредит. На Камчатке сейчас огромные счета за проживание, цены аховые, делать тут нечего. Он в той квартире не прописан, они не муж и жена. Я, конечно, крайне недовольна. Мое признание нуждающейся в жилье было тяжелое, через суд - мне долго не давали в администрации поселка квартиру расприватизировать. И вот сейчас дочь мне такое. Продавать первую квартиру, не пойму , почему не хочет, похоже, не уверена ни в чем. Вот получается, вопрос, если там у ружистов, есть паспортные данные на дочь, фамилия у нас одна, что не проверить, в госреестре, наверное, вылезут две наши фамилии рядышком. В первый раз проверяли, была одна квартира, сейчас у ней две, во второй раз будут шерстить более тщательно. Из военкомата дали справку, что она член моей семьи, такую пришлось выслать в Вружо. А это для ружистов снова повод судиться, чтоб учесть ее жилплощадь при решении выдать мне субсидию. Я прослужила 23 календаря. В строевом отделении, получается, несмотря на решение суда, мою дочь продолжали до последних дней моей службы считать членом моей семьи. С января этого года будет единая база учета недвижимости, все данные по квартирам в России будут доступны в любом госреестре, далеко ходить не надо будет. Судиться нет сил, средств, уже не работаю. С очереди два раза выбрасывали, все это время пять лет судилась, пока не удалось квартиру расприватизировать. Что делать, прошу дельный совет. Спасибо.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Наличие собственности у членов семьи

#13016

Сообщение alex56 » 07 ноя 2016, 11:27

QR_BBPOST Что делать, прошу дельный совет.
Какой совет? Вы стоите на ЖУ. Вам, что жилье распределили? И проверяют Вашу жилищную историю?

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
QR_BBPOST С января этого года будет единая база учета недвижимости, все данные по квартирам в России будут доступны в любом госреестре, далеко ходить не надо будет.
Так и раньше запрос был по всем регионам, так что для Вас изменений ни каких, просто времени на запросы раньше уходило больше.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
QR_BBPOST В строевом отделении, получается, несмотря на решение суда, мою дочь продолжали до последних дней моей службы считать членом моей семьи.
Зря Вы так. Она просто вписана в Ваше личное дело. Но согласно ст. 2 ФЗ о статусе она считается членом Вашей семьи до совершеннолетия.
По жилищному учету считаются членами семьи только совместно проживающие. Если она с Вами не проживает, то она не член Вашей семьи.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
QR_BBPOST Судиться нет сил, средств, уже не работаю.
Думаю, что 300 руб (госпошлина) для Вас это не такие большие деньги.
С заявлением, если что помогут на форум.

Ptasha1961
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 май 2016, 07:57

Наличие собственности у членов семьи

#13017

Сообщение Ptasha1961 » 07 ноя 2016, 12:25

Так нет у меня семьи и у нее, если нас рассматривать по отдельности. А семья, это когда несколько похожих человек , живущих вместе. Мне ничего пока не решили еще выделять, очередь 14м годом, но потом телодвижения будет делать поздно. Ведь все-таки военным квартиру дают, в основном своем смысле, за то, что нет жилья, а не за то, что служил, только раньше, чем гражданский может выехать с Камчатки. Перед выездом любые квартиры (личные, по соцнайму, дома) выезжающих забирает администрация. Гражданским есть вроде переселение на материк по закону о районах, приравненных к северу, но только очень-очень старым людям, то есть глубоко за 70, если доживают и без конца жалуются. Пятерым в год. Мои военные года там, сказали, не считаются гражданским стажем. Там битва, денег тоже копейки на поселки выделяют, город много на себя забирает, идут без очереди, из администрации вперед рвутся, в основном. Я числилась на гражданской очереди с 2000 года. И тоже глубокий облом, то есть надо еще провкалывать на гражданской работе на Камчатке лет 15, кроме тех, что были до призыва в армию, отработанных. А зачем тогда уже ехать, когда одной ногой в могиле? Все-таки, может кто дельный совет даст, если будет продажа первой квартиры, не применят УЖУ ко мне. Ответьте, пожалуйста, как бы вы поступили на моем месте, хотя, наверное, представить кого-то на моем месте трудно. Судьи разные тоже бывают, притянут за уши какой-нибудь двусмысленный военный закон. Правда, сил нет судиться, одни суды были в последнее время, потому еще, что когда из очереди выкидывали, сразу и увольняют. Как исправить положение ? На дочь и этого парня повлиять?Слушается только его, отца не знала, что делать.

sergo090378
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:14

Наличие собственности у членов семьи

#13018

Сообщение sergo090378 » 07 ноя 2016, 19:55

maxxx1979, 1/5 доли родительской квартиры =14 кв.метров.Состав семьи 4 человека. Дочери 18 лет - учится очно. Увольняться не собираюсь. 14 квадратов - Это минус 1млн 300 тыс из ЕДВ. В родительской квартире проживают родители.

DEN1973
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 14:48
Контактная информация:

Наличие собственности у членов семьи

#13019

Сообщение DEN1973 » 09 ноя 2016, 15:15

QR_BBPOST Из военкомата дали справку, что она член моей семьи, такую пришлось выслать в Вружо.
Требуйте в военкомате справку в соответствии с п. 5 ст. 2 Федерального закона РФ "О статусе военнослужащих", т.е. без Вашей дочери, чтоб меньше было вопросов.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Ружоповцы, как тут было отмечено, не всегда понимают разницу между членами семьи, указанными в личном деле и в Жилищном кодексе РФ.
Рыба ищет где глубже, а человек... - где рыба.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Наличие собственности у членов семьи

#13020

Сообщение alex56 » 09 ноя 2016, 15:34

QR_BBPOST А семья, это когда несколько похожих человек , живущих вместе.
Неправильно. Понятие членов семьи для жилищного обеспечения указано в ст. 31 и 69 ЖК РФ. Т.е. военнослужащий, его супруга ( или ее супруг), дети проживающие совместно. Последних два слова главные. Если Вы с дочерью не проживаете совместно, то не являетесь членами семьи по ЖК РФ. Как то так.
QR_BBPOST Ружоповцы, как тут было отмечено, не всегда понимают разницу между членами семьи, указанными в личном деле и в Жилищном кодексе РФ.
Понимают, либо прикидываются, что не понимают. Судебных решений на эту тему уже много было, в т.ч. и определений Верховного Суда РФ.
Есть даже постановление пленума ВС РФ по военнослужащим, где это четко сказано.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
QR_BBPOST Все-таки, может кто дельный совет даст, если будет продажа первой квартиры, не применят УЖУ ко мне.
Нет. Т.к. собственник Ваша дочь, но по ЖК РФ она не является членом Вашей семьи, т.к. Вы проживаете раздельно. Поэтому ее действия с жильем к Вам отношения не имеют.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
QR_BBPOST что делать.
Ни в коем случает не вселять ее в квартиру, где Вы сейчас проживаете.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей