Компенсация за найм уволенным военнослужащим

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#871

Сообщение ANDY_Z » 19 окт 2016, 23:15

alex56, ИПМЖ, не ИПМЖ... Причём тут это?
Компенсация выплачивается по месту пенсионного учета! На учёт Вас поставят в ВК только при наличии регистраци по месту жительства, а не по ИПМЖ, которое Вы написали в ДЖО.
Живите, где хотите, только зарегистрируйтесь, там где хотите получать компенсацию (в 303-м написано, чтобы только не у родственников).

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#872

Сообщение alex56 » 20 окт 2016, 00:19

QR_BBPOST Подскажите, как Вы к такому умозаключению пришли, на чём его основывали?
я вообще то привел нормы ПП РФ 909

Отправлено спустя 50 секунд:
QR_BBPOST Компенсация выплачивается по месту пенсионного учета!
Кто спорит, только пенсионный учет должен быть по ИПМЖ.

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
QR_BBPOST Я так не думаю. Опять же нарушение свободы передвижения.
Каким образом? Жить Вы можете где хотите, а вот компенсацию будут платить только по ИПМЖ. Выплата компенсации со свободой передвижения ни как не связана.
Компенсация связана с невозможностью обеспечения Вас жильем по выбранному Вами месту жительства. Если Вы в выбранном Вами месте жительства не живете, то почему Вам должны платить компенсацию. Сначала измените место жительства в РУЖО (а это автоматический перевод на ЖС), а потом требуйте компенсацию. Т.е. стоите на ИПМЖ на Москве, решили поселиться в Новосибирске, подаете заявление на Новосибирск и появляется право на компенсацию. Решили после этого жить в Улан-Удэ, подаете заявление на смену ИПМЖ и опять получаете компенсацию.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
QR_BBPOST А я думаю что не придёт - нет законных на то оснований.
Если до 2015 г. всем военнослужащим, кто стоял только на ЖУ по ИПМЖ платили компенсацию за поднаем без признания нуждающимся по месту службы, а потом вдруг стали требовать, что бы для получения компенсации все встали на учет по месту службы.
Получается, что до 2015 г. законных оснований в требовании постановки на ЖУ по месту службы не было, а потом вдруг эти основания появились? :D

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#873

Сообщение Z_A_V » 20 окт 2016, 07:46

QR_BBPOST я вообще то привел нормы ПП РФ 909
А по конкретнее?
QR_BBPOST только пенсионный учет должен быть по ИПМЖ.
Да что Вы? На своём примере: ИПМЖ - г. Москва, ВУ - Одинцовский отдел ВК МО. И получается следуя Вашим рассуждениям КВЧ меня специально направил в ВК не по ИПМЖ чтобы мне не платили ДК? :D Почему в этот ВК спросите? Так а куда ему посылать? ЖП по ИПМЖ я не обеспечен, соответственно регистрации там не имею, а регистрация у меня при в/ч в Одинцовском районе. И такая ситуация у каждого в/с, уволенного без СЖП и ЖП по ИПМЖ. И где вообще указано, что пенсионный учёт должен быть в ИПМЖ?
QR_BBPOST Жить Вы можете где хотите, а вот компенсацию будут платить только по ИПМЖ
Так можно и статью за мошенничество схлопотать. Интересно Вы рассуждаете - ДК получать в Москве, а жить в Новосибирске)))))
QR_BBPOST Компенсация связана с невозможностью обеспечения Вас жильем по выбранному Вами месту жительства.
Где это указано?
QR_BBPOST то почему Вам должны платить компенсацию
Потому что ПП № 909: ". При перемене места жительства гражданами, указанными в пункте 1 настоящего Положения, и невозможности обеспечения их жильем". В/с, за то время пока ждёт ЖП, может место жительства несколько раз поменять.
QR_BBPOST Сначала измените место жительства в РУЖО
:shock: Вы вообще о чём? Не путайте понятия "место жительства" и "получение ЖП по ИПМЖ".
QR_BBPOST для получения компенсации все встали на учет по месту службы
Не совсем так! Не на учёт по месту службы, а включение в списки на предоставление служебного жилого помещения. Почему в/с должны платить ДК если имеется возможность предоставить ему СЖП...
QR_BBPOST Получается, что до 2015 г.
(вернее до сентября) ДК платили копейки и особых нагрузок для бюджета это не несло, а в связи с тем, что в 2015 г. размер ДК существенно увеличился, М РФ вынужденно было искать варианты экономии, тем более, что при массовости сокращений и увольнений в последние года количество свободных СЖП существенно увеличилось.
Итак, подытожим: в соответствии с ПП 909 ДК выплачивается уволенным в/с при перемене места жительства (не факт что в ИПМЖ) и невозможностью обеспечить ЖП; ПМО № 303 гласит также о том, что ДК выплачивается уволенным по месту пенс. или воинского учёта, которое уволенный в/сможет легко переменить, т.к. ему никто не имеет ограничивать право на свободу передвижения; получение ЖП по ИПМЖ никак не связано с местом жительства, т.к. это всего лишь форма обеспечения в/с жилым помещением, тем более что без предоставления ЖП ИПМЖ - это всего лишь н/п, избранный уволенным в/с для жительства в будущем (после получения ЖП), а не в настоящем.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#874

Сообщение alex56 » 20 окт 2016, 12:50

QR_BBPOST Почему в этот ВК спросите? Так а куда ему посылать?
п. 158 руководства. утвержденного приказом Министра обороны РФ от 9 сентября 2015 г. № 047 -
личное дело высылает по ИПМЖ. Но данный пункт предусматривает, что если Вы убыли не по ИПМЖ, то личное дело высылается, туда куда Вы убыли. Т.е. Вы определяете, куда высылается личное дело, а не КЧ.
Чуть позже напишу возращения по другим пунктам.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#875

Сообщение Z_A_V » 20 окт 2016, 17:29

QR_BBPOST Т.е. Вы определяете, куда высылается личное дело, а не КЧ.
А кто бы спорил. Я вот в рапорте указал, что ЛД прошу направить в отдел ВК по месту получения ЖП, но меня уволили без предоставления ЖП, а ЛД направили в отдел ВК по месту регистрации.
QR_BBPOST Но данный пункт предусматривает, что если Вы убыли не по ИПМЖ, то личное дело высылается, туда куда Вы убыли. Т.е. Вы определяете, куда высылается личное дело, а не КЧ
Т.е. уволенный в/с сам определяет место жительства до получения ЖП по ИПМЖ))))

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#876

Сообщение ANDY_Z » 20 окт 2016, 21:30

[ref]Z_A_V[/ref], куда в рапорте указали, туда и отправляют. Я, например, за несколько дней до исключения переписал на другой ВК. Позаботиться о регистрации в этом районе - это Ваша головная боль, а не НОК.
Т.ч. ИПМЖ тут совершенно не при чем! Куда хочу, туда и убываю. Свобода передвижения закреплена Конституцией.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#877

Сообщение Z_A_V » 20 окт 2016, 21:54

QR_BBPOST куда в рапорте указали, туда и отправляют
Я же написал, что
QR_BBPOST ЛД прошу направить в отдел ВК по месту получения ЖП
но так как меня уволили по беспределу (без ЖП и без СЖП, без отказов от ЖП и смены ИПМЖ) ЛД направили в ВК по месту регистрационного учёта. Да я в принципе то и не против того, что ЛД направили в Одинцово, ИПМЖ то у меня Москва, поэтому и перед приказом на исключение не стал писать ни каких рапортов, меня и это устраивает)))
QR_BBPOST ИПМЖ тут совершенно не при чем!
QR_BBPOST получение ЖП по ИПМЖ никак не связано с местом жительства, т.к. это всего лишь форма обеспечения в/с жилым помещением, тем более что без предоставления ЖП ИПМЖ - это всего лишь н/п, избранный уволенным в/с для жительства в будущем (после получения ЖП), а не в настоящем
QR_BBPOST Куда хочу, туда и убываю
QR_BBPOST alex56 писал(а):
Источник цитаты А раз Вы выбрали место проживания, как ИПМЖ, то и компенсации будет платиться при условии проживания в этом ИПМЖ.

Я так не думаю. Опять же нарушение свободы передвижения. Почему уволенный в/с обязан ждать ЖП по ИПМЖ?
Я об этом же и пишу ;)

Василиск
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 17:24

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#878

Сообщение Василиск » 21 окт 2016, 01:11

Я вас таки не понял, один пишет одно, другой - другое... Так какова сейчас реальная практика назначения компенсаций уволенным? У меня ИПМЖ с одинадцатого года - Москва, Мособл., уволен был в Крым. Что ж мне теперь откажут в получении в Крыму по месту пенсионного учёта ДК за найм, мотивируя, что мол не там жильё вы ждёте? О практике военкоматов хотелось бы услышать. :?

Аватара пользователя
samolet1969
Постоянный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#879

Сообщение samolet1969 » 22 окт 2016, 05:36

QR_BBPOST Так какова сейчас реальная практика назначения компенсаций уволенным?
Платят как и действующим
QR_BBPOST Что ж мне теперь откажут в получении в Крыму по месту пенсионного учёта ДК за найм, мотивируя, что мол не там жильё вы ждёте?
Не имеют права. У меня ИПМЖ-Москва, уволен и оформил пенсию в Челябинске. До обеспечения жильём(ноябрь 2015), компенсацию военкомат выплачивал. За октябрь и ноябрь 2015 делали перерасчёт(правда пришлось договор переделать по новым "расценкам").
Whatsapp, Viber: +79514507262, Б.Очаковская,дом 12

Роман_я
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:15

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#880

Сообщение Роман_я » 22 окт 2016, 10:07

QR_BBPOST ИПМЖ-Москва, уволен и оформил пенсию в Челябинске
Скажите а как с регистрацией? по месту пенсионного учета!? где прописывались?

Аватара пользователя
samolet1969
Постоянный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#881

Сообщение samolet1969 » 24 окт 2016, 22:36

QR_BBPOST Скажите а как с регистрацией? по месту пенсионного учета!? где прописывались?
Пришёл в ВК с предписанием, в наличии была регистрация по месту пребывания(при в/ч) сроком менее месяца(заканчивалась). Отказались ставить на воинский учёт(должна быть регистрация на срок более 3х месяцев). Ну меня воинский учёт меньше всего интересовал :). И отказались начислять пенсию. Обратился в прокуратуру, пенсию назначили, но на воинский учёт так и не поставили. Вообще, у меня было где "прописаться", но я этого не сделал из принципа: на момент ИСЧ не был сдан дом, где мне была распределена квартира, а ком. части отказал мне в продлении регистрации при в/ч. А в "гражданском" жилье я не захотел регистрироваться, чтобы "случайно" не возникло каких-нибудь препонов со стороны РУЖО.
Так бы я и дожидался заселения в статусе БОМЖа(при этом пенсию мне платили), но тут возникла необходимость наведаться в бывшую в/ч, а на руках у меня была бумажка от военкома, где указывалась причина, по которой мне было отказано в постановке на воинский учёт и я решил показать её командиру. Он видимо подумал, что его могут обвинить в подрыве боеготовности ВС РФ :) и дал указание зарегистрировать меня ещё на 6 месяцев.
А так пенсию и поднаём мне начали выплачивать когда регистрация отсутствовала.
Whatsapp, Viber: +79514507262, Б.Очаковская,дом 12

Аватара пользователя
samolet1969
Постоянный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#882

Сообщение samolet1969 » 24 окт 2016, 22:36

QR_BBPOST Скажите а как с регистрацией? по месту пенсионного учета!? где прописывались?
Пришёл в ВК с предписанием, в наличии была регистрация по месту пребывания(при в/ч) сроком менее месяца(заканчивалась). Отказались ставить на воинский учёт(должна быть регистрация на срок более 3х месяцев). Ну меня воинский учёт меньше всего интересовал :). И отказались начислять пенсию. Обратился в прокуратуру, пенсию назначили, но на воинский учёт так и не поставили. Вообще, у меня было где "прописаться", но я этого не сделал из принципа: на момент ИСЧ не был сдан дом, где мне была распределена квартира, а ком. части отказал мне в продлении регистрации при в/ч. А в "гражданском" жилье я не захотел регистрироваться, чтобы "случайно" не возникло каких-нибудь препонов со стороны РУЖО.
Так бы я и дожидался заселения в статусе БОМЖа(при этом пенсию мне платили), но тут возникла необходимость наведаться в бывшую в/ч, а на руках у меня была бумажка от военкома, где указывалась причина, по которой мне было отказано в постановке на воинский учёт и я решил показать её командиру. Он видимо подумал, что его могут обвинить в подрыве боеготовности ВС РФ :) и дал указание зарегистрировать меня ещё на 6 месяцев.
А так пенсию и поднаём мне начали выплачивать когда регистрация отсутствовала.
Whatsapp, Viber: +79514507262, Б.Очаковская,дом 12

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#883

Сообщение Z_A_V » 24 окт 2016, 22:53

QR_BBPOST в наличии была регистрация по месту пребывания(при в/ч) сроком менее месяца(заканчивалась).
Странная регистрация по адресу в/с. Меня и членов семьи как в одной так и в другой в/ч зарегистрировали по месту ЖИТЕЛЬСТВА без проблем. Ещё в 2006 г., когда в/с завалили гражданские суды заявлениями на отказ МВДшников регистрировать по адресам в/с, состоялся общий приказ МВД и МО, в котором было указано, что с целью организации регистрации в/с по адресам в/ч назначить в в/ч ответственное лицо и завести домовую книгу на в/ч. Я до сих пор зарегистрирован при в/ч, хотя уже уволен и исключен.

Аватара пользователя
samolet1969
Постоянный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#884

Сообщение samolet1969 » 24 окт 2016, 23:33

QR_BBPOST Странная регистрация по адресу в/с
Да, согласен. Дело в том, что у меня с сыном была "постоянная" регистрация при бывшей(соседней)в/ч, но в распоряжении я уже находился в другой в/ч. При рождении у меня второго ребёнка, командир бывшей в/ч отказался его регистрировать со мной, так как я утратил с ними связь и являюсь в/с другой части. А нужно было срочно внести изменение в Единый реестр, поэтому я по "старому" адресу выписался, а по "новому"(различались только номера в/ч :D ) прописали только временно! Сказали, что мы "своих" то временно регистрируем, а уж "заштатников" и подавно!
А так я наверное тоже до сих пор был бы
QR_BBPOST зарегистрирован при в/ч, хотя уже уволен и исключен.
А скорее бы выписался, так как там постоянно была проблема в получении справки о прописке(хоть она и не часто нужна): то командир на полётах, то паспортист :) . Бывало по неделе справку ждал: у граждан в этом плане проще, максимум 15 мин и гораздо ближе.
Whatsapp, Viber: +79514507262, Б.Очаковская,дом 12

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#885

Сообщение Z_A_V » 25 окт 2016, 07:22

QR_BBPOST то командир на полётах
Странно, в любой части командир всегда на месте :D Это полковник Пупкин может куда то убыть, а КВЧ всегда при в/ч))))

mekhanik
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 15:09

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#886

Сообщение mekhanik » 25 окт 2016, 12:01

IMG-20160926-WA0004.jpg
IMG-20160926-WA0003.jpg
Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Может кому пригодится

Аватара пользователя
samolet1969
Постоянный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#887

Сообщение samolet1969 » 25 окт 2016, 14:38

QR_BBPOST то командир на полётах
Странно, в любой части командир всегда на месте :D
Не в любой... "На полётах"- это на месте, только по распорядку полётов, а когда по 4смены в неделю летают и ещё все замы, то и получается что :Командир на месте, но его нет :D
Давайте закончим про командиров писать- не тема ветки :)
Whatsapp, Viber: +79514507262, Б.Очаковская,дом 12

Василиск
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 17:24

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#888

Сообщение Василиск » 28 окт 2016, 14:19

У меня ИПМЖ-Москва, уволен и оформил пенсию в Челябинске. До обеспечения жильём(ноябрь 2015), компенсацию военкомат выплачивал. За октябрь и ноябрь 2015 делали перерасчёт(правда пришлось договор переделать по новым "расценкам").
Правильно ли вас понимаю, что челябинский военкомат назначил вам выплату компенсации за найм жилья в Челябинске, при том что в справке из ДЖО, которую вы им предоставили было указано ИПМЖ - Москва? И сделали это они без препирательств?

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#889

Сообщение Z_A_V » 28 окт 2016, 16:23

QR_BBPOST И сделали это без препирательств?
А какая разница где живёт уволенный в/с? Самое главное что находится в реестре и ждёт ЖП по ИПМЖ - это требования НПА...

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#890

Сообщение Z_A_V » 28 окт 2016, 16:23

QR_BBPOST И сделали это без препирательств?
А какая разница где живёт уволенный в/с? Самое главное что находится в реестре и ждёт ЖП по ИПМЖ - это требования НПА...

Василиск
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 17:24

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#891

Сообщение Василиск » 28 окт 2016, 16:45

А какая разница где живёт уволенный в/с? ...
Пока что мысль вынес только из обсуждения выше с модератором. Поэтому и спросил. В свете вездесущих поисков экономии не удивлюсь такой практике.

Аватара пользователя
samolet1969
Постоянный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#892

Сообщение samolet1969 » 30 окт 2016, 18:30

QR_BBPOST Правильно ли вас понимаю, что челябинский военкомат назначил вам выплату компенсации за найм жилья в Челябинске
Да, правильно.
QR_BBPOST при том что в справке из ДЖО, которую вы им предоставили было указано ИПМЖ - Москва?
Не нашёл копию справки(для меня уже не актуальна :) ), но насколько я помню, там не указывалось ИПМЖ, а только что признан нуждающимся(кол-во ЧСВ), состою в едином реестре и не имею никакого жилья.
К тому же
QR_BBPOST какая разница где живёт уволенный в/с? Самое главное что находится в реестре и ждёт ЖП по ИПМЖ - это требования НПА...
QR_BBPOST И сделали это они без препирательств?
Да
Whatsapp, Viber: +79514507262, Б.Очаковская,дом 12

бомбер07
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:58

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#893

Сообщение бомбер07 » 30 окт 2016, 23:25

Здравствуйте. Я военный пенсионер, состою на учете в СПб. Кто знает как мне будут оплачивать поднайм если я сниму жилье в Лен. обл.

Василиск
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 17:24

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#894

Сообщение Василиск » 31 окт 2016, 18:28

Не нашёл копию справки(для меня уже не актуальна :) ), но насколько я помню, там не указывалось ИПМЖ, а только что признан нуждающимся(кол-во ЧСВ), состою в едином реестре и не имею никакого жилья.
А документ о нахождении в очереди непосредственно у ДЖО заказывали, или в своём РУЖО (ТО РУЖО)? В справке что выше выложил ANDY_Z человеку уже распределена квартира с указанием места; как будет выглядеть справка, если квартира не распределена не ясно (будет там указано ИПМЖ или нет). Склоняюсь к тому чтобы заказать в ДЖО через сайт МО (быстрее).

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#895

Сообщение ANDY_Z » 31 окт 2016, 19:35

[ref]Василиск[/ref], мне удалось буквально выдрать эту справку только через направленца от части. На три заявления с интервалом в месяц - ноль эмоций. Потеряли, исполнителя нет и т.д. Мычали на горячей линии. Направленец нашёл, забрал. Потом пришли ещё две по почте :D . Исполнитель - одно и тоже лицо!
Вот и думайте, как быстрее будет?

Аватара пользователя
samolet1969
Постоянный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#896

Сообщение samolet1969 » 02 ноя 2016, 22:35

QR_BBPOST А документ о нахождении в очереди непосредственно у ДЖО заказывали, или в своём РУЖО (ТО РУЖО)?
Заказывал в "своём" ТО РУЖО. Никаких проблем с получением не было. Несколько дней ждал, примерно 2-3.
QR_BBPOST В справке что выше выложил ANDY_Z человеку уже распределена квартира с указанием места; как будет выглядеть справка, если квартира не распределена не ясно (будет там указано ИПМЖ или нет).
Справку получал в марте 2015, "на руках" имелось извещение(не предварительное) о распределении мне квартиры по ИПМЖ(июль,2014), но в справке я числился как не обеспеченный. Про то что у меня имеется извещение, в справке не было ни слова. Наличие извещения не означает что обеспечен.
QR_BBPOST Склоняюсь к тому чтобы заказать в ДЖО через сайт МО (быстрее)
Вряд ли. И вообще, учётное дело где находится? Вот там справку эту и должны выдавать.
И то, что если уволили до обеспечения, надо ехать в ИПМЖ и там ждать- это всё фантазии. Ещё "пирожок" говорил, что учётное дело никуда не переводится, где уволили, там и будут оформлять распределённое жильё.
Whatsapp, Viber: +79514507262, Б.Очаковская,дом 12

Аватара пользователя
samolet1969
Постоянный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#897

Сообщение samolet1969 » 03 ноя 2016, 00:22

QR_BBPOST Кто знает как мне будут оплачивать поднайм если я сниму жилье в Лен. обл.
Как в области.
QR_BBPOST Я военный пенсионер, состою на учете в СПб
А не проще "снять" в СПб?
Whatsapp, Viber: +79514507262, Б.Очаковская,дом 12

Аватара пользователя
ago1960
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 14:11

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#898

Сообщение ago1960 » 03 ноя 2016, 07:08

Здравствуйте. Я военный пенсионер, состою на учете в СПб. Кто знает как мне будут оплачивать поднайм если я сниму жилье в Лен. обл.
Я состою на учёте в Москве, сначала снимал в Московской области, оплатили без проблем по расценкам области. А это дешевле, чем в столице. Было бы наоборот, тогда бы и могли препятствовать. Так что, думаю, что и у вас проблем не должно быть)

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#899

Сообщение ANDY_Z » 03 ноя 2016, 15:29

QR_BBPOST Кто знает как мне будут оплачивать поднайм если я сниму жилье в Лен. обл.
Как в области.
QR_BBPOST Я военный пенсионер, состою на учете в СПб
А не проще "снять" в СПб?
Не согласен я. Платить должны как в городе (по месту постановки на воинский учёт).
Читайте п.30 приказа МО 303.

Рой 22
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 17:13

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#900

Сообщение Рой 22 » 04 ноя 2016, 09:38

Вчера пенсия на карту упала,компенсация нет.Москва.У всех так?


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя