Какие льготы на детей у военного пенсионера?

srs
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 13:58

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#811

Непрочитанное сообщение srs » 05 окт 2016, 22:38

Получал ли кто-нибудь в этом году пособие на проведение летнего оздоровительного отдыха детей??Речь идет о пособии на проведение летнего оздоровительного отдыха детей военнослужащих, указанных в Постановлении Правительства РФ от 29.12.2008 N 1051, в том числе военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#812

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 20 окт 2016, 22:28

Господа, подскажите, является ли супруга, осуществляющая уход (до рождения ребёнка нигде не работала, т.е. не находится в отпуске по уходу) за ребёнком до 1,5 лет нетрудоспособной? Собираюсь надбавочки оформить как безработному военпенсу, вот и интересно, на троих или на двоих можно рассчитывать.

sosedrydom
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:08

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#813

Непрочитанное сообщение sosedrydom » 20 окт 2016, 23:01

QR_BBPOST Попутно потребовал выплаты за прошлый период, но не более года.
И что, за прошедший период выплатили? У меня ситуация немного другая, но при оформлении надбавки озвучили, что выплатят с момента написания заявления.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#814

Непрочитанное сообщение Gonchar » 21 окт 2016, 07:31

QR_BBPOST нетрудоспособной?
б) неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах "а", "б" и "г" части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона:
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#block_17#ixzz4NgtB92O6
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#815

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 21 окт 2016, 08:37

QR_BBPOST указанные в пунктах "а", "б" и "г" части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона:
Я это читал, думал просто может какая-нибудь лазейка есть :D Но всё равно спасибо! ;)

Slav
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 май 2008, 11:03
Откуда: Москва

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#816

Непрочитанное сообщение Slav » 21 окт 2016, 13:36

[ref]sosedrydom[/ref],
Да, выплатили.

Аватара пользователя
samolet1969
Постоянный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#817

Непрочитанное сообщение samolet1969 » 22 окт 2016, 05:49

QR_BBPOST при оформлении надбавки озвучили, что выплатят с момента написания заявления.
Мне при оформлении надбавки в военкомате дали бланк готового заявления, где говорилось что я прошу выплачивать с даты написания заявления. Пришлось зачеркнуть их текст и написать: выплачивать согласно статьи "такойто", ФЗ "такогото". "Побухтели", что мол это мне не поможет, но всё же выплатили с момента назначения пенсии.(пенсия была назначена менее 1 года). Сослуживец(узнал о надбавке от меня), был на пенсии 3 года, выплатили за крайний год. Причём, тянули с приёмом заявления два месяца, требуя от него документы по своему перечню. Я ему предлагал заявление по почте отправить, но он предпочёл с ними не ссориться, в результате "украл" у себя ещё два месяца выплаты данной надбавки.
Whatsapp, Viber: +79514507262, Б.Очаковская,дом 12

Аватара пользователя
Циклотрон
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 05:03
Откуда: Гондурас

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#818

Непрочитанное сообщение Циклотрон » 25 окт 2016, 11:45

Подскажите, РК считается от самой надбавки на детей, то есть 32%×1.2 или примерно 1650×1.2= 330 рублей это и есть?

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#819

Непрочитанное сообщение PAN » 25 окт 2016, 12:42

QR_BBPOST примерно 1650×1.2= 330
Какая-то непонятная у Вас арифметика.
Будет так:1587,15 * РК на каждого ребёнка. У Вас будет 1904,58 (если РК 1,2) на каждого.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#820

Непрочитанное сообщение engiminer » 25 окт 2016, 13:33

QR_BBPOST Какая-то непонятная у Вас арифметика.
PAN, Ваша арифметика тоже не очень понятна.
Статья 17. Надбавки к пенсии за выслугу лет

б) неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах "а", "б" и "г" части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона:
при наличии одного такого члена семьи, - в размере 32 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
при наличии двух таких членов семьи, - в размере 64 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
при наличии трех и более таких членов семьи, - в размере 100 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#friends#ixzz4O5hWyUmz
Расчетный размер сейчас равен 4959р. На одного 4959*0,32 и тд

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#821

Непрочитанное сообщение PAN » 25 окт 2016, 13:44

QR_BBPOST На одного 4959*0,32 и тд
Неправда Ваша. Так как это надо ещё умножить на районный коэффициент. И сумма получится
QR_BBPOST 1904,58 (если РК 1,2) на каждого.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#822

Непрочитанное сообщение engiminer » 25 окт 2016, 13:54

QR_BBPOST Не правда Ваша. Так как это надо ещё умножить на районный коэффициент. И сумма получится
PAN,Вы правы .Я просто не внимательно прочитал вопрос.
надбавки к этим пенсиям, предусмотренные статьями 17, 2 и 38 настоящего Закона , и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона, исчисляются с применением соответствующего коэффициента, установленного в данной местности для военнослужащих и сотрудников Правительством Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.с.
С уважением.

sosedrydom
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:08

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#823

Непрочитанное сообщение sosedrydom » 25 окт 2016, 15:33

QR_BBPOST Расчетный размер сейчас равен 4959р.
А разве сейчас
Статья 18. Размер социальной пенсии нетрудоспособных граждан
не 3 626 рублей 71 копейка http://base.garant.ru/12125128/3/#block_18

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#824

Непрочитанное сообщение PAN » 25 окт 2016, 15:38

По закону так, но его каждый год индексируют, поэтому сейчас он = 4959,85
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Mihail___
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 13:41

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#825

Непрочитанное сообщение Mihail___ » 10 ноя 2016, 21:41

QR_BBPOST при оформлении надбавки озвучили, что выплатят с момента написания заявления.
Мне при оформлении надбавки в военкомате дали бланк готового заявления, где говорилось что я прошу выплачивать с даты написания заявления. Пришлось зачеркнуть их текст и написать: выплачивать согласно статьи "такойто", ФЗ "такогото". "Побухтели", что мол это мне не поможет, но всё же выплатили с момента назначения пенсии.(пенсия была назначена менее 1 года). Сослуживец(узнал о надбавке от меня), был на пенсии 3 года, выплатили за крайний год. Причём, тянули с приёмом заявления два месяца, требуя от него документы по своему перечню. Я ему предлагал заявление по почте отправить, но он предпочёл с ними не ссориться, в результате "украл" у себя ещё два месяца выплаты данной надбавки.
Здравствуйте! Попал в схожую ситуацию. Пенсию не могли начислить пол года, потеряли мой ден. аттестат. Потом оказалось, что отправили его не в тот город, вообщем всё это время не мог оформить выплату на детей. Сейчас начал получать пенсию, пришел опять в военкомат, пришлось по новой переделывать целую гору справок, срок действия закончился. Сделал, отдал им. Сегодня звонят и говорят, что справка из домоуправляющей компании не правильно оформлена, не та бумага и пр., еще нужно добавить ряд справок, о которых раньше молчали, вообщем - "мыло, мочало - начинай сначала". Естественно выплачивать будут (если будут), с момента получения ими заявления. В связи с этим хотел бы узнать:
1. Где определен порядок выплаты, на который можно сослаться при написании заявления?
2. Где определен перечень документов для предоставления пособия на иждивенцев? (подозреваю затребовали с меня кучу лишнего)
С уважением!

Аватара пользователя
джомо.РФ
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 09:31
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#826

Непрочитанное сообщение джомо.РФ » 10 ноя 2016, 22:12

[ref]Mihail___[/ref], не забывайте и другим забыть не дайте о Распоряжении Правительства Российской Федерации от 1 ноября 2016 г. № 2326-р.

grejzer131
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 23:19

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#827

Непрочитанное сообщение grejzer131 » 10 ноя 2016, 22:32

QR_BBPOST Сделал, отдал им. Сегодня звонят и говорят
Сложный у вас Субъект :shock: Тогда все забирите и отправте заказным с уведомлением, приложив свое заявление с допиской, что в случае отказа прошу разъяснить порядок назначения надбавки, перечень необходимых доков и нормативные акты определяющие этот порядок и перечень. Свое Вы всеравно получите с даты фиксации в делопроизводстве заявления (обращения) (до года взад) не миром, так в порядке рассмотрения обращения (заявления) в прокуратуре и (или) суде. НО!!!!! Ключевая фраза в этом словоблудии :D - фиксация в делопроизводстве!!!! ИМХО ;)

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
QR_BBPOST не забывайте и другим забыть не дайте о Распоряжении Правительства Российской Федерации от 1 ноября 2016 г. № 2326-р
Интересный и свежий документик! ;)
Какова тебе в жизни цена

Mihail___
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 13:41

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#828

Непрочитанное сообщение Mihail___ » 10 ноя 2016, 23:17

[ref]Mihail___[/ref], не забывайте и другим забыть не дайте о Распоряжении Правительства Российской Федерации от 1 ноября 2016 г. № 2326-р.
Спасибо не могу поставить, что то не нажимается. Так скажу - Спасибо большое!

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
QR_BBPOST Сделал, отдал им. Сегодня звонят и говорят
Сложный у вас Субъект :shock: Тогда все забирите и отправте заказным с уведомлением, приложив свое заявление с допиской, что в случае отказа прошу разъяснить порядок назначения надбавки, перечень необходимых доков и нормативные акты определяющие этот порядок и перечень. Свое Вы всеравно получите с даты фиксации в делопроизводстве заявления (обращения) (до года взад) не миром, так в порядке рассмотрения обращения (заявления) в прокуратуре и (или) суде. НО!!!!! Ключевая фраза в этом словоблудии :D - фиксация в делопроизводстве!!!! ИМХО ;)

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
QR_BBPOST не забывайте и другим забыть не дайте о Распоряжении Правительства Российской Федерации от 1 ноября 2016 г. № 2326-р
Интересный и свежий документик! ;)
Значит с компенсацией (до года назад) пролетел, заявление тогда не регистрировал. Да и сейчас тоже не регистрировал, опять на те же грабли... :( Спасибо!

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#829

Непрочитанное сообщение PAN » 11 ноя 2016, 06:42

QR_BBPOST Интересный и свежий документик!
Только он не касается надбавки на иждивенцев.
QR_BBPOST выплачивать будут (если будут), с момента получения ими заявления.
Как попрОсите:
Показать текст
Статья 55. Срок перерасчета размеров назначенных пенсий

(в ред. Федерального закона от 10.12.2010 N 354-ФЗ)

Перерасчет размеров пенсий за выслугу лет, по инвалидности, по случаю потери кормильца, назначенных лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и членам их семей, производится:
а) с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили обстоятельства, влекущие за собой перерасчет размеров пенсий в сторону уменьшения;
б) со дня наступления обстоятельств, влекущих за собой перерасчет размеров пенсий в сторону увеличения.
В случае, если пенсионер приобрел право на перерасчет размера пенсии в сторону увеличения, разница между новым и прежним размерами пенсии выплачивается ему со дня приобретения права на перерасчет размера пенсии, но не более чем за 12 месяцев,предшествующих дню обращения за перерасчетом размера пенсии.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

sosedrydom
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:08

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#830

Непрочитанное сообщение sosedrydom » 11 ноя 2016, 09:04

QR_BBPOST Естественно выплачивать будут (если будут), с момента получения ими заявления.
[ref]Mihail___[/ref], выплатили с момента назначения основной пенсии (июль 2016). При очередном посещении просто напомнил, кто и что обязан предоставлять. Тон общения сменился ;) Параллельно делали сами запросы.
QR_BBPOST пришлось по новой переделывать целую гору справок
Из документов под вопросом справка(она платная) из налоговой инспекции (не числюсь как ИП).
Кроме этого: -Коп. свид-ва о рождении,
-Копия трудовой книжки (если ранее работали)
-Справка о составе семьи (паспортист)
-Справки СНИЛС и не получения надбавки на ребенка (в пенсионном)

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#831

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 11 ноя 2016, 09:31

QR_BBPOST
Из документов под вопросом справка(она платная) из налоговой инспекции (не числюсь как ИП).
Можно быть ИП, но при этом не иметь доход. Для этой цели ( проверка получения дохода) ежегодно, раньше в сентябре, а с прошлого года, вроде, как в декабре, получатель пенсии с надбавкой, берет справку форма СЗИ - 6(деньги за нее платить не надо) в Управлении пенсионного фонда о том, что у него не было дохода за определенный период времени. Возможно, вроде ранее это обсуждали, что сейчас военкомат должен эти сведения самостоятельно запрашивать в пенсионном фонде.

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#832

Непрочитанное сообщение PAN » 11 ноя 2016, 09:42

QR_BBPOST Можно быть ИП, но при этом не иметь доход.
А справку, что не ИП всё-равно представь. И плюс к этому
QR_BBPOST форма СЗИ - 6
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Mihail___
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 13:41

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#833

Непрочитанное сообщение Mihail___ » 11 ноя 2016, 10:09

QR_BBPOST Интересный и свежий документик!
Только он не касается надбавки на иждивенцев......
Ну вот! :( Так что тогда регламентирует объем и перечень запрашиваемых документов? Получается, что в военкомате сами решают, сколько макулатуры я им должен принести!
Статья 55. - выплата на детей является надбавкой у моей пенсии?

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
QR_BBPOST Естественно выплачивать будут (если будут), с момента получения ими заявления.
[ref]Mihail___[/ref], выплатили с момента назначения основной пенсии (июль 2016). При очередном посещении просто напомнил, кто и что обязан предоставлять. Тон общения сменился ;) Параллельно делали сами запросы.
....)
Каким образом напомнили? Статья 55. Срок перерасчета размеров назначенных пенсий (в ред. Федерального закона от 10.12.2010 N 354-ФЗ) - вот этим?

Отправлено спустя 10 минут 12 секунд:
...............
Из документов под вопросом справка(она платная) из налоговой инспекции (не числюсь как ИП).
Кроме этого: -Коп. свид-ва о рождении,
-Копия трудовой книжки (если ранее работали)
-Справка о составе семьи (паспортист)
-Справки СНИЛС и не получения надбавки на ребенка (в пенсионном)
У меня список обширнее:
1. Свидетельства о рожд. детей
2. Копия паспорта
3.Справка из налоговой, что не ИП
4. Справка из центра занятости, что не получаю пособие как безработный
5.Справка с УПФР на обоих родителей и детей
6.Справки с места учебы детей (школа, сад) что они там состоят.
7. Справка о составе семьи паспортный стол.
8. Справка из домуправляющей компании, что дети находятся на моем иждивении (вот с этой справкой настрадался :( , давать её отказываются, и говорят что бы шел в суд устанавливать факт иждивенства моих детей, ели выбил её, но теперь до формы докопались, опять переделывать)
9. Копия трудовой (если есть)
10. Справка из УПФР СЗИ-6.
Так чем регламентирован этот перечень черт побери :dash2:

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#834

Непрочитанное сообщение иван121 » 11 ноя 2016, 10:25

QR_BBPOST А справку, что не ИП всё-равно представь
Уже не надо)))). Эта справка в перечни которую запретили требовать у граждан)))

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
QR_BBPOST 4. Справка из центра занятости, что не получаю пособие как безработный
5.Справка с УПФР на обоих родителей и детей
И это тоже премьер своим указом запретил требовать

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#835

Непрочитанное сообщение PAN » 11 ноя 2016, 10:40

QR_BBPOST 8. Справка из домуправляющей компании, что дети находятся на моем иждивении (вот с этой справкой настрадался :( , давать её отказываются, и говорят что бы шел в суд устанавливать факт иждивенства моих детей, ели выбил её, но теперь до формы докопались, опять переделывать)
Странный пункт. Факт иждивения признаётся судом. Но это касается неродных детей(пасынков). Может тупая работница не врубается, чего хочет. Попробуйте с областным ВК связаться. По остальным пунктам у всех так. Приказом перечень не определен, необходимо подтвердить, что не работаешь и имеешь иждивенца - вот и изголяются кто во что горазд.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
QR_BBPOST премьер своим указом запретил требовать
Указ в студию
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение


Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#837

Непрочитанное сообщение PAN » 11 ноя 2016, 11:48

Для начала нужно внимательно прочитать название этого РП, затем изучить федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", а потом делать выводы об отмене требования справок.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

sosedrydom
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:08

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#838

Непрочитанное сообщение sosedrydom » 11 ноя 2016, 12:09

QR_BBPOST Странный пункт. Факт иждивения признаётся судом. Но это касается неродных детей(пасынков).
Полностью с Вами согласен. У меня дети не родные и поэтому я дополнительно сдавал копию решения суда о иждивении и признании членами семьи. Возможно у [ref]Mihail___[/ref], дети совершеннолетние, но даже тогда могли потребовать только справку с места очной учебы.(до 23 лет)
QR_BBPOST Каким образом напомнили? Статья 55. Срок перерасчета размеров назначенных пенсий (в ред. Федерального закона от 10.12.2010 N 354-ФЗ) - вот этим?
Ну это они видимо сами нашли :) , а вот Федеральный закон от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ
"Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" пришлось напомнить.
QR_BBPOST У меня список обширнее:
забыл один пункт
QR_BBPOST 4. Справка из центра занятости, что не получаю пособие как безработный

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#839

Непрочитанное сообщение PAN » 11 ноя 2016, 12:46

QR_BBPOST Федеральный закон от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ
"Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" пришлось напомнить.
Ещё раз отмечу, что оформление надбавки на иждивенца не является ни муниципальной ни государственной услугой и 210-ФЗ не имеет отношения к обсуждаемому вопросу. Хотя я рад за Вас, что ваш аргумент повлиял на работников ВК, но это скорее свидетельствует о их низкой квалификации. Вам уже пошла выплата?
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

sosedrydom
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:08

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#840

Непрочитанное сообщение sosedrydom » 11 ноя 2016, 16:29

Да, выплачивают. 30 октября перерасчет, а 1 ноября пенсия с доплатой.

Отправлено спустя 58 минут 30 секунд:
[ref]PAN[/ref], а как же ст.51
Статья 51. Обращение за назначением пенсий

Лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, и члены их семей (кроме указанных в части второй статьи 2) с заявлениями о назначении пенсий обращаются в пенсионные органы Министерства обороны Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний и Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

Лица, указанные в статье 2 настоящего Закона, и члены их семей с заявлениями о назначении пенсий в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях" обращаются в территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации по месту их жительства.

Заявления о назначении пенсий представляются в пенсионные органы вместе с соответствующими документами, необходимыми для решения данного вопроса. Указанные лица вправе не представлять необходимые для назначения пенсий документы, если такие документы (сведения, содержащиеся в них) находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, за исключением случаев, если такие документы включены в определенный частью 4 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" перечень документов. В этих случаях пенсионный орган запрашивает необходимые документы (сведения, содержащиеся в них) в иных государственных органах, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях в порядке, определенном Правительством Российской Федерации. http://base.garant.ru/100257/#block_51


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей