Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30631

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 24 янв 2017, 21:05

QR_BBPOST Полностью согласен .Ну как видим начисляют по среднему
С Вашего позволения внесу маленькую поправку:"начисляют не по среднему, а по установленному Постановлением Правительства Москвы нормативу, который равен 0,016 Гкал за м2"

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30632

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 24 янв 2017, 23:16

В теплосчетчиках смысл таков( согласно действующего законодательства) ! Если хоть один житель не проверит или не заменит - то остальные жители могут свои теплосчетчики просто наблюдать !тут игра в одни ворота!!! Не выгодно ук гуов ваши теплосчетчики!!! Поэтому только созданная самими жильцами товарищество собственников решит эту проблему!
Извините, это не так. Согласно действующему законодательству, а именно ПП 354, необходимым и достаточным условием для оплаты тепла по счётчику является оборудование всех жилых помещений жилого дома счётчиками тепла. В ПП 354 ничего не говориться о поверке и исправности счётчиков тепла. Наши дома по проекту имеют и ИПУ и ОДПУ.
Управляющая компания приняла в эксплуатацию дома, полностью соответствующий проекту.
п.42(1) ПП 354-"В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в помещении определяется по формулам 3(3) и 3(4) приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний индивидуальных и (или) общих (квартирных) приборов учета тепловой энергии и показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии."
Полностью согласен .Ну как видим начисляют по среднему .Помимо ПП 354 есть много Пппппппп
Сами себе противоречите, выделив красным!
Показания не поверенного ИПУ показаниями не являются. Считайте, что отдельно взятая квартира не оборудована ИПУ, если истек срок межповерочного интервала или эксплуатации.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30633

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 25 янв 2017, 00:06

[ref]Екатерина Автеева[/ref], Расскажите пож-та про собрание, что нового!?)
Да все по старому - интриги ,скандалы, расследования!
За тепло показания заносим каждый месяц, в течении года, делаем поверку, замену, но гарантии, что наши показания через год не потеряются - нет. Попросила показания по домам по общедомовому, за каждый месяц - тоже не хотят давать, значит понимают, что через год могут соскочить с темы. :twisted:
По ТВ от "Севен Скай": будут ставить заглушки и тв отключат, кому надо, тот должен заключить договор. Как они объясняют, деньги (150 в месяц) они берут за обслуживание и доп.каналы (к тем 20и положенным, но они не считаю, что они нам положены). Так же у них есть договор с УК ГУОВ, которой они отдают 10%, когда мы у УК спросили - где деньги и за что берут, ответ озадачил - а это они за электричество, но тогда не понятно, какое отношение имеет коммуналка "Ская" к ГУОВ, когда компания сидит в восьмом корпусе, который обслуживает ГУЖФ?
Так же ГУОВ планирует по весне провести у нас в домах собрания и войти легально в качестве УК.
По лифтам в третьем - ищут деньги на зап.части, плюс завтра звоню Лифтеку; квартиры все были закрыты при приемке (якобы) со слов зам.начальника эксплуатационного управления УК ГУОВ, если квартиры открыты и вышиблены двери, то рекомендовали вызывать полицию (спасение утопающих - дело самих утопающих:()
Сегодня в микрорайоне работала прокуратура по заявлениям от инициативных жителей, были и МЧС, и Жил.инпекция, и пожарные. Выявили много нарушений, поговорили с жильцами домов. Нам сказали, что у нас не территория МО, а простые жилые дома и что УК знала, в каком состоянии приняла дома и ничего не предпринимает для устранения нарушений. Поэтому к УК будут применено административное наказание. Но это пока слова...
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30634

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 25 янв 2017, 00:09

3-й корпус, прошу сообщать в личку о случаях вымогания денег за включение лифтов.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30635

Непрочитанное сообщение starogil » 25 янв 2017, 02:15

Екатерина, вы хотели комментариев от меня. Вот почитайте https://aftershock.news/?q=node/479431
Обратите внимание на комментарий kWh в 23.18, он пишет во-вторых и таммодной фразойивсе пояснчет, каковареальность, ну и статья про энергосервис интересная, есть ссылка на energosovet.ru.
Почему я спрашивал про договор с помтавщиком тепла. Потому что, как я понял, в нем все равно прописывается жестко объем тепла, который будет как-бы поставлен и должен быть оплачен, и рассчитывается он по нормативу, по той пресловутой 0.016Гкал/кв.м. Такова реальность, Как таковой обратной связи нет между фактическим потреблением и плановым объемом выработки тепла. Теплосчетчики? Ну да, есть :-) По законодательству дома должны-же быть энергоэффективными, вот и ставят приборы учета. Если напряжете память, вспомните, как айфончик ратовалодно время за энергоэффективность и энергосбережение, это было модно, и постепенно отполз от этой темы. Потому что нужно долго и нудно вырабатывать систему. Боюсь, что после ввода в эксплуатацию разница между фактом и нормаиивом просто перекочует в строку на общедомовые, в общем, итог за тепло не изменится :-) А вот за теплосчетчик отаетственность будет уже нести собственник квартиры, а не УК. Подошел срок новой поверки теплосчетчиков, вот ГУОВ и зашевелился, начал предлагать ввод в эсплуатацию, не хотят на себе нести затраты по теплосчетчикам. Рекомендую этот вопрос продумать, спросите у ГУОВ, кто будет нести расходы по поверке теплосчетчиков с истекающим сроком поверки. Ответ может обескуражить.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Я имел в виду по теплосчетчикам, не введенным в эксплуатацию, по тем, что введены в эксплуатацию по заявлениям жильцов, думаю, скажут, что теперь это забота собственника квартиры :-)

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
По СевенСкай спасибо за инфу, они УК платят, ожидали, что жильцов окучат и будет прибыль, видимо, ожидания не оправдались, теперь объвлениями завлекают, чтобы все шли и заключали договор на подключене ТВ. В общем, мутняк на мутняке, и, как водится, в результае мутняков в чьих-карманах оседают рублики и наполняют неизвестную нам кубышку, или кубышки.

сергей19720419
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 07:20
Откуда: Хабаровск

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30636

Непрочитанное сообщение сергей19720419 » 25 янв 2017, 06:26

Есть вопрос – получал ли кто-нибудь претензию от Славянки? Большинство имеет долг, как минимум, за ее последний месяц существования- сентябрь. Однако кого не спрошу, никто не получал претензию. Я имела счастье получить в последние числа декабря. Свою претензию ГУОВ я вручила Генову 25 ноября. Склонна расценивать это как ответный ход, поскольку действующие лица одни и те же. На дворе январь, ответа нет. Или кого-то тоже осчастливила Славянка претензией? Стало любопытно.
Добрый день. И нам приходила претензия от Славянки и в ней написано если не оплатим до 31 января 2017 года ,то подадут на нас в суд. Но пока находимся на большом расстоянии от Москвы.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30637

Непрочитанное сообщение Просто песня » 25 янв 2017, 09:34

Вдруг кому важно
IMG_9114.JPG
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30638

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 25 янв 2017, 09:55

QR_BBPOST Показания не поверенного ИПУ показаниями не являются.
Разъясните пожалуйста в каком НПА прописано данное изречение, заранее благодарен

Отправлено спустя 8 минут 5 секунд:
QR_BBPOST Почему я спрашивал про договор с помтавщиком тепла. Потому что, как я понял, в нем все равно прописывается жестко объем тепла, который будет как-бы поставлен и должен быть оплачен, и рассчитывается он по нормативу, по той пресловутой 0.016Гкал/кв.м.
Вот такие счета получает ГУЖФ от поставщика тепла
Вложения
акт  оплаты тепла февраль 2016.jpg
акт  оплаты тепла январь 2016.jpg

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30639

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 25 янв 2017, 10:02

QR_BBPOST Показания не поверенного ИПУ показаниями не являются. Считайте, что отдельно взятая квартира не оборудована ИПУ, если истек срок межповерочного интервала или эксплуатации.
Я бы не стала утверждать так категорично. Знакомые (Мск.)интересовались, чем грозит отказ от новой поверки счетчиков, если истек срок. Нет конкретики, не сказано об обязанности. Уже год платят согласно показаниям счетчиков, без новой поверки. Хотя какие-то звонки были и даже пытались - да мы.... да вы..., но отвязались.
QR_BBPOST За тепло показания заносим каждый месяц, в течении года, делаем поверку, замену, но гарантии, что наши показания через год не потеряются - нет.
Хотелось бы конкретики. Что значит заносим показания и делаем поверку? Т.е. предлагают заплатить за поверку теплосчетчика (где-то 4500)и будут экспериментировать за мой счет, а я буду платить по общему тарифу? Слов не хватает.
QR_BBPOST По ТВ от "Севен Скай": будут ставить заглушки и тв отключат, кому надо, тот должен заключить договор. Как они объясняют, деньги (150 в месяц) они берут за обслуживание и доп.каналы (к тем 20и положенным, но они не считаю, что они нам положены).
Тоже не поняла. А в 10 корп. общедомовой антенне тоже обязаны Скай? Крабики тоже они ставили? Я не заключала ни с кем договор и не знала, что должна платить 150 руб. У меня так-то инет Экотелеком.
QR_BBPOST Нам сказали, что у нас не территория МО, а простые жилые дома и что УК знала, в каком состоянии приняла дома и ничего не предпринимает для устранения нарушений.
Все интересней. А бумага есть? Так получается район передан Мск. и мы полноправные?
QR_BBPOST Боюсь, что после ввода в эксплуатацию разница между фактом и нормаиивом просто перекочует в строку на общедомовые, в общем, итог за тепло не изменится
Где-то это уже читала, якобы от перемены мест слагаемых сумма не изменится. Просто циферки из одной строки перекочуют в др.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30640

Непрочитанное сообщение Просто песня » 25 янв 2017, 10:13

Слабо верится в фиксированность объёмов поставки тепла, хотя бы в силу Того, что никто не сможет достоверно спрогнозировать необходимое количество. У меня сейчас отопление в щитке убавлено больше чем на половину, окна от застройщика на проветривании, и я при всём желании не могу выбрать даже норму на месяц средне годовую, а ведь это январь...
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30641

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 25 янв 2017, 10:22

QR_BBPOST а ведь это февраль...
Везет Вам, у Вас уже февраль.... :)

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Для информации: "Отмазки" ГУЖФ перед судом. (взято с другой ветки форума)
Вложения
возражения ГУЖФ 11.01.17.pdf
(1.48 МБ) 71 скачивание

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30642

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 25 янв 2017, 10:53

QR_BBPOST а ведь это февраль...
Везет Вам, у Вас уже февраль.... :)

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Для информации: "Отмазки" ГУЖФ перед судом. (взято с другой ветки форума)
возражения ГУЖФ 11.01.17.pdf
А что,представитель застройщика не передавал приемщику(представителю заказчика от МО РФ) ,а в их лице в конце концов ГУОВ, паспорта на ИПУ, предусмотренные проектом?


starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30644

Непрочитанное сообщение starogil » 25 янв 2017, 11:40

Интересный поворот про отсутствие паспортов ИТП, у меня не скачивается пдфка с возражениями ГУЖФ. Откуда поставщик тепла для ГУЖФ берет данные по объему потребления тепла в разрезе каждого дома? Посмотрел два счета на оплату тепла, не могу отделаться от мысли, что и поставщик производит расчет потребления и платежей на основе нормативов. Посмотрите, например, цифры по запуску, наполнение, потери, это-же все расчетные значения наверняка, не по факту. Если ГУЖФ возражает поповоду паспортов ИТП, значит, поставщик не знает показаний домовых счетчиков тепла и производит расчет потребления просто по проектным данным домов?

Отправлено спустя 8 минут 34 секунды:
Паспорта на ИПУ на квартиры на БОчке были примотаны скотчем на трубах возле счетчиков тепла на каждую квартиру. Я подумал про паспорта на ИТП. Но срок поверки этих ИПУ как раз подошел.

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30645

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 25 янв 2017, 11:52

[ref]ALL1234[/ref], согласно п. 81(12) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 354:
С момента истечения межповерочного интервала поверки приборов учета, прибор учета считается вышедшим из строя.

Правовые последствия, думаю, понятны.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30646

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 25 янв 2017, 12:01

Договоритесь с соседями, один платит за кабельное, остальные от него смогут запитаться вне щитка(правда пару дырок через стены придётся просверлить буром), делов-то 8-)
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30647

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 25 янв 2017, 12:22

Договоритесь с соседями, один платит за кабельное, остальные от него смогут запитаться вне щитка(правда пару дырок через стены придётся просверлить буром), делов-то 8-)
да и в щитке можно "запитаться", потом его на замок, а посторонние лица не имеют права, без разрешения собственников, шарится по обще домовому имуществу, ;) Как учили что на каждую.......есть болт.... :D

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30648

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 25 янв 2017, 12:33

Вдруг кому важно
Изображение
Есть дешевле варианты.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30649

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 25 янв 2017, 12:39

Товарищи будущие соседи, у кого заключены договоры с УК на корпус 3, если Вам нужны лифты, есть хорошая возможность ускорять их ввод в эксплуатацию в том числе онлайн обращениями по качеству оказываемых услуг в УК, Управу, Жилинспекцию, Прокуратуру.
У не приглашенных к заселению нет этих рычагов, к сожалению.
Остальные используются ;)

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30650

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 25 янв 2017, 16:20

QR_BBPOST а и в щитке можно "запитаться", потом его на замок, а посторонние лица не имеют права, без разрешения собственников, шарится по обще домовому имуществу, Как учили что на каждую.......есть болт....
Однозначно. Хорошо, когда щиток за запираемыми дверями находится, я пользовался бесплатными акадовскими каналами(перестал оплачивать, расторг договор), они на хитрость идут, воспользовавшись доверием соседской старухи, перерезают раз в год где-то... :D
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30651

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 25 янв 2017, 16:38

QR_BBPOST А бумага есть? Так получается район передан Мск. и мы полноправные
Нет бумаги, нам так сказал представитель прокуратуры, дома жилые, у нас же не написано в выписке ЕГРП, что дом ведомственный:)
QR_BBPOST Тоже не поняла. А в 10 корп. общедомовой антенне тоже обязаны Скай? Крабики тоже они ставили? Я не заключала ни с кем договор и не знала, что должна платить 150 руб. У меня так-то инет Экотелеком.
При чем тут инет, когда речь идет про ТВ? Во всех корпусах этот Скай вел сетку в свое время, по контракту с СУ. Про крабики я не в курсе, усилители (через 6 этажей стоит) их, они хотят денег за обслуживание этой сети. Ни кто не знал, что надо платить, вопрос спорный, т.к их ни кто не пускал в дома с их оборудованием, решения собственников по ним нет.
QR_BBPOST Хотелось бы конкретики. Что значит заносим показания и делаем поверку? Т.е. предлагают заплатить за поверку теплосчетчика (где-то 4500)и будут экспериментировать за мой счет, а я буду платить по общему тарифу? Слов не хватает.
Посмотрите пост: Olesay » Сегодня, 12:19 #30676
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30652

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 25 янв 2017, 20:14

[ref]ALL1234[/ref], что-то мой антивирус имеет возражения против Вашего файла. Боюсь ему возразить, бук новый.
QR_BBPOST да и в щитке можно "запитаться", потом его на замок, а посторонние лица не имеют права, без разрешения собственников, шарится по обще домовому имуществу
Так видимо работники УК не считают себя посторонними. Я же писала, как они ломиком мой электрощиток на площадке открыли. На мои возмущения Кирилл ответил - я никого не отправлял и понятия не имею, кто там хозяйничает. Нашел. Но это случайно я оказалась в нужный час.
QR_BBPOST При чем тут инет, когда речь идет про ТВ? Во всех корпусах этот Скай вел сетку в свое время, по контракту с СУ.
Так изначально у нас был Экотелеком. Не самовольно, так понимаю, поскольку стенд был с их рекламой и дружба с УК. ТВ тоже есть у этой компании. Вообще-то меня ТВ совсем не интересует, не смотрю, но работать должно. В любой момент (если уж приспичит) можно свою Рэмбо вкл.
QR_BBPOST Посмотрите пост: Olesay » Сегодня, 12:19 #30676
Посмотрела и вывод такой: УК должна сделать перерасчет за год на основании показаний общедомового счетчика. Не сделала и показания не обнародовала. Ей пока без надобности поверка наших счетчиков. Пусть так упражняется. А вот свой - общедомовой пусть поверяет и начисляет по нему. В чем я не права?
Схема 3. В доме имеется ОПУ, но не все помещения оборудованы ИПУ. Равномерно начисляет плату. По прошествии года перерасчет на основании показаний общедомового счетчика.
Схема 4. Дом оборудован ОПУ и все помещения оборудованы ОПУ. Все счетчики должны быть введены в эксплуатацию УК. Если один не работает или не прошел поверку, то расчет по 3 форме.
Т.е. у нас схема 3.

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30653

Непрочитанное сообщение vitta » 25 янв 2017, 20:21

Я так понимаю, что если платить с учетом общедомового счётчика, то может получиться ещё больше, чем по нормативу. Парируйте, соседи)))
P.S. Хотя мы, как ответственные квартиросъемщики, поверку провели)

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30654

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 25 янв 2017, 20:34

QR_BBPOST Нашел.
Лблей этим хитрованам за проникновение без спроса пользователя :ugeek:
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30655

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 25 янв 2017, 23:35

QR_BBPOST Хотя мы, как ответственные квартиросъемщики, поверку провели)
Чем руководствовались? Обещают с ним считаться?
QR_BBPOST Лблей этим хитрованам за проникновение без спроса пользователя
Что означает первое слово? Насчет проникновения без спроса - тема интересная. Похоже в УК недопонимают, кто есть собственник и тем более, что у него есть права. Когда квартиру принимала - теплосчетчики были открыты. Осенью было холодно и хотела посмотреть (вдруг краник перекрыт). Оказалось закрыто на замке. Сосед сказал, что у них тоже нет ключа. В УК получила ответ - вам не нужен ключ. Это наше хозяйство, мы в ответе. Говорю - там мой счетчик с краником и я хочу иметь к ним доступ. В ответ - типа не моего ума дело (мягче конечно). Разумеется не могла довольствоваться таким ответом и заполучила заветный ключ. В декабре обнаружила, что дверь настежь и замок сломан.
Вот и как можно устанавливать новый счетчик, пломбировать? Нужна камера или сторож у счетчиков. Позже будем ставить замок на общую дверь, но у нас еще 1 квартира пустует. Опять же где гарантия, что работники УК у общей двери замок не сломают.
Попутно вопрос: как часто должны мыть пол на площадке? Ни разу не видела, чтобы мыли далее 1-го этажа. Грязно на площадке.

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30656

Непрочитанное сообщение vitta » 26 янв 2017, 00:08

Лена, поверку теплосчетчика провели в связи с тем, что если вдруг, что маловероятно, УК вздумает с ним считаться, то без поверки он будет недействителен. Вобщем, этакий эксперимент за свой счёт)))

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30657

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 26 янв 2017, 00:43

QR_BBPOST Что означает первое слово? Насчет проникновения без спроса - тема интересная. Похоже в УК недопонимают, кто есть собственник и тем более, что у него есть права. Когда квартиру принимала - теплосчетчики были открыты. Осенью было холодно и хотела посмотреть (вдруг краник перекрыт). Оказалось закрыто на замке. Сосед сказал, что у них тоже нет ключа. В УК получила ответ - вам не нужен ключ. Это наше хозяйство, мы в ответе. Говорю - там мой счетчик с краником и я хочу иметь к ним доступ. В ответ - типа не моего ума дело (мягче конечно). Разумеется не могла довольствоваться таким ответом и заполучила заветный ключ. В декабре обнаружила, что дверь настежь и замок сломан.
Вот и как можно устанавливать новый счетчик, пломбировать? Нужна камера или сторож у счетчиков. Позже будем ставить замок на общую дверь, но у нас еще 1 квартира пустует. Опять же где гарантия, что работники УК у общей двери замок не сломают.
Попутно вопрос: как часто должны мыть пол на площадке? Ни разу не видела, чтобы мыли далее 1-го этажа. Грязно на площадке.
Люлей :D Нам на бочке все ключи от щитка выдавали под роспись, брал сразу на весь этаж (подобрать где мой), ни один не подошёл все равно :lol:
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30658

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 26 янв 2017, 05:43

[ref]Лена-екб[/ref], про частоту мытья полов написано в приложении к договору с УК, который Вы подписывали (лист с расшифровкой услуг).

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30659

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 26 янв 2017, 11:05

QR_BBPOST про частоту мытья полов написано в приложении к договору с УК, который Вы подписывали (лист с расшифровкой услуг).
Ничего не подписывала и не собираюсь. Называется - сожительство у нас. Игра без правил, сплошные эксперименты. Подписываться лишь под свои обязанности? Соответственно договора нет. Жду хотя бы Жилищника.

Kirina
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:23

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30660

Непрочитанное сообщение Kirina » 26 янв 2017, 11:15

А вы уже Жилищник избрали на общем собрании ? поделитесь , пожалуйста . опытом, как организовывали и проводили собрание


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей