Исключение из списков части

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

Исключение из списков части

#7201

Сообщение BeS_8209 » 23 фев 2017, 10:01

QR_BBPOST Вопрос на основании какой хрени они это предъявляют?Может приказ какой или что?
п.37 Порядка вещ. обеспеч. ПМО 2013 № 555
Показать текст
37. Военнослужащие по контракту обязаны своевременно получать положенное вещевое имущество на складе воинской части, своевременно прибывать на специализированные предприятия (в ателье) для оформления индивидуальных заказов на пошив, примерки и за получением исполненных заказов.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70505180/#friends#ixzz4ZUMd6V3O
QR_BBPOST суды отказывают,на основании того что это можно решить без восстановления в списках части.
п.49 Постановления Пленума ВС 2014 № 8
Показать текст
В случае если нарушение прав военнослужащего может быть устранено без восстановления его на военной службе или в списке личного состава воинской части, судом выносится решение только об устранении допущенного нарушения.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70666008/#block_900#ixzz4ZUOvNPrO
также добавляют о несоразмерности нарушенного права последствиям восстановления
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Исключение из списков части

#7202

Сообщение стасон » 23 фев 2017, 16:12

Ну а как можно оргументировать что находясь в распоряжении не обеспечивался положенным вещевым имуществом?
Иеринг-борьба за право

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Исключение из списков части

#7203

Сообщение стасон » 23 фев 2017, 18:40

Может есть какие нибудь интересные мысли по этому поводу.Вообще у нас аттестаты находились в другой части и ранее распоряженцы наши некоторые обращались ,но им говорили что мол распоряженцам мы не выдаём,мол будете увольняться тогда и получите имущество какое будет.Наверное какие то сложности были выдавать имущество нового образца тем кто в распоряжении,вот бы знать как обосновать такой расклад.
Иеринг-борьба за право

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

Исключение из списков части

#7204

Сообщение кувшин » 23 фев 2017, 19:00

QR_BBPOST вот бы знать как обосновать такой расклад.
Только документально и чем больше тем лучше - рапортами, жалобами в прокуратуру, даже решениями суда о том, что не дают вещевое.

Год уже бьюсь на эту тему. И суд, и прокуратура на стороне вещевиков - выворачиваются максимально. Суд принял "частично удовлетворить" причем частичность выражается в том, что он взял часть фразы из требования и удовлетворил.
Даже не могу найти документ, который жестко регламентирует то, что судья обязан принимать решение по заявленным требованиям в полной фразе - указанным в исковом. Это же надо взять часть из фразы одного пункта. :o

Дело ушло в кассацию - и я точно знаю, что откажут, но из вредности пойду в Верховный.
Этот беспредел основанный на пленуме № 8 надо заканчивать - чем больше будет обращений, тем быстрее издадут новый Пленум.

Единственное жалею - надо было быть намного жестче и писать жалобы сразу и во все инстанции.

Местная прокуратура полностью на сторону командиров и доходит до абсолютно игнорирования даже абсолютно незаконных действий - например мне обманом незаконно выдали инвентарное имущество и прокуратура на эту тему аккуратно отмалчивается.

Обо всех "приколах" и уловках проделанных со мной в течении года напишу в личку ;)

Да, и еще - раньше в пленуме № 3 ВС было указано, что определения КС РФ с трактованием законов было обязательным , а теперь с 2015-го внесли мелкие изменения и уже не обязательно. :evil:

С праздником. :drink:
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Исключение из списков части

#7205

Сообщение стасон » 23 фев 2017, 20:22

Кувшин здравствуйте ,спасибо за совет.Я тоже из вредности подал в суд заявление ,что меня исключили не обеспечив как положено вещевым.Рапортов написал в перед исключением все какие надо ,их просто все в части проигнорировали.Плюс писал в прокуратуру ,там просто тупо переадресовали мое обращение командиру части,где вещевой склад,и обязали его мне ответить,а тот просто проигнорировал и ничего не ответил,вот на исходе третьего месяца собрал все в кучу и подал иск.Прошу перенести дату исключения ,обязать обеспечить как проложено,вообщем посмотрим как будет,может что частично удовлетворят может ещё как
Иеринг-борьба за право

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

Исключение из списков части

#7206

Сообщение кувшин » 23 фев 2017, 20:30

QR_BBPOST Прошу перенести дату исключения ,обязать обеспечить как проложено,вообщем посмотрим как будет,может что частично удовлетворят может ещё как
Обязать обяжут, НО потом начнутся "танцы с бубнами" и честно скажу - надо сразу же писать в ВСУ с упором на злонамеренное не исполнение решения суда.
В прокуратуру и к приставам обращаться бесполезно - прокуратура работает на командиров, а приставам это не нужно и они отпихиваются.

Все это создает отличную основу для того, чтобы не выдавать наше имущество - грабеж. Я вот тут еще справку пересчитала и выяснила интересную разницу - у нач.веща остатки по справке-расчет 56 тысяч рублей, а у меня получается 101 тысяча рублей. :?
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Исключение из списков части

#7207

Сообщение стасон » 23 фев 2017, 20:39

Полностью согласен,так все и есть
Иеринг-борьба за право

Евгений Мартов
Постоянный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:59

Исключение из списков части

#7208

Сообщение Евгений Мартов » 23 фев 2017, 20:56

Обязать обяжут,
сомневаюсь. у меня даже на перенос даты ИСЧ на дату фактического обеспечения не сделали.
в моем случае - вообще фантастические решения судов всех уровней - и ГВС и ФВС, и ВС РФ - отовсюду напрочь неправосудные решения. не предоставлены: часть отпуска, прод/вещ, ДД - ничто не признают законным нарушением.

так что в правосудие я не верю. делайте выводы.

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

Исключение из списков части

#7209

Сообщение кувшин » 23 фев 2017, 21:02

QR_BBPOST сомневаюсь. у меня даже на перенос даты ИСЧ на дату фактического обеспечения не сделали
Перенос или восстановление это видимо для военных судей табу.

Я имела ввиду обяжут обеспечить вещевым имуществом. У меня обязали сначала по норме снабжения, а потом в определении по разъяснению решения суда вынесли формулировку "путем замен".

Впечатление от всех действий прокуратуры и судейства неприятное. Сейчас пытаясь "разломать" мое "частичное" ищу информацию по принятию решений именно по заявленным в исковом заявлении требований и не нахожу - все сплошь размытые формулировки , которые предоставляют море уловок для юристов, прокуратуры и судей.
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Исключение из списков части

#7210

Сообщение Ворчун » 23 фев 2017, 21:30

QR_BBPOST не предоставлены: часть отпуска, прод/вещ, ДД - ничто не признают законным нарушением
А решения можете выложить?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Исключение из списков части

#7211

Сообщение globus » 23 фев 2017, 21:39

QR_BBPOST Сейчас пытаясь "разломать" мое "частичное"
QR_BBPOST ищу информацию по принятию решений именно по заявленным в исковом заявлении требований
Если разломать - то надо дальше обжаловать, а вообще одно с другим мало связано
QR_BBPOST все сплошь размытые формулировки
размытые формулировки? далеко не всегда :?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Евгений Мартов
Постоянный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:59

Исключение из списков части

#7212

Сообщение Евгений Мартов » 23 фев 2017, 21:53

QR_BBPOST А решения можете выложить?
отправил в личку.

ранее в своих сообщениях выкладывал выдержки из фантастических формулировок судей.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Исключение из списков части

#7213

Сообщение Ворчун » 23 фев 2017, 22:56

QR_BBPOST ранее в своих сообщениях выкладывал выдержки из фантастических формулировок судей.
Я так понял, что апелляция обязала перенести дату исключения, а вы после этого еще раз взялись оспаривать эту дату, верно?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Евгений Мартов
Постоянный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:59

Исключение из списков части

#7214

Сообщение Евгений Мартов » 24 фев 2017, 00:26

Я так понял, что апелляция обязала перенести дату исключения, а вы после этого еще раз взялись оспаривать эту дату, верно?
почти так. но не совсем.
оспаривал не дату, а незаконность исключения уже после апелляции. апелляционное определение явилось лишь удобным способом всем последующим судам манипулировать имеющимся ап.определением, чтобы не рассчитывать фактически предоставленное количество суток отпусков без расчета по закону.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Исключение из списков части

#7215

Сообщение Ворчун » 24 фев 2017, 10:55

QR_BBPOST чтобы не рассчитывать фактически предоставленное количество суток отпусков без расчета по закону.
Насколько я понимаю, они и не могли иначе. Преюдиция ап.определения.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Евгений Мартов
Постоянный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:59

Исключение из списков части

#7216

Сообщение Евгений Мартов » 24 фев 2017, 11:47

Насколько я понимаю, они и не могли иначе. Преюдиция ап.определения.
Там много нарушений и обстоятельств, которые происходили до ап.определения.
Но факт остается фактом. неустановленным и всеми способами перевранным со стороны судов всех инстанций.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Исключение из списков части

#7217

Сообщение Ворчун » 24 фев 2017, 13:15

QR_BBPOST Там много нарушений и обстоятельств, которые происходили до ап.определения.
Значит, стоило пересматривать первое дело по новым обстоятельствам. Впрочем, не думаю, что результат от этого изменился бы.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#7218

Сообщение LUTIKS » 26 фев 2017, 19:57

С интересной ситуацией столкнулся. Воина вывели в распоряжение командующего в связи с сокращением занимаемой должности. При этом никаких приказов о переводе к новому месту службы не издавалось, предписаний не выдавалось. Так и остался с 2009 года служить в военкомате.
Если я правильно понимаю, то ранее действовал Указ Президента Российской Федерации от 1 сентября 2007 г. N 1132 "Об утверждении Положения о военных комиссариатах" пунктом 7 которого было установлено, что военные комиссариаты содержатся и комплектуются военнослужащими и гражданским персоналом в соответствии с их структурой и штатной численностью, устанавливаемыми Министерством обороны Российской Федерации.
С выходом Указа Президента Российской Федерации от 7 декабря 2012 года № 1609 "Об утверждении Положения о военных комиссариатах" ранее действовавший Указ Президента Российской Федерации от 1 сентября 2007 г. N 1132 "Об утверждении Положения о военных комиссариатах" был признан утратившим законную силу.
Согласно Указа Президента Российской Федерации от 7 декабря 2012 года № 1609 "Об утверждении Положения о военных комиссариатах" военная служба в военных комиссариатах не предусмотрена - я лично не нашел в нем такого.
Тем не менее воин продолжает как бы числиться в этом ВК до настоящего времени.
Возникает вопрос: из каких списков личного состава его сейчас исключать, если он фактически в списках какой-либо в/ч не числиться, а воинская служба в ВК не предусмотрена?
И второй вопрос. Сталкивался ли кто с данным вопросом или может дать ссылку на конкретную Директиву и т.д. о том, что с такого-то времени военная служба в ВК прекращена ? Конкретных указаний о прекращении военной службы в ВК я не нашел.

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Исключение из списков части

#7219

Сообщение стасон » 27 фев 2017, 11:23

QR_BBPOST И второй вопрос. Сталкивался ли кто с данным вопросом или может дать ссылку на конкретную Директиву и т.д. о том, что с такого-то времени военная служба в ВК прекращена ? Конкретных указаний о прекращении военной службы в ВК я не нашел.
Я лично находился в распоряжении военного комиссара субъекта с 30 марта 2009 года по 30 ноября 2016 года.Майор, в распоряжении гражданского упыря, работающего по трудовому договору,который уселся на должность военкома области, после сокращения воинских должностей в военкоматах в 2009 году.Сократился там же.В настоящее время в военкоматах воинских должностей нет.
Иеринг-борьба за право

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Исключение из списков части

#7220

Сообщение стасон » 27 фев 2017, 12:54

Составил исковое в суд,конечно особо иллюзий не питаю,но все таки
Показать текст
В ......... ГАРНИЗОННЫЙ
ВОЕННЫЙ СУД
.............
...............

Административный истец: .............., ....... года рождения, ................
проживающий по адресу: индекс:...................................................
тел..................
Эл. ...................................

Административные ответчики:
1. ...........
................
2. ........................................................
.....................................................

Административное исковое заявление

Я,............................ находился в распоряжении................................, в связи с проведенными организационно-штатными мероприятиями на основании приказа Командующего войсками Сибирским военным округом (по личному составу) № 075 с 30 марта 2009 года по 30 ноября 2016 года.
27.09.2016 года мне и членам моей семьи было предоставлено постоянное жилое помещение по избранному месту жительства.
24.10.2016 приказом Командующего войсками Центрального военного округа (по личному составу) № 311 я был досрочно уволен с военной службы, с зачислением в запас, в связи с проведенными организационно-штатными мероприятиями (подпункт «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона).
31 октября 2016 года я обратился с рапортом на имя ......................... о том, что в соответствии с п. 39 Порядка вещевого обеспечения в ВС РФ на мирное время, утвержденного приказом Министра обороны РФ от 14 августа 2013 года № 555, до проведения всех необходимых расчетов с вещевой службой из списков личного состава военного комиссариата .............. меня не исключать, о принятом решении сообщить в мой адрес в установленный законом срок.
Одновременно я обратился с рапортом к вышеуказанному должностному лицу 1 ноября 2016 года с информацией о порядке расчета меня вещевым имуществом. Указанное обращение ............................................ по непонятной причине было проигнорировано.
8 ноября 2016 года я по собственной инициативе, в целях скорейшего решения вопроса по обеспечению меня вещевым довольствием, направился в районный поселок .........., .............. области в войсковую часть 57....., где находился мой вещевой аттестат.
По результатам предпринятых мною действий по обеспечению меня положенным вещевым имуществом я также сообщил рапортом .................................., где указал, что после получения справки-расчет в войсковой части 57...... мне довели, что работа по выдаче имущества будет производиться после 16 ноября 2016 года, в связи с убытием начальника вещевой службы в командировку в город Чебаркуль, Челябинской области.
Однако 24.11.2016 года должностные лица строевого отделения ..................довели мне под роспись выписку из приказа Командующего войсками Центрального военного округа (по строевой части) № 928 от 15.11.2016 года о исключении меня из списков личного состава военного комиссариата .................... с 30.11.2016 года.
Из всего выше сказанного следует, что при издании приказа № 928 расчет меня положенным вещевым имуществом должностными лицами военного комиссариата ............... во внимание не принимался.
По согласованию мною с начальником вещевой службы войсковой части 57........, я прибыл для получения вещевого имущества, положенного мне к выдаче, согласно справки-расчет № 25. Начальник вещевой службы войсковой части 57..... ............... выдал мне лично следующее вещевое имущество:
1. Футболка повседневная с длинным рукавом-40 шт.
2. Полу сапоги зимние-10 пар.
3. Баул-2 шт.
4. Костюм ветроводозащитный-2 комплекта.
5. Жилет утепленный-2 шт.
6. Мыло жидкое-39,6 кг.
7. Порошок стиральный-20,1 кг.
8. Куртка-ветровка-1 шт.
9. Туфли женские тип А-2 пары.
По моему требованию указанное должностное лицо выдало мне накладную № 1639, в двух других экземплярах этой накладной он попросил меня расписаться, не заполняя их, объяснив это отсутствием времени.
Проанализировав справку расчет № 25, в которой указано, что имущество, положенное, к выдаче имеет эквивалент в размере 99317 рублей, я пришел к выводу, что имущество, которое выдано мне в натуральном виде, имеет меньшую стоимость.
Также в выданной мне накладной № 1639 отсутствуют цены на выданное мне имущество.
По данному факту 9.12.2016 года я обратился с заявлением на имя военного прокурора ..............гарнизона полковника юстиции ..........., с просьбой провести проверку по данному факту, однако 16.12.2016 года я получил формальный ответ, что мое обращение переадресовано почему-то командиру войсковой части 57......
В соответствии со ст. ст. 4 и 218 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, -

ПРОШУ:
1. Признать действия командующего войсками Центрального военного округа, связанные с изданием приказа № 928 от 15 ноября 2016 в части, касающейся моего исключения из списков личного состава без обеспечения вещевым имуществом – незаконными.

2. Признать действия ........................................., связанные с необеспечением меня вещевым имуществом – незаконными.

3 . Обязать ............................... восстановить моё нарушенное право и восстановить меня в списках личного состава, обеспечить всеми положенными видами довольствия за период необоснованного исключения из списков личного состава ......................................

4. Обязать ............................... обеспечить выдачу недополученного мною положенного вещевого имущества, согласно справки-расчет № 25.
5. Приказ командующего войсками Центрального военного округа № 928 от 15 ноября 2016 года, в части, касающейся моего исключения из списков личного состава отменить, как преждевременный.
6. Обязать военного комиссара ........... области возместить судебные расходы (уплата госпошлины) в размере 300 рублей.
7. В соответствии со статьёй 63 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации запросить в военном Комиссариате Новосибирской области нижеперечисленные документы, а именно:
- вещевой аттестат на военнослужащего майора ..............;
- справку выданного мне вещевого имущества; поскольку для меня получить такие документы самостоятельно затруднительно.

Приложения:
1. Копия выписки из приказа Командующего ЦВО № 311 от 24.10.2016 года.
2. Копия выписки из приказа Командующего ЦВО № 928 от 15.11.2016 года.
3. Копия рапорта на имя военного комиссара ................... от 31.10.2016 года.
4. Копия рапорта на имя командира войсковой части 57849 от 31.10.2016 года.
5. Копия рапорта на имя военного комиссара.............. от 1.11.2016 года.
6. Копия рапорта на имя командира войсковой части 57849 от 1.11.2016 года.
7. Копия справки-расчет на получение денежной компенсации взамен положенного к выдаче вещевого имущества № 24 от 31.10.2016 года.
8. Копия справки-расчет стоимости вещевого имущества, положенного к выдаче № 25 от 24.10.2016 года.
9. Копия требования-накладной № 1639.
10. Копия рапорта на имя военного комиссара ........................ области от 8.11.2016 года.
11. Копия обращения на имя военного прокурора................... гарнизона от 09.12.2016 года.
12. Копия сообщения военного прокурора..................... гарнизона на мое имя от 16.12.2016 года.
13. Госпошлина в суд.



22 февраля 2017 года .......................
Иеринг-борьба за право

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Исключение из списков части

#7221

Сообщение стасон » 27 фев 2017, 15:52

Составил также объяснение в суд, заявление приняли, назначили предварительное судебное заседание,может кто-что посоветует или подредактирует
Показать текст
СУДЬЕ ..............
ГАРНИЗОННОГО ВОЕННОГО СУДА
..........................

Административный истец: ...........................



Письменное объяснение
(в порядке ст. 68 КАС РФ)

Уважаемый суд, хочу пояснить, при издании приказа Командующего ЦВО № 928 от 15.11.2016 года, в части меня касающейся без обеспечения вещевым имуществом, был существенно нарушен порядок исключения военнослужащего из списков части.
Согласно постановления Пленума Верховного Суда РФ №8 от 29.05.2014 года указано, что в силу пункта 16 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
Исключение из указанных правил составляет наличие письменного согласия военнослужащего на исключение из списков личного состава без полного обеспечения установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением, а также основного и дополнительного видов отпусков, которое военнослужащий выражает в рапорте или листе беседы.
При издании выше указанного приказа по ходатайству военного комиссара .........., также не было учтено, что в ряде случаев военнослужащие состоят на обеспечении всеми или отдельными видами довольствия не по месту прохождения службы, а в других воинских частях или организациях. Однако данное обстоятельство не освобождает командиров войсковых частей (в данном случае военного комиссара ............, в распоряжении которого я находился) от обязанности ходатайствовать перед Командующим войсками ЦВО об исключении меня из списков личного состава военного комиссариата ............ при увольнении со службы только после получения мною причитающихся видов довольствия.
В результате нарушения порядка исключения меня из списков военного комиссариата ..................., я не смог обеспечиться в полном объеме положенным мне вещевым довольствием по причине того, что соответствующие должностные лица самоустранились от исполнения своих должностных обязанностей.
В приказе Командующего ЦВО № 928 от 15.11.2016 года также не указана в полном объеме информация об обеспечении меня положенным вещевым имуществом на сумму 99317 рублей.
Исходя из выше сказанного, я полагаю, что издание приказа командующего войсками Центрального военного округа № 928 от 15.11.2016, в части меня касающейся, является незаконным.
В то же время хочу отметить, что в период нахождения меня в распоряжении военного комиссара .............., я также не смог обеспечиться положенным текущим вещевым довольствием.
Согласно п.37 порядка вещевого обеспечения, приказ Министра обороны РФ от 14.09.2013 года № 555: «Военнослужащие по контракту обязаны своевременно получать положенное вещевое имущество на складе воинской части, своевременно прибывать на специализированные предприятия (в ателье) для оформления индивидуальных заказов на пошив, примерки и за получением исполненных заказов». В то же время согласно это же приказа, раздела второго, пунктов 16, 17, 18
Обеспечение вещевым имуществом производится по планам снабжения, которые разрабатываются:
Вещевым управлением - по военным округам и флотам;
вещевой службой военного округа (флота) - по соединениям (военно-морским базам) и воинским частям;
вещевой службой соединения (военно-морской базы) - по воинским частям и отдельным подразделениям, входящим в их состав или состоящим у них на обеспечении.
Контроль за своевременным обеспечением военнослужащих вещевым имуществом осуществляют командиры воинских частей.
Исчисление потребности в вещевом имуществе в планах снабжения производится исходя из списочной численности личного состава в соответствии с нормами снабжения.
Согласно пункта 21 приказа, военнослужащие вещевым имуществом обеспечиваются воинской частью, в списках которой они состоят. Воинские части, не ведущие хозяйственную деятельность, прикрепляются на вещевое обеспечение к ближайшим воинским частям, ведущим хозяйственную деятельность.
Согласно пункта 22 приказа, истребование вещевого имущества воинской частью производится по отчетам-заявкам, утвержденным командиром воинской части, а военным округом (флотом) - по отчетам-заявкам, утвержденным начальником материально-технического обеспечения - заместителем командующего войсками военного округа (флотом) по материально-техническому обеспечению.
Согласно пункта 25 приказа, отпуск вещевого имущества соединениям и воинским частям производится по нарядам вещевой службы военного округа (флота) по установленной ростовке, определяющей процентное соотношение предметов различных размеров и ростов.
Согласно пункта 26 приказа, в воинских частях выдача военнослужащим вещевого имущества производится по данным обмера роста и полноты.
Согласно пункта 39 приказа, военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен положенным вещевым имуществом. В случае отказа от получения положенного по нормам снабжения имущества военнослужащий, увольняемый с военной службы, до исключения из списков воинской части представляет письменное заявление (рапорт). До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
Согласно пункта 44 приказа, при выдаче имущества по его стоимости взамен предметов, отсутствующих на складе, стоимость заменяемых предметов определяется по размеру денежной компенсации, установленной распоряжением Правительства Российской Федерации, действующим на момент наступления права на получение вещевого имущества.
В то же время в нарушение пункта 44, выданное мне мыло и стиральный порошок, а также женские туфли не могли быть выданы взамен предметов, отсутствующих на складе.
В связи с тем, что я находился в распоряжении военного комиссара.......... на основании приказа Командующего Сибирским военным округом № 075 от 30 марта 2009 года, выше перечисленные мероприятия должно было осуществлять лицо, в распоряжении которого я находился.
В результате бездействия должностного лица, я также не имел возможности обеспечиваться текущим вещевым довольствием.
Что же касается не обеспечения меня положенным вещевым имуществом при увольнении, то в результате нарушения порядка исключения военным комиссаром ..........., а именно преждевременного ходатайства перед Командующим Центральным военным округом о исключении меня из списков военного комиссариата .........., не принимая во внимание мой рапорт на его имя от 31.10.2016 года и бездействием по вопросу необеспечения меня вещевым довольствием, я был необоснованно исключен из списков военного комиссариата ......................


Прошу приобщить данное объяснение к административному делу.

«...» марта 2017 года. .............
Иеринг-борьба за право

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#7222

Сообщение VESKAIMA » 27 фев 2017, 15:57

QR_BBPOST может кто-что посоветует или подредактирует
Добавьте "Как неоднократно указывал Конституционный Суд Российской Федерации, пункт 16 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы содержит указание на необходимость полного обеспечения военнослужащего, уволенного с военной службы, установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением, а также на запрет исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части без его согласия до проведения с ним всех необходимых расчетов (определения от 13 октября 2009 года № 1310-О-О, от 15 июля 2010 года № 1078-О-О, от 21 апреля 2011 года № 496-О-О, от 22 декабря 2015 года № 2912-О, от 29 марта 2016 года № 494-О и № 495-О, от 20 декабря 2016 года №2711-О и др.)."
юрист в личку можно без разрешения.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#7223

Сообщение LUTIKS » 27 фев 2017, 19:20

[ref]стасон[/ref], не понятно каким образом Вы можете числиться в списках личного состава ВК если прохождение военной службы в ВК не предусмотрено? Получается что с равным испехом военнослужащий может проходить военную службу на овощебазе, в санатории, в супермаркете и т.д.?
У Вас приказ есть о зачислении в списки л.с ВК? Кто его издал?

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Исключение из списков части

#7224

Сообщение стасон » 27 фев 2017, 20:01

QR_BBPOST стасон, не понятно каким образом Вы можете числиться в списках личного состава ВК
на основании приказа командующего округа от 2009 года,при сокращении воинских должностей в военкоматах,военнослужащих зачисляли в распоряжение военного комиссара субъекта, так как еще полгода после ОШМ его должность была военной,потом и он ушел, пришел гражданский, а военнослужащие так и остались в распоряжении военного комиссара,я продержался до ноября 2016, уходил последний
Иеринг-борьба за право

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Исключение из списков части

#7225

Сообщение mayson » 27 фев 2017, 20:19

QR_BBPOST пришел гражданский, а военнослужащие так и остались в распоряжении военного комиссара
ПЗЦ дурдом. С точки зрения устава как утрясти вопрос начальник-подчиненный и т.п.? Зазеркалье...

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Исключение из списков части

#7226

Сообщение стасон » 27 фев 2017, 20:26

Потом,когда обеспечивают постоянным жильём по ипмж,то гражданский военком отправляет доки на увольнение,а затем на исключение командующему в округ,тот издаёт приказ

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
С точки зрения устава ,никак,поэтому в распоряжении можно было ложить на все абсолютно,такого счастья не было нигде больше
Иеринг-борьба за право

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Исключение из списков части

#7227

Сообщение mihadol » 27 фев 2017, 20:28

Может быть
QR_BBPOST военнослужащих зачисляли
QR_BBPOST в распоряжение
QR_BBPOST командующего округа
с "прикреплением" к ВК?

[ref]стасон[/ref], какая в приказе формулировка? Именно "исключить из СЛС военного комиссариата..."?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Исключение из списков части

#7228

Сообщение стасон » 27 фев 2017, 20:35

Если бы ни беспредел с жс и увольнениями незаконными,то можно было быть вечно в таком состоянии,но пришёл Шойгу,который устроил всем известно что,и пришлось получать более менее приемлемое и валить ,иначе ,впрочем всем прекрасно это все известно

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Формулировка зачислить в распоряжение военного комиссара субъекта ,в связи проведёнными ошм на основании приказа командующего округа

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Я же говорю военный комиссар субъекта ещё полгода был военным,его сократили позже,в его распоряжение и зачисляли,а потом пришёл гражданский,но военные оставались дальше в распоряжении военкома только гражданского
Иеринг-борьба за право

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Исключение из списков части

#7229

Сообщение стасон » 03 мар 2017, 16:21

подскажите пожалуйста, как правильно внести изменения в просительную часть искового требованаия по кас, заявление подал, готовлюсь к предварительному заседанию:
2. Признать действия военного Комиссара , связанные с необеспечением меня вещевым имуществом – незаконными.
изменить на Признать бездействие военного Комиссара , , связанные с необеспечением меня вещевым имуществом – незаконными.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
имеется в виду составить заявление или ходатайство и какая форма?

Отправлено спустя 24 минуты 16 секунд:
а также признать незаконным выдачу мне
6. Мыло жидкое-39,6 кг.
7. Порошок стиральный-20,1 кг.
9. Туфли женские тип А-2 пары.
Иеринг-борьба за право

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#7230

Сообщение alex56 » 03 мар 2017, 19:54

QR_BBPOST С точки зрения устава как утрясти вопрос начальник-подчиненный и т.п.?
А как в МО РФ? Панков издает приказы по военнослужащим.

Отправлено спустя 50 секунд:
QR_BBPOST заявление
Заявление об изменении исковых требований.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей