Денежная компенсация за поднайм жилья

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#11131

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 мар 2017, 19:12

QR_BBPOST Признать договор не действительным, а жильё не служебным....
Вы зря хотите обращаться в суд с подобными требованиями. Ни чего не выгорит.
QR_BBPOST А потом и вообще сказал, что денежная компенсация мне не положена так как я проживал в служебном жилье и без причины его сдал, так сказать ухудшил свое жилищное положение.
А вот оспаривать незаконность невыплаты денежной компенсации у Вас все основания есть. Причем все доводы как раз в тему. Договор поднаема был заключен незаконно (должен был начальник КЭЧ района такой договор подписать от МО РФ). Одновременно с этим факт того, что Вы находились на учете служебного жилья. Поэтому Вы озаботились законностью Вашего проживания и выехали по договоренности с КЧ из этого жилья. Правда это нужно оформить в более благоприятный вид.

военпенс2016
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:26

Компенсация за жилье

#11132

Непрочитанное сообщение военпенс2016 » 01 мар 2017, 19:13

QR_BBPOST Вы согласились с предоставлением, а значит легализовали свои правоотношения.
Ещё раз возвращаюсь к ПП ВС от 2209 г.
QR_BBPOST основанем для возникновения права на вселение и проживание в таком ЖП является договор, заключённый на основании решения собственника
Т.е. чётк определены обстоятельства возникновения жилищных прав.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
QR_BBPOST Причем все доводы как раз в тему. Договор поднаема был заключен незаконно (должен был начальник КЭЧ района такой договор подписать от МО РФ). Одновременно с этим факт того, что Вы находились на учете служебного жилья. Поэтому Вы озаботились законностью Вашего проживания и выехали по договоренности с КЧ из этого жилья.
Ситуация один в один. Решение по ДК - отказ.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#11133

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 мар 2017, 19:16

QR_BBPOST то судья так то сам обязан был проверить статус данного ЖП
А ему это зачем? Он разбирал вопрос законности Вашего увольнения до обеспечения жильем по ИПМЖ. Для разрешения этого вопроса статус жилья не важен. Важен факт Вашего проживания в данном жилье, т.е. обеспеченности. И какая разница, что это за жилье - служебное или постоянное.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Компенсация за жилье

#11134

Непрочитанное сообщение Ворчун » 01 мар 2017, 19:17

QR_BBPOST Речь идет лишь о нарушении порядка
Мне кажется, вы ошибаетесь. Это не нарушение порядка, а предоставление объекта недвижимости, не отнесенного к жилому помещению.
QR_BBPOST Важен факт Вашего проживания в данном жилье, т.е. обеспеченности.
Подобных выводов быть не должно. Иначе так можно признать обеспеченным тех, кто осуществил, к примеру, самозахват.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#11135

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 мар 2017, 19:19

QR_BBPOST предоставление объекта недвижимости, не отнесенного к жилому помещению
Это и есть нарушение порядка обеспечения.

Vasokz
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 20:57

Компенсация за жилье

#11136

Непрочитанное сообщение Vasokz » 01 мар 2017, 19:20

QR_BBPOST Вы согласились с предоставлением, а значит легализовали свои правоотношения.
Ну допустим я согласился проживать там, но я никак не думал, что эту псевдо служебную квартиру РУЖО в базу данных включит на основании решения жил.комиссии, что я обеспечен служебным жильём. Это я узнал вот сейчас и могу я оспорить в суде данное решение РУЖО ???

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Компенсация за жилье

#11137

Непрочитанное сообщение Ворчун » 01 мар 2017, 19:20

QR_BBPOST Это и есть нарушение порядка обеспечения.
Это есть необеспеченность жилым помещением, потому что помещение становится жылим, с момента регистрации, а не когда строители закончили возводить здание.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#11138

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 мар 2017, 19:22

QR_BBPOST можно признать обеспеченным тех, кто осуществил, к примеру, самозахват
Там и был фактически самозахват. [ref]военпенс2016[/ref], вселился без всяких документов. Просто когда этот вопрос стали разбирать в суде РУЖО сказало, что выселять его до получения жилья по ИПМЖ из этого помещения не собиралось. :)

Vasokz
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 20:57

Компенсация за жилье

#11139

Непрочитанное сообщение Vasokz » 01 мар 2017, 19:23

QR_BBPOST А вот оспаривать незаконность невыплаты денежной компенсации у Вас все основания есть. Причем все доводы как раз в тему. Договор поднаема был заключен незаконно (должен был начальник КЭЧ района такой договор подписать от МО РФ). Одновременно с этим факт того, что Вы находились на учете служебного жилья. Поэтому Вы озаботились законностью Вашего проживания и выехали по договоренности с КЧ из этого жилья. Правда это нужно оформить в более благоприятный вид.
Вот это уже хорошая мысль. А законно ли РУЖО меня провела по базе данных как обеспечен служебным жильём???

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#11140

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 мар 2017, 19:25

QR_BBPOST Это есть необеспеченность жилым помещением, потому что помещение становится жылим, с момента регистрации, а не когда строители закончили возводить здание.
Жилым это помещение стало при СССР и поставлено на баланс в КЭЧ района. А вот то, что потом КЭЧ района его не зарегистрировало в РР - это и есть нарушение порядка.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Компенсация за жилье

#11141

Непрочитанное сообщение Ворчун » 01 мар 2017, 19:35

QR_BBPOST Жилым это помещение стало при СССР и поставлено на баланс в КЭЧ района. А вот то, что потом КЭЧ района его не зарегистрировало в РР - это и есть нарушение порядка.
Статья 8.1. Государственная регистрация прав на имущество
...
2. Права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом.


Если помещение не зарегистрировано в качестве жилого, то оно не является таковым, даже если было построено во времена СССР.
И то обстоятельство, что КЭЧ района его не зарегистрировало в РР - это не столько нарушение порядка, т.к. в регистрации могут вовсе отказать оп различным причинам, начиная от того, что построено незаконно (Ст.220 ГК РФ), вплоть до того, что оно на момент регистрации является аварийным объектом.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
И вообще, если гражданину предоставлено помещение, не являющееся жилым, то о каком нарушении порядка предоставление идет речь, если юридически отсутствует объект "жилое помещение"??
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Vasokz
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 20:57

Компенсация за жилье

#11142

Непрочитанное сообщение Vasokz » 01 мар 2017, 19:41

РУЖО прислало по запросу ТФО список, в этом списке я обозначен как сдал служебное жильё без указания причины.Вот теперь я думаю, чтобы доказать, что я в этом жилье проживал незаконно, поэтому и выехал и РУЖО по базе данных меня провела незаконно обеспеченным служебным жильём. И РУЖО квартиру не оформляло в собственность МО и не узаканивало моё проживание в ней.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#11143

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 мар 2017, 19:45

QR_BBPOST Если помещение не зарегистрировано в качестве жилого, то оно не является таковым, даже если было построено во времена СССР.
А это Вы вывод неправильный, т.к. регистрация определяется только принадлежность права собственности, а не факт наличия или отсутствия самого строения.
Есть порядок ввода жилого помещения в эксплуатацию и отсутствие права собственности не делает это помещение из жилого нежилым.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
QR_BBPOST юридически отсутствует объект "жилое помещение"??
Регистрация в РР не определяет жилое это помещение или нет, а только лишь принадлежность права на это помещение гражданину, организации или государству.

Vasokz
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 20:57

Компенсация за жилье

#11144

Непрочитанное сообщение Vasokz » 01 мар 2017, 19:47

QR_BBPOST юридически отсутствует объект "жилое помещение"??
в моёв случае, у жилья стоит статус как жилое помещение.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#11145

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 мар 2017, 19:53

QR_BBPOST в моёв случае, у жилья стоит статус как жилое помещение.
Статус помещения определяется решением собственника. Раз жилое помещение находится в оперативном управлении МО РФ, то и статус помещения определяет МО РФ, а точнее его представители. Но решение должно быть на бумаге. :)
Вы при решении своего вопроса должны говорить, что Вы озаботились своим правовым положением (договор был заключен не надлежащим ДЛ), а т.к. помощи в разрешении этой ситуации не было оказано, то Вы решили выехать из этого помещения.

Vasokz
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 20:57

Компенсация за жилье

#11146

Непрочитанное сообщение Vasokz » 01 мар 2017, 20:07

QR_BBPOST Статус помещения определяется решением собственника
Не подскажете в каком документе это прописано? ЖК ?

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
QR_BBPOST договор был заключен не надлежащим ДЛ
Начальник КЭЧ от МО РФ должен был заключить этот договор. А то что решением жил.комиссии мне была предоставлена эта квартира не является нарушением?

военпенс2016
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:26

Компенсация за жилье

#11147

Непрочитанное сообщение военпенс2016 » 01 мар 2017, 20:23

QR_BBPOST Важен факт Вашего проживания в данном жилье, т.е. обеспеченности
проживание не равно обеспеченность, я уже по этому поводу мнение, исходя из 76-ФЗ и ЖК РФ, высказывал.
QR_BBPOST И какая разница, что это за жилье - служебное или постоянное.
Вопрос в том, что судья исходил из обеспеченности меня служебным жилым помещением. Тем более, что СЖП что постоянно должны быть ПРЕДОСТАВЛЕНЫ в соответствии с законодательством, а не так что "да заезжай и живи, пока не выгонят)))"

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Компенсация за жилье

#11148

Непрочитанное сообщение Ворчун » 01 мар 2017, 20:24

QR_BBPOST А это Вы вывод неправильный, т.к. регистрация определяется только принадлежность права собственности, а не факт наличия или отсутствия самого строения.
Это вы ошибаетесь.
Наличие строения никто не оспаривает. Я вам указываю на невозможность участия его в гражданском обороте в качестве жилого помещения, до регистрации соответствующего права.
Статья 673. Объект договора найма жилого помещения
1. Объектом договора найма жилого помещения может быть изолированное жилое помещение, пригодное для постоянного проживания (квартира, жилой дом, часть квартиры или жилого дома).
QR_BBPOST Регистрация в РР не определяет жилое это помещение или нет, а только лишь принадлежность права на это помещение гражданину, организации или государству.
Я имел ввиду конечно же права на жилое помещение у конкретного субъекта. Отсутствие права собственности на него у конкретного субъекта лишает его возможности распоряжаться им.
Например, пока я не оформлю право на квартиру по завещанию, я не могу произвести ее отчуждение. Сделка будет недействительна, просто-напросто.
QR_BBPOST Вот теперь я думаю, чтобы доказать, что я в этом жилье проживал незаконно, поэтому и выехал и РУЖО по базе данных меня провела незаконно обеспеченным служебным жильём
Как вариант можно попробовать признать договор недействительным, если у лица, которое предоставляло квартиру, не было полномочий на это.
ГК РФ.
Статья 674. Форма договора найма жилого помещения

1. Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.


ЖК РФ
Статья 60. Договор социального найма жилого помещения

1. По договору социального найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.


ГК РФ
Статья 168. Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта

1. За исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи или иным законом, сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта, является оспоримой, если из закона не следует, что должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки.


В общем, случай нетривиальный.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

военпенс2016
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:26

Компенсация за жилье

#11149

Непрочитанное сообщение военпенс2016 » 01 мар 2017, 20:26

QR_BBPOST в суде РУЖО сказало, что выселять его до получения жилья по ИПМЖ из этого помещения не собиралось
Не, не стоит додумывать. не говорило такого РУЖО, более того, на суд оно предоставило инфу о том, что я не обеспечивался СЖП. А в переписке, которая у меня с ними состоялась перед выездом из этого ЖП, они чётко указывали на то, что проживание без договора - незаконно.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#11150

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 мар 2017, 20:56

QR_BBPOST Я вам указываю на невозможность участия его в гражданском обороте в качестве жилого помещения, до регистрации соответствующего права.
Не согласен. Право на проживание в жилом помещении определяется актом ввода в эксплуатацию. Согласно ЖК РФ застройщик обязан в течение пяти дней заключить договор управления этим домом. Обязанность уплаты за коммунальные услуги возникает не с даты регистрации собственности в РР, а сразу после передачи квартиры
Ст. 153 п. 2
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи;
Т.е. квартира гражданину не принадлежит, а платить за коммунальные услуги он обязан. :)
Кроме того в ст. 8.1 ГК РФ вообще то сказано
2. Права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом.
Так вот с марта 2013 г. если в договоре купли-продажи не указано, что право собственности переходит после регистрации в РР, то право собственности переходит на дату заключения договора купли-продажи, т.к. отменена обязательная регистрация договора купли-продажи и то, что такой договор вступает в действие с даты регистрации этого договора в РР. И сделка действительная.

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
QR_BBPOST пока я не оформлю право на квартиру по завещанию
До марта 2013 года часть договоров регистрировалась в РР и вступала в силу после регистрации этого договора. Сейчас это положение отменено в отношении договоров купли-продажи, дарения и об отчуждении недвижимого имущества под выплату ренты. Т.е. эти три вида договоров вступают в силу в даты их подписания, если в самом договоре не определена другая дата.

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
QR_BBPOST Отсутствие права собственности на него у конкретного субъекта лишает его возможности распоряжаться им.
На строения, которые были построены при СССР право было и оперативное управление было оформлено. А если такое право есть и оно возникло до введения в действие ФЗ о регистрации недвижимости (кстати с 01.01.2017 г. старый закон прекратил действие, а действует новый ФЗ), то оно не может пропасть в связи с введением нового закона.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Компенсация за жилье

#11151

Непрочитанное сообщение Ворчун » 01 мар 2017, 21:44

QR_BBPOST Право на проживание в жилом помещении определяется актом ввода в эксплуатацию.
Вы путаете ВОЗМОЖНОСТЬ проживания с ПРАВОМ РАСПОРЯЖЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ.
QR_BBPOST Согласно ЖК РФ застройщик обязан в течение пяти дней заключить договор управления этим домом. Обязанность уплаты за коммунальные услуги возникает не с даты регистрации собственности в РР, а сразу после передачи квартиры
При чем тут оплата коммунальных услуг и право собственности?? Право собственности не вытекает из обязанности платить за коммунальные услуги.
В нашем рассматриваемом случае важен вопрос: имел ли КЧ право предоставлять жилое помещение в найм военнослужащему?
Если не имел, то договор найма может быть признан в суде недействительным. Тем более, что договор не заключался, а он должен был заключен в письменной форме.

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
QR_BBPOST Т.е. квартира гражданину не принадлежит, а платить за коммунальные услуги он обязан.
Вы проводите не верные аналогии.
В вашем примере и застройщик и лицо, которому он передает квартиру, действуют в соотвтесвии с законом.
А в нашем случае (если использовать застройщика и человека) квартира передается человека не застройщиком, а каким-то неуполномоченным на то лицом.
Например, дом строит ПАО "ГАЗПРОМ", а квартиру дольщику передает ОАО "Рога и копыта". Возникают ли у дольщика в этом случае право на квартиру?

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
QR_BBPOST До марта 2013 года часть договоров регистрировалась в РР и вступала в силу после регистрации этого договора.
Я вам писал не про регистрацию договоров, а про регистрацию права собственности. Это разные юридические категории.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

военпенс2016
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:26

Компенсация за жилье

#11152

Непрочитанное сообщение военпенс2016 » 01 мар 2017, 22:00

QR_BBPOST Тем более, что договор не заключался, а он должен был заключен в письменной форме.
Мне судья, на мой довод об отсутствии договора, заявил, что в соответствии с ст. 1 ЖК РФ граждане вольны сами реализовывать жилищные права как им заблагорассудится, и ст. 10 о том, что жилищные права возникают и из бездействий.... напрочь забив на раздел 4 данного кодекса и ПП ВС № 14 от 2009 г.

Vasokz
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 20:57

Компенсация за жилье

#11153

Непрочитанное сообщение Vasokz » 01 мар 2017, 22:11

Постановление Правительства РФ от 4 мая 1999 г. N 487
3. Жилищный договор заключается между Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба, в лице командиров (начальников) воинских частей и военнослужащими, проходящими военную службу по контракту...

военпенс2016
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:26

Компенсация за жилье

#11154

Непрочитанное сообщение военпенс2016 » 01 мар 2017, 22:19

QR_BBPOST Жилищный договор
- это совсем не договор найма служебного жилого помещения, Вам на это Ворчун уже указывал.
QR_BBPOST Жилищный договор
- это гарантия в/с от КВЧ в целях обеспечения его СЖП в соответствии с законодательством.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Компенсация за жилье

#11155

Непрочитанное сообщение Ворчун » 01 мар 2017, 22:53

QR_BBPOST Постановление Правительства РФ от 4 мая 1999 г. N 4873. Жилищный договор заключается между Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба, в лице командиров (начальников) воинских частей и военнослужащими, проходящими военную службу по контракту...
Он был издан на основании вот этого абзаца п.1 ст. 15. ФЗ ОстВсл:
Военнослужащие, обеспечиваемые служебными жилыми помещениями, заключают с Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) жилищный договор. В указанном договоре определяется порядок предоставления служебного жилого помещения, его содержания и освобождения. Условия и порядок заключения жилищного договора определяются Правительством Российской Федерации.
Эта редакция действовала до 2006 года.
Сейчас данный абзац такой:
Военнослужащие, обеспечиваемые служебными жилыми помещениями, заключают с Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба) договор найма служебного жилого помещения. В указанном договоре определяется порядок предоставления служебного жилого помещения, его содержания и освобождения. Условия и порядок заключения такого договора определяются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
(в ред. Федеральных законов от 08.05.2006 N 66-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 04.06.2014 N 145-ФЗ)
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#11156

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 мар 2017, 23:53

QR_BBPOST то совсем не договор найма служебного жилого помещения
Не уверен.
3. Жилищный договор заключается между Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба, в лице командиров (начальников) воинских частей и военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, а также офицерами, призванными на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации (далее именуются - военнослужащие), в целях обеспечения их служебными жилыми помещениями.
QR_BBPOST Условия и порядок заключения такого договора определяются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
А если нажать в консультанте на ссылку "условия и порядок" переход идет на
QR_BBPOST Постановление Правительства РФ от 4 мая 1999 г. N 4873
Хотя сейчас договоры заключает орган жилищного обеспечения МО РФ.

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
QR_BBPOST Вы проводите не верные аналогии.
Аналогии я привожу для того, что бы было понятно, что регистрация лишь подтверждает право собственности, либо переход права собственности, но других последствий она не влечет. И собственник (или МО РФ на праве оперативного управления) распоряжается жильем законно, т.к. нет спора по данному жилью о его принадлежности тому или иному собственнику.

военпенс2016
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:26

Компенсация за жилье

#11157

Непрочитанное сообщение военпенс2016 » 02 мар 2017, 00:47

QR_BBPOST Не уверен.
Форму этого договора посмотрите, и сравните с договором найма. Да и заключался жилищный договор сразу же после прибытия в/с в часть. Просто
QR_BBPOST Постановление Правительства РФ от 4 мая 1999 г. N 4873
пора бы давно отменить.
QR_BBPOST сейчас договоры заключает орган жилищного обеспечения МО РФ.
, а раньше начальник КЭЧ выдавал ордера, а потом и договора подписывал. КВЧ никогда не распоряжался ЖП, он только подготавливал предложения по распределению в виде Списков распределения ЖП. А то судья в решении протокол заседания жилкомиссии признал Решением собственника, а апелляционная инстанция жилкомиссию вообще уполномоченным жил. органом обозвала)))))

Vasokz
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 20:57

Компенсация за жилье

#11158

Непрочитанное сообщение Vasokz » 02 мар 2017, 05:41

QR_BBPOST КВЧ никогда не распоряжался ЖП
В предыдущей воинской части тоже командир части подписал жилищный договор, но там было все как нада : КЭЧ, ордер, регистрация... да и справку выдали при сдаче жилья...

военпенс2016
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:26

Компенсация за жилье

#11159

Непрочитанное сообщение военпенс2016 » 02 мар 2017, 07:33

QR_BBPOST тоже командир части подписал жилищный договор
Жилищный договор подписывал КВЧ, а вот договор найма служебного ЖП - представитель собственника (ранее КЭЧ (до 2005 г. выдавала ордера), сейчас РУЖО).

Vasokz
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 20:57

Компенсация за жилье

#11160

Непрочитанное сообщение Vasokz » 02 мар 2017, 18:17

Эх, еще бы узнать на каком основании ( при заключении договора социального найма??? ст.6 Пр.1280 МОРФ) РУЖО переводит учетную категорию военнослужащего с "бесквартирный" на "улучшение жилищных условий" (соответсвенно военнослужащего находящего в очереди на служебное жильё) ???

Отправлено спустя 21 минуту 37 секунд:
QR_BBPOST ( при заключении договора социального найма??? ст.6 Пр.1280 МОРФ)
Военнослужащие сами должны обратиться в РУЖО , для того чтобы с ними заключили договор социального найма? Или же все таки сначала заключается договор социального найма, а потом уже заселение военнослужащего в служебное жильё?


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя