Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Посторонний

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31411

Непрочитанное сообщение Посторонний » 08 мар 2017, 14:17

Если незаконное проникновение было осуществлено со взломом замка или другого запирающего устройства, сопровождалось порчей пола, стен, повреждением имущества, преступление должно рассматриваться по совокупности ст. 139 и ст. 168.
нет заявления от собственника. :lol: :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:
И да. Чем должна заниматься военная полиция? У одинокой женщины на Фрунзенской плакатик рвать?

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Полицейские хотя-бы перед камерой потребовали у незаконно вселившихся гастарбайтеров хоть какой-нибудь документик, оправдывающий их незаконный захват помещений и проживание в них.
Документик - подтверждающий законность пребывания на территории РФ, на территории конкретного субъекта РФ и в конкретной квартире.
Патент на работу, регистрацию по месту пребывания по месту работы и т.д.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31412

Непрочитанное сообщение starogil » 08 мар 2017, 15:39

Извиняюсь за неправильно выраженную мысль. Хотел написать "... хотя-бы потребовали-бы...". Т.е. полицейские должны были затребоать от гастеров докмент направо нахождения в помещении, где их полиция обнаружила. Но полиция не потребовала такого документа.
Слова полицейских, что без заявления собственника помещений они не имеют права ничего предпринимать это мощное заявление.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Проникновение в жилое помещение со взломом, видимо, не является более преступлением. :D

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31413

Непрочитанное сообщение Prodyman » 08 мар 2017, 16:51

Мне это все напомнило некогда ситуацию на Пироговке когда славная ук славянка там заведовала и заселяла туда кого не лень с Усачевского рынка а офицеры потом гоняли их в общаге....

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31414

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 08 мар 2017, 17:44

QR_BBPOST я с вами солидарен, вы в расстроенных чувствах после репортажа неправильно поняли смвсл написанного. Надо было мне слово бессилие поставить в кавычки, думал, вы и так догадаетесь.
Да нет, я конечно поняла Вас. А в расстроенных чувствах совсем не из-за репортажа (наоборот, полегчало). Ничего нового в этом плане для меня не было. С работой полиции (как и милиции) знакома с юных лет (начинала свою деятельность в родственной сфере) и ничего там не меняется. Меня удручает совсем др. – равнодушие и безучастность ко всему соседей. Взять хотя бы вопрос начисления услуг ЖКХ. Соседка сверху – мы платим 50% и нас все устраивает. Спрашиваю – а Вас не волнует вопрос, кому Вы платите, какая УК и почему до сих пор подключены по временной схеме? Опять осенью будем мерзнуть без договора. Все равно, что содержите жуликов? – А вы что хотите иметь воду, свет…и не платить? – Я готова платить, но поставщикам и по нормам, а не прохиндеям. Заводила речь о совете дома. Всем некогда. Потому у нас столько проблем.
К вопросу о мигрантах. Почему-то все сделали упор на незаконность вселения. Но ведь корень зла не в этом. Я ранее уже говорила – нужно иметь картину о собственниках, их намерениях относительно квартир. Если большинство намерено сдавать/продавать, то начинать работу нужно с ними, а мигранты - следствие. Именно нерадивые собственники порождают зло, подкармливая властьимущих, пользуясь их цепочкой «благодеяний». Потому УК МО так и цепляются за нас. Отсюда и косвенная причина с затягиванием передачи земли. Это все звенья одной цепи.
Собственники должны нести ответственность за квартиросъемщиков. У самой оказался такой делец-собственник. Даже готова озвучить эту квартиру – 10 корпус 213 квартира. Устроил общагу в квартире. Живут якобы работники ресторана. Правда, в отличии от Марины, мне достались не буйные и на замечания реагируют. Курить перестали на площадке (когда уже лопнуло терпение). Зато мусор с отходами (в т.ч. пищевыми) складировали за дверью и вонь стояла. Вот и к ним нагрянули со съемочной группой и полицейским утром. Дверь железная с глазком, не открыли. Вечером света в окнах не было, но поднялись. Оказалось, удачно, соседи гуськом возвращались с балкона, накурившись. Правда, "обученные", говорить на камеру отказались без полицейского, показания днем дали.
Давайте выкладывать хотя бы адреса. Может даже «в шапке» ветки? Чтобы в глаза бросалось. Вдруг возымеет действие на собственников?
Необходимо знать своих соседей. Криминогенная обстановка в районе обязывает всех быть бдительными. Полиция нам не в помощь.
Потому попытка дубль 2 – в субботу (11 марта) в 17 часов собираемся, 10 корп.
Тараканы, клопы, муравьи, теперь и мыши - по району, благодаря некоторым собственникам.
Вот с чем я категорически не согласна с ИГ: так это - убирать мусор за кем-то. Чисто - не там, где убирают, а где не мусорят. Тот, кто нагадил, сам и придет на это место. Пусть "наслаждается". Те же родители, гуляющие с детьми, - фантики, салфетки...Подрастающее поколение - бутылки. Взрослые - окурки. Собачники пусть по кучам своих питомцев и ступают.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31415

Непрочитанное сообщение Sms » 08 мар 2017, 18:08

К вопросу о мигрантах. Почему-то все сделали упор на незаконность вселения. Но ведь корень зла не в этом. Я ранее уже говорила – нужно иметь картину о собственниках, их намерениях относительно квартир. Если большинство намерено сдавать/продавать, то начинать работу нужно с ними, а мигранты - следстви.
Их собственность- их право . на любые намерения. Что значит работу с ними? Ну не хотят они там жить! И что? И общаться не хотят. В мск так принято. И друг к другу не ходят. И в чужие проблемы не лезут.
Почему то негатив пошел на тех кто продает. Типа у них есть где жить и вот барствуют. А люди просто тут продают и там, где нравится покупают. Нельзя? Так это ж их собственность.

LykaSerg
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 14:07

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31416

Непрочитанное сообщение LykaSerg » 08 мар 2017, 19:42

Здравствуйте соседи! Оформляем Документы на 159 квартиру 3 корпуса, подскажите в ней,случайно , мигранты не проживают?

Айболит 66
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 20:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31417

Непрочитанное сообщение Айболит 66 » 08 мар 2017, 19:51

Может и нет, но щёлочь берите с собой, "артефакты" не только в унитазе. :lol:

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31418

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 08 мар 2017, 20:09

Здравствуйте соседи! Оформляем Документы на 159 квартиру 3 корпуса, подскажите в ней,случайно , мигранты не проживают?
Проверим, напишем.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Володя55555
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 21:07
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31419

Непрочитанное сообщение Володя55555 » 08 мар 2017, 20:13

В 1 подъезде 3 корп. пассажирский лифт не отрегулирован((( Поднимает мах 2 человека, с ребенком уже перегруз (при подъемной массе 400 кг). Если есть возможность, сообщите лифтерам.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Здравствуйте соседи! Оформляем Документы на 159 квартиру 3 корпуса, подскажите в ней,случайно , мигранты не проживают?
159 -3 подъезд? Там охранник сидит, вряд ли. А вот во 2 сегодня видел кавказцев...

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31420

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 08 мар 2017, 21:59

QR_BBPOST Их собственность- их право . на любые намерения. Что значит работу с ними? Ну не хотят они там жить! И что? И общаться не хотят. В мск так принято. И друг к другу не ходят. И в чужие проблемы не лезут.
Почему то негатив пошел на тех кто продает. Типа у них есть где жить и вот барствуют. А люди просто тут продают и там, где нравится покупают. Нельзя? Так это ж их собственность.
Ошибаетесь насчет любых намерений. Может собственник пожелает в квартире зоопарк, гостиницу, детсад, публичный дом соорудить.
Никто не претит продавать квартиру. Не хочешь – не живи. Нам фиолетово – Петров собственник или Петросян. О расизме речи нет. Лишь бы человек был, а не свин. В гости тоже не ходим, но знать соседей нужда заставляет. Что подразумеваете под чужими проблемами? Т.е. если Марине угрожали, то мое/ваше дело – сторона. Ну-ну. К вашей жене/дочери на улице или в лифте пристанут – получится только ее и ваши проблемы. В Мск. так принято? Тогда постараемся это не перенимать.
Речь о том, что некоторые, получив в собственность ж/п, одержимы только наживой. Они вступают в сделку с жульем, у которых отлажен механизм сдачи квартир. Им по барабану, что будет творится в их квартире, поскольку намерены выжимать из нее деньги и не волнует, в какие условия ставят соседей. Наш район самый «выгодный» в этом плане для сдачи квартир – дешево (опять же по причине отдаленности и транспортной недоступности). МО не торопится с заселением района. Не смотря на отказы, желающих тоже хватает. Не выгодно, чтобы набралось 51% собственников. Ведь тогда под зад пнем их УК. Мне не интересно у кого сколько квартир, но будь добр, как собственник, контролировать своих жильцов и не устраивать постоялый двор/общагу, поскольку именно ты несешь ответственность за своих квартиросъемщиков в первую очередь. Как бы то ни было, но страна одна и тебе соседи организуют шалман под носом. Потому они везде себя считают хозяевами у нас дома, что мы позволяем.
QR_BBPOST В 1 подъезде 3 корп. пассажирский лифт не отрегулирован((( Поднимает мах 2 человека, с ребенком уже перегруз (при подъемной массе 400 кг). Если есть возможность, сообщите лифтерам.
У нас такая же история, правда, в зав-ти от веса, 4-5 человек грузовой осиливает. Пассажирский совсем плох. Кирилл говорит - была комиссия по моему заявлению - все тип-топ. Врушка я и вызовы ложные даю (не прямым текстом сказал, но лукаво многозначительно улыбнулся, намекая в мой адрес).


Аватара пользователя
(не)новичок
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:00

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31422

Непрочитанное сообщение (не)новичок » 09 мар 2017, 00:44

QR_BBPOST Кто ещё сомневается в ГУОВ.
При чем тут ГУОВ?
QR_BBPOST А зачем им выламывать двери если заселяет УК? Тот товарищ что говорил про ук похоже живет в нежилом помещении, да и ведёт себя в ролике скромно.
Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
QR_BBPOST Проникновение в жилое помещение со взломом, видимо, не является более преступлением.
Без заявления собственника - не является. Нет пострадавшего собственника, а будующий собственник не в счет :?
Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.
М. Е. Салтыков-Щедрин

blend
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 06:43
Откуда: Камчатка

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31423

Непрочитанное сообщение blend » 09 мар 2017, 06:41

QR_BBPOST -3 подъезд? Там охранник сидит, вряд ли.
А в четвёртом подъезде как дела?

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31424

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 09 мар 2017, 11:34

Отправил запросы в Росимущество по городу Москве и в Минобороны с просьбой сообщить ответственных за сохранность имущества РФ и уполномоченных заявлять о его порче. Результат выложу.

Аватара пользователя
NiNo forever
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 17:50

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31425

Непрочитанное сообщение NiNo forever » 09 мар 2017, 14:34

QR_BBPOST -3 подъезд? Там охранник сидит, вряд ли.
А в четвёртом подъезде как дела?
Подъезд открыт, магнитный замок не работает, охранника нет. "южные друзья" периодически пробегают, но это могут быть ремонтные бригады - ремонт идет полным ходом сразу на нескольких этажах
Что для гусеницы конец света, для бабочки-начало

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31426

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 09 мар 2017, 14:41

Мне это все напомнило некогда ситуацию на Пироговке когда славная ук славянка там заведовала и заселяла туда кого не лень с Усачевского рынка а офицеры потом гоняли их в общаге....
На Планетной,3 - та же история.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31427

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 09 мар 2017, 14:44

это план по мотивации распоров к переходу на ЖС. это же очевидно. Приезжая в мкр. нам ключ тяжело получить, двери закрыты входные, а тут все открыто, знают что заселились незаконно, в собственность МО РФ, и бездействуют, так почему МО РФ может такое позволить? На торжественное заселение , взвод военной полиции присутствует , в праздник, а тут самозахват терр.имущества МО РФ , где воен. полиция с документами собственника и выселением ?
:new_russian:

inna909
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:59

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31428

Непрочитанное сообщение inna909 » 09 мар 2017, 15:19

Всем добрый день, подскажите на какой странице контакты УК, гуов, по вопросу опломбировки продленных счетчиков на воду

AndreiPot
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:34

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31429

Непрочитанное сообщение AndreiPot » 09 мар 2017, 16:12

Очень хорошо, что при Шойгу Министерство обороны решило полностью закрыть тянущийся годами вопрос с жильём для военных. Возведение жилья идёт полным ходом, о чем свидетельствуют фото со стройки
Вложения
image.jpg

MuamarKad
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31430

Непрочитанное сообщение MuamarKad » 09 мар 2017, 16:14

Готовые корпуса для тысяч военных уже в этом году вводят в эксплуатацию - таковы первые успехи минобороны и Шойгу на фронте не менее важном, чем сирийский.

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31431

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 09 мар 2017, 16:15

на одежду рабочую посмотрите. ее сегодня со склада получили. :lol:
:new_russian:

prokopUsh
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:44

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31432

Непрочитанное сообщение prokopUsh » 09 мар 2017, 16:16

Столько некоторые товарищи тут верещали по поводу якобы обмана с квартирами, а лжецами оказались они сами. А я не повелся, я умный. Я просто ждал и дождался квартиры. Будете проходить мимо корпуса на Осипенко, помашу вам рукой с пятого этажа.
Вложения
image.jpg
image.jpg

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31433

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 09 мар 2017, 16:17

Готовые корпуса для тысяч военных уже в этом году вводят в эксплуатацию - таковы первые успехи минобороны и Шойгу на фронте не менее важном, чем сирийский.
Вы график заселения и сдачи видели? какой месяц? почему "первые" успехи, ведь это не первые! ряд объектов сданы. :lol:
:new_russian:

FilPPa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:52

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31434

Непрочитанное сообщение FilPPa » 09 мар 2017, 16:19

Екарный бабай, да тут все соседи в сборе)) давайте на чистоту. 50 человек кричали, а 15 000 просто ждали своей очереди и не паниковали. И мы, большинство, оказались умнее ;)
Вложения
image.jpg

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31435

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 09 мар 2017, 16:20

[ref]AndreiPot[/ref], [ref]MuamarKad[/ref], [ref]prokopUsh[/ref], Вы из одной бригады, судя по структуре имен, Пот, Кад, Уш.? друг другу будете спасибо ставить, это понятно. скиньте график сдачи объекта, если есть доступ.
:new_russian:

AlexGonz
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:59

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31436

Непрочитанное сообщение AlexGonz » 09 мар 2017, 16:21

Навальный и товарищи кого только не пристёгивают к своей предвыборной компании - скупают телефонные базы обманутых дольщиков, должников и так далее. Узнав о надуманных проблемах с нашим жильём, эти люди решили и нас в свою петушиную обойму зазвать.
Никаких проблем у меня лично больше нет - 23 мая я заселяюсь в свою квартиру, построенную мне минобороны на Осипенко. Поэтому хотелось бы сказать - Навальный отвали! Руки прочь от офицеров, мы с нашими делами как-нибудь сами разберёмся.

KumBogi
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 13:02

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31437

Непрочитанное сообщение KumBogi » 09 мар 2017, 16:24

Вера, моя жена, была первой, кто узнал об этом форуме, начали тут сидеть, обсуждать организационные моменты. Честно скажу, к людям в России всегда государство наше относилось халатно, поэтому хорошего не ждали. Но я своими глазами вижу что происходит сейчас на Левобережной. Стройка кипит, стоит техника, люди в симпатичной форме там ежедневно трудятся :good:
Вложения
image.jpg
image.jpg

BogdanKOK
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 13:06

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31438

Непрочитанное сообщение BogdanKOK » 09 мар 2017, 16:25

Ломать не строить. У нас особо истеричные деятели тут дров наломали по поводу квартир, а им дом построили уже и ключи дали, но они во вкус вошли посуду бить и топать ногами, не угомоняться теперь никак. Стали за год профессиональными революционерами к 17-му году как раз)) приказываю разойтись по домам.

SashaUlun
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 13:15

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31439

Непрочитанное сообщение SashaUlun » 09 мар 2017, 16:27

Борец с Кремлём и лично с Путиным недавно уговаривал меня соврать на камеру про наши домики за довольно приличные деньги. Готовили репортаж для телека украинского что мол офицеры готовят бунт против Шойгу. Вы это учтите в следующий раз когда будете писать всякие эмоциональные глупости, что не только солдаты этот форум читают.

BorisDolin
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 13:20

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31440

Непрочитанное сообщение BorisDolin » 09 мар 2017, 16:28

Пока вы тут написывали всякую чушь, я не шлялся по всяким митингам а писал запросы о сроках сдачи моей квартиры. Мне отвечали в законном порядке и я уже в июне на руки получаю ключи. :drink:


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Bing, YandexBot и 30 гостей