Рабочее время для военнослужащих. Переработка.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#181

Непрочитанное сообщение подпол » 19 май 2010, 09:37

А хто?
В штате каждой части есть как строевая часть (или АХЧ), так и несекретное делопроизводство. И задачи у них разные. Если у Вас все "живут" в одном кабинете либо одни выполняют работу других - это не есть правило.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

cTepx
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2010, 14:40

#182

Непрочитанное сообщение cTepx » 22 май 2010, 15:07

Доброго времени суток.
Перечитал всю ветку форума, но ответов на свои вопросы не нашел, так как все ответы не подходят под мой случай.
После окончания ВВУЗа попал в в/ч 11111, в этом же 2007 году был отправлен на учебу, для получения квалификации на соответствие должности на 3.5 месяца в другой конец страны. Соответственно был выдан командировочный лист, ВПД, из списков части меня не исключали и в ВВУЗе оплачивали командировочные расходы. То есть все 4 условия для признания командировки были выполнены: Направлен приказом командира, стояла определенная задача, направлен в другую местность, было выдано командировочное удостоверение.
Вопрос 1: Является все таки мой случай командировкой и положены ли мне дополнительные сутки отдыха, как за участие в мероприятиях, проводимых при необходимости без ограничения еженедельного служебного времени?
Я посчитал, что да является (после консультации с помощником прокурора) и начал писать рапорта о предоставлении этих суток. Однако письменных ответов на свои рапорта так и не получил, вместо этого были устные ответы, что предоставим но позже. В декабре 2009 года был переведен в распоряжение в в/ч 22222. В приказе командира в/ч 11111 о выводе в распоряжение было указано, что дополнительные сутки отдыха за нахождение на учебе мною не использовались. В конце декабря был написан еще один рапорт о просьбе предоставления дополнительных суток отдыха в новой в/ч. В январе 2010 был дан письменный ответ, что оснований для предоставления суток отдыха нет. В феврале был уволен по орг.штатам и исключен из списков л/с. По прошествии 2 мес и 28 дней со дня ответа на рапорт подал заявление в суд.
Вопрос 2: Пропустил ли я сроки исковой давности, ведь я узнал о нарушении своих прав именно в момент письменного ответа на рапорт, т.е. в январе 2010. Плюс к этому в приказе о выводе в распоряжение было указано, что эти сутки я не использовал и отмены приказа не было.
Заранее благодарен за ответы, т.к. в скором времени предстоит суд и я хочу быть готовым к некоторым решениям.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#183

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 22 май 2010, 22:33

cTepx,
Копии документов, надеюсь у Вас есть?
Пропустил ли я сроки исковой давности
Мое мнение-нет но. в лучшем случае "сдвинут" дату исключения из списков л/с части.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

cTepx
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2010, 14:40

#184

Непрочитанное сообщение cTepx » 23 май 2010, 07:21

О каких именно документах идет речь? Если Вы про командировочное удостоверение и рапорта - есть. Нет только копии приказа о выводе в распоряжение, но в заявлении я указал просьбу истребовать копию этого приказа. Вообще я еще до подачи заявления в суд отправлял просьбу о предоставлении копии всех документов командиру, однако это письмо было проигнорировано. Дело в том, что законы в нашей части, мягко говоря, не соблюдались. Командир самодур, из небольшой итак части за время его "правления" поувольнялось(ли) большая половина офицеров и мичманов, пришли новые, которые метят туда же. Но это отдельная история.
А по поводу "сдвига" даты исключения - мне в общем то это и надо - так как 1 августа 2010 будет ровно 10 календарных лет.

Валерьян
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:16

#185

Непрочитанное сообщение Валерьян » 25 май 2010, 18:02

Подскажите, пожалуйста, или растолкуйте как вести учёт переработки служебного времени если я заступаю на боевое дежурство сутки через двое (что прописано без ограничений служебного времени), а то и через сутки, переработка получается очень большая, если считать по 40 часов за неделю, а командир даёт только 15 суток к отпуску, что компенсирует только малую толику переработки, журнал учёта не ведёт категорически - ему это не выгодно, так как придётся предоставлять всем сплошные отгулы. Что делать, как отвоевать отгулы или больше суток к отпуску

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#186

Непрочитанное сообщение VIPded » 25 май 2010, 18:27

Что делать, как отвоевать отгулы или больше суток к отпуску
Сами высчитывайте переработку, излагайте эти подсчеты в рапорте и просите предоставить дополнительные дни отдыха. Официально зарегистрированные рапорта - вот Вам и учет, и доказательства для оспаривания.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
allex
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:44
Откуда: ВВО Биробиджан

#187

Непрочитанное сообщение allex » 26 май 2010, 07:30

Что то я совсем запутался, подскажите пожалуйста. находился в командировке с 05.01.2010 по 14.03.2010 как мне быть? Можно выложить Пр. №80
РВ и А - рванем и ахнем. прощай вооруженные силы!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#188

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 май 2010, 09:44

Можно выложить Пр. №80
http://voensud.ru/post121798.html#p121798
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
allex
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:44
Откуда: ВВО Биробиджан

#189

Непрочитанное сообщение allex » 26 май 2010, 11:10

находился в командировке с 05.01.2010 по 14.03.2010
так на что я могу расчитывать и как должно расчитываться?
РВ и А - рванем и ахнем. прощай вооруженные силы!!!!!!!!!!!

Неба
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:32

#190

Непрочитанное сообщение Неба » 26 май 2010, 12:06

Что делать, как отвоевать отгулы или больше суток к отпуску
Во-первых, с момента вступления в законную силу приказа МО № 80 (с 29 марта 2010) боевое дежурство выведено из перечня мероприятий , которые проводятся без ограничений еженедельного служебного времени, а следовательно учитываются в часах.
Во-вторых, если начальник не желает вести журнал, то можно самому вести свой регламент, то бишь, на отдельном листике нарисовать по дням текущий месяц, где внимательно отмечать все свои привлечения(БД, подготовку или любые другие привлечения к исполнению обязанностей). При этом можно делать сноски, где указывать кто и для чего привлекал Вас.
По прошествии месяца, предложить своему начальнику расписаться на данном листке, с целью подтверждения привлечений. Вне зависимости от результата(подписал или послал) пишется рапорт по команде с просьбой предоставить все заработанные за прошедший месяц отгулы(настоятельно рекомендуется такой рапорт зарегистрировать), при этом приложив к нему ксерокопию составленного регламента. Обычно командир отписывыается, с формулировкой "предоставьте выписку из журнала учета переработки", которую, как Вы сообщили никто вести не желает.
После этого можно написать жалобу тому же командиру с просьбой провести разбирательство, по факту не ведения Журнала учета переработки. Как правило это стимулирует не желающих вести журнал. Если не сработало, то подключить через письменное обращение прокуратуру.
Подобную процедуру (написание рапорта на отгулы по результатам месяца) желательно провести несколько раз, при этом с каждым последующим рапортом количество испрашиваемых суток должно суммироваться с предыдущими не предоставленными.
При написании рапорта на отпуск стоит попросить всю получившуюся задолженность (а не только 15 суток). Причем стоит стоит просить отгулы к отпуску не в отдельном рапорте, как иные командиры просят, а в том же рапорте, где испрашивается сам отпуск и все причитающиеся выплаты. Если отпуск разбит, то имеет смысл при написании рапортов на каждую из его частей излагать желание на получение всех, на то время заработанных отгулов.
Дальнейшие действия зависят от резолюций. В моей практике обычно писали, что не представляется возможным, после чего по истечении года писался "контрольный" рапорт, с просьбой "отдать всё причитающееся", следовал размытый отказ, после чего в суд...
Но тут уже надо понимать, что подобная настойчивость как правило приводит к повышенному вниманию к Вашей особе со стороны всех начальников, которые постараются всеми доступными им способами(взыскания, лишения стимулирующих надбавок, угроза перевода в тьмутараканьск и т.д. и т.п.) отбить желание бороться за свои права. Посему настоятельно рекомендуется поднять свой проф уровень, дабы было сложно подкопаться, а также привлечь на свою сторону однополчан, чтобы усложнить работу нерадивым начальникам.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
так на что я могу расчитывать и как должно расчитываться?
Как мне представляетя, поскольку командировка имела место до вступления в законную силу приказа №80, то и расчет должен вестись из расчета за 3-е суток командиоровки - 2 ДДО, причем за все дни командировки не исключая выходные и праздничные дни...

марк
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:53

#191

Непрочитанное сообщение марк » 26 май 2010, 14:32

Здравствуйте, с 2003 по 2008 год проходил службу в Чеченской республике. За период с 2003 по 2005 год отсудил 200 суток отдыха (переработка). В части сутки отдыха не предоставлялись т.к. часть была на 100% укомплектована контрактниками , о непредоставлении суток отдыха взял справку , решение суда в личном деле вместе со справкой. Могу ли я требовать от нынешнего командования предоставления этих суток отдыха (часть не контрактная)

сибиряк
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 08:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

#192

Непрочитанное сообщение сибиряк » 26 май 2010, 14:52

Во-первых, с момента вступления в законную силу приказа МО № 80 (с 29 марта 2010) боевое дежурство выведено из перечня мероприятий , которые проводятся без ограничений еженедельного служебного времени, а следовательно учитываются в часах.- бд не выведено из перечня. выведен пункт оперативного дежурного командных пунктов! а боевое дежурство п.2
сибиряк

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#193

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 май 2010, 15:09

Могу ли я требовать от нынешнего командования предоставления этих суток отдыха (часть не контрактная)
Можете, но в зависимости от "поведения" нынешнего командования не исключено, что придётся ещё разок в суд обратиться. 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Неба
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:32

#194

Непрочитанное сообщение Неба » 26 май 2010, 17:07

бд не выведено из перечня. выведен пункт оперативного дежурного командных пунктов! а боевое дежурство п.2
Возможно я несколько обобщил, ибо в моих войсках на суточные дежурства привлекаются только оперативные дежурные, остальные дежурят посменно и у них, как правило серьёзных проблем с переработкой не возникает.
Если ваше БД не подходит под ОД КП, то вполне могут быть принят учет в этой ветке под № 522.
Мне удалось в суде доказать, что при режиме сутки через двое любое привлечение меня к исполнению обязанностей между дежурствами является переработкой, и соответственно подсчет велся за 3-2, полюс привлечение на дежурство в выходные в часах:8. При этом, если заступление с 9.00 воскресения на понедельник, привлечение в выходной день составляло 15 часов(с 9 до 24), по аналогии с субботы на воскресение - 9часов (с 00 до 9.00).
При таком подсчете, в месяц при дежурстве сутки через двое выходило 9 - 12 "отгулов".

марк
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:53

#195

Непрочитанное сообщение марк » 26 май 2010, 19:42

Подскажите пожалуйста форму рапорта на доп. сутки отдыха и если есть у кого исковое заявление на ту же тему.

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#196

Непрочитанное сообщение Go » 26 май 2010, 20:45

Подскажите пожалуйста форму рапорта на доп. сутки отдыха и если есть у кого исковое заявление на ту же тему.
Да нет какой-то общей формы рапорта. Общее в них только начало и окончание и то не по содержанию, а по форме.
Пишите в произвольной форме, например: в такой-то период занимался тем-то и тем-то, переработал столько-то часов, прошу компенсировать. А ужо после ответа на свой рапорт будет видно ЧТО делать, и главное НУЖНО ли этим вопросом заниматься дальше ;)
Si vis pacem, para bellum

марк
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:53

#197

Непрочитанное сообщение марк » 27 май 2010, 16:28

Здравствуйте,уважаемые, с 2003 по 2008 год проходил службу в 42 МСД в Чеченской республике.В этой части постоянно выплачивались полевые т.е. все части и подразделения входящие в состав дивизии постоянно находились на полевом выходе. Сейчас по замене переведен в другую часть . Могу ли я от нынешнего командования требовать сутки отдыха за время службы в предыдущей части и какие документы нужны для подачи в суд (по моим подсчетам получается 3 года отдыха)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#198

Непрочитанное сообщение venta » 27 май 2010, 16:58

Думаю, что ...
Было Постановления Правительства (от 2006 или 2005 года или другой датой) согласно которому несение службы в части постоянной боевой готовности проводится без учета превышения общей продолжительности. Т.е. переработка не принималась во внимание - требовалось лишь предоставить не менее 1 выходного в неделю.

До момента перевода части в категорию постоянной боевой готовности, чтобы доказать право на доп сутки отдыха - нужно иметь справочку из кадрового органа о фактическом участии в выполнении мероприятий КТО в регионе, т.е. о количестве фактически "Закрытых" "боевых" дней. При наличии такой справочки можно биться за формулу 3 дня боевых на 2 дня отдыха... Как-то так...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

марк
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:53

#199

Непрочитанное сообщение марк » 27 май 2010, 19:23

Дело в том что в 42 МСД сутки отдыха не предоставлялись потому что там часть на 100% контрактная а нынешняя часть нет , меня интересует возможность отгулять эти сутки уже в нынешней части?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#200

Непрочитанное сообщение venta » 27 май 2010, 19:30

Дело в том что в 42 МСД сутки отдыха не предоставлялись потому что там часть на 100% контрактная а нынешняя часть нет , меня интересует возможность отгулять эти сутки уже в нынешней части?
Спрашиваю дополнительно... Есть ли у Вас какие -либо доки, подтверждающие, что Вам не предоставлялись выходные дни (дни отдыха)... Есть ли у Вас на руках справки о количестве закрытых боевых, если есть, то за какие периоды?
Если нет, то это не есть хорошо... Посккольку самой дивизии (в свете нового облика) уже не существует... Найти Ваши доки будет почти нереально...

Нет доков,нет аргументов в подтверждение Ваших прав на доп отдых...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

марк
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:53

#201

Непрочитанное сообщение марк » 27 май 2010, 19:51

Есть и выписки на боевые (910 дней) и справка о том что сутки отдыха не предоставлялись. Разве только боевые входят в перечень мероприятий по которым положены сутки отдыха ( меня так же интересует остальной промежуток времени службы на территории Чечни). Заранее благодарен.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#202

Непрочитанное сообщение venta » 27 май 2010, 19:59

Нет текста указанного постановления под рукой (опираться на дату)...
До момента перехода в статус части боевой готовности 3 дня боевых на 2 дня отдыха, после перехода в статус ЧПБГ - из расчета 1 день отдыха в неделю...

Думаю, что на эти дни имеете полное право... Подайте рапорт о предоставлении Вам полагающегося... В зависимости от резолюции можно думать о дальнейших действиях...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#203

Непрочитанное сообщение Go » 27 май 2010, 21:32

В этой части постоянно выплачивались полевые т.е. все части и подразделения входящие в состав дивизии постоянно находились на полевом выходе.
Боюсь что это накроет все остальные аргументы, как бык - овцу :(
Si vis pacem, para bellum

Hammer
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2010, 15:12

Re: Дополнительные сутки отдыха

#204

Непрочитанное сообщение Hammer » 29 май 2010, 15:22

Здравствуйте.
Подскажите насколько законны действия командира.
Военнослужащим, в связи с проведением организационно-штатных мероприятий переведенным в соседнюю часть, с содержанием за штатом , написан рапорт на имя нынешнего командира с просьбой предоставить сутки отдыха в количестве 86 суток за привлечение к исполнению обязанностей военной службы в рабочие и выходные дни сверх установленной продолжительности служебного времени, а именно при проведении ОШМ в расформированной части – отгрузка ВВТ, мат.средств и т.д. ( из объяснительной ).
На руках справка от командира расформированной части в том что положено 86 суток которые не предоставлялись в связи с служебной занятостью при ОШМ,
и даже подтверждающая "Книга учёта времени..."
Командир отказывает, ссылаясь на абзац 3 п.2 приказа МО РФ от 1998 № 492 где требуется исключить привлечение в/сл к исполнению обязанностей военной службы в рабочие и выходные дни сверх установленной продолжительности служебного времени при проведении мероприятий, не предусмотренных Перечнем.
Т.е. действия командира расформированной части, который привлекал к проведению ОШМ во "внеурочное время" не законны?
И имеет ли право нынешний командир части на основании этого отказать в предоставлении доп. суток отдыха?

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#205

Непрочитанное сообщение Школьник » 29 май 2010, 16:00

Hammer,
Почитайте ФЗ-76 "О статусе военнослужащих," он посерьёзнее приказа МО РФ от 1998 № 492 будет:
Ст. 11.
1. Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в ИНЫХ СЛУЧАЯХ компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели. При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску. Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха определяется Положением о порядке прохождения военной службы.
2. Продолжительность служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, определяется распорядком дня воинской части в соответствии с требованиями общевоинских уставов. При этом указанным военнослужащим ежедневно, за исключением случаев, определяемых общевоинскими уставами, предоставляется не менее восьми часов для сна и двух часов для личных потребностей.
3. Боевое дежурство (боевая служба), учения, походы кораблей и другие мероприятия, перечень которых определяется министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Дополнительные сутки отдыха, компенсирующего военнослужащим участие в указанных мероприятиях, в счет основного и дополнительных отпусков не засчитываются и предоставляются в порядке и на условиях, которые определяются Положением о порядке прохождения военной службы.
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха. Порядок и условия выплаты денежной компенсации устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба.
3.1. Военнослужащим, проходящим военную службу в соединениях и воинских частях постоянной готовности, переведенных в установленном порядке на комплектование военнослужащими, проходящими военную службу по контракту (далее - соединения и воинские части постоянной готовности), дополнительный отдых в соответствии с пунктами 1 и 3 настоящей статьи не предоставляется.
Главное чтобы ваш случай не подпадал под п. 3.1.
Успехов.
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

Strannik555
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:29

#206

Непрочитанное сообщение Strannik555 » 29 май 2010, 16:42

Всем привет..может не в тему но меня все достало. Суть проблемы такова: я проживаю в другом гарнизоне, приезжаю на работу в 8 утра т.к. это подмосковье и по другому из-за проблем с транспортом нельзя,начало рабочего времени в 8-45, обед с 13-15, естественно в обеденный перерыв я нахожусь эти 2 часа в кабинете и обзваниваю подчиненные части от Калиниграда до Камчатки с задачами- по другому нельзя,не успеваю, из отдела 4 военных и 3 бабушек остался я 1 и 1 бабушка а задачи ....новый облик мать его...короче, 2 часа 30 минут каждый день дарю Сердюкову что бы поддержать хлипкое равновесие в наших разваленных ВС РФ. Подхожу к своему начальнику со снарядом в голове и пршу-хоть в субботу дай отдохнуть,хрен тебе-ласковый ответ...Кроме 40 часов времени на что можно опереться...мотивиравонно как то это узаконить...ведь понимаю, скажете -ставь раскладушку и спи во время обеда...кто сталкивался с данной проблемой..прошу всего то отпускать пораньше домой т.к. добираться 1,5 часа до дома..

Hammer
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2010, 15:12

Re: Дополнительные сутки отдыха

#207

Непрочитанное сообщение Hammer » 29 май 2010, 16:51

Спасибо!
Т.е., если приказ МО РФ противоречит ФЗ , не смотря на то что приказ МО РФ состоялся позднее, во главе угла ставится ФЗ ?
Но получается что командир части выполняя приказ МО РФ снимает с себя ответственность за незаконность своих действий. Так ли это?

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

Re: Дополнительные сутки отдыха

#208

Непрочитанное сообщение Школьник » 29 май 2010, 17:02

Но получается что командир части выполняя приказ МО РФ снимает с себя ответственность за незаконность своих действий. Так ли это?
Никакую ответственность он с себя не снимает, просто лечит он Вас т.к. в приказе нет запрета предоставления суток отдыха :)
А вот на будущее раз на то пошло пусть исполняет свой любимый приказ: "обеспечить контроль и исключить привлечение военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени при проведении мероприятий, не предусмотренных Перечнем" :D
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

vlad142b
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:51

#209

Непрочитанное сообщение vlad142b » 30 май 2010, 08:52

Это красата 1,5ч и обед 2ч, люди и по 3-3,5 ч добираются :oops: , в одну сторону. Кажется в положение о прохождени воинской службы есть положение, что дорога входит в рабочее время. Но мы это не докозали :evil:

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re:

#210

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 31 май 2010, 13:50

Это красата 1,5ч и обед 2ч, люди и по 3-3,5 ч добираются :oops: , в одну сторону. Кажется в положение о прохождени воинской службы есть положение, что дорога входит в рабочее время. Но мы это не докозали :evil:
Дорога входит только при привлечении в выходные праздничные дни.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей