Увольнение по состоянию здоровья

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12237
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по состоянию здоровья

#6871

Сообщение mihadol » 01 апр 2017, 00:07

QR_BBPOST нужна справка от врача о том, что он нуждается в амбулаторном лечении на эти три дня + запись в медкнижку (можно из гражданской поликлиника, в т.ч. и психиатрической). Начинаться срок должен во время службы.
Врача на должностное преступление толкаете?


А ещё нужен рапорт об освобождении по болезни, подписанный и зарегистрированный в строевой также
QR_BBPOST во время службы
С этим как быть?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#6872

Сообщение VESKAIMA » 01 апр 2017, 10:14

QR_BBPOST Что пока известн
Уполномоченное лицо приказ издало?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
danko
Заслуженный участник
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 11:25
Откуда: г. Н.Новгород

Увольнение по состоянию здоровья

#6873

Сообщение danko » 01 апр 2017, 10:33

QR_BBPOST лицо приказ издало?
юрист в личку можно без разрешения.
QR_BBPOST Уполномоченное лицо приказ издало?
Да.

Медкнижку пока не видел, попробую разыскать.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
QR_BBPOST нужна справка от врача о том, что он нуждается в амбулаторном лечении на эти три дня + запись в медкнижку (можно из гражданской поликлиника, в т.ч. и психиатрической). Начинаться срок должен во время службы.
Врача на должностное преступление толкаете?


А ещё нужен рапорт об освобождении по болезни, подписанный и зарегистрированный в строевой также
QR_BBPOST во время службы
С этим как быть?
Человек реально был не адекватен, с написанием рапортов все сложно было.
С другой стороны, если встать на место командира, как такого воина увольнять? Как необходимые бумажки оформить?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#6874

Сообщение VESKAIMA » 01 апр 2017, 10:56

QR_BBPOST Человек реально был не адекватен, с написанием рапортов все сложно было.
Не стесняйтесь указать в иске что воспользовавшись таким состоянием командование фактически лишило права на жильё исключив из списков части за 3 дня до достижения 10 лет. Кинул в личку 2 решения думаю сами разберётесь что в них полезного для вашего дела.
юрист в личку можно без разрешения.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по состоянию здоровья

#6875

Сообщение alex56 » 01 апр 2017, 14:52

QR_BBPOST Врача на должностное преступление толкаете?
Где тот врач, которого я толкаю?
QR_BBPOST А ещё нужен рапорт об освобождении по болезни, подписанный и зарегистрированный в строевой также
QR_BBPOST Человек реально был не адекватен, с написанием рапортов все сложно было.
[ref]danko[/ref], Ваш подопечный и так был освобожден от исполнения обязанностей, поэтому считал, что необходимости еще в одном освобождении не было. :)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12237
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по состоянию здоровья

#6876

Сообщение mihadol » 01 апр 2017, 15:40

QR_BBPOST Где тот врач, которого я толкаю?

Диспозиция такова:
QR_BBPOST Обратился бывший военнослужащий, уволен по состоянию здоровья
QR_BBPOST Приказ на увольнение и исключение из списка части одним днем
QR_BBPOST до 10 лет календарей не хватило 3 дней

Какую СЕЙЧАС
QR_BBPOST справка от врача о том, что он нуждается в амбулаторном лечении на эти три дня + запись в медкнижку (можно из гражданской поликлиника, в т.ч. и психиатрической). Начинаться срок должен во время службы.
можно получить? У какого врача?

О чём Вы вообще? Советуете за взятку получить справку "задним числом"?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по состоянию здоровья

#6877

Сообщение alex56 » 01 апр 2017, 22:21

QR_BBPOST О чём Вы вообще? Советуете за взятку получить справку "задним числом"?
где слово "взятка" в моем сообщении?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12237
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по состоянию здоровья

#6878

Сообщение mihadol » 01 апр 2017, 23:28

QR_BBPOST где слово "взятка" в моем сообщении?
Подберёте синоним для обозначения этого действа?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

AfiveA

Увольнение по состоянию здоровья

#6879

Сообщение AfiveA » 01 апр 2017, 23:37

QR_BBPOST Подберёте синоним для обозначения этого действа?
А какой "подобрать синоним действа" для ком. части уволившего недееспособного инвалида за 3 дня до получения права на жилье? :(
QR_BBPOST Обратился бывший военнослужащий, уволен по состоянию здоровья (серьезное психическое расстройство, 2 гр. инвалидности). Приказ на увольнение и исключение из списка части одним днем, в итоге - до 10 лет календарей не хватило 3 дней.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12237
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по состоянию здоровья

#6880

Сообщение mihadol » 01 апр 2017, 23:47

QR_BBPOST А какой "подобрать синоним
А давайте сперва на мой вопрос ответим?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

AfiveA

Увольнение по состоянию здоровья

#6881

Сообщение AfiveA » 01 апр 2017, 23:59

QR_BBPOST А давайте сперва на мой вопрос ответим?
А Вы не можете представить порядочных врачей, готовых без взятки и её "синонима" задним числом исправить свою промашку, своевременно не предоставив недееспособному инвалиду освобождение на 5 суток после лечения?
Или привыкли за время службы только за "взятки" "решать" свои вопросы? :(

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12237
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по состоянию здоровья

#6882

Сообщение mihadol » 02 апр 2017, 00:16

QR_BBPOST исправить свою промашку
Какую ещё промашку?
QR_BBPOST недееспособному
Откуда такой вывод?
QR_BBPOST освобождение на 5 суток после лечения
Какое освобождение после какого лечения?

Откуда информацию черпаете? Первоисточник перечитайте.

QR_BBPOST Или привыкли за время службы только за "взятки" "решать" свои вопросы?
Язык укоротите, ухарь.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по состоянию здоровья

#6883

Сообщение alex56 » 02 апр 2017, 15:00

QR_BBPOST Подберёте синоним для обозначения этого действа?
А это Ваши проблемы. Вы меня обвиняете в подстрекательстве на взятку.
И на будущее, воспользуйтесь своим советом.
QR_BBPOST Язык укоротите, ухарь.
И это не я написал

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12237
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по состоянию здоровья

#6884

Сообщение mihadol » 02 апр 2017, 17:44

QR_BBPOST А это Ваши проблемы.
Нет, уважаемый, это Ваши проблемы. Тем более как модератора правового форума.
QR_BBPOST Вы меня обвиняете в подстрекательстве на взятку.
Иначе Ваши слова о необходимости получения фиктивной справки (неужели бесплатно???) не воспринимаю.

QR_BBPOST И на будущее, воспользуйтесь своим советом.
Не беспокойтесь. Надо будет - за слова отвечу.


Доклад закончил.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по состоянию здоровья

#6885

Сообщение alex56 » 03 апр 2017, 13:45

QR_BBPOST Иначе Ваши слова о необходимости получения фиктивной справки (неужели бесплатно???) не воспринимаю.
А я Вам должен доказывать обратное?
QR_BBPOST Нет, уважаемый, это Ваши проблемы. Тем более как модератора правового форума.
У модератора задачи следить за нарушение правил форума и принимать меры. Обязанностей оказания именно правовой помощи у модераторов нет. Я всегда высказываю свое личное мнение
QR_BBPOST Доклад закончил.
раз за Вас.

KycokOl
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 18:11

Увольнение по состоянию здоровья

#6886

Сообщение KycokOl » 03 апр 2017, 17:45

Прошел ввк, жду утверждения. Сейчас нахожусь в отпуске за 16 год. Позвонили, сказали писать рапорт о сдаче дел и должности. Есть ли тут подвох?

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Увольнение по состоянию здоровья

#6887

Сообщение xxx1xxx » 03 апр 2017, 17:50

Как его писать, если нет приказа командира о назначении нового долж.лица, состав комиссии, сроки согласно устава... и самого действия -приема -сдачи! ;)

Готовят приказ об увольнении! Дата сдачи будет основанием к увольнению. если ошибаюсь, это хорошо. если нет, пишите о последствиях после...
:new_russian:

KycokOl
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 18:11

Увольнение по состоянию здоровья

#6888

Сообщение KycokOl » 03 апр 2017, 17:52

Так сдача дел, еще не просьба об увольнении вроде. Жилья нет, решения ввк нет, отпуска не отгуляны. В ввк написали, что необходимо освободить от исполнения со до исключения из списков части.

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Увольнение по состоянию здоровья

#6889

Сообщение xxx1xxx » 03 апр 2017, 18:00

позже поймете... Рапорт об увольнении по ошм разве требуется? без жилья с этого года начали увольнять. в отпуск с последующим исключением.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
QR_BBPOST Есть ли тут подвох?
. это не подвох, это последнее препятствие для издание приказа.
:new_russian:

KycokOl
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 18:11

Увольнение по состоянию здоровья

#6890

Сообщение KycokOl » 03 апр 2017, 18:20

Как это без жилья начали увольнять, я что то пропустил?

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Увольнение по состоянию здоровья

#6891

Сообщение пипец » 03 апр 2017, 18:38

QR_BBPOST я что то пропустил?
"Медведя(сайгака) на воеводстве"(с) :)

KycokOl
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 18:11

Увольнение по состоянию здоровья

#6892

Сообщение KycokOl » 04 апр 2017, 12:10

Как его писать, если нет приказа командира о назначении нового долж.лица, состав комиссии, сроки согласно устава... и самого действия -приема -сдачи! ;)

Готовят приказ об увольнении! Дата сдачи будет основанием к увольнению. если ошибаюсь, это хорошо. если нет, пишите о последствиях после...
Сходил сегодня в отдел кадров. Спрашиваю, что за рапорт, зачем его писать то хоть? Оказывается, что на основании предварительного решения ввк, где говорится что я освобождаюсь от исполнения служебных обязанностей до исключения из списков, я должен сдать дела и должность, чтобы мне перестали платить премии. На вопрос кому сдавать, на какой должности я буду, если эту сдам и что я вообще сейчас в отпуске за 2016 год, ничего внятного я не услышал. Говорят только, что если не написать такой рапорт, это будет незаконное получение ДД. Что это за клоунада такая, кто сталкивался?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12237
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по состоянию здоровья

#6893

Сообщение mihadol » 04 апр 2017, 12:16

QR_BBPOST предварительного решения ввк
Нет такого - "предварительного". Оно же и "окончательное".
QR_BBPOST освобождаюсь от исполнения служебных обязанностей до исключения из списков
Будет категория Д?
QR_BBPOST должен сдать дела и должность
Не должны этого делать.
QR_BBPOST если не написать такой рапорт, это будет незаконное получение ДД
Пусть в суд на Вас подают. Вот уж фантазёры!
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

KycokOl
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 18:11

Увольнение по состоянию здоровья

#6894

Сообщение KycokOl » 04 апр 2017, 13:16

Да, отправили на Д.

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Увольнение по состоянию здоровья

#6895

Сообщение xxx1xxx » 04 апр 2017, 13:50

[ref]KycokOl[/ref], вы в отпуске! шлите пламенный привет вашему ОК!
:new_russian:

KycokOl
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 18:11

Увольнение по состоянию здоровья

#6896

Сообщение KycokOl » 04 апр 2017, 16:45

Пришло сегодня утверждение ввк, категория Д. Звонят, опять какой то рапорт приглашают писать. Подскажите ссылку на очень грамотный рапорт на такой случай. Жильем не обеспечен, служебки нет, на учете стою. Как отразить в рапорте направление на проф переподготовку? Вообще каша в голове.(

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Увольнение по состоянию здоровья

#6897

Сообщение xxx1xxx » 04 апр 2017, 17:16

[ref]KycokOl[/ref], если Вы в отпуске, выкл. тел. отдыхайте и ищите хор адвоката! на сайте есть нормальные! тут самому не справится. Рапорт о переподготовке кидайте почтой с описью вложения. в часть не ходите пока в отпуске. я бы так сделал. Да и в письмо не забудьте приложить рапорт об увольнении по состоянию здоровья с копией заключения ВВК. попробуйте прочесть ветку про выплаты по инвалидности.
Рапорт об увольнении не от балды писать, тут искусство надо!!! все будет зависеть от содержимого в рапорте! Ищите хороший образец!
еще советы слушайте и решайте что делать? Самостоятельное решение военный принимает при увольнении, до этого все за него думал начальник....
в поднайме?
:new_russian:

Комса_27
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:57

Увольнение по состоянию здоровья

#6898

Сообщение Комса_27 » 12 апр 2017, 09:01

Здравствуйте! Уволена 18.10.2016(по состоянию здоровья "Д"), следом исключна из списков. Сейчас сужусь, т.к. не верная дата исключения. Также в суде требую мат.помощь за 2016. Рапорт был написан в начале 2016 года, командир отказал сославшись на то, что должность моя сокращена, часть поменяла статус, став отдельным батальоном и не положено. На самом деле моя должность не была сокращена, просто в новый штат меня не включили(была уже в процессе увольнения по "Д"), а в новом штате эта должность осталась(по этому поводу я не судилась) Собственно я осталась на должности, но в старом штате. В распоряжение не выводилась. Так же требую премию за добросовестное и эффективное исполнение(получала голые оклады). На службу не ходила, т.к. по решению ВВК "освободить от исполнения обязанностей ВОЕННО СЛУЖБЫ". Вот теперь пытаюсь в суде доказать, что и мат.помощь и премия мне не выплачивалась незаконно. Судья всячески пытается меня "валить" и я понимаю, что он пытается вывести всё на то, что эти выплаты мне не положены из-за моего "Д" и не нахождение на службе.
Люди! Чем мне ещё аппелировать в суде, кроме как ФЗ " о ден.довольствии и предоставлении отдельных выплат", а в часности п.п.1-5, 7-11 ч.4 ст.3. И ч.21 ст.2????
Нигде в законе я не нашла, что при увольнении по "Д" и из-за освобождения от обязанностей военной службы всё это не положено((((
Ужас просто какой то!!! Идёшь в суд искать правды , а выходит, что требуя своё, "валит" сам суд!!! ((((
Как ещё доказывать, что мне положено!!!???
Или всё таки не положено?

AfiveA

Увольнение по состоянию здоровья

#6899

Сообщение AfiveA » 12 апр 2017, 11:59

QR_BBPOST должность моя сокращена, часть поменяла статус
Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации (Приложение к приказу Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 2700)

ВЫПИСКА
Показать текст
"В период нахождения в распоряжении командиров (начальников)

152. За период нахождения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжении командира (начальника) ему выплачиваются оклад по воинскому званию, оклад по последней занимаемой воинской должности и ежемесячная надбавка за выслугу лет.
153. При возложении на военнослужащего в период нахождения его в распоряжении командира (начальника) временного исполнения обязанностей по вакантной воинской должности, которую он не занимает, денежное довольствие указанному военнослужащему выплачивается в полном объеме по вакантной воинской должности, по которой на него возложено временное исполнение обязанностей. При этом выплаты, предусмотренные пунктом 152 настоящего Порядка, не производятся.

В связи с организационно-штатными мероприятиями

154. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе - военнослужащие), при сокращении занимаемых ими воинских должностей, снижении воинских званий, предусмотренных по занимаемым ими воинским должностям (месячных окладов в соответствии с занимаемыми ими воинскими должностями), а также в случаях, предусмотренных подпунктом "а" пункта 4 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237, со дня окончания организационно-штатных мероприятий, указанного в правовом акте Министерства обороны о проведении этих организационно-штатных мероприятий, и до дня вступления в исполнение обязанностей по воинским должностям в связи с их назначением на другие воинские должности, возложением на них временного исполнения обязанностей по вакантным воинским должностям или увольнения с военной службы денежное довольствие выплачивается в порядке, установленном пунктами 152 - 153 настоящего Порядка."

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#6900

Сообщение Gonchar » 12 апр 2017, 12:03

QR_BBPOST Так же требую премию за добросовестное и эффективное исполнение
Сколько требуете ?
80. Конкретный размер премии зависит от качества и эффективности исполнения военнослужащими должностных обязанностей в месяце, за который производится выплата премии...
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70119702/#block_1 ... z4e1YzYE3y
QR_BBPOST На службу не ходила, т.к. по решению ВВК "освободить от исполнения обязанностей ВОЕННО СЛУЖБЫ".
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 13 гостей