Увольнение по состоянию здоровья

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увольнение по состоянию здоровья

#6931

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 19 апр 2017, 14:55

QR_BBPOST надо ли проходить повторное освидетельствование если категория "Д" не годен к военной службе ?
Заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе (приравненной службе), о годности к обучению (военной службе) по конкретной военно-учетной специальности, обучению (службе) по специальности в соответствии с занимаемой должностью действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Увольнение по состоянию здоровья

#6932

Непрочитанное сообщение иван121 » 19 апр 2017, 14:57

[ref]alexulev[/ref], пишите - Прошу уволить по состоянию здоровья после обеспечения жилой площадью. Если как Вы хотите написать - уволить с оставлением в списках части - уволят и исключат, так как необеспеченность жильём препятствует увольнению но никоим образом исключению из списков части.

alexulev
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 14:15

Увольнение по состоянию здоровья

#6933

Непрочитанное сообщение alexulev » 19 апр 2017, 15:09

получается что надо проходить ввк каждый год и ждать жильё ?

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
остоваясь на должности ?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#6934

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 апр 2017, 15:15

QR_BBPOST остоваясь на должности ?
66. В случае если военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, признан не годным к военной службе, военно-врачебная комиссия одновременно с заключением о его негодности к военной службе выносит заключение о необходимости предоставления освобождения на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... db783197b/

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Вопросы по жилью сюда:
ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увольнение по состоянию здоровья

#6935

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 19 апр 2017, 15:21

QR_BBPOST военно-врачебная комиссия одновременно с заключением о его негодности к военной службе выносит заключение о необходимости предоставления освобождения на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Заключение военно-врачебной комиссии
действительно в течение года с даты освидетельствования,
Через год или новое заключение ВВК с "Д" или в строй.
QR_BBPOST в отделе кадров сказали что если очередного Заключения не будет мне надо будит исполнять служебные обязанности
Не так?

alexulev
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 14:15

Увольнение по состоянию здоровья

#6936

Непрочитанное сообщение alexulev » 19 апр 2017, 15:37

да имено так мне и сказали , я могу отказаться от освидетельсвования в Москве и пройти в своём городе написав рапорт прошу направить в госпиталь для установления годности ?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по состоянию здоровья

#6937

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 апр 2017, 15:41

QR_BBPOST я могу отказаться от освидетельсвования в Москве и пройти в своём городе написав рапорт прошу направить в госпиталь для установления годности ?
В госпиталь направляют на лечение, а прохождение ВВК идет одновременно с лечением. Выбирать лечебное учреждение Вы не вправе, тем более в условиях, когда в МО РФ госпитали сокращены и каждая в/ч закреплена за определенным госпиталем. Вы даже время направления выбирать не можете, т.е. разрешение на госпитализацию дает госпиталь, он же определяется сроки.

alexulev
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 14:15

Увольнение по состоянию здоровья

#6938

Непрочитанное сообщение alexulev » 19 апр 2017, 15:45

Если лягу в госпиталь на лечение в своём городе освидетельствовать они меня будут ?

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увольнение по состоянию здоровья

#6939

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 19 апр 2017, 15:47

QR_BBPOST прохождение ВВК идет одновременно с лечением
Это точно, что одновременно? Где такое можно почитать :?
У нас сначала выписывают после лечения, а потом заново поступаешь на ВВК, или наоборот, но только не одновременно. :(

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по состоянию здоровья

#6940

Непрочитанное сообщение mihadol » 19 апр 2017, 15:50

QR_BBPOST прохождение ВВК идет одновременно с лечением
Ошибаетесь.
Освидетельствование военнослужащих, граждан, проходящих военные сборы, и сотрудников, получивших в период прохождения военной службы (приравненной службы) и военных сборов увечье, заболевание, проводится для определения категории годности к военной службе (приравненной службе) при определившемся врачебно-экспертном исходе.

Под определившимся врачебно-экспертным исходом понимается такое состояние здоровья, когда результаты обследования и лечения дают основание военно-врачебной комиссии вынести заключение о категории годности к военной службе (приравненной службе) и когда дальнейшее лечение не приведет к изменению категории годности к военной службе (приравненной службе).

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70411156/#ixzz4ehQZALgY
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по состоянию здоровья

#6941

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 апр 2017, 15:54

QR_BBPOST Ошибаетесь.
Что ошибаюсь? Вы сначала лечение проходили, а после лечения (отдельно) проходили ВВК?

alexulev
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 14:15

Увольнение по состоянию здоровья

#6942

Непрочитанное сообщение alexulev » 19 апр 2017, 15:56

если мне внезапно станет плохо и я вызову скорую помощь по приезду меня отвезут в госпиталь там начнут лечить в этом случаи должны ли они осведетельствовать ?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по состоянию здоровья

#6943

Непрочитанное сообщение mihadol » 19 апр 2017, 16:01

alex56, именно так. Более того, лечения вообще может не быть.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
[ref]alexulev[/ref], в Вашем госпитале создана ВВК (ВЛК)?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по состоянию здоровья

#6944

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 апр 2017, 16:01

QR_BBPOST лечения вообще может не быть.
Значит не будет оплаты проезда в госпиталь. Для этого и направляют на лечение с прохождением ВВК.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по состоянию здоровья

#6945

Непрочитанное сообщение mihadol » 19 апр 2017, 16:03

Это уже другой вопрос.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

alexulev
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 14:15

Увольнение по состоянию здоровья

#6946

Непрочитанное сообщение alexulev » 19 апр 2017, 16:07

я два года подряд там освидетельсвовался да в свидетельстве написонно что поступил на ВЛК а заключения вынесенно нач комиссии ВВК как то так

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по состоянию здоровья

#6947

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 апр 2017, 16:16

QR_BBPOST я два года подряд там освидетельсвовался
Там это по месту службы? Или там - это просто один из госпиталей?

alexulev
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 14:15

Увольнение по состоянию здоровья

#6948

Непрочитанное сообщение alexulev » 19 апр 2017, 16:20

по месту службы

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по состоянию здоровья

#6949

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 апр 2017, 16:26

QR_BBPOST по месту службы
А госпиталь, в который хотят направить, каким то боком относится к Вашему главку?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по состоянию здоровья

#6950

Непрочитанное сообщение mihadol » 19 апр 2017, 16:27

QR_BBPOST поступил на ВЛК а заключения вынесенно нач комиссии ВВК
Видимо, у этого госпиталя нет лицензии на проведение ВЛК.
наличие лицензии на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей в том числе выполнение работ (услуг) по военно-врачебной экспертизе и (или) врачебно-летной экспертизе;
Освидетельствование авиационного персонала государственной авиации (далее - летный состав), а также летного состава, пребывающего в запасе, граждан, подавших заявления о приеме на обучение в военно-учебные заведения, осуществляющие подготовку летного состава, или обучающихся в них, проводится врачебно-летными комиссиями.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70411156/#ixzz4ehYvfi9r

Но является ли
QR_BBPOST должность руководитель полетов
лётным составом? Должен ли он проходить именно ВЛК?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по состоянию здоровья

#6951

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 апр 2017, 16:34

QR_BBPOST свидетельстве написонно что поступил на ВЛК а заключения вынесенно нач комиссии ВВК
QR_BBPOST врачебно-летной экспертизе
Если нужна "Д" по специальности, а если "Д" общая, то решение выносит ВВК.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по состоянию здоровья

#6952

Непрочитанное сообщение mihadol » 19 апр 2017, 16:41

Может быть и так.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

alexulev
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 14:15

Увольнение по состоянию здоровья

#6953

Непрочитанное сообщение alexulev » 20 апр 2017, 15:41

alexulev, пишите - Прошу уволить по состоянию здоровья после обеспечения жилой площадью. Если как Вы хотите написать - уволить с оставлением в списках части - уволят и исключат, так как необеспеченность жильём препятствует увольнению но никоим образом исключению из списков части.
подскажите а как примерно надо писать ? или нет выхода из данной ситуации чтобы уволится до окончания действия ВВК и остаться в очереди на получения жилищной субсидии ?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по состоянию здоровья

#6954

Непрочитанное сообщение mihadol » 20 апр 2017, 15:47

[ref]alexulev[/ref], в очереди на ЖС Вы останетесь в любом случае - уволенным или не уволенным, исключённым из списков личного состава или нет.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

alexulev
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 14:15

Увольнение по состоянию здоровья

#6955

Непрочитанное сообщение alexulev » 20 апр 2017, 16:20

зачет меня в вели в заблуждение сказав что если напишу рапорт на увольнения по состоянию здоровья с дольнейшим обеспечением меня жильем ( жилищной субсидии ) то меня после увольнения снимут с очереди на жилищьную субсидию и поставят в очередь в муницепалитет и ты получеш уже не субсидию а квартиру и в очерядь поставят в самый конец .

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по состоянию здоровья

#6956

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 апр 2017, 16:27

QR_BBPOST меня в вели в заблуждение
А самому закон почитать было слабо?
Показать текст
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
...
13. Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.

alexulev
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 14:15

Увольнение по состоянию здоровья

#6957

Непрочитанное сообщение alexulev » 20 апр 2017, 16:35

это апечатка хотел написать значет , я правельно понимаю что могу писать рапорт пока моё ВВК действует на увольнение из ВСРФ с дольнейшим обеспечением и после увольнения буду стоять в тойже очереди что и сейчас на получения субсидии , Спасибо за ответы)

alexulev
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 14:15

Увольнение по состоянию здоровья

#6958

Непрочитанное сообщение alexulev » 20 апр 2017, 17:37

я правельно понимаю что могу писать рапорт пока моё ВВК действует на увольнение из ВСРФ с дольнейшим обеспечением и после увольнения буду стоять в тойже очереди что и сейчас на получения субсидии ?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по состоянию здоровья

#6959

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 апр 2017, 17:38

QR_BBPOST правельно понимаю
правильно. Только не забудьте подать сведения о Вашем исключении из списков части в РУЖО, а также сведения об изменении Вашего места жительства. Кроме того, если жильем не обеспечены, то можете получать компенсацию за поднаем через ВК.

Palll
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 12:19

Увольнение по состоянию здоровья

#6960

Непрочитанное сообщение Palll » 21 апр 2017, 12:31

Офицер. Выслуга 27 лет. Постоянным жильём обеспечен. Был заключён контракт до предельного возраста 45 лет. Окончился в 2015 году. После этого продлевал 2 раза по одному году. Сейчас заканчился. Рапорт на увольнение был подан по истечению срока военной службы. При прохождении ВВК признан ограниченно годным. Утвержденное заключение и свидетельство о болезни появилось с датой после приказа об увольнения. Имеет ли смысл менять в приказе основание для увольнения ? Есть ли преимущества при увольнении по состоянию здоровья в данном случае?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей